×Закрыть

Як суміщати сім’ю і самоосвіту?

Вітаю!

Трохи про себе: у мене за плечима приблизно 6 років досвіду в індустріїї. Не те щоб я інтенсивно весь цей час навчався, але постійно намагаюся набирати нові навички через курси, книжки і т.д і наче це все приносить певний результат. Лише недавно задався питанням, як людям з ІТ сфери (хоча це напевно стосується всіх сфер де вимагається більш-менш серйозна кваліфікація) вдається виділяти позаробочий час на сім’ю і дітей та постійну самооствіту. Зрозуміло що вже не вдасться можливо 20 годин на вихідних витрачати на свій пет-проект, але постійний проф. ріст в позаробчий час обов’язковий інакше є ризик залишитися взагалі за бортом професії (принаймні я так сприймаю, можливо це помилкова точка зору).

Хотілося б почути від досвідчених людей, як вони вирішують цю проблему?
Чи Вам вдається однією рукою колихати дитину а іншою читати документацію по новій версії вашої профільної технології?

Дякую за приділений час та увагу до теми!

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Мой тебе совет, если не хочешь в старости жалеть о напрасно потраченной жизни. Работай на работе, а вне работы — не работай. Новые статьи и технологии старайся осваивать в процессе работы, в рабочее время. Когда рабочий день закончился — выкидывай нахрен работу из головы и живи. И если текущий багаж знаний позволяет тебе выполнять текущую работу — не бери на себя больше, чем нужно. Лишь по чуть-чуть штудируй только то что нужно сейчас. Прими тот факт, что у любого инженера кривая обучаемости с возрастом растёт медленнее — дальше твой опыт и знания уже работают на тебя и приумножать их с былыми темпами нет необходимости.

Какой к чёрту пет-проект? Какие курсы на выходных? Наслаждайся жизнью, пока есть энергия, здоровье и молодость. Пойдёшь пагубным путём задрота — к 40 годам тебе нечего будет вспомнить, кроме фреймворков, развода с изменившей тебе женой и походов к психотерапевту с выгоранием, неврастенией и паническими атаками.

Думай не о том, как на выходных задротить над пет-проектом, а над тем, как провести время весело, развлечься и разнообразить семейный досуг.

Ещё один совет — с возрастом постарайся верно расставить приоритеты и начать плавно уменьшать удельное рабочее время в своей жизни, чтоб в идеале к 40 годам вообще завязать с кодингом, перестать выжигать мозги и начать жить для себя.

проф. ріст в позаробчий час обов’язковий інакше є ризик залишитися взагалі за бортом професії (принаймні я так сприймаю, можливо це помилкова точка зору).

Именно так. Твоя точка зрения ошибочна и основана на комплексах и тревоге.

Вопрос: Можно ли жениться студенту?
Ответ: Нельзя!!! Если будет увлекаться женой — появятся хвосты; если будет увлекаться учебой — появятся рога; а если будет увлекаться и женой и учебой — отбросит копыта.

Немного из того, что опробовано на собственном опыте

1. Уложить семью спать, самому еще часик-полтора поработать.

2. Лечь спать вместе с семьей, встать на час-два раньше обычно, порабоать перед выходом на основную работу.

3. Приехать на работу на час-два раньше, позаниматься обучением, пока в офисе тишина

4. Сохранть в пдф интересующие материалы, читать с планшета по пути с/на работу.

5. Если нет активных задач на основной работе, поучиться вместо разгона зрады на фб/доу

6. Договориться с семьей, что на выходных по паручасов каждый день — ваши, и вас не трогать. Вообще.

Все реально :) Я примерно в таком режиме написал штук пять пет прожектов, пофрилансил и в конечном итоге свичнулся из телекома в айти.

вдається виділяти позаробочий час на сім’ю і дітей та постійну самооствіту.

В семье должно быть понятие личного пространства и личного времени. Если этого нет, нужно его ввести.

Вот же вам все расписали

Я прокидаюся о 5:00 ранку, готую меншому в дитсадок lunch box і одяг на день, старша снідає та обідає в школі. О 5:45 виїжджаю з дому, о 6:15 я вже в офісі. Чоловік прокидається о 5:30. О 6:20 будить і одягає дітей, о 6:45 відвозить у школу (дошкільний догляд) і їде в офіс. Я о 3:00 їду додому. Там маю годину, яку я можу присвятити собі. О 5:00 виїжджаю по дітей, о 5:45 ми з дітьми вдома. О 6:30 приїжджає чоловік, і до 8:30 стараємося присвятити час тільки дітям. О 8:30 ванні процедури, і кладемо дітей спати.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Это как планирование бюджета. Распределить часть на саморазвитие, часть на семью, часть на работу. Когда сходятся мысли о развитии у вас с вашим партнером, это бонус) Можно проводить время с семьей и с саморазвитием одновременно.
Потратьте 1 неделю чтобы расписать все свои действия и куда уходит ваше время. Потом запланируйте себе неделю, расписанный график с реальными задачами и строками, а не такими какие хочется. Во время работы делайте именно работу, а во время отдыха — отдых. Это потом будет более продуктивно сказываться на всех сферах.

Планирование нужно.20 часов на выходных на обучение как по мне многовато. Явно куча страха остаться за бортом. Представьте будто Вы уже за бортом и что тогда с Вами. Представьте будто это уже происходит с Вами.Что тогда будете делать? Реально ли это вообще если у вас свой проэкт еще есть?Спланируйте свои выходные так чтобы и с семьей побыть и развиваться.Нужно просто общаться и договариваться с семьей и внутри семьи о своих переживаниях, внутри семьи решить что Вам нужно первоочередно на данный отрезок времени.

Для начала надо жестко посчитать свое время, недельку-две. Буквально старт-стоп на каждую активность, и на работе и всякие ютубы. Потом окажется что выкроить время вполне возможно, а на что его тратить это уже твое желание.

Лично у меня 90% процентов использования Amazon Echo дома это старт таймера на 1 час или 45 минут когда я хочу отвлечься и потупить, или побрынчать на гитаре, или поиграть во что-нибудь. Таймер закончился — возвращаться к активностям.

К тому же на нормальных работах твое самообразование, относящееся к работе, воспринимается вполне нормально. Смотреть в рабочее время сессии Principals of Amazon, или внутренние броадкасты, или просто читать доки вполне нормально, и на это вполне можно и нужно закладывать время. Если твой начальник считает что на работе надо тупо херачить, а читать доки надо дома, то надо искать другого начальника.

А у мене інше питання в житті, як взагалі зустріти другу половинку, щоб створити сім’ю, коли постійно знаходишся на роботі...

По моим личным наблюдениям все вторые половинки — это либо школа, либо универ, либо работа. А еще они любят быть советчиками в стиле «кто хочет, тот всегда найдет». Оно то может быть и так, но на всех одногруппниц или сотрудниц не хватит, особенно если это ИТ :).
Темболее если это ИТ, то количество девушек всегда можно смело делить на 2. Так как карьеристки и золотоискатели — не лучший выбор.

А так.. — выходить из комфортной ИТ зоны и пробовать заниматься чем-то эдаким, где можно встретить случайных людей и пообщаться с ними. Например, курсы иностранного языка.

Ну можна в Тіндер піти))

Easy way в теории, hard way на практике. Так как контингент там сомнительный по большей части, то приходится потратить много времени, чтобы добиться хороших знакомств.

В жизни попроще — ты формируешь своё общество, свои интересы — и стремные кадры туда попадают не часто. Правда выборка куда меньше, чем в том же tinder.

Десь так і є. Але більша вибірка — більше шансів.

Прогуглила що означає Тіндер :)) Знаю кілька історій зі щасливим фіналом.

Мы с женой так познакомились 12 лет назад ) Пока не финал, но все счастливо ))

Дякую, Віктор, за таку хорошу мотиваційну відповідь до мого питання! :) Абсолютно погоджуюся з Вами. І розумію тепер, що навчаючись в КПІ, не тими справами я займалася. Потрібно було в першу чергу половинку шукати чи розгледіти, а не похідну :) Курси з англійської мови, хороший варіант, я саме шукаю суботні заняття.

Не надо никого искать, выходи за меня! Ты крастока, я синьор, будем вместь жить поживать и добра наживать! :-)

Ахаха)) Ох як написано. Я б вийшов!

Я приймаю пропозицію! :)

Все! Го в загс и в Тайланд на хани мун! Не слушай Марину, она просто завидует :-)

Дорогий Bot Bot, довго перечитувала і не могла зрозуміти твій коментар (оскільки я Марина... :)) Думала, що це Олександр Вовчок випередив мене з відповіддю і ви вдвох уже в Таїланді :)) А я мовчки заздрю вам (так як не можна так довго думати) :)

Нет. Он имел в виду меня. Ибо я из бабской солидарности опубликовала его семейное положение. Жениха ентого.

Дякую, Марина :)

Думала, що це Олександр Вовчок випередив мене з відповіддю і ви вдвох уже в Таїланді

Ах-ха-ха! Подкол защитан, но я все же под девушкам.

Ты ж женат! У нас низзя двоежонство. То в других странах. А мы вон томос получили. Цэ нэ хрыстыянски цинности

Звідки у ботів жінки? Боти ж безсердечні істоти.

Вот от многоженства я бы не отказался.
Даже если законодательно обязан был им всем предоставить отдельное жилье.

Я идентефицирую себя без томоса и скрепов. А любви хватит и на трех жен! :-)

Пишу же, а мошна твоя потянет трех жен?

Ааа ну конечно потянет, да и не одной мошной едино это женское удовольствие :-)

И еще момент, тут идет обсуждение о детях как о товаре, такое потребл..кое, вот они мешают карьере, обучению и проч, или а кто должен растить... Запомните, что женщина, с которой вы живете, по большому счету вам никто, просто кусок мяса с которым вы живете в данный период, а вот ваши дети — это ваша кровь, фактически ваш организм, у меня установка такая — от своей жены я готов уйти в любой день недели в любое время года, порвать все и дело с концом, если замечу что отношения нездоровые, она это знает и сдерживает себя, ведь женщин много, реально дофига, а вот детей нельзя бросать ни при какой ситуации, это ваша ответсвенность и должны отдавать все силы, чтобы вырастить хороших человечков, это не товар, если не устраивает, то лучше вообще не заводить их.

мда...тяжело вырасти хорошим человечком, когда папа (которого ты любишь) воспринимает маму (которую ты любишь) как «кусок мяса» и готов бросить ее, если она не будет сдерживаться. А если еще и дочь есть, то для нее это удар ниже пояса. Будет потом искать себе партнера по жизни, для которого станет «куском мяса» и не более. Иногда детей действительно лучше не заводить.

Мне кажется, чувак просто троллит, и не стоит это воспринимать всерьез

Это не троллинг, это норм в замкнутых мужских сообществах (тюрьма, армия).

А если еще и дочь есть, то для нее это удар ниже пояса.

Прикольний оксюморон.

папа — тренер по дзюдо))) так что я еще знаю, что лежачего не бьют и всякое такое.

должны отдавать все силы, чтобы вырастить хороших человечков

видимо твои родители немного сэкономили раз ты пишешь такое о своей жене

Запомните, что женщина, с которой вы живете, по большому счету вам никто, просто кусок мяса
видимо твои родители немного сэкономили раз ты пишешь такое о своей жене

на контрацепции?

По ходу,у Вашей жены нет альтернативы Вам,раз она живёт и терпит человека,который считает её мясом.Грустно.Подумайте,что таким отношением Вы калечите не только жену,но и Ваших детей.

so sad. Надо срочно вводить экзамены а желательно тест днк на проф пригодность к размножению

Поинт автора понятен, хоть и описан в очень грубой форме. А бы сказал, что не кусок мяса, а временный спутник в жизни. Да-да, именно так. Много вы знаете знакомых пар, где «любовь до гроба»? Обычно это «Ну... ок, пусть уже ты, чем никто». А потом если человек сильный духом — уйдет в какой-то момент. Если слабая амеба — так и просидит под теплой юбкой.

Вопрос к вам, Олег. Вот допустим вы ушли от жены. Но дети ведь остались с ней. Так что не согласен с утверждением, что дети — это "

это ваша кровь, фактически ваш организм

. Может оно и так биологически, но какой толк с того, если дети не живут с вами? А видить их максимум раз в неделю — это скорее маленькие друзья, которых вы радуете походами в кино, театры, мороженным, но в меньшей степени те, кого вы воспитываете и учите.

К сожалению — это реалии жизни. Женщинам больше повезло в этом плане. Им не нужен муж для того, чтобы иметь детей. Достаточно просто один раз «выйти в люди».

Необходимо учитывать такой момент: дети рано или поздно вырастают и уходят в самостоятельную жизнь. Иногда — в другой город или страну, как многие тут релокейтнувшиеся.
Поэтому жена / муж это при нормальном выборе партнера более постоянный спутник, чем дети.имхо.

Согласен. При нормальных отношениях муж/жена должна стоять на первом месте, а затем уже дети. Но Олег, видимо, выбрал жену сугубо из физиологических соображений.

Если тот текст что он написал и правда его логика то надо к врачу.

Да, согласен, законы настроены так, что дети отойдут с большей вероятностью к женщине, если нет дополнительных связей в прокуратуре и проч.
В целом я просто хотел показать, что не нужно оставаться в зависимой позиции, тут в комментариях женщины начинают торговаться — что вот мол у ней ребенок и еще хочется карьеру, и все несправедливо по отношению к ней, а я утверждаю, что дети не товар — и женщина нужна только в грудном возрасте для ребенка, а дальше может идти на все 4 стороны и без нее справятся, или остаться, но не на позиции, что ей должны чем-то, а просто потому хочет быть с мужем и ребенком — это ли не здоровые отношения?

Так и в грудном не надо, смесей щас на любой вкус.

Жаль тебя, такое говно в голове.

Кусок мяса пожарила кусок мяса.

Интересно в какой вы живете стране. Обычно женщина забирает детей при разрыве.

В мире грёз , там же прямо диагноз можно по одному сообщению ставить !

Это обычно только в отдельных регионах пост-совка. В нормальных странах или регионах женщина идет в одиночное пешее путешествие на йух ...

В нормальных странах или регионах женщина идет в одиночное пешее путешествие на йух ...

это в мусульманских. Вряд ли их можно назвать нормальными с точки зрения светского общества.
В нормальных 50/50

На самом деле, просто отцы не пытаются судиться за опеку, у нас. Мелких скорее всего оставят с матерью при прочих равных, если постарше — там могут и мнение детей учитывать, и результаты психологов.

она это знает и сдерживает себя

А в чем сдерживает-то?

В манипуляциях, видимо.

А вот если изначально была такая постановка вопроса, то зачем было выбирать именно её — непонятно...

Дык согласно теории маскулистов местного разлива, в первые х лет/месяцев времени женщина крутит «демо режим». Вот и не видно. Мне другое интересно. Декларировалось ли второй половине про «кусок мяса» до начала отношений? И как нужно от него зависеть, чтоб на такое отношение к себе подписаться.

P.S.: мои открытия прошлого года: ждули и маскулисты )))

Шли 2 куска мяса по улице. Познакомились и произвели еще несколько кусков мяса.
Ну, если бы я был белым медведем, то так бы и воспринял. О вон мясо ходит и кусаться не умеет и бегает медленно. Почем не съесть.

А твоя жена знает о твоей философии? На всякий случай сбросил ей твой коммент с доу и скрин.

вот это поворот! ©
dou-revenge

Моя історія: доні 1,3.
На останніх місяцях вагітності моєї жінки, вирішив я стати java програмістом з нуля, майже в 30р , і з англійською на рівні А2.

Займатися виходить в середньому по 2год/день. Ключове вміння тут — тотальна концентрація і постійність, щоб найбільш ефективно використовувати крихти вільного часу.
Порада — адаптуйтеся. То вночі вчіть, то зранку, то на вихідних, то в обідню перерву... Пропускайте, але потім — надолужуйте.. Якось так.

Не пройшло і 1,5 року а я java трані з повного нуля і англ. А2. Вивчаю страшний велосипед на ім’я Hybris паралельно із Spring і полірую то щоденною практикою перечитування англомовної документації — бо іншої інформації з предметної області просто немає.

( метафора :) ) Найкраще вчитися плавати вже на глибині; а їздити — коли купив машину і треба якось їхати.

(знову метафора :) ) І ще — треба бути трохи дітьми... Щоб добре розібратися в якомусь складному буратіно, треба взяти в руки викрутку і почати його весело розкладати по гвинтику на дрібні запчастини. Не мало важливо — в гарному настрої!

оптимістичний настрій, хай Вам стане наснаги і часу, щоб у тих «велосипедах» розібратися)

Іван,
у мене з народженням малюка (вже 1 рік) з самоосвітою вкрай туго(

Що трохи допомагає
1) blinkist щоб читати короткий огляд книг. І це сильно допомагає врешті обрати книгу, ку хочеться повністю перечитати
2) поїздки по Києву на метро
3) Налаштувати Ютуб підписки і іноді навіть з ним на руках вдається щось подивитися!
4) частину робочого часу цілеспрямовано виділяти на навчання. оскільки я на себе працюю, то в мене поки це більш-менш виходить

і ще в нас є няня, без неї ми б не справились!

Досвід роботи 12y+, 3 дітей котрі не ходять в дитсадок, няні нема, родичі допомагають дуже рідко, працюю з дому, політ нормальний. Встигаю займатися англійською по скайпу з викладачем, вивчаю німецьку онлайн, вирішую задачки по джаві на codewars. Часом доводиться працювати вночі, так. Потрібен особистий план розвитку, ось і все. Мене стимулює те, що викладач з англійської нагадує про заняття і висилає домашні завдання. З німецької в онлайн програмах є day streak — кількість днів безперервних занять, це мене теж стимулює, я зараз на 262 дні. По джаві нема спеціальних стимулів, однак є моє прийняте рішення — вирішувати щодня принаймні по одній задачці (сьогодні вирішив 3 задачі).

силён однако.
А кто с детьми занимается всё это время?
Жена что ли полностью фултайм с детьми и их образованием?

Хоч в мене комп’ютер в окремій кімнаті, та по факту навколо мене майже завжди наш домашній дитячий садочок. Виняток лише коли я розмовляю на мітингу по роботі, а також вночі, коли всі сплять. Так як тільки в мене водійські права, то завожу двічі на тиждень старших на групу раннього розвитку, також на мені походи до зубного і таке подібне. Тут ключова фраза

Часом доводиться працювати вночі, так.

і це я маю на увазі до 4-5 ранку, бо до 12 чи першої ночі працювати це просто стандарт.

А какими ресурсами для изучения немецкого пользуетесь?

duolingo, clozemaster, також пробував з викладачем по скайпу, але виявилося що мені трохи рано

Часом доводиться працювати вночі, так.

Я пробував, мені не сподобалось.

Мені до 12 чи 1 ночі нормально, я сова. От до 4-5 ранку важко фізично. І тут важливо відчувати, коли це дійсно потрібно. Бо багато з моїх завдань, які я виконував «терміново, на вчора» довгий час чекали в черзі на рев’ю від тімліда.

Так, до часу ще можна. Далі на сон клонить. Хоча я лягаю спати лише в 3-4 тепер. Робочий стан не далі 12. От ранком дуже добре працюється, пару раз провіряв. Час швидко летить)

Привіт збитому циркадному циклу.
Через пару років такого сидіння тушка точно себе не стане краще почувати.

One could argue that lifestyle is an even more important contributor to long-term health than diet. For example, a recent study in dogs showed that a single night of sleep deprivation caused a greater increase in insulin resistance than 6 months of a high-fat Western-style diet. Insulin sensitivity declined by 33% after sleep deprivation but only 21% after 6 months of a poor diet.

www.thepaleomom.com/...​here/the-paleo-lifestyle

Не роби собі кумира (Біблія, книга Вихід, розділ 20, вірш 4)

У нас примерно так: двое детей, второй нет и года еще, я несколько последних месяцев не работаю, муж работает в продуктовой компании + учится в универе, чтоб не оставаться до конца дней своих вайтишником. Правило такое: кто больше зарабатывает — тому не мешать, а помогать. Поэтому, на мне бытовые вопросы (школа, врачи и т.д.) и я занимаюсь составлением распорядка дня и контролирую, чтоб все его придерживались. И если срочно нужно больше времени на работу или дополнительно почитать документацию, или обновления какие-то вышли и нужно с ними ознакомиться — то мы с мужем договариваемся, что я с детьми чем-то занимаюсь, а он разбирается со своими вопросами. Потому что помогать ребенку делать домашку и при этом читать документацию — дохлый номер.
Няни у нас нет, бабушка далеко, но вот мы старшего отвезли на все каникулы и утром освобождается время, которое уходило на сборы в школу, примерно полтора часа. Эти утренние полтора часа переходят мужу на реакт поучить, js и т.д. На выходных выделяется время какие-то контрольные написать, чтоб сессию хоть не завалить. Пока младший ребенок спит днем — тоже время для работы или учебы. Если не будем строго соблюдать режим дня — ребенок не спит, все на нервах, естественно ни о каком самообразовании уже речь не идет.
Жить все время по графику иногда сложно (задалбывает), но я верю в системный подход и в прошлой жизни отвечала за карьерный рост сотрудников. Поэтому, надеюсь, я ему помогаю (а не мешаю).
Ну а когда младшая подрастет — нужно будет перестраиваться, но я еще не придумала — как. Хотя, к тому времени может мне надо будет учиться больше, а мужу — уже меньше.

А как учеба в универе поможет с «не быть вайтишником»? Учитывая наш уровень образования, лучше бы это время потратил на дополнительное изучение того же, но дома.

Ладно когда тебе 16. Учеба скорее нужна для знакомства, поездкок, гулянок, участия в различных соревнованиях. Освоение профессии у нас как побочный эффект. Но когда тебе 30+ и двое детей, при том есть возможность на основной работе учиться, то нет ничего лучше, чем pet-projectы, мануалы, видеоуроки, книги.

диплом нашего ВУЗа нужен скорее для наличия документа как такового. Ну и учеба в универе (ровно настолько, чтоб сессию сдать) и рядом не стоит с тем временем, которое затрачивается на обучение в процессе работы. Но иногда и на лекциях рассказывают что-то полезное.

Если на вас бытовые вопросы и н4т самообразования, то вы никогда и не будете зарабатывать больше.

я сейчас вообще не зарабатываю, но прохожу курсы на Udemy, CS50, ковыряюсь в пайтоне — это на будущее, когда младшая подрастет и появится возможность работать. Так что я не очень переживаю, что не заработаю все деньги в мире. В этом году :)

Страхи переоценены, да, времени будет меньше, но недостающее время на обучение и свои проекты можно найти за счет отказа от ненужных занятий. Жена поймет, по крайней мере у меня так, один раз в жизни в самом начале отношений я объяснил ей свои цели и сказал, что будет непросто если хочет со мной, окей, в апреле ждем второго ребенка, времени хватает в принципе на все.
Если не поймет, то пусть валит на все 4 стороны и нечего тут страдать из-за семьи, страшилки о том что уйдет от тебя и твоих нагрузок — чушь полная, потому что в этих случаях она и так уйдет в конце концов и без нагрузок, уделяй\неуделяй время.

Я смотрю тема очень интересна для комрадов,
Может её нужно развить и углубить.
А также поделиться опытом для молодых комрадов что бы они не делали ошибок.

поделиться опытом для молодых комрадов

Думать о компьютерах, а не о женитьбе — хороший совет?

Леш я полностью с тобой согласен но есть одно но. Все хорошо в меру.

А также поделиться опытом для молодых комрадов что бы они не делали ошибок.

не одружуватися.

Ну да! А зуд в паховой области куда девать? )))

Бабу завести можна і потрібно (а краще декількох), але ні в якому разі не оформлювати нічого документально. Ну і пильнувати щоб не залетіла, а то в них часіки тікають і від того може піти на неадекватні дії.

Причем особенно важно ничего не оформлять документально если залетела ...

ничего, результаты генетического анализа потом оформят документально, кто кому совал )

Результаты генетического анализа это совсем не то чего боятся мужчины :-)

обычно их для назначения алиментов делают

Всегда возмущало это! Как так то. Женщине дан уникальный дар рожать детей, чего мужчина не может сделать, так она кроме того, что забирает ИХ ребенка СЕБЕ, так еще и бабло получает. Это как «кто заплатит за то, чтобы у моего сына были глаза вашего цвета». Мужик даже за бабло такое не может провернуть (ок, есть суррогатное материнство, но то оочень дорого). Остается только вариант «жить с матерью своих детей».
Есть, конечно, счастливчики, которым удается создать любимую семью, но у мужчин нет плана Б, как у женщин — «пойду нагуляю».

Бро, зате в нас місячних немає.

полно историй, как бывшие мужья увозят детей к себе в Турции, Ираны и прочие Индии, и матери ничего не могут сделать

Ох как возьму детей, да как увезу к себе в Украину!.. Стоп, погоди, оно так не работает.

Пфф, если вы выкрадете своего ребенка у жены — то вам нифига не будет, она вернуть его просто так не сможет. Вы ж отец.

Официально выбиваемые алименты всегда копеечные.

это смотря в какой стране, я тут в группе в фейсбучике состою по немецким законам, одна из самых популярных тем там.

И это смотря из кого выбивать

а ещё у многодетных уже не особо тикают

Розведенки з прицепами — не потрібні. Є звісно і на такий товар покупець...

зачем на человеке клеймо ставить? Всякое в жизни бывает.

Потому что 99% из них не больше чем живой мусор

Якщо не розведенка то в неї є чоловік, а це поскладнює всю ситуацію. Хоча і так можна, заодно інтелект прокачується бо хто вміє добре брехати — той як правило розумний.

Так вам брехати не треба, тільки їй :)

Все одно це обмеження накладає.

Ну любая баба накладывает ограничения. Той не изменяй, у этой часики тикают, у замужней и детной — времени мало и шифроваться и т.д.

Ну любая баба накладывает ограничения.

Тому норм мужик має багато баб )))

Так это тоже напряг, запомнить всех надо, их предпочтения и т.д. :) Когда-то читала рассказ про чувака, который в книжечку записывал вкусы всех своих женщин, а потом потерял.

Так это тоже напряг

Зате широкий вібр баб під настрій і +9000 до маскулінності.

Ну такоэ... утомительно я б сказала :)

утомительно я б сказала
я б сказала

Ви не можете сказати, ви жінка.

Для жінки немає ніякої складності в тому що б мати десяток партнерів одночасно, одна проблема — така поведінка не ок ні з точки зору суспільства, ні з точки зору самих жінок.

а Ви це також на reddit прочитали, про «проблему»?

Це очевидний еволюційний механзім.
Прочитав і на реддіті, і в протопопова, та далеко ходити не треба — покажіть мені бабу про яку відомо що в неї багато партнерів і скажіть чи залишилась в неї хоч краплина самоповаги, та як до такої поведінки ставиться суспільство (підказую — негативно).

Мужик який має багато баб — чоткий пацанчік, респект і уважуха, тому що для того щоб мати багато баб — треба докласти праці та мати хорошу генетику.

Баба яка роздає себе направо і наліво — шльондра, бо їй не потрібно додавати жодних зусиль щоб знайти собі парнтера.

І фемінізм та бодіпозитивщина ще дуже не скоро зламають ці стереотипи, що зашиті в нас намертво.

Такі очевидні речі, а треба пояснювати )))

фейспалм... мислите стереотипами та ще й презентуєте це як чесноту — таке ще треба вміти. Ну, бажаю успіхів. Навіть не буду питати чи Ви у стосунках.

Мужик який має багато баб — чоткий пацанчік, респект і уважуха

До поры, до времени. В один прекрасный момент он себя обнаружит у разбитого корыта, поскольку тратил все свои силы на баб. К тому же «багато баб» — вы этих баб видели? Даже вокзальные бомжихи лучше выглядят.

Баба яка роздає себе направо і наліво — шльондра, бо їй не потрібно додавати жодних зусиль щоб знайти собі парнтера.

Тоже до поры до времени, после 40 она резко перестает быть нужной. С другой стороны, такая баба может помочь подростку сбросить листву.

І фемінізм та бодіпозитивщина ще дуже не скоро зламають ці стереотипи

форсятся полыхающими жирухами, которые хотят столько же мужского внимания, сколько получают его фитоняши.

Неплохо помогает расширить представление об истоках женского сексуального поведения книга Эмили Нагоски «Come as you are». Эта книга написана женщиной для женщин, но может быть интересна и мужчинам, желающим узнать, что нового принес в наблюдения и выводы сексологов по этой теме 21 век. В русском переводе книга названа «Как хочет жещнина. Мастер-класс по науке секса» скорее всего с целью привлечь внимание мужской части аудитории. Информацию по ней можно найти в инете — туда же и все вопросы, если чо).

это просто прекрасно когда одна особь любого пола начинает проецировать свой опыт и ощущения на целую половину человечества.

100% :) Придерживаюсь сходных позиций в том плане, что мнение (а тем более отношение, могущее выступить базисом для выбора мнения) обычно не может покрыть собою всю полноту реальности. Тем более — человеческой реальности. Хотя, если бы это было достаточным основанием для того, чтобы избегать формировать и высказывать своё мнение или отношение к поведению других людей, то никто не оставлял бы своих постов в подобных дискуссиях (не говорю — темах).

Гораздо раньше. Время зарождения авраамических религий, когда были сильны родоплеменные традиции.

Чего это я не могу сказать? У меня хорошее воображение, а на мнение общества мне плевать. Это ж в n раз больше головняка, каждый выносит мозг по своим поводам.
К тому же в юности некоторые девушки практикуют такие отношения, правда, там надо шифроваться, ибо мужчины собственники — а это геморно.

вкусы всех своих женщин

Блин еле допер что вкус, в смысле предопчтение женщин, а не какая она на вкус )))))

На вкус оселедець )))

главное всех называть малышками, не ошибешься с именем

Там было из разряда: «Джейн ненавидит, когда ее называют малышкой» :) Так что тут всегда ошибешься.

Я бы сказал «небрезгливый»

В мене є корішки які жарять інстаграм моделей косяками.
Норм мужикам дають норм баби, а не тільки другий сорт.

Так я же и говорю — небрезгливый ...

Где он столько времени берёт?)И норм мужик-это сугубо в мире показатель того, сколько ему дают баб?)

И норм мужик-это сугубо в мире показатель того, сколько ему дают баб?)

Саме так, це однозначно найкращий показник, тому що це еволюційний механізм з’ясування хто тут самий крутий самець.

Я думала,что это проходит к годам 25.Тут просто вопрос в том,что если он постоянно будет доказывать всем,что он-норм мужик с N кол-вом женщин,то как тогда в профессиональном плане: карьера,амбиции итд Я уже о семье молчу.Ну каждому своё-видимо.

Возможно он — не человек и ему это чуждо ...

Женя, тут реально Володю стОит почитать, я таких перлов давно не читала от реальных, живых людей))) Может просто окружение другое, хз...

Окружение,скорее всего.Да и стереотипов очень много.В частности,если у кого-то с кем-то не сложилось- уже ярлык на человеке.

Ыыыы, эт вы еще на анонимные форумы не заходили))) /b, /sex, а с недавнего времени — /po к вашим услугам))

А на что там тратить время? — идешь в бар и под певас вешаешь лапшу пацанам как жаришь косяки инстаграмм моделей, вот и все. У кого сексуальной жизни нет ведутся на всякий булщит.

Имела в виду ,где он столько времени постоянно берёт на поиск женщин)

А он не берет, он просто рассказывает :-)

Не просто сколько баб, а какие. Вот, показатель: модели-инстаграмщицы.

А ты норм мужик или, как ты там писал, тюфяк, которому никто не даёт?

Вже не тюфяк, стрємящійся до норм мужика, але не норм (((

У меня есть знакомые альфа-самцы, которым просто получить секс, но они пытаются создать семью с обязательствам и борщами. И не получается.

но они пытаются создать семью с обязательствам и борщами. И не получается.

Ему бы их проблемы

Чувак, все эти росказни от крутых альфасамцов почти всегда тупой чес, сколько я таких видел, в итоге все просто звиздели и спали с одной девушкой, особо упоротые велись на шмар чтобы доказать себе этот статус в итоге разваливали существующие отношения и потом оставались у разбитого корыта.

Забей на эту куйню, найди себе девушку по душе и внешности которая тебе будет нравится и живи в кайф.

Очень жаль что я не слышал такого совета в юнности, может меньше бы тратил сил и энергии на булщит от закомплексованых придурков.
Хотя в конце концов мне повезло с женой.

На которого они постараются чем скорее перевесить свои проблемы и свои капризы.

У одной телефон украли, второй за квартиру платить нечем и вечный минус на кредитке, третью отвези-привези на работу со странным графиком, четвертой помоги войти в айти рекрутёршей, пятой помоги выбить алименты с бывшего мужа, шестая по выходным ругается с родителями и уходит с чемоданами.

На которого они постараются чем скорее перевесить свои проблемы и свои капризы.

І моментально будуть викинуті на мороз.

Ви плутаєте френдзонщика-бетку і норм альфача.

Так и я не говорю, какая там греческая буква, я говорю о том, что женщины будут пробовать делать, в среднем они считают, что это всё уже и есть самые каноничные отношения, мужик же это отношениями не считает.

На мороз или на маршрутку — это уже вторично.
Найдёт другую партию новых женщин — плюс-минус таких же.

женщины будут пробовать делать, в среднем они считают, что это всё уже и есть самые каноничные отношения

Перед тим як вони будуть пробувати буде демо-період (можливо навіть достатньо довгий).
Якщо почне викатувати пред’яви — відразу на мороз. Он Вова Кожаєв зверху проводить тренінги в барі.

А, забув додати — норм мужички думають тільки про себе і більше ні про кого )))

забув додати — норм мужички думають тільки про себе і більше ні про кого )))

Точно, таких ещё мудаками называют :)

Все вірно! Егоїстичний мудак — найточніше визначення норм мужика )))

Это до того как в отношениях появляется такой зверь как любовь!
Хотя наверное и тут все ведут себя по разному, независимо от пола и могут себя вести так же)

Это до того как в отношениях появляется такой зверь как любовь!

Закохуватися ні в якому разі не можна інакше гайки мужичку! )))

угу сразу под каблук загонят))

з/ы/ пользуясь случаем хотел прорекламировать, что под каблуком тепло, светло и мухи не кусают!

так ты это, как кожаев, курсы начинай проводить, только не в баре (туда альфачи не пустят), а в... вегетарианских столовых например))

3 лекции, первый уровень в Старбакс :)
Второй с смузи кафе и 3й в вегетарианской столовке :)

Адепт Протоселова в треде, все на антивумен!

В любом случае: если не позаботишься о себе — не позаботится никто.

Не знаю, что там нашептал Протопов, Манкубус, или еще кто-нибудь из уважаемых вами гуру или подгурков, но мужичкам не следует позволять людям, чтобы они садились на голову (а средневзвешенная в Украине девушка садиться на голову пытаться будет).

Хотя некоторые ß-мужики тоже отличаются в интересную сторону: тётка втюрилась — а он одалживает у неё денег, то задолжал кому, то проиграл, то оштрафовали, а она его жалеет и уверена, что вот она — женская судьба.

норм альфача.

Типа такие чуваки ещё делятся на нормальных и не нормальных ?

І моментально будуть викинуті на мороз

Откуда выкинуты ? Ведь по идее там отношений априори быть не может

У всех свои проблемы , мужчины не исключение жеж.
Я видел обратные ситуации , когда достаточно самодостаточные тетки входили в положение мужчин и вешали на себя их проблемы и помогали решать.

остаточно самодостаточные тетки входили в положение мужчин и вешали на себя их проблемы и помогали решать

Стид і позор таким мужикам.

День, коли моя жінка почне отримувати більше ніж я грошей і (ще гірше) вирішувати мої проблеми, стане нашим останнім днем разом.

Ой, а я вот бы и не против, я бы даже посидел годик дома на домохозяйстве и с детьми, сириесли. Пожил бы как у бога за пазухой, да и пазуха то с сиськами!
Собственно это проблема для тех кто живет стереотипами — типа если низкая зп значит лох и норм баба пойдет искать себе альфасамца. Если оба партнера такие то конечно так и будет, а если не заморачиваться на всю куйню которую форсят псеводо-альфачи и альфачихи то все норм.

ЗЫ Одно время было что у меня вообще работы не было и тем не менее мы(с будущей женой) были вместе, а по настоящему IT-шную зп я получил только на 4 году отношений с моей женой.

Пожил бы как у бога за пазухой, да и пазуха то с сиськами!

Та я думаю що не тільки вам, а й багатьом тут би такий варік був би дуже навіть норм! )))

не тільки вам, а й багатьом тут би такий варік

Это еще одна категория с точки зрения альфача? )))

у нас с женой очень похожая ситуация была :) отношения наши начали когда вообще не работал и мог себе позволить угостить чаем только в Кулиничах :)

Главное — угощать от души! :)

Да вас хватит на неделю :) дома с дитями — скучно же.

Эээ, то бишь Вашей жене низзя будет развиваться в карьере и зарплате?)) а шо случится, если вдруг у нее зп будет больше? надо срочно разводиться, плохая женщина?))) или ей часть зп прятать, чтобы Ваше эго не страдало?))
вот же не угодишь)) женщина хочет денег и сидеть дома — плохо, зарабатывает много — опять плохо)))

то бишь Вашей жене низзя будет развиваться в карьере и зарплате?

Можна, чого ж не можна, навіть треба! )))
Тільки мені треба буде не відставати, а якщо відстану, то все, гайки, гроб гроб кладбіще πдор )))

Ну ок) абстрактный кейс, жене предлагают онсайт на год с зарплатой x4 от ее текущей и x2 от вашей текущей. С последующим возвратом обратно. Офигенный взлет в карьере, +xx бабок в семью, но вам надо год поторчать самому (вероятнее всего с детьми) и текущей работой. Шо будете делать? :)

жене предлагают

...а потом она просыпается обратно в Украине, ага

Та реальный кейс, друзья вон рассказывали, что БА на релокацию в Лондон еле нашли.

Знаете, таких едж кейсів один на мільон. І куди більше кейсів коли мужичку пропонують релокейт а дружина його по англійськи нічо не тямить.

Шо будете делать?

Поїду на релокейт в valley на зп х2 від нової зп дружини )))

Ну т.е. на интерес жены и ее развитие пофиг, лишь бы эго не пострадало?)) я так понимаю, в рассмотренном кейсе у жены не будет шансов интересно поработать онсайт?))
Кейс несколько edge, но я собсно хочу показать, что с таким подходом жена не рассматривается как партнер, а скорее как аксессуар или конкурент. Ну а тогда и отношения будут странные. Потому что реально хорошие и успешные отношения — это большая каждодневная работа по вычищанию своих багов из головы и выстраиванию общей семейной траектории. Это очень круто и очень интересно, но и ой как непросто.

Ну т.е. на интерес жены и ее развитие пофиг

Чому пофіг, хай їде в лондон, розвивається. Тільки я теж поїду, будемо бати ще більше бабла на двох!

Окей, а детей куда денете в таком раскладе? :)

Собі заберу! Будуть мені газон тримати в порядку і кущі підстригати, бо мекси нонче дорогі!

Ну т.е. на интерес жены и ее развитие пофиг

ви мене неправільно зрозуміли, то не дружині такій нема шо робити коло мене, хай собі розвивається, я тільки за!, то мені нема шо робити коло такої дружини. або самому швиденько апатися або шукати нову лоувелельну, інших варіків нема (((

але я таких розкладів в житті не зустрічав.

Да, сорян, я потом по комментам поняла, что в целом все норм)) вибачаюсь))) круче всего развиваться вместе, чтобы не было таких вот догонялок :)

або шукати нову лоувелельну

Свят свят свят. Я после таких лоулевельных где-то год от потенциальных отношений бежал как черт от ладана.

То есть не бросишь жену сразу? Спалился подкаблучник )))

То есть не бросишь жену сразу

Звісно ні, кину як тільки в valley найду азіаточку з пейсбука на заміну )))

я видел дядек в долине котоыре пошли по этому пути и таки очень высокий процент , наверное все 90% не рады такому своему выбору

наверное все 90% не рады такому своему выбору

А чо так?

если в двух словах, то потому что мужики как олени ведутся на мифы про покорных азиатских женщин.
По факту, триальная покорная версия заканчивается очень быстро и начинаются суровые будни, где мужик почувствует все жестокость азиатской натуры, а если мужику сказочно повезло и его покорная жена быстро беременеет и рожает, то дальше события развиваются в геометрической прогрессии, потому что для помощи выписывается мама покорной азиатки и они на пару ломают мужика гораздо быстрее.
Дальше варианты, либо мужику много есть что терять в финансовом плане и он сидит тише воды ниже травы под гнетом такой вот супер покорной жены.
Либо разводится, по суду на него налагают алиментов и он радуется жизни дальше, но немножко на меньшие деньги , чем мог бы!
Есть еще варианты, но в основном это что то среднее межу описанным выше.

В этом плане немцам повезло больше. Они тоже едут себе выписывать таек, у подавляющего большинства которых в лучшем случае английский. И поскольку тайка либо не знает немецкого, либо ей некому помочь разобраться с немецким законодательством — ей остается быть покорной няшей.

А потом на блайнд появляются топики отчаяния- «она хочет чтобы я спонсировал приезд в гтаты всех её родственников в гости к нам в количестве 15 штук. Щито мне делать?»

ай яй яй как не хорошо манипулировать, как легко такой пример на сферического мужика натянуть
Вы ведь понимаете что вместо обьективного примера с двумя карьерами вы залупили вариант когда жена получает все а на мужа ложаться дополнительные огромные проблемы, что как бе не равноценно когда просто есть двекарьеры, на какую сядешь на какую жену посадишь

нене, стопэ )) я хотела показать ситуацию, где одному надо временно поступиться своими интересами, чтобы выиграла вся семья. Просто от женщины всегда ожидают, что она «подвинется», если будет такой выбор, а вот мужчина — вообще не факт. Пример сферический конечно) но на более мелких вещах реальный) для меня это про партнерство)) и решается на самом деле обсуждением стратегии всей семьи))
Чисто разверните пример — жене надо перекантоваться годик, пока муж в каком-нить sunnyvale бабки позашибает. Никого не напрягает, так же? А обратный пример панимашь манипулятивный ;)
PS но мы в итоге выяснили, что вообще все норм, парнерство-равенство-братство )))

Конечно манипулятивный. Зачем бабе отправлять мужику деньги на родину, когда можно развестись и найти местного (с еще большим доходом)?

Ноуп, год в разлуке не айс, и может принести проблемы, гораздо больше чем те что пытаются решить таким релокейтом. Карьера не всегда лоторея, если спец и правда крут что прям в Долину или в Лондон зовут, то значит левел уже поднят и можно найти решение получше. Лично я бы не поехал на год без жены.
Ну вы и сами написали что

я хотела показать ситуацию, где одному надо временно поступиться своими интересами, чтобы выиграла вся семья

это уже совсем не про «женщина больше мужчины зарабатывает и это позор и трагедия для мужчины».

Ноуп, год в разлуке не айс, и может быть проблемой, гораздо большей чем ту что пытаются решить таким релокейтом.
лично я бы не поехал на год без жены.

Вот это и есть правильный ответ :)
Имхо, единственно верное решение тут — садиться и обсуждать варианты. Мб совместно поехать, мб поехать всей семьей в другое место, мб сократить срок пребывания. Или вообще реджектнуть такой оффер, если не укладывается в семейную стратегию.
Собсно я и пыталась к такой дискуссии подвести)))

А если совместо поехать на шее у жены в Лондон или силиконовщину и ждать там гринку? Дайте три! :-)

А потом накатать статью «...глазами мужа программистки» — профит!

ну значит кейс не подходящий, потому что сама ситуация странная и уехавшая маман на год от семьи с детьми... врядле можно назвать на пользу семье, такое обычно происходит от безысходности с гастарбайтерами, в айти таких вынужденных разьездов нету

и уехавшая маман на год от семьи с детьми

Я так понимаю, вы не с Западной Украины))

Так я и подумал))
Просто на ЗУ там не просто маман на заработки на несколько лет уезжает, вместе с ней иногда может и BATYA уехать и ребенок остается на попечении у бабущки с дедушкой. В 90-е это принимало массовый характер.

ну я обозначил этот кейс когда это вынужденно из-за отсутствия нормлаьных перспектив по месту жительства, точно не наш случай

Ещё часто бывало, что мамка уезжала на заработки, пока батя бухал под забором или уезжал на заработки в другое место, и мамка в Италии выходила замуж и ребёнка естессно туда не забирала))

Та мой поинт был как раз в том, что в норм семье люди сядут и обсудят, как сбалансировать интересы всех, и детей в том числе. Чота не туда зашел кейс, походу не очевидно сформулирован был или не совсем в той ветке)) Вообще если выбор ставится как «или-или», он сразу уже некорректный, всегда есть варианты и важно про это не забывать))

тогда так, сразу убираем детей из уравнения, они только шум вносят.
И получается — допустим поехать в Лондон где она будет зарабатывать 200к а он нет или поехать к примеру в ньюйорк где он будет зарабатывать 100к.

Конечно в Лондон! во первых бабла больше в два раза а во вторых еще и побездельничать можно в одном из клевых городов мира, я в данном случае буду каблуком и поеду-полечу в Лондон с лыбой до ушей)

Ну там уж и с дитями посидеть можно чуток, в Лондоне-то =))) чоужтам :)

они только шум вносят.

анекдот из жизни, когда был в Лондоне в коммандировке — взял с собой жену, и так вышло что в окне напротив окон номера отеля — был кружок рисования, где благородные лондонские девицы рисовали с натуры мужские модели, так еще и видимо ради естественного освещения — они этого натурала в оконный проем садили

Без всяких кейсов, дети после 3х лет должны воспитываться мужчиной независимо на каких заработках маман, а то вырастут и станут похожи на аудиторию доу, бррр

мне вот интересно- какая мама согласится на такое? Оставить детей на год без матери. Дети её через год забуд как звать.

А если это отец — то вас ничего не смущает?)

В Одессе так все моряки живут.

Гайз)) я слегка в шоке от бинарности мышления)) моя идея была в том, что обе из крайних опций — фиговые. Прикольно, что там же даже не сказано или/или (типа отпустишь жену или нет), есть простор для вариаций. Но только один человек сформулировал, что разумнее всего сесть и подумать над опцией, где всем будет норм и семья останется семьей.
Осторожно с бинарной логикой в реале :)

Ну тут просто еще коменты показывает так что черт ногу сломит, кто кому отвечает не пойми, легко терять нить связи с началом обсуждения. Особенно если вопрос с подковыркой :-)

Придется жене слезно умолять галерку понизить ЗП!

Шо у тебя за махровые стереотипы ? У меня так было два года, что жена зарабатывала больше, ниче , мое самолюбие не пострадало и жена с пониманием относилась , поддерживала.

Сейм щит бро! Ходили по городу поуглять и покупал мороженку :-) Она получала больше и подкидывала еды в холостяцкий холодильник.
Одно дело когда мужик сидит дома и тупо бухает или в игры шпилит, другое дело что вот сейчас нужно поработать на худенькой зп, но занимается собой, карьерой...

У меня так было

Тобі (та і багато кому) норм, мені — не норм.

Шо у тебя за махровые стереотипы

Православні ))) А ще як ТОМОС отримали то зразу ще +500 до «домострою» та «мракобісся» отримав )))

Тобі (та і багато кому) норм, мені — не норм.

с этим не поспоришь, но интересно почем так?

почем

по трипісят за рогом! )))

Почему?
С телефона набирал и ИИ внес свои коррективы в вопрос.

не без того, мы жили вместе, я вопросы быта на себя брал, вносил свою лепту как мог.

да жена которая зарабатывает больше — вообще мечта, хз чего они жалуются!)

угу, будь мужиком, не ной :)) радуйся)

уже кажется здесь обсуждали)
все кто своим трудом построил себе карьеру и уверены в себе — не имеют никаких проблем с раскладами когда в какой то момент партнер становится круче вас, это ж блджад вам комплимент, шо не ясно
странное эго у мужиков бывает)

Да всякое может быть: болезнь долгосрочная, учиться может итд.У Вас всё так категорично прямо

На пикап-форумах так и пишут: прямо и категорично, для юной и уязвимой аудитории.
Вот вам правила, вот вам категории, вот шкала — на одном конце альфа, на другом омега.

Что не понятно?
Дуйте в поле!
Развивайтесь, щенки!

Всё-таки, нужно различать форумную жизнь и реальную.У меня нет среди знакомых альфа,но черт, складывается впечатление,что они- балаболы, или их сфера влияния-инфантильные мадам

Так они этот навоз тянут в реальную жизнь. Ну, сколько унесут.

Я даже пример на форуме приводит с отбиранием сумки и вызовом копов.

Смена статуса к развитию никакого отношения не имеет ...

У Вас всё так категорично прямо

Ага ))) Якщо хвороба то зразу в гроб! )))

Компроміси для слабаків! )))

У меня иногда складывается ощущение,что Вы готовите тут статью в стиле: «Как Senior изучал жизнь альфа-самцов»)

я все жду, когда напишете что эти комменты — прикол просто. но уже кажется, что нет.)) а вообще — Вы сильный теоретик, это факт :)

Вы сильный теоретик

Неправда, майже всі твердження я перевірив на практиці! ))) Але то історія для окремої статті! ))) А щоб її завершити потрібно значно більше даних, а в мене немає можливості їх збирати (((

выборка должна быть репрезентативной и большой, чтоб считать утверждения верными. и варианты -а вот мне друг рассказывал — это фигня.
Нет возможности. — отмазка) Но главное — Вы правда верите во все, что пишете и выстраиваете свое поведение согласно высказанным убеждениям?

Прямо представляю картину в семье после того, как жена прособеседовалась на очередные +500.
Дорогая, настал тот час, мы должны поделить детей и имущество. Любовь-любовью, но теперь ты получаешь на 100 баксов больше меня, это неприемлемо!

Прямо представляю картину в семье после того, как жена прособеседовалась на очередные +500.

Це ще треба дружину таку пошукати! Вас таких що можуть +500 мати всього 15% відсотків в індустрії, відповідно більшості мужичків дістаються low-income подруги.

До речі як на мене це найсильніший аргумент про women in tech — більше жінок таким чином будуть отримувати хорошу зп (у нас в Україні звісно), буде більше збалансованих сімей (а не коли чоловік має х10 від дружини) — профіти для всіх!

Дорогая, настал тот час, мы должны поделить детей и имущество.

Справжній самурай нічого не ділить, а відразу меча в живіт від усвідомлення своєї жалюгідності! )))

Я бы снизил вашу оценку 15% раз в 10

Нет, там должен прийти пуш нотификейшен с посчитанным коэфициентом размер\зп и прочее )) параметры закидываются в моб приложение и хранящее данные в облаке. Домашние весы и прочий стафф подключен к облаку и регулярно отправляют данные и пересчитывает коэфициент альфача )))
В случае не прохождения нижней границы автоматически создается заявка грузопервозящей фирме и партнер к концу рабочего дня уже живет на улице ))))

В случае не прохождения нижней границы автоматически создается заявка грузопервозящей фирме и партнер к концу рабочего дня уже живет на улице

супер ідея для стартапу )))

В случае не прохождения нижней границы автоматически создается заявка грузопервозящей фирме и партнер к концу рабочего дня уже живет на улице ))))

Один if чик придется таки добавить — на кого жилье куплено.

на кого жилье куплено.

все що куплено в шлюбі — спільне! незалежно від того хто заробив бабло.

все що куплено в шлюбі — спільне! незалежно від того хто заробив бабло.

Я и сюда влезу со своим уникальным кейсом — многие ситуации таковы, что жильё записано на пап/мам одного из супругов, которые и заробили бабло бгг.

Рассказываю лайфхак: нужно купить квартиру до свадьбы.

Во-первых, квартира будет лучше, больше и престижнее, потому что не придется тратиться на бабу
Во-вторых, отделку квартиры не испортит жена свои умными «мыслями»
В-третьих, квартира не будет участвовать в разделе имущества

Сидит теща на кухне и наставляет жену: «так, первым делом продать эту холостяцкую берлогу и купить няшную квартирку!» %)

Первым делом, нужно предупредить охрану дома не пускать тещу на территорию

Квартира, в которой куча заполненных вещами шкафов, и из каждого нечего выбрать и надеть — уже не может считаться холостяцкой берлогой.

Так она у них и куплена/получена до свадьбы одними из родителей. Я вот только годика через три куплю (не альфа-самец бгг).

Во-первых, квартира будет лучше, больше и престижнее, потому что не придется тратиться на бабу

Ваша столько потратила лишнего, что это прям повлияло на итоговую стоимость квартиры? Круто.
В общем, бабы пусть остаются кому-то другому — предпочитаю тратиться на жену. Тем более, шоппингом она не страдает, и купить лишнюю хрень абы была просто так не стремится.
Ну и, стоит заметить, что при взаимопонимании жизнь становится сама по себе комфортнее (ваш Кэп), что помогает соответственно лучше отдыхать -> больше зарабатывать, ну и самореализация в т.ч. в семье тоже в плюс (если уже завели, то хотелось этого, значит — иначе смысл?). Как говорит жена моего друга, «моя лучшая подруга — это он», и так и должно быть. Жить с друзьями и подругами без по-настоящему родного человека, с которым можно всё разделить, при этом строя из себя фейкового «сильного человека» — спасибо, мне лично такое не надо.

Во-вторых, отделку квартиры не испортит жена свои умными «мыслями»

Моя не испортит, т.к. в топе моих критериев была договороспособность человека. У нас было буквально две-три темы, по которым компромисс не находится или находится с трудом, так это важные темы... тактические или стратегические. Чтобы были серьёзные тёрки по поводу таких мелочей, как выбор каких-то там цветов/дизайна... даже не могу представить. При том, что в жизни таких тем — сотни, это отличный результат, я считаю.

В-третьих, квартира не будет участвовать в разделе имущества

История не имеет сослагательного наклонения. Т.е., другим путём этот опыт к Вам бы не пришёл. Если бы дело было тупо в имуществе, я бы на порядки больше переживал за то, что дело моей жизни (а что такое семья?) дало сбой, т.к. нажитая коробка или там железный конь итогом прожитых лет как-то печально называть, не находите? «Он был отличным человеком — заработал на машину и квартиру... как же жаль, что пришлось их делить», так получается? Вряд ли.

После неудачных отношений гораздо полезнее давать советы, как построить хорошие, по-моему.

Ваша столько потратила лишнего, что это прям повлияло на итоговую стоимость квартиры? Круто.
В общем, бабы пусть остаются кому-то другому — предпочитаю тратиться на жену. Тем более, шоппингом она не страдает, и купить лишнюю хрень абы была просто так не стремится.

Что лучше — купить шубу жене или три новых пекарни (опционально — три макбука)? Ответ по-моему очевиден — пекарни можно в аренду смузихлебам сдать, а шуба уйдет к вещами, из которых нечего одеть.

Как говорит жена моего друга, «моя лучшая подруга — это он», и так и должно быть.

Среди своих подружек она наверняка что-то другое говорит.

Чтобы были серьёзные тёрки по поводу таких мелочей, как выбор каких-то там цветов/дизайна... даже не могу представить.

www.youtube.com/watch?v=ZhVSfIf-Kng
Самый крайний вариант

т.к. нажитая коробка или там железный конь итогом прожитых лет как-то печально называть, не находите?

Оооо, вот оно бабское воспитание пошло. Т.е. человек всю жизнь вджобывает, строит карьеру и поднимается по социальной иерархии, улучшая свои условия проживание, НО ЭТО ВСЁ НЕВАЖНО, ГЛАВНОЕ — КАКОЕ У НЕГО СЕЕЕЕЕРДЦЕЕЕЕЕ!!!!!!1111

А потом связывают свою жизнь со всякими лузерами и нищебродами, и удивляются почему жизнь не сложилась.

После предыдущих комментов такое писать стыдно должно быть. Я таких «умудрённых годами» слушаю лет с 17ти: которые знают, как правильно, но рассказывают только, что всё будет х*ёво, потому что у самих всё так. В итоге время идёт, у них всё так же х*ёво, а у меня — нормально.

Оооо, вот оно бабское воспитание пошло. Т.е. человек всю жизнь вджобывает, строит карьеру и поднимается по социальной иерархии, улучшая свои условия проживание, НО ЭТО ВСЁ НЕВАЖНО, ГЛАВНОЕ — КАКОЕ У НЕГО СЕЕЕЕЕРДЦЕЕЕЕЕ!!!!!!1111

1. Капсом плакаться на баб на форуме — это настоящий мужской поступок. «Бабское поведение пошло», говоришь? Кто вам это в голову вкладывает, хз.
2. С каких пор вджобывание стало мерилом исключительной офигенности — ты прям один такой один на всю округу, что ли? Без очереди не просишь тебя пропускать хоть?) Медаль? Ну, нет — и то хорошо.
3. Ты пришёл на ДОУ, чтобы кто-то оценил твоё вджобывание и покупку квартиры, серьёзно?)

Среди своих подружек она наверняка что-то другое говорит.

== наверняка нами управляют рептилоиды.

Что лучше — купить шубу жене или три новых пекарни (опционально — три макбука)? Ответ по-моему очевиден — пекарни можно в аренду смузихлебам сдать, а шуба уйдет к вещами, из которых нечего одеть.

Что лучше — быть богатым и красивым или бедным и больным?) У моей жены (шок, сенсация) нет шубы, лол. Почему? Ну так «связала жизнь с лузером и нищебродом, жизнь не сложилась», не повезло просто. Повернись бы всё иначе, могла бы у тебя полхаты отжать — а так, полхаты ушли другой бгг.

Сначала написать, что нифига не получилось, и вместо конструктивного выхода для себя начинать выливать свой негатив на всё вокруг, рассказывая, как всё плохо и что мы всё умрём? Ну, такое.

После предыдущих комментов такое писать стыдно должно быть. Я таких «умудрённых годами» слушаю лет с 17ти: которые знают, как правильно, но рассказывают только, что всё будет х*ёво, потому что у самих всё так. В итоге время идёт, у них всё так же х*ёво, а у меня — нормально.

Святая наивность....

1. Капсом плакаться на баб на форуме — это настоящий мужской поступок. «Бабское поведение пошло», говоришь? Кто вам это в голову вкладывает, хз.
2. С каких пор вджобывание стало мерилом исключительной офигенности — ты прям один такой один на всю округу, что ли? Без очереди не просишь тебя пропускать хоть?) Медаль? Ну, нет — и то хорошо.
3. Ты пришёл на ДОУ, чтобы кто-то оценил твоё вджобывание и покупку квартиры, серьёзно?)

Когда у людей бомбит от моей успешности, они всегда пытаются принизить мои достижения, обычно что-то рассказывая про неправильные жизненные ценности или «ты один такой умный штоле». Так банально...

Что лучше — быть богатым и красивым или бедным и больным?)

Быть больным или здоровым — это не выбор, а реальность; генетическая лотерея. Быть нищебродом — это последствия действий самого человека (т.е. выбор, осознанный в меру его интеллектуальных способностей).

Сначала написать, что нифига не получилось, и вместо конструктивного выхода для себя начинать выливать свой негатив на всё вокруг, рассказывая, как всё плохо и что мы всё умрём? Ну, такое.

Что лучше — быть наивным идиотом и не понимать природы вещей или понимать весь ужас нашего мира, принимать его и жить с этим?

Когда у людей бомбит от моей успешности

Не-не-не, Дэвид Блейн, я не по веществам, аргументированного разговора не предвидится. Самомнение и нарциссизм у тебя знатные, да... надеюсь, это только компенсация после распада семьи, а не её изначальная причина.

Не быть баборабом — это уже нарциссизм и самомнение? Мда.

Не быть баборабом — это уже нарциссизм и самомнение? Мда.

Кто заставлял лезть под каблук? Мало того, ещё из одной ошибки самому превращать это в ошибку всей жизни, вот прямо сейчас. Мой один кореш тоже любит выбирать подруг на подрыве, которые потом им манипулируют, ну и кто ему доктор? Ребята, это просто ваши личные промахи, и не нужно их экстраполировать на весь мир. Самим же легче будет. Списывать свои ошибки на природу и т.д. вместо того, чтобы взять на себя за них ответственность — это очень по-взрослому...

Нарциссизм и самомнение — ожидать, что кому-то не пофиг на чужое вджобывание, когда вокруг все и так вджобывают. Тем более, заявлять о какой-то мифической «успешности», будучи обычным ноунейм-разрабом... как и почти все мы здесь — какой ужас, обычные люди все, да?)

Ребята, это просто ваши личные промахи, и не нужно их экстраполировать на весь мир

Вы отрицаете человеческую биологию и живете в мире грез и розовых поняшек?

Вы отрицаете человеческую биологию и живете в мире грез и розовых поняшек?

Какой биологии, конкретнее? Я пока вижу 2 типа семей (хотя это очень, очень утрировано и по-хорошему так нельзя делать, т.к. любые отношения — это сложность 80го левела из-за уникальности набора тараканов одной и другой стороны):
1. Большая часть. Мужик выбирает на 80% из-за секса, не особо задумываясь, что это хоть и дефолтное, но далеко не достаточное условие, и часто повышенная гормоналка идёт с побочками в виде долбанутости (спойлер: у мужиков часто то же самое). В итоге, залазит под каблук. Там — да, потом начинается про баборабов, как всё плохо, все бабы одинаковые и т.д.
2. Барышня адекватно оценивается в первую очередь головой, и благоприятный исход гораздо более вероятен — два взрослых человека нормально себе живут.

Да, я имею возможность наблюдать со стороны, как выносят мозг, и всегда бесило, что у большинства подруг ближе к 30 только оформляется какая-никакая житейская мудрость — ну так не берите таких, никто ж не заставляет.

Да, я имею возможность наблюдать со стороны, как выносят мозг, и всегда бесило, что у большинства подруг ближе к 30 только оформляется какая-никакая житейская мудрость — ну так не берите таких, никто ж не заставляет.

Просто к 30ти годам женщина становится старой и ей срочно нужно выйти замуж за хоть кого-нибудь, даже за тех кого она пять лет назад безгранично унижала. Это банальная биология

Просто к 30ти годам женщина становится старой и ей срочно нужно выйти замуж за хоть кого-нибудь, даже за тех кого она пять лет назад безгранично унижала. Это банальная биология

Если ближе к 30 появляется житейская мудрость — не значит, что она не замужем к этому моменту).

Про сказку «в 30 начинают давать всем, а то часики тикают» тоже слышал — подобное возможно разве что в каком-то маленьком городишке/селе на несколько тысяч человек, где не из кого выбирать (или с контингентом, который соответствует стереотипам о них). Вава в голове «выйти замуж — путёвка в жизнь» закладывается в раннем возрасте, и реализуется соответственно раньше (часто и не один раз бгг). В реальности больных на голову «выскочить за кого угодно» или «закадрить лоха», слава Богу, меньшинство, да и спалить их очень быстро. Хотя адепты подхода «не лезть в душу», если не повезёт, могут больно обжечься и потом думать, какие же люди бывают двуличные, хотя на самом деле постоянно сами играют в рулетку... ну или им в кайф доводить отношения до нормальной — в моём понимании — кондиции годами (только так можно годы и просвистеть, если что-то вдруг вскроется слишком поздно).

я думаю

к 30ти годам женщина становится старой и ей срочно нужно выйти замуж за хоть кого-нибудь

тоже имеет место быть, но ты прав, скорее всего среди маргинального слоя населения, либо застрявшем мозгами на подростковом уровне развития, ибо в современном мире 30 — это вообще начало жизни. Сабж просто в жизни нормальных людей не видел, несмотря на «успешность». Хотя это еще вопрос, что он успешностью называет.

Просто вы слишком молодая пока, чтобы это заметить. Доживете, увидите

А сколько мне должно исполниться, чтобы я заметила?

30-32, но вы замужем, так что для вас вопрос всей жизни решен. Вот если попробуете развестись — тогда да, вам будет открытие

Мне 32 )) кажется я все открытия уже пролюбила

Про сказку «в 30 начинают давать всем, а то часики тикают» тоже слышал

Это как раз не сказки. Просто чем старше баба становится, тем меньше вариантов для нее остается.
У мужчин кстати такое же начинается с 35 лет — потом начинается старость, при которой еще можно пытаться продавать свой опыт, но молодежь на чем-либо свежем и современном уделывает старика на раз-два

Просто чем старше баба становится, тем меньше вариантов для нее остается.

Сейчас возрастной порог сильно смещается, и это — глобальный тренд. В Германиях/Франциях каких-нить к 30 только созревают к этому решению, и до нас начала докатываться эта волна.

Т.о., если сравнивать то, что было в пост-совке 15-20 лет назад, и современность — разница очень существенная. Общество стало гораздо более открытым, соответственно повысился уровень адекватности. Или ещё чуть раньше: вспомните 90е — чем не каменный век по теперешним меркам, особенно в общественных отношениях? Например, приколы про заначки от жены и т.д. — сейчас от таких «шутеек» разве что покрутят пальцем у виска, а когда-то это был чуть ли не маркер эпохи. И к сексу меняется отношение... да ко всему. 90е остались в

разве что в каком-то маленьком городишке/селе на несколько тысяч человек, где не из кого выбирать (или с контингентом, который соответствует стереотипам о них)

Из наблюдаемого мной, так и сам завидую тем, кто даже на 5 лет моложе — их уровень осознанности ещё выше (соответственно, и подруги в целом более нормальные). Собственно, кто не застал 90е даже в минимально осознанном возрасте (1995+ г.р.), тот получил существенную прибавку к чистоте в голове путём прохождения самого тёмного времени отрыва от совка в, так сказать, анабиозе).

Сейчас возрастной порог сильно смещается, и это — глобальный тренд. В Германиях/Франциях каких-нить к 30 только созревают к этому решению, и до нас начала докатываться эта волна.

Просто мужчины осознали, что брак для них не выгоден, и уворачиваются от него. Поэтому французские феминистки запретили тесты на отцовство для детей — и мужчинам приходится идти на высокие риски, чтобы вывести генетический материал своих детей на проверку в другие, более адекватные страны.
en.wikipedia.org/...​_paternity_testing#France

Например, приколы про заначки от жены и т.д. — сейчас от таких «шутеек» разве что покрутят пальцем у виска, а когда-то это был чуть ли не маркер эпохи.

Просто сейчас заначка делается элементарно — делаешь счет в банке и не говоришь о нем жене; а раньше нужно было придумать куда положить физические купюры так, чтобы их не нашли.

Собственно, кто не застал 90е даже в минимально осознанном возрасте (1995+ г.р.), тот получил существенную прибавку к чистоте в голове путём прохождения самого тёмного времени отрыва от совка в, так сказать, анабиозе).

Просто они очень наивны, и не смогут понять, какими монстрами бывают люди.

Просто мужчины осознали, что брак для них не выгоден, и уворачиваются от него.

В Германии они уворачиваются не только от брака, а и от должностей, да и от любого вида ответственности вообще). Минимизация напрягов переходит границы адекватности.

Поэтому французские феминистки запретили тесты на отцовство для детей — и мужчинам приходится идти на высокие риски, чтобы вывести генетический материал своих детей на проверку в другие, более адекватные страны.

Если стал вопрос о тесте на отцовство, то там уже что-то не в порядке. Хотя такие запреты — это адище, ну пока только во Франции до такого и додумались вроде...

Просто они очень наивны, и не смогут понять, какими монстрами бывают люди.

В разрезе нашей темы это дискуссионное утверждение не имеет особого значения. Каждое поколение несёт отпечаток своего времени.

В Германии они уворачиваются не только от брака, а и от должностей, да и от любого вида ответственности вообще). Минимизация напрягов переходит границы адекватности.

Если можно не брать ответственность, и при этом неплохо жить — то зачем ее брать?

Если стал вопрос о тесте на отцовство, то там уже что-то не в порядке

По-моему каждый родитель при выписке из родома должен пройти этот тест, а то разные случаи есть. И это просто замечательно, что такая технология существует.

пока только во Франции до такого и додумались вроде...

Ну в Германии тоже весело: Full informed consent of both parents is required. Поколение куколдов.

В разрезе нашей темы это дискуссионное утверждение не имеет особого значения. Каждое поколение несёт отпечаток своего времени.

Лучше учиться на ошибка других поколений, чем наступать на те же грабли

Если можно не брать ответственность, и при этом неплохо жить — то зачем ее брать?

Для себя, для развития. Скучно же так, уныло.

Ну в Германии тоже весело: Full informed consent of both parents is required. Поколение куколдов.

Вообще, смысла в этих запретах особо нет. Если кто-то уже дошёл до кондиции думать, а мой ли ребёнок — ну что его остановит? Сделает так или иначе тот тест — только паранойя усугубится, оттягивая неизбежное.

Лучше учиться на ошибка других поколений, чем наступать на те же грабли

В разрезе нашей темы у них ошибок гораздо меньше, да и не показало ещё себя это поколение. В следующие 10 лет будет рулить именно поколение, выросшее в 90х (моё), а потом уже мы будем бузить (надеюсь, нет), что трава была зеленее и т.д.

Просто сейчас заначка делается элементарно — делаешь счет в банке и не говоришь о нем жене; а раньше нужно было придумать куда положить физические купюры так, чтобы их не нашли.

Сейчас она не делается, а у кого делается, тех будут считать не вполне нормальными.

Сейчас она не делается, а у кого делается, тех будут считать не вполне нормальными.

Сейчас она делается, просто об этом не говорят.

В моём окружении — не делается. В нём нет айтишников, если что).

Ну тест не совсем запретили, а только по решению суда.
Хотя конечно даже так это припзданутость и лютый зашквар, маразм в европе набирает обороты.

А зачем этот тест, кроме как опротестовать отцовство? Типа, жену проверить? Я б обиделась.

Ну вдруг В роддоме подменили (закадровая индийская музыка)

вполне себе бывает

более здорового ребёнка забирают, подсовывают менее здорового, пока мамка в отключке

а чо, детей до сих пор уносят? вроде ж с мамой-папой в одной комнате оставляют, там уже не подменишь

От роддома зависит, моего не забирали ни на минуту, например. В регионах забирать — нормальная практика.

а пап на роды пускают? или надо договариваться-платить?

пускают уже лет 10 точно, может и раньше пускали, я просто нивкурси. Более того, даже типа рекомендуют. Справедливости ради за неделю, что я провела в роддоме перед родами (так вышло), видела ни раз как их выносили и откачивали, хотя это и не большинство. но случается раза 2 в сутки. Роды дело такое...

Пап — хз, мужей должны пускать)))

В Киеве точно пускают, в других городах сильно зависит от главврача. Но в регионах папы, да и мамы, часто сами отказываются.

И шо? Они даже не ходят бодро на вотэти все курсы молодых родителей? Ну на которых к совместным родам готовят? Тю. Как они воще там размножаются.

Так может они на курсы по размножению ходят ?:)

Дикие люди , там делов то, не знаю как в Украине это обустроено, в США все что ниже груди отгораживают ширмой и стоишь себе жену за руку держишь , потом дают пуповину обрезать и ребёнка на руки как вытрут и оденут.

Та не. Во-первых там готовят не только к последнему этапу родов . а вообще. всю теорию всего процесса рассказуют. + что с ребенком делать потом. Тут все с первенцами лазят на эту чушь, потому как это отвественный(!) подход. Хотя можно прочитать 1 статью за 20 минут и не участвовать в этом групповом овуляшестве.
Что же касается всего процесса, тот тут бывает по-разному. В нашем обществе в отличие от всяких цивилизованных стран есть тяга к природности и натуральности. Особенно сии предрассудки сильны в популяции теток 50-60 лет (мамы и свекрови-тещи тоесть). А они в свою очередь оказывают влияние. Поэтому чуть не большей половиной рожениц отвергается эпидурлка, без которой в цивилизованных странах не рожают уже много лет почти вообще (это не естественно). А некоторыми даже памперсы потом (есть поверья что от них у детей проблемы). Про прививки я молчу. но такое. так вот. А процесс-то протекает по разному. И вот некоторые подходят к этапу «за руку держишь за ширмой» изможденные вхлам 36 часовыми схватками, вообще почти без сил. И роды превращаются в «трудные». это зрелище не для слабонервных. и вот с таких родов мужиков выносят и откачуют.

Поэтому чуть не большей половиной рожениц отвергается эпидурлка, без которой в цивилизованных странах не рожают уже много лет почти вообще

аби ще вона допомагала...

все то ты знаешь , везде то ты бывал? кому не помогла? тебе/жене?

Бував на пологах.
Дружині, звісно.

А некоторыми даже памперсы потом (есть поверья что от них у детей проблемы).

по-моему, поколение детей, начавших юзать памперсы в нашей стране, уже само начало активно приступать к репродуктивному процессу. Кроме моды на голые щиколотки зимой вроде люди как люди :)

и тем не менее одной из моих подруг свекровь моск выносила, что сын в памперсах..Аккординг то хё это в последствии должно было бы сказаться на его репродуктивных функциях.

Свекрови выдаются пеленки на стирку и сушку. Быстро заткнется.
Не захочет стирать, пинком под зад ту свекровь.

Нахрена тебе такое надо?
Да и не вижу смысла в рассматривании папашкой этого новорожденного сморщенного уродца.

Вот подрастет до 3 лет, тогда уже можно и поразвлекаться с ним.
До этого только вовремя пожрать мамашке приносить важно.

Брат про ширму не рассказывал, он тоже в США. В Украине папа может ходить где угодно, главное руки не совать.

шутка повторенная второй раз в отдном треде не становится в два раза смешнее

Пускають, звісно. Це прямо в наказі МОЗ прописано. За домовленістю може бути батько+доула.

Слышал историю от бабушки, как в 90ых у них в поселке в роддоме перепутали детей. Узнали они это аж при выписке, когда пришлось самой менять пеленки (раньше это, насколько я понимаю, медсестры делали). Так вот — узнали они о подмене благодаря тому, что у одной родился мальчик, а у другой девочка. А вот если были б однополые — остается только гадать открылась ли бы когда-то эта тайна.

Когда муж хочет такое сделать то значит дело пахнет жаренным, и если бы мне сказали что «это не законно и лучше не знать, семья так будет крепче» меня бы дико порвало от злости. :-)

а ещё тест на отцовство можно делать уже с 3 недели беременности, взяв кровь у матери, только стоит дороже

с 10й, в 3 недели еще недостаточно генетического материала ребенка.

Если дело пахнет жареным — то тогда обращаться в суд же, и по суду решать. Но да, семье кирдык тогда в любом случае.

А суд зачем? У отца есть сомнения, суд лучше него знает что ему делать и что ему думать? Бред. Суд это бюрократия и тягомотина.
Если бы мне запретили этот тест при моем сомнении и жена была бы против, то развелся бы не сомневаясь. Если скрывать нет чего то легко согласится на тест и вопрос будет закрыт раз и на всегда.

В суд — все равно жена вам изменяет/ла(вы ж подозреваете что дети не ваши), значит вы готовы разводиться. С детями без суда не разводят, если не хотите платить алименты — экспертиза.
Что вам даст просто знание, что дети не ваши без суда?

Моральное удовлетворение и душевное спокойствие: не мои — можно не переживать и не нервничать. Кроме того можно понизить в статусе до «нахлебников». Кроме того есть и другие плюшки :-)

Так все равно дальше в суд, какая разница до или после?

У вас дефицит фантазии. Но суд тоже вариант :-)

Если скрывать нет чего то легко согласится

А потом разводиться не сомневаясь. Как вам не нужна жена, которой вы не доверяете, и вы разводитесь не сомневаясь, так и чесной тетке нафиг упал мужик, который ей не доверяет и справки требует. после теста на отцовство брак поломан, не существует, по той или иной причине. сохранить брак таким тестом — абсурд. Он поломан независимо от результатов теста и согласия или не согласия бабы. то уже чисто определить ваш ли ребенок, чтоб понимать или оно вам надо алименты платить — другое дело.

Перефразирую известного чечена: брак ломается в первую очередь регистрацией в ЗАГС-е

С детства размышлял над темой брака, но так и не понимал, в чем же прикол. Люди идут в загс, чтобы доказать друг другу что они вместе не просто для перепихона?
Если люди любят друг друга и хотят быть вместе, то накой им тот загс чтобы кому-то там доказать, что мы семья, а не просто сожители?

А когда повзрослел, понял в чем же прикол — это тупо страховка для женщины (иногда для мужика альфонса, но редко) чтобы не остаться на улице. Грустно. Больше печалит не этот факт, а что брак изначально строится на том, чтобы себя перестраховать. А это признак недоверия.

Так что полностью согласен — брак, если и не убивает отношения, то переводит их из разряда «мы вместе» в состояние «нам приходится быть вместе».

Без свидетельства о браке элементарно в реанимацию не пустят, не примут заявление о пропаже — это то, что в первую очередь приходит в голову.

Кредиты дают более охотно тоже.

Все эти плюшки брака — надумано государством. Упростить! Почему я не могу подать заявление, чтобы найти своего друга? Что за бред? Пропал мой коллега — ну и пофиг, между нами ведь нет брачного союза.

А вдруг коллега от вас прячется — вы преследователь или абьюзер, а вы тут его найти хотите.
У моей знакомой так гражданский муж пропал, заявление в милиции не приняли.

Ну, а почему жена тогда не может спрятаться от мужа? Мы же все живем в свободной стране, где брак — это не кандалы.

Я не силен в законах, но помоему не принимать заявление незаконно. А тем мудакам в милиции просто в напряг было делать лишнюю работу. Они подумали «та манал я её хахаля искать, другого найдет» особо не разбираясь в ситуации. Может у них таких заявлений по 10 на день, где женщина ищет своего сожителя-собутыльника.

Вообще у нас (да и не только) вдолблено людям в головы, что если не брак — значит не семья. Не родила — не видела жизни. Не замужем — неудачница. И тд. Даже людей не воспринимают как взрослых если у них нет кольца на пальце и положительное количества детей (из собственного опыта общения с дальними родственниками), пусть они 300 раз успешнее своих сверсников, у которых единственное достижение — продолжение рода.

Ну, а почему жена тогда не может спрятаться от мужа? Мы же все живем в свободной стране, где брак — это не кандалы.

Ну потому что брак, это вроде как добровольное согласие — абьюз, это все таки не норма. А если меня будет искать какой-то хрен с горы — то фиг знает хочу ли я этого.

ИМХО, брак — это подтверждение серьезных намерений. А то так, родил мужику детей, воспитывал их, пожертвовал карьерой, здоровьем. А потом он бац, и свалил. А всё имущество нем и ты типа не при делах — нахлебница. А не было б такого «мужа», то и карьера была б.

Ок. А посмотри на это с другой стороны. Муж принимал участие в зачатии детей, обеспечил все условия для воспитания, достойного роста, образования, медицины. Принимал непосредственное участие в воспитании. Забил на все амбиции, ибо семья превыше всего. А она бац и ушла, забрав себе ВСЕХ детей, половину имущества, а так же повесила на мужика еще и алименты выплачивать туеву кучу лет.

ИМХО, в браке рискует только муж и профитов никаких. Без брака рискуют оба. Муж в случае расставания оставит за собой право владеть тем, что ему по праву принадлежит. Жене достанутся дети + алименты. Да и нормальным мужчина точно не оставит своих детей на улице с голой жопой. Где тут проблемы — я не вижу.
А выбирать мудаков и потом плакаться «он оставил нас с голой жопой» — так это проблемы уже внутри людей. Чё, сложно было узнать человека, которого любишь?

А она бац и ушла, забрав себе ВСЕХ детей,

Суд, совместная опека, разделение алиментов, не, не слышали?

Жене достанутся дети + алименты.

Угу, и жить с ними на вокзале, работать нереально потому что дети болеют, не мужья ж у нас сидят на больничных.
На детей, как бы, дохрена денег уходит, не говоря уже о времени и силах. Мужики почему-то считают, что алименты — это они бывшую жену содержат. Если алименты получаются сильно большие в количественном отношении, то их можно опять же по суду уменьшить(внезапно да).
У вас походу детей нет ,вы не понимаете о чем толкуте.

А выбирать мудаков и потом плакаться «он оставил нас с голой жопой»

Ох, мудаки очень часто выявляются только когда женщина выходит в декрет и становится зависимой.

Ну и ответочка — «выбирать меркантильных сук — а потом плакаться, детей отобрала и имущество»...

Суды и всё прочее — звучит конечно интересно, но с практикой маловероятно. Совместная опека? Что за зверь такой? Я не хочу быть воскресным папой. Я хочу видеть ребенка каждый день. Иначе это не отцовство, а просто игрушка.

Если жена не глупышка, а имеет свои собственные сбережения, голову на плечах, то голодать точно не будет. Да и я писал, что нормальный мужчина не оставит на улице жену со своими детьми.

Детей у меня нет, да. Но с каждым годом я всё глубже и глубже погружають в логику сего процесса и мне становится страшно. Ибо семья — это та еще рулетка, вообще без каких либо гарантий. Женщинам в этом плане проще. Можно и одной детей растить. А мужчина, из-за отсутствия матки, становится рабом-добытчиком, которому чуть что — развод, раздел имущества, раздельная жизнь от детей да еще и кусок зарплаты отрезатся будет. Не о таком счастье я мечтал :-)

Это всё, конечно, мысли в слух, а на деле достаточно встретить своего человека и весь этот страх умножится на ноль. НО! Тогда и смысла свадьбы нет — ведь это твой человек и у вас полное доверие друг к другу. А если всё же свадьба нужна, чтобы кому-то там что-то доказать и дать гарантии — то это уже повод задуматься а тот ли это человек и так ли сильно я ей/ему нужен.

Я не хочу быть воскресным папой. Я хочу видеть ребенка каждый день

Это и есть совместная опека. Ничего вам не запрещает приходить к детям в гости КАЖДЫЙ день, а то и забирать их из сада/школы и водить туда. Да даже если вы выкрадете детей у бывшей — вам ничего не будет, абсолютно — вы отец, а не хрен с горы.

Женщинам в этом плане проще. Можно и одной детей растить.

Бхаахаха, идете в детдом и попробуйте порастить. Одному. Тут даже заболеть нереально, ибо сад-школа. А в больницу попасть — так кранты. У меня пока детей не было, я рассуждала о том, что могла бы и матерью-одиночкой стать, если что. Сейчас я понимаю, какая это жопа. Да даже вдвоем с мужем, без внешней помощи — жопа.

НО! Тогда и смысла свадьбы нет — ведь это твой человек и у вас полное доверие друг к другу.

Ну так в чем тогда проблема поставить штампик в паспорте, раз человек свой?

Оно то не проблема, но когда кто-то из нас двоих ЯРО хочет его поставить — повод задуматься.
А так родили ребенка, пожили несколько годиков, а дальше можно, при надобности, тихо расписаться. Например если уезжать куда-то в Америки для визы.

Я не говорю насчет того жопа это или не жопа. Не спорю, дети это очень трудно. Я говорил за саму возможность. Тоесть у вас есть выбор, у мужчин его нет. Я согласен даже на полную жопу, если бы была такая возможность. Но увы и ах.

Оно то не проблема, но когда кто-то из нас двоих ЯРО хочет его поставить — повод задуматься.

Повод задуматься и когда кто-то ЯРО против.

А так родили ребенка, пожили несколько годиков, а дальше можно, при надобности, тихо расписаться.

Ну т.е. смелосить ребенка делать есть, а смелости расписаться — нет? Классно, чё.

Тоесть у вас есть выбор, у мужчин его нет

Суррогатное материнство, айтишники могут себе позволить. В Украине в этом плане законодательно все ок.

Повод задуматься и когда кто-то ЯРО против.

Тут вопрос не в яро. Мне вот, например, идейно не нравится то, что мы должны кому-то что-то доказывать там со своим статусом брака. Если жена ясным языком объяснит ЗАЧЕМ нам нужно расписаться (например для визы надо в США), или там [даже придумать сложно] — то почему бы и нет. А делать что-то просто так, просто потому что все так делают и «ты что меня не любишь???».

Ну т.е. смелосить ребенка делать есть, а смелости расписаться — нет? Классно, чё.

В чем смелость то? Захотели ребенка — сделали.

Суррогатное материнство, айтишники могут себе позволить. В Украине в этом плане законодательно все ок.

Вы интересовались сколько это стоит? Да и это крайний случай, очень крайний... Айтишники могут себе позволить? Ну, если годами горбатиться и света белого не видеть — то может быть. Но не уверен, что ребенку нужен отец с потухшими глазами от 16часового кодинга ежедневно.

Если жена ясным языком объяснит ЗАЧЕМ нам нужно расписаться

В общем, мы тут друг друга не поймем. Объясните, почему вам так сложно расписаться? Кроме того, что непонятно зачем и вообще претит. Жадность же?
Да, в том числе для юридических моментов. Если вы вдруг умрете, а ваши родители сильно против жены — то упс, все имущество им отойдет, а если нет родителей — каким-то дальним родственникам непонятным. Жена в пролете, например.

В чем смелость то? Захотели ребенка — сделали.

Ну так ребенок, это, внезапно, не просто секс. Это куча ответственности и вообще изменение всей жизни в корне. Плюс расходы, плюс, не дай бог, особый ребенок.

Вы интересовались сколько это стоит? Да и это крайний случай, очень крайний...

Как ни странно — интересовалась, около 20 тыс баксов — подъемно.

Объясните, почему вам так сложно расписаться? Кроме того, что непонятно зачем и вообще претит. Жадность же?

Ну, понимаете, мы как программисты, обычно мыслим логически. Вот зачем делать лишнее действие, если в нем нет надобности? :-) Как-то так.
Ну и я люблю, когда вокруг у всех рвутся шаблоны. Когда я еду в мороз на велике. Когда имея программерскую зарплату хожу со старым телефоном (ибо смарт не нужен). Когда живу 20 лет душа в душу с женой и вырастив прекрасных детей, при этом не расписываясь. Да все родственники и знакомые кипятком писать будут от непонимания). А уж бабушки под подъездом... ))
В общем, не люблю я делать то, что мне кажется не совсем правильным и логичным, а так же то ЧТО ВСЕ СЧИТАЮТ ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ. Например соблюдать какие-то приметы. Обязательно делаю наоборот)))

Ну так ребенок, это, внезапно, не просто секс. Это куча ответственности и вообще изменение всей жизни в корне. Плюс расходы, плюс, не дай бог, особый ребенок.

Вы не приписывайте всех мужчин просто к осеменителям.

Ну, понимаете, мы как программисты, обычно мыслим логически. Вот зачем делать лишнее действие, если в нем нет надобности? :-) Как-то так.

ИМХО, если партнеру все равно уже доверяешь и планируешь жить с ним долго, обзаводиться общим имуществом и детьми, то официально оформленный брак упрощает некоторые моменты в случае неприятных форсмажоров.

Например, допуск к человеку в медицинских учреждениях, получение информации о его состоянии, возможность принятия некоторых неприятных решений из серии «кого будем спасать, если что — мать или ребенка», «отключаем от аппарата или еще подержим», имущественная защита партнера от внезапно возникших хитровыделанных родичей и т д.
Также раньше это упрощало возможность взятия той же ипотеки, т.к. иногда у одного из пары был официально минимальный оклад (остальное выплачивалось мимо ведомостей).
Еще это доступ к различным программам (страховым, кредитным, иммиграционным и т д), рассчитанным на семью.

Разумеется, если в отношениях ни уверенности в человеке, ни доверия, ни желания проходить с ним не только хорошие, но и плохие моменты нет, то официальный брак только во вред.

Разумеется, если в отношениях ни уверенности в человеке, ни доверия, ни желания проходить с ним не только хорошие, но и плохие моменты нет, то официальный брак только во вред.

А кому сейчас можно доверять? Тут самому себе доверять сложно, что уж говорить про других?

А у вас есть женщина?

Не встретил я пока своего человека(

у меня есть идея почему

Ну, понимаете, мы как программисты, обычно мыслим логически.

Ну я как бы тоже не HR и муж у меня программист, таких интересных теорий у нас не было.

Ну и я люблю, когда вокруг у всех рвутся шаблоны.

Понты для бедных, все понятно.

В сша, с таким настроем, в браке лучше не соваться. Это здесь можно уйти/не платить/не содержать, да и развод длится месяц всего. А там таки придётся делить опеку 50/50 (неделю дети с вами живут, неделю с ней). Отдавать половину имущества при разводе, содержать жену, если не работала, пока не выйдет на работу или другого мужа не найдёт, и за развод платить 20-60к. И нет никакой возможности свильнуть, прикрывшись справкой об официальной зарплате в три копейки.
И вообще, странно читать, когда взрослый вроде мужик плачет на форуме и хочет каких-то гарантий. Чтобы в реальном мире взрослому человеку кто-то что-то пообещал и гарантировал, вот тогда можно расслабиться!

В сша. Фактически брак гарантирует мужчине только финансовые потери — имущества, денег, алиментов и никаких гарантий — ни верности, ни детей, ни секса. Т.е. чисто бабская тема, матриархат чистой воды

Почитай сколько Бритни Спирс или Мадонна отваливают своим ексам

Это единичные случаи. В среднем по больнице, мужчины всегда зарабатывают больше чем бабы — просто потому что более нацелены на успех, пока бабы сливают деньги на косметику и шмотки

Вцелом мужчины ничего не зарабатывают, потому что бабы на себе все тянут, пока мужики пьют водку и валяются под гаражами

У тех мужиков что под гаражами, бабы точно не работают

Да не, хоровод же стоит, только все бездельницы и шмоточницы. Думают как бы отжать побольше

Я стараюсь от таких по-быстрее избавляться

А сам бы хотел на шее посидеть годик?

Мечта любого человека — чтобы все было и за это ничего не было. Или ты хочешь отрицать и это тоже?

Я наоборот хочу это подчеркнуть.
Посидеть на шее хотят все, независимо от пола. Трудоголиков можно вычеркнуть как девиацию.

Проблема в том, что мужчина сидящий на шее матери — это социальное дно, а баба сидящая на шее у мужчины — это социальная норма. Двойные стандарты и матриархат

Женщина с грудничком нуждается в помощи некоторый период времени. Это обьективно.
А насчет социальной нормы, кого они волнуют, эти нормы миллионов хомячков?

А насчет социальной нормы, кого они волнуют, эти нормы миллионов хомячков?

Потому что любое отступление от «стандарта» — и пространство возможностей резко сужается.

Предоставляешь шею? Я готов хоть сейчас на нее присесть.

Ну, например, разрешу погладить мои коленки.

Смеялся ))) Тут же не за «альфачей» разговор идет, их ведь быстро подбирают прям под гаражом бухих другие женщины и тянут на себе дальше, мы про обычных омежек которые с утра до ночи в офисе выжигают кодом глаза ради ипотеки которую у них потом отсудят :-)

да это был аргумент уровня автора предыдущего комментария. А вы поверили

Фин потери у того,кто больше зарабатывает.
Ты точно программист? А то с логикой проблемы.

Мужчины зарабатывают больше почти всегда. Гугли «гипергамия»

Мужчины зарабатывают больше почти всегда.

а ещше я бы мамонта мог убить, но ни одного уже по ходу в природе не осталось!

В мире полно «домохозяек» = баб которые сидят дома и ничего не зарабатывают в браке, но сколько подобных мужчин? Ты хотя бы одного знаешь?

Ничего не зарабатывают != ничего не делают и не привносят в семью. Я могу даже± оценить труд одной домохозяйки с 1 дитем (да и то не весь а ваккурат пока все работают) ибо я его оплачиваю и знаю соко он стоит. Так вот за штуку баксов в месяц переваливает. В киеве. Тоесть баба делающая по дому это все сама 1100 баксов где-то в семью вкладывает в месяц. А если все остальное что после этого остается делает тоже только она, ибо муж же РАБОТАЕТ и устал. то туда еще можно плюсануть баксов 300. Я не то чтобы что. Но эти деньги, вклад, материальные балага, как хотите, тоже было бы справедливо учитывать при разделе имущества и в рассуждениях — для семьи все делает и работает и вкладывает один мужик.
кстати, вот я плачу эти деньги и очень хорошо знаю, что за труд, и знаю за какой, и мне не кажется что переплачиваю.

Тоесть баба делающая по дому это все сама 1100 баксов где-то в семью вкладывает в месяц.

Да. Труд домохозяйки во многократ тяжелее и высокоинтеллектуальней труда шахтера.

Лох не мамонт, лох не вымрет

ну учитывая что она это делает для тебя конкретно, плюс воспитывает ваших детей — я бы сказал что да — для тебя ее труд должен быть намного важнее (читай дороже) по вкладу чем какого то там шахтера
ну разве что у тебя слабость к шахтерам...)

А иначе выход простой — нанимаешь шахтера и он по дому и нянькой у тебя пашет

Ожидать что более высокая цена автоматом означает более высокий уровень сервиса — глупо.

Не. Труд шахтера тяжелее домохозяйки. Труд домохозяйки тяжелее труда программиста (в большинстве случаев). Кстате. Помимо тяжести труда, у него еще есть такая ортогональная тяжести характеристика, как сложность. вооот. Тут все интереснее. И с точностью до наоборот. Труд домохозяйки сложнее труда шахтера (на шахтера раньше учили ровно 1 день. Я знаю. у меня дед шахтер), а труд программиста сложнее труда домохозяйки. Ну цэ вже таке, кто на что учился.
Лох не лох, а столько эта работа стоит на рынке. Нянька стоит 100 гривен час. Это средняя рыночная ценя квалифицированной няньки. На месяц 850 баксов капает у меня ±. И еще 250 домработница. Ото такое.

Труд домохозяйки тяжелее труда программиста (в большинстве случаев).

Весьма спорно, учитывая достижения цивилизации ввиде стиральных машин, роботов-пылесосов, мультиварок-скороварок, электромясорубок и прочей механизации.

И еще 250 домработница.

И какие у нее обязанности? Уборка квартиры раз в неделю?

О! У меня товарищ так говорил. Кончил с мамой в одной квартире

он по моему там и находится....потому как рассуждения об организации быта на таком уровне развития(отрицательном), как будто из-под мамкиной юбки не вылазил даже. холостяки на вольных хлебах в этих вопросах попродвинтей обычно. а тем временем нашему другу 30

Вот оно — современное общество. В прежние времена такое чудо пубертат бы не пережило. Родитель бы собственной пуповиной придушил. А сейчас жалеют, выхаживают...

Так ещё найдётся такая же убогая, гены после себя оставят...

Что, аргументы закончились, раз на личности перешли?

я так тоже всегда говорю, когда сказать нечего. А по факту — может она не про тебя. Или шапка горит?

Почему же, это вполне себе аргумент. Судя по вашим представлениям о том, какая работа нужна для обслуживания быта квартирных людей (точнее об отсутствии таких адекватных представлений) можно сделать вывод, что вы никогда с этим не сталкивались. ну и вооот.

Сталкивался, и пытаюсь оптимизировать.

Вопрос отнюдь не праздный, как говорится). Надо внести чуть противовеса.
1) Если детей нет (подчёркиваю момент), в каком месте труд домохозяйки тяжелее труда программиста? Если есть, то да, начинается жесть.
2) По поводу бабла и компенсаций: сравнивать труд человека, который подотчётен левым людям — это ни разу не то же самое, чем если делаешь для себя (и подотчётна кому? мужу? или только себе, что тоже сплошь и рядом? о да, прям один-в-один ситуация с работой на левых людей, которые могут тебя послать в любой момент бгг), поэтому уравниловка тех же цен «по рынку» — кто-то себе ну очень сильно льстит. Второе: если брать условно «честное» разделение обязанностей, есть дефолтные 50% твои, и 50% мужа. Они НЕ компенсируются (ваш Кэп), поэтому рыночная цена сходу делится на 2.

В общем, даже если такие аргументы и работают, то будьте добры все цифры делить на 3.

Если детей нет (подчёркиваю момент), в каком месте труд домохозяйки тяжелее труда программиста? Если есть, то да, начинается жесть.

Но я же конкретно оговаривала, что дети есть.

По поводу бабла и компенсаций: сравнивать труд человека, который

Абсолютно не вижу никакой разница. Это труд. работа. Какая разница подотчетен или нет. Надо напрягаться и эту работу выполнять. А если мужик — бизнесмен и тоже подотчетен только себе, то что? его работу и труд тоже вычеркиваем?

поэтому уравниловка тех же цен «по рынку» — кто-то себе ну очень сильно льстит.

Кто себе льстит? Я? Я не нахожусь слава богу в этом положении. Я не выполняю эту работу. Кому мне льстить? Я ровно потому в нем и не нахожусь, что монала я. Я хорошо понимаю, насколько оно ущербно. Это очень неблагодарное, уязвимое и невыгодное положение. Почему — да весь тред об этом. Эту работу и вклад не уважают и ни в грош не ставят. Выносят за скобки.

есть дефолтные 50% твои, и 50% мужа

Так и бабла дефолтно 50 процентов мои, 50 мужа.

Абсолютно не вижу никакой разница. Это труд. работа. Какая разница подотчетен или нет. Надо напрягаться и эту работу выполнять.

В первом случае тебя оценивают со стороны левые люди, а что во втором? Поэтому нет — это не то же самое, когда результат принимает сам же исполнитель или априори дружелюбное лицо. Сравнивать готовку или уборку самому себе (выбирая время, объём, темп и т.д.) или левым людям за деньги на одном уровне — это слишком...

А если мужик — бизнесмен и тоже подотчетен только себе, то что? его работу и труд тоже вычеркиваем?

Вычёркиваем откуда?) То, что будет или должно делаться по дефолту, компенсироваться напрямую не может, т.к. нет независимой внешней оценки (а случае с бизнесом — ещё попробуй оцени).

Эту работу и вклад не уважают и ни в грош не ставят. Выносят за скобки.

То, что некоторые мужики живут в тёмных веках — отдельная проблема, которая не означает правильность подхода оценки «по рынку». А без детей там действительно подвигов особо нет: если оба работают и поделено обязанностей поровну, то разговора даже нет, а если кто-то не работает, так это легче практически любой работы, которую можно себе представить.

Так и бабла дефолтно 50 процентов мои, 50 мужа.

Ну, камон). Да, поровну, и в этом случае 50% ты компенсируешь сама себе же, поэтому они и не учитываются. Т.о., «рынок» делится на два в любом случае (хотя, по-хорошему, на 3 из-за нюанса выше).

Плюс можно говорить о том, что 50/50 — крайне редкий случай, и оценивается всё в благе для общего дела, а не в бабле, которым этого не измеришь.
Если же оценивать именно отдельно заботу о ребёнке (о чём, по большому счёту, только и стоит вести разговор как о чём-то весомом), то здесь тоже всё очень непросто, потому что там: первое — куча факторов для удорожания (а-ля доплата «за вредность работы» в виде недосыпа, утраты мобильности, дурки четырёх стен, особого нервного напряжения из-за эмоциональной связи и т.д.); второе — 100500 вариаций того, что именно делает мужик, какие побочки испытывает, и как это в итоге вычитать из «женской» части.

То, что некоторые мужики живут в тёмных веках — отдельная проблема

так я с одним из них как раз и вступила в дискуссию, не? и пытаюсь ему донести некоторые вещи

А без детей

я и не спорю. я изначально говорила про с дитями. и даже у меня дети обходятся в 3.5 раза дороже чем все остальное

Кончил с мамой в одной квартире

товарищь то знает толк в извращениях

Кончил с мамой

;-))))) А мама?

звучит очень двусмысленно :(

ой всьо, теоретег.
вести дом с маленьким ребенком на руках это норм так тяжелый труд. робот пылесос тебе стекла и полировку с зеркалами не натрет, пыль тоже, сантехнику не вымоет и тд. по хате норм так грестись. мультиварки-скороварки тоже заправить надо. это все надо купить, нарезать. следить. робота-утюга пока тож не изобрели. одну постель перегладить на семью раз в неделю — упороться. про робота-няню я воще молчу.

И какие у нее обязанности? Уборка квартиры раз в неделю?

3 раза в неделю. уборка квартиры, закупка продуктов основных (кроме вкусняшек) и бытовой химии, готовка еды, стирка, глажка, ну и так поручения по мелочи (сдать тапки в ремонт, какой-то нехитрый ремонт одежды)

робот пылесос тебе стекла и полировку с зеркалами не натрет,

Это делается один-два раза в год

пыль тоже

Собрать пыль не с пола можно и обычным пылесосом. А если нет ковров — так вообще всё быстро

сантехнику не вымоет

И много той сантехники? И тоже ведь не каждый день

это все надо купить, нарезать

Поход в супермаркет на выходных или после работы — ну очень сложная задача

робота-утюга пока тож не изобрели

Вот это кстати да, идея для стартапа и насущная необходимость

Это делается один-два раза в год

Зеркала в ванной нет. так же как и весь хром в санузлах. Раз в пару недель так точно. вот оно так и постоянно есть, то хром натереть, то постель перегладить, то унитазы надраить, вечно какая-то такая работа ее очередь наступает, короче.

Собрать пыль не с пола можно и обычным пылесосом. А если нет ковров — так вообще всё быстро

кроме пола она везде и там пылесос не добирается. мама не рассказывала, что пыль не только на полу бывает? моя ж ты бубочка.

И много той сантехники? И тоже ведь не каждый день

Ну раковина ванна унитаз. это самый минимум. раз в 2 недели надраить. про перманентную уборку кухни я молчу. надраивание плиты, если не индукционная. раковины.

Поход в супермаркет на выходных или после работы — ну очень сложная задача

Вы имеете очень теоретическое представление о походах в магазин на постоянно жрущую семью. на выходных и после работы это базовая скупка — это дето часа полтора + сумки переть. дополнительно докупаются хлеб, фрукты, мясо свежее (оно неделю лучше чтоб не лежало)

Просто тебя разводят на деньги твои рабочие.

Зеркала в ванной нет.

Зеркала в ванной — да. Это же вертикальные поверхности, на них ничего не оседает, ну

Раз в пару недель так точно. вот оно так и постоянно есть, то хром натереть, то постель перегладить, то унитазы надраить, вечно какая-то такая работа ее очередь наступает, короче.

Вечно работа в выходные — это да. Вечно работа каждый день — нет.

кроме пола она везде и там пылесос не добирается

Добирается, открой для себя насадки на пылесос

Ну раковина ванна унитаз. это самый минимум.

Раковина — это тряпочкой протереть, унитаз — снять крышку/залить по периметру/протереть сверху — очень сложно, да. Ванну конечно нужно прошкрести хорошенько, но это же раз в квартал

Вы имеете очень теоретическое представление о походах в магазин на постоянно жрущую семью. на выходных и после работы это базовая скупка — это дето часа полтора + сумки переть. дополнительно докупаются хлеб, фрукты, мясо свежее (оно неделю лучше чтоб не лежало)

Лайфхак: составить список покупок до похода в супермаркет, экономит время. Лайфхак номер два: ходить в супермаркет только после работы — экономишь время на собраться-одеться-раздеться-[накраситься], чтобы дойти и вернуться.

Просто тебя разводят на деньги твои рабочие.
Вечно работа в выходные — это да. Вечно работа каждый день — нет.

А кто про каждый день? тетя 3 раза в неделю приходит на 4-5 часов. Это стоит 250 баксов в месяц.

Лайфхак: составить список покупок до похода в супермаркет, экономит время. Лайфхак номер два: ходить в супермаркет только после работы — экономишь время на собраться-одеться-раздеться-[накраситься], чтобы дойти и вернуться.

Мне лайфхаки не надо. У меня большие партии огромные сумки заказываются через заказ.уа тетей (у нее там предсобранные заказы есть, она немножко редактирует, пару раз кликает и вуаля). там по 15 пакетов сока, бытовая химия, спагетти, крупы, консервация. это раз в месяц...ну 3 недели. 150 гривен такие 5-6 гиганстких сумок собрать и доставить. Я не лошадь, она тоже. Остальное она покупает по мелочи на готовку+ хлеб, фрукты и я по мелочи(вкусняшки).
Я к чему это все, что даже вот такая бы казалось нехитрая работа измеряется в денежном эквиваленте. И я тебе сказала в каком. Тк я это делаю ПРАКТИЧЕСКИ.
Я например уважаю даже труд своего персонала, хотя казалось бы, кто они мне. Я нормально его ценю и оцениваю. Например это я настояла на доставке больших тяжелых партий, чтоб она не таскала.
Но основные трудовые и квалификационные затраты это все же дети. Вотэва.
На фоне моего отношения к персоналу, мне реально доставляют непонятные чуваки, которые готовы де-факто эксплуатировать собственную женщину, ни во что не ставить ее труд. Я реально офигеваю с такого. Тем более офигеваю где они этих баб выискивают. Это ж от какой безысходности надо подписаться на такое.

там по 15 пакетов сока, бытовая химия, спагетти, крупы, консервация. это раз в месяц...ну 3 недели. 150 гривен такие 5-6 гиганстких сумок собрать и доставить.

Гигантские — это какие? 5 кг штоле? 15 пакетов сока — это всего навсего 15 кг, это две сумки в руки и рюкзак за плечи. Опять же, доставка выходит бесплатно и по деньгам и по времени, т.к. закупается на обратном пути из офиса.

А если есть машина... то я вообще не пойму о чем разговор.

Я не лошадь, она тоже.

Понятное дело, что бабы все транспортнодоставочные расходы перекидывают на мужчин, кто бы сомневался.

готовы де-факто эксплуатировать собственную женщину

Я ж и говорю, что бабы нифига не делают, только рассказывают какие они ущемленные и как им тяжко. А мужчины работают.

15 пакетов сока — это всего навсего 15 кг

там еще 5-кг пачка порошка. прочая бытовая химия. Консервация. огурцы-помидоры-грибочки. блок т бумаги. спагетти-крупы. что-то нагальнэ типа овощи (но не на 3 недели конечно, а те что нужны сейчас). Нет. можно этого не делать. можно ходить а магаз раз в неделю и убивать на это час. и того 3 часа за 3 недели = 150 грн. 50 грн час твоего времени. У меня час стоит сильно дороже. Оптимизатор, блин.

Понятное дело, что бабы все транспортнодоставочные расходы перекидывают на мужчин, кто бы сомневался.

Зайчик, я их переложила на специально обученных людей. Заработала денех и заплатила за услугу. какие мужчины?
Мне другое доставляет. Что например мне совестно даже персонал припахивать за таким. А некоторые мужики мало того что вьючат свою тетку, так еще и рассказывают что она при этом нифига не делает.

Я ж и говорю, что бабы нифига не делают, только рассказывают какие они ущемленные и как им тяжко. А мужчины работают.

аптека за углом

там еще 5-кг пачка порошка

Мешок порошка покупается один раз в год. Вы чего, 200грамм порошка каждый день расходуете???

убивать на это час

А не нужно убивать на это час. Можно справиться за 10 минут, если знать что брать.

У меня час стоит сильно дороже

У тебя час стоит больше только 8 часов в день, 5 дней в неделю. В остальное время у тебя нулевой рейт.

Зайчик, я их переложила на специально обученных людей. Заработала денех и заплатила за услугу. какие мужчины?

Из своих денех или таки из семейных?

А не нужно убивать на это час. Можно справиться за 10 минут, если знать что брать.

нельзя. написать списочек. доехать до магаза. собрать барахло по магазину на неделю все что позаканчивалось. постоять на кассе минут 7-10 в среднем. доехать до дома и поднять это. Час минимум.

У тебя час стоит больше только 8 часов в день, 5 дней в неделю. В остальное время у тебя нулевой рейт.

Нет. Если я буду гореть желаем поработать в свободное от работы время, поверь, я найду способ сделать это эффективнее нежели за 2 бакса в час.

Из своих денех или таки из семейных?

за эти штуки плачу я. муж платит за что-то другое. Так склалося исторычно. Но он тоже не горит желанием экономить 150 грн семейных денег путем 3хчасового лазинья по супермаркету, так что тут консенсус.

написать списочек

У тебя же готовый шаблон есть

доехать до магаза

Магаз находится на пути из офиса, поэтому нельзя считать это время

постоять на кассе минут 7-10 в среднем

Вечером очередей нет. Да и на крайняк можно пойти на кассу самообслуживания

У тебя же готовый шаблон есть

У меня есть. В системе привозных заказов. А у вас, которые ездят и собирают по новусу жратву на неделю — нет. А мы ж ваше время считаем.

Вечером очередей нет. Да и на крайняк можно пойти на кассу самообслуживания

Чувак. Ну не скупишься ты на неделю быстрее часа. ну вроде я по тем магазинам не лазила.
Когда их нет? Все тулят вечером после работы. И очереди в 7-9 вечера есть всегда. В 10 вечера? возможно. Но тогда это не с работы домой.

В 10 вечера? возможно. Но тогда это не с работы домой.

Всмысле? Я из офиса в 10 вечера выхожу только

Но он тоже не горит желанием экономить 150 грн семейных денег путем 3хчасового лазинья по супермаркету, так что тут консенсус.

Тут проблема лишь в том, что ни один интернет-магазин (интернет-витрина) никогда не отображает весь ассортимент супермаркета.

И нужно ограничиваться тем что выложили в каталог.

заказ.уа отображает весь ассортимент новуса, сельпо или метро, который вы выбрали для скупания. в этом конкретно магазине работают сборщики и собирают по вашему заказу сумки. Водитель доставляет.

аптека за углом

Та не, ему просто надо жениться на мужчине. Они лишены всех недостатков женщин.

Не поможет. проблема-то в нем. я даже знаю как она называется. Жадность. бггг. даже если женится на мужике жадность никуда не улетучится и будет выносить ему моск и ему будет вечно казаться что муж чего-то там за его счет. И постоянно будет продумывать даже наперед чтоб он там и в будущем за его драгоценный счет нини. И в этом будет весь смысл жизни.

Собрать пыль не с пола можно и обычным пылесосом.

Та ну, пыль — это ж самый гемор в уборке, нормально только руками получится. Если не драить стены (и не только) на кухне в этот раз).

Пыль не гемор, а вот волосы/шерсть с пылью — это мрак. Поэтому поверхности обрабатываем пылесосом и влажной тряпочкой можно протереть всего один раз

одну постель перегладить на семью раз в неделю — упороться.

А мы гладили, но в итоге решили не заморачиваться, т.к. реально не так оно и критично, а времени уходит... Я бы не добавлял это по дефолту. Если кого-то будем нанимать, то пусть гладят, а так... ну его нахрен).

Ну это тот же комфорт. постель из жопы так себе на вид...Просто вам дискомфорта от приведения ее в порядок еще больше

Постель выглядит

из жопы

Только если её неправильно сушить. Когда увидели эффект от правильной сушки, тогда и перестали гладить). Т.к. постельное бельё тяжёлое, позитивный эффект особенно выражен.

правильно ее сушить в сушильной машине. на веревочке на прищепочках в окне она до ужаса не эстетична

правильно ее сушить в сушильной машине. на веревочке на прищепочках в окне она до ужаса не эстетична

В съёмной квартире не разгуляешься с планами). Покупать 2-в-1 ради прикола, когда уже есть «местная» хорошая без сушилки — не особо экономически выгодно, плюс спихивать ненужные (нам) вещи хозяину в частный дом мы уже пытались — при наших чуть ли не дружеских отношениях не вышло бгг. Хотя первым приоритетом была бы посудомоечная всё же (которую на данный момент тупо некуда устанавливать).

Весьма спорно, учитывая достижения цивилизации ввиде стиральных машин, роботов-пылесосов, мультиварок-скороварок, электромясорубок и прочей механизации.

рука-лицо

Залиште е-мейл для резюме... Якщо в мене з програмуванням не складется, а у вас домробітниця і нянька захворіють...

тю, так оно куча агентств. но это тоже квалификация, особенно нянька (там и опыт надо предъявить, иногда образование). домработница попроще, ну вкусные индюшиные тефтели уметь лабать надо

сколько подобных мужчин?

я... я знаю. Таких на Филиппинах много встречал.
1.Жена украинка работает по контракту — муж украинец возле бассена коктейли глушит.
2. Жена работает на гос работе- муж отдыхает.
3. Жена стартапы по AI запускает — муж по конференциям катается праздно.
Ну а среди самих филиппинцев- так тоже такое встречается.

Исторически сложившийся перекос. Идёт на поправку.

Это биологически обусловлено. Если баба будет строить карьеру вместо воспитания детей, то ее генофонд и мета-генофонд (фамильные ценности-традиции и т.д. что передают например при усыновлении) не получит развития и отомрет, по Дарвину.

А «поправка» обычно стоит в том, чтобы кастрировать мужчину, воспитать его в страхе перед бабами, когда неправильный взгляд могут обозвать «действием сексуального характера» и засудить за изнасилование

точно! всем кастрированных хочется, и ипотеку нахаляву, и чтобы не насиловал. Раскусил

В этом и весь прикол, что бабам нужен один из оставшихся некастрированных. Кто не поддался — тот и выиграл. Кто поддался — тот подкаблучник и улетает в помойную яму на социальное дно

мне казалось прекрасным, когда одна баба расписывается за то, что нужно всем бабам. Но когда за всех баб расписывается мужик, который сам без бабы — это еще прекраснее

Да куда уж мне такого

ты забыла ?!? он победитель по жизни!

А для зачатия живой, шевелящийся мужчина уже не mandatory, давно причем

Вопрос не о зачатии, а о возможности сесть на шею — баба будет перепрыгивать с шеи на шею, выбивая себе все большие ништяки, пока кто-то ее не остановит.

пока кто-то ее не остановит.

звучит зловеще))

Это называется по-нашему «ненагулялась»

Если баба будет строить карьеру вместо воспитания детей, то ее генофонд и мета-генофонд (фамильные ценности-традиции и т.д. что передают например при усыновлении) не получит развития и отомрет

Ты, конечно, можешь делать вид, что женщин, отвечающих тебе в этом топике, не существует, я про делающих карьеру и имеющих детей...
Ноооооо.... Эм, инвестируй в психоанализ себя.

Ты, конечно, можешь делать вид, что женщин, отвечающих тебе в этом топике, не существует, я про делающих карьеру и имеющих детей...

Когда ребенок заболеет — кто с ним будет нянчиться, а кто на работу поедет?

у меня когда такое бывает, то если я могу из дома порабоать то работаю, если нет, то жена остается, ты типа такой супер заоблочно сложный кейс чтоли описал?

А из больницы по-работаешь? Ну так чтобы месяца 2, в стационаре

Ну конечно, у всех дети раз 3-5 год по 2 месяца в стационаре лежат. Коммон кейс прям

а в чем разница межу из дому и из больницы?

Еще больше людей, которые считают что раз они тебя видят, то ты ничем не занят. Ну и дети, которые будут постоянно теребить ноутбук и «дядя дай поиграть!»

Где в 50/50 вы углядели все это? Или мы какой-то разной математикой пользуемся. На случай, если да, дополню, что если мужчина не работал, сидел с детьми или меньше зарабатывал — он получает все то же самое содержание и алименты. Просто бай дефолт

На случай, если да, дополню, что если мужчина не работал, сидел с детьми или меньше зарабатывал

Зачем бабе нужен мужчина, который сидит дома и не зарабатывает? Возможно это какой-то corner case, когда баба какая-то ну совсем страхолюдина, но по статистике бабы всегда выбирают партнера на том же уровне или вверх по социальной иерархии. Потому что гипергамия

Вы интересовались сколько это стоит?

От 20. Не гривен.

Женщинам в этом плане проще. Можно и одной детей растить.

Теоретики такие теоретики))) 1 — после родов женщину долго колбасят гормоны, у многих вылезают разные болячки или просто восстановление долгое. 2 — ребенку внезапно нужно присутствие родителя, а маме-одиночке придется куда-то дите спихивать, чтобы заработать на пожрать. 3 — женщин с детьми, особенно маленькими, на нормальную работу берут со скрипом или вообще не берут.
А так-то в теории даа, родила для себя, и зажила шикарно. Щаз)

Тоесть все те матери одиночки — то просто выдумка? А если вдруг отец отказался от ребёнка и куда-то сбежал, то оставляем дитё в роддоме?
Никто не говорит что это легко. Но лучше иметь такую возможность, чем не иметь вовсе.

Нет, конечно не оставляем в роддоме (хотя некоторые так делают). Но это не «захотела — родила для себя», в 99% мамы-одиночки это женщины в охрененно сложной жизненной ситуации. И никакого супербенефита оттого, что у женщины есть матка и она может родить, они не испытывают. Опять же, если мужчине уж капец как хочется ребенка, есть суррогатные мамы. Это недешево, но и здоровьем своим отец не рискует (т.к. сам не рожает =).
У каждого пола есть свои проблемы. Если вы не видите, что женщинам тоже сложно, это не значит, что таких проблем нет.

У каждого пола есть свои проблемы. Если вы не видите, что женщинам тоже сложно, это не значит, что таких проблем нет.

Хотел бы я такие «проблемы» — перебирать мужчин во френдзоне и разводить очередного дурачка на машину, ага; нифига по жизни не уметь и не делать и выскочить замуж за принца, ага. Ужас какие мировые проблемы.

Аргументация 100 лвла. Если женщинам так охрененно живется, так чего не смените пол? Будете перебирать мужчин во френдзоне и разводить дурачков на машины. Сладкая жизнь настанет. Чего ждем-то? :)

Никогда не задумывалась, почему так много трансов развелось? Каждый хочет хоть как-нибудь почувствовать себя привилегированным полом

суррогатная мать же.

Объясню как разрабу. Брак — это юридический фреймворк для семьи, главная его цель, с точки зрения законов, это обезпечение благополучия детей. Ну и плюс все остальные возможные состояния отрегулированы, не только развод, но например внезапная смерть одного из партнеров, наследство, имущество и т.д.
В целом да, для молодой пары без детей там особого функционала нет, разве что вы обзаводитесь совместным имуществом.
Но в целом загс это юридическое действие, к любви отношения не имеет.

насколько слышала, в некоторых странах типа Германии налоговая нагрузка на членов юридически оформленной семьи была меньше, чем если бы они были просто сожителями. Даже без детей. Как сейчас хз.

Нет, это не совсем так. Такой кейс сработает если в паре кто-то безработный или зарабатывает существенно меньше.

Суд, совместная опека, разделение алиментов, не, не слышали?

Слышали, в подавляющем проценте случаев (более 90) опека достается матери, даже есть отец синьер-софтваре-девелопер-20-лет-стажа, а мать безработная

Возраст детей? Вникание папы в быт детей? Папа судился или на все согласился?
Обычно у нас папы считают, что им ниче не светит(да и не надо особо, это ж детями заниматься надо) поэтому даже и не пытаются что-то делать.

Обычно у нас папы считают, что им ниче не светит(да и не надо особо, это ж детями заниматься надо) поэтому даже и не пытаются что-то делать.

Некоторые со злости хотели бы заставить платить алименты мать, но судебная практика совсем иная

Вот я бы так и делал в случае, если б у меня попытались забрать детей и алиментов навесить!)

Забрав себе детей на постоянную опеку? Или дети у матери и папе же и алименты?

Забрав детей конечно, подальше от негодной матери

Если мать негодная, ее ещё и прав лишить можно, почему нет то? Желающих правда обычно не находится

Желающих море, но суды почти всегда оставляют детей с матерями

А почему мужчина должен судиться, а женщине дети по дефолту причитаются? Так-то не совсем справедливо. Имущество 50-50, дети 100-0. Логика++

Идеальным решением проблемы был бы брачный контракт, где сторона, которая подает на развод — остается без детей и имущества.

А почему мужчина должен судиться, а женщине дети по дефолту причитаются?

С каких пор? Захотел — забрал, просто у нас мужикам дети не нужны обычно, а матерям нужны, за редким исключением. Ну и без суда с дитями не разводят все равно. А там вы или договариваетесь полюбовно, либо долго и нудно спорите.

Идеальным решением проблемы был бы брачный контракт, где сторона, которая подает на развод — остается без детей и имущества.

Нет, не идеальным. Вы жену гнобите, бьете ее и/или детей, изменяете. Она подает на развод и внезапно всем должна?
Историй, где бьет жена — ну почти нереальная ситуация.

Историй, где бьет жена — ну почти нереальная ситуация.

В противовес можно, к примеру: жена гуляла направо и налево, а муж подает на развод.

Ну.. как вам сказать. Выбирайте себе нормальных партнеров.

А вы «нормальный»? Вас уже выбрали?

Выбрали — еще не залог того, что человек нормальный :)

Да и выбирает не один человек, тут взаимный выбор должен быть.

Ну я как бы выбрала себе нормального. Но я же не слепая, подруги опять же у меня есть. И чет я ни одного отца одиночки не встречала(хотя нет, один на доу лет 5 назад был).
И не рассказывайте мне, что женщины прям мечтают о детях, тянуть их, воспитывать в одиночку и т.д. С инвалидами у нас только женщины остаются, к примеру. Папы в закате.

В Украине фактически невозможно мужчинам забить на амбиции(зарабатывание денег-в этом ключе)как Вы пишете,если он:

Муж принимал участие в зачатии детей, обеспечил все условия для воспитания, достойного роста, образования, медицины. Принимал непосредственное участие в воспитании.

Ибо на всё это нужны средства .И хорошо,если женщина сможет разделить эти расходы/ в рамках своих возможностей/

Он поломан независимо от результатов теста и согласия или не согласия бабы.

Спрашивается, нахиба тогда этот запрет?

та я без руля. я против чтоб государство гражданам в трусы лазило. разве что в рашке какой допустимо Мизулиной на серьезных щах в парламенте миньеты запрещать — там это органично. а в нормальных странах — нет.

я против чтоб государство гражданам в трусы лазило

Так и я ж за то.

Для таких ситуаций я бы ввел обязательный тест на отцовство. Вроде и доверяешь, но закон обязывает прочекать.

сейчас в принципе уже можно секвенировать ДНК в домашних условиях, оборудование и реактивы подешевели

Когда у людей бомбит от моей успешности, они всегда пытаются принизить мои достижения, обычно что-то рассказывая про неправильные жизненные ценности или «ты один такой умный штоле». Так банально...

блина яж не знал что ты успешный, а то бы еще от этого бомбил, так то у меня бомбит от твоей ущербности

от твоей ущербности

В следующий раз попробуй придумать что-то более оригинальное, не факт что у тебя получится конечно.

Конечно не факт, но не боги горшки обжигают, поэтому я попробую)

В следующий раз попробуй придумать что-то более оригинальное,

в следующий раз попробуй ответить чем нибудь более оригинальным, а то ты заговариваешься

Трипл) меня бомбит от того что меня бомбит на его успешность)

зы. четверг это уже почти почти пятница)

а потом мама/папа нашли себе любовника, ушли из семьи — и бам.. делят вашу купленную квартиру :)

Об этом пусть заботятся те, кого это касается).

Может для начала попробовать чувачку хотя бы на +200 перебежать?)

Просто ты не понимаешь что захантить фемину которая зарабатывает больше тебя это уровень не просто альфа-самца, а СВЕРХ-альфа-самца, иметь такого мужа супер-счастье для любой фемины и супер-альфа-самцу даже работать не надо, за возможность иметь от него детей самочки сами все делают !!! )))

Это уровень безработного д-еба сидящего на шее у мамки

Не твоя мамка, вот ты и бесишься! :-)))

У настоящего мужика жена должна получать хоть на одну гривну но меньше, быть хоть на один день, но младше и хоть на один сантиметр, но ниже. А еще крайне желательно, чтобы профессия у нее была филантропическая: воспитательница в детском саду там, медсестра и все такое.

і (ще гірше) вирішувати мої проблеми, стане нашим останнім днем разом.

В соседней теме Сергею Шешене деньгами на операцию жене помогали. Мне вот интересно чисто теоретически (упаси Ктулху конечно от такого в реале) — прямо в реанимационной палате раставаться будешь или подождешь пока в общую переведут?

Я слышал много восторженных отзывов о современных силиконовых женщинах

Не не не, а кто мне мозг выносить будет? Или я постоянно о работе и прочей рутине должен думать?))

телефонный оператор, как доп. услуга к силиконовой женщине, по подписке

Зачем выносить мозг одному, когда можно выносить мозг фуллтайм многим за зарплату )

Ну поставте при заказе галочку в соответствующем поле.

Или не забудьте снять галочку.

Нажаль самообман... Що роботи що шлюхи що порнуха — все єдино, поки в нашій прошивці не закодована потреба в реальній бабі.

Зараз такі баби пішли що смачніше та зручніше буде самому приготувати.

Для готовки придумали кухонные комбайны.

зато комбайн не умеет того, что умеет силиконовая женщина)

То что умеет комбайн он умеет намного лучше чем живая женщина. А умения силиконовых женщин вопрос философский.

Зря, что ли, новичкам говорят про то, что если этим делом не гореть, то сгоришь к еппаным чертям, и никакая зряплата не сможет сгорающего заживо замотивировать? Зря, что ли, бравируют образом оторванного от жизни айтишника с бородой и свитером с оленятками?

Есть вещи, о которых думаешь постоянно; есть задачи, решение которых обдумываешь каждую минуту, и даже во сне; и никак не получается переключаться по часам от одного образа жизни к другому — или для вас это всë романтика, как рюкзак для геолога, или нет. И если уметь жить в этом режиме, то всë остальное вокруг него организовывается, и всë получается, не приходится переключаться, чтобы заниматься или семьей, или работой.

Гонка за проф. ріст в позаробчий час — химера и психоз из-за обслуживания запроса соответствия окружению. Надо изнутри черпать, а не снаружи.

Я пришел в ИТ сразу после рождения первого ребенка и достаточно интенсивно занимался самообучением первые четыре года (за это время и второй детеныш подтянулся). Первые месяцы было сложно, пытались играть в «жена занимается домом, муж работает», а потом стали совмещать домашние/детские дела и оказалось что это не так и сложно. Дети могут (и должны) играть сами, в среднем они больше спят, есть мультики и т.д., поэтому свободного времени более чем хватает и мне и жене.

Последнее время перестал заниматься профессиональным обучением в нерабочее время и оказалось что это свободное время можно проводить с еще большей пользой.

смотря какое саморазвитие. алгебраическая геометрия плохо сочетается с семьёй, инфа 100%.

а вот джаву помесить в субботу семья вам вряд ли помешает.

алгебраическая геометрия плохо сочетается с семьёй, инфа 100%.

Судя по многим знакомым алгебраическим геометрам — сочетается и при этом весьма неплохо. инфа 100%

Комрад никак.
Поверь моему опыту никак.
Это две разные плоскости которые не пересекаются.
Для саморазвития есть 8 часовой рабочий день вот и старайся в него все запихнуть а после работы ты должен отдыхать развлекаться что бы ты смог зарядиться энергией на следующий рабочий день.
Если ты еще женат то забудь о само развитии если ты не хочешь стать ВИКИНГОМ с ветвистыми РОГАМИ так сказать подарком от жены или потерять свою семью.
Потом тебе жена так спокойно скажет ты мне не дарил эмоций забил Х........Й на меня но нашелся настоящий МУЖЧИНА который дал мне все это. А ты теперь не настоящий МУЖЧИНА.
И она на полном серьезе расскажет что это ты виноват что она тебе рога наставила, или если даже она не будет тебе изменять то все равно конец твоей семейной жизни будет печальный.

На столько на сколько жена будет терпеть твоё саморазвитие поверь мне. Когда ей это все надоест это развод. Плюс еще дети которым надо внимание уделять.
Я просто уже на себе это все прошел.
А также я хочу посоветовать делать все вовремя.

Вот например когда после революции в Украине 2014 году я потерял свой бизнес. То мне пришлось начать работать с зарубежными рынками так как на Украине настал полный мрак.
Так как я работал на позиции Business Developer Manager то понятно что язык моего общения это английский. На тот момент я им владел на А-2 а нужно при моей должности хотя бы иметь уровень Английского В-2 или еще лучше С-1. Пришлось усиленными методами изучать английский. Это у меня заняло около 1,5 лет что бы начать говорить и писать на В-2.
Я приходил домой около 9 вечера полностью выжатый как лимон после работы и английского, плюс еще куча домашнего задания по английскому и понятно о какой семейной жизни можно говорить, я вспоминаю это как кошмар который длился 1,5 года. Моей жены хватило как раз на 1,5 года потом ушла к маме с детьми. Для нее я был вечным студентом.

Потом после нервного перенапряжения начались болезни, организм не выдерживал нагрузок.
Так что не зря древние говорили делу время потехи час.

потехе время, а делу час, и этот час настал! ©

Вот например когда после революции в Украине 2014 году я потерял свой бизнес.

Такой он 2014 год. Как и 2009. Проверяют не только людей на прочность, а и их семьи.
В то время могли и в АТО забирать людей, где уже точно в 9 вечера домой не получится приходить.

То мне пришлось начать работать с зарубежными рынками так как на Украине настал полный мрак

В Украине, не на.

Я приходил домой около 9 вечера полностью выжатый как лимон после работы и английского

Жизнь случайно взятого киевлянина, любого пола, которому что-то нужно намного больше, чем имеется, иначе и дальше будет то, что есть.

Жаль слышать, что так получилось, но учитывая всё сказанное: вам досталась плохая и некачественная женщина.

Это тип женщин такой встречается: занимаешься саморазвитием — не дарил эмоций, забил, забыл, не мужчина, не дал чувствовать себя женщиной.
Потом она обвиняет вас во всем подряд, уходит к другому, к какому-нибудь таксисту, который выполняет 1-2-3 заказа в день и сдаёт квартиру за десять тысяч — в свободное время уделяет ей внимание, просто прелесть и мечта.
Но не сомневайтесь, что чуть позже она обвинит его, что он — неамбициозный, хочет лишь задницу у телевизора примостить, не хочет добиться большего, не то, что её бывший муж.
Потом найдется кто-то еще, и она не постесняется и там придолбаться к человеку, что очевидно, ибо очевиднее уже некуда.

В этой ситуации очень жалко ребёнка, который проходит через эту всю карусель.

А ваша жена... вот ей как раз самое место — у мамы сидеть под мышкой. Не созрела ещё.

Найдёте себе другую, более толковую.

Мораль цієї казочки проста: жінка має працювати і вносити в сім’ю дохід. Інакше це створіння з лютим звиздецем в голові, якому всі повинні.

Тут важко вгадати. Якщо жінка сама забезпечує себе, тоді вона якраз потребуватиме чоловіка для всього іншого, що сама собі не дасть: увага, романтика, ніжність... Чоловік як надійний партнер для виховання спиногризів, тобто в садок завести, до лікаря і тд. Краще брати несамостійну, така не піде.

Не обязательно. Возможно, человек, имеющий опыт самообеспечения, как раз
будет понимать, что вйобывание мужем для того, чтобы семье было что пожрать, где жить и т д — это тоже внимание и забота.
И проникнется даже больше , чем
романтическим 3.14здобольством типа «любимая, я тебя поведу к самому краю Вселенной» ©

Краще брати несамостійну, така не піде.

Интересно, как оно жить с человеком, когда понимаешь что он/она с тобой только из-за того, что от тебя зависит? И зачем так жить?

та да. тетка б такая шо б уже сто раз свалила от «этого казла», но живет потому что иначе будет нечего жрать. Это ж профит!

Ну, там не написано «только»). Думаю, имелось в виду то, что если на вджобывание тратится вся энергия, то семейные дела для такой женщины будут на втором плане, а для большинства мужчин это — объективный минус. Почему-то все забывают, что с ростом самостоятельности часто идёт ЧСВ как побочка (осознание собственной типа «крутизны» на фоне «тупых кур»), и соответственно снижается договороспособность. Есть, конечно, и позитивные примеры, как в недавней статье про семью переехавших прогеров, когда люди умеют договариваться, но, к сожалению, так происходит реже, нежели чаще...

Естественно у бабы которой без тебя жрать нечего «договороспособность» выше. Я даже думаю она будет почти абсолютная. Только при чем тут ЧСВ? это просто зравый смысл. Не подыхать же ей с голода.
Но как мне кажется человеку с нормальной психикой не должно хотеться настолько подневольных отношений с другим человеком. это девиация.

Блин, все так пишут, вроде у нас прям Сталинград). Что значит «без тебя пожрать нечего», ну?) Каждый на себя минимально в состоянии заработать банально на неквалифицированной работе — пусть хреново, пусть бедно, но вот это вот «подыхать с голода» — его ж нет.

Но как мне кажется человеку с нормальной психикой не должно хотеться настолько подневольных отношений с другим человеком. это девиация.

Ну, я к тому и подвожу, что берутся почему-то крайности. Или подруга не работает и вся такая фиговая, или работает на 100500 бабла, и вся из себя идеальная-договороспособная. Хрен там только).

Что значит «без тебя пожрать нечего», ну?)

Ну хорошо, пусть не нечего. Ну пожрать с ребенком на руках без крышы над головой на доход от неквалифицированной работы. Это не сильно меньше зависимость нежели просто нечего пожрать. и договороспособность такой бабы стремится к 100 процентам.
Просто есть один момент: с бабой с ЧСВ ты всегда можешь быть уверен, что она с тобой потому, что ты клевый, потому что она этого хочет и любит. Ну бо больше ее с тобой ровным счетом ничего не держит. А вот "тупая курица«...тут ты никогда не можешь быть уверен, что на самом-то деле ты ее не задрал и она тебя не ненавидит, все оргазмы не симулирует, и давно б послала тебя к такой-то матери и сбежала, но....ты ей даешь еду...в клюв. и этот факт ее останавливает. Жить с такой бабой — предел мечтаний, просто праздник какой-то.
ЗЫ. открою тайну: добрая половина «курей» именно в таких отношениях со своими благоверными и прибывает. Мне эта истина открылась после тусовок у песочниц с мамашками, када дите появилось.

Ну пожрать с ребенком на руках без крышы над головой на доход от неквалифицированной работы.

С ребёнком на руках — это ситуация сильно «после».

Просто есть один момент: с бабой с ЧСВ ты всегда можешь быть уверен, что она с тобой потому, что ты клевый, потому что она этого хочет и любит.

«Всегда» — это всего лишь «пока вместе». А с ЧСВ на другом конце провода долго вместе быть крайне проблематично, если у самого с головой всё в порядке и терпеть всякую хренотень себе на голову привычки нет: как правильно выражался БотБот — для кого-то это збс, а для кого-то это называется «токсичный партнёр». В 80% случаев побочкой идёт невозможность сказать то, что думаешь, потому что ошмётки обугленных тараканов нужно собирать по всей округе потом. Большинство мужиков тупо терпят и молчат ради профитных ништяков и секса — ну, их выбор. Кстати, забавно наблюдать со стороны, когда большие и типа серьёзные дяди так себя ведут.

А вот "тупая курица«...тут ты никогда не можешь быть уверен, что на самом-то деле ты ее не задрал и она тебя не ненавидит, все оргазмы не симулирует, и давно б послала тебя к такой-то матери и сбежала, но....ты ей даешь еду...в клюв. и этот факт ее останавливает.

Паранойя до добра не доведёт. Я уже молчу о том, что друг друга задолбать есть миллион причин с любыми начальными раскладами, да и общие дети (если ситуация «после») тоже удерживают. ЧСВ — залог счастливых отношений... это оригинально).

Рассматриваются крайности, а в массе своей будет обычный человек со своими слабостями и достоинствами. Прикольно, когда в других темах барышни сношают неадекватов за то, что они выпячивают напоказ «я зарабатываю», и здесь же рядом подаётся зарабатывание денег женщиной как безусловное добро с волшебными свойствами — всё исправит, обеспечит согласие, сохранит семью бгг. Тараканы играют решающую роль, а не вот это вот всё. Кстати, вот это вот «илита нации» — оно самое. Просто т.к. барышни в массе своей меньше зарабатывают и общественные взгляды о гендерных ролях не всегда адекватные, то «успешность» у подруг срывает крышу более вероятно.

Прикольно, когда в других темах барышни сношают неадекватов за то, что они выпячивают напоказ «я зарабатываю»

Бабы сбивают цену мужчины

здесь же рядом подаётся зарабатывание денег женщиной как безусловное добро с волшебными свойствами — всё исправит, обеспечит согласие, сохранит семью

Бабы набивают себе цену

Ваш К.О.

С ребёнком на руках — это ситуация сильно «после».

после чего? после того как она вдруг из «курицы» в жарптицу превратится чи шо? Так этого никогда не произойдет.

В 80% случаев побочкой идёт невозможность сказать то, что думаешь, потому что ошмётки обугленных тараканов нужно собирать по всей округе потом.

Не понятно только почему это вдруг неотъемлемый атрибут барышень, способных построить карьеру, и каким образом неспособные ее построить автомам лишены сих недостатков. Чтоб построить карьеру, надо иметь мозги — это раз (мозги вообще краеугольный камень в отношениях, например я считаю что в мозгах селятся такие штуки как душа, совесть, нет мозгов — им негде поселиться даже), уметь ладить с людьми, договариваться(! оооо шит!), иметь какую-то отвественность. вотэто все. Каким боком это все мешает в отношениях а отсуствие этих качеств помогает — я хз.

ЧСВ — залог счастливых отношений... это оригинально)

Не ЧСВ, а самодостаточность. действительно залог. Я так думаю. С ЧСВ ее не я связала, а вы.

Прикольно, когда в других темах барышни сношают неадекватов за то, что они выпячивают напоказ «я зарабатываю», и здесь же рядом подаётся зарабатывание денег женщиной как безусловное добро с волшебными свойствами

Тю. Вы рили не находите отсуствие логики в собственных двух предложениях? ппц. как вы кодите. Умение заработать деньги и построить карьеру — свойство, которое скорее положительно характеризует и М и Ж. Выпячивание «я зарабатываю» отрицательно характеризует обоих.

мозги вообще краеугольный камень в отношениях, например я считаю что в мозгах селятся такие штуки как душа, совесть, нет мозгов — им негде поселиться даже

Я одновременно и соглашаюсь и не соглашаюсь с этой мыслью. Если посмотреть на всех великих людей (а великим не станет глупый человек), то зачастую там как раз таки совести нет. Ум прибавляет человеку критическое мышление, что иногда приводит к невиданным успехам, когда смотришь на мир не стереотипами вроде «не убей, не укради», а понимаешь, что в некоторых случаях лучше схитрить и вытянуть с глупых людей ништяки. Человек без мозгов даже не подумает, что так можно было, а пойдет тупо по протоптаной дороге.

Все бизнесмены, политики — они ведь не глупые люди. А зачастую там ни совести, ни души...

Напротив, какая-то девуля из типичного села с 7 классами образования вполне себе может быть душевной и поступать по совести.

ум и образованность вещи разные. ну и ум для вышесказанного не достаточное но необходимое условие

Чтоб построить карьеру, надо иметь мозги

Это лол просто

Выпячивание «я зарабатываю» отрицательно характеризует обоих.

И что же выпячивать вместо этого, по-вашему? Что будет мерилом привлекательности?

Не понятно только почему это вдруг неотъемлемый атрибут барышень, способных построить карьеру, и каким образом неспособные ее построить автомам лишены сих недостатков.

Они просто ему более подвержены. Точно так же ему более подвержены подруги, которые сильно красивее остальных — дело может быть не только в карьере, просто мы в этот раз о ней (и у мужиков та же фигня — просто данная ситуация не о мужиках). Со временем ситуация выравнивается, больше подруг делают карьеру — через некоторое время случаи излишнего ЧСВ отойдут вообще, т.к. не будут выделяться из среднего по палате.

Чтоб построить карьеру, надо иметь мозги — это раз (мозги вообще краеугольный камень в отношениях, например я считаю что в мозгах селятся такие штуки как душа, совесть, нет мозгов — им негде поселиться даже), уметь ладить с людьми, договариваться(! оооо шит!), иметь какую-то отвественность. вотэто все. Каким боком это все мешает в отношениях а отсуствие этих качеств помогает — я хз.

Потому что «вотэто всё» далеко не всегда коррелирует с тем, что человек будет делать в отношениях и в своей семье. Договариваться о рабочих и личных вещах — не одно и то же. Более того, и цели я бы назвал противоположными с какой-то стороны. Карьера показывает то, что человек теоретически может сделать, т.е. какую-то планку. Больше вероятность, что он тупо будет гнуть свою линию. Да, вероятность этого есть и среди «неуспешных» людей, но она банально меньше.

Не ЧСВ, а самодостаточность. действительно залог. Я так думаю. С ЧСВ ее не я связала, а вы.

Та я ж, я). Хотя почему и самодостаточность обладает волшебными свойствами за рамками своих непосредственных характеристик — тоже вопрос. Человеческая природа — тянуть одеяло на себя, и чем самодостаточнее человек, тем больше вероятность, что он будет тянуть сильнее, если позволяют обстоятельства.

Об этом те самые разговоры (женские), что рождается ребёнок, на подругу навешивается миллион обязанностей, бытовое рабство и т.д. И А почему волшебная самодостаточность мужа не помогла — оказывается, можно совершенно спокойно быть самодостаточным и в то же время ещё каким козлом дома, и это ни разу не мешает друг другу? Но женская самодостаточность — она ж другая, 100%, там если есть, то значит человек будет обязательно хороший, и в семье только совет да любовь. Да, щас). То, что человек делает на работе и даже с друзьями — там тараканов, которые вылазят в отношениях, нет и не может быть (если человек не совсем наглухо отбитый). «Чужая семья — тёмный лес» — правда жизни.

уметь ладить с людьми, договариваться(! оооо шит!)

Только тссс: карьеру чаще строят те, кто гнёт свою линию. По-умному, но тем не менее. В карьере ты думаешь только про себя любимого по большому счёту, не особо заботясь о коллегах, а в семье ставишь другого максимально близко к себе, насколько это возможно.

после чего? после того как она вдруг из «курицы» в жарптицу превратится чи шо? Так этого никогда не произойдет.

После того, как она уже нашла мужика и создала с ним семью — договариваются об общем распределении ролей до ребёнка, а не после. Поэтому можно валить хоть на все 4 стороны в любой момент — никто там с голоду не умрёт.

Умение заработать деньги и построить карьеру — свойство, которое скорее положительно характеризует и М и Ж.

Абстрактно — да. Мы же говорим про договороспособность в рамках семьи, а не про то, у кого была пятёрка по математике в 10 классе — это тоже позитивно характеризует, но ничего не говорит о способности находить компромиссы.

Ну и как финиш поста: наличие т.н. «мозгов» вообще не значит наличия у человека понятия «толк» и «адекватность». Можно быть нормальным адекватным слесарем, а можно быть неадекватным синьором и даже архитектом. Не на работе, а в жизни, когда тебя, кроме близких, никто не видит и не слышит.

Безотносительно всего написанного. многабукв да и спорить надоело. Имхо чушь, конечно. но такое...
Ну вот ты я так понимаю предпочитаешь слабую (в широком смысле этого слова) бабу, тк она будет более зависимая и меньнье выеживаться, гнуть линию и вотэто все. Это все конечно прекрасно. Но тебя не пугает, что она ж произведет таких же как и она сама детей? например же. от ее генофонда на 50 процентов зависят дети. А кто от «тупой курицы» получится, сам подумай? Да мало того...она ж потом мало того что генами куриными их наградит, еще и примером для них будет. Помойму это неприкольно. может все же имеет смысл научиться с сильными тетками справляться?

может все же имеет смысл научиться с сильными тетками справляться?
Помойму это неприкольно.

Define «справляться»? На практике это либо заткнуться и терпеть ради секса, либо по моим меркам там отношения без особой глубины. Т.к. моё поведение не попадает в обе категории, то рано или поздно начиналась позиционная война, и отношения скатывались вниз. Сама постановка вопроса «сильный/не сильный» — это уже фейл, приехали. Из семейных отношений любые элементы ЧСВ, эгоизма, крысиных бегов должны нещадно выпиливаться. Это не место для соревнований, где есть кто-то «сильный», «слабый», «хуже» или «лучше». Только человеческое отношение, только хардкор.

Ну вот ты я так понимаю предпочитаешь слабую (в широком смысле этого слова) бабу, тк она будет более зависимая и меньнье выеживаться, гнуть линию и вотэто все.

Я предпочитаю договороспособность. Договороспособность — это пообщались, решили, как будет, и делаем так в дальнейшем. Всё очень просто, но встречается крайне редко. Какая была первая встречена с похожими взглядами (моральными в первую очередь, на жизнь/будущее в целом — во вторую), удовлетворяла внешне и т.д., будучи в т.ч. договороспособной, с той и всё ОК. Как-то до меня самостоятельно жила же, с голоду никто не умирал). Если бы она строила карьеру и зарабатывала много при этом — я был бы только за.

Да мало того...она ж потом мало того что гены им того, еще и примером для них будет.

Я буду радоваться тому, что она будет примером адекватности, и дети будут видеть, что родители могут относиться друг к другу по-человечески и с максимальной открытостью, привнося это в свою будущую семью.

Define «справляться»?

в гармонии жить.

что она будет примером адекватности

чувак, не наводи тень на плетень. я тут не оппонирую адекватности как приятном качестве партнера.
Я об этом

Почему-то все забывают, что с ростом самостоятельности часто идёт ЧСВ как побочка (осознание собственной типа «крутизны» на фоне «тупых кур»), и соответственно снижается договороспособность.

о несамостоятельности. Я тебе долдоню что она передается по наследству. Детям. хош «суперадекватных» несамостоятельных детей — уперед. а если мальчик? а куриные гены не выбирают кому передаваться мальчику или девочке. Или ты думаешь «курица» несамостоятельная бо так хочет? так вот и нет. Она несамостоятельная, потому как не может. потому как глупая и/или ленивая и/или безвольная и/или неамбициозная и/или слабая. Этими всеми качествами она щедро наградит детей. А потом еще пример подаст...адекватности. ага

о несамостоятельности. Я тебе долдоню что она передается по наследству. Детям. хош «суперадекватных» несамостоятельных детей — уперед. а если мальчик? а куриные гены не выбирают кому передаваться мальчику или девочке.

Ну, опять: или «куры», или я. Люди в основном находятся между этих двух крайностей.

Я считаю такой взгляд на жизнь крайне, кхм, странным. Хотя, это может даже быть иллюстрацией того, о чём я говорю — ЧСВ. Мне абсолютно пофиг на то, сколько человек зарабатывает, если я его ценю именно как человека. Сумел добиться успеха в чём-то — ну, отлично, рад за него. Но если я его как человека не ценю, то карьера — да похрен мне на его карьеру). И жену я выбираю так же. Или как: извини, милая, у нас полное взаимопонимание, но ты зарабатываешь, как все, поэтому иди-ка ты погуляй, потому что люди на форуме так написали, а я подожду, пока будет с баблом?) Ну глупости же.

подожжи. это ты противопоставил. не я. несамостоятельных адекватных курей самостоятельным неадекватным бабам с ЧСВ

(осознание собственной типа «крутизны» на фоне «тупых кур»)

Вот это, что я писал — это была иллюстрация типичного взгляда барышни с ЧСВ на мир. Это она противопоставляет себя «тупым курицам» вокруг. Там кавычки ж не зря).

ну ок. допустим ты прав. ЧСВ у самостоятельных теток. Предположим. Но к несамостоятельности тоже набор качеств прилагается неприкольный. И тут я права.

потому как глупая и/или ленивая и/или безвольная и/или неамбициозная и/или слабая

потому придется выбирать. или ЧСВ или вотэто все :) жизнь-боль.

Но к несамостоятельности тоже набор качеств прилагается неприкольный.

Возьмём, к примеру, какую-нить среднюю работу за среднюю для Украины зарплату — какая это степень «несамостоятельности»? Набор человеческих качеств у всех этих людей (большинства женского населения) будет с разлётом в 100500 световых лет. Как и у мужского, собсно.

неамбициозная

Амбициозных людей мало всегда и везде. Поэтому реально пофиг.

потому придется выбирать. или ЧСВ или вотэто все :) жизнь-боль.
слабая

Дефайн «слабая» применительно к девушке. Вопрос без подтекста.

глупая

Выше вероятность, если сравнивать — здесь согласен. Но разлёт, опять же, будет колоссальным.

ленивая

Вот из-за этого у нас были тёрки неслабые с женой определённое время). Договороспособность часто давала сбой бгг. Только, иронично, на её работе это вообще не сказывалось (собственно, после последнего перевода ей говорили, что она через 3 месяца убежит, а потом хвалили, т.к. почти 2 года проработала даже лучше, чем предыдущая).

безвольная

Т.е., все, кто довеслали до синьоров, проявили недюжую силу воли? Я бы так не сказал).

сочинять не буду, приведу то, что слышу от.. иногда вокруг:
1. «мне скучно самой с собой»
2. «кроме любви и мужика больше ничего в жизни не заводит»
3. «мой уже не пишет так часто, пойду на тиндер, отвлекусь». На вопрос, почему не отвлечься на любое другое занятие, кроме мужиков, ответ см п.2
4. «найти бы кого-то, кто решил все мои проблемы»
5. «этот финансовые проблемы решает, но уже надоел, завела себе любовника»

безвольная

ну тут все просто, вижу таких миллион среди жен-понаехов. Даже английский за 3+ лет не могут выучить. Сколько раз видела, как жена звонит мужику из магазина и отдает кому-то трубку и он выясняет условия возврата товара с продавцом, жена ж по ненашему не может

ну тут все просто, вижу таких миллион среди жен-понаехов. Даже английский за 3+ лет не могут выучить. Сколько раз видела, как жена звонит мужику из магазина и отдает кому-то трубку и он выясняет условия возврата товара с продавцом, жена ж по ненашему не может

Блин, рили, моя жена ленивая, но она адекватно оценивает и знает этот свой минус, поэтому всё решается введением правильных привычек. Ну и если б мы решили срываться, она б его выучила до чисто из-за своего адеквата, а не из-за меня. Ехать в США и не учить англ — это вообще какой-то трэш уже, по-моему... кроме мужа ж не с кем даже поговорить будет, повеситься можно. Банально к ребёнку на днюху, к примеру, пришли друзья — она прячется и молчит?) Просто как-то я не думал, что такое бывает, серьёзно.

сочинять не буду, приведу то, что слышу от.. иногда вокруг:
1. «мне скучно самой с собой»
2. «кроме любви и мужика больше ничего в жизни не заводит»
3. «мой уже не пишет так часто, пойду на тиндер, отвлекусь». На вопрос, почему не отвлечься на любое другое занятие, кроме мужиков, ответ см п.2
4. «найти бы кого-то, кто решил все мои проблемы»
5. «этот финансовые проблемы решает, но уже надоел, завела себе любовника»

Если п.1 я ещё могу понять, то остальное — та не дай Бог. Хотя я знаю одную такую подругу, которая совершенно серьёзно вслух высказывала подобные мысли, не стесняясь (а-ля было бы круто выйти замуж за какого-то богатого кента в Дубае, не работать, ходить в СПА и тренажёрку и т.д.), но внезапно она успешно стала вайтишником в итоге, потому что [внезапно^2] формальный ум там был — училась хорошо, по крайней мере.

Возьмём, к примеру, какую-нить среднюю работу за среднюю для Украины зарплату — какая это степень «несамостоятельности»?

Я не знаю что такое средняя работа и зарплата. Зарплата должна позволять прожить самостоятельно скромно. При этом этого даме должно быть достаточно. Она должна рассчитывать на себя. Если например она сама не может и знает это и охотится на мужика который будет удовлетворять ее хотелки, ну жизненная стратегия такая, поздравляю, перед вами курица. Я вообще не слышала никогда чтоб куриц зарплатами меряли. Средняя киевская норм. Работа креативная ответственная. Дело какое-то у человека должно быть.

Амбициозных людей мало всегда и везде. Поэтому реально пофиг.

Да нет. Амбиции, честолюбие вполне себе распространенные качества. И полезные.

Та и к юноше разницы никакой. Не держит удар, не справляется с трудностями, раскисает...ну такие вот люди.

Т.е., все, кто довеслали до синьоров, проявили недюжую силу воли? Я бы так не сказал).

ну зачем сразу недюжинную. ну хотяб среднюю иметь не помешает. ниже среднего — уже недостаток объективный.

Я не знаю что такое средняя работа и зарплата.

Статистика знает. Для удобства лучше использовать среднюю по региону, чтобы сравнять по ППС. Т.е. 14К для Киева — это уже не «курица», ну хоть что-то). Только для этого не нужно особой карьеры.

При этом этого даме должно быть достаточно. Она должна рассчитывать на себя. Если например она сама не может и знает это и охотится на мужика который будет удовлетворять ее хотелки, ну жизненная стратегия такая, поздравляю, перед вами курица.

Но к «курицам» же приписывают всех подряд в основном). «Муж зарабатывает сильно больше неё» + «она зарабатывает сильно меньше меня» == «курица». Вариантов быть вместе при разнице в деньгах тупо нет, потому что сходу припишется описанная стратегия. Потому что а как же иначе?..) Или всё же нет? Только честно).

Да нет. Амбиции, честолюбие вполне себе распространенные качества. И полезные.

Не наблюдаю. Хотя почему: на ровном месте а-ля «я ожидал повышения просто так» — такого хватает, да). Основная масса стремится спокойно веслать/крутить/сверлить и т.д.

Та и к юноше разницы никакой. Не держит удар, не справляется с трудностями, раскисает...ну такие вот люди.

Я бы рассмотрел реальный пример трудностей — где начинается та грань, за которой раскисать уже — слабость.

ну зачем сразу недюжинную. ну хотяб среднюю иметь не помешает. ниже среднего — уже недостаток объективный.

+

Или всё же нет?

нет

Только для этого не нужно особой карьеры.

я же сказала: креативная и ответсвенная работа, какое-то дело, любимое дело.

я же сказала: креативная и ответсвенная работа, какое-то дело, любимое дело.

Большинство людей ходит на работу за деньги, и это уж точно не секрет.

все опечалены их неудачей

Не наблюдаю.

может потому что такие не стремятся впускать вас в свой круг?

может потому что такие не стремятся впускать вас в свой круг?

Какой «свой круг»?) То-то украинская экономика не чувствует эффекта от всех этих несуществующих массово амбициозных людей.
Какое-то лобызание перед другими — ну точно та же «илита нации». Или дружба уже тоже по статусным цензам только сильно выше среднего проходит? Я таким не страдаю.

Человеческая природа — тянуть одеяло на себя, и чем самодостаточнее человек, тем больше вероятность, что он будет тянуть сильнее, если позволяют обстоятельства.

тю, а я думала что самодостаточный это как раз наоборот, ничо от других не тянет, т.к. сам себе может все обеспечить. Не путать с «откажусь как я от всего, бо не дают, и объявлю себя самодостаточным»

тю, а я думала что самодостаточный это как раз наоборот, ничо от других не тянет, т.к. сам себе может все обеспечить. Не путать с «откажусь как я от всего, бо не дают, и объявлю себя самодостаточным»

Сам себе обеспечить отношения?

а кто их еще тебе обеспечит?

а кто их еще тебе обеспечит?

Партнёр, конечно — это ж его отношение нужно. Ты можешь обеспечить только своё ему.

Партнёр, конечно — это ж его отношение нужно

а что вы будете делать, если отношение с его стороны ухудшится? К примеру мм.. перестанет готовить завтрак или на работу блины приносить с кофе (допустим что такая возможность есть)

а что вы будете делать, если отношение с его стороны ухудшится?

Буду разбираться, почему оно ухудшилось, и смотреть, можно ли пофиксить. Хотя с моим уровнем требований к откровенности в отношениях беспричинное ухудшение вряд ли возможно — в основном, всё заметно очень издалека и проблема сразу проговаривается.

и проблема сразу проговаривается.

мне всегда было интересно как люди себе это представляют. Вы действительно рассчитываете на откровенность партнера, что ли?

Хотя с моим уровнем требований к откровенности в отношениях

а если у нее другой уровень?

но ладно, то все лирика. Действительно, если человек хочет — он все и обговорит и пофиксит. Проблема в том, что все всегда представляют именно такие ситуации — что второй хочет. А если не хочет, будет врать куда глаза глядят. Все таки хуманы — существа инертные, и рушить все сразу мало кто хочет, особенно если дети, финансовая зависимость и самому скучно.

мне всегда было интересно как люди себе это представляют. Вы действительно рассчитываете на откровенность партнера, что ли?

Сорян, но доказывать что-либо в этом плане я не буду, потому что это невозможно. Да, рассчитываю. И очень кайфую от того, что могу с женой говорить на такие темы, от которых у других уже летали бы прицельно тарелки и другие предметы быта по дому). Здесь главный показатель — какой уровень претензий допускается высказывать друг другу, если что-то не устраивает (у нас это — любой уровень). Т.к. если этого не делать, то и возникают ситуации, которые были описаны — люди фактически давно в рассинхроне друг с другом. Поэтому я так напираю на вопросы морали и отсутствия ЧСВ в отношениях — иначе подобного просто не получится, ибо мнительность будет сильно мешать, рисовать в голове всякую хренотень и накручивать себя вместо того, чтобы просто нормально поговорить без страха последствий.

а если у нее другой уровень?

Значит, она уже не со мной). Это мастхэв, иначе отношения будут на «авось», и хрен его знает, что от человека можно ожидать. Зачем семья без доверия друг к другу? Риторический вопрос.

и отсутствия ЧСВ в отношениях

я так понимаю ЧСВ == понты или другая негативная характеристика?

уровень претензий допускается высказывать друг другу

вы высказали претензию, а она чхать на нее хотела, уйдете или станете доказывать что с вами так нельзя?

вопросы морали и отсутствия ЧСВ в отношениях

вообще не понятно почему вы уверены что качества нормального человека присутствют только у женщин, которые не способны/не хотят работать, полностью зависимы от мужа и не имеют своего мнения потому, что, опять же, полностью зависимы от мужа.

С чего вы взяли, что женщина, у которой все окей с карьерой, амбициями и силой воли не умеет договариваться и не уважает своего партнера? Потому что ее нельзя посадить дома и заставить делать все в быту? или потому, что когда муж сказал, она сразу не бросилась выполнять? или почему?

я так понимаю ЧСВ == понты или другая негативная характеристика?

Да, на дне там самые обычные понты, и выражаться это может достаточно широким спектром эмоций. Это подаётся как аргумент в перетягивании одеяла, типа вот я крутая подруга, не то что там вот эти). Оно явно даже может не выражаться, а, скажем, в том, как человек себя преподносит, интонации лёгкого пренебрежения в разговорах и т.д. У меня на подобное реакция с кислой мордой а-ля «взрослые люди же, ну блин, ты серьёзно?»

вообще не понятно почему вы уверены что качества нормального человека присутствют только у женщин, которые не способны/не хотят работать, полностью зависимы от мужа и не имеют своего мнения потому, что, опять же, полностью зависимы от мужа.

Я думаю не так.

С чего вы взяли, что женщина, у которой все окей с карьерой, амбициями и силой воли не умеет договариваться и не уважает своего партнера? Потому что ее нельзя посадить дома и заставить делать все в быту? или потому, что когда муж сказал, она сразу не бросилась выполнять? или почему?

Не все, просто чаще ЧСВ более выражено на объективно благодатной почве. Не всегда, не у всех — просто чаще, чем в среднем по палате. Своеобразный риск-фактор.

тю, а я думала что самодостаточный

приводящий пейзажи в движенье
повторяя слова лишенные всякого смысла
но без напряженья
без напряженья

Каждый на себя минимально в состоянии заработать банально на неквалифицированной работе — пусть хреново, пусть бедно, но вот это вот «подыхать с голода» — его ж нет.

так она ж привыкнет к неминимальному, и ногти гельлаком, и турция раз в год. Решит что лучше так, чем на минималку

так она ж привыкнет к неминимальному, и ногти гельлаком, и турция раз в год. Решит что лучше так, чем на минималку

Может, и решит. Только это к вынужденному решению под страхом голодной смерти не особо имеет отношение).

это примерно то же самое вынуждение, не такое критичное конечно но лучше она нигде не получит, т.к. никому больше не нужна. Ну и мужик — все таки свой родной, хоть уже и поднадоевший порядком, но «все ж так живут», а у нее гельлак и турция

Ну и мужик — все таки свой родной, хоть уже и поднадоевший порядком

Так вот здесь проблему нужно искать и решать.

не такое критичное конечно но лучше она нигде не получит, т.к. никому больше не нужна

Я, конечно, далёк от крайних форм идеализма (хотя идеалист ещё тот), но это какой-то печальный взгляд на ситуацию. С другой стороны, я такое наблюдаю сплошь и рядом, только это касается как «успешных», так и обычных. Люди ведут себя так, вроде им друг на друга тупо пофиг. И всю жизнь задаюсь вопросом, а как они так существуют, и, главное — зачем быть вместе.

«успешных»,

а кого вы называете успешными?

Люди ведут себя так, вроде им друг на друга тупо пофиг. И всю жизнь задаюсь вопросом, а как они так существуют, и, главное — зачем быть вместе.

а я за шо!

а кого вы называете успешными?

С карьерами, с деньгами.

С карьерами, с деньгами.

ага, т.е. я не ошиблась?

просто выглядит так, как будто ваша жена как раз и принадлежит к тем, кого тут называли «курицами», а вы пытаетесь доказать что это и есть идеал женщины
ага, т.е. я не ошиблась?

Не имеет значения, кто. Хоть один, хоть одна, хоть оба с карьерой и деньгами.

я ни в коем случае не собиралась оскорбить ни вас, ни вашу жену. Я пытаюсь обсудить ваше безапеляционное заявление о том, что женщины с карьерой и деньгами чудовище без морали, души и с понтами в виде ЧСВ. Хотя я вполне допускаю, что средний укранский мужик таких женщин просто в глаза никогда не видел.

обсудить ваше безапеляционное заявление о том, что женщины с карьерой и деньгами чудовище без морали, души и с понтами в виде ЧСВ.

Моё заявление состоит в том, что ЧСВ по объективным причинам на фоне низких доходов в Украине девушке развить в себе гораздо легче. По той же причине, по которой появилась «илита нации» (которая не илита). Соответсвенно, особой крутизны лично я в карьере не усматриваю — что в мужской, что в женской, если человеческие качества по моим меркам не дотягивают. И что карьера и деньги ни разу не гарантируют какой-то улучшенный конструктив именно в семье, т.к. по женским же заявлением, откуда-то неизвестным образом берутся 100500 самодостаточных козлов, загоняющих в бытовое рабство).

Хотя я вполне допускаю, что средний укранский мужик таких женщин просто в глаза никогда не видел.

Я видел... даже трогал бгг.

Я видел... даже трогал бгг.

я не знаю ваше определение «карьеры» и «денег». Вполне возможно что та, кого вы трогали, могла сама оплатить себе гельлак.
Есть интересная статистика, которая показывае что у hight educated and skilled women супруги чаще всего тоже hight educated and skilled, когда у мужчин часто наоборот.

Крутые бабы всегда выбирают себе крутых мужиков, просто потому что выбор у них есть и им не нужно стелиться перед ЧСВ мужика, просто потому что.. зачем? Таких вы, скорее всего, если и видели, то где-то далеко и за стеклом.

Средний украинский кодерок такой предложить мало что может, но зато иногда он будет выглядеть неплохо в глазах «умеющей договариваться».

Ну вот мы и дошли до выпячивания своего заработка, чем полоскали мужиков в других темах. Бурные аплодисменты.

Крутые бабы всегда выбирают себе крутых мужиков, просто потому что выбор у них есть и им не нужно стелиться перед ЧСВ мужика, просто потому что.. зачем?

И у них могут быть совершенно разные отношения, у каждой из этой пары. От идеальных до пофигистичных. Просто потому что зачем придавать волшебные свойства баблу и карьере, если их нет?

Крутые бабы всегда выбирают себе крутых мужиков

Крутые, крутых... кому что надо в жизни (что надо мне, я написал — такие категории идут прямо в мусорную корзину).

Ну вот мы и дошли до выпячивания своего заработка, чем полоскали мужиков в других темах.

да не, это вам в голову под «предложить» кроме заработка ничего больше не приходит. Я тут не при чем

Крутые, крутых... кому что надо в жизни (что надо мне, я написал — такие категории идут прямо в мусорную корзину).

просто интересно, как много девушек, примерно одного с вами уровня (образование, возраст, внешность, доход, положение в обществе, наличие детей), которые очень хотели стать вашей женой, вы отшили в мусорную корзину?

да не, это вам в голову под «предложить» кроме заработка ничего больше не приходит. Я тут не при чем

Линк на пост, эниван, где же я такое предлагаю? Это даже не смешно уже.

просто интересно, как много девушек, примерно одного с вами уровня (образование, возраст, внешность, доход, положение в обществе, наличие детей), которые очень хотели стать вашей женой, вы отшили в мусорную корзину?

Я даже не сближаюсь с такими людьми. А под категориями в посте имелись в виду не люди, а (сюрприз) именно категории сами по себе — оценки а-ля «крутизна» по отношению к людям не имеют значения.

Линк на пост, эниван, где же я такое предлагаю? Это даже не смешно уже.
Ну вот мы и дошли до выпячивания своего заработка, чем полоскали мужиков в других темах. Бурные аплодисменты.

про заработок сами написали

Я даже не сближаюсь с такими людьми.

а они с вами сближаются? ооочень похоже на зеленый виноград

а они с вами сближаются? ооочень похоже на зеленый виноград

И они со мной не сближаются — всем хорошо).

про заработок сами написали

Рили? А этот пост dou.ua/...​01/?reply-comment#1499906 тоже я написал? Если там не про заработок, то про что же тогда?

Про качества, которые позволяют достичь заработка и/или признания и/или просто найти любимое дело где тебя ценят. Эти качества — симпатичны в людях. А их отсутствие — напротив. Ты ж пойми. Если например чувак безинициативный нытик, слабак, ленивый и вообще тупой. И поэтому нищий неудачник. С ним никто не хочет иметь дело не потому что он нищий (это следствие), п оптому почему он нищий(причине), а именно: безинициативный нытик, слабак, ленивый и вообще тупой.

И что карьера и деньги ни разу не гарантируют какой-то улучшенный конструктив именно в семье, т.к. по женским же заявлением, откуда-то неизвестным образом берутся 100500 самодостаточных козлов, загоняющих в бытовое рабство).

Мне интересно как можно загнать самодостаточную женщину в бытовое рабство? Она свалит, как только увидит кислую мину из-за того, что ужин не готов

Мне интересно как можно загнать самодостаточную женщину в бытовое рабство? Она свалит, как только увидит кислую мину из-за того, что ужин не готов

Я о волшебных свойствах самодостаточности, которых в реальности нет.

Я о волшебных свойствах самодостаточности, которых в реальности нет.

есть, вы просто о них только на форумах читали, и в реальности не представляете что это такое. И все.

есть, вы просто о них только на форумах читали, и в реальности не представляете что это такое. И все.

Так откуда же берутся все эти ужасные самодостаточные мужики?) Или термин будет меняться на лету в зависимости от того, когда выгоднее им пользоваться?

просто выглядит так, как будто ваша жена как раз и принадлежит к тем, кого тут называли «курицами», а вы пытаетесь доказать что это и есть идеал женщины

У нас даже ребёнка ещё нет). Правда, скоро будет.

а вы пытаетесь доказать что это и есть идеал женщины

Ну, моя жена, естественно, максимально приближена к моему личному идеалу).

просто выглядит так, как будто ваша жена как раз и принадлежит к тем, кого тут называли «курицами»

Я ж выше писал, что это типичный взгляд барышни с ЧСВ: я — «крутая», вокруг — «тупые куры». При этом в круг «тупых кур» заносится чуть ли не 90% популяции).

Ну, моя жена, естественно, максимально приближена к моему личному идеалу).

так это ж круто!

Человек волен делать что угодно, быть с кем угодно и на каких угодно условиях. Курой-петухом он становится в момент, когда перекладывает ответственность за себя на другого. За себя — я имею ввиду материальный, эмоциональный и проблеморешенческий аспект. И тогда конечно такое вот чудо становится крайне сговорчивым.
Вот это не взрослый человек, а дите недоразвитое. И очень печально когда образованные мужики сидят и ставят вот эту сговорчивость оптимальным показателем выбора барышни.

Ничего нет плохого в том, что женщина выбирает семью и детей, если она понимает что муж может уйти, и ей нужно будет устраивать свою жизнь самой, и она сможет это сделать, а не бегать по форумам и ныть про мужа-алиментщика.

Ничего нет плохого в том, что женщина выбирает семью и детей, если она понимает что муж может уйти, и ей нужно будет устраивать свою жизнь самой, и она сможет это сделать, а не бегать по форумам и ныть про мужа-алиментщика.

Открою (не)секрет: и этот вариант проговаривался — что делать, если по какой-то причине мы зафейлим наши отношения (особенно после того, как у нас был затяжной кризис, вызванный объективной причиной). Ну и, т.к. я до сих пор не сбрасываю со счетов вариант эскалации (его как бы мало кто сбрасывает, кто был причастен в той или иной мере), то есть вполне рабочий момент, что некоторая часть людей приедет ногами вперёд. Соответственно проговаривались алгоритмы, что делать, если придётся срываться в западную сторону и т.д.

то, что вам надо прямо все проговаривать, говорит только о том, что вы достаточно неуверенный человек, не может(боится) действовать по обстоятельствам и стремится заручиться гарантиями. Поэтому становится понятно, почему вас привлекает послушный и сговорчивый тип женщин без собственного мнения.

Лично я не понимаю, зачем требовать от партнера гарантий того или иного. Смысл? Никто не знает, что будет завтра. Ну пообещает она вам что ребенка будете воспитывать вместе, если не дай бог разведетесь и что? А вдруг она встретит двухметрового бугая, влюбится и он скажет чтобы ноги вашей рядом не было, и что ваши договоры и гарании?

то, что вам надо прямо все проговаривать, говорит только о том, что вы достаточно неуверенный человек, не может(боится) действовать по обстоятельствам и стремится заручиться гарантиями. Поэтому становится понятно, почему вас привлекает послушный и сговорчивый тип женщин без собственного мнения.

Это называется «знать, чего хочешь от жизни». Ваш Кэп.

не может(боится) действовать по обстоятельствам

Мы ж вроде взрослые люди и решаем проблемы по возможности до того, как они возникают? Создавать себе проблемы и самому героически их решать — да, многие так и живут.

Лично я не понимаю, зачем требовать от партнера гарантий того или иного.

Это не гарантии, а договорённости. Двух адекватных взрослых людей, которые знают свои плюсы и минусы, и делают так, чтобы обоим было максимально хорошо, тем самым здорово облегчая себе жизнь.

Смысл? Никто не знает, что будет завтра.

Эмоционально зрелый человек вряд ли скажет, что не знает, чего ожидает от себя завтра. Милый, я не забрала малого из садика, потому что сегодня захотелось чего-то нового? Или как?) Где грань?

А вдруг она встретит двухметрового бугая, влюбится и он скажет чтобы ноги вашей рядом не было, и что ваши договоры и гарании?

Уровень угрозы а-ля упадёт кирпич на голову — их нет смысла проговаривать. Понятно, что от внезапной влюблённости никто не застрахован, но для того и нужно думать головой, чтобы строить гармоничные отношения, которые будут долго радовать, а не думать, что оно как-то само собой всё. Те вопросы, которые можно решить, лучше решить.

Мы ж вроде взрослые люди и решаем проблемы по возможности до того, как они возникают?

нет оО. По мере их поступления.

Это называется «знать, чего хочешь от жизни». Ваш Кэп.

неее, это называется «дайте мне гарантий». Как дети, короче. Взрослые понимают что никаких гарантий никто никогда им дать не может

Уровень угрозы а-ля упадёт кирпич на голову — их нет смысла проговаривать.

а что вы проговариваете? вот например. Мне правда интересно. Я только что попыталась пойти проговорить со своим мужчиной. Т.к. у нас давно решено кто моет посуду, мы больше не нашли что проговаривать...

а что вы проговариваете

Я вот тут поддержу Максима, в отношениях офигенно важно проговаривать и обсуждать важные вопросы. Тут уже кому что важно. Мне например важно — наши хотелки и стратегию на будущее, кратко- и средне- и долгосрочные, подход к воспитанию детей, да дофига чего. Даже не «проговаривать», а обсуждать, делиться и формировать совместное вотэто все) примерно так)
ну и да, стратегии типа — а куда родителей, если в их городе эскалация и капец, а что будем делать, если один из нас того или недееспособен, и тд. Для меня это просто понимание, что есть план А/Б/В и примерная картинка реагирования. В итоге когда приходит беда или просто кейс, в котором нужно быстро рулить, то действуем по ситуации, но уже есть опыт вырабатывания совместных решений, и легче вместе реагировать.

обсуждать, делиться и формировать совместное вотэто все) примерно так)

ну так это и есть совместная жизнь, обсуждать какие-то кейсы, которые нужно решить, ну и парочка вариантов на будущее. А так я не понимаю что можно все время проговаривать и предугадыать — все равно все будет как будет, и никто не знает какие обстоятельства в будущем будут влиять на решение.

Было бы здорово услышать конкретный пример, а не абстрактное «кому что важно»

А так я не понимаю что можно все время проговаривать и предугадыать

Не всё время, а один раз. Просто сделать это основательно, чтобы каждый поднял все темы, которые его волнуют.

нет оО. По мере их поступления.

Если захотите ребёнка, сначала сделаете, а обсуждать свои взгляды по этому поводу будете потом, потому что ещё ж ого-го — целый год впереди, и хрен его знает, что будет завтра?) Это называется «заранее». То, что вы можете контролировать.

неее, это называется «дайте мне гарантий». Как дети, короче. Взрослые понимают что никаких гарантий никто никогда им дать не может

Фейспалм.

а что вы проговариваете? вот например. Мне правда интересно. Я только что попыталась пойти проговорить со своим мужчиной. Т.к. у нас давно решено кто моет посуду, мы больше не нашли что проговаривать...

dou.ua/...​rums/topic/25901/#1499902 например, это до брака нужно проговаривать.

Зачем пытаться и идти прямо сейчас?
Я не понимаю, ну что, перед тем, как связывать свою жизнь с человеком, не интересны его взгляды? За год, допустим, жизни, подбросится столько серьёзных тем для разговора, что можно покрыть реально все самые важные кейсы с головой. Это ж не значит, что нужно писать список тем в двух томах и сидеть задалбываться.
После этого периодически, там раз в полгода-год, желательно поднимать тему а-ля не стало ли напрягать что-то в отношениях, и всё.

Думаю, имелось в виду то, что если на вджобывание тратится вся энергия, то семейные дела для такой женщины будут на втором плане, а для большинства мужчин это — объективный минус.

Как вариант,тут в топике уже приводили случаи,когда можно нанять персонал для готовки,уборки итд.

Почему-то все забывают, что с ростом самостоятельности часто идёт ЧСВ как побочка (осознание собственной типа «крутизны» на фоне «тупых кур»), и соответственно снижается договороспособность.

Я бы сказала,что договороспособность никуда не денется,просто она будет в другом ключе:общий досуг,воспитание/обучение детей/покупка недвижимости итд.

Так и я за то, чтобы всё было хорошо, и вариантов таких много). Другое дело, что правильно это организовать и распределить обязанности — не такой уж тривиальный вопрос. Потому что человеческая натура в целом достаточно скользкая и любит тянуть одеяло на себя. Тех, кто это понимает, может адекватно оценить свои/чужие хотелки/перспективы и грамотно собрать всё в кучу, чтобы всё не развалилось по дороге — мало. И будет мало.

Соглашусь.Умение договориться с партнёром по мелочам,и более важным вещам-основа всего)

а не пробовали не тянуть одеяло на себя? ну или приведите пример, что вы под этим подразумеваете.

Мой коммент был очень общий, и подходит ко всем. Вон здесь писали, что для некоторых проблема даже дизайн квартиры вместе подобрать — пришлось уступать, чтобы мозг не выносили.

Хотя я скорее о более глобальных вещах: взглядах на распределение ролей в быту; как менять свои жизненные процессы при изменении статус-кво (родился ребёнок/кто-то захотел карьерного роста и стало меньше времени на другие активности и сами отношения); что делать, если кому-то предложат должность в другом месте, а второй не хочет переезжать и т.д. Это сложные вопросы, которые до брака нужно подробно проговорить. И проговорить не просто для прикола, а реально имея всё в виду и осознавая последствия своих слов и решений.

П.С.: блин, не успеваю отвечать).

Это сложные вопросы, которые до брака нужно подробно проговорить. И проговорить не просто для прикола, а реально имея всё в виду и осознавая последствия своих слов и решений.

я хз как их проговорить. Люди меняются, цели-желания меняются.
В идеале, один не поедет, если понимает что другому там будет плохо. Но, с другой стороны лишать себя возможности посмотреть шире на мир, потому что у другого ни образования, ни языка... яхз

Люди меняются, цели-желания меняются.

Так это — если разговаривать каждый день, и хотя бы иногда о важном, то изменения будут видны — и люди будут меняться вместе :)
А вот если такое не обсуждать, можно обнаружить лет через 5, что партнер морфировал куда-то не туда, и «теперь мы разные люди».

Так это — если разговаривать каждый день, и хотя бы иногда о важном, то изменения будут видны — и люди будут меняться вместе :)

вот именно, так смысл сейчас проговаривать кейс на будущее? и какой кейс? и на какое будущее?

Смысл — узнать себя и партнера получше, пообсуждать будущее или еще какую альтернативную реальность)) да просто потрындеть с хорошим человеком))
ну конкретный пример — мы фанаты Австралии, по ряду объективных причин пока туда не валим и лет 10 еще не свалим, вероятно) но обсудить, как мы могли б сейчас приавстралиться, и какие варианты будут нам доступны через 10-15 лет, чего делать на пенсии, шо б еще посмотреть в мире — вот это все варианты на обсудить и подумать. Куда инвестировать, какую большую цель мы хотим достичь. Как мы можем сделать мир лучше. Да дохрена всего :) времени только не хватает все интересное обсудить)
Катят примеры? :)))

Ну или еще вариант, вот воспитание детей недавно обсуждали, мне вот интересно, шо б мы делали, если б скажем ребенок воровать начал или наркотики принимать. Да и детей-то собсна нет пока, но интересно ж, как муж такое будет разруливать, и как я буду)) даже если такое никогда не возникнет, то само обсуждение уже откроет мне больше о человеке)

так вы обсуждаете или проговариваете четкие алгоритмы?) Вы же понимаете что что бы вы ни решили, все может повернуться вообще не так?)
Максим писал что у них есть четкие алгоритмы на все случаи жизни. Это или жизнь такая унылая, что для нее прочертить алгоритмы можно, или будущее без алгоритмов подвергает панике

Конечно понимаем. Но у нас есть базовый каркас для реагирования. В процессе обсуждения и я, и муж проясняем, кому что важно, кто что может «потянуть» в сложной ситуации, а что скорее всего не сможет. Да, в реальной ситуации будет по другому, но фундамент будет похож. У нас не алгоритмы, а скорее роадмап))

будущее без алгоритмов подвергает панике

Ну вот мне важно, чтобы всегда был план А, Б и В. Если вдруг все поменялось на 180 градусов, то меняем план А,Б и В, но план должОн быть))) кому-то может и нафиг не надо те планы)))

а если ни А ни Цэ не сработают?

А пофиг, корректируется по ситуации)) сработает микс А, Цэ и чуток волшебного рандома)))

Предположу,что будет некий микс между этими 2-мя. Ну то есть , всё не спрогнозируешь,но накатать некую схему для себя о том,как и кто поведёт и будет решать как по мне лучше,чем некий нежданчик. Но люди все разные,поэтому, вполне нормально,что такая модель отношений не всем подойдёт.

хезе, я видела ситуации, когда мужик нивкакую не хотел детей, но именно сейчас от этой конкретно мадам захотел. Когда мадам нивкакую не хотела переезжать, но за этим поехала. Когда детей планировали в лучшие школы, а они рожали детей в 16. Вроде ж самый корнер кейсы, надо обсудить, но толку?
А потом бегают к психиатром с повышенной anexity за пилюлями, потому что что-то пошло не так

хезе, я видела ситуации, когда мужик нивкакую не хотел детей, но именно сейчас от этой конкретно мадам захотел.

Мало того, я видел ситуацию, когда мужик совсем не хотел детей, а потом вдруг резко нашёл подругу без особых чувств именно под эти цели, и быстренько ребёнка организовал.

Когда мадам нивкакую не хотела переезжать, но за этим поехала.

Первые 2 кейса говорят банально о двух незрелых личностях, которые сами не знали, чего хотят, а оно им внезапно привалило. Все эти резкие изменения целей — показатель оного.

Максим писал что у них есть четкие алгоритмы на все случаи жизни.

Кто-то невнимательно читает посты. Алгоритм именно на случай экскалации обязан быть. Обязан, ферштейн? Этот кейс не обыгрывается влажными фантазиями, что мы такие модные всё порешаем. Хотя чего я удивляюсь: в других темах вон гражданские, которые нифига не отстреливают, собираются убивать солдат на блокпостах и уходить с оружием в такой ситуации, лол.

даже если такое никогда не возникнет, то само обсуждение уже откроет мне больше о человеке)

даже в интервьюировании юзеров никогда нельзя задавать вопрос «а вот если бы вы...», человек не может предугадать как он будет себя вести в ситуации, в которой он никогда не был. Да и в которой был, может только предполагать. А тут обсуждение будущего потенциального ребенка в сложной ситуации что-то откроет... не дай бог на основании этого еще и выводы сделать

катят)

но я все так же не понимаю как можно обсуждать подобные вещи до брака на далекое будущее

как менять свои жизненные процессы при изменении статус-кво (родился ребёнок/кто-то захотел карьерного роста и стало меньше времени на другие активности и сами отношения); что делать, если кому-то предложат должность в другом месте, а второй не хочет переезжать и т.д.

Учитывая что до брака ты обсуждаешь это с одним человеком, который к тебе относится совсем не так, как после нескольких лет брака и ребенка. Как можно все это предугадать? Сейчас женщина уверена, что она выйдет на работу через месяц, а потом ее накроет и она скажет — все, сижу в декрете.

Предугадать — нельзя. Выявить ценности, существующие на данный момент — можно. Это не гарантирует успех, но отсеивает явные фейлы. А гарантий нет никогда, такая вот она суровая жисть)

относится совсем не так, как после нескольких лет брака и ребенка

Ну так в этом промежутке от брака до появления ребенка тоже не помешает общаться и обсуждать всякое)) отношения не меняются моментально. Если синхронизироваться, то люди растут вместе, и растят свои отношения. Бывает иногда, что сложности быстро ломают человека и он меняется в непоймичто, но это корнер кейс. Чаще всего я видела, что люди забивают на общение и «изучение» партнера, и потом уже просыпаются, когда пути нехило разошлись. Иногда люди забивают прояснить базовые ценности партнера на этапе встречания, и потом сильно удивляются, женившись или выйдя замуж)) Ну то такое, сам себе буратино называется )))
Походу мы все обсуждаем немного разные аспекты «разговоров» в отношениях)) чуток лениво это сводить докучи)) а так тема интересная и непростая)

Выявить ценности, существующие на данный момент — можно. Это не гарантирует успех, но отсеивает явные фейлы.

а что вы думаете о людях, которые на сайтах знакомств пишут «только для серьезных отношений»?

Та по разному)) каждый человек в «серьезных отношениях» видит свое) вообще это скорее признак упоротости на семье либо наоборот, желания задурить голову юным и глупым) все зависит от конкретного индивидуума)

я вижу в таких очень странных людей, которые хотят серьезных отношений от чужих мужиков и тетек) голодных, с часиками, старых девтсвенников и т.д. Требующих гарантий, не понимающих, что все в мире динамично и люди в том числе. Фух, выдохлась)

Выявить ценности, существующие на данный момент — можно. Это не гарантирует успех, но отсеивает явные фейлы.

мне не понятно. Человек же может передумать и ценность поменять, не? как же его отсеять заранее?

Ну базовые ценности и привычки в момент ока он не поменяет, как правило. Ну я даж хз, какой пример привести, чтоб наверняка уже. Например, про отношение к деньгам. Кто-то любит потратить, чтобы эгегей и веселей жилось, кто-то привык тратить минимум и откладывать. Совместить эти две разные ценности в одной семье без внятного обсуждения — будут ссоры и споры) хотя можно договориться например, ну или найти партнера со схожими ценностями.
Про «может поменять» — чтобы вот прям из скряги в транжиру поменяться — ну сходу не выйдет. Постепенно, года за 3-4 может и выйдет — но это видимый и отслеживаемый процесс. Для крупных ценностей изменения быстро вряд ли случатся.

а, такие вещи да. Мне даже в голову не пришло.

Сейчас женщина уверена, что она выйдет на работу через месяц, а потом ее накроет и она скажет — все, сижу в декрете.

У всех моих друзей дети. Все обсуждали перед браком важные вопросы, у всех всё ОК. Но в одном случае девочка поступала совсем не так, как обсуждалось, малость подохренев от того, что в реальной жизни с ребёнком всё не так весело бгг. Причина? Ей был всего 21 год, и она до конца не осознавала своих рассуждений. Делаем выводы, почему некоторые типа зрелые личности рассуждают, как девочка в 21, и не умеют в нормальное планирование — они банально себя не знают ещё...

я хз как их проговорить. Люди меняются, цели-желания меняются.

Есть категория людей, которая может играться и до 40, но их меньшинство. У меня есть такой знакомый, который хочет много чего попробовать, но он и семью поэтому не заводит пока что — нет смысла (и правильно делает).

В идеале, один не поедет, если понимает что другому там будет плохо. Но, с другой стороны лишать себя возможности посмотреть шире на мир, потому что у другого ни образования, ни языка... яхз

Если рассматривается такой кейс как реалистичный (что такое может быть и человек может захотеть), то игнорить его — глупо.

серьезно? проговорить до брака все возможные проблемные ситуации? а ю факинг кидинг ми?

серьезно? проговорить до брака все возможные проблемные ситуации? а ю факинг кидинг ми?

Ну, что значит «все»? Какие считаете важными для себя — конечно, они у всех одинаковые практически. Это гораздо лучше, чем в момент Х узнать, что у вас диаметрально противоположные взгляды, и разбежаться или травить друг другу жизнь.

не хочу никого обидеть но помойму это адовое занудство

Смотрите, чтобы это не была ошибка выжившего с редким жизненным раскладом).

Смотрите, чтоб у вас не была ошибка чудом выжившего брака вопреки занудству.

Знаешь, похоже большинство женщин действительно не задается себе подобными вопросами, так как им мало что терять в случае разрыва отношений. Ну уйдет благоверный — аяяй, половину имущества полюбэ оставит, да еще и алименты платить будет за детей, которых я, конечно же, заберу.

Я вот тебя полностью поддерживаю во всех аспектах, что касается разговоров и планов. Я всегда всем своим бывшим (возможно в этом причина :-D) говорил, что проблемы нужно решать сразу же на месте, а по возможности и генерировать их лайтовые версии, чтобы обкататься в условиях, так сказать, приближенных к боевым. Я не хочу тратить годы на человека, который в день X окажется совсем не тем, кем пытался казаться все эти годы.

Если мне в человеке что-то не нравится или какой-то кейс меня волнует — я тут же задам соответствующий вопрос и мы это обсудим то того, как это станет проблемой. И обожаю людей, которые так же способны мне без задержки в несколько лет сказать в лицо «ты не прав» и объяснить почему.

Так что идеальные отношения возможны только при периодическом запуске юнит-тестов и итеративной разработке с огромным количеством ежедневных митингов. Water-flow в стиле «поживем-увидим» не сработает :(

походу они только и делают, что говорят

Несамостоятельные обычно не понимают что они не самостоятельные и уходят намного чаще, так как не понимают на что нарываются. Самостоятельные понимают, поэтому уходят реже, дабы не нарываться лишний раз.

дабы не нарываться лишний раз.

на что, простите, нарываться?

На суровую реальность жизни

На суровую реальность жизни

это вы себя так прозвали?

не мужчина, не дал чувствовать себя женщиной.

Если у человека проблемы с гендерной идентичностью и ей нужны внешние факторы, чтобы чувствовать себя женщиной — то это к врачу имхо.

то это к сімпатішгому і галантному врачу имхо

fixed

Там все ок с идентичность, просто она считает себя принцеской, вокруг которой крутится весь мир, и если такое не происходит то включает режим фурии и она крушит все что может. Обычно такое когда мама и особенно папа, очень сильно балуют и посвящают очень много времени и сил.
Меня судьба как-то свела с такой :-))) слава богу развалились отношения довольно быстро и мы не успели наломать дров.

Как для современного мира ты на удивление адекватная, но реально таких можно считать на пальцах даже в громадных городах :-( :-( :-(

но реально таких можно считать на пальцах даже в громадных городах

Норм баби всі заняті (якщо не заняті — то не норм значить). Норм мужики теж.
На ринку вільний тільки неліквід.

Какое-то фатальное отсутствие логики
По вашему в мире больше никогда не образуется ликвидная пара, раз все заняты и свободных не существует?

Если по теме, то это вовсе не так. Я бы назвал неликвидом как раз тех, кто вышел замуж/женился для галочки, абы быть «ликвидом» в глазах таких как вы :). А настоящий ликвид может ходить годами одиноким и искать себе ликвидную пару.

ликвид может ходить годами одиноким

Так то уже неликвид а подпорченый товар. Такие обычно со скидкой идут

Какое-то фатальное отсутствие логики

Якраз все дуже логічно.

Пояснюю ще раз.

Норм баба вже пристроєна з 16-18 років мінімум. Якщо в 20 років баба ще одинока — значить з нею щось не так (або гіпергамна але не тягне високорівневих самців і її постійно кидають, або неадекватна).

Норм мужик теж має бабу з приблизно тих самих років.

Вам може пощастити знайти норм бабу тільки якщо ви попадете у дуже вузький проміжок коли її або вона кинула і скористаєтеся цим моментом. Але для норм баби вам треба бути норм мужиком, а норм мужик — вже має норм бабу )))

Все інше що залишається на ринку — неліквід, страшні, з вадами, психовані, з дитячими травмами, феміністки. Неліквідних мужиків на ринку значно більше — це всілякі рохлі яким ніхто не дає, навіть неліквідні баби.

Все просто і логічно.

Ликвид\не ликвид это сугубо субьективное мнение, для кого-то не ликвид и вообще токсичный партнер, а другому самое то — половинка, судьба, вся кухня...))) Все мы разные. Это и к внешности относится и к личности.

Ликвид очевиден — человек способный жить в паре. Вкладывающий в партнерство свой труд, не выносящий партнеру мозги, имеющий определенный уровень сексуальной привлекательности и активности. Ничего особенного. Но многим и этого не хватает. Особенно первых двух пунктов.

Тут, на доу, пару лет назад советовали резервировать в дет-саду и самостоятельно выращивать ... Плохо что никто не давал таких советов когда был молодым и в расцвете сил :-(

заскріню Вашу «картінку міра», буду давати читати знайомим «бабам», яким вже не 16. А якщо вони щось скажуть погане — буду давати їм посилання на Ваші статті на ДОУ, хай когнітивний дисонанс розриває не лише мене.)))

Вашу «картінку міра»

Не мою, але вона повністю відповідає моєму життєвому досвіду. Ця картина міра називається The Red Pill. Читати для початку — www.reddit.com/...​ve_guide_to_the_red_pill

А якщо вони щось скажуть погане

А вони і скажуть погане тому що у жінок своя стратегія задачі якої протилежні задачам чоловіків (тільки нормальних а не задротів яким тіки по святам дають).

А якщо вони щось скажуть погане — буду давати їм посилання на Ваші статті на ДОУ

Не зрозумів?

С обеих сторон барикад одинаковые жалобы — «нормальных уже всех разобрали остались неликвид». Но оба жалующихся одинокие. У нас гендерная разнца мизерная, да и так в пользу мужчин.

Но оба жалующихся одинокие.

Є різниця — мужичку який жалується ніхто не дасть взагалі, а баба яка жалується вже прогавила свою молодість та красу проте все ще чекає принца на коні (бо вона все ще наївно думає що має високу вартість на ринку сексу).
Мужичок би й радий був вжарити її, але він не принц і коня немає, відповідно баба йому не дасть. Тільки мужичок в тому звинувачує баб, бо він не може докумекати що такому лоху як він ніхто не дає, а баба — мужиків, хоча проблема теж в ній (завищена вартість).

Та мужики также перебирают размерами титек и наличием веса\целлюлита :-)

У нас гендерная разнца мизерная, да и так в пользу мужчин.

После 30-35, когда мужики начинают умирать.

Я про Ваші статті про пошук роботи — класні статті. І от чому мені подобаються люди як вид — постійно повертаються новими сторонами типу думок щодо неліквіду. За посилання дякую.

типу думок щодо неліквіду

Можливо я сумбурно та не зовсім політкоректно пишу (бо тут форум а не стаття). Читайте TRP, втім, як у жінки, швидш за все у вас від прочитання бомбане по повній програмі і ви будете заперечувати все що там написано )))

Зате є час на срачі на форумі )))

Ви не праві. Я про те, що заперечувати думку автора я не збираюсь, бо, по-перше — не маю на це часу, а по-друге — частково з ним згодна.

Ця картина міра називається The Red Pill. Читати для початку — www.reddit.com/...​ve_guide_to_the_red_pill

И продолжить теорией black pill/

По вашему в мире больше никогда не образуется ликвидная пара, раз все заняты и свободных не существует?

По моему опыту, все толковые барышни лет с 20-ти были уже в прочных отношениях. Если же по какой-то причине происходил разрыв — полугода не проходило до новых. Перебирают в основном те, кто не знают чего хотят.