.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Какую платежную систему прикрутить для приема платежей с США?

Есть интернет магазин, ориентированный на рынок США.

Посоветуйте, пожалуйста, какую платежную систему можно использовать для приема платежей от американских клиентов?

То есть, чтобы пользователь в США мог спокойно оплатить кредитной картой и эти деньги можно было бы снять в украинском банке. И, желательно, без регистраций компаний за рубежом.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Pay Pro Global (ИМХО самые адекватные на данный момент времени)

какую платежную систему можно использовать для приема платежей от американских клиентов?

ПэйПал, ясный пень.

Не работает в африках? Тогда делать сервис за пределами африк.

PayPal. Конские комиссии. Недружелюбна к продавцам. Отстала от времени.

И самая узнаваемая система у клиентов, не стоит это забывать

Ребята,читаю ваши комментарии и имею свой вопрос.Являюсь диетологом и пытаюсь сейчас выйти на иностранные рынки по удаленному сопровождению.Подключаю оплату в Fondy.С точки зрения нашего законодательства — Может ли обычный ФОП принимать оплаты из-за бугра? Кто работает с иностранным рынками,кто как законодательно оформлялся?

Может у кого-то есть минимальная инструкция по работе с

Fastspring

?

Привіт) підскажіть будь ласка, яку платіжну систему найкраще підключити до сайту на платформі Shopify, якщо відправка буде йти з Китаю?

Здраствуйте! Я пытаюсь подключить 2CO, но чтобы прйти активацию аккаунта требуют документы компании приложить, и без этого никак не пройти активацию., а я хочу как физ.лицо работать (онлайн-продажи на США). У них что-то изменилось? раньше же с физ.лицами работали.

С физ лицами работает PayOp payop.com И кстати платежный шлюз для приема оплат из США и Канады тоже есть. так шо велкам)

А в FAQ тоже упоминаются документы payop.com/...​r-verification/index.html (company registration documents) на скриншоте

Рашка — LLC «ASTORIA» (ООО Астория) HOUSE 19, Building A, AVENUE OF NINTH JANUARY, SAINT-PETERSBURG, Russian Federation

Большинство международных фин компаний имеют юрлица в разных странах. Следуя Вашей логике Visa, Mastercard, PayPal, Ingenico — это тоже Россия?
www.visa.com.ru/...​/about-visa/controls.html
www.mastercard.ru/...​hat-we-do/rules-fees.html
www.paypal.com/ru/webapps/mpp/about
ingenico.ru/contacts.html

якщо обороти невеликі, то 2checkout мало б вам вистачати.

Спасибо, тоже смотрел в сторону этой системы. Но для меня там большой минус в том, что запрос на списание средств в банк плательщика будет отправляться в гривне. Думаю клиента будет пугать то, что цена товара указана в долларах, а платить нужно в гривне

Разве? Мне поддержка сообщала, что они работают со всеми валютами

нет, совсем не так. Жми зелёную кнопку, тестируй. Комиссия 2,2%. Супер. Мне с ними комфортно.

Возможно и так, не буду спорить, поскольку не пользовался лично, говорю только то, что мне сказала поддержка. Вот их слова: «Карта может быть в любой валюте у клиента. Вы сможете также выставлять счета клиентам в отличной от гривны валюте, но запрос на списание средств в банк плательщика будет отправляться в гривне и пройдет конвертация. Его банк в уведомлении может показать валюту авторизации»

Закон Украины такой, что вы долларами не можете рассчитаться. Только в национальной валюте. Это все на строне банка будет происходить. Для клиента он оплачивет в долларах. Как на aliexpress. Сильно Вас беспокоит конвертация? Вы сами выбираете валюту и понимаете сколько денег потратите. Вообще не вижу проблемы. Клиентам поф что просиходит за кадром. Еще ни один не задал такой вопрос.

украинский сервис для Штатов не очень хорошо. Американы доверяют только своим сервисам

то есть вы отдали бы 0,7% от суммы за доверие? Которое еще не известно какую долю имеет в принятии решения, когда стоит вопрос стоимости. Обычно репутация компании или сервиса предлагающего услуги перекрывает репутацию не известного для них платёжного сервиса.

Ну, на практике клиент торгуется за каждую копейку и за 3 года всего один раз столкнулся с тем что сервису не доверяют, но все равно оплатили, т.к. поиски другого подрядчика хуже чем риски с проведением оплаты через не знакомый сервис. Сервис то официальный. Не шарашкина контора. Везде логотипы компании. Оплата не переходя с сайта. Это всего лишь эквайеринг, не более. В общем не моя задача переубеждать. Пользуйтесь чем нравится.

еще раз — американец не будет светить своей карточкой на сервисе от компании с другой страны. Тем более половина из них даже и не догадывается о существовании Украины. Я подозреваю, что они больше слышали о Гвинее Бисау, чем о нас. Но когда он платит через 2СО ему предоставляется инфа, сообщающая, что карточка будет обработана сервисом от компании, расположенной в Огайо по законам штата (примерно так). Это значит, что платеж не будет заблокирован его банком и ему не надо будет объяснять — почему он платит неизвестно кому.
ТС, если вы хотите, что то продавать в Штатах, тогда открывайте там компанию или используйте сервис их компаний, чтобы быть в рамках их закона. Пару месяцев назад был топик на доу по этой теме, поищите, там расписали все это подробно.
И еще, Viktor Smishchuk , пожалуйста не надо мне доказывать, что компания, которую вы здесь протаскиваете, самая официальная среди других совковых. Я принципиально не пользуюсь нашими «совковыми» сервисами, типа лигпея и пр., и тем более, услугами компаний, которые пооткрывали там наши соотечественники. В лучшем случае это гемор, в худшем — риск потерять все честно заработанное. На моей памяти лет 10 назад была компания, по моему называлась Capital Collect, работала по образу и подобию Пайонира, даже
свои карточки выпускала, любые чеки обналичивала, договора/акты под любое законодательство вояли. Через пару лет все накрылось со всеми деньгами клиентов.

Еще раз, я работаю с иностранными клиентами и мне лучше знать что он будет, а что нет. Ваши клиенты не будут — не пользуйтесь. Кто заставляет? В любом сервисе заложен фрауд контроль при онлайн оплатах. Там действует та же система что в любой другой онлайн системе оплат. Мне вообще плевать будете вы юзать этот сервис или нет. Я написал что сам пользуюсь и среди тех с кем можно заключить договор они самые нормальные. И доказать пытаетесь что-то вы. Вас никто не заставляет. Потом будете доказывать иностранной компании что вы не в танке, что клиент не доволен или будете звонить с Украины в их иностранный USA банк и уточнять причины отклонения платежа, если понадобится. Посмотрел бы на Ваши танцы с бубном. Ну удачи.

2checkout: для предприятий в Соединенных Штатах ваш курс будет 2.9% + $ 0.30 для каждой успешной транзакции.
Дорогова-то.

Если еще учитывать что многие системы хотят работать не с частниками, то + налоги к стоимости.

То есть я не смогу его использовать как физ лицо?

нормально они работают с физ лицами.

Некоторые сервисы можно, некоторые сотрудничают только с компаниями. Нужно уточнять по конкретному сервису.

Fastspring

А он разве работает с Украиной?

Несколько лет назад у них даже Украины в их списке не было. Как они в работе по сравнению с 2СО?

Сапорт быстрее, оспаривать чарджбэки-рефанды нельзя, хотя и на 2со это редко заканчивалось с позитивным результатом. Как мне кажется у FS больше возможностей для разработчиков и глубокой интеграции, может даже с софтовыми продуктами взаимодействие можно наладить. Антифрод у FS в разы лучше и вообще под диджитал продукты они более заточены. Хотя 2со сейчас тоже поменялись, у меня опыт с ними закончился 2 года назад.

Спасибо за инфу, тоже собираюсь возобновить продажу своих продуктов. Честно не все мне нравится в 2СО, у них клиент всегда прав, да и саппорт говорят стал заторможенный. Поэтому ищу альтернативу.

Ну тут как сказать, 2co хоть дают право предоставить доказательства что клиент получил продукт и если это была транзакция через пейпал, то можно оспорить. Если откровенный фрод был с краденой карточки, то тут уже никак. А у FS в принципе нет такой возможности, покупатель попросил рефанд и они тут же его делают, без вопросов. Но качество антифрода FS лучше и рефандов соответственно меньше. FS под продажу софта как раз и заточен, там и генераторы лицензий встроенные и загрузка идет с сервера FS (AWS).

А как с нашими ФОПами они работают или все через пионер?

Я думаю им все равно ФОП или физ лицо. Я на ФОП получаю, но требований чтоб счет был юр лица там вроде нет.

а как быть с доками для юрика — контракт, инвойсы, акты? На физика получать стремно

акты вроде как отменили. после регистрации в аккаунте будет договор, я его прикреплял и по нему все получаю.

Т.е. этот договор и инвойс на каждый платеж для банка, этого достаточно? Банк приват?

да, приват. точно не помню, но в первый раз я прикрепил договор и инвойс, потом просто инвойс. а потом написал заявление в стиле «прошу все последующие платежи от FS засчитывать по договору ХХХХХ» и сейчас вообще ничего не просят.

Подписаться на комментарии