Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

C# Литература

Учусь в университете, планирую через пол года стартовать работать джуниором С#. Вопрос какой, какую книгу для прочтения вы можете посоветовать, при условии что ознакомлен с языком (начинаю не с полного 0)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Must read:
1) Pro C# 7: With .NET and .NET Core 8th ed. Edition Andrew-Troelsen — www.amazon.com/...​230175/ref=dp_ob_title_bk
2) C# 7.0 in a Nutshell: The Definitive Reference 1st Edition by Joseph Albahari, Ben Albahari — www.amazon.com/...​e-Reference/dp/1491987650
3) CLR via C# (Developer Reference) 4th Edition Jeffrey Richter — www.amazon.com/...​rence-ebook/dp/B00JDMQJKQ

Фуфлокниги типа шилдта и ненужного рихтера советовать не буду.
Посоветую книгу от каждой страницы которой я оргазмировал www.manning.com/...​ks/concurrency-in-dot-net

То чувство, когда именно благодаря Рихтеру в .NET появилась поддержка, к примеру, async/await, потому что .NET команду вдохновил класс AsyncEnumerator, написанный ранее Рихтером, который им также помогал потом с разработкой этой фичи :)

Рихтер как-то устранился от дел и уже достаточно давно по меркам индустрии. Пилит azure storage account работая на мс и по всей видимости переиздаваться даже не собирается. свой вклад он вносил в эпоху медленного интернета, больших железяк, скромных HDD и дисковых носителей как основного способа передачи информации — вокруг чего выстраивалась архитектура платформы. Сейчас все по другому и .net сейчас двигают другие люди перед , которыми стоят другие цели.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Рихтер уже немного подустарел, а Шилдт как раз тот учебник по которому я выучил .Net, есть книга с заданиями и контрольными вопросами в конце каждой главы, но вряд ли ее переиздавали.

Чувак, ты предлагаешь книгу совсем не для изучения азов а уже по паралелизмам, такое новичку и нфиг не надо.

Именно. Я предлагаю потрясную книгу, которую очень мало кто из укросиниоров не то что применял, а даже читал. А шилдт, троелсон, рихтер — это все тупые банальные справочники по верхам, которые все итак знают. И вообще любой студент (вроде тс) на 2 м курсе на лабараторных по системному программированию уже осилил потоки на с++/с#. Не предлагать же тс книгу по дизайн-паттернам, чтобы он покалечился этим идиотизмом?

Ну че, пацаны, Рихтер

Підписатись на коментарі