Какую платежную систему прикрутить для приема платежей с США?

Есть интернет магазин, ориентированный на рынок США.

Посоветуйте, пожалуйста, какую платежную систему можно использовать для приема платежей от американских клиентов?

То есть, чтобы пользователь в США мог спокойно оплатить кредитной картой и эти деньги можно было бы снять в украинском банке. И, желательно, без регистраций компаний за рубежом.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Pay Pro Global (ИМХО самые адекватные на данный момент времени)

какую платежную систему можно использовать для приема платежей от американских клиентов?

ПэйПал, ясный пень.

Не работает в африках? Тогда делать сервис за пределами африк.

PayPal. Конские комиссии. Недружелюбна к продавцам. Отстала от времени.

Ребята,читаю ваши комментарии и имею свой вопрос.Являюсь диетологом и пытаюсь сейчас выйти на иностранные рынки по удаленному сопровождению.Подключаю оплату в Fondy.С точки зрения нашего законодательства — Может ли обычный ФОП принимать оплаты из-за бугра? Кто работает с иностранным рынками,кто как законодательно оформлялся?

Может у кого-то есть минимальная инструкция по работе с

Fastspring

?

Привіт) підскажіть будь ласка, яку платіжну систему найкраще підключити до сайту на платформі Shopify, якщо відправка буде йти з Китаю?

Здраствуйте! Я пытаюсь подключить 2CO, но чтобы прйти активацию аккаунта требуют документы компании приложить, и без этого никак не пройти активацию., а я хочу как физ.лицо работать (онлайн-продажи на США). У них что-то изменилось? раньше же с физ.лицами работали.

С физ лицами работает PayOp payop.com И кстати платежный шлюз для приема оплат из США и Канады тоже есть. так шо велкам)

А в FAQ тоже упоминаются документы payop.com/...​r-verification/index.html (company registration documents) на скриншоте

Рашка — LLC «ASTORIA» (ООО Астория) HOUSE 19, Building A, AVENUE OF NINTH JANUARY, SAINT-PETERSBURG, Russian Federation

Большинство международных фин компаний имеют юрлица в разных странах. Следуя Вашей логике Visa, Mastercard, PayPal, Ingenico — это тоже Россия?
www.visa.com.ru/...​/about-visa/controls.html
www.mastercard.ru/...​hat-we-do/rules-fees.html
www.paypal.com/ru/webapps/mpp/about
ingenico.ru/contacts.html

якщо обороти невеликі, то 2checkout мало б вам вистачати.

Спасибо, тоже смотрел в сторону этой системы. Но для меня там большой минус в том, что запрос на списание средств в банк плательщика будет отправляться в гривне. Думаю клиента будет пугать то, что цена товара указана в долларах, а платить нужно в гривне

Разве? Мне поддержка сообщала, что они работают со всеми валютами

нет, совсем не так. Жми зелёную кнопку, тестируй. Комиссия 2,2%. Супер. Мне с ними комфортно.

Возможно и так, не буду спорить, поскольку не пользовался лично, говорю только то, что мне сказала поддержка. Вот их слова: «Карта может быть в любой валюте у клиента. Вы сможете также выставлять счета клиентам в отличной от гривны валюте, но запрос на списание средств в банк плательщика будет отправляться в гривне и пройдет конвертация. Его банк в уведомлении может показать валюту авторизации»

Закон Украины такой, что вы долларами не можете рассчитаться. Только в национальной валюте. Это все на строне банка будет происходить. Для клиента он оплачивет в долларах. Как на aliexpress. Сильно Вас беспокоит конвертация? Вы сами выбираете валюту и понимаете сколько денег потратите. Вообще не вижу проблемы. Клиентам поф что просиходит за кадром. Еще ни один не задал такой вопрос.

а из каких стран принимаете платежи? америка? как часто отказы на стороне банка клиента?

украинский сервис для Штатов не очень хорошо. Американы доверяют только своим сервисам

то есть вы отдали бы 0,7% от суммы за доверие? Которое еще не известно какую долю имеет в принятии решения, когда стоит вопрос стоимости. Обычно репутация компании или сервиса предлагающего услуги перекрывает репутацию не известного для них платёжного сервиса.

Ну, на практике клиент торгуется за каждую копейку и за 3 года всего один раз столкнулся с тем что сервису не доверяют, но все равно оплатили, т.к. поиски другого подрядчика хуже чем риски с проведением оплаты через не знакомый сервис. Сервис то официальный. Не шарашкина контора. Везде логотипы компании. Оплата не переходя с сайта. Это всего лишь эквайеринг, не более. В общем не моя задача переубеждать. Пользуйтесь чем нравится.

еще раз — американец не будет светить своей карточкой на сервисе от компании с другой страны. Тем более половина из них даже и не догадывается о существовании Украины. Я подозреваю, что они больше слышали о Гвинее Бисау, чем о нас. Но когда он платит через 2СО ему предоставляется инфа, сообщающая, что карточка будет обработана сервисом от компании, расположенной в Огайо по законам штата (примерно так). Это значит, что платеж не будет заблокирован его банком и ему не надо будет объяснять — почему он платит неизвестно кому.
ТС, если вы хотите, что то продавать в Штатах, тогда открывайте там компанию или используйте сервис их компаний, чтобы быть в рамках их закона. Пару месяцев назад был топик на доу по этой теме, поищите, там расписали все это подробно.
И еще, Viktor Smishchuk , пожалуйста не надо мне доказывать, что компания, которую вы здесь протаскиваете, самая официальная среди других совковых. Я принципиально не пользуюсь нашими «совковыми» сервисами, типа лигпея и пр., и тем более, услугами компаний, которые пооткрывали там наши соотечественники. В лучшем случае это гемор, в худшем — риск потерять все честно заработанное. На моей памяти лет 10 назад была компания, по моему называлась Capital Collect, работала по образу и подобию Пайонира, даже
свои карточки выпускала, любые чеки обналичивала, договора/акты под любое законодательство вояли. Через пару лет все накрылось со всеми деньгами клиентов.

Еще раз, я работаю с иностранными клиентами и мне лучше знать что он будет, а что нет. Ваши клиенты не будут — не пользуйтесь. Кто заставляет? В любом сервисе заложен фрауд контроль при онлайн оплатах. Там действует та же система что в любой другой онлайн системе оплат. Мне вообще плевать будете вы юзать этот сервис или нет. Я написал что сам пользуюсь и среди тех с кем можно заключить договор они самые нормальные. И доказать пытаетесь что-то вы. Вас никто не заставляет. Потом будете доказывать иностранной компании что вы не в танке, что клиент не доволен или будете звонить с Украины в их иностранный USA банк и уточнять причины отклонения платежа, если понадобится. Посмотрел бы на Ваши танцы с бубном. Ну удачи.

на странице checkout для покупателя будет цена в гривне или в долларах? Они мне сказали цена в гривнах в пересчете на доллары. Требование НБУ , Это так?

не совсем так. По правилам НБУ расчет с банками не резидентами может осудестваляться в валюте, но как свифт, а прямое зачисление было не возможно, и в договорах когда пишете то обязательно должна быть сумма в грн., а вот если это онлайн оплата через сервис эквайринга о кором речь, то эти все правила поф. и вы сами уже решаете при выставлении счета в какой валюте и с каким курсом выставить клиенту. Никто вам тут не судья. Но зачисляться вам исключительно гривны.

2checkout: для предприятий в Соединенных Штатах ваш курс будет 2.9% + $ 0.30 для каждой успешной транзакции.
Дорогова-то.

Если еще учитывать что многие системы хотят работать не с частниками, то + налоги к стоимости.

То есть я не смогу его использовать как физ лицо?

нормально они работают с физ лицами.

Некоторые сервисы можно, некоторые сотрудничают только с компаниями. Нужно уточнять по конкретному сервису.

Fastspring

А он разве работает с Украиной?

Несколько лет назад у них даже Украины в их списке не было. Как они в работе по сравнению с 2СО?

Сапорт быстрее, оспаривать чарджбэки-рефанды нельзя, хотя и на 2со это редко заканчивалось с позитивным результатом. Как мне кажется у FS больше возможностей для разработчиков и глубокой интеграции, может даже с софтовыми продуктами взаимодействие можно наладить. Антифрод у FS в разы лучше и вообще под диджитал продукты они более заточены. Хотя 2со сейчас тоже поменялись, у меня опыт с ними закончился 2 года назад.

Спасибо за инфу, тоже собираюсь возобновить продажу своих продуктов. Честно не все мне нравится в 2СО, у них клиент всегда прав, да и саппорт говорят стал заторможенный. Поэтому ищу альтернативу.

Ну тут как сказать, 2co хоть дают право предоставить доказательства что клиент получил продукт и если это была транзакция через пейпал, то можно оспорить. Если откровенный фрод был с краденой карточки, то тут уже никак. А у FS в принципе нет такой возможности, покупатель попросил рефанд и они тут же его делают, без вопросов. Но качество антифрода FS лучше и рефандов соответственно меньше. FS под продажу софта как раз и заточен, там и генераторы лицензий встроенные и загрузка идет с сервера FS (AWS).

А как с нашими ФОПами они работают или все через пионер?

Я думаю им все равно ФОП или физ лицо. Я на ФОП получаю, но требований чтоб счет был юр лица там вроде нет.

а как быть с доками для юрика — контракт, инвойсы, акты? На физика получать стремно

акты вроде как отменили. после регистрации в аккаунте будет договор, я его прикреплял и по нему все получаю.

Т.е. этот договор и инвойс на каждый платеж для банка, этого достаточно? Банк приват?

да, приват. точно не помню, но в первый раз я прикрепил договор и инвойс, потом просто инвойс. а потом написал заявление в стиле «прошу все последующие платежи от FS засчитывать по договору ХХХХХ» и сейчас вообще ничего не просят.

Підписатись на коментарі