×

Командообразовательное мероприятие для сотрудников компании за границей

Привет, поделитесь пожалуйста опытом как сейчас ИТ компании (компания размером 60-80 сотрудников и команды находятся в 3-х странах из которых основное количество в Украине) вывозят своих сотрудников за границу на командообразующие мероприятия на 5-7 дней из которых пару дней развлечения и 5 дней работы: вывозят ли вообще? Вывозят ли целую компанию или отдельно команды? приглашают ли в такие поездки их спутников? Cпасибо огромное всем кто откликнется.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Германия(Гамбург и Мюнхен).А среди укр.городов-Луцк.

Евгения благодарю, а спутников сотрудников вывозите в Германию?

Очень зависит от мировоззрения заказчика. Обе мои комедировки в Берлин и Лондон выглядели как «та же работа, только за ~2000 км. от дома» При этом заказчик(судя по тому что я вижу) ожидает рост командного единения. Сами прикиньте на сколько его ожидания соотносятся с реальностью)

Спасибо Василий за ответ, а сколько людей было в этих поездках?

playtika регулярно один раз в год возит за границу или приглашает заграничных сотрудников в Украину

Евгений спасибо, а спутников приглашают в такие поездки?

хотите понять, является ли это конкурентным преимуществом?
планируете, но не можете определиться с форматом?
интересуетесь подводными камнями?

вообще, очевидно, что информация будет разниться, если вы определитесь с целью такого мероприятия(развлечь, впечатлить, познакомить, решить неочевидные конфликты, возникающие из-за общения через ограниченный канал связи, напрячь, нагрузить, сделать рывок и вписаться в дедлайн)

Да совершенно верно, хотела бы понять насколько это будет существенным преимуществом на рынке.
Компания продуктовая. Поэтому бюджетирует материнская компания. Основная цель чтобы команда поработала потому что команды очень все далеко находятся, ну и также провела время вне работы — по вечерам...

А кто должен за это счастье платить, если это аутсорсинг? Владелец компании должен вывалить из кармана пятизначную сумму в баксах, чтобы что?
Вместо того чтобы новый порш купить?

Владелец компании должен вывалить из кармана пятизначную сумму в баксах, чтобы что?
Вместо того чтобы новый порш купить?

Откуда такие переживания за владельца компании? Его под дулом пистолета заставляют это делать? Он вынужден выполнить закон и потратить эти деньги? Не захочет — не будет оплачивать подобные мероприятия.

Мы продуктовая компания. Владелец компании платит...

ре- чточто?

Колонка Oleg Campbell, CEO and Founder в Reply:
Почему мы потратили $21 000 на корпоративную поездку в Египет
dou.ua/...​of-dollars-for-team-trip

цікаво, дуже дякую, фото дуже гарні :) видно що вам весело

Есть такие, на неделю, 5 дней рабочих, спутников жизни и всяких других обстоятельств — не берут, ибо 5 дней все же — рабочих. В реальности это скорее бизнес-трип, но называют ретрит.

Тільки якщо не в суботу)
А якщо серйозно, таке справді десь є?

да, вот я и хочу понять что есть на рынке! спасибо

Ретриты

Я тут в соседней теме пролайкал все коментарии на тему «нефиг лезть со своим языкотворчеством, не мешайте нам использовать англицизмы». Но все таки что такое эти ваши ретриты? Политическое убежище хотите? Или просто развлечься?

хаха это просто использование английского слова

В каком значении, простите. Мои знания английского говорят, что retreat — это уход или отступление

Все нашел в словаре, но это далеко не первое значение

«психиатрическая больница»?

так можливо це ми так в компанії своїй називаємо командообразуючі заходи, вибачаюсь якщо когось ввела в оману або образила :)

извините за слэнг и англицизм! исправляюсь! Ретрит — это командообразовательное мероприятие для сотрудников где они 2-3 дня командообразуются и 5 дней работают всей командой где-то за пределами офиса. это очень актуально когда сотрудники команды находятся в разных странах и собираются все вместе чтобы поработать! спасибо всем за участие! очень приятно!

Ну сьогодні їдемо локальним офісом(нас тут всього 10), відпочивати в Карпати на 2,5 дні, це вважається за ретрит?

так це ретрит але в межах україни, а ви запрошуєте чоловіків/жінок своїх співробітників? і чи компанія платить за них також?

У нас основний офіс в Харкові, в іншій частині України, деякі колеги періодично приїжджають, але не масово.

Дякую Денисе, а запрошуєте тільки колег чи їх дружин/чоловіків також?

командообразуются

не, лучше пусть будет ретрит :(

Я так понял, что есть ньюансы: на тимбилдинге не заставляют работать

Хіба це не team building називається?

нет, тимбилдинг тоже английское слово :)))

первый раз слышу, чтобы мероприятие под названием ретрит обозначало работу.

rethreats, форма русского садомазо. примерный перевод «диды ваевали, можем повторить»

Ну это типа. Собираемся всей командой 10 чел, покупаем билеты на Гоа на неделю. Там нанимаем тренера по йоге и на рассвете солнца скрестив ноги повторяем за ним: «оммм.. оммм... я не устал мой заказчик хороший человек мы команда наш код красивый свежий элегантный... оммм...». Потом возвращаемся и типа должны как сесть и написать проект за 3 дня!

прочитал — ретвиты. помешались все на этом твиттере :-(

IT компании каких стран? IT компании какого размера?

вот в том то и дело — размер компании 60-80 человек, команды находятся в 3-х странах,основное количество находится в Украине

1. если основное количество людей в Украине по-моему имеет смысл в Украине этот ретрит и проводить.
2. Жен-детей — скорее нет. Это же для укрепления профессионального общения. Можно конечно добавить и их как опцию, но с оговоркой что у каждого совоя прогамма мироприятия.

дякую, поки що дізнаюсь що робиться на ринку України :) і так погоджуюсь із вами

Ну как я и сказал, обычно, и не только в Украине, едут те, кого меньше.

Підписатись на коментарі