×

Депутаты хотят ввести ЕСВ для высоких зарплат: что это значит для айтишников

С высоких зарплат хотят собирать больше налогов. Это коснется, в частности, и IT-отрасли, поскольку здесь традиционно крупные зарплаты (для разработчиков, которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется). За счет этого планируется привлечь в бюджет дополнительные 10 млрд грн. В Европейской бизнес-ассоциации (EBA) отмечают, что это означает рост затрат для компаний: «Министерство социальной политики рассчитывает получить дополнительные 10 млрд грн ЕСВ — соответственно, на эту сумму вырастут затраты бизнеса на обязательный платеж».

ain.ua/...​utaty-xotyat-povysit-esv

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

для разработчиков, которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется

На этой фразе можно было и закончить.

Я вижу что правительство играет в «разделяй и властвуй». В начале закрыли лазейку евробляхерам и жадные глупцы с машинами на украинской регистрации злорадствовали: так их, злобных неплательщиков налогов. Теперь нагибают плательщиков белых зарплат и ФОП-ы — единщики радостно потирают руки:"так их, буржуев проклятых«. Но дело-то в том, что когда придут нагибать ФОП-ов евробляхеры и люди на белой зарплате так же будут потирать руки и кричать «моё дело — сторона, а этим так и надо было — чтоб не злорадствовали»

Как сделать, чтобы этого не происходило? Да очень просто: дурачкам надо не кричать, в частности, «долой бляхи» а выходить на акции протеста вместе с теми, чьи яйца зажали дверью. Если правительство будет видеть, что его потуги снять последнюю шкуру с части населения глубоко отвратительны ВСЕМ никакого повышения налогов не произойдёт.

Тем же, кто кричит:"что будут есть бабушки" отвечаю — бабушкам и дедушкам всё хуже со времён падения совка. Это закон природы такой: если повышать налоги и душить бизнес, он переходит в тень и платит всё меньше налогов. И ещё один закон природы: если корову меньше кормить и больше доить нифига она не будет больше доиться, скорее поднимет доильщика на рога, как это было в 2004-м и 2013-м.

Так что дурачкам — левачкам предлагаю разуть глазки и пойти в школу ещё раз, там есть такой предмет «основы экономики» и этот предмет говорит: есть точка на графике налогов, после которой их собираемость уменьшается ввиду падения уровня производства и на Украине эта точка давно пройдена.

p.s. Тем же, кто хочет начать дискуссию на тему «почему на, а не в» предлагаю распечатать транспарант «стережись чужинець» взять его в руки, одеть на шею барабан и стройными рядами идти ну вы знаете куда ...

хз, у меня нет зарпаты

Это коснется, в частности, и IT-отрасли, поскольку здесь традиционно крупные зарплаты (для разработчиков, которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется)

Меняется — Больше мотивации «прикрыть олигархическую антинародную схему» (ну не Насирова ж сажать).

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я думаю, что они просто не рискнут это сделать. потому что в IT те кто имеет высокие ЗП он и делает больше и умнее и сильнее. Я очень часто сталкивался с проблемой, когда проект в регион не могут завести, потому что TL или архитекта найти не могут. А раз не могут то и стафинга «Середняка» (с ЗП до 2000) не будет. Регион потеряет. А этот закон коснется имено самых сильных, тех, кто ищет причины чтобы остаться, в Укриание, и не свалить в Силиконовую долину. Канаду или еще куда — где их ждут с распростертыми объятиями ( в априори).. вот пусть берут учебник по психологии трудо-устройства и курят мат-часть; осознают, на чем индустрия IT держиться: ТОПы держат процесс и Малышей — компания на них ничего не зарабатывает практически. «Малыши» в свою очередь приносят прибыль — больше всего денег зарабатывает копания на «мидлах», что работают с ТОПом.

-

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это уже явный перебор, скоро на воздух будет налог

скоро на перебор будет налог

Мне вот интересно, у тех бухгалтеров, на которых, выплачивали максимальные ЕСВ (c 55 тысяч), будет типа максимальная пенсия?

Они(слуги народа) переодически переколбашивают правила начисления. Что будет через скажем 20\30 лет одному богу известно, но учитывая постоянный дефецит пенсионного фонда, ждать хорошего не придется. Так что даже высокие отчисления сегодня, не дают никаких гарантий.

Хороший вопрос, особенно с учетом, что максимальная = 10 минимальных, то проще прятать под матрас

Может я чего-то сильно не понимаю, а почему нельзя сделать обычный прогрессивный налог, как во всех странах? Хотя бы на зарплату.

не ты один не понимаешь!
но думаю в этом случае часть бизнеса и людей уйдут на запад

Потому, что часть уйдет в тень часть за бугор. Украина интересна только своими налогами, жить как здесь платя «как там» дураков мало

Дык всё равно костыль ведь лепят, который здесь и обсуждаем, не? Или украинское правительство применяет методологию Agile? Вначале сделаем через йопу, а потом нормально?)

Или украинское правительство применяет методологию Agile?

Просто хотят денег сейчас

Странно, что говорят только о зарплатах. Например, тому же ФОПу на общей системе будет совсем не выгодно показывать высокий чистый доход.

ІТ це ФОПи, до чого тут ЄСВ і зарлпати?

ОКРІМ ТОГО і в МінФоцполітики прокоментували, що це не про ІТшніків:
У Міністерстві соціальної політики України повідомили, що скасування верхньої межі нарахування єдиного соціального внеску вдарить по тим підприємствам, які не виплачують офіційних заробітних плат своїм працівникам.
«Найпоширеніша тіньова схема для ухилення від сплати ЄСВ, це нарахування кількамільйонної зарплати одному працівнику, та на рівні мінімальної усім іншим робітникам. Таким чином, ЄСВ сплачується лише з невеликої частини (55 тисяч гривень) кількамільйонної зарплати, частина від зекономленої різниці виплачується працівникам у конвертах», — повідомили у Мінсоцполітики.

Там також заявили, що експеримент з детінізацією заробітних плат у 2016 році провалився. Мова йде про зниження ставки єдиного соціального внеску майже вдвічі — до 22% від фонду оплати праці.

«Після зменшення ставки ЄСВ майже вдвічі, збільшився дефіцит Пенсійного фонду, теж майже вдвічі — на 65 мільярдів гривень. Збільшення дефіциту автоматично стало додатковим навантаженням на Державний бюджет у вигляді дотацій для виплат пенсій за рахунок податків легального бізнесу. Зарплати внаслідок цього кроку не збільшились, отже працівники отримали вдвічі менші внески на свої майбутні пенсії. А тіньовикам чомусь не стало соромно, і масово легалізовуватись вони не стали», — заявили у Мінсоцполітики.

Зараз в Україні діє обмеження щодо розміру відрахування ЄСВ: для заробітних плат, які перевищують розмір 15 мінімальних зарплат (сьогодні 55,8 тисячі гривень) сплата ЄСВ розраховується лише з цих 55,8 тисячі гривень. Тобто, якщо особа отримує 100 тисяч гривень зарплати, ЄСВ у розмірі 22%, стягується лише з 55,8 тисячі гривень. Решта 44,2 тисячі не оподатковуються.

В уряді пропонують підняти максимальний поріг з 15 до 25 мінімальних зарплат (сьогодні 104,3 тисячі гривень).

Проти такого рішення вже виступила низка бізнес-асоціацій, експертів, а також Мінекономіки. Вони вважають, що такі зміни призведуть до збільшення податкового тиску на чесний бізнес, в той час як тих підприємства, які ухилялись від сплати ЄСВ, законопроект не стосуватиметься.

Проти такого рішення вже виступила низка бізнес-асоціацій, експертів, а також Мінекономіки. Вони вважають, що такі зміни призведуть до збільшення податкового тиску на чесний бізнес, в той час як тих підприємства, які ухилялись від сплати ЄСВ, законопроект не стосуватиметься.

Вот, сэр выделил ключевое

Удивительно, предложили регрессивную шкалу.

кто не вник в этот закон и для чего его делали, то кратко это сделали против тех, кто выбирает N людей в фирме, выплачивает им белыми белую ЗП в большом колличестве (10-20k$ к примеру), выплачивая с него налог только до определенной суммы (Х каких то там минималок, кажись в порядке 4-5к$), все остальное не облагается налогом (остальные 5-15к$). Все остальное распределяется среди других сотрудников как черная зп, с которой налог не выплачивается. теперь этот Х решили поднять, чтобы удорожить абуз этой схемы и выплаты в черную

Теперь будет так: всем минималку и остальное в конверте, через фирмы-однодневки

Мне кажется, от етого закона наоборот меньше налогов попадет в бюджет. Потому, что те компании, которые сейчас работают по-белому, из-за огромных налогов перейдут в тень.

ага, оті, що акціями торгують, і оті, що взагаллі всяко зображають присутність на західних ринках, візьмуть дружно перейдуть на тіньову економіку.

Они заоутсорсят разработку какой-нибудь дочерней компании. Как та будет платить разработчикам — их проблемы

Недостаточно людей за границу выехало видимо, хотят ещё больше из Украины выжать, вот только кто работать будет? Налоговики и чиновники?

Все кто хотел уже уехал. Даже если налоги будут 50% вместо 5%, я думаю, 45% уйдет в тень еще 45% это схавает ну а 10% возможно куда-то уедет.

Опрос говорит о другом. Схавает процентов 10

Все кто хотел уже уехал.

Некоторые еще пока не захотели 🙂.

Я вижу что правительство играет в «разделяй и властвуй». В начале закрыли лазейку евробляхерам и жадные глупцы с машинами на украинской регистрации злорадствовали: так их, злобных неплательщиков налогов. Теперь нагибают плательщиков белых зарплат и ФОП-ы — единщики радостно потирают руки:"так их, буржуев проклятых«. Но дело-то в том, что когда придут нагибать ФОП-ов евробляхеры и люди на белой зарплате так же будут потирать руки и кричать «моё дело — сторона, а этим так и надо было — чтоб не злорадствовали»

Как сделать, чтобы этого не происходило? Да очень просто: дурачкам надо не кричать, в частности, «долой бляхи» а выходить на акции протеста вместе с теми, чьи яйца зажали дверью. Если правительство будет видеть, что его потуги снять последнюю шкуру с части населения глубоко отвратительны ВСЕМ никакого повышения налогов не произойдёт.

Тем же, кто кричит:"что будут есть бабушки" отвечаю — бабушкам и дедушкам всё хуже со времён падения совка. Это закон природы такой: если повышать налоги и душить бизнес, он переходит в тень и платит всё меньше налогов. И ещё один закон природы: если корову меньше кормить и больше доить нифига она не будет больше доиться, скорее поднимет доильщика на рога, как это было в 2004-м и 2013-м.

Так что дурачкам — левачкам предлагаю разуть глазки и пойти в школу ещё раз, там есть такой предмет «основы экономики» и этот предмет говорит: есть точка на графике налогов, после которой их собираемость уменьшается ввиду падения уровня производства и на Украине эта точка давно пройдена.

p.s. Тем же, кто хочет начать дискуссию на тему «почему на, а не в» предлагаю распечатать транспарант «стережись чужинець» взять его в руки, одеть на шею барабан и стройными рядами идти ну вы знаете куда ...

ФОП-ы — единщики радостно потирают руки:"так их, буржуев проклятых"

Ты грибы куришь или тебя бляхофоб покусал?

Меня покусали ФОП-ы, которые сами пользуясь возможностью платить меньше злорадствуют беде евробляхеров

Их заставили платить за право ввезти машину и ездить на ней, право положенное всем купившим машину

Пожалуйста — можешь не платить на моё содержание.

хорошо, та меньшая часть что купила — не платила с покупки ни единого налога

И что, это же хорошо — детям чиновников меньше будет на кокаин.

воздух загрязняет

Если купить гомноланос, он конечно не будет загрязнять.

место драндулетом занимает.

См вопрос выше

синок це громадяни(наприклад пенсіонери)

Мне нет до них никакого дела: пока воровство собирающих налоги не будет сведено к статистической погрешности платить их не готов. Нулевая терпимость к воровству, понимаешь? У меня есть своя мать и я считаю, что ей мои деньги нужнее чем абстрактным «бабушкам».

Понимаешь в чём дело: каждый сам за себя. Я не несу ответственности за жизнь теперешних пенсионеров

Пока вы живёте в обществе будьте добры жить по правилам общества.

Если обществу чего-то не нравится оно смело может идти лесом

В данном вопросе абсолютно не имеет значение что кому нравиться. Не хочешь платить налоги значит вор. А вор должен сидеть в тюрьме. Моему обществу с такими не попути.

Не хочешь платить налоги значит вор

А чего сразу не убийца или там педофил?

Я хз пока данный субъект публично заявил что налоги не платит и не собирается. А уж педофил он или нет пусть соответствующие структуры выводы делают.

Я как бы намекаю что называть его за неуплату налогов что вором, что педофилом — основания примерно одинаковые.

Пока я не заявил, я лишь говорю что не хочу их платить — меня заставляют

Хорошо, что бодливой корове бог рогов не даёт

Стоп, человек же ясно сказал: в текущей власти видит воров и те масштабы, которые он видит ему не нравятся. «Следовать правилам общества, где всем руководит вор?» человек спросил. И вы действительно согласны?

Я вот порой смотрю на наш и мир и думаю, а зачем нам аж овер 7 млРд генераторов навоза и пластика? Я как бы не собираюсь всех крошить, но наша планет только вздохнет с облегчением если нас хотя бы переполовинят.

Это чистой воды фашизм

Я его не знаю. Но концепция...

фашизм в широком понимании это конечно плохо.
Но вот простая ситуация есть сферическая семья в вакууме, у которой во благо другой семьи, кто не может себя обеспечить, начнут отчуждать средства к существованию, причем с каждым месяцем все больше и больше, так как количество нуждающихся семей будет расти.
Вопрос, с какого момента для этой семьи будет не фашизмом, послать в сад всех нуждающихся и оставить их умирать голодной смертью?
Либо самим перестать зарабывать средства к сущестсованию и стать такой же нуждающейся семьей

Если отнимают силой — это всегда плохо. Но желать уменьшить население силовыми методами ещё хуже. К тому же это не поможет — при любом количестве населения важна пропорция между трудоспособными и иждивенцами.
Это задача, которую призвано решать государство. А делить и переделить уменьшающийся пирог — гиблое дело.

Конечно!
И в богатых странах люди это терпят только потому, что бежать некуда. А у нас — есть куда :)

авенджерс, все дела

право положенное всем купившим машину

лолшто? Привести пару абсурдных аналогий?

А хто тобі сказав, що євробляхєри КУПИЛИ свої бляхи? В більшості своїй вони катаються на бляхах по довіреностям, а власники — литовські та польські бомжі.

Выходит, не проблема вернуть бляху на родину?

Ну, вертають же ж. І звалюють сотнями одразу перетнувши український кордон. От тільки євробляхєри з якоїсь біди думали, що ота стрьомна оренда на рік — це повноцінний перехід прав, як при купівлі-продажу. А тепер з цяцькою доводиться прощатися. Або платить належне за розмитнення і купляти вже по-справжньому.

По справжньому это отдать пол цены на налоги?

Dura lex sed lex. В нас конституцією закріплена рівність громадян перед законом. Всі платять — і євробляхєри не є винятком.

А я за те, щоб ідіотів топить в гівні одразу при народженні. То й що?

Ну, то что могут признать тебя идиотом. Это субъективно, сам понимаешь. Я за принятие закона от автоевросилы, с умеренными налогами.

Ще один нездатний зв’язно логічно мислити. Звідки ви лізете?

То есть? Тебе говорят: государство для людей — не наоборот. Ты начинаешь обзываться

Суспільство — це не тільки права, але й обов’язки. За все треба платити, завжди. А ти під гаслом «ніяких податків!» хочеш, щоби за тебе заплатили інші.

Я не хочу платить за бесплатную медицину которой я не пользуюсь, государственное образование для дебилов, солидарную пенсионную систему и кучу всего другого. И надо сказать, что имею для этого основание — всё вышеописанное крайне не эффективно. Фактически, мои пусть малые налоги это УЖЕ плата за других — я вышеописанным не пользуюсь и никогда пользоваться не смогу.

Якщо ти хочеш дізнатися, що таке насправді не мати жодних справ з державою — тобі пряма дорога в лугандон. З’їзди, порівняй, відчуй усі переваги і недоліки, потім повертайся, і ми поговоримо. А зараз я бачу лише прикидання валянком і намагання заперечити over 9000 тих вигод, що їх все одно отримуєш від суспільства/держави, навіть не помічаючи.

я вышеописанным не пользуюсь и никогда пользоваться не смогу.

Людина натякає що вона не з України

Я намекаю, что бесплатного лечения де-факто нет. Бесплатное образование гавно, только ради корочки туда и ходишь. Пенсии не будет ввиду старения населения

що таке насправді не мати жодних справ з державою — тобі пряма дорога в лугандон.

Я тебе намекну: там есть структуры, которые считают себя государством :) Они не легитимны(не законны) но считают.

Так что Луганск и Донецк как раз пример принуждения: пришли люди, назвали себя государством и что — то от тамошних жителей требуют. Отсутствие государства это другое, это когда к тебе не применяется принуждение.

Я за частное образование, медицину, частные полицейские структуры. В РФ и тяготеющих к ней псевдогосударственных образованиях такого и близко нет

Небольшая ремарка. Да, одна из основных функций государства — принуждение. Без принуждения не будет правил. Без правил мы возвращаемся в каменный век, и об образовании, медицине, и прочих благах можно будет забыть, тем более об ИТ. И частные полицейские структуры... у каждого царька по своей банде? :) И да, что там о принуждении? :) Что-то какая-то пост-апокалиптическая картина вырисовывается.

А я вот против принуждения и за договорной характер отношений

А я хочу, шоб в кожного були крила, зябра, хлорофіл по всій спині і дві тони золота у зливках. То й що?

Кожна людина десь років до десяти повинна засвоїти концепцію можливого, і навчитися відрізняти інфантильні мрії від реальності. Реальність же нас вчить, що будь яка достатньо складна система — байдуже, ІТшна чи соціальна — повинна будуватися на простих і надійних засадах. Стандартизація, ієрархія, контроль і примус. Якщо цього не буде — система вріже дуба дуже швидко. Стандартизація — це RFC, а в суспільстві — закони. Ієрархія всюди однакова, від побудови мультитієрних систем і до організації громадян у суспільство. Контроль — також зрозуміло. Примус — це святе. Хто не дотримується загальноприйнятих протоколів — той або піддається «м’якій громадянській смерті» у вигляді остракізму, або п’є цикуту, або сідає на десять років з конфіскацією, або, в деяких випадках, отримує від ЗСУ .50 у голову відповідно до принципу STONITH.

Якщо цього всього нема — нема й системи. Мрії, буцімто можлива тотальна анархія (навіть не у вигляді анархо-синдикалізму чи анархо-колективізму) можуть виникати або у малолітніх діточок, або у великовозрастних дебілів із затримкою в розвитку.

Примус — це святе.

Постулируя право сильного, будь готов к тому, что найдётся кто-то сильнее тебя.

Янукович теж не очікував, що суспільство виявиться сильнішим за команду проффєсіаналов.

«У верблюда два горба, потому что жизнь — борьба»

Ну да. Он тоже, я уверен, считал что «примус — це святе». Легко считать что все должны жить так, как решил ты. Принять что люди бывают с разными ценностями и стремлениями, что нельзя заставлять жить по твоему разумению — сложнее.

Мені дуже цікаво, як ти будеш приймати цінності і устремління некропедофіла, який покладе око на твою дитину. Сподіваюся, ти ж не будеш нав’язувати йому свої «разумєнія», що душить і гвалтувать
мертву п’ятирічну дівчинку — негарно?

Негарно робити будь-який примус. Душить і гвалтувать є примус. Такі дії отримають відсіч.

А «відсіч», по-твоєму, це що таке? Хіба ти не змушуєш мерзотника чинити згідно усталеної норми, прийнятої більшістю суспільства?

Я міг би прочитати цілу лекцію про ЦПТ, статистичні ексцеси та неминучі відхилення у самоподібних розподілах. А потім плавно перейти до теорії Бентама про цільову функцію максимального блага для максимальної кількості людей. Але в мене якраз починається робочий день, тому, якщо це тебе дійсно цікавить — залишаю цю тему для самостійної роботи. Воно дуже цікаво. І дуже корисно.

Відсіч — це захист жертви від фізичного насильства (aka святий примус). Поки він не чинить насильства, має право порушувати усталені норми.
Дякую за інформацію.

И частные полицейские структуры... у каждого царька по своей банде? :)

я ему про это миллион раз говорил — бесполезно

Я тебя удивлю, но полицейские структуры не зависимы только де юре. Гуглить по словам «маски шоу».

конечно они зависимы. от судов, прокуратуры и тп

И частные полицейские структуры... у каждого царька по своей банде? :)

При том, что государство наше не стесняется залезать во многие частные сферы жизни, это не мешает в нашей стране существовать частным армиям местных царьков вот прямо сейчас. Потому что государство в одностороннем порядке взяло на себя право выдавать патент на частную армию местным царькам. Чтобы частных армий не было, необходимо у государства такое право отобрать.

С другой стороны, давайте вспомним патрульную полицию. Как всё оптимистично начиналось. Потом Аваков Хатию прогнал, несмотря на общественное мнение, и реформу закончили саботажем.
Давайте представим что Хатия возглавляла не подразделение МВД, а частное охранное предприятие, директор предприятия Авакову не подчиняется. Громада определенного размера (район к примеру) раз в определенный период (полгода например) голосует — какой ЧОП будет у них патрульной полицией следующие полгода.
Плюсы: патрульная полиция не закрепляется в структуре государства, следовательно не является участником круговой поруки; полиция работает не в интересах центральной власти (которую хрен сковырнёшь без крови), а в интересах нанимателя — громады. Конкуренция творит чудеса — вспомните таксистов до и после Убер.

Просто вы «слишком резко поворачиваете»...
Суть в чем, если государство мешает человеку жить, лишает его права на частную собственность и много такое, то конечно человек против этого государства, что мы и видим в нашей стране.
Задача государства должна быть в том, чтобы поддерживать, регулировать и развивать экономику, а не заменять ее своими структурами.
А действительно нужные структуры, как например полиция, должны финансироваться из наших налогов, но при этом должна охранять интересы личности. Тогда недовольных будет меньше и страна будет сильнее.

Т.е. государство все-таки нужно. И услуги нужны.

Не нужно, можно заменить частной структурой

если государство не нужно и его можно заменить частными структурами.

Ну вот так: я — бы учился в частной школе и частном университете. С гораздо большим выхлопом. Но государство берёт налоги и навязывает не качественные услуги.

Как и от гривны так и не отказался?

За «отказ от гривны» статья

От которых можно отказаться

А от налогов?

я — бы учился в частной школе и частном университете.

я извиняюсь, а ты где школу закачивал?

я — бы

я бы

не качественные

некачественные

Вовик, лучше б ты в обычной школе русский язык учил, а не сиськи одноклассниц тискал.

Т.е. государство все-таки нужно. И услуги нужны.
Вопрос к качеству этих услуг.

Да, нужно и вопрос не только к качеству, а также к ассортименту и к цене.
Система может измениться не потому что мы платим, как раз если все будут покорно платить, будет только ожесточаться.
А измениться она может в силу смены принципов отношений государства и личности. Сейчас наследие совка — приоритет государства, а должен быть приоритет личности.

Так вот в луганске и есть частная медицина и полицейские структуры, не?

в луганске и есть частная медицина и полицейские структуры, не?

нє. Там якраз геть не по приватній ініціативі заваруха. Як і усі подібні і більші, до речі.

Не... Они не выборные

осударственное образование для дебилов,

чот ты пи%дишь. Ты образование где получал? В Кембридже? Или может в Николаевском ВУЗе?

Я получал в институте корку государственного образца. Учился дома сам — институт очень мало чем помог

Немного не так. Мы были благодарны за поступление в хорошую школу. Плохая-же бесполезна

Нет, государственную. В частной деньги несут открыто — в кассу

Мы были благодарны за поступление в хорошую школу.

так говоришь, взяток не даем?

Кто «не даём»? Я не против дать взятку, если альтернатива — сосать болт

Если что-то выглядит как утка, крякает как утка и плавает как утка значит это утка. И мне пофиг, что может это какая-то другая птица. Я съем её с яблоками

Мы выяснили, что Кожаев все-таки получил бесплатное государственное среднее образование

Нет, я за него заплатил. В какой форме это вопрос не ко мне.

Тогда зачем тебе диплом?

Не знаю. Бесполезный кусок пластика. Я даже не знаю где он. А, те несколько раз что я работал за зарплату меня его просили принести для отчетности

Отсрочка от армии, думал что надо для получения работы(ошибался) то есть, в основном выполнял хотелки государства

Государство не даёт устроится на работу без диплома. Кто ж знал, что будет ЧП

В частных компаниях, в которых трудоустраивают по КЗОТ, диплом тоже требуют. ИТ-компании не были исключением до появления схемы с ФОП.

, каждая компания сама устанавливает для себя стандарт

Фактически это так и есть. Диплом у тебя или нет, собеседование проходить придется. И если ты его прошел пофигу где как и чему ты учился. Диплом не говорит ровным счётом ни о чем

Насколько я знаю, в США всё примерно так и есть, как вы описали. И, не похоже, чтобы для них это было проблемой.

Тут надо понимать сначала одну вещь: сами по себе эти налоги на ввоз автомобилей — грабительские. Защищают не людей, не экономику, а интересы малой кучки....
Их нужно менять. А уж после этого требовать от всех уплату.

А хто тобі сказав, що євробляхєри КУПИЛИ свої бляхи?

Евробляхеры сказали. А ты — евробляхер?

Ні, я не євробляхєр. В мене з головою все гаразд.

Ні, я не євробляхєр. В мене з головою все гаразд.

Ну раз увязываешь состояние головы с владением автомобилем — то явно с головой не всё хорошо.

Давай я ще тобі поясню.

Право власності зкладається з трьох складових:
1. Право володіння. Оця річ — моя, і ніхто не має на неї прав, якщо я не дозволю.
2. Право використання. Лише я можу отримувати зиск та фан з цієї речі, або ті, кому я дозволю.
3. Право розпорядження. Лише я можу вирішувати, існуватиме ця річ далі, чи ні, або ті, кому я дозволю.

Євробляхєри на довіреностях не володіють своїми колимагами. В цьому головна їхня проблема. Вони лише за гроші отримали право використання майном, але не стали його власниками. Власники — польські та літовські бомжі.

Щоби купити право оренди корита, і вважати, що купив саме корито з усіма аспектами власності на неї — це треба бути імбецильним олігофреном.

Так зрозуміло?

Євробляхєри на довіреностях не володіють своїми колимагами.

Ты сказал что ты не евробляхер. Откуда тогда тебе знать доверенности у них или полноправное владение? Выдаешь свои фантазии за факт и ещё чего-то там про голову говоришь.

Мені просто стало смішно від думки про ІТшника з таким рівнем володіння тривіальною логікою.

fakty.ua/...​-popast-na-krupnyj-shtraf

Почитайте статью, перекупы сами говорят, что покупатели ездят по доверенности, не являясь владельцами авто.

Почитайте статью

Оказывается ещё есть люди которые слепо верят всему что пишут в СМИ и на заборе.

А вот тут «перекуп» рассказывает что таки покупают.
youtu.be/N5ILhXwJYiQ
youtu.be/T7RwgevnDXU
А ещё есть несколько знакомых евробляхеров которые сами рассказали что они вписаны в техпаспорт.

То есть вы считаете, что большая часть бляхеров заплатила за воздух и ездят на непонятно на кого зареганых тачках, или на тачках вообще снятых с учета — вот это все сказки перекупов.

А правда в том, что все (большая часть ) бляхеров ездила за рубеж, платили по месту все налоги, проходили ТО, оформяли , на себя , договора купли-продажи —

вот это правда ?

Т. Е. Они за них не платили вообще?

Тут надо себе чётко представлять — как и кому производится эта оплата. Если прошлому собственнику — они, думаю, все же платили.
Если же эти права надо покупать у государства, при этом тебе объявили это задним числом, ранее обещая другое или просто умалчиваяя, то при таком повороте конечно появляется ощущение, что тебя грабят... в очередной раз.

Меня покусали ФОП-ы

Если бы тебя покусали ФОП-ы ты бы не писал бляхофобский бред про то что ФОПы радуются что кто-то заплатит больше.

АйТи вышло на второе место по величине экспорта из Украины, без дорогостоящих заводов, дешёвой рабочей силы и порчи окружающей среды — простые чуваки с ноутбуками. А ещё я скажу, что вовсе не обязан кормить эту здыржаву . Я не беру от неё ничего: ни соцпомощи, ни субсидий, ни даже бесплатной медицины полагающейся мне по закону. При этом не ворую — только это одно заслуживает уважние.

Вранье
Тебе уже это тут доказывали неоднократно

Все доказательства сводятся к «кто будет кормить бабушек» и «ну то ты, а вот другие». Прямо геронтофтлы какие-то.

Все или почти все услуги государства навязаны силой, и как только появляется возможность пользоваться частным здравоохранением, медициной — люди пользуются ими. Была бы возможность пользоваться частными дорогами, пользовались бы ими, но государство в одностороннем порядке присвоило себе монополию.

Если частная компания оказывает некачественную услугу, клиент перестаёт ей платить. Если некачественную услугу оказывает государство, оно потребует с тебя бОльшую плату.

Ложь

Лол.

Про дороги вообще ржака. Это аргумент уровня бабушек на лавке.

Серьезная аргументация.

Дмитрий, у вас есть загранпаспорт? Вы за границу хоть раз выезжали?

Выезжал. Без услуг государства.

А гривной пользуетесь?

Безусловно. За пользование другой валютой государство преследует, хотя все мы знаем что к примеру подержанный транспорт люди друг другу продают за другую валюту. Нелегально.

А мобильной связью?

Государственной? Нет конечно.

Но если вы или ваши дети будут вакцинированы, но 80% людей вокруг вас — нет, то ваши вакцины вам не помогут.

Ты хочешь сказать что все вокруг настолько глупые что без давления умного, доброго и заботливого государства не захотят осознавать опасность и умрут? Вот уж странная позиция считать всех вокруг безответственными.

Вы можете считать, что у нас высокий уровень преступности. Но у нас есть пример ОРДиЛО 2014-15 годов — там очень интересно было жить. Там какраз все было без государства сделано.

Там как раз государство, которое силой взимает с нас налоги на армию, когда пришло время включать армию в дело, оказалось полностью недееспособным. И государственную армию поднимало общество на добровольные пожертвования. Напомню, что за пару недель до этого государство армию направляло на подавление протеста тех самых налогоплательщиков — это государство может.

Ты хочешь сказать что все вокруг настолько глупые что без давления умного, доброго и заботливого государства не захотят осознавать опасность и умрут?

Ты плохо знаешь людей :) Есть и те кто против прививок, и даже такие что считают что СПИД — выдумка (хз есть ли последние в Украине, в рашке точно есть)

Бывают и такие люди, кто ошибается. В государственной системе в том числе. Мой поинт в том, что государство не является добрым папой, который меня должен по жизни оберегать, напоминать поесть и надеть шапку. Человек сам несёт ответственность за свою жизнь и здоровье.

Я антипрививочников видел среди программистов, и тех кто не верит в спид тоже. И самое интересное, что среди таких были очень хорошие программисты.

Это ты не а теме. Они не сомневаются, в существовании ВИЧ, они не верят, что вич вызывает спид. И списывают симптомы спида на другие факторы.

Кому надо? Мне не надо. Если тебе надо чтоб тебя пасли — твое личное дело, других в єто не впутівай.

На всякое действие есть противодействие.

Если бы не было, политической борьбы не существовало как явления.

А мобильной связью?

Это услуга государства? Надо же. У оппонента конечно местами спорные суждения.

Но указывать сугубо частную услугу мобильной связи как государственный сервис ....

Яркий пример когда гос-во используя положение сильного продает воздух.

Одно дело не пускать туда левых шарманщиков, второе дело продавать воздух. Сам то взрослый? Понимаешь что регуляция нужна для решения проблем а не создания новых? Много наше гос-во проблем решило?

Шарманщиков сдерживает наказание за нарушения, а вот лицензии это продажа воздуха, ты просто очредной человек с абсолютной верой в государство, которое по факту просто набор сервисов и работают там не эльфы с тысячелетними знаниями, а обычные местные жлобы и барыги.

И вдруг, в частоты спец. служб начнут врываться левые радиолюбители
Или в частоты, которые используют диспетчера и пилоты самолетов

Не пишите чушь. Радиолюбители по-определению не могут быть левыми, у них есть ЛИЦЕНЗИЯ на работу на определенных участках частот, они сдают экзамены и работают согласно регламенту. Если кто то врывается на неразрешенные для них частоты — это радиопираты, либо же это экстренная ситуация и разрешена регламентом радиосвязи Украины. А вот примеры, когда «государство» влезает на частоты, закрепленные за радиолюбителями на первичной основе, нередки. Но то таке ))

лицензия — это один из интрументов. в том числе, это способ оплатить услуги регулирующего органа

трайбл фейспалм.

Моя лицензия стоит 21 гривну если меня память не подводит. В эту цену входит услуга печатанья бумажки. Но услуга радиолюбительской связи не входит — только от меня зависит буду ли я сегодня орать в микрофон roger. Как и только от Киевстара зависит будет ли у меня на даче 4G.

А вот примеры, когда «государство» влезает на частоты, закрепленные за радиолюбителями на первичной основе, нередки. Но то таке ))

Взяли и забрали диапазон 1,2 МГц. Патамушопатаму. А поменять назад и вернуть то что согласно международных договоров и документов международных регулирующих организациий радиолюбительское — теперь им слишком сложно видите ли, надо много бумаг переподписать.

Есть еще случаи на 439МГц, под Киевом. Уже молчу за пресловутые 50МГц.

Эти люди ничем не отличаются от тех, кого они называют ворами. А нет отличаются они воруют а у «воров» этот факт не доказан

Все... Не вижу дальше смысла кому-либо доказывать очевидные вещи.

А доволі довго був в нас час, коли у Сомалі був 3g, а в нас — фігвам. Саме через держрагулювання.

плохое качество предоставляемых услуг не означает, что их нет.
и это не означает, что граждане государства не пользуются этими услугами.

Я конкретно про частоти писав. Так от там на практиці держава була суто в мінус. І ви розумієте, що мафію можна виправдати повністю аналогічними словами? Там головна різниця — в державу вірять.

Проблема в том, что государство НАВЯЗЫВАЕТ использование своих плохих услуг. Это как если бы тебя заставляли покупать хлеб только в этом магазине и брали — бы за это тройную цену.

Оно не продаёт воздух, оно регулирует доступ к ограниченному ресурсу. Точно так же как например регулируется платная парковка в центре города.

Можно и не регулировать ничего, но тогда с большой вероятностью исчерпаемостью ресурса воспользуется кто-то другой только в своих целях и гражданину ресурс или не достанется вообще или будет доставаться за овердофига денег. Как например место в очереди в магазин Apple.

или будет доставаться за овердофига денег

Другими словами, будет доставаться тому, кому нужнее. Как узнать кому нужнее? Тому, кто готов больше заплатить. Пример: www.wired.com/...​ncisco-adjustable-meters
Apple мог бы продавать свежие товары в первый период по более высокой цене, затем дешевле и дешевле. Так первыми их получат те, кто считает что им нужнее, и очереди не будет.

То был лишь пример. Я не являюсь сторонником идеи что государство должно регулировать абсолютно всё. Но вот регулировать использование радиочастот каким-то негосударственным учреждением, конференцией или просто «кто первый взял того и тапки» не получится. А с покупкой электроники вполне получается обходиться без государства, даже если иногда возникаются какие-то локальные апокалипсисы как например недельная очередь в магазин аппле.

Тебе показать мою радиолюбительскую лицензию чтобы ты не рассказывал мне про НКРЗИ? Предоставление разрешения на работу оператору не делает государство владельцем/провайдером услуги мобильной связи. По твоей логике государство выдав мне техпаспорт на автомобиль стало владельцем автомобиля, а выдам мне права — стало моим работодателем как водителя. А выданная мне подразделением НКРЗИ радилюбительская лицензия сделала государство радиолюбителем.

Регулирование чего-либо государством (а оно много чего регулирует, в том числе практически весь бизнес так или иначе регулируется, начиная регистрации фирмы и ФОП-ов) не делает государство ни владельцем, не инвестором, ни как-либо ещё связанным с этим бизнесом и с предоставляемым бизнесом услугами.

Я в шоке что мне надо проговаривать настолько банальные вещи.

Роль государства в мобильной связи меньше чем например роль владельца Дафи в работе супермаркета Фоззи в этом здании. Но даже в этом случае нельзя сказать что Дафи торгует молоком и хлебом. Как так у тебя получилось что государство Украина вместо Киевстара и Лайфселла предоставляет мне услуги мобильной связи — я не знаю.

Чувак, расслабся и дыши глубже, доказывать больше не надо — на скрине черным по-белому. Так что слейся по тихому )

жги еще )

Еще и качества такого, что без матов не обьяснить.

Буду рад услышать что в моих суждениях спорного.

Сферическое в вакууме демократическое государство существует на базе общественного договора. Навязывать что либо силой может разве что государство построенное на принципах автократии, но это частный случай.

Боюсь, пресловутого общественного договора не существует. Его никто никогда не видел в глаза, и не подписывал.
Любой закон, с которым я не согласен, государство навязывает мне силой. На основании того, что я родился на территории, которую данная организация «государство» контролирует.

Я буду рад когда смогу купить участок земли у себя на родине, очертить его линией от всяких посягательств, в том числе государства, как Хома Брут от Вия, и называть свою частную собственность неприкосновенным островом.

. Будешь на своем клочке выпускать свои деньги. Будешь на своем клочке ходить в магазин и там своими деньгами расплачиваться.

Это уже нелегально.

не забываем про свет, воду и тп

Wrong. Свет и воду давно поставляет частная организация. В европейских странах даже есть возможность выбирать провайдера газа например.
И тут государство не нужно, что ж такое.

ну пойди к этому частнику и скажи, что тебе нужно не 16кВ, а 50. и что тебя не устраивет напряжение в 120В вместо 220
и что ты будешь делать, когда частник скажет или бери что дают или отключим свет вообще? подключиться к другоме не вариант, потому, что у них картельный сговор (регулятора то нет)

ну пойди к этому государству и скажи, что тебе нужно не 16кВ, а 50. и что тебя не устраивет напряжение в 120В вместо 220
и что ты будешь делать, когда государство скажет или бери что дают или отключим свет вообще? подключиться к другоме не вариант, потому, что у них монополия (рынка то нет)
государству

государство обеспечивает то, что положено по закону (нормам, гостам и тп)
если конкретный госчиновник этого не обеспечивает, всегда есть механизм воздействия
в случае безконтрольного частника такого механизма нет

если конкретный госчиновник этого не обеспечивает, всегда есть механизм воздействия
в случае безконтрольного частника такого механизма нет

Єто юмор такой? «Безконтрольному частнику» я просто перестаю платить.
В конце концов, все мі тут присутствтующие работаем в «бесконтрольніх» частніх компаниях, почему-то заказчики их вібирают, а не надежного государственного разработчика ПО.

Єто юмор такой?
в «бесконтрольніх»

это ваша фантазия

Простите, а вам гривну и мобильную связь бесплатно выдают? А то мне вот за них работать приходится, и платить. За гривну я плачу отработанными часами или валютой, за мобильную связь я плачу гривной, а мобильные операторы платят очень большие суммы за предоставление частот и за разрешения для строительства вышек. Подскажите, где я могу получить от государства свои бесплатные гривны, и беслпатную мобильную связь?

Гривна — это навязанная услуга. За отказ от гривны государство наказывает. Через национальную валюту государство имеет возможность залезать тебе в карман с помощью инфляционного налога.

Нет, не ложь. За использование валюты отличной от той, которую контролирует государство, — наказание. За создание своей хендмейд валюты — наказание.
На использование гривны никто с государством соглашение не заключал. Захочет государство завтра заменить гривны на купоны — заменит, твоё согласие на это не нужно. Купоны обратно на гривны — тоже.

Чувак, ты вообще из этой страны? Если ты не в курсе, цену на некоторые товары указывают в «у.е.» потому что указывать в долларах, евро запрещает украинское государство.

ЗАКОН УКРАЇНИ
Про Національний банк України
Розділ V
УПРАВЛІННЯ ГОТІВКОВИМ ГРОШОВИМ ОБІГОМ
Стаття 32. Грошова одиниця

Грошовою одиницею України є гривня, що дорівнює 100 копійкам.

Випуск та обіг на території України інших грошових одиниць і використання грошових сурогатів як засобу платежу забороняються.

zakon.rada.gov.ua/laws/show/679-14

Как только с продавцом из киоска договоришься что за фантики из «Монополии» вы между собой обмениваетесь товарами (ну, и начнешь это делать) — ты вне закона.

Я тебя еще раз спрашиваю — какую статью УК или КоАП я нарушаю, когда дома буду со своими родными обмениваться «шаподками», которые сам нарисую?

Задашь таким тоном вопрос СБУшникам когда они к тебе на чай заглянут.

Т.е. ты утверждаешь, что меня накажут, но при этом ты не знаешь статьи по которой меня должны наказать?

Окей, последний раз поработаю для тебя гуглом. Новости сообщают что майнерам инкриминируют статью 205 «Фіктивне підприємництво».

1. Фіктивне підприємництво, тобто створення або придбання суб’єктів підприємницької діяльності (юридичних осіб) з метою прикриття незаконної діяльності або здійснення видів діяльності, щодо яких є заборона, -

карається штрафом від трьохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до трьох років.

2. Ті самі дії, якщо вони вчинені повторно або заподіяли велику матеріальну шкоду державі, банкові, кредитним установам, іншим юридичним особам або громадянам, -

караються позбавленням волі на строк від трьох до п’яти років.

А привести в пример статью, где люди «вирішили здійснити підробку банківських документів» — вишенка на торте.
Ты хоть читал то, что по ссылке?

Да, читал. По ссылке они подделывали банковские документы «биткоины» с помощью 200 компьютеров. Жаль что ты сам не прочитал дальше пары предложений.

По этой статье преследую не я, а государство в лице СБУ. Почему ты задаешь эти вопросы мне, а не государству в лице СБУ?

Для начала подтверди что ты сам написал не бред, потом поговорим.

Я просил подтверждение, а ты написал ещё больший бред.

никто к ним из СБУ не приходит и в тюрьмы не сажает

Потому, что у СБУ есть дела пожирнее. Как говорится, если вы ещё не сидите это не ваша заслуга, а наша недоработка

О, а вот и боевые видосики в ход пошли. Какой процент мобильной связи оплачивает государство? И более того, зачем оно оплачивает услуги предоставляемые частными компаниями? Если вы подкрепляете свою точку зрения выдуманными аргументами, и видосиками с ютуба, то можете не отвечать.

А гривной пользуетесь?
А мобильной связью?

И это прямые услуги. А есть еще косвенные.

То есть мобильная связь, по вашим словам, это прямая услуга государства, но при этом оно никак не оплачивает оказание этой услуги, оно ее просто как то оказывает. Вы понимаете что оказание услуг мобильной связи и оказание услуг по выделению частот для оператора мобильной связи это разные вещи? Не понимаю вы троль или дурак или где то по середине?

Все вокруг глупцы, один shapod — Д’Артаньян.

А вот вы не хотите понять, что без услуги государства по выделению частот, вы бы не могли пользоваться услугами мобильной связи.

Верно, иначе все вкусные частоты будут засраты кем попало и никакого кина не будет.

То же самое касается, например, регуляторов интернета и систем DNS.

Обычный, самый заурядный троль )

От про вакцины не надо тут заливать, наше гос-во делает все так чрез жопу что лучше б оно туда вообще нос не совало. У наших чинуш главная задача держаться у власти и продолжать доить корову, регулятора со здравым смыслом, который решает проблемы у нас нет.

Ну вот у нас было несколько случаев ботулизма, все вакцины возили незаконно, это государство перестало покупать из рахи, а новые поставки наладить мозгов ему не хватило. И там еще куча гемора с завозом лекарств и прочего, почему рак лечить все собирают деньги на лечение в израиле и германии? Наверное потому что наше государство такое классный сервис предоставляет!

Я вижу что просто слился переве все на зрадофилию, в таком случае можно ответить что таким как ты, от государства все божья роса.

А гривной пользуетесь?

А нею можно не пользоваться?

А мобильной связью?

У нас опрераторы государтсвенные?

заложена услуга гос. структур по регулированию использования радиочастот.

Не нужна

Есть контора, она предоставляет связь. Есть я, покупаю связь. Где тут государство?

там где вторая контора пересекается с первой и возникает кнофликт интересов. кто, по вашему будет выступать арбитром? хваленая частная полиция?

Договоренности между двумя конторами

кто будет переговорщиком, и кто будет следить за соблюдением договоренностей?

У вас у силовиков оборудование до сих пор, что от немцев после ВОВ вывезли?

все, что смогли на кожаевские налоги :)

...и не платил налоги

мы наслушались рулевого и тоже не платили

так хреновые у него оказались заветы.

зачем, если есть рулевой?
вы там в РБ часто мимо линии партии ходите?

он еще и работает на контору в Гвинее

Но, например, у нас есть государственная программа по вакцинированию детей от многих болезней. Вы конечно можете себе позволить купить эту услугу в частной клинике.

в голос. это та программа, при которой врач отказался моему ребенку прививку делать, сказал что препарат ужасный и у детей от него последствия?
Максимально где можно — я сам покупаю импортную вакцину для ребенка.

Вы можете считать, что у нас высокий уровень преступности. Но у нас есть пример ОРДиЛО 2014-15 годов — там очень интересно было жить. Там какраз все было без государства сделано.

напомнить, сколько со старта АТО в Украине было взорвано гранат в различных заведениях в мирных городах? И это пример, где ЕСТЬ государство.

А я знаю врачей, которые курят. И видел врачей, которые выступают против прививок. А если вам продали препарат под предлогом, что государственный ужасный — ну, продолжайте «в голос»

А вы дальше слепо верьте что у нас прививки все качественные и от них не было летальных исходов (ибо минздрав официально об этом не рапортовал, а зачем рапортовать если можно сказать что в стране все збц и пипл схавает). А еще отец год назад у знакомого умер, от гриппа или пневмонии. Вот сцуко гос. услуги у нас. Сейчас карантины сплошные, кто то чихнул — пол города болеет. Здравоохранение от государства во всей красе. Скоро от простуды дохнуть начнем. Вот это и есть показатель качества одной из гос услуги. Оно ужасное!
И в моем примере не врач плохой, а гос. услуга Г полное (в виде предоставляемых вакцин, к примеру). Это каким нужно быть упоротым, чтоб для своих детей обязательно использовать исключительно вакцину, предоставленную гос-вом (пох что во вред ребенку), лишь бы доказать окружающим что в гос-ве все в порядке. У вас дети то есть? или вы знаете о качественной вакцинации в стране просто «по умолчанию», т.к. у нас не может быть все дерьмово?

Напомните. Сколько? А также попробуйте доказать, что без роли государства, было бы взорвано столько же или даже меньше.

Ну «ежедневная граната в Украине» это уже мем какой то последние 5 лет, если вы не знали. Кол-во считать не буду, ибо абсолютно любой цифрой переубедить вас нельзя. Доказать я вам ничего не смогу, ибо это игра в теорию и предположения. Один из вариантов — общество может ввести смертную казнь за убийство, отрезание руки за воровство, закидывание камнями за средние правонарушения — и преступность может быть на минимум и гос-во в этой схеме отсутствует. Но это все из серии «может быть».
С другой стороны я не противник понятия государства как такового, я противник такого государства, которое у нас сейчас (под государством я сейчас имею ввиду дядей, которые страной рулят, причем на всех уровнях). И да, я согласен с В. Кожаевым в том, что мне тоже не хочется платить налоги этим ворам, все равно большую часть из них просто украдут. В Дании/Норвегии etc я готов платить и 40-50% налогов.

Сейчас карантины сплошные, кто то чихнул — пол города болеет. Здравоохранение от государства во всей красе. Скоро от простуды дохнуть начнем.

причем тут государство?

причем тут государство?

Да не причем, и за продолжительность жизни государство не в ответе, и за эпидемии тоже, да? Вообще то государство (за наши деньги) взяло на себя функцию здравоохранения граждан, если вы забыли.

Простудитесь вы или нет зависит только от вас, поэтому вопрос

причем тут государство?

Уровень вакцинации населения, уровень иммунитета — на это всё государство может повлиять. Сейчас сплошные карантины. Все это ЗАВИСИТ от государства

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

вопрос: а когда тебя в подворотне покалечат, отнимут сыры и ноутбук, ты к копам побежишь или пойдешь нанимать частных бодигардов, чтобы найти все и вернуть обратно?)

Как вариант, ДО этого он пойдет ко мне тренироваться. Примерно через год эти трое(больше на гоп-стоп не ходят) останутся в подворотне с вывернутой требухой

бойцов мма, боксеров, борцунов валили в бытовых и уличных драках

Поэтому я тренирую ножевой бой. Как с людьми носящими нож в кармане. Соотношение в их пользу, правда?

моего сенсея (черный пояс) вырубили так: пока двое кривлялись перед ним, 3й обошел по переулку и двинул сзади трубой по голове
как тебе нож поможет?

Очень просто. Я прочту лекцию где объясняется когда уже бить

Я прочту лекцию

кому?

А зачем ножевой бой тренировать? Все равно ножами только пугают, а не бьют

говорят, против ножа хорошо травмат помогает...

Против — точно не помогает. Как раз тот случай когда лучше спилить мушку.

а як на рахунок «швидко бігати»?

Могу сказать даже без «если».
Однажды поздним вечером меня побила группа гопников. Я весь в крови доковылял до отделения тогда еще милиции. Копы не то что принимать от меня жалобу не захотели, а не пустили даже в уборную смыть кровь с лица с остроумной ремаркой «здесь тебе не салон красоты».
Затем на улице ко мне с помощью подошла группа ребят, купили в аптеке перекись, бинт, умыли, заклеили рассечения. Кроме того, оказалось что они жили в том районе, где на меня было нападение, и в итоге обидчики с моими сырами и ноутбуком были найдены.

А что ты будешь делать когда тебя изнасилуют и проломят череп копы?

Просто не указано «на второе место в экспорте услуг», а не общем экспорте.

АйТи вышло на второе место по величине экспорта из Украины,

ну вот тебе топ-25 экспортеров
forbes.net.ua/...​ov-ukrainy-renking-forbes

где там ойти?

Утверждения «АйТи вышло на второе место по величине экспорта» и «в топ-25 компаний-экспортеров нет айти-компаний» — нетождественны. К.О.
(3 секунды в гугле: tech.liga.net/...​dery-ukrainskogo-eksporta)

«... услуги в сфере информационных технологий обогнали трубопроводный транспорт и стали второй крупнейшей отраслью по экспорту услуг ...»
Что, конечно, не так круто звучит, когда из этой фразы убрано слово «услуг», но в оригинальном виде это правда :-)
Обогнать услуги трубопровода — это всё равно круто.

В 2017 году

По результатам первого полугодия 2018 года

промышленность

услуги

Что, конечно, не так круто звучит, когда из этой фразы убрано слово «услуг», но в оригинальном виде это правда :-)

Трубопровод 3 лярда долларов, а не гривен.

www.segodnya.ua/...​chka-i-mozgi-1115196.html

Пишут что вся трубопроводная 5.7 млрд $, 3 млрд — это Россия только.
А та статья перед этим — там про налоги в бюджет от IT-работников (3.2 млрд) и IT-компаний юрлиц (4.1 млрд грн).

Так что дурачкам — левачкам предлагаю разуть глазки и пойти в школу ещё раз, там есть такой предмет «основы экономики» и этот предмет говорит: есть точка на графике налогов, после которой их собираемость уменьшается ввиду падения уровня производства и на Украине эта точка давно пройдена.

расскажи это скандинавам

ты сегодня жжош. норвегия это не вся скандинавия

Давай будем честными: на Украине такого уровня доверия государству как в скандинавских странах нет и в ближайшее время не будет. Ну не верит украинец чиновникам и имеет на то все основания.

И мы все помним до чего это «доверие» доводит! Раздают дозы героина наркоманам, женщинам — квоты в руководящие должности :-)

Раздача героина наркоманам — это мера, которая уничтожает экономический смысл наркоторговли. Незачем подсаживать на иглу человека, если он будет получать бесплатный наркотик, а не покупать у тебя. Плюс снижение криминала, в случаях когда наркоман ищет деньги на дозу.
В Украине есть подобная метадоновая программа, правда не знаю в каких масштабах,

А квоты на руководящие должности это что?

А квоты на руководящие должности это что?

Речь идёт лишь о довольно-таки крупных компаниях. Там есть совет директоров, а женщина (пока речь о квотах, идёт лишь для них) в совете директоров — ещё никому не повредила.

Чувак, должность директора конкурсная. Тула рвутся люди и вот так взять и отдать какой-то бабе

и вот так взять и отдать какой-то бабе

т.е. вы считаете, что «какието бабы» конкурс при этом не проходят?
или для вас все бабы «какието» не зависимо от их способностей?

Конечно не проходят, если по квотам их стараются впихнуть. Или у мсье другое понимание квот?

Ну тогда поясни: вот обязаны ввести в совет директоров несколько женщин. Где брать достойных кандидатов, если по конкурсу лучшие все мужики?

Где брать достойных кандидатов, если по конкурсу лучшие все мужики?

А судьи кто?
Не, принудительное размещение 1 женщины в совете директоров — определённо, не помешает.

А судьи кто?

Судьи — собственники бизнеса

принудительное размещение 1 женщины в совете директоров — определённо, не помешает.

Если оно принудительное определенно помешает, иначе-бы поместили добровольно. Просто потому, что она специалист

забота рекрутинга? нет?
но ты, конечно, лучше меня знаешь, как в скандинавии с достойными кандидатами-женщинами..

Нет. Рекрутинг стоит денег. + Нанять любого кандидата с дополнительными признаками стоит дороже. Примерно как java + JavaScript стоит дороже, чем просто java

Рекрутинг стоит денег

рекрутинг уже работает. он не стоит _дополнительных_ денег

Нанять любого кандидата с дополнительными признаками стоит дороже. Примерно как java + JavaScript стоит дороже, чем просто java

Вова, вы о5 порете чушь

рекрутинг уже работает. он не стоит _дополнительных_ денег

еще как стоит, зарплаты рекрутеров и эйчаров обычно даже не половина от расходов на рекрутинг, один лишь бонус за рекомендацию может достигать пары тысяч долларов

один лишь бонус за рекомендацию может достигать пары тысяч долларов

это вообще ни о чем.

типа расходы в предела 10к не расходы вовсе?) тогда да, ничего рекрутинг не стоит

это не расходы даже для девелопера (месячная зп с налогами. мы же про скандинавию?), я уже молчу про менеджеров высокого уровня, изза которых собственно весь сыр-бор

Если это не расходы, можешь ежемесячно платить эту сумму мне. Это ж копейки, чего там?

не вопрос, высылай счет на VCC, не забудь указать сколько женщин ты захайрил для компании

это не расходы даже для девелопера (месячная зп с налогами. мы же про скандинавию?)

не, я с начала ветку не читал, говорил про украину, в скандинавии расходов должно быть больше

еще раз, сравнивая суммы, которые компания тратит на каждого сотрудника в месяц (особенно высокого ранга), это вообще ни о чем (Кожаев, ты не получишь нихрена)

Тогда и нанимать буду того, кто мне нужен а не кого хочет государство

Примерно как java + JavaScript стоит дороже, чем просто java

точно нет, за джаву не скажу, но в дотнете в общем случае бекендщику готовы платить до 5к, а фулстеку до 4,5к, в джаве точно так же должно быть

Квоты на руководящие должности — это государство слишком много на себя берёт, влезая в дела частных организаций.

Я занаю зачем это и я немного иронизирую в том числе и над собой, топик про квоты был мой ;-)
Хотя частично с Вовой я согласен, лично я не хочу отдавать половину заработанного на сказочный и радостный мир с равноправием для всех убогих и ленивых.

Правда, эта программа нужна для исправления последствий того, что государство изначально поставило наркотики вне закона.

Я вижу что правительство играет в «разделяй и властвуй».

я вижу, что ты с умным видом продолжешь пороть чушь. а ей ведь больно

Вот про «насильно навязанные услуги» я соглашусь полностью. В моем родном городе «государство» просто запретило устанавливать автономное отопление, точка. Просто потому что если массово будут устанавливать автономки — «городская теплосеть загнется, и что тогда делать пенсионерам?» А тут люди с пеной у рта доказывает, что государство ничего не «заставляет и навязывает». Доказывать им обратное — смысла нет, на них хоть ссать государство будет, они это за божью росу примут

Доказывать им обратное — смысла нет, на них хоть ссать государство будет, они это за божью росу примут

Это потому, что их ещё не взяли за яйца.

«почему на, а не в» и тут у Володи порвало пукан.

Тут главный вопрос «зачем это делать»? Для чего нужно вытянуть из экономики ещё 10 млрд?
Рассовать по карманам...

Тем, кто против евробляхеров, пусть повышают. Будет справедливо. А то удумали «пользоваться лазейками в законадательстве».

пользоваться лазейками в законадательстве

А в чем лазейка? Работаю без лазеек, а как положено :)

Ахах так навпаки хочуть ще підвищити податки тим, хто і так абсолютно все платить. Взагалі абсурдний проект, про що всі сказали вже. Думаю до виборів далі він і не піде.

Это было неизбежно.

ну наконецто. мне, как трактористу-колбаснику глубоко завидно, что у сыроедов такие высокие зарплаты и такие низкие налоги

Придется продолжать завидовать

тсюююю :(

Депутаты хотят ввести ЕСВ для высоких зарплат: что это значит для ...

самих депутатов! А ведь депутатов, которые работают по схеме ФЛП, вроде еще не придумали ;)
Поэтому — ИМХО гон.

Вы так написали, как будто депутатами из-за зарплаты становятся.

для разработчиков, которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется

На этой фразе можно было и закончить.

Ну почему же, во всяких там приватбанках много людей работает.

Реально удивляет и расстраивает количество поддержавших коммент выше.
Не обижайтесь в будущем, когда у вас в очередной раз пропадут деньги со счёта, не будет работать мобильная связь, саппорт в банке не сможет решить критическую проблему или вам некорректно посчитают коммунальные.

Пришли силовики и сказали перевести деньги уважаемым людям
Это вы сейчас про свои фантазии? Есть хоть один пример из современной истории Украины?

Тут даже топик был как сбу отжало биткоины и в придачу технику эппл и бутылку рома даже не позарились забрать. Сколько было маски шоу в IT компаниях! Ну и погугли как Новую Почту пресовали сбушники. Ты как буд-то в манямирке живешь, ей богу

Но мне вот все-таки интересно, у кого просили «перевести деньги уважаемым людям» и чем там история закончилась?

То есть ты реально думаешь, что народ напишет: я дал взятку такому-то?

Если это невинные люди, то они должны об этом факте заявлять.

Ну и куда они заявят? В прокуратуру? И что они сделают если по бумагам все чисто — судья подписал что надо, по бумагам в том офисе была компания Рога и Копыта и есть пдозрение что она переводила деньги из РФии, технику изьять, начальство на допрос, пока будет идити следствие работа остановлена, если делают перевод куда надо, то сбу завершает расследование что следов Роги и Копыта не обнаружено, все белые и пушистые. Если не переводят деньги куда надо то провдят расследование дальше, компания заморожена, прибыль и клиенты тают...Это так, для тех кто совсем в танке и не понимает как у нас делают такие дела.

Ты ща демагогию разводишь, тупо слился.

ага и в бух отчете потом назначение платежа: «уважаемым людям по просьбе маски-шоу»
ну чтобы, значить, налоговая не привела _свои_ маски-шоу и не попросили перевести деньги «уважаемым людям»

Потому, что заявлять иной раз приходится тем, кто приходит. Да и наказать их по закону сложно: идёт следствие, долго. Пока идёт на имущество наложен арест. Хочешь, чтоб сняли — договаривайся с товарищем майором

Но мне вот все-таки интересно, у кого просили «перевести деньги уважаемым людям» и чем там история закончилась?

мне гораздо интересен критерий отбора «уважаемых людей»
и что это за люди такие, «уважаемые в вакууме»

мне гораздо интересен критерий отбора «уважаемых людей»
и что это за люди такие, «уважаемые в вакууме»

Те, которые могут сделать бо-бо тебе и которым не можешь ты

и это критерий уважения?
а если я подойду к «уважаемому» и ткну ему ручкой в глаз, я тоже стану уважаемым?

Де юре нет, де факто да при условии что у тебя ресурсов для противостояния сильно больше.

ткну обломком

На самом деле, тут есть правда. Но урок, который извлкекло правительство в 2013 г. когда повально IT стали сваливать, и сейчас сваливают в Польшу и/или еще куда — на галеру, а дургие страны IT принимают очень хорошо и даже Вид на Жительство дать могут — они же повышают экономику страны, в которой будут жить, то Государство должно (теоритически) задуматься. Но у нас такого не происходит, поэтому Ваш комментарий более чем ризонен. Я не понимаю, что будут делать наши супер-IT, когда им будут приносить RFP на проекты, с которыми они работать не смогут — нет людей нужной квалификации?! При том, все кто смог бы потянуть эту работу — давно свалят из-за высоких налогов ))

Я не понимаю, что будут делать наши супер-IT, когда им будут приносить RFP на проекты, с которыми они работать не смогут — нет людей нужной квалификации?! При том, все кто смог бы потянуть эту работу — давно свалят из-за высоких налогов ))

Как что делать? То же что и сейчас уже делают многие компании и бюджетные организации:
отдавать часть задач ИТ на аутсорсинг/аутстаффинг, на этом ещё и бюджет хорошо попилить можно.
Не поднимать же зарплату условному штатному админу, в самом деле.

Ну, я этих не беру особо в рассчет. Вопрос был о другом, когда приходит жирный заказчик, а компания не может взять проект — некому ее делать и заказчик разочарованный уходит.. в Польшу искать кадров... а потом там и оседает

Да, да, у нас все плохо...

И не говорите, коллега! Зрада на зраде и зрадой погоняет.

И не говорите, коллега! Зрада на зраде и зрадой погоняет.

А смысл закона. Ведь деньги с больших зарплат снимают косвенным методом.

которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется

всі перейдуть на цю схему і ніяких 10 млрд не буде.
але я думаю що ця ініціатива не буде передана навіть на розгляд

Там вроде ещё предлагается уголовка за неуплату. То есть, в теории, пришли в контору => переквалифицировали как трудовые отношения => доначислили ЕСВ => уголовка на весь штат включая гребцов => ??? => profit.

А на практике, наверное, этого пока не будет, потому что лягушку, несущую золотые яйца, надо варить на медленном огне.

Уже есть уголовная, но за налоги не заплаченные в размере 800 тысяч

там прогрессивная шкала со 100К+ UAH/месяц
в Украине это далеко не все — в большинстве своем ни на какие ФЛП они не пойдут

хз. помоему высокие зарплаты в ИТ только у какихто сильно белых фирм

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это коснется, в частности, и IT-отрасли, поскольку здесь традиционно крупные зарплаты (для разработчиков, которые работают по схеме ФЛП, ничего не меняется)

Меняется — Больше мотивации «прикрыть олигархическую антинародную схему» (ну не Насирова ж сажать).

Підписатись на коментарі