Осторожно Агитация. За кого стоит голосовать нам IT ФОПам?

После прочтения статьи о покращеннях от Любомира и НБУ.
simeinyi-budzhet.ua/...​es/kyputy-valiutu-online

Стал вопрос, за кого вообще голосовать не какому-то щирому украинцу в вакууме, а нам 100 тысячам IT бизнесменов?

На данный момент подавшие документы кандидаты:
— Игорь Шевченко (бывший министр экологии)
— Владимир Ратуш (отказали?)
— Сергей Каплин
— Виталий Скоцик
— Валентин Наливайченко
— Андрей Садовой
— Євгеній Мураєв
— Віталій Купрій
— Анатолій Гриценко
— Ольга Богомолець
— Геннадий Балашов

На сайте ЦИК пока есть информация только по Шевченко.
www.cvk.gov.ua/...​vp2019/wp003?PT001F01=719

LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

Буду голосовать за Порошенко, как и очень многие мои знакомые из IT, с кем я разговаривал на эту тему.
Для обоснования решения, следует разделить Президентские job description на стратегические и тактические, а также внимательно посмотреть на самые большие угрозы (без устранения которых, все остальное теряет смысл) и необходимое противодействие им. Потом как мы обычно делаем, когда берем девелопера или менеджера в проект, посмотреть на скилзы и убеждения кандидатов, которые позволят им эти job description выполнить. Ну так же мы делаем когда нанимаем кого-то? В том числе в Президенты?
Президентские полномочия, надеюсь, все знают: www.president.gov.ua/...​rayini-rozdil-v#const-106
Президент — это менеджер, который выполняет следующие функции:
— Контроль и обеспечение государственного суверенитета, независимости, национальной безопасности, территориальной целостности, выполнения Конституции и прав граждан;
— Обеспечение внешней политики и представительских функций;
— Решает и согласовывает кадровые вопросы, назначение и увольнение, основных государственных чиновников: глав дипломатических представительств Украины, Премьера, Генерального прокурора, Министра обороны, Министра зарубежных дел, половину состава Совета Нацбанка, половину состава Нацсовета по вопросам телевидения и радио, Главу Службы безопасности Украины;
— Верховный Главнокомандующий ВСУ;
— Глава Совета национальной безопасности и обороны;
— обеспечение контроля законодательных вопросов — подписание законов, принятых ВР.

По хард скилам, как менеджера, тут все понятно: знать законы, экономическую и политическую обстановку и уметь ее изменять в нужном направлении, уметь создавать внешнеполитические альянсы, вести переговоры, уметь командовать ВСУ, знать вооружения, уметь выполнять функции отбора людей в команду.
Софт скилы: языки, ораторское искусство, лидершип, менеджерские навыки, наличие сложившейся системы ценностей — без нее «топить за Украину» не получится, перебивается баблом, патриотичность, в том числе.

Все функции (и выполнение) можно разбить на стратегические, ну например,
— Томос обеспечивает стратегическую функцию независимости государства (хотя вроде бы не имеет отношения, но если послушать, что там московские попы втирают народу на проповедях, сразу становится понятно, что это не хуже Нацрады по телевещанию);
— восстановление армии;
— восстановление экономики (для этого нужны займы МВФ);
— создание инвестиционного климата (а для этого нужны реформы) кстати, за 4 года в условиях войны, 207 новых заводов построили;
— закрепление в Конституции курса на НАТО и ЕС.

и тактические, например,
— Минские соглашения, которые дали передышку в обстрелах и возможность восстановить армию;
— введение военного положения, которое дало возможность проверить и подготовить мобилизацию.

Теперь об тех задачах, которые нужно будет выполнить ближайшие 4 года:
1) самая большая угроза, это потеря государственности в результате гибридной войны с Россией. Если в Киеве будут русские танки, как в Донецке, то сами понимаете, уже не придется говорить ни о сырах, ни о работе IT-предприятий, ни о налогах, да ни о чем нельзя будет говорить, я помню как я вывозил в 2014 IT-компанию во Львов и какая была работа в Донецке под снарядами. Эту угрозу нужно отражать и в виде сотен танков под Ростовом и тысяч ракет в Крыму и 130 кораблей на Азове и внутри страны, в виде «купленных» пророссийских кандидатов, информационных атак на банки, экономику, да и просто диверсантов, которых СБУ ловит, как в Николаеве сотнями.
2) реформы, дигитализация государственного управления, подъем экономики.
3) обеспечение медицины, образования, армии, их развитие.
4) реформа судовой власти и силовиков, которая не закончена (вот тут все олигархи должны уже ответить по полной, по закону).
5) построение нормальной инфраструктуры уже без воровства как раньше.

Меня сильно волнует вопрос номер 1, поскольку Россия не отступится и Глазьев уже написал Путину документ, что ВСЯ власть Украины (включая кандидатов) — недоговороспособна. Т.е. подлежит сносу. Не нужно думать, что выборами условной «жоден український танк не повинен покинути казарми» или клоуна (это не оскорбление, это факт) война закончится. Да не же, это просто первый шаг к началу демонтажа украинской власти, замены на свое руководство (референдум!) и подчинению страны.

А дальше, представьте на минуточку, что прошли выборы, Россия сбрасывает десант на Азовском побережье, Черноморский флот идет в Одессу, с Молдовы пару дивизий десантуры и спецназа, с Белоруси прут те пять дивизий з танками, которые мокшане оставили на учениях этой осенью, в Чернигове и Слобожанщине — танки которые за полчаса прорвали границу, на Донбасе все активизировалось, из Ростова тоже тысячами прет весь тот танковый металлолом, который вы все видели в гуглмэп, но который может прекрасно стрелять, как в Донецке. С Крыма поднимается российская авиация.

А Президент — Зеленский.

Я Порошенко не люблю. Тут вот как раз эмоций минимум и вопросов конечно много (почему рыжий пид@р до сих пор не сидит? А Бойко, наоборот, в ВР сидит, а должен сидеть с рыжим). Но я ему доверяю и знаю, что раз не сидит рыжий, значит, что-то Президент знает, чего я не знаю. Потому что он единственный из кандидатов топит за Украину и топит не по детски. И пути назад у личного врага Путина нет, кроме как сделать Украину сильной. Бежать ему некуда.

Я люблю свою семью, детей, родителей. И мне страшно доверить их кому-то из: Юль, целователей коров или клоуну-марионетке олигарха.

Думаю в 2014 нам крупно повезло, что Порошенко взялся за страну, то, что ему досталось, это же был пикирующий самолет, без топлива и пилотов в грозовых облаках. Но сейчас я ему доверяю, как государственному менеджеру, а так же готов доверить ему управление государством, в котором живу, еще на пять лет.
Он отлично справился и с восстановлением ВСУ, и с внешней политикой, и с соблюдением Конституции (вспомните военное положение), меня устраивает курс на Европу и НАТО, превращение США в основного союзника, многими вещами я сейчас уже пользуюсь, спасибо. Помню налоговую времен Януковича, блин, я еще в 90-х вел бизнес — там вообще не дал — сел, была обстановочка или отстрелы, помните? Есть с чем сравнить. Мне нравится, как Порошенко добился превращения Путина в изгоя, как были консолидированы дипломатические усилия и мировые силы, фактически Порошенко и дипкорпус быстро создали коалицию государств, которые стоят на нашей стороне. Я очень рад, что ВСУ усиливаются с каждым днём и и что танки мышебратьев застряли под Донецком, у меня нет страха как в 14 и 15 году, что вот сейчас будет масштабное вторжение российских войск, хотя я понимаю, что оно неизбежно будет, но смысла в этом все меньше и страха уже нет, я уверен — отобьемся, вероятность стать бойцом в партизанском отряде или беженцем в другой стране уменьшается.

Впервые мне не стыдно и я думаю, что это лучший проукраинский Президент за все время существования независимой Украины. Тут полностью meet requirements. Ему альтернативы сейчас нет. Нет человека, который выполнил бы работу Президента лучше чем он. Даже по первому пункту, какой Главнокомандующий из Юли, из Зеленского, из Ляшко или Садового? Ну вы же нанимаете людей себе в проекты, кого бы взяли Главнокомандующим? И это не смешно, это страшно, кухарки у нас у же государством управляли, вы помните, что вышло. И я уверен, что в свои проекты вы не берете людей без соответствующих навыков.

Я не вижу ни требуемых моральных качеств, ни требуемых скилзов у тех, заявлен кандидатами в президенты. Я испытываю только ужас и страх, за близких, за себя, за свой бизнес, если Порошенко проиграет. Это как джуна поставить на Architect position, но перед кастомером отвечать самому. Не забывайте, что идет гибридная война и на того, кто хорошо противостоит России, льют ведра информационной грязи, чего липецкая фабрика вон только стоила. Однако большую часть этой информационной дезоориентации опровергают результаты, которые меня полностью устраивают, есть ощущение, что страна развернулась и идет туда, куда нужно. Куда мне нужно. К технологиям и хорошим дорогам и к нормальным ценностям.

В бизнесе есть правило (оно есть и в девелопменте) не поломалось — не ремонтируй. А как Президент, с теми полномочиями, которые у него есть, Порошенко отлично справляется и вы сами можете видеть результаты. Россиян аж корежит от них. Мне хочется, чтобы следующие 5 лет этот курс сохранялся, и, надеюсь, за это время будет подготовлена проукраинская смена.

Экономикой и внутренней политикой у нас управляет Парламент и Местные советы, скоро нам и туда выбирать людей, они тоже должны не противостоять, а поддерживать курс Президента. Ющенко-Юлю все же помнят? Нам скоро выбирать Раду и Местные советы. От того, кого мы выберем в них тоже будет зависеть наше с вами благосостояние. Нужно искать таких людей, анализировать. А многие наши соотечественники будут руководствоваться не оценкой действий, не раскладкой требований и соответствий им скилзов, а чисто эмоциональным «понравился/не понравился», совершенно не учитывая стратегических перспектив (все мы про гречку знаем).

Я предлагаю без эмоций посмотреть, какой вы хотите видить Украину, ее положение в мире и самое главное (вопрос № 1 выше) какая Армия сможет это все обеспечить и кто из кандидатов сумеет это все построить во время непрерывной гибридной войны с Россией. Нам пора привыкать жить как Израиль, эта война не закончится пока мы не победим, пока не будет потерян смысл нас завоевать. А для этого много работы (НАТО это не близко — 2023 год, как минимум).

После анализа всех кандидатов в Президенты, я уверен, что Порох это сможет сделать. Я буду голосовать за него и вас призываю последовать моему примеру. Да вы и сами видите, кто анализировал, в коментах пишет тоже самое.
Пора начинать убеждать своих близких фактами. Постоянное повторение работает, вспомните «Карфаген должен быть разрушен».
И все у нас получится.

Однозначно в копилку заслуг Порошенко нужно добавить добавление безлимитного колличества бесплатных приватных репозиториев на гитхаб, ведь такого не было ни при одном президенте Украины

Голосуйте за Артема Кривокрисенко на президентских выборах!

Коллеги, не найдя ни одного достойного кандидата в списке, я принял решение выдвинуть свою кандидатуру!

Моя программа:

* Гарантирую сохранение 5% налоговой ставки для программистов
* Отмена обязательной продажи валюты
* Подниму курс доллара до 100 грн за доллар
* Приму мораторий на выпуск багнутых апдейтов к Windows 10
* Каждому одинокому айтишнику найду умную, красивую и богатую девушку.
* Каждой одинокой айтишнице найду умного, красивого и богатого парня.
* Создам министерство по контролю качества сыров и смузи, продаваемых на территории Украины
* Используя свои полномочия в сфере международной политики, добьюсь экстрадиции и принудительного возвращения всех IT трактористов, покинувших территорию Украины за последние 20 лет.
* Проведу ветку Hyperloop Львов-Киев-Харьков
* Введу криминальную ответственность IT рекрутерам за непредоставление фидбека после собеседования
* Сделаю Go вторым государственным языком
* Каждому программисту (при условии получении первого офера) государство безвозмездно предоставит квартиру (минимум трехкомнатную) для проживания и еще одну однокомнатную квартиру чтоб сдавать в аренду
* Добьюсь возвращения ряда F-клавиш вместо touch pad в MacBook
* Закрою курсы Головача и добьюсь того, чтоб он понес уголовную ответственность
* Восстановлю поддержку Classic Skype и Windows Phone
* Назначу Владимира Кожаева министром спорта и культуры, министром внутренних дел и министром обороны.
* Отменю пре-модерацию новых топиков на DOU

Не теряй свой голос, голосуй за Артема Кривокрисенко 31 марта!

Буду голосувати за Порошенко, як і всі мої знайомі айтішники та не айтішники з якими я говорив про це.
Буду дуже радий, якщо хтось наведе аргументи чому ні і за кого голосувати якщо не за Пороха.

Буду голосовать за Порошенка.

Просто по одной причине.
Разные великовозрастные инфантильные дети типа Вовов Кожаевых говорят тут разное кукареку касательно барыги-коррупция-был-по-8 и прочего. Но есть одно но. У нас идет экзистенциональный конфликт с рузькемиром последние лет 700, из которых последние 4 — война, который может разрешиться только тремя путями:
1) ****ец Украине
2) ****ец рашке
3) ****ец всему (читай третья мировая)
3 вариант не рассматриваем, он слишком грустный.
1 вариант — это тимошенки-зеленские. Выбор Кожаевых.
До 2 варианта мы можем дожить при Порохе.
За свою каденцию Порох доказал, что Украину он сдавать не собирается, и вся его деятельность направлена на укрепление страны и выживание Украины як самостійної, соборної та незалежної.

Я с удовольствием вернусь к вопросу кумовства-коррупции-слепых-трастов-липецкой-фабрики, как только рашка прекратит свое существование как сила на планете, и моей Украине перестанет угрожать тотальное геополитическое уничтожение.

А пока что я буду голосовать за Пороха, который все 4 года укрепляет украинскую государственность. Да, даже с учетом кононенков и пгокугогов.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А у Зеленського то офшорчики, які і в Росії працюють. Когось мені це нагадує =)

зеленский вам ничего не должен

все, я определился
буду голосовать за этого который с кафедры конярства и бджолярства
бджолы — это базис нашей помаранчевой революции, а кони — ее двигатель
поэтому данная кафедра есть наиболее определяющей на современном этапе

Як я і писав — цей срач не закінчиться до виборів. Хороший стрес тест для доу. Продовжуємо, там де 3к, буде і 5к.

Томос-тур Порошенка.
www.pravda.com.ua/...​icles/2019/01/18/7204200
Только меня напрягает что президент лезет на амвон рядом со священниками? Что он двигает речи в церкви? С каких это пор у него духовный сан?
Если он истинно верующий мирянин — то смиренно уважай церковные каноны и стой с мирянами как все. А если ты светский президент и тебе пофиг на церковные правила — тогда не обнимайся с попами и не вози томос как будто его тебе дали.
Позор когда из церкви делают политическое шоу.

В стране проблемы закончились, а у президента много времени и лишних денег налогоплательщиков?

А до чого тут Президент? Внутрішніми проблемами мусить займатися Прем’єр-Міністр, як голова виконавчої влади.

президент ни в чем не виноват.. пацан к успеху шел.

Та що ви, він винуватий у всіх проблемах світу! Таке маленьке всесвітнє зло...

А до чого тут Президент? Внутрішніми проблемами мусить займатися Прем’єр-Міністр, як голова виконавчої влади.

А Президент получает деньги за то, что с амвона лицом торгует. Да?
Почитай 106 статью Конституции, узнаешь много нового.

Я не зрозумів, що конкретно тебе не влаштовує? Давай по пунктах. Та бажано із вказанням, що саме є проблемою.

Давай уж ты объясни, что чиновник делает на амвоне. И с точки зрения религии, и с точки зрения его служебных обязанностей.

занимается обеспечение государственной безопасности
потому, что кроме создания украинской церкви, надо, чтобы народ туда перешел
обьяснять как связана церковь и госбез в Украине я не буду, уже 1000 раз говорено

потому, что кроме создания украинской церкви, надо, чтобы народ туда перешел

а може надо было разогнать нахрен и гундяевцев и филаретовцев?
помещения перепрофилировать под спортзалы, попов — на с/х работы
зачем менять одних средневековых рагулей на других

Затем, что взят курс на 17-й век, а там без попов никак.

тебе уже объяснили, что попы есть во всем мире, но ты все равно включаешь дурачка

Расскажи мне умный человек, какого патриархата Трамп, какая религия в Германии и почему католические страны не волнует, что их церкви управляются из Италии?

Тому що в них церква — релігія, а не осередок ФСБ.

Тому що в них церква — релігія, а не осередок ФСБ.

Агенты ФСБ? Арестовать, судить, продемонстрировать стране и миру их гнилое нутро.

что попы есть во всем мире

а печным отоплением в 21-м веке тоже люди во всем мире травятся?
21 января «В Тернопольской области в результате отравления продуктами горения погиб малолетний ребенок, 2017 года рождения.»
19 января «В Селе Степном Запорожской области в результате пожара в частном доме погибли три человека, двое из которых дети»
8 января «В Харьковской области во время пожара погибли девушка и младенец»
радуемося, бо то православни пишлы до йисуса и святого томоса!

Яке опалення в Кракові та чому там є проблеми із легеневими захворюваннями в дітей?

потому шо они такие же на всю голову религиозные

В Кракове? Печное. Что очень хорошо коррелирует с повышенной религиозностью поляков.

Коммунистическая Реформированная Церковь была учреждена в соответствии с Постановлением ЦК КПГБ и Указом Верховного Пятиугольника «О консолидации сил». В обоих документах было указано, что культисты, волюнтаристы, коррупционисты и реформисты боролись с религией вульгарно. Притесняя верующих и оскорбляя их чувства, они недооценивали той огромной пользы, которую верующие могли приносить, будучи признаны как равноправные члены общества. Документы торжественно провозглашали присоединение церкви к государству при одном непременном условии: отказе от веры в бога. (Это условие в окончательный текст документов было внесено Редакционной комиссией.) Реформированная Церковь своей целью ставит воспитание комунян в духе коммунизма и горячей любви к Гениалиссимусу.

С этой целью ведутся регулярные проповеди в трудовых коллективах и в храмах, где также проводятся службы в честь Августовской революции, дней рождения Гениалиссимуса, Дня Коммунистической Конституции и т. д.

Разумеется, у этой церкви есть свои святые: святой Карл, святой Фридрих, святой Владимир, внесены в святцы многие герои всех революций (но в первую очередь герои Августовской революции), всех войн и герои труда.

Церковь всегда внушает своей пастве, что настоящий праведник — это тот, кто выполняет производственные задания, соблюдает производственную дисциплину, слушается начальства и проявляет постоянную бдительность и непримиримость ко всем проявлениям чуждой идеологии.

Церковь также постоянно борется за распространение среди комунян новых коммунистическо-религиозных обрядов.

©
Походу граждане, у вас совочек получается, на зависть советским антиутопистам :)

Походу граждане, у вас совочек получается

что у вас получается? лопатка?
зы. о5 ты Женя дурачком прикинулся. ну ок

Владик, мнение человека сбежавшего из страны мне очень важно.
Иди со Шпаком и Вовчком общайся — это твой уровень.

Совочек — это навязывать другим своё видение мира. Будет навязанное коммунизмом, истинным православием или веганством — не имеет значения.

И вот когда ты пытаешься научить других что бога нет путем разгона гундяевцев и филаретовцев — это именно оно, путь выстланные благими делами но ведущий в то место где черти жарят Ильича.

Совочек — это навязывать другим своё видение мира. Будет навязанное коммунизмом, истинным православием или веганством — не имеет значения.

Т.е. себя любимых в зеркале не узнаете? Ну бывает.

Т.е. себя любимых в зеркале не узнаете?

Я кому-то навязываю Java? NoSQL? Гражданское оружие? Использование кода Морзе? Пить ром?

Ти банально не розумієш чи так товсто тролиш? Вирішує стратегічну задачу по виходу з-під впливу Запоребриканії.

Там марно щось пояснювати. Зрадофіли і ватани одного рівня інтелекту)

Я не знаток религий и вообще атеист. У меня один вопрос. Он же еврей. Кажется ему в синагогу надо ходить.

У русских нацистов вера определяется генами?
Так чего ж ты тогда православный — христианство это еврейская вера.

Порохобота сразу видно по методичке.. Любое сомнение и оппонент «Рука Москвы» и «Русский нацист». Тебе не повезло. Я просто математик и атеист. Мне смешно и грустно наблюдать этот цирк с Томасом и вообще дешевые игры мудака и лжеца по фамилии Порошенко. 21-й век и религия.. Вы вообще с ума посходили? А Пороху ничего не поможет. С ним и на Западе никто говорить не хочет. И мы еще намучаемся.. Это говно просто так не уйдет.. Боюсь, может опять до крови дойти..

С ним и на Западе никто говорить не хочет.

Це вам раша тудей розповіла? Це ви трохи переплутали із пуйлом, от з ним точно ніхто не хоче спілкуватися.

Боюсь, может опять до крови дойти..

До крові кацапських немовлят, розіп’ятих на БТРі?

С ним и на Западе никто говорить не хочет.

Це вам раша тудей розповіла? Це ви трохи переплутали із пуйлом, от з ним точно ніхто не хоче спілкуватися.

Боюсь, может опять до крови дойти..

До крові кацапських немовлят, розіп’ятих на БТРі?
Раззуй глаза.. Ты разве не заметил что он уже с полгода никуда не ездит, а только встречи с военными, учителями, перерезания ленточек.. Т.е. по местам куда можно согнать народ..
По поводу крови, я б не был таким легкомысленным.. Дай бог, уйдет с поста по легкому.. Но, очень боюсь что такое говно не уйдет легко..

Раззуй глаза.. Ты разве не заметил что он уже с полгода никуда не ездит, а только встречи с военными, учителями, перерезания ленточек..

Ф — логіка.

Президент України Петро Порошенко прибув 12 грудня у Брюссель для переговорів із європейськими лідерами напередодні саміту Євросоюзу.
Но, очень боюсь что такое говно не уйдет легко..

А навіщо йому пост Президента? Ти трохи з Януковичем та пуйлом не переплутав?

А навіщо йому пост Президента?

Разве он не собирается баллотироваться? Для чего тогда за него топят все эти боты?

Для чего тогда за него топят все эти боты?

Тому ще це не боти.

Вы это, точно украинские, а не московские новости смотрите?
За пол года, говорите? З зарубежными первыми лицами?
— Встреча с Президентом Литовской Республики 7 декабря 2018 года
— Встреча с Президентом Словацкой Республики 23 ноября 2018 года
— Рабочий визит в Финляндскую Республику 7 ноября 2018 года
— Официальный в Турецкую Республику 3 ноября 2018 года
— Встреча с Федеральным канцлером ФРГ 1 ноября 2018 года
— Встреча с Федеральным канцлером Австрии 4 сентября 2018 года
— Участие Саммите «Украина — ЕС» 9 июля 2018 года
— Официальный визит в Республику Сербия 3 июля 2018 года
— Официальный визит в Королевство Испания 2 июня 2018 года

«....на Западе никто говорить не хочет.» Ну-ну.
И конечно, в Москву не зовут, это да.

Я понимаю что пришлось здорово потрудиться, но список слабоват. Особенно если обратить внимание на обсуждаемые темы.

Ну, сначала «НИКТО говорить не хочет», потом, оказывается — хочет, «обсуждаемые темы» не те. Потом что будет? «Темы те, но вот не за тем столом сидели»?
В общем, все-таки лучше общими фразами не бросаться.

В общем, все-таки лучше общими фразами не бросаться.

Людина вірить телевізору. Бо телевізор ніколи не бреше... От й кидається фразами, бо віра нерушима.

лучше общими фразами не бросаться

он математик, ему можно

Я просто математи
мудака и лжеца по фамилии Порошенко

вы же математик? какие ваши доказательства?

Я просто математик и атеист

какая математическая формула связывает неточные данные о национальности с обязанностью посещать определенную церковь?

А Пороху ничего не поможет. С ним и на Западе никто говорить не хочет

После этой фразы ещё раз повтори камлание что ты атеистичный математик.

И не забудь поцеловать наночь икону Путина.

Погугли и найди хоть один пруф того, что он еврей. А пока можно и предположить что Михаил Кузьмин гей.

Он же еврей

Вот если б твои диды-ваевалы не спешили так быстро войну закончить, то и было бы кому в этом вопросе разобраться! А так всех специалистов перебили, ты один остался

Мои деды в 37-м пропали. Даже могил нет. И бабушка боялась вообще говорить на эту тему..

Можно спросить в каких наркоматах деды служили?

Только меня напрягает что президент лезет на амвон рядом со священниками?

Он всего лишь в рабочее время за счет налогоплательщиков проводит свою предвыборную компанию, а вы что против? Агент кремля?

Он с 90х эту тему форсил и спонсировал.

Порошенко? Тоді я про нього кращої думки. Я думав він лише тепер взявся під вибори.

Віталій СичСтежити
21 год
www.facebook.com/...​=a.193001344089493&type=3

Многие слышали, что миллиардер Игорь Коломойский переехал из Швейцарии в Израиль, но не многие знают, почему. Также многие говорят, что связано это с тем, Израиль своих не выдает, а Швейцария может. Мы разобрались, в чем дело.

Когда-то в начале 2000-х структуры Коломойского были задействованы в недружественном поглощении оператора мобильной связи Wellcom, которым владела корейская корпорация Daewoo. Директор компании кореец по фамилии О физически боялся за свою жизнь и прятался по киевским квартирам от охранных фирм структур Коломойского. Я тогда был репортером и взял у О его сторону конфликта. Затем по стандартам журналистики мне нужно было поговорить с другой стороной. Со мной во офисе Приватбанка на Парковой аллее согласились встретиться сразу несколько человек. Один из них был Игорь Коломойский, другой — Мотти Корф, тогда руководитель компании Optima Telecom.

Мне почему-то запомнилось, как кто-то из них тогда сказал:
Проблемы Wellcom можно описать даже не одним словом, а одной буквой — буквой О, намекая на президента компании, корейца. И все они дружно рассмеялись.

Компанию они тогда поглотили, международную корейскую корпорацию выкинули из Wellcom, а саму компанию затем перепродали россиянам.

Как же я теперь удивился, когда узнал, что Мордехай (Мотти) Корф и Ури Лейбер сейчас являются партнерами Коломойского по его американскому бизнесу. Бизнес этот намного больше, чем мы думали, а сам факт его наличия в США стал основанием для иска в Америке против приватовца его бывшего партнера Вадима Шульмана. Шульман обвиняет Коломойского в мошенничестве на более, чем $500 млн. Именно поэтому за дело взялась ФБР, в сам Коломойский на всякий случай переехал в Израиль.

Также с удивлением узнал, что сын Коломойского играет за баскетбольную команду Кливленда, в этом же городе экс-днепровец и его партнеры по компании Optima Management (даже название осталось неизменным со времен поглощения Wellcom) скупили активы на рынке офисной недвижимости на сумму $250 млн, передает Miami Herald. Также в Кливленде купили они и отель Westin у разорившейся Lehman Borthers и вложили в его реконструкцию $64 млн. Есть у них сталелитейный комбинат в Огайо и завод по производству средств по очистке стали в Вирджинии и тд — короче, достаточно всего.

Вторая часть этой истории — иск государства Украина к Коломойскому за ущерб, который нанесли якобы связанные с ним компании Приватбанку на сумму в $5.5 млрд. И тут я с удивлением узнал, что ГПУ и СБУ не только не помогают государству Украина в иске против Коломойского, а наоборот вставляют ему палки в колеса.
Приватбанк — не единственная теперь уже госкомпания, которая пострадала от действий Коломойского. Глава Нафтогаза Андрей Коболев утверждает, что по схожей с Приватбанком схеме лояльный к олигарху менеджмент вывел из Укрнафты активов на 15 млрд грн связанным с ним компаниям. И этим делом также интересуется теперь ФБР.

Дойдет ли дело логического конца? Неизвестно. Ведь скоро — выборы президента Украины. А там у Игоря Валерьевича, как известно, кое-какие надежды имеются.

Ну, все подробности внутри.

А вообще я заметил, что правосудие в отношении украинских олигархов и топ-политиков осуществляет исключительно американское правосудие: Павел Лазаренко, Дмитрий Фирташ, теперь расследование по Коломойскому.

Всем хороших наступающих выходных)

youtu.be/_zflkehNN_M?t=910 Черненко таки был прав — Зеленский зашкваривается с офигительной скоростью, т.к. может играть только на дружелюбном поле. Вышел из дома — всё, ты снова политик, а не, сорри, жлоб... коммуникация 80го левела. Если его так очевидный журналистский вопрос раздолбал, что будет при какой-то серьёзной проблеме? Кстати, о его якобы «выдающихся» менеджерских качествах тоже многое говорит данный эпизод. В общем, в нашей ситуации такой вариант выглядит даже хуже, чем Тимошенко, и я это серьёзно — если во второй тур выйдут именно они, буду голосовать за Тимошенко и плакать бгг.

Хай хто — аби тiльки не ВОНА !

Количество кандидатов выросло до 8 и добавился Гриценко.

По Декларации Гриценко не богат эквивалент 1 зажиточный senior (160k$) верит ощаду.

znaj.ua/...​ati-ne-za-miscem-propiski
Для тех кто желает проголосовать не по прописке, надо:

С паспортом гражданина Украины обратиться в отдел ведения Государственного реестра избирателей, где нужно будет подать заявление о временном изменении места голосования с указанием участка или адреса, по которому желаете проголосовать.
Следует документально подтвердить необходимость временного изменения места голосования избирателя без изменения избирательного адреса (справка с места работы, места учебы, документ, который подтверждает право собственности или аренды на жилье, командировочный лист, справка из больницы и даже билет «Укрзализныци»).

Double Facepalm.

Чисто из принципа хочется — это сделать.

По Декларации Гриценко не богат

4 квартири в Києві, великий заміський будинок, земельна ділянка в елітному селищі, 2 автомобіля 2013 і 2016 року. Тут і зажиточний senior заплаче. www.grytsenko.com.ua/declaration.html

был бы героем Бандера, если бы в свое время сказал — «я договорюсь с большевиками, просто со Сталиным нужен нормальный диалог»?

С Гитлером же договорился. А Путина как раз с ним и сравнивают. Так что, видимо, шансы стать героем у того, кто договорится, велики.

С Гитлером же договорился

И очутился в Заксенхаузене. Что лишь подтверждает правдивость цитаты суть которой не в том что Бандера герой, а что не со всеми следует вступать в договорные отношения.

К слову фамилию Бандера можно легко заменить на Сталин и вторым персонажем вставить Гитлера — и совершенно ничего не поменяется кроме того что вопрос будет адресован любителям совка.

Так что, видимо, шансы стать героем у того, кто договорится, велики.

Ровно такие же как у Бандеры договорившегося с Гитлером: если договариватель-с-Путиным искренне наивен то окажется в российском Заксенхаузене (если раньше в сортире не замочат), если же как Зеленский истинно продажен то будет выполнять роль потешного царя малороссийской губернии.

Гитлером же договорился

це про, що домовився ?

Вот об этом: uk.wikipedia.org/...​Бандера_Степан_Андрійович

Через рік Революційний Провід ОУН скликав II Великий Збір ОУН, на якому одностайно обрано головою Проводу Степана Бандеру. Під його проводом ОУН-Б стає кипучою революційною організацією. Вона розбудовує організаційну мережу на Рідних Землях, творить похідні групи ОУН-Б з того членства, що було за кордоном, і в порозумінні з прихильними українській справі німецькими військовими колами творить український легіон та організує визвольну боротьбу, спільно з іншими поневоленими Москвою народами. Ця частина ОУН відома під назвою ОУН-революціонерів (ОУН-р) (пізніше — ОУН-СД, популярна назва бандерівці).

Всі помиляються. Враховуючи як совки поводилися на Західній Україні, я б теж домовився(тоді ніхто не знав ще про голокост і інші ништяки нацистів). Легко тепер нам тут про історію розказувати коли все вже розписано.

Всі помиляються.

Вот и Путин ошибся. Нужно понять и простить, и начинать налаживать отношения.

Якби Путін після своїх слів посидів у вязниці тих кого він виростив в рфії, то ще можна б таку гіпотезу робити. Але він би не став хорошим для нас ні в якому разі, тому що наробив багато бід. А от які біди наробив Бандера проти свого народу? Націоналісти воювали з НКВДстами, а НКВДсти були такими ж злочинцями як і нацисти, просто замість печей відправляли в табори, ну і розстрілювали, особливо на початку кажуть багатьох. Єдина вина Бандери що він знайшов поганого союзника(а який тоді інший був?). Далі залишаю цю суперечку бо маю дуже мало даних, в деталях не знаю що і як там було. Чірс.

А от які біди наробив Бандера проти свого народу?

Только свой народ критерий разве? Путин тоже не со своим народом воюет. Но я тоже не хочу втягиваться в демагогию. Просто забавно наблюдать двойные стандарты в мышлении коих очень много. Каждый думает так как ему выгодно. Объективно оценивать ситуацию и сложно и больно. Так могут не только лишь все.

Путин тоже не со своим народом воюет

Зі своїм теж. Але аргумент зрозумів. То давайте про інші народи. Ви про поляків кажете? Так ті нас теж не жалували, і ця ворожнеча ще з часів козацтва.

Объективно оценивать ситуацию и сложно и больно. Так могут не только лишь все.

Не бачу хто на цьому форумі так вміє, окрім може Чиженки, у нього різнонаправлені коменти можуть бути. Але і в нього є позиція, яка совкам не сподобається.

Сразу после исправления ошибок, возврата награбленного и выплаты репараций.

Не знайшов там слова ні «Гітлер» ні «домовлявся».
Знайшов тільки, те, що в німецьких колах були прихильники «української справи», і в ОУН було порозуміння з ними.

... в порозумінні з прихильними українській справі німецькими військовими колами творить український легіон та організує визвольну боротьбу, спільно з іншими поневоленими Москвою народами.

Кто тебе об этом прямым текстом напишет в украинской вики?

Знайдіть в російській, а ми почитаємо.

Так потом буду агрументы, что это инфа из-за поребрика, что история перекручена и тп.

Дивлячись яке джерело. Те що росіяни переписують історію ніби як не таємниця? Обєктивності в їх даних далеко не 100%.

Так да, каждый крутит историей так, как ему выгодно. Задача научиться делать свои выводы основываясь на разных источниках, а не верить пропаганде откуда бы она не исходила.

что история перекручена и тп

История ВСЕГДА перекручена

Да человек тупо троль. А сначала казалось что то такая оригинальная жизненная позиция.

Штирлиц еще никогда не был так близок к провалу.

Бандера домовився з гітлером, щоб відокремитися від ОУН і почати власну боротьбу з окупантами ?

Не знаю, это вы где такое прочитали?

Бандера домовився з гітлером, щоб відокремитися від ОУН і почати власну боротьбу з окупантами ?
Не знаю, это вы где такое прочитали?

Вы почитайте до конца ту ссылку которую привели. И вот еще эту uk.wikipedia.org/...​икий_Збір_ОУН_(Рим,_1939
Это как минимум. Тема очень сложная, чтобы составить хоть какое-то мнение прийдется просмотреть кучу литературы.

Прочитал вот такое

У час же головування А. Мельника намітилася і потім щораз більше посилювалась лінія орієнтації на Німеччину.

И где там написано что договоился?
Посмотрите на даты:
— когда началась вторая мировая война? :)
— когда был второй сбор ОУН?
Вся история ОУН довольно сложная (надо очень аккуратно смотреть на даты и действия), но вы прочитайте хоть 2-3 абзаца дальше (там где Бандеру аристовывают в начали окупации).
Несмотря на всю «неоднозначность» личности Бандеры, я не помню явных доказательств того что ОУН под его руководством договаривались с немцами. Там есть момент, что они себе придумали что немцы создадут тут для них Украинское государство.

Как хорошо, что на ДОУ есть люди способные найти в любом тексте самое важное :)

Моя супруга в школе делала доклад на эту тему в Малую академию наук, если я не ошибаюсь. Она очень глубоко изучала документы.

Она очень глубоко изучала документы.

Попросите, пожалуйста, у нее ссылки на источники где указано что ОУНб договаривались с Германией, особенно после ввода немецких войск на територию Украины.
Просто я тоже делал работу по этой теме в школе и то что я запомнил (очень упрощенно):
ОУНб были как раз против поддержки немцев в отличии от ОУНм.

Попросите, пожалуйста, у нее ссылки на источники

Та она этим занималась лет 15 назад. Но я спрошу, может, какая-то инфа сохранилась.

противоядие от увязания в политической трескотне

проверяйте все эти безличные предложения,
надо ..., должно быть ...
лозунги политиков, свои аргументы и аргументы оппонентов

— КОМУ надо? (КТО хочет?)
— ЧТО надо этому КОМУ-то (ЧТО хочет этот КТО-то)
— ЧЕМ этот КТО обладает для получения ЧТО?
— КТО — может?
— КТО — делает? а будет делать? а почему не делает, не делал раньше?
— это тот же КТО который хочет, или ОН (другой кто)?
— Если другой — а ЕМУ зачем это НАДО? А ОН, другой этот чего хочет?
— желания КТО и ОН — совпадают?
— КАК этот КТО планирует из имеющегося ЧЕМ(обладает) получить это ЧТО?
— Если требуется чтобы и ОН участвовал — ЧТО может может предложить КТО для ОН? Если ничего — КАК он будет договариваться, КАКими аргументами понятными ЕМУ, а не для КТО («я люблю клубнику, но когда иду на рыбалку беру червей»)

(надо ...! — это короткая форма, начало вопроса
С какой целью, зачем
не путайте «почему» и «зачем», это совсем разные вопросы
а вас будуть путать, отвечая на вопрос зачем как будто вы спрашивали почему)

внятных ответов вы вряд ли получите, но зато вас выгонят, выдавят с трескотни объявив кретином, идиотом, «безнравственным», злым, занудой, и т.д. которому следует перечитать школьные учебники прежде чем влезать в разговоры взрослых :)

причем выгонят из «бла-бла-бла» еще на первых вопросах.
список явно избыточен :)

но если вы хотите потрепаться о политике — то запомните эти вопросы — и никогда не задавайте
и будет вам счастье в тусовке :)

а если будете употреблять безличные предложения, причем с морально-нравственными терминами
то еще и залайкают
(безличные предложения с «справделиво» и т.п. — это как мимишных котяток постить)

ВЫ определись, ЧТО хотите(ждете) от разговоров о политике?
Вот так и действуйте, в зависимости от того ЧТО хотите.

Ось добротній факт-чек інтерв’ю Зеленського.

" Та надо говорить, всё очень просто: «Что вы хотите? Чего вы к нам пришли?» Написали пункты. «Шо надо, ребята?» Потом бы я взял эти пункты, мир-то надо на наших условиях. Потом сказал: «А вот наши пункты». Где-то посередине бы сошлись."
Ну вот — еще один кандидат точно отпал!
Спросить у Хуйла что вы хотите из украинской территории?! Вот вы уже отжали Крым, Донбасс, Азовское море... давайте договоримся: отдаем еще Одессу и Харьков в обмен на мир — что бы украинские солдаты не гибли. А что бы все законненько — мы референдум проведем (как в Крыму). Уверен что ватнички сами проголосуют за Парашу, а добробаты мы распустим — мир ведь!
А я-то думал что Хуйло ждет пока Жульку выберут что бы договариваться — а оказывается есть еще «лучше» предатель!

Тут для повної картини треба ще робити фактчекінг фактчекінгу.

Я кинув посилання на оригінал, там всі висновки підтримані посиланнями на джерела. Якщо є бажання, є можливість перевіряти.

Ага, там в коментах до оригінала вже пишуть про маніпуляції цього фактчекінгу )))

Залишилося провести фактчекінг коментарів до фактчекінгу

Включаем рацио, и программерский скепсис. ну тот который говорит — что предполагаемое время на реализацию нужно умножить на число пи, и т.д.

Оцениваем — ресурсы страны, их качество, доступность(распределение), а потом отдельных политсил.
То есть вот берем легаси проект, и прежде чем гадать, как быстро что-то там можно пофиксать, «за парочку выходных» — давайте вначале посмотрим в код.

Итак, основные ресурсы
Люди:
Основной избиратель — с тоской по УССР, бедный, ментально находящийся в режиме выживания (на нижней ступени по Маслоу), в полном а-уе, кругом зрада, политикам не верю, и прочая.

В таком состоянии человек — не может думать. (гуглите статьи о том как нищета влияет на мозг и поступки, и как сама себя репродуцирует, когда человек и мог бы поступить чуть по другому, и начал бы выгребать с нее, но, еще больше загоняет себя в безысходь)

В таком состоянии человек ждет быстрого и счастливого хэпиэнда. Он не может планировать вдаль, ему сегодня уже нужны 2 кило гречки.

То есть, основной избиратель — легкая добыча для популиста.

Деньги:
Основные ресурсы — у олигархата. или неофеодалов. Финансовые и медийные.
Они, как «конкретные пацаны» успешно сформировали систему для себя.
Для себя, конкретно.
Это означает что НИКАКОЙ кандидат не пройдет во второй тур, без согласия-поддержки олиграхата.
НИ-КА-КОЙ.
Недавно Казарин эту очевидную мысль написал (есть на site.ua)
об этом пишут давно :) еще до 2014го, так что он не гений.

Это значит, что голосование в 1ом туре за «независимого» — не имеет значения.
Что Кошулынський, что «протывсих» — это одно и тоже.
его не будет во втором туре. Он просто не взлетит.
А будут — Порошенко, Тимошенко, или кого-то из них заменит Зеленский.
У них — есть ресурсы.

Гипотетически, если бы все независимые кандидаты объеденились, и выставили одного...
Но такого в нашей истории еще не было :)
Поэтому я бы не рассчитывал. Посмотрим конечно, выборы ж не завтра.

Итого, голосовать придется только за представителя олигархата. Других просто нет, и не будет.
И электорально — только у представителя олигархата будут голоса. (см выше о качестве избирателя. а также о телеке)

Прошлые заслуги, что обещал, что сделал, программы — оценивать не имеет смысла.
И порошенко и не порошенко поступали и будут поступать — реактивно, а не проактивно.
Напомню почему — ресурсы для реформ — у олигархата.
Для любых реформ — нужны ресурсы. Нет денег — тогда нужны хунвейбины. Есть они в Украине в количестве хотя бы 50 тыс?
Даст олигархат деньги на реформы которые лишат его — власти?

Кратко я говорю:
Украину сейчас строят МВФ и путен а не украинцы.
Каждый из них по своему, звиздяча, нагибая, как хотите назовите.
мы ж не гуманитарии скатываться в моральные аргументы? ;)

В чем же тогда разница между?
Только в одном:
отношение к войне к РФ.

Одни собираются ее продолжать, как уж получается
(один независимый например обещает по приходу к власти сразу
объявить военное положение,
провести блестящую освободительную операцию
и попутно расстрелять коррупционеров по законам военного времени)

другие — договариваться с чертом лысым, лишь бы не было войны.
а у одного кандидата еще и
послать нафик МВФ. Долги? объявить дефолт, и пошли они все там нах со своими долгами.
и т.п.

И именно по этому критерию и разделятся голоса.
Я кстати — не знаю в какой пропроции.
Социология показывает — фигню, с точки зрения статистики.
аналитеги в телеке — просто заполняют эфирное время несущественными деталями.

Но не суть.

суть, что
голосуя за независимых кандидатов, можно доголосоваться до выбора
Тимошенко или Зеленский — у которых одинаковая позиция по отношению к войне с РФ
и к прозападному курсу.

суть что
выбирать придется из говна, и придется разобраться немножко в его сортах.

Лэгаси!

или увольняйтесь на другой проект :)

Я нищеброд, деньги мне за «пойти к какому-то политику» предлагали и я не шел. Было это на выборах в местную мэрию.

Голосовать буду за текущее положение дел, а оно такое: dou.ua/...​rums/topic/26024/#1492422

Увольняться на другой проект планирую, но чисто потому что тут еще несколько десятков лет будут в верхах люди, которым чужды мои ценности. С детства воспитывался на западных медиапродуктах, подростком читал «Миллиардеров поневоле» и подобные книги, сейчас чуть более прикладное и тоже западное, а живу, бл*ть, здесь, среди людей, которым пох на всё то, что диктуют эти книги, от слова совсем.

Итого, голосовать придется только за представителя олигархата. Других просто нет, и не будет.

Поэтому я и писал что демократия зашла в тупик. Нужна самая настоящая военная хунта! Кандидат должен быть не от олигархов — а от патриотов, которые защищают Родину. И ресурсы у них то же есть: оружие что бы расстрелять олигархов и отобрать у них карманные СМИ и телеканалы.

Что Кошулынський, что «протывсих» — это одно и тоже.

Да — главное не поддерживать недостойных!
Пускай выходят во второй тур с 15% поддержки — это будет сигналом сколько их реально поддерживает избирателей. И пускай побеждают во втором туре, когда минимум 50% не придут или будут против всех. Президент должен четко понимать насколько он легитимный — у нас будет легитимным на 20% максимум.
И когда он потом поедет договариваться к Хуйлу — пускай четко понимает что он говорит от имени 20% украинцев! А остальные патриоты повесят его на Майдане после сдачи Крыма!

Кандидат должен быть не от олигархов — а от патриотов, которые защищают Родину.

Кухарку краще керувати країною поставити...

И ресурсы у них то же есть: оружие что бы расстрелять олигархов и отобрать у них карманные СМИ и телеканалы.

Привіт громадянська війна...

у вас лэгаси проект.
в режиме 24/7
надо делать фичи.
основная часть тестов сломана пару лет тому
дока как и код писаны индусами.
на рефакторинг не дают ни времени ни денег.

поэтому

засуньте в *опу эти надо, и как правильно.
вы или беретесь за проект, или будут найдены другие.

Нужна самая настоящая военная хунта!

КОМУ нужна? лохам? а кто их спрашивать то будет?
олиграхату она не нужна. ее и не будет.

за это балабольство к интеллегенции и прилепилось прилагательное — гнилая.
а пацаны 90ых — конкретные

поэтому у них и получается держать власть.
поэтому они выстроили систему, которой и майданы пофик.

а у гнилой интеллегенции ничего никогда не получалось.
пришел матрос Железняк и всю эти языкатую братию поставил к стенке.

когда интеллегенция наконец подружится с мозгами, и вместо от такого трепа — ГОДАМИ, с 90ых его слышу задумается о — конкретных шагах, в конкретной ситуации, тогда и будут сдвиги.

а пока — политическая бестолковая трескотня.

будущее — строят.
от мечтаний оно не делается.

а будущее Украины строят сейчас — конкретные пацаны. как они его видят.

а от патриотов, которые защищают Родину.

те что воюют делают ставку на Порошенко.
несмотря на все липецкие фабрики и муженко.

они тоже — конкретные. те что воюют.
и выбирать из сортов дерьма не стесняются, раз уж не из чего.

Президент должен четко понимать насколько он легитимный

президента от олигархата не интересовало и не будет интересовать мнение лохов и гнилой интеллегенции.

на доу я об этом года с 2010ого пишу.
они даже на плевок для «плевать они хотели» не тратятся.

но
страна уже пуганых, но все равно идиотов.

товаришч політрук, економте повітря, в країні режим півишченої економії!

Пойди пастора повесь, он же уже сдал раз. От имени скольки процентов украинцев он это сделал?

И ресурсы у них то же есть: оружие что бы расстрелять олигархов и отобрать у них карманные СМИ и телеканалы.

Ага, і заодно сироїдів розкуркулити, а то баш сидять на упрощьонці і в офісах комфортних.

Уважаемые форумчане! Скажите мне, пожалуйста, какой вы видите смысл в том, чтобы что-то объяснять и доказывать людям, которые видели все, что делал Порошенко последние пять лет, но все равно считают, что он должен остаться на посту президента Украины? Мне кажется, что хоть и не все, но многие из тех ценностей, которыми вы можете апеллировать к их мнению, в разное время так или иначе провозглашались самим Порошенко. А значит могут быть самостоятельно проанализированы его избирателями на предмет соответствия реальности, существующим в ней тенденциям и их собственным предпочтениям. По-крайней мере избирателями, входящими в аудиторию ДОУ: т.е. людьми в силу их профессии постоянно соотносящими свой выбор с полученным от него результатом. (Лично мне как-то не удается набраться желания вступать в подобное обсуждение в виду вышеупомянутых факторов.)

Что-то ты всего разок написал про рынок IT, а теперь как-то перевозбудился на теме выборов.

Согласен, сам «не без греха» — влез комментировать в эту тему :)

все, что делал Порошенко последние пять лет

Їв немовлят, власноруч знищив всіх снігурів, ґвалтував бабусю, розіпнув потім її та приклеїв шоколадом до БТРа.
Нічого не забув?

Под роликом шмария, который кидали ниже, в комментариях на ютубе в топе коммент о том, что Порох начал войну.

Расчет на кретинизм.
А даты, кстати, очень любят подменять шмариё-подобные.

Ограбил страну, вывел бабло через оффшоры в Россию (бывших рыгов не бывает?) расхерачил часть страны по договорняку, да и вообще всё что творилось армией и "добро«батами (особенно добробатами) — ответственность главнокомандующего.

Из «мелочей» — финансирование религиозных организаций деньгами государства. Конституцию напомнить томасоботам?

А сколько населения было, сколько осталось — давай, расскажи. Сравни со 2 мировой и голодомором, сделай вид что ничего общего.

Коммунальная сфера — феодализм. Порошенко узурпировал управление тарифами, которые превзошли цены на наркотики. И это ж ещё не предел. Газовые месторождения — уже в оффшорах. Медицина и медикаменты — дороже чем в соседней Польше вчетверо, хотя напомню, по Конституции она бесплатна.

PS. Что сделал Янукович, чего не сделал Порошенко? Кстати, «диктаторские» законы БПП протащил, и майдан разумеется запрещён.

Крутий чувак! Я прямо скупу чоловічу сльозу пустив!

По-крайней мере избирателями, входящими в аудиторию ДОУ: т.е. людьми в силу их профессии постоянно соотносящими свой выбор с полученным от него результатом.

Вы делаете неверное предположение. Тот факт, что человек научился лабать на nodejs и пить смузи не делает его умным человеком, способным к какому-либо анализу.

Скорее меня просто бомбанула зависть к количеству свободного времени у других людей и возможностью распоряжаться этим временем в пользу длительных дискуссий здесь :) Правда, некоторые посты реально отдают дискуссионным талантом и отличным юмором. Прочитал вслух ваши «предвыборные тезисы» близким людям — смеялись от души, снимаю шляпу.

Голосуй не голосуй, а все одно нашу долю будуть вирішувати пенси )))

Треба боротися! Супротив організовувати. Підпілля.

Ще років 20-30 треба щоб покоління, яке ностальгує по СРСР остаточно вимерло. Спротив не допоможе.

Я только недавно думал:
Пока совки полностью не вымрут, украинский Илон Маск не появится еще лет 30 в Украине.
Потому что последний не вымерший совок, сидящий в окне какой-нибудь госконторы, будет от него требовать справочку о том, что он не верблюд, от задрищенской администрации подзалупинского района.
И когда последний совок сдохнет, вот тогда нога украинца ступит на Марс, никак не раньше.

20 років тому це саме оптимістично писали відносно рашки — от вимре покоління совків і тоді... зараз там покоління, яке народилося після совка, бачило світ, має інтернет і дроче на сталіна. Як і на окупованих територіях. Подібне породжує подібне.
А в Києві, до речі, пенсионери обрали 5 років тому Порошенка в першому турі, якого тут звраз просунуті непенсіонери на гіроскутерах збираються на другий термін обирати :)

бачило світ, має інтернет і дроче на сталіна

Те, кто видел мир, с меньшей вероятностью влажно фантазируют о сталине.
Те, кто сидит не в какой-нибудь социалочке всю жизнь (а такие кадры есть), а читает разные ресурсы, коллективные блоги, новостные издания на разные темы, общается с разными людьми, а не только с друзьями по игре или по двору, они тоже менее подвержены совковости и ватности.

Як і на окупованих територіях

К сожалению, я знаю таких у нас на востоке Украины, не на оккупированных территориях.
На одного есть подозрение, что его вообще заслали. Где-то 25 лет, а упорот на совке, как будто ему за это платят. В личном разговоре с ним появляется желание не просто у*бать, а забить насмерть. Например, когда абсолютно всерьёз говорит, что лагеря и расстрелы были прекрасным решением всех проблем.

Ой не скажи. В западных европках в университетах, например, есть предодаватели истории, которые переворачивают историю с ног на голову. Например, Сталин был великим человеком и спас десятки миллионов жизней, но убил попутно пару миллионов ради благой цели. И это реальная позиция людей, которых допустили к обучению других людей.

Та же самая риторика про древних римлян, они убили миллионы, но зато принесли с собой свет цивилизации отставшим племенам.

«Я в крові буду топити усі спроби посягнути на гуманізм!» ©

Так это ведь скорее всего их же недалекость в плане туризма.

Вот как в Германии водили местных жителей по концентрационным лагерям, находящимся рядом с их населенными пунктами(!), которые они игнорили (лагеря, а то я запутал предложение), вот так и эти преподаватели истории тоже.
Для проявления эмпатии человека полезно хотя бы морально проутюжить, пусть посмотрит своими глазами, за что он топит.

Те, кто сидит не в какой-нибудь социалочке всю жизнь (а такие кадры есть), а читает разные ресурсы, коллективные блоги, новостные издания на разные темы, общается с разными людьми, а не только с друзьями по игре или по двору, они тоже менее подвержены совковости и ватности.

К сожалению, это совершенно не так. До Майдана у меня было много знакомых в расие. Типичная илитка маасквы с высокими зп и практически неограниченной возможностью потреблять и путешествовать. И это им не помешало лелеять в мозгах совок, величие и ну ты понял.

В киеве совкобабки проголосовали за инопланетное существо в свое время. Я б не обольщалась :) бггг.

Совкобабки ли? Немало было «молодых и прогрессивных», которые проголосовали за такую же «молодую команду». Кроме Сан Саныча вообще не припомню адекватных мэров в Киеве, единственный нормальный хозяйственник был

Та совкобабки. я не про Сан Саныча, а про леню космоса. Такой себе укурено-упоротый ляшко в каматозе. Как можно было выбрать ЭТО — я хз. Но киевские старухи смогли как-то (и помойму даже 2 раза подряд). Так что Киев вообще походу чемпион всея Украины по электоральным бабко-выбрыкам, и я б на его счет не обольщалась. а заодно это были очень показательные выборы, которые четко продемонстрировали, насколько непобедимая электоральная сила — старухи. даже в киеве. и никакие молодые прогрессивные, никакой здравый смысл против них не стоят тупо ничего.
тыц www.youtube.com/watch?v=AjsyMvJ8rHk
тыц www.youtube.com/watch?v=w09n_THrrbc
тыц www.youtube.com/watch?v=RHz-_ARVqGE
Ну тащемто и не только на счет киева...а вообще. Надо четко отстреливать, что нарід способен очень на многое.

Я когда-то снимала квартиру в доме,где местные дворовые бабушки поддерживали Лёню.На каждый праздник-открытки+что-то из продуктов питания+бывало еще небольшие премии к пенсии.Это из того,что я помню.Поэтому,вот за это и голосовали.

а я ж об чем. за гречку голосовали за чувака с видео. смотрим первое видео. и понимаем, что за этого чувака массово голосовали за гречку старухи. В городе-герое Киеве. 2 раза.

Поэтому,возможно,выскажу непопулярную мысль,но в выборах должно принимать участие работоспособное население(налогоплательщики)
Всё-таки у людей, уходящих на пенсию по возрасту, уже должны быть другие сферы интересов и заслуженный отдых.

Таки да. Какой-то ценз быть должен. может, не работоспособное. а налогоплательщики или хз как.
а то некоторых вон даже родительских прав лишают, например вон тетю-алкоголицу какую, а права голоса — никого.
иначе у такой страны как украина есть большие шансы оч быстро скатиться в Венесуэлу.

Розвивайте тоді логічно до кінця свою думку. Має бути якийсь ценз, хоча б 1% ввп контролювати, чи не менше 10 млн податків платити, а то ті, які на метро їздять кожного ранку, як їх там, а раби, які ніфіга не розуміють, як влаштоване життя, бізнес і влада попруться голосувати за клоунів.

Мысль может и можно развить логично до конца. но имплементить невозможно сложные критерии. Там их имплементация будет большим злом, чем пользы от выхлопа. критерии должны быть простыми и обьективными.
а вообще клевое решение — тупо узаконить гречку. только вот так: на избирательном участке давать, скажем, 1000 гривен ВЗАМЕН бюллетеня вообще. и выбор за самим гражданином, и никакого фашизма, подход ко всем равный, и ценз автоматом, и электоральное качество как результат. профит. и тогда не будет очумелых наркоманов в простраци, раздающих гречку во главе европейской столицы 2 срока.
Ну и да, в странах с нормальной демокраитией, дык они прошли пару сотен лет становления и развития этой демократии как раз с очень жесткими цензами которые постепеннро ослабевали и отменились совсем чуть ли не ко второй половине 20 века. Нет примера стран с большинством нищего населения, где всеобщее избирательное право привело б к чему-то хорошему. я о таких не знаю.

А цей топік не з гречки почався ? За кого голосувати НАМ... 5%, продаж валюти...
Про сотні років загнули, половина Німеччини демократію вперше на власні очі побачила в 89 році, якщо не враховувати короткий час веймарської республіки, і нічого, не сортують фріців і гансів на виборах по налоговому класу. Як, власне, і в Іспанії, і в Греції. А «ніще населення» — це ви персонально для тих, хто сидить під куполом Ради, з вашим нікчемних схематозним фопівським податком і квартиркою десь на позняках :)

гречка — это поступиться собственными интересами, в том числе и будущим, ради сиюминутной маленькой выгоды

за кого голосовать ФОП-ам — это анализ какой кандидат даст возможность работать и зарабатывать в будущем хотя бы так же как сейчас

Это диаметрально разные подходы. Как этого можно не заметить — я лично ХЗ.

Кіло гречки, знаєте, теж не на один день.
А зберегти фопівський схематоз для звичайних найманих працівників, замість стратегічного реформування ринку праці в цивілізованому напрямку, щоб «заробляти хоча б як зараз» трохи її нагадує, на мій погляд.

Кіло гречки, знаєте, теж не на один день.

Місяць?
О, да, далека стратегія. Мабуть навіть не для кожного хто хворіє на останню форму рака. А якщо це якась звичайна бабуся то їй жити ще років п’ять-десять. І продати це за кіло гречки?

А зберегти фопівський схематоз для звичайних найманих працівників, замість стратегічного реформування ринку праці в цивілізованому напрямку

Перше це задача мінімум в плані податків.

Друге це взагалі не задача для будь кого з ФОП-ів. ФОП-пи страждають від поточних умов праці? Ні. То що саме треба реформувати?

Это диаметрально разные подходы.

одинаковые. «кто даст гречки» == «кто продлит 5% налога».
в селе, где у меня дача, от трети до половины актов на землю содержат ошибки: неверные контуры, размеры, расположение, перекрытие участков — по отдельности, но чаще в комбинациях.
Я просто из спортивного интереса решил попытаться пройти до конца путь исправления акта. Я прошел. Джва года от старта до финиша, около 30 поездок в область по инстанциям, несколько взяток от 20 до 200 долларов.
И такоє абсолютно во всем, что касается вопросов собственности. и пока так будет, гречка будет продолжаться.

одинаковые. «кто даст гречки» == «кто продлит 5% налога»

Ну тогда любое участие в выборах приравнивается к гречке — ведь это всегда голосование за какие-то обещания, тоесть за то что кто-то чего-то даст.

Л — логика.

И только те кто не пошел на выборы предоставив право другим решать за них как им жить — могут смело сказать что они не продали свой голос :D

тоесть за то что кто-то чего-то даст.

но есть разница
«5% налога» (как и гречка) — это персонально мне, тебе, ему
системное решение вопросов собственности — это всем вообще, но никому конкретно

это всем вообще, но никому конкретно

Кто на ком стоял?

А «ніще населення» — це ви

про объективно нищих людей у которых не удовлетворен 1 уровень пирамиды маслоу. Нет еды и безопасности. Качество такого электората низкое везде. и выбирает черт знает кого, если их больниство. или фашистов, или коммунистов, или популистов, как в венесуэле. я других примеров не знаю, когда б такие люди путем всеобщего именно голосования привели к власти кого-то путнего. Обидно, но факт

Этому факту 300 лет. Демократия не возможна в стране где население не зарабатывает 3-х и более физиологических потребностей. Какое к черту голосование в нищей стране. Для того что б отстаивать свою точку зрения надо иметь резерв от любого давления. И от бюджета и от любого работодателя.. Гречка это очень наглядно. А как бюджетников имеют это не очень заметно, но это есть. Даже без гречки..

Я не можу погодитись з такими твердженями. Якщо відкрити у вікіпедії статтю про «загальне виборче право», і подивитись на деякі країни, які сьогодні попереду всіх, то можна дізнатись, що у Франції воно з’явилось у 1848 р, у Бельгії в 1893, Італії в 1912, в Норвегії в 1898, etc. Правда лише для чоловіків, але без будь-яких обмежень по майновому цензу. Тобто в часи, коли всі валили з Італії від бідності, а в Норвегії оселедесь нюхали. Тоді ж і комунізм як раз розправляв крила. Тож, не треба може плутати причини і наслідки 3-кратного фізиологічного споживання.

Оставляя в стороне некоторые методологические неточности, допущенные ученым [2], подчеркнем главное: на основании эмпирических данных С. Липсету (Lipset 1959, 1960) в одном из самых ранних эмпирических сопоставительных исследований удалось подтвердить существование предполагаемой корреляции между демократией и экономическим развитием. Не случайно написанная им в 1959 г. статья занимает место в десятке наиболее ценных, обладающих наивысшим индексом цитирования работ в «Американском политологическом обозрении» — флагмане политологии (Siegelman 2006).
gefter.ru/archive/6924

Мені не дуже цікаве єдине посилання на єдине дослідження єдиної особи, про яке я чую в перший раз. Але те, що спочатку ніби з’явилось якесь заможне суспільство, а потім демократія — це казки, і можна легко показати, що було взагалі навпаки. Як і про сотні років, які ніби хтось кудись поступово йшов, поки дозрів. Бо є Британія, а є Іспанія з Португалією с зовсім іншою історією.
Та й взагалі, останні роки, думаю, достатньо підірвали цей міф, про визрівших відповідальних громадян «там» і недолугих «нас».

Та никто не говорил про необходимость «дозревать». Я говорила, лично, только про то, что бедные(а особенно обиженные) и/или плохо образованные люди — некачественный электорат, который голосует за всякую дичь и по другому не бывает. Если такого электората большинство — пипец демократии. в развитых странах в определенные периоды истории, чтоб его не было большинство, работали разного рода цензы. потом, когда общество разбогатело, они стали не нужны. Сейчас там последние пару десятков лет нищает и маргинализируется рабочий класс (и да, он обиженный, что особо стремно), результаты мы начинаем наблюдать.
у нас нищего электората — большинство. его дорога — Венесуэла. Будут совкобабки рулить — дорулятся до того что и там: армия раздает жратву в магазинах, в больницах нет антибиотиков и даже физраствора, народ толпами валит в соседние страны за лекарствами и туалетной бумагой. И продолжает голосовать за свою мадуру.

Добре, залишимо питання наскільки багатим було те ж британське суспільство на момент появи лейбориської партії, візьмемо наших сьогодняшніх сусідів. За кого голосує «креативний клас» білоруської пвт чи небідний офісний планктон мацква-сіті ? Не за мадур ? Не за «гречку» ?

Я не говорила что состоятельные и обеспеченные люди не могут быть упоротыми. могут. А могут и не быть. Там хоть шанс есть. Я говорила что бедные (а точнее нищие) не могут быть не упоротыми (как избиратели). Опять же. я для вас поясню, а то вы опять начнете спорить с несуществующими моими тезисами — я имею в виду упоротыми в массе, а не каждый по отдельности. Слушайте, вы там что, вообще в логику не умеете? У меня такое впечатлнение что вы разговариваете не со мной а с какими-то голосами в своей голове. Давайте если хотим продолжать разговор именно со мной все же будем отвечать и оппонировать именно тому что говорю я.

Можно я прооппонирую? С логикой у тебя все в порядке. Проблемы морального характера. Мне тоже не нравится как многие голосуют, думают, рано встают, слушают плохую музыку.. Вот это и называется демократия. Можно, конечно, и поубивать всех противных но это уже по другому называется..

проблемы морального характера начинаются, когда неподходящая политическая система приводит таких людей к голоду и смерти от отсутствия в больницах даже физраствора, как в венесуэле, куче стран африки и центральной америки. голод и смерть от дефицита в 21 веке — это проблема морального характера.
И потом, я никого не предлагаю отстреливать, я ж выше пишу что предлагаю: ДОБРОВОЛЬНЫЙ отказ от голосования за компенсацию за счет общества, которое от этого выиграет
Просто у некоторых начинает пригорать, когда кто-то вслух озвучивает банальную прописную истину: люди не равны. И начинают со вей свой «прогрессивностью» и пеной у рта доказывать что это не так. Ну такое. Я предпочитаю трезво смотреть на вещи, отстреливать реальное положение вещей и искать гуманные и современные оптимальные пути решения.

Люди равны. По предоставленным возможностям. А уж способности у всех разные.. Потому голосовать должны все.. Вопросы организации выборов это дело другое.

Заметте, мое предложение даже не ограничивает ничьих возможностей, не так ли? Оно предоставляет всем равные возможности. Но предполагается, что те у кого способности так себе, таким образом, добрововольно, выпадут из избирательного процесса. Профит.

Вот в этом и заблуждение. Никакие два свойства человека не коррелируются между собой. Ты ограничиваешь по одному свойству, а от такого образа мысли недалеко до фашизма. Молодости свойственен радикализм. Это хорошо. Как и хорошо что старшие остужают такие рвения.

Во-первых я довольно-таки зрелая дама. Во-вторых, я все же считаю, что между способностями качественно выбирать и вообще принимать решения в жизни качественные и желанием продать свой голос за 1000 грн есть прямая коррелляция. И фашизм тут ни при чем. Это значит НАЗЫВАТЬ ВЕЩИ СВОИМИ ИМЕНАМИ. Люди которые напринимались решений в жизни до такого состояния, что теперь САМИ(!) принимают добровольно решение отказаться от своего избирательного права за 30 баксов — им лучше и правда не голосовать. всем будет лучше. и им в первую очередь. И никакого насилия. и никакого фашизма. все добровольно.

С уменьшением числа избирателей, голос станет более ликвидным, от этого начнет расти оплата за отказ. За 300$ голос начнут продавать рабочие, за 3000$ потом его продадут программисты, и т.д. (суть не в цифрах). И так прямопропорционально останется элита, которая и будет назначать глав правительства и страны, привет XIX-й век. Отличное решение!

если наша экономика будет тянуть платить 99 процентам избирателей по 3 килобакса — ай вонт ту хэв зис проблем. в такой экономике уровеь дохода и жизни граждан должен быть огого. да и потом я не думаю что программисты прям все продадут свой голос. половина точно нет. равно как и вообще люди с таким уровнем жизни в такой экономике.

да и потом я не думаю что программисты прям все продадут свой голос. половина точно нет.

Среди молодых людей, 18-30, на выборы ходит 30-35%, уже 2\3 добровольно отказались от своего права голоса.

Сразу признаюсь, что не готов сейчас дискутировать о том, что сам же и напишу... Не знаю где подобное уже может быть реализовано (на местном уровне весьма возможно), но противоречие «всеобщее избирательное право — избирать должны те, кто оплачивает налоги» может быть разрешимо, к примеру, таким образом. Вопрос распределения бюджетных трат решается не избираемым парламентом, а в режиме онлайн голосования именно теми, кто платил налоги за определенный период времени. Парламент же занимается прочим законотворчеством и избирают в него на основе всеобщего избирательного права. Налогоплательщики могут не только проголосовать за тот или иной «базовый» бюджетный пакет, но и в индивидуальном порядке выбирать в какие другие предложенные расходные части бюджета могут направляться их перечисления сверх «базового пакета». Да, для подобных решений требуется продумать еще многие и многие другие моменты, но смогла же цивилизация прийти к созданию разных государственных институтов для принятия и осуществления решений разного типа. Цель этого поста: просто поддержать мысль, что к решению проблемы могут вести разные дорожки.

Я вам прямо написав у відповідь на те, що писали ви — що не з’явилась демократія для всіх в Європі після зникнення масового, як ви кажете, люмпен-класу, це неправда. А навпаки, люмпен клас пішов на вибори, і змінив суспільство на краще. Ну така історія, що поробиш. І те, що 130 млн росіян побігли голосувати твердо за свого мадуру і за гречку як тільки отримали пристойний рівень життя, в масі побігли, а не окремо, тобто системно.
Тому теза про «бідних — упоротих», яку ви прийняли за аксиому, коли раз в житті прочитали якусь політичну колонку, є хибною, хоча й поширеною. І ви нічого крім «Венесуели», «всі знають», «так було» не можете сказати на її захист. Але дякую за лонгрід про логіку і голоси, в них ви, без сумніву, розбираєтесь краще.

В европе люмпен-класс не приходил к власти сразу, но постепенно при чем делюмпенизируясь вначале. Путем постепенной отмены цензов вплоть до всеобщего избирательного права. В первой половене 20-го века, между 1 и второй мировыми, западные демократии некисло-таки штормило. И как следствие революции в рашке и распространения идей коммунизма. И фашизмы или просто праворадикальные скажем так формы правления в пол-европы к власти подорывались (особенно это касается нововылупленных после версальского мира государств). после войны же 2 все были слишком обожжены с одной стороны и была угроза (совок) с другой и был экономический рост лет 50 с третьей. и все было для всеобщей демократии благоприятно, в отличие от щяс
в рашке же голосуют за своего праворадикального путена не потому, что появилось бабло, а потому, что появился путен. появился бы такой как щяс он году в 95-96 — они б фашизнулись с еще большим ожесточением. у них объективно оч благоприятная почва для распространения праворадикального гавна. безотносительно достатка. достаток скорее мешает этому, я б скаала

Михаил Кузьмин, Саудівська Аравія дуже багата держава, але демократією там і близько не пахне. Тільки це вже спростовує це дослідження. Крім того у наведеній вами статі згадуються:

методологические неточности, допущенные ученым

.
А також там згадують:

(хотя и необязательно — основания) для построения демократии.

.
Навіть сам автор досліджень, які були не точними, казав, що ці умови не є обов’язковими.

У саудитів нафта на голову звалилася. Плюс там традиції є які не дозволяють їм все розпилити на яхти і заморські вілли. Але в принципі так, добре підмічено.

Я не можу погодитись з такими твердженями.

Вам оно просто не нравится?

только вот так: на избирательном участке давать, скажем, 1000 гривен ВЗАМЕН бюллетеня вообще. и выбор за самим гражданином, и никакого фашизма, подход ко всем равный, и ценз автоматом, и электоральное качество как результат. профит. и тогда не будет очумелых наркоманов в простраци, раздающих гречку во главе европейской столицы 2 срока.

За чей счет будем проводить этот праздник демократии? −10 миллиардов гривен на одни выборы, например.

Ну Йюля ж нашла ресурсы на свою тысячу. А это можно рассматривать как материальную помощь неимущим плюс повышение качества выборов 2 в 1. У вас же не вызывает вопросы за чей счёт другие помощи неимущим у нас: субсидии, бесплатный проезд и прочее-прочее. А тут выхлоп неилюзорный предвидится. Я так думаю что даже первые такие выборы окупятся сторицей ( в отличие от прочих помощей неимущим). Ну выборы будет резонно посовмещать. Парламент-президент-местные все сразу проводить. Да

Было бы интересно, чтобы голоса не были бы равными, а скажем являлись процентной частью твоего вложения в бюджет за последний выборный период.

На самом деле, если уж двигаться в этом направлении — сумма дохода (по налоговой декларации) > средней зп по минстату = допуск на выборы.

Но ойвей, это таки нереально.

Да,должна быть программа на законодательном уровне.Понятно,что сейчас лишить права участвовать в выборах тех же пенсионеров вызовет волну негодований и те политики,которые могут это использовать в своих целях-сделают это.И как бы не было еще хуже потом.

Заодно и женщин можно лишить голоса. По статистике они голосуют больше смотря на фотографию.

Такое уже было. и когда это было в силе — это было абсолютно оправдано. Тк тетки не работали, не платили налогов, в большинстве не имели никаких социальных и финансовых обязательств. то с фига ли у них должно было быть право голоса. А вот как только в силу прогресса и индустриализации массово понадобились и их рабочие руки — они аж бегом, как следствие этого, такое право получили. как следствие этого (эту фарзу читать много раз до полного озарения).

По статистике они голосуют больше смотря на фотографию.
эту фарзу читать много раз до полного озарения
По статистике они голосуют больше смотря на фотографию.

статистику в студию

Обидно вот.
ЗЫ:что это за статистика такая?

Статистика от аналатика, который работает в штабе одного топового политика. Аналитик — кстати женщина, как и политик.)

Так є вже програма — субсидії називається. Вам ще мало ? :)

я ж не предлагаю лишать принудительно. я предлагаю лишать добровольно и за компенсацию.

Какой-то ценз быть должен.

Поздравляю, история Рима анлокед :)
Вкратце — идея хорошая, но на практике не работает.

В риме как раз былап проблема охлократии, толпы нищих граждан (которые из-за рабства были лишены «рабочих мест» и средств к существованию), которые перед каждыми выборами велись на популизм того времени.

там в разное время было очень по-разному.

но когда империя была в агонии — было то что я сказала и не в последнюю очередь поэтому она и накрылась медным тазом.

сразу вспоминаю баянистый ролик про паспорт у бабушки

Після їх «рішення» пенсів вже не буде. Пенсійний вік підіймуть, рівень життя опустять.

Найвірогідніше вибори будуть сфальсифіковані на користь Порошенка. І «мертві душі» тут головний гравець.

рівень життя опустять.

Еще опустят уровень кислорода в воздухе, градус в водке, отключат солнечный свет и пришлют платежку за пользование гравитацией от УргДежрПромГравитацНаглядПостач.

Чому стіки народу вірить що Порошенка треба гнати бо він не виконав свої обіцянки, а от кандидат %name% уже точно виконає усі свої обіцянки, знизить тарифи у 3 рази, остаточно подолає корупцію і поверне старий курс гривні?? Де гарантія?)

Хоча б через те, що у Порошенко був шанс виконати, а інші кандидати (Юлю в сторону) не були президентами. Навряд чи хтось вірить, що інший виконає прям все, але голосувати за того, хто вже не стримав свого слова це як залишатися поруч з людиною, що обіцяла більше не бити, але все одно час від часу підіймає руку.

Ок
А возьмите любого кандидата, который «неПорошенко». Берем его программу и разбираем каждый пункт с ответом на 3 основных вопроса:
1. Как он собирается это выполнить (в одиночку или нужно участие иных «институтов», за чей счет — откуда денежки на реализацию и т.д.)?
2. Какие риски по реализации?
3. Какие последствия для всей страны в целом, а не для ЦА данного обещания?

Берем популярные теги:
1. Поднимем экономику.
— Как? Как лично президент будет поднимать экономику? Какие исчислимые показатели должны быть достигнуты и в какие сроки? От кого еще это будет зависеть? Какие риски по реализации каждого метода? Как отразится каждый метод на государстве в целом (например, как повлияет на доходность бюджета отмена НДС или снижение НДФЛ до 5%)
2. Снизим тарифы на ....
— Как? Если президент не может этого делать по Конституции? За чей счет? Если это будет «разделение и регулирование рынка», то как будет обеспечиваться целевое использование товара/услуги по скидке (а не так, что фирташ купит у нафтогаза «газ для населения в 2 раза дешевле», а потом продаст предприятиям по рыночной цене). Если единый рынок и прозрачность цены влияют на сотрудничество с МВФ, как закрытие всех программ МВФ скажется на инвест. привлекательности Украины?
3. Повысим пенсии
— Как? За чей счет? Президент имеет право как-то самостоятельно повышать пенсии?
4. Повысим зарплаты
— Как? Как президент заставит всех частников повысить зарплаты? Что будем делать с выросшей безработицей (в т.ч. скрытой — неполный рабочий день/неделя), если за счет повышения ЗП, предприниматели начнут «оптимизировать ФЗП»?
5. Борьба с коррупцией
— Как? Как именно президент будет бороться с коррупцией? Какие исчислимые показатели и в какой срок?

И т.д.

И получится, что у нас нет ни одного кандидата, который может сейчас ответить на эти вопросы. Более того, даже если он что-то сбрешет — в реальности никто из них не в состоянии реализовать данные цели в сроки своей работы.

И получится, что у нас нет ни одного кандидата...

Включая самого Порошенко.
Согласен с написанным.

Включая самого Порошенко

Точно

Нужно понимать, на кого и как расчитаны конкретные «обещания»
Нужно понимать, является ли обещание вообще в сфере влияния Президанта согласно его конституционных полномочий.

Одно дело, давать обещание, которые в твоих полномочиях в плане законотворческих инициатив, но реализация зависит от 100500 факторов.
Другое дело, давать обещание, которое от тебя вообще никак не зависит, если работать по закону, а не включать режим «царя»

У меня есть ряд претензий к Порошенко. И они достаточно серьезные.
Но, к сожалению, пока я не вижу реальную альтернативу.
Вот, тут указали на Гриценко — не могу пока про него сказть ничего откровенно плохого. Но смущает поддержка всяких «борцунов за демократию» и смущает отсутствие четкой программы. Нет свежих «обещалок» — кроме заявлений со сцены про рост экономики и борьбу с коррупцией.

Наблюдаю...

кроме заявлений со сцены про рост экономики и борьбу с коррупцией

Конкретика это, конечно, хорошо и правильно, и должно быть, но вот я сейчас представил как кандидат должен по сути это описывать? Ведь он вполне себе на текущий момент может и не знать чёткий путь реализации. Ему сперва нужно ознакомиться с ситуацией на посту, получить доступ к данным, к которым нет допуска в данный момент... Это не говоря о том, что возможно путь к реализации цели лежит сквозь болезненные, но нужные реформы, о которых заявлять перед выборами равно тому, чтобы заведомо их проиграть. А ещё это политика, и в ней всё может быстро меняться.

Это как вас бы спросили предоставить чёткий план действий по исправлению проекта, о котором вы ещё далеко не всё знаете.

может и не знать чёткий путь реализации

Тогда такого кандидата «в топку»

Ему сперва нужно ознакомиться с ситуацией на посту, получить доступ к данным, к которым нет допуска в данный момент...

Тогда, на каких основаниях он сейчас заявляет, что текущая ситуация не является единственно верной?

возможно путь к реализации цели лежит сквозь болезненные, но нужные реформы, о которых заявлять перед выборами равно тому, чтобы заведомо их проиграть

Но почему-то именно эти «болезненные реформы» сейчас ставятся как «негатив» к действующей власти.
Простой пример:
— единый рынок энергоносителей, который привел к росту тарифов на газ. Это ведь те самые «болезненные реформы», без которых мы сильную экономику точно не поставим

И ведь именно на эти «болезненные реформы» давят как минимум два горлопана.

А ещё это политика, и в ней всё может быстро меняться

Да вы что? Т.е. оказывается, там могло что-то резко поменяться и обещаннаые пара недель растянулись на 5 лет... Я ведь помню август — я планировал в сентябре уже в Донецк возвращаться.... А потом вошли российские войска.
Но ведь это мало кого волнует.
Факт невыполнения обещаний теперь тычут все кому не лень.

Это как вас бы спросили предоставить чёткий план действий по исправлению проекта, о котором вы ещё далеко не всё знаете

В этом бы случае, я не давал бы бизнесу обещаний и не заявлял бы, что предыдущий руководитель проекта принимал неверные решения по спасению ситуации

Что-то вы тут намешали кучу всего разного: что говорят какие-то кандидаты, что там кто-то недоволен реформами, российское вторжение и ещё кучу всего, не связанного с моими словами

т.е. вот это не вы перед этим писали:

але голосувати за того, хто вже не стримав свого слова

Ну, ок..

А текущий список реформ в Украине ты не можешь открыть, потому что его роскомнадзор заблокировал?

путь к реализации цели лежит сквозь болезненные, но нужные реформы

К этому: reformy.org.ua

Порох мог бы «хотеть мира любой ценой», а не ценой победы, и тогда лично я жил бы в банановой республике.

А мой город был освобожден от вежливо-зелёных мышебратьев-ихтамнетов именно при главнокомандовании Пороха, так что шел бы ты в пешее эротическое путешествие со своими передергиваниями.

Не хочу я цен в два раза выше при тех же зарплатах, а это, не поверишь, там и происходит.
Теперь представь: у нас курс поднялся в x-раз, а у них в x*2-раз.

Не хочу я постоянной боязни, что меня запытает до смерти какой-нибудь «Ольхон» за то, что ему показалось.
А я вижу, очень многие забыли про этот случай.
Видео с пыткой есть в сети: кожа и мясо сдираются плетью с твоей спины и стоишь ты обоссанный и обосранный, приклеенный к столбу скотчем, и благодаришь вону или клоуна, что мир пришел. «Русский мир», ага. А потом ты умираешь.

Слишком сложные аргументы для зрадофилов.

Написав болдом: +1000 до переконливості.

Еще столько же, если ставишь многоточие в конце предложения.

И еще столько же, если нужные слова начинаешь с большой буквы, типа нейролингвистический программист 80-го уровня.

Чому стіки народу вірить що Порошенка треба гнати

Правило 95%.

А где Надия Савченко и почему она не балотуется

Її не видно серед кандидатів, бо вона сидить на корточках, дуже низько, навіть нижче Зеленського.

Дожився, що дивлюся відео Шарія.
Але відео шикарне. Збір агітаторів за Порошенка , якась добра душа записала аудіо.
І там, на відміну від сирної казки тут, вилазять ті речі , які є у реальному житті.
Й настрій в тих кого за копійку зібрали зовсім не парадний, й наймана агітаторша па-піанєрскі пробує щось барабанити — її тупо осаджують люди

www.youtube.com/watch?v=Y2Qb56xdWEE

Може монтаж ? Може й монтаж. Толя-гандон лишається толєю-гандоном, але от розмови ..дуже вони вже реальні, особливо про безвіз «ну і сколько ви раз єзділі за граніцу» — це те, з чим тут бігають,хехе. В мене ,з людей що мене оточують, за кордон їздили хіба відсотків зо 5.
Дивимося далі.

Пфф. Таких відео є безліч на кожного кандидата. Наївні. Відкривати не буду) Знайдете чесного кандидата в президенти — пишіть. Не Лупана))

Ви в Курсі що Тягнибока фінансували регіонали? А ще казали що ці лідери націоналістів ставленики українських спец. служб. Не треба робити з них ягнят. Вже не кажучи що націоналісти занадто радикальні аби отримати реальну владу в Україні. Так, їх партія пройде в ВР, і це дуже добре, бо у них теж є правильні ідеї і це як додатковий баланс правильної політики без перегибів. Але не більше.

Кошулинський показав себе реальною людиною в 2014-15 роках, окрім того в президенти йде саме він а не Тягнибок. І не партія. Окрім того, як кажуть «Свобода» серйозно очистилася і змінилася. Що ж..їм я вірю.

Значить голосуйте за нього. Те що в цій темі Порошенко в топ коментах виграє, ще нічого не значить. Ні те що він хороший президент, ні те що він переможе. Якби люди поменше звертали увагу на авторитетів куплених, куплені соц. дослідження і коментарі в інеті, а думали власною головою, було б дуже добре для здорової політики в країні. А так, одні помиї. Особисто я ще не оприділився.

Кошулинський, я вже писав.

Админресурса — нет
Понимания, как руководить страной — нет
Понимания, что нельзя быть слишком радикальным — нет

Отличный президент.

Да, кстатє, Сашко, як безліч — знайди мені подібне на тимошенчиху й на бойка — розмови їхніх агітаторів. Додам ще — от на Гриценка знайди. Саме РОЗМОВИ АГІТАТОРІВ.

У толіка спитайте) А то він лише в одні ворота грає. Хай би і інших обісрав, у нього добре це виходить. Ну киньте що там за розмови текстом, посміємось разом. А мені особисто є чим займатись замість пошуку компромату на всіх кандидатів. Я вже написав що всі вони не чисті. Хтось більше хтось менше.

Мені того толіка дивитися противно, бо я знаю що воно за один. Але відео гарне,гарне.

Розумію. По безвізу — яка різниця скільки людей ним користується? Безвіз хороша річ, тут не може бути двох думок. Все решта просто гра ворожих до штабу Порошенко політтехнологів по знівелюванню його небагатьох реальних досягнень. Проста демагогія.

Кожен лишається при своїй думці.Реальний плюс від безвізу, як я вже писав — має лише молодь міст-мільонників +невеличка кількість середнього класу що є у провінції. Всім іншим той безвіз до одного місця.

На Заході країни безвіз оцінили думаю дуже багато людей. Коли ти можеш в будь-який день через декілька годин опинитися в ЄС — це дуже зручно. Навіть якщо ти за покупками їдеш.

Та я в курсі ,що в нас Україна — це Львів та Київ та плюс Галичина. Хтось Волинь та Буковину згадає. А все інше то таке. Ненужне. Як не кацапи то мадяри.
Дожився. От же дожився.

— та хто ...
— та хто, крім молодці міст-мільонників + середній клас у провінції ...
— та хто, крім молодці міст-мільонників + середній клас у провінції, та Западної України...
<<< --- ви знаходитесь тут
— та хто, крім мешканців міст понад залізницею(щоб дістатися до аеропортів)...
— та хто, крім громадян України з біометричними паспортами...
— та хто, крім громадян України...

А если создадут какой-нибудь вэлфер, кроме существующих субсидий, ты будешь сокрушаться, что им пользуется не 100% населения?

А если создадут какой-нибудь вэлфер, кроме существующих субсидий, ты будешь сокрушаться

Выделил суть.

Так он же апеллирует к "все"/"не все", как будто если все будут, например, в IT, то ему будет свободнее дышать и проще жить, хотя вряд ли.

Не розумію тільки чому люди так бояться Порошенка і його політтехнологів з виконавцями. Так ніби в інших такого нема. Посидіть в фб, там боти від Бойка з Мураєвим до новоспеченого Зеленського. При чому ті боти перелінковані між собою. Є частина ідейних, є чисто куплені члени партій чи як їх назвати. Порошенка треба буде боятися, якщо він змінить Конституцію, і піде на треті вибори. А поки звичайні передвиборчі баталії.

А чого боятися ? Я оно відео слухаю. І цю гілку дивлюся. Мені стає смішно.

Значить відео приносить плоди. Не дарма ж працюють блогери)

Сколько ездило в прошлом — это настолько же бессмысленная информация, как число фрикций каждого полового акта всех живых существ за всю историю жизни.

Люди в развитых странах, особенно эмигранты из постсовка, радуются перспективам, а прошлое им снится в кошмарах.

Безвиз — возможность для перспектив. Прошлая волокита с документами, возможно, кому-то уже снится в кошмарах.

За себя я не знаю. Возможно, доведется в этом году поехать, а может и нет. Но я хотя бы знаю, что теперь проще.

В мене ,з людей що мене оточують, за кордон їздили хіба відсотків зо 5.

До безвиза или после? И какая цифра была в противоположном периоде?

Збір агітаторів за Порошенка , якась добра душа записала аудіо

Т.е. если я сейчас на диктофон запишу свой собственный текст с заголовком «сбор агитаторов Кошулинського», аудио наложу на фото этого чувака и выложу в «тытрубка», то вы это тоже скушаете причмокивая?

Вроде взрослый человек, а ведетесь на всякий инфовброс

Я не утверждаю, что Порошенко — лучший
И никого тут не агитирую в его поддержку, но зачем же такое откровенное говно смотреть, да еще и ссылки выкладывать

Смешко заявил что в президенты идет.. Можно закруглять дискуссию..

У відео Гордона побачили? Як же легко людьми маніпулювати. Сказав Гордон що чувак норм — і фани Гордона повелися.

Я ему больше доверяю чем тебе. Ты вообще кто?

Я людина що бачить як кругом одна пиздьож, і чесного кандидата нема. Гордону я перестав довіряти коли він на ютюб рекламі зявився де зал питає за кого будете голосувати, пару основних кандидатів, і на Зеленський більшість підняла руки. Тобто Гордон можливо на Коломойського працює. Смешко може бути черговим кандидатом від Коломойського.

youtu.be/gRhShb7mJgw

Ось відео. Зал звісно не куплений. А от рекламування цього відео, чи не з ціллю піару Зеленського?

Ты кто? За Гордона мне рассказывать не надо. Скорее ты продажное г..но, чем он..

Якби Гордон не був продажний, він би не займався політичним піаром кандидатів. Справжній журналіст не має права нав’язувати людям за кого голосувати. Можливо він не продався, може це з патріотичних мотивів. Хто зна. Але це неправильна поведінка в будь-якому разі.

Коротше не ображайтеся. Я просто показав яка політика грязнувата) А так вибір це добре. І те що люди почали думати, шукати, і сподіваюся ходити на вибори — ще краще.

Вважаєте Смешко хорошим кандидатом — голосуйте за нього. Це ваш вибір. По крайній мірі він не Юля і не регіонал)

Я ему больше доверяю
За Гордона мне рассказывать не надо

ахахаха

Компромату тепер будуть на всіх виливати)

меня вообще политика не касалась, пока не приняли закон о лимите на зарубежные посылки, никогда не голосовал, но теперь пойду специально, что бы проголосовать против Порошенко и его компании.....

Был бы он из Цитруса, наоборот за Порошенко топил бы

Замовляєте на Алі-експресі гаджети пачками?

У вас єдина проблема — ліміт на закордонні посилки?

Да, в нього така проблєма.
А шо ти маєш проти ?

А що ти маєш проти того, що я щось маю проти?

Якщо це не єдина проблема, то це якось знижує її значущість та корумповану сутність?

Так єдина ж, пише ж дядько, що так все влаштовує.

Зараз побачиш, як стадо найманих мавп почне тебе обсирати.

У мене є банани. Допомогти врегулювати ситуацію мирним шляхом?

что бы проголосовать против Порошенко и его компании

Это как-то изменит ситуацию с лимитом?

И да, в бюлетне нет «против». Там есть только «за» — за кого? Кто вам обещает лимиты отменить?

Да нормально, наконец то видно, предвыборная компания началась. Хороший труд блогера, молодец.

youtu.be/iF0pkQqXdQc

спасибо за видос, made my day просто. Как можно быть настолько тупым, что бы выложить в публичном интервью открытым текстом, каким дерьмом и тряпкой ты есть на самом деле — забыл напрочь перед интервью, что ему идти в политику.

Голосовать особо не за кого, капут уже полный. 30 лет страна выбирает язык на котором разговаривать, доживая совковое наследие. Была не одна революция/забостовки, кроме смены поедателя кормушки, нечего не происходит и не произойдет.

Украина замерзнет в снегу.
В пятый раз, сразу после шестого дефолта.

Там такие победы смешные. Например «выросла минимальная зп». Порошенко к приходу обещал опустить бакс до 10грн, 12грн был для него большой и не обоснованный курс — уходит с поста с баксом по 28грн лол. Рост минималки, кроме как обесценения гривны нечего не дает, пусть лучше цены сравнят. Остальные победы на уровне совковых «изобрели туалетную бумагу вместо газеты»

Рост минималки, кроме как обесценения гривны нечего не дает, пусть лучше цены сравнят

Уже проаналізовано: рост зарплат випереджає рост цін. Реальні (не номінальні) зарплати виросли на 13% за 9 місяців 2018 року. Я також скептично ставився до підняття мінімалки (пам’ятаєте з 1600 до 3200?), але це працює.
P.S. Ви якшо шось пишете, то підкріплюйте якоюсь статистикою, фактами, тощо.

Не знаю, что вы там анализируете, все это выглядит просто смешно и оторвано от реальности. Если бы не мои зеленые, я не знаю как бы мои родители смогли бы коммуналку оплатить и поесть нормально со своей зарплатой и пенсией. Далеко ходить не надо, подойде к продавцу возле метро, спросите его о минималке и как ему живется, без всей это аналитики и попсы. Пока выходит, что гасить рост цен, повышением минималки — это как тушить огонь бензином, нечего не меняется. Зачем спрашивается это делать? Посмотрите лучше как Япония и Китай планирует свои финансы и эконом. планы на 10 лет вперед. Не хвастаясь уравниванием инфляции и девальвации. Я никогда не забуду, тот момент, когда еще студентом был в раде и спросил — какие у вас планы по экономике на следующие пол года, мне тут рефератик надо написать? И мне ответили — не знаю, еще не утвердили. Все это шапито на каенах разъезжающее, которое в 90 поднялось и не более, а вы думаете кого же из них выбрать агрясь друг на друга.

оторвано от реальности

Ні, це як раз і є реальність. А не ото ваше, знаю знайомого, який ледве кінці з кінцями зводить. Тотальне зубожіння і тарифний геноцид!

я не знаю как бы мои родители смогли бы коммуналку оплатить

субсидія ж

подойде к продавцу возле метро, спросите его о минималке

А що він зробив, щоб заробляти більше? Мабуть в школі гарно вчився, а останні півроку на курси якісь пішов?

Посмотрите лучше как Япония и Китай планирует свои финансы и эконом. планы на 10 лет вперед

З цього року переходимо на 3 річне планування бюджету. Зрада чи перемога?

а вы думаете кого же из них выбрать

Я бачу результат, тому для мене вибір очевидний.

А що він зробив, щоб заробляти більше? Мабуть в школі гарно вчився, а останні півроку на курси якісь пішов?

Вовик, не с того акаунта зашел

субсидія ж

Субсидія виглядає гарно тільки в пропаганді по телевізору і радіо. Як там, кожне домогосподарство буде платити за комунальні послуги не більше, ніж 15% свого доходу? У реальності це часто не так. Бо для 15% треба ще щоб виконувалися додаткові умови: домогосподарство споживало газу/електроенергії/води/... менше деяких норм (які, як неважко здогадатися, можна знизити до як завгодно малих, і які постійно знижують), площа житла була менша за норми, на все були поставлені лічильники (на встановлення яких пенсіонеру банально може не вистачити грошей) і т. д.

Дуже великий будинок? Значить є гроші на комунальні послуги.
Багато палиш газу? Утеплюйся.
Немає лічильника? То постав.

P.S. Ви занадто песимізуєте. В мене батьки отримують субсидію, так що я знаю.

Дуже великий будинок? Значить є гроші на комунальні послуги.

Не завжди. Норми — www.lawportal.com.ua/...​bsidija-novi-pravila.html Як можете бачити, в норми можна не вписатися і для не дуже великого будинку.

Багато палиш газу? Утеплюйся.

А Ви знаєте, скільки коштує утеплення?

Серед моїх знайомих теж багато отримує субсидію, і при цьому платять часто більше, ніж 15%.

площа квартири перевищує 120 кв. метрів, а будинку — 200 кв. м

Ого, навіть програмісти таких великих не купують.

при цьому платять часто більше, ніж 15%.

І що ви хочете цим сказати? Щоб Порошенко всім надрукав грошей?

Ого, навіть програмісти таких великих не купують.

Що показує, що Ви не знаєте прихованих нюансів субсидій. 120 кв. метрів — це субсидію взагалі не дадуть. 48.87 кв. метрів для 1 людини і 62.52 кв. метрів для 2 людей — це норми, і якщо не вписатися в них, то за надлишок будуть рахувати по повних тарифах, в результаті чого вартість комунальних послуг із субсидією може скласти і 20% від доходу, і 50%, і 90%, і 100%+.

Можливо, хай буде так. Сам факт того, що людям потрібні субсидії — це недолуге керування державою протягом попередніх 20 років. І це не змінити за пару років.

А знаєте що роблять люди в США (ви ж не будете сперечатися що США більш економічно розвинена країна?) коли їм не вистачає сплатити за житло? Вони, несподівано, переїздять жити в більш доступне житло. І не кричать що Трамп не додає їм субсидій тому давайте виберемо Джима Керрі президентом.

А ще в США бомжувати відправляються коли не можуть повернути кредит)

Так і є, усі американські бомжі стали такими не через те що вони не хочуть дотримуватися правил притулків де годують і дають ліжко, всі вони просто не змогли повернути кредит. І це ніяк не пов’язано з тим що кожне з них є антісоціальним елементом хто не може передбачити наслідків своїх вчинків.

Я теж проти субсидій.
Різниця в тому, що у США людина може наперед передбачити, що не вистачить сплатити за житло, і планувати відповідно.
В Україні ж: спочатку у людей вселяють віру, що якщо у працездатному віці працювати і платити податки, то буде забезпечена старість, потім несподівано зникають заощадження в Сбербанку і ціни починають рости швидше, ніж пенсія, але політики запевняють, що газу в надрах вистачить для населення, потім виявляється, що газ продають по ринкових цінах, але політики запевняють, що малозабезпечені будуть платити не більше 15%, а потім виявляється, що і з 15% кинули. Є різниця?
Я особисто можу платити ринкову ціну за газ/електрику/..., як Ви здогадуєтеся. Але мене турбує, що завтра можуть кинути мене з чимось так ж само, як сьогодні пенсіонерів з пенсіями чи інші категорії з чимось.

Різниця в тому, що у США людина може наперед передбачити, що не вистачить сплатити за житло, і планувати відповідно.

Так так, а криза 2007 виникла на ринку нерухомості України.

то буде забезпечена старість, потім несподівано зникають заощадження в Сбербанку

Яким чином це стосується України? Які податки в СРСР?

Так так, а криза 2007 виникла на ринку нерухомості України.

Такі кризи є нечасті (1930-ті, потім 2007-2008) і після них ситуація відновлюється (для переважної більшості людей).

Яким чином це стосується України? Які податки в СРСР?

Згоден, ця претензія до Сбербанку СРСР.

Такі кризи є нечасті (1930-ті, потім 2007-2008) і після них ситуація відновлюється (для переважної більшості людей).

Лолшто? Кризи — це те, що є перманентно. Обвал 1987? Криза доткомів?

(для переважної більшості людей).

Для переважної більшості омериканців зростання їхнього реального рівня життя припинилося в 90х. А розрив між бідними й багатими величезний (почитай «Плутократи» Христі Фрідлянд, канадської міністерки на цю тему)

у США людина може наперед передбачити, що не вистачить сплатити за житло, і планувати відповідно.

Яким це чином?

В Україні ж:...

І до чого тут Порошенко? Я не те щоб за нього топлю, просто не розумію чому порошенко винний раптом, а не якийсь умовний Іво Бобул.

мене турбує, що завтра можуть кинути мене

Якщо дійсно так сильно турбує що впливає на якість життя то почніть робити заощадження в ліквідних на випадок негараздів ресурсах: макарони, сіль, сірники, патрони. Є навіть цілий рух виживальщіків де люди таким чином намагаються унебезпечити своє майбутнє — будуть бункери, скирдують туди консервацію та таке інше. Навіть в США такі є.

як сьогодні пенсіонерів з пенсіями

Вибачте, але у мене до совєцьких пенсионерів і того що вони побудували нема ніякого співчуття.

у США людина може наперед передбачити, що не вистачить сплатити за житло, і планувати відповідно.

Яким це чином?

Бо дохід чи заощадження людини не втрачають у декілька раз у своїй купівельній спроможності за короткий період. Я не про окремі випадки, коли хтось втратив роботу, став інвалідом чи т. п.

В Україні ж:...

І до чого тут Порошенко? Я не те щоб за нього топлю, просто не розумію чому порошенко винний раптом, а не якийсь умовний Іво Бобул.

Не стверджую, що у всьому винен Порошенко. Просто у цій темі обговорюють кандидатів у президенти. Я бачу, що зараз відбувається у США: там теж парламентсько-президентська республіка, але Трамп робить спроби виконати обіцянки, які він дав своїм виборцям.

мене турбує, що завтра можуть кинути мене

Якщо дійсно так сильно турбує що впливає на якість життя то почніть робити заощадження в ліквідних на випадок негараздів ресурсах: макарони, сіль, сірники, патрони. Є навіть цілий рух виживальщіків де люди таким чином намагаються унебезпечити своє майбутнє — будуть бункери, скирдують туди консервацію та таке інше. Навіть в США такі є.

Дуже смішно.

як сьогодні пенсіонерів з пенсіями

Вибачте, але у мене до совєцьких пенсионерів і того що вони побудували нема ніякого співчуття.

Не зрозумів, що Ви маєте на увазі.

Ельфійські історії про Трампа та те як в Америці видають високі зарплатні усім бажаючим ігнорую свідомо.

Щодо

Не зрозумів, що Ви маєте на увазі.

маю на увазі те що положення в якому знаходяться пенсіонери та те що їх дурять знову та знову це переважно їх заслуга, результати ними прийнятих рішень і зроблених виборів.

Я не писав, що в Америці видають високі зарплати всім бажаючим. Що таке ельфійські історії про Трампа, не зрозумів.

Не бачу іншого для теперішніх пенсіонерів рішення, крім виїзду раніше закордон, яке допомогли б їм могли б уникнути тієї ситуації, у якій вони зараз.

Не бачу іншого для теперішніх пенсіонерів рішення, крім виїзду раніше закордон, яке допомогли б їм могли б уникнути тієї ситуації, у якій вони зараз.

Сьогодняшні пенсіонери замість продавати майбутнє своїх дітей та онуків за гречку могли б визнати що вони наробили помилок і спричинили більшу частину того економічного нещастя з якого намагається вибратися країна.

Я підозрюю, що такі пенсіонери не вважають, що продають майбутнє своїх дітей та онуків за гречку. Думаю, вони вважають, що оскільки по обіцянках кандидатів невідомо, що ті кандидати виконають, то краще отримати хоч щось перед виборами.

До речі, корисна у житті річ: замість будувати здогадки без ніякого грунту можна взнати (наприклад, поспілкуватися з людьми) і поставити себе на їхнє місце.

Це лише доводить те що совєцька ідеологія є злочинною бо породжує подібну мораль як у пенсіонерів які вважають що роблять на краще продаючи свій голос першому ліпшому.

Стосовно поставити себе на їх місце — ні, дякую. Чому б натомість їм не поставити себе на моє місце?

І взагалі як кажуть є такі що вчаться на своїх помилках, є такі що вчаться на чужих, а і такі що ніяк не вчаться.

І кинуть, не сумнівайся. В них усіх свора дітей й родичів, всім треба хоч по маленькій квартирі у Польщі. А хто ти такий ? Та ніхто.

Не розумію, чому ви у всіх тут запитуєте «хто вони такі».
Що вам це дасть?
Та і хто ТИ такий!

Та ніхто.

Було би етично якби спочатку ви представились, а потім уже запитували у інших.

Ви якшо шось пишете, то підкріплюйте якоюсь статистикою, фактами, тощо.
все это выглядит просто смешно и оторвано от реальности. Если бы не мои зеленые

человека просят факты, а он о5 бросается эмоциями. типичный прием демагога

я не знаю как бы мои родители смогли бы коммуналку оплатить

мама мерзнет? гдето я это уже слышал

index.minfin.com.ua/...​conomy/index/devaluation

Посмотрите второй график, инфляция и девальвация почти сравнялись. Даже те кто хранили суммы в гривне на депозите и 10 лет капитализировали проценты, вышли на примерно 450% c 2007 года. Тоесть, по сути за 10 лет мало что изменилось.

Умудритись представити повальну трудову міграцію з України як «перемогу»- це ще треба вміти

Трудова міграція — це природний процес для розвиваючоїся країни. Відкрию секрет: вона була в нас завжди. Це не Порошенко її придумав. Але зараз, ви можете легально поїхати працювати до Польщі чи Німеччини, подивитися на Європу та заробити євро — а не поїхати будувати дачі російським генералам в підмосков’є.

для розвиваючоїся країни

для країни, що розвивається

Але зараз, ви можете легально поїхати працювати до Польщі чи Німеччини

А до Порошенко нельзя было? :)

А до Порошенко нельзя было? :)

Легально — ні. Нянечки, будівельники, сільгосппрацівники — всі виїзджали не по робочим візам. Часто з порушеннями перебування за кордоном.

обмінювати працю на гроші на території країн шенгену по безвізу теж не дуже законно. для цього все ще потрібна віза або дозвіл (які й не порошенко видає)

В Польщі можна працювати, а з цього року в Німеччині. В’їжджаєш по біометричному паспорту, там шукаєш роботу, роботодавець тебе легально оформлює.

так, але це питання міграційної політики відповідно Польщі і Німеччини, а не України

безвіз з Україною ніяк не впливає на процедуру видачі дозволів на працю в Польші та Німеччині іноземцям

Неправда. Безвіз потребував прийняття відповідних законів в сферах безпеки документів, юстиції, міграційної політики та захисту прав людини. Наприклад: uk.wikipedia.org/wiki/Реадмісія

До чого тут статья на гуардіан? Ви не розумієте, що важливий імідж країни, важливо законодавство, важлива синхронізація баз даних на пунктах пропуску між країнами і т.д.?

я не бачу як те що ви називаєте дотиче німецького Fachkräftezuwanderungsgesetz

Так их, зрадофилов. Фактажом и ссаными тряпками.

Польские освядчення были и до безвиза.

Неправда!!! До 2013 года польская рабочая виза была бесплатной и делалась за 7 дней. Она и сейчас бесплатная, но из-за большого кол-ва людей страшно растянулись сроки получения

> Рабочую польскую визу выдают только при наличии приглашения от работодателя или от польского воеводского управления.

Ну так до массового выезда это делалось без проблем. Освядчення за один день, воевудское за 21 день (+7-14 дней опиния старосты при необходимлсти). Воевудское всегда было смысл делать под конец действия освядчення на 6 мес.
Безвиз лишь дал возможность приехать, посмотреть на условия работы. А потом все равно сидеть ждать освядчення. Либо нелегально работать.

Безвиз лишь дал возможность приехать, посмотреть на условия работы.

Як на мене, це перемога. Можна приїхати в країну і вже там шукати роботодавця. А не дистанційно.

для країни, що розвивається

slovnyk.ua/...​ndex.php?swrd=розвиватися

Дієприслівник — розвиваючись. Відповідно «розвиваючоїся».

Ні, до речі, такого реально не має. Тобто «розвиваючись» є, а от другого слова не існує. Наприклад недарма всі пишуть саме так: uk.wikipedia.org/...​i/Країни,_що_розвиваються

Швидкий пошук в інеті показує що слово вживається як журналістами так і в наукових статтях. Це та ситуація коли слова нема у словнику, але є у повсякденній мові.
На мою думку що саме слово «розвиваючоїся», що конструкція «такі що розвиваються» занадто незграбні щоб казати що одне краще за інше.

Я теж не люблю довгі конструкції, але тут без них ніяк. В жодному словнику або підручнику такого не буде. Можливо колись ось ці «розвиваючоїся» й увійде до мови, але зараз вони є калькою як з російської, так і з англійської. І якщо хтось їх вживає, то це або помилка, або свідоме намагання йти поперед усіх інших (може деякі філологи-новатори?).

Швидкий пошук в інеті показує що слово вживається як журналістами так і в наукових статтях.

Поздравляю, быстрый поиск в интернете позволил вам обнаружить, что в Украине много безграмотных журналистов и ученых...

На мою думку що саме слово «розвиваючоїся», що конструкція «такі що розвиваються» занадто незграбні щоб казати що одне краще за інше.

... и еще один безграмотный кодерок на DOU.

Выполную пункт своей предвыборной программы: ликвидировать безграмотность на ДОУ

Выполную
ликвидировать безграмотность

Я бачу роботи ще не початий край.

В українській мові нема слова «розвиваючоїся». Це калька з російської.

Трудова міграція — це природний процес для розвиваючоїся країни. Відкрию секрет: вона була в нас завжди.

Природність цього процесу робить його хорошим?Тим більше, останніми роками процес значно посилився і набув загрозливих форм. Незважаючи на те, що особливо упороті порохоботи часто люблять постити лінки і фото з вакансіями про те, як зварювальникам чи слюсарям платят добре, однак:
In 2017, citizens of Ukraine (662 000 beneficiaries, of which almost 88% in Poland) continued to receive the highest number of permits in the EU, ahead of citizens of Syria (223 000, of which almost two-thirds in Germany), China including Hong Kong (193 000, of which almost half in the United Kingdom), India (163 000, of which 44% in the United Kingdom) and the United States (147 000, of which over half in the United Kingdom), Morocco (108 000, of which 41% in Spain) and Afghanistan (87 000, of which around 61% in Germany)
Among the top 10 citizenships granted permits in the EU in 2017, Ukrainians benefited from residence permits mainly for employment reasons (88% of the first residence permits issued to Ukrainians in 2017)

Але зараз, ви можете легально поїхати працювати до Польщі чи Німеччини, подивитися на Європу та заробити євро — а не поїхати будувати дачі російським генералам в підмосков’є.

І?Для країни нема різниці, звідки присилатимуть гроші родичам, які тут залишилися — з Росії, Америки чи ЄС

І?Для країни нема різниці, звідки присилатимуть гроші родичам, які тут залишилися — з Росії, Америки чи ЄС

Є різниця де працюють, бо люди додому привозять не тільки гроші.

Якщо єбанько на 5 році війни сам, добровільно, знаючи що там можуть пов’язати на рівному місці, але все-таки їде в Росію на заробітки, то там вже скоріше всього така ватна каша в голові, що гірше вже не стане

Згоден. Але ж раніше було простіше поїхати до Росії, чим до Польщі. Тому те, що Польща стала відкритою для наших заробітчан — це великий плюс.

С таким количеством ботов общение в топике теряет смысл. Они будут только ходить по кругу и накручивать окружающих.

Та, да. Они только и делают, что топят за Порошенко и тролят остальных.

Зрада. Почему этого поста нет в секции «Популярное на форуме»?

Потому что у него уже больше 1.5-2К комментариев.

Может у них там бага, 2k видится как 2 )

Не, они писали как-то что убирают большие темы из топа чтобы еще больше не раздувать.

как-то что убирают большие темы из топа 

Це результат нашої з вами боротьби, яку очолює партія блятьківщина.

Все немного прозаичнее: движок комментариев на доу плохо умеет в большие объемы.

До речі

Стал вопрос, за кого вообще голосовать не какому-то щирому украинцу в вакууме, а нам 100 тысячам IT бизнесменов?

якщо вже акцентуєте увагу на тому, що ви бізнесмени, то не забувайте, що ПАПа непогано так обдурив бізнес щодо закону про ПнВК

Не прийняли закон за яким би бізнес не платив податки аж доки не виводить гроші з підприємства(можна тратити на інвестиції в свій бізнес без сплати податків). Тобто не прийняли стимулюючий закон для розвитку бізнесу.

Здрада. Я как-то не следил за ним. Его перманентно отклонили или перенесли на какой-то срок?

Сорі, любі мої. Я лише трохи десь почитав був, ні деталей його, ні його подальшої долі не знаю. Але знаю що в ЄС така схема діє, як мінімум в деяких країнах. І так логічно вона няшна.

логічно то так, але для наших третьогрупних фопів — однозначно, бо там ставка передбачалась у 15%

тут більше мова про всякі розетки, хоча робоча група обговорювала в тому числі як класифікувати відносини юр.особа-фоп, чтива вистачає і допоки немає законопроекту проголосованого за основу — важко гадати що ще можуть правками туди придумати

w1.c1.rada.gov.ua/...​2/webproc4_1?pf3511=64356

Я что-то не вижу, чтобы по нему шло вообще голосование, ПАПа сделал свое дело — отправил его (именно он, а не кто-то другой)
04.07.2018 Визначено Президентом як невідкладний

Не понятно, кого он дурил и тд. А то хорош ли закон, там вот есть документ висновок экспертов — и они говорят, что законопроект сырой. Непонятно, как дифференциировать ставки по 5, 15, 20%

что законопроект сырой

Его готовили в большой спешке. Изза парламентских регламентов, выборов и т.д. там получался такой расклад, что его или принимают в 18м году, или он уезжает на 21 год. Поэтому спешили. Была надежда на то, что ПАПа поможет протолкнуть что есть, а сырость потом пофиксят правками к уже де-факто принятому закону.
Но что-то не срослось.

МВФ був проти цього закона, бо нам віддавати багато боргів в 2019, а бюджет в перші роки дії ПнВК просяде. Є надія, що новий податок запрацює в 2020.

site.ua/...​16502-finita-la-commedia
Можливо, і справді «царь хороший, бояре плохие», але зрештою, якщо не впевнений в своїх міністрах і фракції, навіщо було проводити зустрічі, хвалити, обіцяти, щоб потім так «злити» через комітет/мінфін/мвф

щоб потім так «злити» через комітет/мінфін

открываем Конституцию и читаем про ветки власти, полномочия и тп

мвф

ого, порох еще и МВФ управляет. ну точно масон какойто

Существенное достижение нынешней власти — delo.ua/...​rovat-syrov-danny-349228 — результат экономической ассоциации с Евросоюзом

+ могу отметить что появились и аналогичная украинская продукция которую очень приятно употреблять — результат конкуренции за потребителя

Есть что либо кроме крафтовых украинских сыров — ниже своего достоинства.

Рост импорта во всем — это результат зажратости местного населения в 2018. Тут же писали, что количество IT-шников выросло на 25% за год.

Вы программируете компьютеры, а кто-то программирует вас!

Предвыборная агитация напоминает построение ботнета. Архитекторы внося информационные инжекты в сознание людей создаёт у них некие побудительные мотивы и намерения. Думаю результат уже известен заранее, но им смешно понаблюдать как «овцы» спорят друг с другом о том кто для них будет лучшим пастухом. Сейчас, государство это «узаконенный рэкет», а люди во власти это сборище мудаков, которые живут за наш счёт.

Демократии нет — это миф, аристократические (олигархические) кланы контролируют всё. «На западе» они могут не боятся нанять менеджеров для выполнения рутинных задач. У нас же лидеры элит лично хотят всем управлять, не доверяя никому. Хотя появились и «карманные» кандидаты-клоуны.

Можно было бы создать следующую систему. Суть:
Понятие выборов как такового нет вообще! Есть кандидаты претендующие на определённую должность. Есть избиратели, которые могут отдать свой голос за любого кандидата и в любое время могут отозвать свой голос, передав его другому кандидату. В короткие промежутки времени (например, раз в месяц) производится подсчёт голосов, по результатам которого некий кандидат получает мандат на должность, либо его полномочия продлеваются если предпочтения избирателей не изменились и он по-прежнему «первый».

Чтобы это работало, должна быть создана «онлайн» система для голосования и подсчёта голосов. Некая общегосударственная база данных. Система должна быть открытой, как в плане реализации, так и в плане отображения результатов. Процесс выборов должен стать непрерывным — у власти всегда должны быть те, кого поддерживает общество. Будь это Мэр города или Президент.

Хотя современные технологии позволяют создать представленную модель делегирования власти, такой системы нет ни в одной стране в мире! Концепция современных выборов: побольше набрехал (наобещал) => получил доступ к «кормушке» на пять лет.

Подобное было описано в фантастическом рассказе «билет на планету Транай» (если не переврал название). Только там у проштрафившигося и потерявшего доверие народа правителя срабатывало взрывное устройство в виде кулона, висящего на шее.

Люди управляющие системой не дадут изменить её таким образом чтобы потерять власть. Начинать нужно с неповиновиновения системе, таким образом ослабляя её и разрушая.

Фантастика прошлого иногда становится настоящей реальностью.

Не будем его отвлекать своим блеянием...

Очень точная оценка сложившейся ситуации. Лично я пришел примерно к таким же выводам.
К сожалению исправить это невозможно, потому что система справедлива и сбалансирована (да, это именно так). Низкое качество власти отражает низкое качество народа. Глупых и покорных закономерно будут обманывать и эксплуатировать.
Это как в темном лесу. Овцу волк прикончит без особого труда. Оленя еще нужно поймать, что само по себе непросто, потому что он быстро бегает и хорошо прячется. А от зубра можно и рогами получить, да так что хищик сдохнет.
Если общество будет состоять преимущественно из овец, то это рай для волков. А если из зубров — то волки быстро вымрут с голодухи или от травм.

Короче, надо вечные жизни прописать:

1) пишем на Python симулятор молекулярной физики;

2) создаём в его формате как можно более точную анатомическую модель человека;

3) пишем опять таки на Python brute-force поиск дизайна молекулярной машины, которая в теории делала бы человека как можно более здоровым как можно дольше;

4) понятно, что работать такой поиск в таком симуляторе даже на суперкомпьютере будет слишком долго, поэтому пишем на C оптимизатор ациклического направленного графа написанной на Python программы, используя Neural Networks или Evolving Logical Graphs;

5) запускаем оптимизированную программу на суперкомпьютере Summit;

6) как только получаем результат — дизайн интересующей нас молекулярной машины — запускаем на другой похожей программе поиск способа её серийного производства;

7) набираем сотни тысяч добровольцев, на которых будем тестить и подфурычивать всю эту бадягу;

8) ???

9) $$$

10) Кто не успел — тех в Alcor.

Каждый по-отдельности слаб против системы. Но если уметь объединяться, то можно победить.

Рассмотрим ситуацию.
Повышается цена на газ в два раза. Все продолжают платить. На тех кто не платит подают в суд и взыскивают задолженность.
Вопрос: что если весь город перестанет платить? Допустим жители некоторого абстрактного города через группы в соцсетях выдвинули решение о байкоте и в большинстве своём перестали платить за газ. Не подадут же на всех в суд?
youtu.be/x6z6wli4D8Q

так не честно :)
Такой ответ не подходит

Подобного не было

Т.е. есть некий город, где все жители прекратили платить за газ, но им при этом газ не перекрыли?

Нет. Не было прецендента, чтобы в некотором городе все жители перестали платить за газ, а поэтому нельзя утверждать что если такая ситуация возникнет, то газ отключат всему городу.

а поэтому нельзя утверждать что если такая ситуация возникнет, то газ отключат всему городу.

Почему?
Есть ситуации, когда частным потребителям за долги отключали газ (иногда даже отключали не только должникам, а и тем, кто с должниками в одном доме живет).
nf.dp.ua/...​ersii-zhiltsov-i-gorgaza

Почему вы думаете, что если весь город станет должником, то ему не отключат газ?

Вот вам еще один пример:
strana.ua/...​lis-aktsii-protesta-.html

Так что, утверждать что такое может быть — я могу, т.к. факты отключения неплатильщиков есть
Есть факты массовых отключений неплатильщиков
Есть факты отключения от какой-то услуги всего города

Яку партію ви підтримуєте? Яку спонсужте? Яка партія відстоює ваші інтереси «Індивідуального ІТ спеціаліста»?

Партии не «отстаивают» ни чьих интересов, кроме своих — попасть во власть. А то что вы имеете ввиду, с их стороны называется — вызвать симпатию у определённой электоральной группы.

У партии есть спонсоры, и надо быть просто их спонсором)

сборище мудаков, которые живут за наш счёт

покажи свою налоговую декларацию

Что изменится если я тебе покажу свою?

посмотрим, сколько мудаков живет за твой счет

И сколько мудаков живет за эквивалент украинской средней зп? Но ты же не глупый, понимаешь, что не только я плачу налоги. Плюс косвенные налоги, как говорилось ниже.

И сколько мудаков живет за эквивалент украинской средней зп?

посчитай

сколько мудаков живет за твой счет

нащет средней зп я ничего не обещал

При чет тут средняя зп, я написал про налоги в эквиваленте.
По-о-олный назад 📢 encrypted-tbn0.gstatic.com/...​V8sZI_toLRAU8O-f4KgLg6j5D.

еще раз процитирую:

а вы мне про сферическую зп в вакууме

Какая сферическая зп? И как декларация одного человека относится к мудакам живущим за счет людей, который платят прямые и непрямые налоги?
Представим, вы увидели в моей декларации 90К грн уплаченных налогов за 2018-й. Это каким-то образом дает повод опровергнуть процитированную вами фразу?

каким образом уплата вами ндс, дает повод утверждать про

?

Трудности с пониманием причинно-следственных связей? Это вы почему-то стали говорить про налоговую декларацию 🤦‍♂️.

Оставь его, ничего не докажешь! Человек доволен властью в стране, а тут какие-то вольнодумцы их мудаками обзывают.

Мне интересно было прийти к противоречию, но да, живя в Швеции можно быть одинаково довольным/недовольным любой властью в Украине по настроению.

Я не плачу налоги напрямую через налоговую декларацию. Но мы все платим НДС покупая любой товар в магазине, или разного рода акцизы, например, заправляя автомобиль.

Я не плачу налоги напрямую через налоговую декларацию

т.е. за твой счет живешь только ты
в этом свете фраза

заиграла совсем другими красками

Прочитай второе предложение моего ответа. НДС платят все!

и сколько мудаков живет за счет твоего ндс-а? и кто именно эти мудаки?

Глупые вопросы задаёшь! Допустим, Я кормлю 0.17 дармоеда. Что дальше?

Глупые вопросы задаёшь!

каков посыл, таков и вопрос на этот посыл
см сюда: dou.ua/...​rums/topic/26024/#1491109

Зайди в Прозорро, открой страницу местного совета, и там куча разных веселых штук, которые они покупают вот просто так за наши налоги.

Можно было бы создать следующую систему

Займіться цим. Як будуть результати дайте знати — цікаво буде подивитися що вийшло.

Трошечки розбавити зраду, яку розносять деякі коментатори: petrimazepa.com/...​pobed_ukrainy_v_2018_godu

концентрированную зраду не разбавить ничем

Мне вот интересно, многое написано о УкрОборонПроме, но на их сайте последний отчет был за 2016 год.

Мене теж дивує що ніде нічого держава не висвітлює про військові розробки. Лише на ютюбі є канали, які можливо проплачені(владою), де подають інфу. І то подають з мінімум матеріалу. Може це багатокроківочка, а може показувати особливо ще нічого(в процесі доробки). Але штуки куються. І деякі з них виглядають цікавими.

Мене теж дивує що ніде нічого держава не висвітлює про військові розробки.

Достижения оборонпрома в прямом эфире на прямой линии с Президентом — это вам в Россию, там вам Путин покажет летающие вундервафли с ядерными двигателями и огромных мехов, которые автономно могут вести бой с гигантской инопланетной тварью.

Мені здається наші крадії зрозуміли, що армія потрібна, і що вона захищає і їх дупи. Тому оборонка по ідеї має розвиватися активно тепер. З новими дослідженнями. Тільки от в тих відео що я дивив максимум покажуть пуск ракети. От приклад — www.youtube.com/watch?v=BeluluF0IqM

А зачем бряцать оружием и показывать его по телеку? Умные люди оружие держат смазанным и исправным, в состоянии боевой готовности вдали от чужих глаз, не болтая о нем направо и налево.

Зачем тогда делали детальный отчёт 2015-2016

Кстати заметил интересный факт — за порошенко будут голосовать люди, ненавидящие януковича, при том что порошенко создал партию, которая привела януковича к власти.

Кто виноват в том что мы живем плохо? Конечно зрадоебы

Може варто більше ворушити дупою щоб жити краще? Я ще розумію коли таке пишуть люди під 50 чи пенси, у них вибору нема. А решта якого ### скиглить?

Как исправлять «живем плохо» — требовать «Юлину тысячу».

Конечно зрадоебы

Вообще-то в том числе да. Если бы не миллионы тупых ватных пенсов, голосующих за гречу за любого пидара, в Украине было бы все совсем иначе.
Овоща кто привел? Вону сейчас кто может привести?

Яку партію ви підтримуєте? Яку партію спонсуєте? За яку топите?

Яку партію ви підтримуєте? За яку топите?

БПП как партию президента, Д7

Яку партію спонсуєте?

Д7

Если бы не миллионы тупых ватных пенсов
Первое, что нам нужно сделать, — это спасти от правящих нашей страной евреев пенсов...

Гитлер до захвата власти был художником.

Умение рисовать — путь к нацизму.

Л — логика.

сегодня ты рисуешь натюрморт,
а завтра выкосишь народ!!!

Попробую внести немного адекватности в топик.

Вопрос к тем, кто уже однозначно определился, что будет голосовать за Порошенко. Вы его предвыборную программу на 2019-2024 читали? Может стоит сначала почитать, а потом уже однозначно определяться за него голосовать?

А еще лучше, вместо того, чтоб голосовать за кота в мешке, лучше голосовать за кандидата, у которого уже есть готовая программа?

а он уже обьявил себя кандидатом?

Уже 10 дней прошло — до сих пор не объявил. Нерешительный, боится брать на себя ответственность, неорганизованный, нет лидерских качеств.

Нет, не читали, будут голосовать за главного популиста. Не удивлюсь, если узнаю, что все отписавшиеся в данном топике за пороха через пару лет выедут заграницу в случае его победы. Потому как в этом случае Украина превратится в россию

В нашей стране в приличном обществе не принято превращаться в россию.

* Твоя программа нарушает права геев.
* Go язык меньшинства, в отличии от Java.
* Квартира на халяву — голимый популизм а-ля балашов-ляшко-жириновский.
* Почему в программе нет Linux драйверов для Logitech? Им на форуме уже плеш проели.
* Skype не нужен, Telegram и Slack наше фсё.

Skype не нужен

Ваша отсутствующая президентская программа мне уже нравится больше, чем его существующая :)

Любая программа в Украине стоит дешевле бумаги на которой она на написана.

почему все топовые коментарии за петруччо?
кстати что там с антикорупционным судом?
или достаточно клятвы на томосе?

Зараз добирають суддів. Пройшло первинний відбів 113, до 55 з них є претензії з боку «активістів» www.pravda.com.ua/...​2019/anticorruptioncourt
Тож, є принаймні 58 кандидатів, які й зможуть запустити роботу суду. Як би цього не хотілося «антикорупціонерам» (адже їхні «звинувачення» будуть розсипатися вже в антикорупційному суді, біда біда).

як би цього не хотілося «антикорупціонерам».

ГГ. Вже передумали? Так наче ж антикорупційний суд є тільки в країнах африки — www.youtube.com/watch?v=h_knQISUvjQ
Ще ж відразу згадали про сувернітет, коли подавали свій законопроект: dt.ua/...​i-ekspertami-270264_.html
tsn.ua/...​lya-ukrayini-1120215.html
Хотіли продавити, щоб суддів знову ручних повибирати, як це відбувається у поточній «феноменальній» суддівській реформи.

П.С. Я то думав, що це кредитори продавили створення антикорупційного суду. Виявляться це «многодовочка» нашої влади..
П.С.П.С. На рахунок

(адже їхні «звинувачення» будуть розсипатися вже в антикорупційному суді, біда біда)

Кляті антикорупціонери виступають також за зняття Холодницького.. Ну того який вже злив купу справ і наприклад, розповідав, як краще відмазатись від справи одному із звинувачених (Справа де Супрун намагались підкупити квартирою у Вишневому :-D ) але не переживайте, генплокулол не знімить Холодницького..

ГГ. Вже передумали? Так наче ж антикорупційний суд є тільки в країнах африки —

Конституція прямо забороняє всі ці «антикорупційні» суди (з аналогічної причини таки «суд» був скасований в країні ЄС — Словаччині). Хайп, який роздули так звані антикорррррррррррупціонери, можна було погасити, сформувавши такий суд.
Далі цей суд буде приймати рішення, які будуть не подобатися антикорррррррррупціонерам, тому вони будуть топити вже суддів.

П.С. Я то думав, що це кредитори продавили створення антикорупційного суду. Виявляться це «многодовочка» нашої влади..

Не кредитори, а конкретне антикорррррупціонерне лоббі, яке бачить, що ніколи не отримає влади шляхом виборів, тому й хоче отримати владні повноваження (але без відповідальності) без цього.

Вот ви все ж порохобот, пане Zhuk, а не просто людина, для якої твердозапетра особиста позиція.
Бо тільки порохоботи чомусь демонструють якусь незрозумілу ненависть до, як ви написали, «антикоррррррррупціонерів», чи як ще ви там любите писати, «шабунька», «грицацуєв», і т.п. про реальних ворогів системи пижжитипоновому.
А от «ахметки», «гниди медведчука», від вас ніколи не почуєш. Методичка ж.

А от «ахметки», «гниди медведчука», від вас ніколи не почуєш. Методичка ж.

Ахметки-мертвечуки — це відкриті вороги України, яке до них питання? Триматися подалі, та й усе.

А от шабуньки-грицацуєви куди гірше. Вони руйнують довіру українців до власної держави. А коли вони доруйнують її остаточно — то прийдуть «гниди медведчука».

Такі собі корисні ідіоти, на кшталт тих, хто боровся один з одним (а не з більшовиками та їх прихвостнями) в 1917-1919.

Але при цьому ваш Порошенко руками своєго сбу допомагав газовому бізнесу медведчука і руками своїх енергорегуляторів робив ротердамплюс ахметову.
Хоча, логічно, якщо «шабуньки-грицацуєви куди гірше», то треб допомогти тим, хто краще, так ? Звісно, абсолютно безкористно.

Це все елементи зрадофіл-булшіт-бінґо (роттердам+б офшори тощо), які вже сотню разів обжовані.

Так, обжовані, в програмі «Схеми» з привабливою ведучою. Але ви ж її, мабуть, не дивитесь ?

робив ротердамплюс ахметову.

если мне не изменяет склероз, ротердам+ пришлось сделать после того, как кучка «антикоррупционеров» во главе с насинням семенченко заблокировали жд

Зміняє. На рік раніше. Але, судячи з тону, ви теж з тих «жуків» (можна я буду писати так саме, як ви пишете «антикопупціонери» ), які не бачать нічого поганого ні в фінансуванні сепарів вугіллям, ні в продажу цього вугілля по ротердамським цінам.

нет. до этого, хоть схема и существовала, никого она не пимпала, потому, что был т.н. «бизнес на крови». но когда комбат сделал свое грязное дело, эта схема всплыла, потому, что оказалась единственной рабочей

Тобто бізєнес на крові робив ахметов з подачі пороха, а «грязну справу» зробив комбат, наломав такий гешефт ? А воно так чудово було, рік штовхай сепарське вугілля по ротердамським цінам, що аж не пипало. А як запимпало, то і ніякого ротердамського вугілля не знайшлося, така от «робоча» схема. Була.

«бизнес на крови»

в кавычках, заметили?
напомню ретроспективу: Украина покупала украинский уголь у украинских предприятий, которые платили налоги в Украине.
потом комбат насиннячко эту схему поломал, в результате чего украине пришлось покупать уголь по схеме роттердам+ хз где, в т.ч. и в россии, потому, что отопительный сезон (ну случайно так совпало, что схему решили ломать зимой. ага)
и да, в этом виноват порох

Уверен в причинно-следственной связи? Вот как поломали схему с Донбассом так и пришлось Роттердам+ включать? Может связь проще.. Ну, как и повышение тарифов на газ.. Пишут что МВФ не требовала.. Может просто кто-то очень хочет жирно жрать?

Ну, как и повышение тарифов на газ.. Пишут что МВФ не требовала..

Де це таке пишуть?
МВФ не вимагав «підвищення ціни на газ», а щоб вона встановлювалася ринком.

До речі, П. О. П. підтримав блокаду і назвав її «вимушеним кроком».

на тот момент — да. воевать с «активистами», когда еще не проявилось их истинное рыло — будет дороже

Не кредитори, а конкретне антикорррррупціонерне лоббі, яке бачить, що ніколи не отримає влади шляхом виборів, тому й хоче отримати владні повноваження (але без відповідальності) без цього.

Антикоррупційне лобі це мабуть ГосДеп, МВФ та ЄС, які так і хочуть захопити владу в Україні в свої загребущі руки. Ще не дай бог буде, як в Польщі, а то як в Румунії..
Але з цим лобі, за сувернітет бориться наша героїчна влада!!

Антикоррупційне лобі це мабуть ГосДеп, МВФ та ЄС

Ні, це різні актори. А антикорррррррупційне лоббі намагається переконати слабковірних, що це таки вони.

як в Румунії.

А як там в Румунії? Там он почали судити діячів, які влаштували переворот проти Чаушеску.
А також висадили на мороз місцевих антикоррррррупціонерів (і нічого їм за це не зробили).

Так само, як нічого не зробили Польщі, яка дрібними кроками ліквідовує незалежність судової влади

Ні, це різні актори. А антикорррррррупційне лоббі намагається переконати слабковірних, що це таки вони

От вам з листу МВФ (www.3dcftas.eu/...​ers on Anticorruption.pdf) в якому редакцію закону про антикор.суд від Порошенко прямо називають not consistent і додають:

The role of the Public Council of International Experts(PCIE) in the selection of the HACC judges should be made crucial, not just advisory

Виходить що МВФ теж входить в лобі антикорррр(тут побільше р)рупцонер

Це пряма втрата суверенітету.

І нормальний КС скасує подібні вимоги як такі, що прямо суперечать Конституції. Але, звісно, антикоррррррупціонерам суверенітет — це якась химерна абстракція. Вони згодні його віддати, аби отримати собі шматок влади (без відповідальності).

І знову таки, це бажання МВФ, а не інших акторів.

І нормальний КС скасує подібні вимоги як такі, що прямо суперечать Конституції.

Я перепрошую, але давайте тоді взагалі цих всі підступних міжнародних експертів скрізь повиганємо, а то це ж втрата сувернітету. Виженем їх з наглядових рад Нафтогазу, держ. банків and etc. Сувернітет же в втратимо, чому мовчить КСУ? Повернемо перевірених кадрів.. І заживемо без всіх цих гейропейців з піндосами, як от жили раніше.. В нас же ж при владі купа «крепких хазяйствеников»:
— Луценко з його феномальної реформою МВС про помаранчевих (пам’ятаєте?)
— Продан в податковій працюю з 2005 року
and many mores

В бізнесі хоч перенапризначайтеся експертів (які, звісно, мають лише консультаційний голос).

А от що призначення державних посад, то на це право має лише народ України (згідно Конституції), і це право не може бути передане нікому.

Інакше теж можна — перейменовуємо Україну на Колонія (кол. Україна), і приводимо до керівництва всіх улюблених антикорррррупціонерів (на кшталт Марти Борсч, ікони антикоррррррупціонерів), а керувати ними будуть Ле Пен, Берлусконі та інші єврооптимісти.

(на кшталт Марти Борсч, ікони антикоррррррупціонерів)

Я же правильно розумію, що той англієць якого БПП намагалось протянути замість Марти Борсч, він би боровся за збереження сувернітету. Ну той кандидат, який випадково приїхав в Україну та випадково зайшов у раду, коли вибирали аудитора НАБУ. Ну той приватний детектив на якого відкрили справу за хабарь в Британії і який працював в конторі, якій платили Березовський та Ходорьковский..

а керувати ними будуть Ле Пен, Берлусконі та інші єврооптимісти.

Мені відкрились очі тепер. Керував би нами напряму Путін, через МВФ, ЄС та госдеп. Це така моногоходовчка — фінансувати Україну в самий критичний момент, давата зброю, вводити санкції проти рф від яких мати збитки, щоб захопити Україну. Все сходиться.. перепрошую.. Ви праві

Антикоррррррупціонери вміють думати на 1мкок, більше озп не дозволяє. Коли зараз евроскептики не при владі — то це не значить, що за 5 років це не стане реальністю. А суверенітет легко віддати, але повернути складно (старшина кінця 17 ст тому доказ — під’юджувала голоту і віддавала суверенітет Москві).

Ну що ж ти так, Андрію, про пані Борщ. Вона ж Тимошенко оно як ганяла

просто зашел на доу просто поискать простое общение строго без пошлостей

Тэкс, вижу что надо розбавить это чудесное болотце любителей Порошенко.

Я НЕ буду голосовать за Порошенко (мог бы добавить «как и все мои друзья и знакомые», но это ж в чистом виде манипуляция. Давайте каждый за себя скажет.)

Я очень много надежд возлагал на Порошенко. Как дипломат, оратор — он очень крут.
За армию и децентрализацию ему большой плюс.

Безвиз по моему мнению переоценен. Полезная штука, но это лишь возможность спонтанного туризма в ЕС без визовой тягомотины.

Томос тоже. Тут некоторые думают, что верующие УПЦ МП — это такие зомби без своего мнения и если запретить саму организацию УПЦ МП или помахать перед ними бумагой из Стамбула то они тут же изменять свое мнение.
Ситуация намного сложнее, в УПЦ есть свои течения, в т.ч. мой близкий друг — большой фанат Порошенко и всего украинского, а так же священнослужитель в МП.
Те, кто сейчас переходят в ПЦУ, уже давно не под властью пропаганды из рашки. Есть и такие, кто переходить не хочет, но хочет автокефалию для самой МП.
Короче граждане, снимайте розовые очки. Не надо упрощать.

Ну и тут многие говорят что мол президент не царь и у него ограниченный список полномочий. А тут внезапно президент светского государства влазит в дела конкретной религиозной организации и норм.

Что плохо?
Внутренние реформы. Суды. Борьба с коррупцией.
Последней каплей стали пляски вокруг Антикорсуда. Ну не будет Порошенко ломать систему. Она его устраивает. Косметический ремонт максимум, чтоб не развалилась.

И да, Порошенко не только президент, но и лидер самой крупной фракции в парламенте. Премьер — его человек. Поэтому снова снимайте розовые очки, он многое может если захочет.

В войне на Донбассе тоже никаких подвижек. Ждем пока рашка развалится. Она может просуществовать в таком виде еще десятилетия(посмотрите на северную корею).
Я не говорю что знаю как, но текущая ситуация мне видится явно проигрышной.
В НАТО и ЕС воюющих не берут, иностранные компании в воюющую страну заходить бояться.

Вы конечно спросите «А кто если не ПАП???»
Я не знаю. Но я буду смотреть, слушать и читать. На удешевление газа в 2, 4 и более раза не поведусь, не волнуйтесь.

Но наступать на старые грабли потому что вдруг новые ударят больнее я не собираюсь.

Последнее. У нас свободная страна и каждый имеет право на свое мнение. Когда вы скатываетесь в «Те кто за кандидата X — {поток оскорблений}» вы приближаете нашу страну к нашему любимому восточному соседу(там тоже так).

Давайте уважать друг друга, даже если мы друг с другом не согласны.

Что плохо?
Внутренние реформы. Суды. Борьба с коррупцией.
Последней каплей стали пляски вокруг Антикорсуда. Ну не будет Порошенко ломать систему. Она его устраивает. Косметический ремонт максимум, чтоб не развалилась.

Да, печаль.

Премьер — его человек. Поэтому снова снимайте розовые очки

Нет, снимайте Вы). Он фактически в команде НФ уже второй год, и на Пороха положил болт. Театральные постановки в виде «Президент дал команду ...», вызовы Коболева в кабинет на камеры и т.д. — не более, чем цирк перед выборами.

Нет, снимайте Вы). Он фактически в команде НФ уже второй год

Не буду спорить, не знаю. Перебежки между партиями, переобувания в воздухе — типичный портрет нашего политика. Для меня это еще один повод не поддерживать тех кто уже давно в политике и смотреть на новых.

Последнее. У нас свободная страна и каждый имеет право на свое мнение. Когда вы скатываетесь в «Те кто за кандидата X — {поток оскорблений}» вы приближаете нашу страну к нашему любимому восточному соседу(там тоже так).

Этот момент последнее время пугает. Месседжи очень похожи.
«Кто если не Порошенко?»
«Царь хороший, бояре плохие»
«Не будет Порошенко, не будет Украины»
«Нет времени на внутренние дела — вокруг враги» и т.д.
Но радует, что в Украине российские лекала работают плохо.

Это не только «российские лекала». А, к сожалению, банальная человеческая психология.
Майдан победил, все кричали «жить по-новому», потом война — нужно защищать Родину... У Украины появился шанс на будущее, которого не было 20 лет до этого!
Ради европейского будущего многие были готовы если даже не сами активно участвовать — то терпеть и ждать пока жизнь наладится. Мы же прогнали бандюков — «кровосисей» — теперь выбрали гидну владу, построим государство как в Европе, наладим экономику, будем жить лучше Параши и Крым еще обратно проситься будет. Вспомните все эти идеи на ДОУ как мы сделаем «электронное правительство» и все будет честно и прозрачно, повалят инвесторы, Украина станет ИТ нацией ...
Но терпение не вечное. Прошло 4 года — и что?
Україна стала найбіднішою країною Європи — дані МВФ
www.epravda.com.ua/news/2018/10/12/641571
И вот теперь многие говорят: зачем Майдан, зачем война, зачем жертвы если в результате мы стали жить еще хуже?
Люди готовы поддержать Порошенко не потому, что верят что он идет правильным курсом (жить как в Европе), а потому что бояться что новая смена власти сделает их жизнь еще хуже! Пускай уже лучше плохая стабильность, чем новый виток «борьбы за независимость». Борьба — это достойно, но надо ведь когда-то и жить, а не выживать!
Ситуация даже хуже: многие готовы поддержать полулистов вроде Жульки, которая обещает снизить тарифы и остановить войну. Естественно это возможно только договорившись с Парашей — но те люди уже готовы и на Хуйла, лишь бы жизнь хоть немного полегчала.
Еще раз напишу: сейчас наш последний шанс действительно что-то изменить! Если мы выберем Порошенко — то это будет та же «стабильность», за которую выбрали Бандюковича.
Если же выберем Жульку или других «миротворцев» — то можно сразу звать Бандюковича назад и забыть про Европу навсегда.
Поэтому может даже лучше рискнуть выбрать любого нового честного человека (не политика!) — есть шанс что хоть что-то изменится.

Люди готовы поддержать Порошенко не потому, что верят что он идет правильным курсом (жить как в Европе), а потому что бояться что новая смена власти сделает их жизнь еще хуже!

нет

рискнуть выбрать любого нового честного человека (не политика!)

Есть кто на примете?

Чем не логика путинистов? Скоро еду тракторами давить начнут?

Так дайте відповідь, хто зараз (не за 5 років) буде кращим президентом, аніж Порошенко? Із притомних є лише Садовий, але поки в нього буде шанс, якщо вусатий мікронаполеончик зніметься (а в це я не повірю).

Садовий, але поки в нього буде шанс, якщо вусатий мікронаполеончик зніметься

До речі, щодо Садового і Гриценка є така теорія, що оскільки вони на тому ж самому електоральному полі — молоді люди середнього +/- достатку, які нізащо не будуть голосувати за ПАПу, то висунення Садового — це ініціатива якраз з АП, яка має на меті розділити цей електорат між двома кандидатами, щоб обоє набрали однаково малу кількість голосів

Це, типу, п’ять порцій лайна вижрати, і так — а ця остання ніби краща, ніж інші були, що з глистами ? зате на вигляд приємніша, дайте ще раз цю

Притомних альтернатив так і не навели. Ті, що є — балотуватися не хочуть, так що поки так.

Так все одно ж пролетить Порошок. Побіжите в другому турі за Гриценка голосувати. Проти бойка :)

Проти бойка

Та ну. Не пройде він. Скоріше проти Зеленського))

Шанси Грицацуєва вийти у 2 тур дико мізерні.

А навіть коли й вийде, то проти бабці.

В войне на Донбассе тоже никаких подвижек.

Кто-нибудь, купите этому человеку мозг, пожалуйста.

Ну вот, яркий пример. Пришел, насрал и доволен.
Читал твой коммент. Очень наивно.
Рашка переживет и тебя и Пороха, тоталитарные режимы могут быть очень живучими.
Если твой основной план — ждать когда загнется рашка, у меня для тебя плохие новости.

Да, но другого варианта как бы и нет.

Южная Корея как-то смогла стать успешной страной рядом с придурковатым и опасным соседом.
Почему наличие рашки мешает проводить внутренние реформы мне не понятно.

ознакомтесь вначале с фактами, рейтинг юк — 7 а ск 18, так что нет, северная корея далеко не так не так опасна как 2я в рейтинге парашка, как в абсолютных так и в относительных числах
www.globalfirepower.com/countries-listing.asp

Ок. Тоесть место соседа в рейтинге вооружений мешает проводить внутренние реформы? :)

Южная Корея была хуже Северной аж до развала совка. Теракты, политические убийства, перевороты, диктатуры — все это было на юге

Ну что не надо проводить реформы это булщит от сторонников президента.
Я к тому что с Россией по факту кроме как ждать сделать ничего не можем.

Это тоже буллщит. Сторонники президента настаивают что есть только 2 пути.
1. Полная победа
2. Полное поражение

Но жизнь, как всегда, немножко сложнее. Имхо, я считаю что в текущей ситуации нужно прикладывать все усилия чтобы конфликт заморозить, получить возможность развиваться и привлекать инвестиции.

Гениальный план: Давай не решать проблему, а её игнорить. Пусть продолжают гибнуть люди, не говоря уже о кучи бабла котре на это уходит.

Давай не решать проблему, а её игнорить. Пусть продолжают гибнуть люди, не говоря уже о кучи бабла котре на это уходит.

Так это план Порошенко.

Я говорю про заморозку конфликта.
Замороженный конфликт — это когда стороны не помирились, но и воевать перестали. Просто стоят и бряцают оружием через линию разграничения.
И имхо это лучше чем то что сейчас.

Этож не мне решать. Я хочу чтобы в направлении этого пути двигалась выбранная мной партия.
Как это реализовать, толи через прямые переговоры толи через посредников, полицейская миссия, миротворческая миссия — это уже нюансы.
Я осознаю что может не получится, но на текущий момент я вообще не вижу работы в этом направлении.

Заморожений конфлікт означає, що в Запоребриканії буде час піднакопичити чорножижебаксів та перейти в активну фазу знову. Поки вони витрачають сили та ресурси, нам краще. Ми чітко знаємо вектор їх думок та коли він почне повертатися.

Как раз сейчас конфликт бьет больше по нам, потому что он на нашей земле.
Рашка конечно тоже страдает, но мне от этого не легче если моя страна страдает больше.

В конфлікті приймають участь не дві сторони, а набагато більше.
Ми страждаємо, тому що ми набагато людяніше ніж запоребриканці.

То что ты их не видишь не значит, что она не ведеться ;) Порох и МИД давно двигают идею миротворческой миссии и к ним уже начинают прислушиваться. но это, к сожалению, очень не быстро (

То что я их не вижу значит что ты их тоже не видишь и работа или есть или нет(Шредингер же).
Если работа ведется — дайте мне транспаренси, расскажите.
Как мне принимать решение, если что-то там делается но об этом никто не знает?

о что я их не вижу

означает только то, что ты их не видишь, или не хочешь видеть ;)

Кстати, а как тебе

дать мне транспаренси

должен лично министр иностранных дел тебе докладывать еженедельно? или письма курьером с отчетом будет достаточно?

означает только то, что ты их не видишь, или не хочешь видеть ;)

А ты хочешь видеть, даже если ничего нет )

должен лично министр иностранных дел тебе докладывать еженедельно? или письма курьером с отчетом будет достаточно?

Меня полностью устраивает такой уровень освещения как у томоса. По томосу вопросов вообще не было, каждый шаг, кто, с кем, куда — все видно.

Что ты слышал про томос хотя бы полгода назад? или ты думаешь что его получение подготовили за пару месяцев?

korrespondent.net/...​dynuui-pomestnuui-tserkov

2015 год.
По новостям очень хорошо видно что делается а что — нет.

Обычно в ответ можно услышать:
«я девочка, я не хочу решать, я просто хочу новое платье»

посыл понимаю, но ваш пост оскорбляет девочек.
инфантилизм к полу привязан исключительно стереотипами

что есть только 2 пути.

Вообще-то так и есть. Понимаю, что мамкиным геополиткам это не очевидно.
Примерно как во ВМВ тоже было только 2 пути — или победа нацизма, или поражение нацизма.

Наверное сложно жить в булевном мире и знать слово геополитика )

в текущей ситуации нужно прикладывать все усилия чтобы конфликт заморозить, получить возможность развиваться и привлекать инвестиции.

минские соглашения, эниван?

Минские соглашения пробовали, не получилось.

Что именно не получилось?
А ,по моему, они свою роль вполне выполнили ;)

Обстрелы есть? Есть. Конфликт не заморожен.

доволен

Да :) Можешь начинать завидовать.

Читал твой коммент. Очень наивно.

Ваше мнение очень важно для нас.

Если твой основной план — ждать когда загнется рашка

Нет. То сильно упрощенный вариант чтобы не писать лонгриды на доу, выражающий краткую суть. Расширенный план — становится стронг, пока рашка будет становиться вик, медленно идя по пути севкореи. И Порох отлично вписывается в да каннинг плэн.

тоталитарные режимы могут быть очень живучими.

Мутации в организме накапливаются. Процессы идут лавинообразно. Совок тоже многим казался вечным. А потом однажды все проснулись в новой реальности.

у меня для тебя плохие новости

Аналогично.

Проблемка. Мы не становимся стронг.
www.imf.org/...​-Under-the-Extended-46499

The Ukrainian authorities have been able to restore macro-economic stability and growth following the severe economic crisis of 2014–15. However, efforts to create a more dynamic, open, and competitive economy have fallen short of expectations, and the economy still faces important challenges. Investment, particularly foreign direct investment, is held back by a difficult business environment, while large numbers of worker seek job opportunities abroad as economic growth is too low for incomes to noticeably close the gap with regional peers. Reserves have recovered, but remain relatively low, while the economy is still vulnerable to shocks.

Мы не становимся стронг.

Экономика — важный, но не единственный критерий выживания страны. В нашей ситуации я предпочту сильную армию, чем сильную экономику без армии. Что происходит, когда у страны нет армии мы как раз и увидели в 2014м.

Сильная армия без сильной экономики — колосс на глиняных ногах.
За армию писал, тут молодцы. Но этого недостаточно.

то есть, надо было вместо армии качать экономику, и тогда бы к 2019... что?

найбоєздатніша економіка європи! з армією ж вдалося

Совок загнувся менше ніж за 100 років. А совок був великим і більш потужним за РФ. Робимо висновки.

Ну ок, вас устраивает текущая Украина без изменений в ближайшие 30 лет аж до момента развала рашки?

И Рашка != совок(хотя они стараются). Очень может быть что в таком менее мощном и большом виде она проживет и дольше.

текущая Украина без изменений

Текущая Украина без изменений есть только в разжиженных мозгах юлеботов. Я вижу изменения. Их много. То, что изменилось не тотально все не значит, что изменений нет.

Изменения всегда есть. Даже при Яныке были какие то полезные изменения, Кучма вообще много чего наменял.
Я вижу изменения, это радует, но есть вещи которые меня не устраивают. И это очень важные, краеугольные вещи. И у ПАП нет политической воли эти вещи менять. Следовательно я отдам голос другому человеку.

Даже при Яныке были какие то полезные изменения

Ніт.

И у ПАП нет политической воли эти вещи менять

Воля есть, возможностей нет.

Проблема зрадодрочеров в том, что они не вкуривают суть того, что приходится делать Пороху. Он собрал депутатов в раду с миру по нитке. Идейных там мало. Чтобы насобирать те самы 226 голосов, Пороху нужно:
1) убедить идейных из БПП что надо голоснуть +
2) дать что-то не-идейным из БПП чтобы они голоснули +
3) убедить идейных из не-БПП что надо голоснуть +
4) дать что-то не-идейным из не-БПП чтобы они голоснули +

Пункты 2 и 4 подразумевают что-то.
Без что-то не будет голосов ни на что. И всю свою каденцию Порох флиртует промиж зрадой и перемогой аки меж сциллой и харибдой, чтобы принять те или иные законы, которые пушнут страну на 0,0001343% вперед.

Эта торговля чем-то — суть политики во всем мире, поскольку политика никогда не состояла и не будет состоять из идейных бессребреников. Политика везде и всегда потирает руки с бизнесом.

И население, голосовавшее за гречку последние 25 лет, не понимают, что других депутатов взять негде, поэтому приходится лепить пулю из говна. И да, в процессе руки оказываются в говне, даже если пуля как-то но полетела.

Більшість щирих українців этого не понимает, поэтому пытаются представить себе президента в роли святого. Порох не святой. И да, он продукт системы. Но он пытается делать пулю из говна. Не потому что он любит говно. А потому что в наследние от 25 лет в политике осталось одно говно. И у него, сцуко, даже получается. Но он очевидно перемазался говном. Но из лужи говна после овоща получилась какая-то пуля, которая даже как-то летит. Не так прямо и далеко как пули из ЕС, но летит.

Проблема порохоботов в том, что они в каждом провтыке видят многоходовочку и мнят себя Макиавелли и великими политическими экспертами.

Если Порох такой хороший, а депутаты такие плохие — пусть четко говорит кто мешает вести страну к светлому будущему.
Парламент можно распустить и переизбрать.

А так получается что царь хороший, а бояре плохие.

Если Порох такой хороший, а депутаты такие плохие — пусть четко говорит кто мешает вести страну к светлому будущему.

Тобі не сподобається відповідь. Такі як ти й заважають.

Мне так отвечали. Дайте вспомнить где....Точно, российские форума.
Там тоже любят переходить на личности и оскорбления.

Конечно я мешаю, я ж не пытаюсь оправдать все косяки власти скрытыми, никому кроме просвещенных порохоботов, не понятными многоходовочками.

Вы в своем слепом желании верить в По становитесь очень похожи на свидетелей Путина.

Просто ніхто не любить форумних балаболів. Ваша критика нікому не цікава та не важлива. Бо на більше такі як ви не спроможні взагалі.

по моему, в своем последнем выступлении он довольно четко сказал, чья рыжая морда мутит воду
зачем перевыборы сейчас, если через 9 месяцев все равно выборы?

Сейчас уже не нужно. Но он же 5 лет из говна пулю лепит. Раньше не было понятно, кто слабое звено?

Раньше не было понятно, кто слабое звено?

Это всегда было понятно тем, кто понимает суть вещей.
Самое слабое звено — це щирий український нарід, который каждые выборы ведется на гречку, кушает телевизор, и не хочет умнеть.
А еще которые хочет чтобы коррупцию искоренили, но при этом чтобы был кум, который если что, порешает в кабинетах.
Нарід, который готов давать на лапу еще до того, как об этом попросят.
Нарід, который до 2014 не понимал (а некоторые и сейчас не поняли), ху из рашка.
Нарід, среди которых есть Кожаевы, которые не понимают, зачем платить налоги.
Нарід, от плоти и крови которого пошло жлобье, которое на волне 90х пришло во власть. Причина золотых батонов и пшонковского лакшери-быкококо не высокие прибыли, а жлобизм. Просто некоторые экземпляры пришли к успеху и апогею.

Честно говоря, сам не восторге от скажем так «некоторой части» населения. Мы выбираем тех правителей, которых достойны.
Тем не менее я — гражданин Украины, имею право голоса и хочу распорядиться им так чтобы моим детям было комфортнее жить тут, а не думать куда свалить.

Даже при Яныке были какие то полезные изменения

Список можно увидеть?

ну, не помню я такого, но пусть будет
хоть одно реальное достижение :)

ru.wikipedia.org/...​омандой_Виктора_Януковича

Я ни в коем случае зэка не поддерживаю. Но если долго смотреть на список реформ, то можно даже статейку состряпать. Типа 3,5 победы Яныка. И потом ходить обзывать всех зрадофилами.

Т.е. в случае с Яныком вы за его достижения берете исключительно факт «подписания указа»
Так можно взять подписанные указы Пороха и сказать — вот какие у него достижения. Ого-го
Но почему-то в случае с Порохом, фактом достижения результата есть не подписание им указа, а качественная реализация какой-то задачи

Если сравнивать достижения, то нужно использовать одинаковый подход к формулированию самих достижений.

Я хочу сказать, что достижения надо рассматривать не в рамках какой-то конкретной реформы, а по картине в целом.
То, что я сейчас вижу — «топ 8 побед Порошенко» и т.п. где фаны президента пытаются показать все достижения, но не говорят о неудачах.
Только если сложить все в месте — можно судить.
Если судить только по достижениям, то их можно и у Яныка наскрести, только проблема не в достижениях, а во всем том говне которое при нем творилось.

Только если сложить все в месте — можно судить.

Проблема в том, что когда люди «складывают все в месте», то они не отделяют мух от котлет.
Кроме того, горизонт оценки ситуации у большинства граждан очень низкий — с его позиции очень сложно судить о каком-то факте «неудачи». Мы не видим более крупной картины.
Мы не знаем, какие условия были при принятии тех или иных решений и не знаем, какие альтернативные события могли развиться, если бы решение не было принято именно в таком виде.

Ну и потом, не ошибается тот, кто ничего не делает.

К сожалению, у нас нет возможности сравнивать достижения/провалы Порошенко с достижениями/провалами других кандидатов.

Это все равно, как если мы возьмем условного спортсмена, который, например, на соревнованиях не занял призовое место и предложим его заменить каким-нибудь парнишей из местного спорт клуба только по той причине, что этот парниша раньше не проигрывал в соревнованиях (не участвовал ранее) да и вообще отличный парень.

И это очень сложный выбор... Я бы рад выбрать кого-то, кто будет лучше Порошенко на посту Президента. Но среди кандидатов я не вижу кого-либо, кому готов поверить.

Я согласен с тем что вопрос сложный.
Вероятность ошибиться есть, может прийти человек похуже.
Может даже Порошенко оказаться похуже чем Порошенко теперешний.

Если брать пример спортсмена
1. Есть спортсмен, который хоть как-то, но бежит. Не без проблем, но не самый медленный парень.
Но мы все понимаем, что если он 5 лет бегал вот так, то скорее всего и следующие 5 лет так будет бежать.
2. Есть другие ребята, которых мы в деле не видели. Они могут бежать как лучше так и хуже. Это риск. Но, рискнув, мы можем получить значительно более лучшего бегуна(или худшего).

Я думаю что нужно менять бегунов пока не будет достигнут результат(в данном случае для меня это судебная реформа в первую очередь, тоесть создание такого механизма в котором суд был бы относительно честным и беспристрастным, следовал закону и «порешать и отмазаться» стало бы значительно сложнее чем раньше).

Как решить, будет ли бегун лучше предыдущего?
Вот тут хз, пока не побежит — не увидим.
Но у нас были преценденты, когда бегуны обещали что «щас каааак побегут», но нифига не бежали.
Буду смотреть на обещания.
В идеале хочу видеть что-то вроде «я не обещаю что мы прибежим первыми, но вот у меня есть такой план тренировок/питания при котором наши шансы на победу будут максимальными».

В идеале хочу видеть что-то вроде «я не обещаю что мы прибежим первыми, но вот у меня есть такой план тренировок/питания при котором наши шансы на победу будут максимальными»

И никто почему-то не хочет это говорить

Все просто обещают что все будет хорошо. Даже если это «хорошо» вообще не входит в их зону ответственности по должности

Видимо так целевая аудитория лучше реагирует )
Ну посмотрим, вдруг кто-то что-то адекватное пообещает.

В идеале хочу видеть что-то вроде «я не обещаю что мы прибежим первыми, но вот у меня есть такой план тренировок/питания при котором наши шансы на победу будут максимальными».

В ідеалі хотів би для початку зміни виборчої системи на таку, як в Австралії. Думаю, без неї Україна швидше стане зоною відчуження в результаті конфлікту наддержав (достатньо згадати удар США разом з Великобританією і Францією 14 квітня 2018 року по сирійських військових об’єктах та заяву Путіна перед тим, що його військові завдадуть удару по об’єктах, які атакуватимуть сирійські військові об’єкти; заяву Путіна недавно, що нові ракети Авангард не перехоплюються існуючими системами ППО; розминку у Сирії), ніж вибереться з дна, на якому є зараз. :(

Австралійська система нічим не краща за існуючу. Це, насправді, стало очевидно ще в кінці 18 століття — строго математично (див. тут nashformat.ua/...​tychnogo-myslennya-709048)

Не знайшов у книзі за посиланням нічого про виборчі системи.
Яка сторінка?

Частина 5, розділ 17 «Немає ніякої громадської думки». Там описується багато варіацій виборчих систем.
В підрозділі «В Австралії і Вермонті використовують усю корову» — про Австралію.
І висновок — у парадоксі Кондорсе.

Прочитав.

Парадокс Кондорсе каже таке. Якщо хочемо задовольнити умову «Кандидат B не може бути обраним, якщо більшість опитаних вважає кандидата A кращим за B», то можлива така ситуація (після опитування людей, кого вони вважають кращим у кожній парі кандидатів), коли жоден кандидат не зможе бути обраним.

Так у чому проблема? Не треба ставити собі за мету задовольнити цю умову.

Як мені здається, зараз багато виборців ідуть на вибори, щоб

поддержать меньшее зло, как это ни прискорбно

Тобто люди голосують за кандидата, який здається їм не найкращим, щоб не був обраним ще гірший кандидат. І деякі потенційні кандидати не хочуть балотуватися, бо не хочуть відібрати голоси в симпатичних їм кандидатів.

Австралійська виборча система вирішує ці 2 проблеми. Пару цитат з книги:

People who like Ralph Nader can vote for him without worrying that they’re throwing the race to the person they like least. For that matter, Ralph Nader can run without worrying about throwing the race to the person he likes least.
Instant-runoff voting (IRV) has been around for more than 150 years. They use it not only in Australia but in Ireland and Papua New Guinea. When John Stuart Mill, who always had a soft spot for math, heard about the idea, he said it was «among the very greatest improvements yet made in the theory and practice of government.»
Так у чому проблема? Не треба ставити собі за мету задовольнити цю умову.

Аксіома Кондорсе говорить про те, що не може представляти «волю народу» той, за кого проголосує меншість, порівняно з іншим кандидатом. І австралійська система ніяк не вирішує цю ситуацію.

Жодна виборча система не вирішує цю ситуацію, якщо кандидатів більше ніж 2.

Австралійська виборча система вирішує деякі з основних проблем, які є в українській, і не привносить нових проблем.

Жодна виборча система не вирішує цю ситуацію, якщо кандидатів більше ніж 2.

Власне, так. От той же Гриценко може перемогти і Порошенка, і Тимошенко, але 2 тур йому не світить (і це добре).

і не привносить нових проблем.

Приносить, ще й які. Вона складна — а де складність, там величезний простір для маніпуляцій, зловживань та фальсифікацій.

Приносить, ще й які. Вона складна — а де складність, там величезний простір для маніпуляцій, зловживань та фальсифікацій.

Складніша, але для австралійців це не проблема, як бачимо. І про маніпуляції, зловживання та фальсифікації там ніхто не говорить.

Как решить, будет ли бегун лучше предыдущего?

Більшість бігунів — або інваліди, або зрадники. Вибір очевидний.

Порошекно — перевірена лошадка, яка тягне в Европу. Хай повільно, але ми туди йдемо. Я не хочу ризикувати, і вибирати іншу невідому лошадку. Зараз все ще великий ризик відката всієї системи до «молодшої сестри» Росії.

В додачу дуже лякаючі рейтинги відомих популістів (Тимошенко, Зеленський), та відвертих проросійських сил (Бойко).

Правильно й боїтеся. Втім камлайте, «нас багато,,ми ілітка і тіки в нас є право обирати і ащє, Україна- це Київ»

Нажаль, ще багато людей, що ведуться на популізм (газ в 2 рази девше, чи з вилами прийти до Ради та землю їсти). Поки люди в таке вірять, ми будемо жити погано.

Сережа, я живу в газовом районе и я в курсе, кому тут и как раздаются скважины . Ну тебе ж из Киева виднее ,ага ? Газ ОБЯЗАН быть дешевым, а то, что вы топите за дорогой газ..та понятно. 8-) Денег хоцця.

Перед тим, як дискутувати, по якій ціні економічно правильно продавати газ, можна просто подивитися у Конституцію. У ній ресурси належать народу України, звідки випливає відповідь.
Хочеться продавати населенню газ по ринковій європейській ціні — не проблема, нехай спочатку будуть прийняті правки до Конституції, де власником газу у надрах України буде оголошений Укртрансгаз чи ще хтось там.

Там немає голови ,є лише велетенський рот і хотєлка замість мозку.

От як ти зараз чьотко описаа фанатів баби Юлі та інших любителів ковбаси зпа 2.20 ))))

Давай поясню з іншої сторони: це вимога МВФ, а без кредиту МВФ ми не зможемо розплатитися за попередніми боргами. Хочете дешевий газ? Не треба було пускати до влади «ефективних» Тимошенко та Азарова, уряди яких повісили нам на шию 50$ млдр боргів.

Эти страдания за когда-то взятые кредиты я вижу только с целью обосрать попередников..А меня интересует где эти деньги? Почему не ищите и не вернете или укравших посадить? Испарились или поделились? Где разворованные заводы и посаженые коррупционеры? Короче мудак и трепло Порошенко.. Вообще удивляет появление его сторонников среди потенциально умных людей.. Хотя после RSDN уже ничего не удивляет..

Це вже інше питання, яке ніяк не нівелює те, що в нас великі борги і по ним треба платити. І це не робить з Порошенко мудака, бо він і так вивів країну з надскладного становища.

Тут все очень просто.. Либо он мудак, либо я. Ибо я вижу лживую рожу лгущую о проблемах отсутствия денег и переводит стрелки вместо того что найти разворованное и наказать виновных.. Меня его страдания не убеждают. Меня дела убеждают.

Меня дела убеждают.

Не могли б ви навести список зробленого вами щоб порівняти з порошенковським?

Он что, в президенты метит? С чего вдруг съезжаете на сравнение Михаила с Порошенко?
Парень задал адекватный вопрос — где расследования по предыдущим правительствам, разворовавшим казну, где посадки и возвращенные средства?

Парень задал адекватный вопрос — где расследования по предыдущим правительствам, разворовавшим казну, где посадки и возвращенные средства?

по яныку идет суд. державна зрада. вы не знали?

1. Як там справи у Злочевського?
2. Як там справа по вишкам Бойко? Бойко вже остаточно відмазали?
3. Як там Іванющенко поживає в Монако? Санкції вже ж давненько зняли..
4. Як там податківці Клименко, яких на гвинтокрилах на камери Матіос возив в Київ?
5. Як там бриліантові прокурори? Ну ті бідаки, яким хтось замість скляних камінців, продав справжні бриліанти..
6. Як там Продан? Вже відпустили?

думаю, если вы зайдете на сайт гпу и немного погуглите, ответы на свои вопросы вы найдете

нет, но и судить не только его будут (да и других тоже судят). думаю на сайте гпу больше инфы

Я в президенты не иду. Потому за сделанное мною никому отчитываться не обязан.

Уно:

Либо он мудак, либо я.

Дос:

Меня дела убеждают.

Трес:

за сделанное мною никому отчитываться не обязан.

Мені теж хочеться тотального викорінення корупції, але давайте чесно — це малоймовірно. Якщо брати грузинський досвід то доведеться посадити 4 млн. чоловік, ви до цього готові? Розігнали даї, ввели автоматичне повернення ПДВ — вже непогано. Далі буде, такий тренд, але не все одразу.

Не съезжай с темы.. Разворовавшие кредиты рядом. Что-то не вижу энтузиазма вернуть украденное и наказать виновных. Вижу только политические заявления на которые мне насрать. Где деньги? Вот главный вопрос, а не их терки.

Схоже, що в нас завівся Робін Гуд. Ти впевнений, що маєш достатньо доказів того, що щось було саме вкрадене?

То есть вы считаете, что режим Януковича был кристально честным и все бюджетные средства шли по назначению? Прокуроры и СБУ должны доказательства искать, а не программисты.

А если не было украдено, то где эти миллиардные кредиты? Куда делись? Испарились? Как бы на них что-то куплено, куда-то вложено. Должна быть прибыль. А где это все? За ответственных только разговоры, а где дела? Где деньги?

Давай поясню з іншої сторони: це вимога МВФ

це ти бабусям і тупим разработчікам тули, а я , слава Богу можу читати те,що написано на сайті МВФ і що МВФ хвилює лише одне — ЯК ВИ ОДДАСТЕ ГРОШІ ? Вот і пишуть наші гросі «грохнемо ПФ, піднімемо тарифи,нє пєрєжівайтє» — «окей,гайз всьо, порішали». А потім починається придуркувата вистава «ета всьо ані мививфи, а ми тут ніпрічьом». Барижки і розводили.
Карочє, ти мені не тули тут хєрню, я старий і на всяку срань реагую матюччям.
Пишу тут мало. бо мутить від такої кількості стеців. Якесь стецівське пекло, чесно.

The agreement is subject to IMF management approval and approval by the IMF Executive Board. Board consideration is expected later in the year following parliamentary approval of a government budget for 2019 consistent with IMF staff recommendations and an increase in household gas and heating tariffs to reflect market developments while continuing to protect low-income households.

МВФ завжди продавлював реформи (і я щиро дякую йому за це). Так, іноді болючі реформи, але необхідні.

Ця цитата не заперечує те, що написав Андрій. У ній ідеться про те, що МВФ зробив рекомендації, яким має бути бюджет на 2019 р. (що не те саме, що МВФ рекомендує збільшити ціну на газ), і що МВФ був поінформований, що українська влада планує збільшити ціну на енергоносії для домогосподарств, і що після прийняття бюджету та збільшення ціни на газ МВФ буде розглядати угоду з Україною.

Я не знаю, чи є десь на сайті IMF прямі вимоги. Але пригадайте, які довгі були перемовини з МВФ, навіть хотіли не продовжувати співпрацю з ним. Яка влада піде на такі непопулярні рішення, як підвищення тарифів, в рік виборів? Але довелося.

Я так само не знайшов вимог МВФ підвищити ціну на газ.

Зменшити дефіцит бюджету, чого хотів МВФ, можна було різними шляхами. Можна підвищенням ціни на комуналку, збільшенням пенсійного віку і т. п. А можна економічним зростанням. Для другого треба побороти своє бажання збагатитися при владі, мати більше розуму і докласти більше зусиль, ніж для першого. Мені реально шкода, що ми пішли першим шляхом.

У мене є підозра, що зовнішні незалежні кредитори України сподівалися на перший шлях: тоді виплати їм за умовами реструктуризації були немалими.

Я так само не знайшов вимог МВФ підвищити ціну на газ.

Це не значить, що їх не було. Повторюю ще раз: Гройсман довго вмовляв МФВ не підвищувати ціну на газ, пропонував поступове підвищення і т.д., при цьому маючи на носі вибори. 99% що це вимога МФВ.

Це не значить, що їх не було.

Reuters — www.reuters.com/...​-price-hike-idUSKCN1MT2J6

Ukraine secures new $3.9 billion IMF deal after gas price hike

Сам МВФ — www.imf.org/...​onth-stand-by-arrangement

Program implementation is subject to significant risks, both domestic and external. The authorities have taken important steps to mitigate these risks, including by adopting a sound 2019 budget, raising gas and heating tariffs,..
Пишу тут мало

Правда так здається?)

Ага, точно, тільки чомусь в мене коментарів всіх загалом менше ніж у вас лише в цій темі)

А якщо порахувати ще десяток попередніх інкарнацій (лише на цьому форумі), то A.W. впевнено вийде на перші місця серед флудерів форуму (колись навіть значок такий тут видавали).

Впав і сміявся. Плодовитіше від вашої братії тут нікого нема

Учитывая количество людей, которые тупо оскорбляют и пытаются заткнуть рот только за то, что я подверг критике их любимого Президента — какой то нашей частью мы идем в сторону Рашки.
Только теперь мы не младший брат, а антирашка. Рашка в вышиванке.

«Тянуть в Европу» надо и во внутренней политике тоже, а не только во внешней.

количество людей, которые тупо оскорбляют и пытаются заткнуть рот только за то, что я подверг критике их любимого Президента

їх в Європу тягнуть, а вони впираюцця

чудесное болотце любителей Порошенко.

Какая «критика» — такая и реакция.

Может гопник во дворе тоже заботится о том что человек слишком мног денег тратит на еду и гробит зрения пялясь в смартфон. Но вот никто его слушать не будет.

мы идем в сторону Рашки

Если вся твоя критика это выдавание бредней за действительность — чего ты ожидаешь ещё?

Если вся твоя критика это выдавание бредней за действительность — чего ты ожидаешь ещё?

Ну пройдитесь по моему комментарию, развейте сомнения. Придрались к слову «болотце».
Все?

Це не люди, більшість — платні провокатори. Втім втішає, що їх або розгонять, або заставлять так само поливати гімном нинішню владу. Отето буде інтєрєсно, як жук, шпак, стельмаховський та компані будуть це робити за півроку.
ЗИ. ВО"Свобода" має гарні шанси й на перемогу Кошулинського й на присутність у парламенті.

ВО Сволота має гарні шанси повернутися на рівень 2007 року.

має гарні шанси

1-3% це не гарні шанси

Це не люди, більшість — платні провокатори

доведи? може і я платний провокатор?

Я тебе ничего не обязан доказывать. Живи в кыеве и радуйся смусси .

запомните этот твит (ц)

Це не люди, більшість — платні провокатори.
як жук, шпак, стельмаховський та компані

где я могу получить оплату за мои провокации?
пс. похоже, у верещаки уже чтото личное

ой. ой, ой, так толсто , что тонко.
мальчик. ты реагируешь четко по методичке -я уже ж ваши фокусы еще с нулевых знаю. Давай еще расскажи что-то про меня, послушаю с удовольствием.
Самое главное, что меня привлекло у свободовцев и Кошулинского — это то, что они хотят закрыть ваш гнидятник и проводить правильную языковую политику .Кошулинскому я верю, это пожалуй один из тех людей, который действительно любит страну .
Кстати. Юлия Владимировна вроде хочет воспользоваться вашими погаными ртами.Что ж...к сожалению она не извлекла уроков из прошлого, что с говном светлого будущего не построишь.

мальчик.
ваш гнидятник
вашими погаными ртами

Мишка, да ты больной! (ц)

Ви оце reformy.org.ua не вважаєте рухом до Європи? Чи думаєте буде один закон «зробити всім хорошо» який приймуть депутати і тоді заживемо?

Давайте вы не будете считать всех кроме себя тупыми ладно?
Ссылку на судебную реформу и ее успехи, поговорим.

Все робиться крок за кроком. Раніше ми не могли і мріяти навіть про ту судову реформу, яка відбулася зараз. До скількох верховних суддів були питання у громадськості? 30-40%? Це вже перемога, бо такі зміни вимагають не просто бажання Президента, а конституційної більшості в Верховній Раді.

А що була якась судова реформа ? Не помітив. Бачив тілько, що всі судді, яки шили справи по майдану так само й далі в справі. Ну і підрахуй на місці, як завжди.

Погугли, що таке конституційна більшість, а потім склад Верховної Ради. Коли набереться конституційна більшість реформаторських сил — тоді і будуть серьйозні реформи.

Когда надо продавить очередную хотелку Порошенко находится и конституционное большинство и нарушения регламента не обнаруживаются.. Так что пойди купи селедку и морочь ей голову.

Політика — це мистецтво компромісу. Це і так диво, що ми зробили стільки реформ.

За искусство компромисса проституткам рассказывай, а я вижу по делам.. За 4 года Вторую мировую закончили..

За 4 года Вторую мировую закончили..

Вижу мечтаешь быть закопаным в общей могиле где-то под Белгородом.

Чтоб потом другие михаилы ныли что истинного патриота угробили ради интересов Порошенко, который хотел как можно быстрей выиграть войну.

и цена вас устраивает?

Меня не устраивает то, что мы приобрели по цене майдана. Где реформы, сука?!!! Мне эти отмазки нахер не нужны.. Дело где? Результат где?

Я ожидал что будут сидеть все виновные в гибели небесной сотни. Что украденные бабки вернутся в бюджет, а воры будут сидеть и их имущество конфисковано. Я ожидал что создадут кадастр и реестры.. Что в ВР будут голосовать по чесноку за необходимые законы, а не сплошной разводняк. Я ожидал что закончим победой войну минимум в Донбассе.. И не вздумай мне сказать что это все невозможно сделать.

Я ожидал что будут сидеть все виновные в гибели небесной сотни

Їх спочатку треба знайти. Всіх винуватих.

а воры будут сидеть и их имущество конфисковано

Утопія чистої води. Посадиш підставні тушки. Справжні схематозники будуть сміятися тобі в обличчя. Та й зайві гроші в економіці тільки завадять. Будемо як Китай, бабла валом, а використати не можеш.

Я ожидал что создадут кадастр и реестры..

Створюють, не переймайся. Не все одразу, це ж державний апарат, там все роками йде. Але це задача не Президента, а Пєльмєнь-Міністра.

Что в ВР будут голосовать по чесноку за необходимые законы, а не сплошной разводняк.

ВР != Президент. Так що тут ти пролетів трохи з вимогами.

Я ожидал что закончим победой войну минимум в Донбассе..

З ворогом з чисельною перевагою в живій силі та техниці в наступальних діях? Ти готовий йти в армію років на 5 та власноруч відвойовувати землі?

И не вздумай мне сказать что это все невозможно сделать.

Можна. Все можна, особливо у вологих фантазіях мрійників. Ціна яка?

Все реально если захотеть. Ну, а если не хотеть, то нужно искать отмазки.. И даже войну можно выиграть у РФ. Если захотеть и включить мозги.. Т.е. и внутренние резервы включить на полную и союзников напрячь..

Все реально если захотеть

З цим ніхто не сперечається. Тільки наслідки будуть такі, що ти ще 50 років згадувати будеш. Якщо виживеш.

И даже войну можно выиграть у РФ.

Так, в різні способи. Поточний мені підходить.

Если захотеть и включить мозги..

Вони увімкнені та працюють. Та не одні.

Т.е. и внутренние резервы включить на полную и союзников напрячь..

Резервів немає. Ти готовий безкоштовно працювати на військову машину? Тільки чесно!

так на нее пол мировой экономики работало
и людей миллионами как скот гнали что с одной стороны что с другой
у Германии по понятным причинам люди закончились первой

Вот и напомни этому лживому уроду за небесную сотню.

хорошо, я передам, когда придет время, только кому именно, Гитлеру или Сралину?

Порошенко передай.. На их крови пришел ни Сталин и не Гитлер. Искусство съезжать с темы у меня не прокатит..

однако! я чувствую, после водки Вы пили еще и портвейн. помилуйте, да разве можно это делать?
причем Порошенко ко второй мировой войне? он еще не родился тогда даже.

Искусство съезжать с темы у меня не прокатит..

грозный, как жук навозный

2014 год февраль, пророссийский президент Янукович в бегах:
1] 27 февраля 2014 года, на Едином казначейском счёте Украины оставалось 108 133 гривны 65 копеек
2] Армия разворованная
3] На подходе оплата по кредитам МВФ
4] Страна в преддефолтном состоянии
2019 год январь, президент Порошенко у власти 5 лет:
1] Ассоц с ЕС
2] Безвиз с ЕС
3] Реф сис госзакупок «ProZorro»
4] Укр армия в десятки сильнейших армий Европы
5] Реформа о децентрализации в Украине
6] Построены и отремонтированы тысячи км дорог
7] Построено 207 нов.заводов
8]Деолигархизация
9]Национ «Укртелекома» и «Приватбанка»
10]Банк.сист. в 2018 г вышла в прибыль
11]Нафтогаз вышел в прибыль
12]Нафтогаз выиграл суд у Газпрома и отсудил 4.6млрд$
13]Ощадбанк выиграл суд у РФ и отсудил 1.3млрд$
14] За 11 месяцев 2018 года, государственный бюджет Украины выполнен на 100,2%. Перевыполнение составило 1,8млрд гривен
15] Золотовалютный запас Украины вырос до 20.8млрд$
16] Православная Церковь Украины получила Томос об автокефалии.

#ничегонеменяеццо
#гдеблядьреформы

Национ «Укртелекома» и «Приватбанка»

А национализация Рошена когда?)

Одразу після націоналізації 95 квартала.

Якщо серьйозно: Рошен не вкрав гроші і не порушив умови приватизації.

А Ахметов з Ротердам+? До речі він вже контролює 30% ВВП України. Піднявся пацан.

До речі він вже контролює 30% ВВП України

Это как?
Усредненные данные из разных ссылок гугла:
Вся добывающая промышленность Украины порядка 5% ВВП
Вся поставка электроэнергии около 3% ВВП
Вся перерабатывающая промышленность 12% ВВП
Все налоги 15% ВВП

И ни в одной из этих статей ринатка не является абсолютным монополистом.

Как вы 30% определили?

До речі, якщо теперішня влада не бореться з олігархами — чому олігархи поливають її брудом на своїх медіа-каналах?

Какая деолигархизация? И сколько же олигархам заплатили за Приватбанк и укртелеком? Суды, томос, национализация это не результат реформ.
Вот скажите, почему до сих пор не посадили топовых коррупционеров? Почему затянули закон про новый суд? Почему старые менты остались на своих местах? Почему коммуналка для людей такая тяжкая? Почему Украина бедная страна, а тенденция роста ввп просто мизерная?
И еще, как же здорово, что предыдущая власть растратила резервы, а эта власть их наполнила снова из наших карманов... Это просто договорняк, потому что Порох, Янукович, Тимошенко, Яценюк и прочие это ученики Кучмы. И все они на камеру друг на друга гонят, а сами в кабинетах делят страну.

И сколько же олигархам заплатили за Приватбанк и укртелеком?

сколько?

Суды, томос, национализация это не результат реформ.

а что?

Вот скажите, почему до сих пор не посадили топовых коррупционеров?

они идиоты, по вашему? чтобы их посадить надо иметь доказательства. у вас их есть?

Почему затянули закон про новый суд?

возьмите за бары своего депутата и спросите

Почему коммуналка для людей такая тяжкая?

ртфм про субсидии

Украина бедная страна, а тенденция роста ввп просто мизерная?

3% во время войны. вы вообще норм?

дальше вообще шиза пошла, даже комментировать не буду

Да о чём с нищебродом пролетарским говорить?

Он хочет и чтобы ВВП росло, и чтобы коммуналка была дешевая.

Какая деолигархизация?

Всі олігархічні ЗМІ топлять проти Порошекно, чому би?

И сколько же олигархам заплатили за Приватбанк и укртелеком?

Безкоштовно повернули державі. Активи Коломойського під арештом. Йдуть суди.

Суды, томос, национализация это не результат реформ.

Суди — результат реформ (але реформа слабенька, але і за те дякую). Томос — результат проукраїнського президента. Думаєте Янукович отримав би Томос?

Треба ж докази, інакше ми будемо їм виплачувати компенсацію через європейський суд з прав людини. Плюс суді у нас реформовані лише частково. Зараз відкривається антикорупційний суд — чекаємо від нього гучних справ.

Почему старые менты остались на своих местах?

Не всі, багато залишило поліцію, а патрульну поліцію створили з нуля.

Це не комуналка дорога, це ми бідні. Самим бідним допомогає субсидя.

Почему Украина бедная страна, а тенденция роста ввп просто мизерная?

На те багато причин. У нас 3% рост — це вже непогано і вище, ніж росте світова економіка. Знаєте як рости швидше? Просимо до кабміну.

И еще, как же здорово, что предыдущая власть растратила резервы, а эта власть их наполнила снова из наших карманов...

Це наша країна, і наші резерви.

Это просто договорняк

Ок, але зараз «ділять» так, що видно результат, а до цього 20 років топталися на місці.

почему до сих пор не посадили топовых коррупционеров?

Вы сейчас этот вопрос кому задаете? Судам, прокурорам и следователям?

Это вопрос кому? Верховной Раде?

Это вы кому? Авакову, судам и самим ментам на местах?

Хм. Опять не понятно кому вопрос. Почему люди не занимаются вопросами своих доходов? Почему коммуналка должна стоить ниже себестоимости? Или вы считаете, что работники коммунальных предприятий должны работать бесплатно, а материалы воровать?

их наполнила снова из наших карманов

Скольк долларов из 20 млрд ваших?

а сами в кабинетах делят страну

Тупые чтоли? Не смогли за 28 лет поделить?

А є 100% факти корупції? Садити за те, що комусь щось здається, це Шариковизм та Швондєризм.

Тому що Порошенко їх особисто попросив.

Тому що Порошенко контролює ВР

Щоб всі були зубожілі, такими легше керувати Порошенку

Почему Украина бедная страна, а тенденция роста ввп просто мизерная?

Бо її 25 років обкрадав Порошенко
Чого такі тупі запитання задаєш? Ти ж все й так знаєш!

За 4 года Вторую мировую закончили

Што? Коли почалася Друга Світова? І коли закінчилася?

Наше участие и наши проблемы в ней с 41-го года. Опять подменяешь тему..

Наше участие

Почалося з підтримки Гітлера та його агресії проти Британії та Франції. Воно звісно зручно забути пару років історії, але не у всіх така моральна гнучкість розвинена.

Я не за политические игры, а за положение в котором оказались в 41-м году. Вот с 41-го до мая 45-го прошло меньше 4-х лет. Ты меньше умничал, а попытался объяснить почему у нас военная промышленность в сонном состоянии? Что мешает нарастить выпуск танков до 100 шт. в месяц? В 42-м производили 1000!!! Почему нет военного положения? Что за сопли? Где артиллерия, корабли и все что необходимо? Руда есть! заводы есть! энергия есть. Люди есть! Чего нет? Желания нет!!! Жажды победить нет.. Этот жлоб не может не то, что телепередатчики поставить, даже листовок не может организовать!!! Это ж копейки!!! А нет!!! Ненавижу!

положение в котором оказались в 41-м году

Прямое следствие поддержки Гитлера в 39 и ранее.

положение в котором оказались в 41-м году.

Це не те саме що

почему у нас военная промышленность в сонном состоянии?

Мій провтик, буду виправлятися.

Что мешает нарастить выпуск танков до 100 шт. в месяц?

100 мало, думаю до 100000 треба доводити.

Почему нет военного положения?

А для чого воно тобі? Які переваги будуть від введення воєнного стану?

Где артиллерия, корабли и все что необходимо?

Порошенко все розікрав, інакше як пояснити що от було воно все, розвивалося, вироблялося, закрома наповнювалися, а як Порошенко вибрали так в ту ж мить нічого не стало.

Этот жлоб не может не то, что телепередатчики поставить, даже листовок не может организовать!

Хай син Порошенко телепередатчики ставить і листівки огранізовує... Стривай, які передатчики і листівки, ти про що?

Что мешает нарастить выпуск танков до 100 шт. в месяц? В 42-м производили 1000!!!

о, Тухачевский detected

Наше участие и наши проблемы в ней с 41-го года

c 39

Што?

Волынская резня... Что тут не понятного
И вот эта вся бандеровская идеалогия

Вообще-то за 6.

Нас касается с 41-го по май 45-го..Это меньше чем 4 года..

Кого «нас»? Западную Украину Германия с СССР делили в 39м

Тогда Сталин чувствовал себя себя самым крутым самцом в мире.. Проблемы начались в 41-м.. Так вот что б их решить понадобилось 4 года..

Так он их не единолично решил вроде бы. Разве украинцы готовы на всеобщую мобилизацию и войну по типу второй мировой, а западный мир на открытие второго фронта?

конечно, вон Михаил так воинственно из окопа пишет, видимо
иногда мне кажется что кейс, когда кухарка может управлять страной — не так уж и плох, когда я читаю, как бы управляли страной некоторые на доу))

armchair warriors... возле монитора всегда виднее, Вы правы:)

звиздеть — не мешки ворочать

Реальные проблемы начались в 17-м

Не возражаю. Но это другая тема.

ак что пойди купи селедку и морочь ей голову.

помну, у нас в детском садике эта шутка была популярна. думал, что к 40-50 годам подобный уровень некомильфо. ан нет

Это самое мягкое что я смог придумать.. Мог бы и нах..послать..

Мог бы и нах..послать..

Але для цього довелося б самому звідти злізти?

От этого не перестану считать Порошенко мудаком.. Вот только туда еще и тебя зачислю. Такое же хитрожопое создание. Ненавижу!!!

Ніновіжу всю ету вашу нєнавість!!11адін-адін

К сожалению, за последние 5 лет ситуация с судами не изменилась.
Я часто слышу, что дело не только в Порошенко, но и в ВР.
Абсолютно слогасен с этим утверждением.

В то же время я не виду чтобы президент был инициатором многочисленных полезных инициатив, которые были отклонены в ВР. В таком случае я мог бы увидеть, кто не голосует за реформу, и на ближайших выборах проголосовать за тех, кто голосует «правильно».

Увы, такого нет.

Спеціально для вас знайшов всі закони подані Порошенко: w1.c1.rada.gov.ua/...​rt=0&out_type=&id=&page=1

Спасибо за ссылочку, полезно.

Не буду врать что я прям все просмотрел. Но не увидел какого-то прям мощного законопроекта по судебной реформе, который был отклонен.
Большинство инициатив были проголосованы если не сразу то чуть позже.
По антикорсуду президент лично говорил что нам такое не нужно.

Поправте меня если я не прав.

По антикорсуду президент лично говорил что нам такое не нужно.
Поправте меня если я не прав.

Так, спочатку хотіли, щоб кожен суд був антикорупційним. Але простіше виявилося створити новий суд. Бо спотив у суддівській системі просто величезний.

В идеале да. Но, как любят мне говорить сторонники Порошенко, это же не пони и радуги :) риал политик.

С моей точки зрения создание антикоррупционной вертикали при Порошенко всячески затягивалось и саботировалось, люди, задействованные в борьбе с коррупцией, подвергались информационным и не только атакам и в целом борьба успехом не увенчалась, т.к. даже пойманные на коррупции как-то выкрутились.

Вы скажете, что Порошенко тут не при чем. Я не буду спорить. Просто хочу чуть больше внимания на эту проблему от президента.

Я не очікую ідеальних законів та інституцій — бо це неможливо. Головне, щоб з кожною ітерацією ми піднімалися на наступний рівень.

Я не жду ничего идеального, но по моему мнению сейчас мы движемся очень медленно. Хотелось бы побыстрее.