×

Как развиваться в IT и разочарования в IT

Вообще мне всегда нравились информационные технологии, даже учиться пошел в ИТ, даже не из за зарплат по которые там рассказывали а потому что это было мое.

В 19 лет пошел работать сис. админом, за зарплату в 150$ для опыта и парально учился в универе на программиста, мне нравилось писать программы на C#, пусть это были блокноты, калькуляторы и т.д., мне нравился процесс написания программ, и было интересно читать книгу по программированию и что то писать для себя для работы.

В 23 года я начале фрилансить делать сайты на CMS WordPress, и у меня открылось второе дыхание что то новое для себя узнал и дополнительный доход был + написал две программы(две базы данных для того что бы автоматизировать рабочие места) на C#, пусть там и был «гавнокод» но программы нормально работают и досехпор пользуются имии.

В 25 года перешел в другую организацию на зарплату в 250$ и тут не чего нового нету только бумажная работа и доработка сайта и все.
Сейчас мне 26 лет, и последние время началось разочарования в ИТ,
— со знаниями WP на работу именно программистом не устроишься в нормальную компанию
— на фрилансах как то проектов стало мало очень вообще заработки упали, да и на работе новой не так и много платят, иногда задумываюсь зачем вообще пошел в ИТ, юристы, врач и т.д. больше получают чем я, из за финансовой проблемы с девушкой пришлось расстаться.
— постоянно пытаюсь что то читать смотреть по программированию делать, а результатов нету вообще, только глаза стали сильней болеть и уставать.

За эти годы до нормального программиста я не дорос, не много знаю в каждой области а толку нет. Сейчас пытаюсь освоит Laravel но как такового желания нету, вообще пропала мотивация что то делать учить.

Нужен совет или наставление что дальше делать куда двигаться?

Думал начать изучать андроид так как это сейчас востребовано но как начинаю учить Java желание пропадает.

Вот мои знания HML, CSS, Boostrap, PHP, MySQL, WordPress, C#,

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Прочитав дану статтю: я взагалі майже не пишу комментів під топіками (роботи достатньо без написання коментів), але ця стаття мене вразила, я навіть залогінився, щоб написати свій коментар (може він нікому і не потрібен та все ж)) )!

Заздалегідь вибачаюсь за помилки у моєму коментарі!

Про мотивацію: я вважаю, що для будь-якої справи необхідна праця/бажання у співідношенні 90:10 (80:20, %).

Коли ти чогось прагнеш так дуже, що у тебе аж з «очей капає», то все вдасться. Праця/навчання повинно приносити насамперед задоволення, а «бабки» прийдуть згодом. Я до своєї мети (стати хочаб джуном і працювати у ІТ-компанії) «йшов/плив/повз/летів» больше 5 років. Держ.службу змінив на ІТ-сферу в 34 роки на початку 2018. Про..обано з 19 років до 29 ПОВНИХ 10 років — я цей процес називаю «становлення особистості» та «отримання життєвого досвіду» в умових сьогоденних реалій. З 29 років я вже знав, що я хочу від життя!)) і почав працювати, щоб наблизити свою мрію.

Тяжко змінювати напрямок діяльності після 30 років, особливо коли є дружина, діти, основна робота, друзі, «совєтчіки» (ті, хто ввжають тебе занадто слабкою людиною, щоб приймати такі «вольові» рішення) і т.д. Але все ж ...

Про мій рецепт:
— висока мотивація і ще більша самоорганізація.
— читав(ю) статті, матеріали і т.д. по обраному стеку технологій.
— «пробіг» пару онлайн-курсів + один офлайн.
— участь волонтером в навчальному проекті TN BrainBasket.
— більше 20 тестових завдань, один вдалий фрілансовий пет-проект для знайомих (fullstack:server+web+android) і він же провальний (якщо зараз подивитися, що я там понаписував тоді)) ).
— штук 10 провалених (по різних містах України, катався за свої «кровні» і відпрошувався на роботі, якщо співбесіда проходила в будній день) і 2 «вистрілені» співбесіди (офери).
— після роботи і після того, як сім’я засинала в мене ще «заряду хватало» на 3-4 години (з 23-00 до 02/03-00 години ночі) у всі будні дні (звичайно не кожен день, але 3 із 5 днів стабільно!), у субботу потім «відсипний»" до 10/11-00.
— підтримка дружини і настільки ж повне непорозуміння з боку батьків про можливість зміни напрямку діяльності після 30 років.

Це моя історія і я живу «нею», завжди дякую людям, які допомагали і допомагають мені, а також тим, хто повірив і вірить в мене. Отак сітуйовіна!

Про java: це біль, але досить «приємна». Щоб працювати java-dev’ом треба бути трохи «мазохістом», яким я і є (java-dev). А Ви що подумали!)) Чим більше пишу на «кофеїні», тим більше розуймію, що я багато чого не знаю)). Java — вона «примхлива», с..ка)) і тільки «сміливим підкоряються моря і океани». Треба бути трішки «піратом» і «джедаєм».))

Про настанову: для Вас, шановний друже вважаю доцільно було б виконати наступні дії:
— напитися в «сіську», жартую: сісти та переосмислити поточну життєву ситуацію та майбутнє, особливо Ваше, особисте, «відірване» від стороннього контексту. Взагалі, чого Ви особисто бажаєте від життя?
— окреслити кінцеву та проміжні цілі.
— перестати панікувати та почати діяти.
— «НЕ боятися» діяти і щось змінювати.

Дії можна виконувати в будь-якій послідовності.

Вибачте, якщо когось образив!
Дякую за увагу!

начинаю учить Java желание пропадает.

Попробуй женщин и алкоголь, желание 100 пудов не пропадет, но понадобиЦЦа бабло...

C 19 до 26 про*ть столько времени, уже находясь в теме, это нужно уметь.

Продолжай учить C#
Если этой мотивации недостаточно jobs.dou.ua/...​/.NET&spec=&exp1=0&exp2=2

То можно дальше делать сайтики на WP за пару сотен $ и ещё жаловаться.

Да все равно куда, главное углубляться. А то дорасти до 250$ за 3 года коммерческого программирования, это жесть.

юристы, врач и т.д. больше получают

Більше отримують хороші юристи та хороші лікарі. А стати хорошим юристом чи хорошим лікарем набагато важче ніж програмістом «нижче середнього». Доречі, лікарі «нижче середнього» працюють коновалами в райцентрах, а такі самі юристи — стоять на касі в Макдональдсі.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я когда пришел в ИТ в 18 лет, работал сис. админом у меня горели глаза и постоянно писал программы для бухгалтерии плюс постоянно что то смотрел учил, сейчас мне 26 и и постоянно жалобы и пессимизм, и желаение что то учить или писать нету (( да и зрение начало падать ....

Я начинал работать в зарплаты в косарь. Автор троль _ зарплаты в 200 долларов не существует

Я начинал работать с зарплаты в 150. Вас не смущает, что автор пошел работать 7 лет назад?

Возможно если получить высшее образование в IT сфере и жить где-то в Киеве, то 200 баксов это смешно звучит. Но что если человек живёт где-то в небольшом городке, где из IT компаний ничего нет, и разве что повезёт если есть какая-то недовебстудия, которая возьмёт тебя за минимальную зарплату. И что если человек по молодости пошёл учиться не на ту специальность.
Собственно я отучился на инженера в сфере электроники, потому что проще было туда попасть, а я был молод и не знал чего хочу. А потом вдруг лет в 30 понял что я хочу стать программистом. Собственно если 200 долларов это смешная зарплата, то зарплата 20 баксов наверное вообще тебя удивит. Но для меня, человека, который на тот момент абсолютно не знал программирования (на тот момент я сделал какой-то говнопарсер на шарпе, который мог качать сериалы с сизонвара) возможность получать 20 евро при этом одновременно учиться андроид разработке — это для меня была хорошая возможность за которую я уцепился. И да через месяц эта зп была уже 40, потом 80, а через полгода 120. Это всё ещё было мало, но для моего «Мухосранска» это вообще был прорыв. За несколько лет я получил опыт в Java, Swift, ReactJS, PHP, JavaScript и моя зп упёрлась в потолок 400 евро.
И когда я встречаю подобные комментарии, то у меня складывается впечатление, что я живу в какой-то параллельной вселенной, а все те, кто пишет что первая зп была 1000 баксов, они живут в какой-то несуществующей альтернативной Украине. Но опять же — разница между программистом самоучкой из «Мухосранска» и получившим хорошее образование программистом, живущем в Киеве колоссальная.
В общем писать такие комментарии это проявление неуважения к тем, кому повезло меньше.

Я сам по образованию инженер с программного обеспечения, работаю, типо Айтишника, переустановить виндовс или там что то заело или программа зависла, как я говорю подай почухай и не мешай у меня зарплата около 300$ в месяц и я на гос. службе, это на столько нудно что сейчас активно учу C# и хочу пойти работать в нормальную контору.
P.S. У нас город маленький лучшие работать полицейским чем Айтишником, там зарплаты в 4 раза больше.

зарплаты в 200 долларов не существует

Сисадмином можно и на хлебзаводе работать. Особенно, если ты живешь в жопе мира, не знаешь английского, не имеешь актуальных скиллов. Т.ч. все бывает.

вы прослушали арию бестолкового лошары и случайного человека в айти.
Следующий.

думаю, що ТС сидить в якомусь Крижополі, англійською на володіє, тому і безнадьога

мабуть... но бiлять так скиглити в it надо вмiти

Fuuuu!!!
Ой. То в сусідній темі про мемасіки та унилу команду.

Александр, тебе не нравится профессия программиста.
Иначе, не было бы сомнений.
А может нет способностей.

Поддерживаю всех тех, кто писал о том, что нужно сесть, сконцентрироваться и выбрать вектр развития, написать план и обрисовать действия от точки А в точку Б с возможными отклонениями и соблазнами в пути.

Во-вторых, стоило бы уже определиться с языком программирования, то ли это PHP, Java, C# исходя не из того сколько денег заплатят, а какой нравится, где больше читается доп литры, то есть более перцептивный подход. Может быть поможет при составлении своего плана обучения и в дальнейшей работе lpgenerator.ru/...​-effektivnogo-obucheniya

Далее, углубив/закрепив знания можно податься в trainee/junior, либо пойти на курсы при компаниях с перспективой быть принятым при очень хороших/отличных результатах (зп варьируется от $300-500). Такие группы часто работают с тренинг проектами, моделируя при этом рабочий процесс, что позволит мотивировать себя, почувствовать ценность своей работы.

Начать учиться продавать себя. Так как получать $250 за 5 лет работы (не знаю насколько весомого опыта, но скорей всего не очень) — это грустно. Часто видела случаи, когда разработчик ниже по профессионализму, чем кажется, но он умеет себя подать, правильно подчеркнув свои сильные стороны. Короче, soft skills нужно бы подтягивать параллельно ТОЖЕ. Рекомендую нагуглить инфу о том какие навыки и способности ценняться HR, клиентами и руководителями (!! только, пожалуйста, не нужно их копи-пастить в резюме, если Вы не обладаете ими)

Обязательно поменять способ мышления. Это я сейчас о переходе из пессимистического (у меня не получается, мне кто-то что-то должен, жизнь несправедлива ко мне) в более оптимистический (я сам строю свое будущее и жизнь постоянно дает мне возможности). Предупреждаю, это долгий процесс, но в конце Вам воздаться. Правда, не нужно идти в крайности, уходить в иллюзии и секты :)

И да, на счет мотивации еще раз, есть 5 её типов:
1) человеку важно только повышение от ранга к рангу
2) человеку важно получать каждый раз какой-то вызов на работе и мерить успех по критерию «справился-не справился», и идти тем самым дальше в своем развитии (в основном, для тех кто любит работать в стартапах, на постоянно изменяющейся среде, т.д.)
3) свобода — человек сам себе хозяин (для фрилансеров или remote работах)
4) безопасность — человеку важна стабильная зп, устоявшиеся процессы, чтобы сидеть ровно на стуле и на нагретом месте
5) баланс — человеку важно, чтобы работа не занимала много времени и была возможность совмещать работу и хобби.
Выберете то, что искренне мотивирует вас и тогда станет более понятно как двигаться.

P.S. может и хорошо, что девушка ушла, если эти отношения были вокруг статуса «мой парень-программист» и финансы (надеюсь, я никого не обидела выражая свою мысль).

Выбери правильный вектор развития, двигайся постепенно от позиции к позиции, т.е. вначале задача попасть по этому вектору хоть куда-то на позицию trainee/junior, далее через скажем 3-6 месяцев либо там же либо в другом месте попасть на позицию middle, и так далее.

Как стартовать и выбрать вектор — можешь глянуть мои статьи dou.ua/...​ers/vlad-vlad-2/articles
и еще — при выборе используй сильные стороны и опирайся на них.

И еще поправка — смотри на качество компании и на клиентов — ясное дело что компания работающая на внутренний рынок на стеке WP+LAMP много не зарабатывает, хотя бывают исключения.

Что мешает взять 2-3 технологии (C#, Java, PHP), начать читать самоучитель по ним и в процессе взять пару проектов на английском фрилансе (upwork) за демпинговую цену на срок в месяц.

Что это вам даст:
— узнаете что хотят заказчики и как выполнять их требования;
— узнаете свой уровень (даже в том же английском) и получите знания об уровне к которому нужно стремится;
— научитесь рекламировать себя для других, выделяя свои сильные стороны и ретушируя слабые (понадобится при устройстве на работу).

А в чем собственно фильтр заключается? Прохождение тестов на знание технологий для бида на проект?

Ну можно тогда всякие freelancer.com, смысл же не в деньгах, а в обучении.

а які пропустили банять при відсутності взятих замовлень

Скорее всего проблема в отношении бидов к принятым бидам. Как вариант советую сперва реализовать проект на минимальном уровне (грязно на коленке, но чтобы что-то работало) выставить бид за низкую цену и дать пользователю готовое решение в говнокоде. А дальше в биде описать, что у вас уже есть похожее решение и дать архив с кодом.

Якщо створити другий ак з іншого компа, то спалять через деякий час і знову бан.

Виртуалка + новый белый IP не помогает?
У меня просто 2 аккаунта (я правда ими сейчас не пользуюсь), со второго с виртуалки сидел, ее использовал только для 1 акка аппворка, в другие аккаунты не заходил с нее, IP для vpn белый, к новому пионеру привязал старый загранпаспорт.

Часто слышал, что палятся на том, что сайты могут идентифицировать старого юзера по кешу svg браузера, что встроенное в браузер webrtc часто выдает реальный IP и тд.

когда нет финансового интереса, пропадает мотивация, ответственность так что не давайте вредных советов

апворк шлак, там тяжело брать заказы новичку

Ну насчет того что нет вакансий wordpress, не знаю, я например на work.ua подписан на рассылку wp developer и каждое утро приходят на мыло пачка вакансий. Если хочешь в контору пиши дальше DotNet, тем более со статьи я понял что тебе нравиться эта технология. Если хочешь Andorid Dev и не в прикол Java учи сразу Kotlin, все равно пока выучишь уже наверное под Andorid все будет на котлине

ТС себя пока никак не проявил в комментах... Ну да и не страшно, даже, если вброс.
Зато сколько полезного написали другие!

Так это ж и там из самой темы понятно, но какая собственно разница , мне воображений е все равно кого песочить, главное чтобы человек был хороший :)

Если хочешь добиться нормального уровня и при этом остаться в рамках PHP, забудь про WP (да и вообще про многие CMS) как про страшный сон. Смотри лучше в сторону фреймворков: Symfony, Laravel, Yii и иже с ними. Из CMS более не менее нормальную архитектуру имеет только Magento (кстати, в украинском аутсорсе весьма востребованная, в том числе в плане зарплат).

только Symfony, остальное нафиг. Да начнется ниже халивар

Знайома ситуація, тільки я працював з парсерами на php Пробував java, c++, просто заради цікавості та розширення знаннь. В результаті повернувся на python, і зараз беру участь в цікавому стартапі, робота подобається. Бажання залишити програмування не виникало ніколи, тільки одного разу їхав в Польщу на збір полуниці, але тільки заради цікавості, щоб відчути як інші люди здобувають свій хліб. Істина проста, полюби свою роботу, і вона полюбить тебе) Тобто робота повинна бути цікавою тобі. Удачі!

Часто вижу вопрос, мол, все ли могут стать/быть программистами? И тут я понял, что только настоящий Программист может сидеть днями, месяцами, годами перед монитором и не испытывать от этого физический дискомфорт, особенно со зрением. Сам сидел ещё с ЭЛТ — и ничего. Мог сутками кодить и никогда никаких капель не капал, витаминов для глаз специальных не ел. Сорокет на носу, стала немного страдать внимательность и память, но есть блокнотики для записей. А у некоторых —

только глаза стали сильней болеть и уставать.
В дитинстві після довгого сидіння за старим ЕЛТ виходив червоний як буряк з незрозумілою слабкістю. Таки лупило радіацією %)

Хіба від цього не захищають спеціальні захисні екрани
cs5.pikabu.ru/...​5-02_4/14244319919761.jpg
і кактуси?

сидіти за монітором можу хоч цілими днями

А я наоборот — сидеть вообще не могу, сделал подставку под клаву и работаю стоя. А девелопить могу круглые сутки, даже во сне иногда это делаю, жаль только сохранить не получается

Блин, если норм знаешь Wordpress то go в Upwork. Там часто требуются вордпресники. Вот тебе вакансии на hh grc.ua/vacancies/28344368, grc.ua/vacancies/29555333 да их валом на самом деле, работай не хочу. 250$ конечно жесть.

Скорее всего он знает ВП на уровне админа, а не разработчика

Там индусы правят вордпрессом, даже если за месяц хотя бы на 250$ у них перехватить заказов и то будет не плохо

Судя по хронологии карьеры, есть смысл попробовать освоить 1С:Предприятие 8. Если и это не пойдёт, то лучше чем-то другим заняться, не связанным с разработкой.

Предлагать Дотнетчику 1С? Вы издеваетесь?

Разработчик который зарабатывает 250 долларов в месяц, издевается над собой так, что никто другой его не переплюнет

Дотнетчик — это тот, кто что-то компилируемое пишет на C#? А разработчик ПО — это кто сайты из компонентов/конструкторов в «ларьки» делает на фрилансе?

Дело даже не в деньгах, муссируемых тут $250. Для того, чтобы кого-то подпустили к реальной базе данных, которая ведёт учёт товаров, платежей, налоговых обязательств, т.е. устроиться штатным программистом 1С 8 (7-я версия практически нигде в нормальных местах и на нормальных участках не используется) на фирму, нужно пройти очень серьёзный фильтр. Гораздо серьёзнее, чем клепать сайтики-визитки и лендинг-пейджи. Это как сравнить среднего врача-травматолога со средним массажистом по уровню ответственности и подготовки.

Пойди охранником в АТБ пару месяцев поработай. Глядишь, и мотивация появится.

Или можно пиццайолом

Прочитав дану статтю: я взагалі майже не пишу комментів під топіками (роботи достатньо без написання коментів), але ця стаття мене вразила, я навіть залогінився, щоб написати свій коментар (може він нікому і не потрібен та все ж)) )!

Заздалегідь вибачаюсь за помилки у моєму коментарі!

Про мотивацію: я вважаю, що для будь-якої справи необхідна праця/бажання у співідношенні 90:10 (80:20, %).

Коли ти чогось прагнеш так дуже, що у тебе аж з «очей капає», то все вдасться. Праця/навчання повинно приносити насамперед задоволення, а «бабки» прийдуть згодом. Я до своєї мети (стати хочаб джуном і працювати у ІТ-компанії) «йшов/плив/повз/летів» больше 5 років. Держ.службу змінив на ІТ-сферу в 34 роки на початку 2018. Про..обано з 19 років до 29 ПОВНИХ 10 років — я цей процес називаю «становлення особистості» та «отримання життєвого досвіду» в умових сьогоденних реалій. З 29 років я вже знав, що я хочу від життя!)) і почав працювати, щоб наблизити свою мрію.

Тяжко змінювати напрямок діяльності після 30 років, особливо коли є дружина, діти, основна робота, друзі, «совєтчіки» (ті, хто ввжають тебе занадто слабкою людиною, щоб приймати такі «вольові» рішення) і т.д. Але все ж ...

Про мій рецепт:
— висока мотивація і ще більша самоорганізація.
— читав(ю) статті, матеріали і т.д. по обраному стеку технологій.
— «пробіг» пару онлайн-курсів + один офлайн.
— участь волонтером в навчальному проекті TN BrainBasket.
— більше 20 тестових завдань, один вдалий фрілансовий пет-проект для знайомих (fullstack:server+web+android) і він же провальний (якщо зараз подивитися, що я там понаписував тоді)) ).
— штук 10 провалених (по різних містах України, катався за свої «кровні» і відпрошувався на роботі, якщо співбесіда проходила в будній день) і 2 «вистрілені» співбесіди (офери).
— після роботи і після того, як сім’я засинала в мене ще «заряду хватало» на 3-4 години (з 23-00 до 02/03-00 години ночі) у всі будні дні (звичайно не кожен день, але 3 із 5 днів стабільно!), у субботу потім «відсипний»" до 10/11-00.
— підтримка дружини і настільки ж повне непорозуміння з боку батьків про можливість зміни напрямку діяльності після 30 років.

Це моя історія і я живу «нею», завжди дякую людям, які допомагали і допомагають мені, а також тим, хто повірив і вірить в мене. Отак сітуйовіна!

Про java: це біль, але досить «приємна». Щоб працювати java-dev’ом треба бути трохи «мазохістом», яким я і є (java-dev). А Ви що подумали!)) Чим більше пишу на «кофеїні», тим більше розуймію, що я багато чого не знаю)). Java — вона «примхлива», с..ка)) і тільки «сміливим підкоряються моря і океани». Треба бути трішки «піратом» і «джедаєм».))

Про настанову: для Вас, шановний друже вважаю доцільно було б виконати наступні дії:
— напитися в «сіську», жартую: сісти та переосмислити поточну життєву ситуацію та майбутнє, особливо Ваше, особисте, «відірване» від стороннього контексту. Взагалі, чого Ви особисто бажаєте від життя?
— окреслити кінцеву та проміжні цілі.
— перестати панікувати та почати діяти.
— «НЕ боятися» діяти і щось змінювати.

Дії можна виконувати в будь-якій послідовності.

Вибачте, якщо когось образив!
Дякую за увагу!

«мій рецепт: — висока мотивація»
ну так, звичайно... дайте дві.

Нужно было дальше развиваться в фрилансе! И всем советую не отставать от этой темы! Сам уже давно занимаюсь этим, и в отличии от автора темы, зарабатываю до 1900$ в МЕСЯЦ!!!

Не могу сказать плох он или хорош в плане кодинга, но маркетинговую тактику выбрал не «айс» ... Не там пиариться пытается.

Не дочекаєтесь тут порад. Всі відповіді прямо або завуальовано будуть зводитись до варіацій на тему «ти дибіл, інакше вже б давно 10k$ зашибав».

Напевно наш «менталітет» не дозволяє порадити щось дієве, мотивуюче. Як мінімум «відмовчаться» — як максимум виллється «бруд». В кожного свій рівень людяності)

Ну, и на кой черт тогда этот форум нужен?
Гладить по голове и рассказывать какой ты молодец и как все у тебя получится?

Какой вопрос, такой и ответ был.

P.S. по сабжу автору уже давным давно был дан ответ этим непростым господином:
avatars.mds.yandex.net/...​0c9e58fd7455198/scale_600

Толстый троллинг.

юристы, врач и т.д. больше получают

Більше отримують хороші юристи та хороші лікарі. А стати хорошим юристом чи хорошим лікарем набагато важче ніж програмістом «нижче середнього». Доречі, лікарі «нижче середнього» працюють коновалами в райцентрах, а такі самі юристи — стоять на касі в Макдональдсі.

набагато важче

и значительно дольше

Та врачи рубят бабло на лечении за деньги в платных клиниках и собственных кабинетах, на откатах разве что те кто бюджет пилят в гос организациях, но там нужна должность высокая. имхо.

Ты пока сдашь экзамены на право вести врачебную практику в США, у тебя жопа трижды треснет, это тебе не алгоритмы на литкоде тренировать :))
Но да, потом илита.

Ты пока сдашь экзамены на право вести врачебную практику в США, у тебя жопа трижды треснет

Им запрещено вазелином пользоваться? Это типа читерство? ))))

И зеленкой для лечения последующих травм тоже))

Ну, если так сложно почему — же народ идёт не в программисты, а? Не могут все быть программистами? Так пусть и не будут — думай о себе

Отвлеченное:

— Знаете чем Северная Корея отличается от христианства?
— В Северной Корее можно просто сдохнуть.

начинаю учить Java желание пропадает.

Попробуй женщин и алкоголь, желание 100 пудов не пропадет, но понадобиЦЦа бабло...

Нужен четкий план действий: что и зачем.И ежедневно следовать этому плану.Тогда и пазл сложится.

Это сложно. На самом деле, так поступать могут не многие

Ну что поделать?Этот этап в жизни просто нужно пройти,а далее- будет легче.Хотя я вижу , что автор не участвует в обсуждениях.

С английским как? Ищите вакансии trainee, подавайте резюме и вперед. Для стажировки и обучения, думаю достаточно знаний. Тут на доу публикуют каждый месяц джуниор дайджест, толковым людям вполне реально найти свою первую работу в нормальной компании. Есть вполне успешные свитчеры с гуманитарным образованием и большим возрастом, чем у вас.

Да тут бы русский освоить

Та можна, але ж навіщо???
Краще хай плавати вчиться.
Як в анекдоті про вуйка.

Не увляю, кому може знадобитись знання російської. Хіба що сбушникам, щоб не сплутати російського диверсанта з туристом з якоїсь слов’янської країни.

Ну, незнати англійську аж на стільки, щоб це заважало гуглити...
Це навіть я з, моїм рівнем англійської «вам ще занадто рано вивчати англійські букви», можу.

А що житєйського може бути на російській, окрім «як убити українця»?
Хоча, якщо у вас проблеми з тещею, то можна і знайти корисний рецепт.

В зависимости от разного кайфа кол-во денег разное =)

Билет на самолет обычно стоит денег.

Самолет тебе завезет в страну где счастье: ))

Я вам как парашютист скажу что да — таки счастье, а без самолета это уже бейсджамп — и мне пока ссыкотно.

Копейки — если у лоукостера :)

не получал профильное IT образование, не ходил на курсы (у меня в городе их попросту нет)...
с утра до ночи читал книги, писал код, учил Java, потом Python, приходишь летом, после гулянки часа в 2 ночи и одно желание, написать пару строк кода, вот сидишь *башишь аж глаза из орбит вылетают, через пол года в стартап за «спасибо», потом говорю, ну плати хоть что-то, пофигачил, набрался опыта, перешел в другую компанию за нормальную среднестатистическую ЗП для IT Украины. Это заняло 3 года, если это «твоё», то прям хз куда 7 лет про**ал...

я тоже утром думал, что сегодня пятница)

Краще вчи щось інше, ніж андроід, бо під нього вже важче знайти роботу. Вакансій не так багато. Подивись серед вакансій на ДОУ напрямки де найбільше треба людей і обирай вектор звідти. Це я тобі як дроідер із 5+ річним стажем кажу)

юристы, врач и т.д. больше получают чем я

Ви справді думаєте, що їх сфера діяльності простіше? Дуже смішно.

на фрилансах как то проектов стало мало очень вообще заработки упали, да и на работе новой не так и много платят

Навіть тестувальникам-початківцям зі старту дають більше, ніж ви тут пишете.

парально учился в универе на программиста

Я так розумію, це як мінімум обласний центр?

Перевірте температуру по своєму місту тут:
jobs.dou.ua/salaries

Та шукайте інше місце роботи, де можна буде чомусь вчитись, якщо цей напрямок вам дійсно подобається.
Але обминайте державні та внутрішньо-продуктові компанії, де ваші здібності та ентузіазм й далі будуть незатребувані.

Ты забыл сказать самую важную деталь: Город. А то здесь ребята из дефолт сити быстренько писю растопырят какие они самые умные, хотя у самих шаблоны проектирования сводятся к [«говно», «палки»]

Понимаешь-ли Алексей, если топикстартер колется, плачет но не едет в Киев он сам себе злобный буратино. Хочешь больше денег — шевели жопой

Зачем? Удаленка позволяет до 8к поднимать (некоторые говорят, что даже больше). Все зависит от квалификации и английского. Шевелить все таки мозгами нужно.

Шевелить все таки мозгами нужно.

А Кожаев уверен, что все-таки жопой.

Ні, 8к не гривень в місяць.

А шо в Києві краще? Я 16 років убив в Києві на вайти в айти. 3 роки тому здався. Тепер намагаюсь вайти в різнороби, теж без успіху, кажуть, якщо навіть програмістом не зумів, то вантажником і не намагайся, тут думати треба.

В Киеве таки да — лучше. Статью мою читал?

Ні, не читав, я тут пару раз на рік буваю. Сьогодні щось пробило глянути, поностальгувати про часи, коли я ще мав надії. Ну і потролити трохи, як же без цього (надіюсь модератор не помітить цієї фрази).
На мою думку, що ґрунтується на моєму досвіді (ненавиджу це слово!), Київький ІТ не орієнтований на новачків, тут достатньо вже сформованих в інших регіонах готових спеціалістів.
Єдине виключення — студенти. Їх ще якось беруть.

Якщо ви психолог, то знаєте, що по портрету можна давати психологічну оцінку художнику, а не тому, хто зображений.
Це фотограф був песимістом, можливо.

І де тут ознака песимізму?
В слові безробітний? Ні просто констатація факту.
В слові лузер? Знову жодного емоційного забарвлення.
А як би ви назвали чоловіка, що все в житті поклав на отримання професії, і тепер безуспішно намагається влаштуватись різноробом, а дві вишки лише заважають у цьому, в свої майже 50 років ще навіть ніразу не перепихнувся, навіть з мужиком, і чию заявку навіть не прийняли на участь у регіональному конкурсі лузерів?

чи злиє останній час в скиглінні.

Та звідки ви такі беретесь? Під кожним моїм переповненим радістю і натхненням життєствердним постом обов’язково знайдеться хтось, хто свій депресняк проектує на мій пост і починає звинувачувати мене в скигленні. Не дочекаєтесь! Ніколи не скиглив, і починати не збираюсь!

Винайми проститутку на годину. Це буде твій перший крок.

Навіть не знаю, що у Вас за проблеми, що ви таке пропонуєте? Може Вам це потрібно, а Ви давите в собі ці бажання? Спробуйте... Хоча ні, це не моя справа.

Опануй свій страх і винайми проститутку на годину.

В тебе таки точно пунктик на цьому. Скористайся сам своєю порадою, раз так кортить.

Коли ніхера не робиш щоб змінити ситуацію на краще.

Як це нічого?
Вивчив С++ пройшов сертифікацію на Брейнбенчі, влаштувався на 1С,
вивчив 1С (за моєю висосаною з пальця оцінкою, в той момент входив в 1% найкращих в Україні), але рвався у спражнє програмування, отримав другу вишку по IT спеціальності, вивчив Java, отримав сертифікат ОСРJP, на Java не взяли, але взяли на iOS,
розібрався з IOS, кинули на гроші, звільнився, на нову роботу по iOS ніхто не взяв, але взяли на Android. Як тільки став непогано працювати, поставили аналізувати логи, цю роботу звичайно завалив (не моє), довго не міг влаштуватись, але зробив кілька Андроїд Хеловордів (ака петпроекти), взяли на iOS, успішно працював, понад півроку, коли раптом настала старість, за що був звільнений.
Спробував лікуватись, енцифалограми і МРТ відхилень не виявили, лікарі сказали все в нормі, лікуватись нема від чого.
Спробував влаштуватись вантажником, медкомісія запросила виписку з медкарти, а там мої скарги на погіршення уваги, тому запросили результати енцифалограми і МРТ, коли глянули, сказали, з такими відхиленнями працювати не можна!
Зараз один роботодавець, натякає, що може мене взяти на ПХП програмістом, повторюється стандартний сценарій, беруть лише туди де я ні в зуб ногою, але мабуть доведеться ризикнути, якщо там дійсно програмування.
Що ще можна зробити, не уявляю.

А что значит «наступила старость»?

А что значит «наступила старость»?

Застуда, два дні температура 37.4. Продуктивність впала раз у 5 і більше не піднялась.

Продуктивность на работе в эти дни или после навсегда?

Продуктивность на работе в эти дни или после навсегда?

forever

Как вы для себя объясняете этот феномен, что от простуды продуктивность упала в 5 раз?

без поняття.
Невропатолог нічого не знайшов, прописав ноотропи про всяк випадок, але від них жодного ефекту.
Тому й кажу — старість.

Звучит неправдоподобно. Жгучий интерес разобраться в произошедшем вас не разбирает?

Сопоставить факты? От простуды бывает падение работоспособности? Если да, то при каких обстоятельствах, если нет, — тогда от чего?
И что конкретно это вообще значит? Потеря в 5 раз. Вы привычные вещи медленнее делаете? И так со всем?
В быту, в общении?

Ви думаєте я впораюсь з цим краще за невропатолога?
Симтомів чимало. Часто з’являється заїкання, частіше не можу згадати слово, довше шукаю потрібний рядок у списку, зір у той же період помітно підсів, при розмовах з людьми часто почали звертати увагу, що я не дивлюсь на співрозмовника, також співрозмовники помічають задишку, і такі подібні дрібниці.
Всі симтоми ранньої стадії старечого маразму.
А який ви поставите діагноз? І головне, чим лікувати?

заикание — невроз, память — сосуды, для зрения есть очки (как оно вообще в список попало?), смотрите на собеседника, что это за симптом такой? Отдышка — занимайтесь спортом. Из всего перечисленного только заикание и память — непонятно откуда, но с этим надо бороться, или вам хватит лет 60 пожить?

Задишка не від навантаження, це також певний невроз, інша форма заікання, тільки більш глибинна.
Одним словом, ви по моїм сиптомам не можете поставити діагноз, розбираєтесь не краще за тих лікарів, до яких я звертався.
P.S. Зараз прокинеться модератор і всю цю медичну гілку видалить.

Естественно, потому что это же не у меня все это случилось. Если бы случилось у меня, я бы всех ликарей на уши поставил, чтобы понять, в чем дело.

Если бы случилось у меня, я бы всех ликарей на уши поставил, чтобы понять, в чем дело.

Мабуть Ви це вмієте.

Для вас это ничего не изменит, разберитесь со своим диагнозом.

поставить врачей на уши — через знакомых найти подходящих. Anyway решить вопросы с источником проблем сосудов, для этого МРТ не нужно, достаточно проверить соотвествующие показатели: рост, вес, холестирин... какие-то там еще, думаю вы понимаете.

решить вопросы с источником проблем сосудов, для этого МРТ не нужно, достаточно проверить соотвествующие показатели: рост, вес, холестирин...

Вам звичайно видніше.
Невропатолог і терапевт прогнали через всі аналізи, що вважали необхідними, і сказали, що всі показники в нормі.
Правда, на медкомісії для працевлаштування виявилось, що з цими показниками працювати ніде не можна, але лікуватись не треба, бо все в нормі.
Що ще я можна в зв’язку з цим зробити не уявляю.

поставить врачей на уши

Навіть не уявляю що це значить.

через знакомых найти подходящих

Крім Вас і Olexandr Vovchok у мене знайомих нема, принаймні ближчих знайомих.

Забудем про терапевта, невропатолога с работодателями, которые вышли из произведений Кафки, не иначе. Судя по вашему фото, у вас лишний вес? Как так? Почему ещё не скинуто это все из-за переживаний?

Я живу у батьків. Їсти що дають — це одна з плат, яку я мушу за це платити.
Скинути вагу не так і просто. Який би не був жирний, але більше 21 дня голодування ніхто не витримує, більше 4 кг на тиждень не втрачається при повній відмові від їжі, отже в день смерті від голоду я матиму 39 кг лишього жиру.

О чем вы вообще пишете? Голодовки, родители... Диетологи советуют питаться дробно, пить много жидкости, хорошо высыпаться и гулять на свежем воздухе. Делайте это до, а после нормализации веса, добавьте ещё и ОФП в домашних условиях.

у него уже мозг оторгнут организмом, там нормализация веса не поможет, кунцкамера по нему плачет

Коне-е-е-е-е-ечно... ©

Ще років 15 тому ті ж диєтологи рекомендували пити поменше, не більше 2 літрів води на день, при чому враховуючи всю воду включаючи супи, чаї компоти і те що майже всі нерідкі продукти включають порядка 70% води. Також казали не їсти жирного, потім не їсти вуглеводів, потім, що треба весь деть, щось їсти, бо на жування і перетравлювання їжі витрачається багато енергії, а від цього худіють.

На гуляння часу не маю. Намагаюсь вчити англійську, а так як нормальних систем для вивчення англійської немає взагалі, доводиться розробляти свою і тратити масу часу на підготовку матеріалів. Просто добавити 1 слово в українсько-англійський словник займає 2-3 години. Готових придатних для вивчення нема жодного. Таке відчуття, що я перший у світі, кому такий словник з’надобився.

Таке відчуття, що я перший у світі, кому такий словник з’надобився.

трудно быть первым, но ты не сдавайся! у тебя все получиться , через 100 лет заговоришь на английском как на двоюродном

добавити 1 слово в українсько-англійський словник займає 2-3 години

За 2-3 години можна розучити текст якоїсь попсової пісеньки із дослівним перекладом, поповнивши пасивний словниковий запас на від кількох десятків, до кількох сотень слів.

Але так, «превозмогать» — наше всьо. По праву зможеш одного дня витіснити Гарольда із числа місцевих мемасиків.

По-перше, сотні — то в ідеалі.
По-друге, ви взагалі розумієте, що таке пасивний СЗ?
За умови, що, скажімо, аудіально пісенька давно на слуху, просто зміст невідомий, то ознайомлення із надрядковим перекладом із подальшою можливістю по пам’яті відтворити та співставити значення окремих слів при наступних прослуховуваннях — питання саме кількох годин.

P.S. і, так, наприклад, для французької не дуже канає, бо там без задрочування один фіг потім не співставити написане з почутим, і навпаки.

Людський мозок не здатний запамятати довгостроково більше десятка двох слів в день

Пруф буде? Мені як філологу цікаво.

Загалом же, залежить від власне слів, знання суб’єктом інших споріднених мов, прокачаності скілу мовної здогадки, та навіть об’єму словникового запасу у рідній мові.

Пасивний запас це слова які вчилися, але недостатньо запамяталися тому не можна в створенні речень їх використати.

Правильно. І шо? Можливість читати текст, та десь по крихтам із задвірок пам’яті збирати зміст — це погано? Чи краще вчитися по Плахотніку, до дірок задрочуючи діалоги напару із бідосями свого рівня володіння мовою?
— Май нейм із Вова.
— Май нейм із Вова ту. Кієв із зе кепітал оф Грейт Британ.
— Ай лав Киев. Летс фак!

Ви, як і вся наша наглухо відбита система освіти, вочевидь, недооцінюєте важливість пасивного словникового запасу IRL.
Донести власні думки, у разі чого, зможете і «на пальцях»; а от опонент із числа носіїв, без окремного нагадування кожні півхвилини, навряд чи зможе/буде підлаштовуватися під ваш куций, хай і активний, вокабуляр.

Практика тисяч людей, і моя особисто.

Практика, чи екстраполяція?
Почули про сотню+ слів ПСЗ за три години та уявили вокабуляр Шекспіра, засвоєний за два місяці наполегливого вивчення? ) Це не так працює. На жаль.

пісні ми слухажмо багато разів, і патерн дуже добре напряцьовується.

Драсьте, приїхали № 2! ))
Ну і чому страждучому, замість того, щоб косплеїти Даля, невідомо задля чого складаючи власний словничок із рандомних слів, не ознайомитися, для початку, із змістом/перекладом улюблених, заслуханих до дірок пісень?

Загалом же, залежить від

Довольно много условий. Думаю работает для небольшого количества пациентов

А от вчитися читаючи тексти, слухаючи музику, дивлячись фільми — кажуть серйозний результат дають.

Драсьте, приїхали!
А я про що?!

Зубріння — то до Олександра. 2-3 години на додавання одного слова у словник — ознака того самого, хибного, підходу; і я так підозрюю, мова навіть не про запам’ятовування, а про збір всіх можливих лексичних значень, 95% із яких ніколи нафіг не знадобляться.

Зубріння — то до Олександра.

Якщо це про мене, то це наклеп. Вивчити мову по словнику неможливо, як не можна навчитись добре стрибати в висоту займаючись присіданням зі штангою, але як частина комплексного підходу це необхідний елемент.
А власний словник доводиться складати, бо готових нема.
Саме тому й змушений складати свою збірку матеріалів для заучування. Зараз проганяю навики друку під диктант на англійській. Зробив збірку речень, рівня бегінер на 8-10 тис слів (20 тис словоформ) відсортованих за частотою вживання і згруповані по словоформах одного слова. Вводиться нове слово, далі йдуть кілька реченнь з цим словом, в яких вживаються лише вже пройдені слова.
Але це напрямок en-ukr, там помилки в словнику нівелюються прикладами, тому частково довірився словникам, а от укр-en варіант, без досліджень ніяк, бо в готових повна муть, а головне не зрозуміло, яке англійське слово що значить.
Наприклад слово «розуміти» може бути в en-ukr словнику як перекдад слів принаймні — understand, see, get, realize
а от в ukr-en словнику для заучування слово «розуміти» повинно мати лише один переклад — «understand» і ніяких інших. А в готових словниках, там буде десяток варіантів.
Або інший приклад: є слово «виділення» — на нього десяток-півтора перекладів, і як дізнатись, що який переклад значить, де яке значення переклали, адже виділення значить: і вибірка, і обведення об’єктів на екрані, і особливе ставлення, і рідина що виділяється з рани, і ще мабуть якийсь варіант не згадав зразу. І який переклад, що значить? А ще половина як не дві третини тих перекладів, що всловнику взагалі там бути не повинні, бо ліплять туди і сарказм, і подвійний переклад, і переклад ідіом, і ще якісь фантазії.
Тому залишається на сайтах де по слову можна знайти приклади розбиратись по ним, що слово значить, і які значення дійсно актуальні а які лишні, і лише тоді добавляти слово в словник. Ось на це і йде пару годин на слово.
Знаєте кращий приклад ув’язати українське слово з англійським аналогом, порадьте.

Ого, да это настоящая научная работа! Ты, если закончишь этот словарь, начни продавать его. А может продажами следует заняться уже сейчас, к окончанию работы будет несколько покупателей.

Продавати не матиму права, бо слова взяті з чужих словників. Та й кому продавати? Судячи з того, скільки є різних учбових курсів англійської (жодного) — я єдиний, кому це цікаво.
До того ж брати гроші за щось можна лише з того, для кого ти це робив, і лише якщо домовився про оплату до того, як приступив до робити, або якщо віддаєш результат з кінцями.

учбових курсів англійської (жодного)

Может их потому и нет, что словаря нет?

або якщо віддаєш результат з кінцями

Конечно, весь софт так и продаётся — в одном экземпляре и отдаётся навеки одному юзеру...

Может их потому и нет, что словаря нет?

Так і я про те. Якщо навіть словника нема, то як може з’явитись якийсь учбовий курс?

Конечно, весь софт так и продаётся — в одном экземпляре и отдаётся навеки одному юзеру...

Ні, софт, як правило, продається шахрайськими методами, коли за один і той же товар гроші беруть з кількох покупців.

Если не с украинского а с русского английский учить — в самом начале рекомендую книги по методу Ильи Франка и duolingo.com
Затем сериал Extr@ - там субтитры английские и русские, можно отдельно, можно паралельно включать. Сразу видно какое слово что значит.
Затем неадаптированные (но простые) видео для которых есть английские и русские субтитры (к примеру, некоторые курсы Lynda.com, или то что нравится из британского или американского видео).

Тобто навіть словника напрямку антиукраїнська-англійська Ви не знаєте?
Метод Франка — це доп матеріали для навчання читанню. Він жодним чином не допоможе розуміти на слух і тим більше говорити.
Дуоліго я пройшов, там нічого нового для себе не побачив (всеж він позиціюється як початковий рівень). Для новачків я б його не рекомендував. Там знайомлять з десятком слів і зразу пропонують перекладати фрази, де використовуються сотні слів, котрі з якогось дива цей новачок має знати. Тобто безсистемне звалище прикладів. Але їхню базу прикладів я перетягнув у свою програму, як і з ЛінгваЛео, котрий по тестам мене чомусь визначає як знавця аглійської рівня продівинутий-вільний, тобто натякає, що нічому новому мене навчити не зможе.
Ехtra — тричі передивився, але це не навчання, а закріплення вивченого матеріалу, котрий ще треба якось вивчити. Це доп. матеріали без самого навчального курсу. Це ж стосується і неадаптованих відео. Власне останні років 5 я фільми дивлюсь лише англійською, але покращення розуміння це не дає. Поки не розбереш кожну фразу, не набереш її раз 10 під диктант, розуміння не покращується.
На Lynda.com мовних курсів не знайшов.

По изучению английского на украинском ничего не знаю.

После Франка и половины сериала extr@ я стал смотреть неадаптированные видео с английскими субтитрами (поначалу — обязательно с русским переводом, в который заглядывал когда что-то было непонятно при переводе со словарем).
После 60 часов обучения-просмотра (весь сериал Friends) смотрел уже не заглядывая в перевод, и очень редко — в словарь.

Проблем с пониманием текста на этом этапе уже не было (хотя на слух воспринал хорошо если четверть).
Далее просто смотрел то что было интересно из фильмов и сериалов, или курсов — но все еще обязательно с субтитрами английскими.
После очень большого просмотренного видео с субтитрами (думаю что не менее пары тысяч часов) английский в чтении и аудировании как родной.

По lynda — я имел ввиду курсы по JavaScript, верстке и т.д..
Есть переведенные относительно старые курсы (до 14 года — но актуальности не потеряли).
На некоторые есть не только озвучка, но и русские субтитры.
Ищется по «lynda rus» на rutracker
Английские субтитры есть вроде практически на все курсы lynda

Підозрюю, що у вас здібності до сприйняття на слух на порядок кращі за мої. Мені перегляд фільмів майже не допомагає. Лише багаторазове прослуховування коротких фрагментів, набір цих діалогів під диктант і багаторазові проговорювання дають мені можливість розуміти цей конкретний фрагмент фільму. Коли ця сама фраза після цього зустрічається в іншому фільмі, я її дуже часто не впізнаю, просто не чую що вона там є, поки не побачу в субтитрах.

После 60 часов обучения-просмотра (весь сериал Friends) смотрел уже не заглядывая в перевод, и очень редко — в словарь.

Для мене це виглядає як фентезійне оповідання. Я лише на заучування словників витратив біля 5000 годин, прочитав біля 5000 сторінок, за останні 5 років продивився понад 1000 годин відео, написав з 300 годин диктантів, само собою читання підручників по синтаксису, про який я вже сам мабуть можу писати підручники, (і це не рахуючи 1500 годин на складання словника, перекладу на українську матеріалів для диктанту, що теж має працювати як пасивне вивчення), і після цього я ще дуже далеко від того рівня коли зможу щось вивчати по англомовних відео уроках. Більше того, я ще не можу дивититись англомовні курси англійської рівня бегінер і елементарі.

60 часов — это чистое время видео которое я просмотрел, перевел и зазубрил новые слова.
Времени на этот этап я потратил гораздо, гораздо больше.
Не могу точное время назвать. Смотрел видео, останавливал на всех незнакомых словах или непонятной фразе (иногда все слова знакомы, а смысл неясен). Выписывал незнакомое слово с куском фразы, переводом и транскрипцией. Загружал на смартфон и разпечатывал на листы бумаги. Зубрил эти слова (на ходу, во время еды, в транспорте и т.д.).
То есть все новые слова, попавшиеся в видео заучивались (хотя не все с первого раза окончательно загружились в долговременную память).
Аналогично с предыдущим шагом — с 15 сериями Extr@ и книгами по методу Ильи Франка.
Все слова заучивались, и достигалось понимание всех хоть немного непонятных фраз (при помощи имеющегося перевода).

Бессмысленно учить слова без контекста.
Только с куском текста, и только с озвучиванием (незнакомые слова из Ильи Франка обязательно прослушивал в словаре),
И само собой на этом этапе тратил во много раз больше времени на прохождение такой же длины видео — по сравнению с тем как на следующем этапе смотрел Friends

В начале обучения знал не многим больше 1000 английских слов кое-как со словарем мог прочитать текст.
Занимался часов по пять в день (час-полтора за компьютером, остальное время — зубрежка и чтение по Франку где только можно было, в транспорте и т.д.)
Точно не засекал время, но вроде за полгода стал почти свободно читать. Порядка 1000 часов времени заняло.

До этого учил периодически в среднем пару часов в неделю — никакого прогресса не было. Продвинулся только когда по 5 часов в день.

Це більш схоже на правду, хоч всеодно витрати часу, як на мене дуже занижені.
Мені подібний підхід допоміг навчитись читати, але зі сприйняттям на слух чомусь не допомагає зовсім. По субтитрам не бачу жодного незнайомого слова, а слухаю і нічого не розумію. Тупо не чую тих слів, що в субтитрах. Лише якесь ричання з рідкими вкраплення слів.
Все що ви описали, це як ви вчились розуміти. А як ви вчились говорити без правильних словників? Поганий словник з англійської на рідну — все одно працює, ви лише вивчаєте лишні значення слова, що сповільнює переклад, а от, неправильний словник в іншу сторону робить повністю безрезультативним вивчення, і зовсім не допомагає. По ньому навіть не вдається скласти письмово текст не маючи обмежень в часі.

Бессмысленно учить слова без контекста.
Только с куском текста, и только с озвучиванием (незнакомые слова из Ильи Франка обязательно прослушивал в словаре),

От на слово з контекстом і йде понад години для запису його в словник. А на пошук англійського слова з конкретним значенням понад дві години.

По субтитрам не бачу жодного незнайомого слова, а слухаю і нічого не розумію. Тупо не чую тих слів, що в субтитрах. Лише якесь ричання з рідкими вкраплення слів.

У меня почти точно также было когда научился читать.
Но после просмотра нескольких тысяч часов видео с английскими субтитрами, само собой пришло аудирование :-)
Хотя если специально заниматься — скорее всего быстрее получится.
Но принцип точно такой-же должен быть — прослушивание английского текста с паралельным просмотром этого текста.

Выписывал незнакомое слово с куском фразы, переводом и транскрипцией. Загружал на смартфон и разпечатывал на листы бумаги. Зубрил эти слова (на ходу, во время еды, в транспорте и т.д.).
То есть все новые слова, попавшиеся в видео заучивались (хотя не все с первого раза окончательно загружились в долговременную память).
Аналогично с предыдущим шагом — с 15 сериями Extr@ и книгами по методу Ильи Франка.
Все слова заучивались, и достигалось понимание всех хоть немного непонятных фраз (при помощи имеющегося перевода).

Бессмысленно учить слова без контекста.
Только с куском текста, и только с озвучиванием (незнакомые слова из Ильи Франка обязательно прослушивал в словаре),
И само собой на этом этапе тратил во много раз больше времени на прохождение такой же длины видео — по сравнению с тем как на следующем этапе смотрел Friends

По суті, це дуже близько до того, що намагаюсь робити я (хоч у мене підхід на мою думку більш систематизований), коли пишу, що на додавання одного слова з прикладами у мене йде понад годину, правда, я додаю зразу слово в усіх словоформах і основних варіаціях.
Ви говорите про контекст, а я про правильне значення слова, але суть одна — словникам не можна вірити, там багато дези.
Ваш підхід подібний моєму і в тому, що Ви вчили не по готовому курсу, бо таких нема, а самі складали свій курс, самі вишукували приклади використання, і по суті створювали свій власний словник, не тільки свій набір слів, а і свої варіанти перекладу.
Але чомусь більшість і Ви в тому числі вважаєте мій підхід непотрібною тратою часу і ідіотизмом.
Хоча я вже за своє життя мав звикнути, що земляни ніколи не вважатимуть мене за свого, і через це будуть дискримінувати. Це я не жаліюсь, просто констатую факт.

Пользовался методикой запоминания, не помню точно как называется.
Заучивал слово, затем по возможности повторял через полчаса, потом 12 часов, потом через пару дней, потом дней через десять (точные промежутки таблицы этой уже забыл).

Как только читать научился — аудирование специально не тренировал.
Только просмотр (для удовольствия, не для обучения) видео с субтитрами на английском.
Но очень, очень много видео, тысячи часов.
Полное погружение в английский язык, никаких фильмов на русском, и книги переводные тоже не читал (не помню точно, возможно какое-то время вообще книги на русском не читал).
И через некоторое время обнаружил что все лучше понимаю английский на слух.
Сейчас без субтитров медленную речь могу в два раза ускорить, обычную — раза в полтора.
Любой индуский или другой акцент понимаю.
И все благодаря просмотров видео с английскими субтитрами.

По изучению английского на украинском ничего не знаю.

Ну так російсько-англійский більш-менш однозначний словник знаєте? Саме для вивчення а не довідник значень?

Словарь Мюллера был у меня основным. Прикрутил его к читалке для смартфона которая по одному клику открывала словарь(на дектопе и Windows-смартфоне, андроида тогда еще не было).
Тогда еще не очень просто все было со словарями, нашел оцифрованного Мюллера, написал скрипт который прикрутил к нему танскрипцию из словаря транскрипций, сделал свой шрифт в который добавил симоволы транскрипций (иначе не получалось, какие-то проблемы были с этим).
Кроме того на дектопе пользовался словарем популярным в то время, он по объему не меньше Мюллера был и не хуже (и похоже все тот же Мюллер был его основой).

Там еще с месяц только подготовка к началу обучения заняла :-) Поиск словарей, программирование объединяющего и меняющего кодировку скрпта, освоение программы которая делает шрифты и т.д.
Так же специально под это дело был куплен смартфон (тогда экзотикой еще были).

Так Мюлер же Англо-російський. Я питав про російсько-англійський.
.
upd. Прошу пробачення, таки він в обох напрямках.
Російсько-англійський варіант може бути цікавий для англомовних, що вивчають російську, для вивчення англійської він має нульову цінність.
Англо-російський повний дезинформації, ось пару прикладів:
skirt — молодая женщина, девушка
woman — служанка; любовница
worse — сильнее, больше
Хоча, як довідник він можливо корисний але заучувати таку нісенітницю, то тільки зашкодить.

Я не учил с русского на английский, необходимости такой не было, да и желания учить.
Так же как и говорить никогда не учился. Хотя уверен что на нынешнем моем уровне понимания английского довольно быстро научусь если будет такая необходимость.

Возможно пора перейти на английские толковые словари?
Я почему-то ими очень редко пользовался — даже тогда когда читал уже почти свободно.

Згадав. «Виділення» ще є в значенні отримання чистої речовини з суміші.

За умови, що, скажімо, аудіально пісенька давно на слуху, просто зміст невідомий, то ознайомлення із надрядковим перекладом із подальшою можливістю по пам’яті відтворити та співставити значення окремих слів при наступних прослуховуваннях — питання саме кількох годин.

Що значить пісня на слуху?
Для мене англомовні пісні, це мелодія і голос співака, що доповняє мелодію. Жодних лексем я з цього не виділяю. Побачивши текст пісні, після багатократного прослуховування, починаю чути половину слів, іншу половину не чую, хоч ти лусни.
Наприклад, в одному мульт серіалі співають «кергея літл вім»,
«р» зівучить як в українській, а в субтитрах я бачу "«It’s gonna get a little weird», і скільки не вслухаюсь ніяк не можу почути «It’s gonna get a» чую лише «кергея», а от «little weird» таки вдасться розчути після десятка повторів, але на наступний день, я знову чую «літл вім».
Припустимо, таки розібрав весь текст, і таки почав його чути в цій конкретній пісні, як мені це допоможе використовувати ці слова? По суті, цей метод — безсистемне вивчення готових фраз, що краще вивчення по неправильному словнику, але також малоефективне. Всеодно, доводиться багато виписувати фрази з цієї пісні і заучувати їх окремо, виписувати їх на картки і періодично поновлювати в пам’яті, а сам текст пісні в цьому випадку, це лише 10% матеріалу. І таки підготовку до заучування такої пісні піде годин 5-10, плюс тиждень по 2 години йде на власне вивчення, аби більш менш вивчити, на рівні

із подальшою можливістю по пам’яті відтворити

хоча б через місяць.

В мене так не спрацьовує. Та й не знаю пісень про програмування.
Переклади пісень зазвичай дуже приблизні. І це годиться лише в напрямку Англо-Український,
Такий словник (I mean EN-UKR), з прикладами для базового рівня на 8000 слів 20000 словоформ і 35000 прикладів вживання з озвучкою, я за два роки більш менш склав. Він далеко не однозначний і не повний, та сама свалка значень, хоч і трохи перебрана, і очищена від маловживаних значень, але завдяки прикладам по кожному слову по ньому можна вчитись розуміти і писати.
На середній рівень ще тисяч на 15 словоформ треба буде ще складати, але це вже по ходу вивчення, тим більше, що цей процес в мене частково автоматизований.

А от, щоб вчитись говорити, потрібен однозначний українсько-англійський словник (нічого подібного і близько в природі не існує).
Скласти його це не так просто, навіть тільки сформулювати однозначний український словарний пункт уже така собі роботка, а потім ще треба підібрати один чи пару варіантів англійських, котрі в абсолютній більшості годятся для використання в англійській мові для цього значення.
Тут не потрібні всі варіанти як це сказати англійською, але потрібен той варіант який підійде майже всюди, а якщо підходящих варіантів є кілька, то вибрати той, що легше вимовити і, котрий більш однозначніший. А на дослідження цього питання треба час. І на відміну від Англо-Українського варіанту, тут я не придумав як хоч частково автоматизувати процес. Тому українсько-англійський варіант в мене ще майже пустий біля сотні пунктів.

Ну старий Гарольд, той, що прєвазмаґая приховує БІІІІІЛЬ.
img.rl0.ru/...​/23142637.159422.8999.jpg

Употребляйте 2 литра в день в любом виде жидкость: ни вашим ни нашим. Про жиры и углеводы не знаю, знаю, что питаться надо дробно, потому что так тяжелее переесть.
Actually you can walk & practice language at once with english audiobooks. You even can run or ride a bicycle if yow own one of course.

По себе скажу, что иной раз попить организации забывает и, в итоге, 2 литра жидкого чего угодно в день и есть комфортная доза до меня, например.

Да ладно. 8 часов ночного сна — это с небольшим запасом, 2 литра — тоже. Всё-таки минимум 50кг все мы весим, так что ± похожие нормы.

Более точная рекомендация — 30 мл воды на 1кг веса тела в день. Посчитана на здоровый метаболизм, кажется

Я вам поставлю діагноз(раз обслідування нічого не виявили) — ВСД

ВСД — це болєзнь совєцких лікарів, її немає у міжнародному класифікаторі

найперше що кожному треба робити це знаходити гармонію з собою, мир всередині.

200%
Хочу добавить: самый действенный способ для этого — вера в Бога. Не религия, а именно вера

Да, секта — это совсем другое

В того Одного, имя Которого всегда пишут с большой буквы — Господь

Спасибо за скобочку в конце

добавити 1 слово в українсько-англійський словник

Зачем? Возьми готовый словарь.
Учить можно в аудио варианте во время прогулки

Можете порекомендувати готовий? Я поки такого не знайшов.

Два за місяць легко, а 6 за три місяці, дуже важко.
Я скинув за місяць 4 кг просто замінивши, цукор в чаї на сахарін, за другий місяць скинув ще 1 кг, з третього почав набирати по 300 грам. Організм вважає жир основним ресурсом, і використовує його, лише коли інших ресурсів вже нема, а найнепотрібнішим ресурсом вважається мозок, і при дієтах він перший йде під роздачу.

не жир, а білок першим іде в роздачу,
а для зменшення ваги, тре скласти дієту із пониженою кількістю калорій, але це працює не довго, так як організм адаптовується і процес зменшення ваги гальмується...
тому тре підсідати на дієту періодично, а не весь час на ній сидіти.
і да, тре активне навантаження, так як в першу чергу згорятиме білкова маса (м"язи), а не жир

До ожиріння веде лише дисбаланс приходу і витрат енергій. Сильно зменшити приход не вдасться, їжа то не лише енергія, але й необхідні організму речовини, треба міняти раціон на якісніший, менш енергетичний, але з повним набором неохідних речовин, але це суттєво дорожче. Тому вихід лише в збільшенні витрат. Більше рухатись, качатись, попрацювати вантажником.

треба міняти раціон

Верно, поменьше картошки, больше капусты и свёклы, и это не дороже

Правда, на медкомісії для працевлаштування виявилось, що з цими показниками працювати ніде не можна, але лікуватись не треба, бо все в нормі.
Що ще я можна в зв’язку з цим зробити не уявляю.

В сторожа/вахтеры/осиНизаторы там везде тебя с твоими анализами возьмут аж бегум.
Ну либо в таксисты

В сторожа медкомісія жоросткіша.
Мене погодились взяти вантажником на Білоцерківмаз, повезло, що медкомісія була чисто формальна, але вони
зупинились до середини лютого. Якщо за цей час не передумають, то скоро мій статус зміниться з безробітного лузера на трейні вантажника.

отличная новость! обязательно напиши день своего выхода на работу , мы всей семьей придем тебя поддержать!

отличная новость! обязательно напиши день своего выхода на работу , мы всей семьей придем тебя поддержать!

Рано радіти. Ще можуть і збанкрутіти. Світова закуліса не дрімає. Я в 2006 туди на хорошу зарплатню влаштовувався (ні не в закулісу, а на БЦМаз), так ці закулісники світову кризу влаштували аби мене звільнили. Можуть і зараз повторити.

І взагалі, вам з Північної Кароліни не далекувато буде до Білої Церкви їхати ще й з дітьми?

ради такого дела, мы готовы ! Яка радісь, яка радість!

Домовились. Якщо дам знати дня за три, нормально, встигнете?

да, главное еще плакат нарисовать и чтобы он высохнуть успел!

или вам хватит лет 60 пожить?

Вангую: ща вам скажуть, що враховуючи статистику по середній тривалості життя в нашій країні, то ще доволі оптимістичні прогнози )

Главное, чтобы сделал правильно, а сказать может как угодно

Надія (я не про Савченко) є.
В минулому році була в жовтій пресі інфа, що вже в кінці 2018 починають клінічні випробування на собаках таблеток вічної молодості. В планах через 2-3 роки почати випробування на людях і тоді, як все пройде успішно, через пару років почнуть продавати.
Можливо вдасться скинути років 30.

«перегорів на роботі», добре що не в 23

Дык 1с же... Разве он не нужен никому? Или там НЕ программирование (я не в курсе)

Зараз один роботодавець, натякає, що може мене взяти на ПХП програмістом, повторюється стандартний сценарій, беруть лише туди де я ні в зуб ногою, але мабуть доведеться ризикнути, якщо там дійсно програмування.

іди, ти не на сенйорских позиціях, щоб втрачати кваліфікацію, отак метедом перебору, знайдеш своє місце і «попадеш в струю»

Уже не актуально. Як тільки я запитав, про конкретні вимоги і умови, так він і зник.

Ты ещё забыл «или ты не мужик»!

От чесно скажу, часто оком чіпляюся за ваші коментарі. Іноді готовий битися об заклад, що це середньої товщини тролінг, іноді схоже на правду, але тоді одразу пригадується басня «лєбєді + уточка».

Власне, що хочу сказати про вищеперелічені діагнози по аватарці. Якщо інтерв’ю ви проходите в тому ж ключі, в якому пишете коментарі, то зовнішній вигляд, в т.ч. фотографія тільки зайвий раз не визначають, але доповнюють образ.
Від вас просто віє безнадьогою і тлєном. І не тим тлєном, який на італійському сайті продукують затрахані прибабахом ґалузі в цілому зажерті цинічні сироїди, а тим тлєном, як ото у вищезгаданій басні. Але оскільки, як я бачу, ви власні коментарі за скиглення не вважаєте, думаю, це важко буде пояснити. Просто повірте, зі сторони воно якось так виглядає. Ну й вишенька на торті у вигляді аватарки промовляє щось накшталт «мивсєумрьом!!!!!111», а не всі люблять, коли їм зайвий раз нагадують таку, здавалося б, очевидну істину )

Якщо хтось закомплексований і депресивний, то він навіть у фразі «2+2 = 4» буде чути щось типу:
«Ой як можна жити в цьому блядському світі! Цеж паскудство! 2+2 і то як на зло 4, а не 3 і не 5, та твою ж мать! Лайно собаче! Суки бля! Ненавиджу підарадасів!»
І звичайно підсвідомо буде впевнений, що саме це той, хто сказав «2+2 = 4» мав на увазі, і поставить йому діагнос — нитик.

Яке кумедне д’Артаньянство ) І от я знову схиляюся до думки про пересічної товщини тролінг.
Але ок, підіграю.
То чи не поясните, чого ж тоді д̶е̶п̶р̶е̶с̶и̶в̶н̶и̶х̶ ̶з̶а̶к̶о̶м̶п̶л̶е̶к̶с̶о̶в̶а̶н̶и̶х̶ ̶б̶і̶д̶о̶с̶ь̶ людей тріггерить саме на вас, а не на, скажімо, Цицерона, з його lorem ipsum dolor sit amet’ом?

Если тебя назвали лошадью один раз — ответь тем же. Если тебя назвали лошадью второй раз — ударь, так как слова не помогают. Ну а если тебя назвали лошадью в третий раз, то иди в лавку и покупай седло. ©

То чи не поясните, чого ж тоді д̶е̶п̶р̶е̶с̶и̶в̶н̶и̶х̶ ̶з̶а̶к̶о̶м̶п̶л̶е̶к̶с̶о̶в̶а̶н̶и̶х̶ ̶б̶і̶д̶о̶с̶ь̶ людей тріггерить саме на вас

Так же я той факт, що 2 + 2 = 4, така об’єктивна реальність, що дана нам Богом у відчуттях. Така реальність і з цим нічого не поробиш, треба лише пристосовуватись.

Цікаво, чий це аватар?

Ви мали про мене чути.
Чули про найскромнішу людину у світі?
Найбільший і Найвеличніший Чемпіон Світу по Скромності Всіх Часів і Народів!
Так от — це я.
Як не чули?
Правильно, не чули. А знаєте чому?
Бо я найскромніша людина в світі і не кричу про це повсюдно.

Цікаво тут трохи інше. Це вже друга, чи навіть третя юзерпіка цього акку, людина на фото кожного разу одна й та сама. Це, та відсутність сторонніх результатів при пошуку по картинкам, часом змушують вірити, що персонаж трушний. З іншого боку, формально ж ніщо не заважає неаноніму відверто тролити.

Надо было попробовать другого художника. Ваша фотография больше напоминает надгробие.... и «О себе» подстать.

«У тебя скучное лицо — тебе никто денег не даст» © :-)
www.youtube.com/watch?v=C-tntVBBxME

Почав читати. Галіматья. Я з 2000 року намагався вайті. З цього часу і до 2015 (пізніше не знаю, вже не цікавився) не було ніяких періодів, коли з резюме в якому явно вказано, що претендент без досвіду, можна було попасти на співбесіду інакше, як тому, що не прочитали це в заголовку. Само собою така співбесіда далі питання про досвід не йшла.
І не помітив, щоб під кінець стало важче. Вимоги до джунів залишились ті самі, що були спочатку, вірніше та сама — два роки комерційного досвіду в технології, що з’явилась минулого тижня.

Я устраивался на работу в 2006-м году, вполне себе джуниором. Никаких проблем и сейчас берут — просто ты делаешь не так что-то.

Я бы взял — он не хочет. Предпочитает ныть

Детальніше на про

Я бы взял — он не хочет. Предпочитает ныть

можна?
Ми знайомі? Переписувались на цю тему?

Со мной тут весь форум знаком

Я ні.
То, що значать ваші букви

Я бы взял — он не хочет.

?
Я відмовився від якоїсь Вашої пропозиції, чи це резутьтат Вашого дару ясновидця?

Да — отказался делать как написано в статье. Предпочитаешь ныть. В то-же время уже десятка два моих подаванов успешно работает. Тупо делали как написано

Да — отказался делать как написано в статье. Предпочитаешь ныть. В то-же время уже десятка два моих подаванов успешно работает. Тупо делали как написано

В якій статті? Де можна почитати таку ядерну статтю? Ато, я вже відмовився, а навіть не знаю від чого.

Еммм... Та скільки ж вас ТАМ?!

Статью мою читал?
Почав читати. Галіматья.
Отказался делать как написано в статье. Предпочитаешь ныть.
В якій статті? Де можна почитати таку ядерну статтю?

Дякую з підказку. Завдяки Вам вдалось зрозуміти про яку статтю йде мова.
Бо слова

Отказался делать как написано в статье

заплутали.

Да — отказался делать как написано в статье. Предпочитаешь ныть. В то-же время уже десятка два моих подаванов успешно работает. Тупо делали как написано

Дякуючи підказці Jaroslav Shkarupilo зрозумів про що йде мова.
Все ще не розумію від чого я відмовився, чи чого не хочу.
Все, що описано в статті — набір банальностей з циклу «всі так роблять», і я також так робив, практично один в один.
Результат я вже озвучив, точніше одручив чи одрукнув.

Значит у тебя что-то не так. Хочешь — напиши в личку, попробуем разобраться

Дякую за пропозицію, але для мене це давно забуте минуле.
А що було не так, я і так знаю — я не мав достатнього комерційного досвіду, необхідного як пропуск на співбесіду.

Значить робили ще щось крім банальних речей, що описані в дуже продвинутих статтях на тему каквайти.
В Україні 10 мільйонів людей, що можуть бути хорошими програмістами і з них 2.5 млн, що можуть бути дуже хорошими програмістами. Скільки з них мають на стільки гарні здібності в працевлаштуванні, що зуміли пробитись у ці двері?

Все, кто стучался. Я вот тебе предложил помощь — ты отказался. Вывод: предпочитаешь ныть

Мені пізно, а тому вже не цікаво.
А за 16 років спілкувався і з добровільними помічниками і раз навіть заплатив за правильне резюме, ніхто нічого не запропонував крім писати в резюме, що є 2 роки досвіду і поміняти пару пунктів в резюме місцями.

В Україні 10 мільйонів людей, що можуть бути хорошими програмістами і з них 2.5 млн, що можуть бути дуже хорошими

Че за бред? формшлепить, конечно, не слишком сложно, но это явно занятие не для всех.

«В США автор книги о семейной гармонии „Как сохранить брак“ застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа. Дейл Карнеги умер в полном одиночестве, Бенжамина Спока его собственные сыновья хотели сдать в дом престарелых, М. Монтесори отдала своего сына в приёмную семью, чувствуя, что ее предназначение на этой земле — посвятить себя чужим детям, а корейская писательница, автор бестселлеров „Как быть счастливым“ повесилась от депрессии. Это всё, что надо знать про разного рода тренинги личностного роста, эзотерических гуру, коучеров, бизнес-тренеров и пр.»

і опровєржєніє

niktl.livejournal.com/176220.html

Давно ждал, пока кто-нибудь соберет подборку таких курьезов. ))) Знал только про Карнеги.

В США автор книги о семейной гармонии «Как сохранить брак» застрелил свою жену и выложил в Facebook фотографию трупа

До книги «Зачем сохранять брак?» он, видимо, так и не добрался.

Значить ви володієте секретними вміннями як влаштовуватись, припускаю, що при бажанні ви легко зумієте отримати офер на вакансію кардіохірурга чи розробника ракетних двигунів.
Оно Олексій Арестович колись вів якісь курси по працевлаштуванню, де випускним екзаменом було отримати офер на високооплачувану вакансію в спеціальності в якій ні в зуб ногою, і ніби багато його випускників успішно проходили цей тест.
А що до того, що я роблю щось не так, то мені брехати важко. Коли брешу, то це зразу видно. Коли кажу правду, то також зразу видно, що брешу.

На апворку 70% не отримують перше замовлення.
В Україні немає законних способів отримувати зарплатню з апворку.
Я вже не програміст. Після того як в кінці серпня 2016 року в мене врізався нанометеорит з криптоніту, я втратив свою суперсилу програміста і перетворився на звичайну людину.

В Україні немає законних способів отримувати зарплатню з апворку.

Да насрать. Ты думаешь, кому-то интересны твои что баксов? Кто не хочет ищет причину,кто хочет — возможность

Взагалі то, в Україні є сотні тисяч осіб, службовим обов’язком котрих є цікавитись кожним моїм баксом, і тим наскільки правильно я оформлю його отримання. А, так як я не маю настільки сер’йозної бойової підготовки, щоб вони побоялись зі мною зв’язуватись, то мушу враховути цей факт.

Розмір не має значення. Розмір незаконних доходів від незаконної комернційної діяльності також. Зароблені 10 баксів на апворку, і виведені через пайонір (котрий для зручності податкової прив’язаний до паспорта а дані про проводки зберігаються десятиріччями, якщо не вічно) порушують десяток законів, за половину з яких передбачена кримінальна відповідальність і відсутні строки давності.
Те, що ще нікого не посадили, то лише тому, що чекають, щоб почати з мене.

Переставай жити в свому страхітливому світі.

Нажаль евтаназія у нас також заборонена. Як і Ваші заклики до самогубства.

Жесть)))

Вона, при чому чугунієва.

Дядя, не смеши. Чтобы была уголовная ответственность нужно неуплаченных налогов на 800 тысяч гривен

сам факт незаконної комерційної діяльності підпадає під статю, та і штрафи такі, що мало не буде.

А що з тюрми є доступ на ДОУ?
Дякую за пропозицію, я краще почекаю. Колись державі знадобляться гроші від мене, тоді вона поміняє закони так, щоб були якісь можливості робити це законно, і тоді я можливо ризикну стати бізнесменом і платитиму податки. Поки єдиний напівзаконний спосіб заробляти, що я знаю — це влаштуватись на роботу.

Мы с ним тренировались у одного человека

Коли кажу правду, то також зразу видно, що брешу.

Выход 1: сделать портфолио и показывать его молча...
один раз я так устраивался — у меня перед собеседованием по какой-то причине вырубился то ли микрофон то ли звуковуха и я слушал вопросы, а ответы писал ;)

и сейчас берут

В смысле, тебя — джуниором?

Не надо так жёстко шутить, напугаешь ТСа ещё больше...

И можно работать удалённо. Конечно такой работы меньше на порядок, но есть

Много чего можно , но днищенская получка , ту что получает ТС, говорит о нем как о человеке лишенном всяких амбиций , как профессиональных , так и всех остальных.
Это не хорошо и не плохо, в жизни так всегда , поэтому чтобы получить чего-то чего у тебя не было, надо начать делать то, чего раньше не делал.

Да все равно куда, главное углубляться. А то дорасти до 250$ за 3 года коммерческого программирования, это жесть.

Какое бы вы направление не выбрали нужно время чтобы изучить, раньше было проще.
Чтобы я посоветовал:
Заняться здоровьем, больше физической активности (не знаешь что делать займись здоровьем).
Откладывать деньги, чтобы могли прожить 6-8 мес. без работы.
Мониторить вакансии, смотреть что требуется, что интересно, какие технологии используются, соответственно что нужно изучить.

Откладывать деньги, чтобы могли прожить 6-8 мес. без работы.

Лучше год-полтора.

Ещё лучше — лет 20. Без работы. На яхте. Можно немного экономить на шампанском и тогда не будет проблем с зарплатой команде.

Нема лаве — нема кохання

«Любовь измеряется каратами»

Или сантиметрами :-) Кому что дороже ))))

Новая единица измерения «сантиметро-карат» )

Караты — прямо на сантиметры!? мсье знают толк в извращениях :8)

«Я хочу купить губную гармошку. Золотую. Инкрустированную бриллиантами. Потом покрытую золотом. А потом опять обваленную в бриллиантах»

Ахаха, тру сторі, а в сусідній темі трійко дівчат мене переконують в зворотньому! )))

Ну во первых это с его слов. А во вторых, я лумаю что она согласилась бы быть с ним если знала б что он шот поменяет

Если хочешь вкатываться в мобайл, то с андроидом уже давно поезд ушёл, почти каждая собака умеет прогать под него, т.е. в результате большая конкуренция. С ios пока все норм.

Имхо, лучше всего как пишут ниже, подучить C# и вкатываться в .Net.

на іОС не так вже й багато проектів

на іОС не так вже й багато проектів

Если сравнивать с ведроидом, то больше, на том же доу сейчас выложено 108 вакансий по иос, и 80 — по андроид. И это при том, что конкуренция в последнем выше.

не нужно смотреть только на то что в публичном доступе. Проектов завались. А норм девов и вообще их количество нереально малое. Эквивалент девов/проект очень приятное.

под iOS сразу 100 баков выложи только за аккаунт разработчика)))

Чтобы начинать учить ios сейчас достаточно иметь макмини/хакинтош и дебажить на симуляторе. Для дебага на девайсе уже как несколько лет платный акк не нужен.

на макмини тоже требуют акк разработчика, или думаете раз макмини то для домохозяек на уровне включи ютуб)) (ха-ха,) и платишь не только за акк, там за все эпплсервисы, захочешь эпплкарты без акка разработчика дуля под нос

лол. Зачем тебе платный акк разраба? Он до этапа поста в стор не надо. push notification/оплаты и все такое, тебе не надо в начале вообще. Только этапы поста в стор и возле него.

Контроллеры в свифте можно без иде юзать? Я же говорю столкнулась с картами, без акка разработчика доступ к апи не получишь

Контроллеры в свифте можно без иде юзать

Прикинь, можно даже без иде компилить, swiftc в помощь.
jblevins.org/log/swift

Я же говорю столкнулась с картами, без акка разработчика доступ к апи не получишь

В первый раз слышу что MapKit, а уж тем более Google Maps SDK без платного эппл акка не работает. Все нормально билдится, запускается и с personal team, т.е с бесплатным аккаунтом.

Я не гугль картах. А о эппл картах)))

Без акк дева у тебя есть доступ ко всему. Когда будет почти что релиз в стор, покупаешь дев и добавляешь нужные функции которых мало в платном акк(которые я описал выше). То бишь нету ограничений.
ИДЕ тебе надо только что бы UI видеть и все. по твоему как AppCode работает?

ну видишь, все равно перед релизом нужен акк, я просто к тому, что вообще без денех не войдешь( Я со свифтом дел не имела, хотела их карты заимплементить, сильно гугль задрал цены

Тебе деньги везде надо. Снять сервер/купить лицензию/и бла бла. Но в стартовых и середине пути тебе это не надо. Трата ровно 0 при условии что у тебя уже есть девайс.

круто)) но я если и порулю из жс то в дарт

ну это не порулишь а разновидности одного и того же языка с его разными надстройками поучишь :)

флаттер активно под мобайл продвигает гугль, причем у дарта нет такой неочевидности с типами и всем остальным, ну да, не джава и не хаскель)))), но тем не менее в продакт хорошо идут

Дарт Гугл уже хоронил, я на нем писал тогда. А теперь он воскрес, по понятным причинам(зачем вести что-то новое когда есть не плохое но забытое старое)
Но один результат — кроссплатформенность мусор и маркетинг :)

на работе 2014 мини стоит. Работать можно :) Красна цена 300-400 долларов на ssd

если на плюсы мозга не хватает, то флаттер

Флаттер да, дарт может вытеснить жс, надо учить

Хуже, чем .Net я вот прямо и не знаю что можно посоветовать, ну может 1С.

почти каждая собака умеет прогать под него

...и он уже почти умер. Там же дальше фуксия на дарте, да?

IMHO,вы еще до программирования не дошли^^’

ГГ. а тёма разве сам щас не в жопе — или я чего-то не знаю?

Потому как надо взять и сделать проект полностью на C# ASP.NET а не месить WP.
ВордПресс, писание блокнотов и калькуляторов это не программирование.
Вот когда сделаешь хотя бы интернет магазин полностью на ASP.NET желательно SPA с ангуляром или реактом с исходниками в гитхабе чтобы показывать на собесе и в резюме, тогда можно будет искать приличные конторы

c 19 — 26 на WP ? кхм кхм. Это даже близко не программист/программирования.
Если ты говоришь о

Сейчас пытаюсь освоит Laravel но как такового желания нету, вообще пропала мотивация что то делать учить.

уверен что ты не знаешь толком

Вот мои знания HML, CSS, Boostrap, PHP, MySQL, WordPress, C#,

. Если пропала мотивации то нужно отвлекаться. Потом вспомнить что тебя привело в IT(если деньги то у меня плохие новости, плохой и слабый мотиватор). И начни работать с тем что тебе нравится. iOS/android/front-end/back-end или еще что-то что тебе нравится.
Я допустим писал 1 год под Front-end и меня на мес 7 начало от JS бомбить. Ушел с apple экосистему и на 7 небе уже 2 год. Не смотря ни на что. При том что время от времени для себя пишу что-то на фронт, бекенд и просто что-то учу ищу в мире технологий. Мотивация — команда/знания/технологии а остальное это «сахар».
Возьми примерно прикинь все за и против. Возможно тебе в IT будет не в кайф. Над этим тебе надо тоже подумать. Я не говорю уходи а просто все прикинуть. Но это на крайняк когда хочешь что-то другое делать больше чем что-то создавать в мире технологий.

Надеюсь смог помочь советом. Успехов тебе.

если деньги то у меня плохие новости, плохой и слабый мотиватор

Если за пределами айти зарплата 5000 гривен, то очень даже неслабый.

я бы добавил. В пределах нашей страны но за приделами ИТ в этой стране.

Когда только шел в айти, в давние времена, и оценив перспективы всей моей жизни при работе на украинского работодателя, деньги стали мощнейшим, крышесносным мотиватором.

Уже сейчас, до 40, могу уйти на частную офигенную пенсию, и больше ни дня до конца жизни не работать, только путешествовать пару раз в год на лучшие курорты мира. Иногда правда просыпаюсь в холодном поту, когда снится работа на украино-руснявых Васянов из прошлого.

Не нужно так (про мотивацию).

Возможно я сейчас ошибаюсь. Не исключено. Но я просто по своим сверстникам сужу.
Но зарплату как сахар же можно добавить. Ты же не станешь нырять в прорубь и плавать там 30+ лет до зп какого-то потолка. Рано или поздно турнут бо найдется лучших гребец галеры, если не развиватся. А ради ЗП или статического(на каком-то этапе) места врятли будет кто тратить время когда уже семья, сыры по 500 и все такое. Ну мне так кажется.

это

когда уже семья, сыры по 500 и все такое

 — ДА,
А когда их нет — то как раз — «да», деньги это серьёзная мотивация

Про Васяна — это ты мощно задвинул! :)

C 19 до 26 про*ть столько времени, уже находясь в теме, это нужно уметь.

Продолжай учить C#
Если этой мотивации недостаточно jobs.dou.ua/...​/.NET&spec=&exp1=0&exp2=2

То можно дальше делать сайтики на WP за пару сотен $ и ещё жаловаться.

можно устроиться сениор вордпрес девелопером на удаленку в румынский аутстаф

rabota.ua/...​any3190749/vacancy7475874

Підписатись на коментарі