Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Аналоги DOU за кордоном

Привіт всім.

Хотілось би подивитись/почитати які є аналоги dou.ua (форум, робота, конференції, хакатони, і т.д.) за кордоном.
Особливо цікавить Естонія.

Спасибі за відповіді

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ДОУ наверняка поудалял посты с такими ресурсами )))

Спасибо, хорошие ресурсы!

Эх, был it-ru.de (читается «ит (is) руд»). Форум русскоязычных программеров в Германии.
Хороший был форум, ИЧСХ пока у всех были птичьи визовые права — все друг другу охотно помогали (я сам с помощью советов на этом форуме отбился от немецких коллекторов).

А потом, когда программерам-таки дали ПМЖ, пошли мерки писиськами. Но окончательно форум похоронил срач русско-украинских колбасных эммигрантов: как началась первая газовая война, ну так условно русские «мы вам газ перекроем», а условно украинцы — «мы вам трубу перекроем».
Поскольку форум изначально задумывался (и попервой работал) под лозунгом «свободный сайт свободных людей», то модерации не было. В результате — форуму пришел писец, ибо адекваты молча ушли.

Нас (в смысле меня) — не. Я со стороны (иногда) посматривал и удивлялся людской тупости — вроде ИТшники, а не дворники-гастарбайтеры, но как-то не понимают, что либо не меняй родину на колбасу, либо не поцреотствуй.

Что-то я там срачей не нашёл, вообще не ясно что там делать

Сейчас там совсем не то что было раньше: домен, видимо, захвачен киберсквоттером.

nosql.ru похож на форум dou.

Ти хоч одмн комент на доу може по білоруськи написати?

Ну на курси сходи, розвійся.

Блин, они там по-польски пишут.

Почитал немного, там народ простой и незатейливый, и по-польски всё понятно.

Особливо цікавить Естонія.

Вот это вряд ли.
Всё население страны Эстония по количеству сейчас равняется где-то населению левого берега Киева, и то с очень большой натяжкой.
Сколько из этого кол-ва работают в ИТ — можно только догадываться. Я к тому, что для существования эстонского ресурса подобного нашему dou, там банально отсутствует критическая масса активных пользователей, объединённых заинтересованностью общей тематикой.

Hacker News это в народе называется

WSO форум

Теж дуже цікавлять схожі ресурси, так вже знаходив Tech.London: London’s Official Guide for Tech & Startups

Якщо нема, то на зразок чого був придуманий ДОУ?

Blind. Подробности после того как выложите TC.

“TC or GTFO” ©

Таких нет. Лучшее это reddit

Підписатись на коментарі