Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пошук роботи Junior Python/Django Developer

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Привет!

Первую работу искать всегда тяжело, это нормально. Главное, что на собеседования приглашают, значит минимальный уровень у вас точно есть. Если есть собеседования, рано или поздно будет оффер, главное не терять настрой.

Код для джуниора более чем норм, у меня на Джинне местами хуже %)

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Якщо переїзд до іншого міста не проблема, то зараз СофтСерв у Рівному активно росте, їм потрібні пітонщики джуни та інтерни. Чудова компанія.

Дякую, але шукаю у Львові та Києві.

Можливо уже це писали...просто лінь перечитувати коментарі, але є одна порада: опиши свій проект. Напиши шо ти в ньому робив, який фронт робіт виконував, які технології використовував і тд. Самого посилання на гітхабі мало. В більшості випадків по ньому ніхто не перейде, на жаль.

ИМХО я лично вижу 2 пути следования: честный и нет . Первый — честный, в открытую заявлять что ты джун ничего не знаешь , английский нулевой и все все все в таком духе.Второй поинтереснее , найти несколько проектов на джанге, прописать в свое резюме, прописать туда одну две галеры, 1-1.5 года опыта . Про английский тоже заявить уровень повыше и пробовать . Будут спрашивать код проекта — ссылайся на NDA и интеллектуальную собственность.Обзванивать и узнавать подробности вряд — ли кто — то будет, учитывая тот факт что отрасль просто переполнена лицемерами всех мастей очень даже может прокатить. Сам в 2015 входил по первому сценарию, сейчас понимаю что это было не лучшее решение ибо позволило всяким ПМ-ам занизить мою самооценку со всеми вытекающими .
P.S Мое мнение что код джуна и не джуна порой очень сложно отличить , сейчас работаю на проекте 10 летней давности , такое ощущение что его отдавали на фриланс раз 100, каждый умник впихнул свой стиль и свою фичу и в результате с точки зрения поддержки кода проект превратился в скам, благо его решено переписывать.

Первый лицемер порвался, несите следующего.

Нет лучше быть мягкотелым чмом без собственного мнения, пример с алкашом не в тему, если с самооценкой все норм и можешь дать в морду то алкаш идет по известному всем адресу. Я просто видел уже заумных управляющих которые сам в руках тяжелее писюна, ничего не держали но могут оценивать работу других, не факт что автор не пойдет на собес к таким, да и к тому же своя рубашка ближе к телу.Я предлагаю автору в первую очередь учитывать свои интересы, а потом уже интересы всяких менеджеров и деректоров. Вообще из-за таких как вы у нас именно «ну вы же понимаете в какой стране мы живем»

мой посыл был в том , чтобы как раз таки автор показал с себя с лучшей стороны, а не строил из себя бедного родственника. Какой эйчар или пм захочет слышать : «я джун без опыта , есть проект на коленке , с английським проблемы но я учусь, пожалуйста возьмите меня на работку!!!!! я буду очень стараться !!» или «я делаю баги,но стараюсь их править». Они хотят слышать «да я классный спец, умею то — то и то — то, проекты — пожалуйста, технологии — пожалуйста, английський — пожалуйста», выходит сами интервьюверы хотят слышать ложь, даже зная что это ложь.

Да, девиз рекламы:
«клиент говорит — обмани меня»

код специалистов 4г. и 5.г сложно отличить, а trainee(как не крути, первые несколько месяцев) и 1-1.5г джуна — очень даже, если вы конечтно полтора года не сидели овощем. Могу судить по себе, и по стеку back php: сейчас стаж 9м. код кардинально отличается от начальных вариантов, как и архитектура решений, так что опытный тимлид должен такого врунишку раскучить на раз-два
P.S можно конечтно сейчас возразить, что-то в таком духе: «Скажи что с таким стеком не работал», НО, отбратно таки, завалитесь на елементарщине какой-то, которую за год должны были отполировать лучше, чем на параде строевой

Про js — бред, для intern/junior вакансии. Все перечиcленное что касается жабоскрипта, понадобится только на middle(и то не факт) и выше. Если ты освоил один набор технологий, то нужно их закрепить на реальной практике, а не хвататься за все подряд, в надежде что выстрелит. В итоге уча js, начнется каша в голове с языками и ты будешь знать все по немногу. Лучше знать один и на хорошем уровне — это больше ценится.

Дякую за підтримку, так і роблю)

Как для джуна, вполне нормальный гит и резюмешка. Но возникает несколько дополнительных моментов, во первых, фронт, это условие не обязательное, но на небольших студиях, кудо обычно гораздо легче попасть джуном, это сразу обрежет кучу вакансий, где нужен хотя бы минимальный фронт (angular, react,Vue). Я когда на первую работу устраивался, разобрал основы агуляра, сильно упростило жизнь. Второй момент, понимание работы с такими вещами как rest и graphql (хотя б рест). Третье, добавить полезные побочные вещи. AWS, Linux, итд. Ну и опять же, по гиту не понятно, может, ты все это знаешь, в идеале нужно понимать как работают мидлвары, сессии, кеш, базы ( хотя б postgres), совсем в идеале NoSQL. Удачи в поисках.
P.S.
Галеры больше всего набирают людей, в декабре и февраль-март, просто личное наблюдение.

не згодна про мінімальний фронт

angular, react,Vue

мінімальний фронт для бекендщика це бутстрап)
django REST в резюме був би набагато ефективнішим, ніж частково фронт фреймворк

Про рест я написал:) а перед тем как писать про фронт, написал, что это не обязательное условие, но жизнь может упростить. Знаю много галер, где джун бек не нужен, а джун фулстек могут и взять.

я просто підкреслила, щоб ТС не поставив неправильно пріорітети і не почав вчити ангулар замість django REST. Не люблю поняття фулстек, схоже на «знаю всього по трохи»

Ну на практике, это берём заказ на небольшой сайт, месяца на 3-4 отдаём одному человеку, и не трогаем, все будет работать:)

З такими успіхами ви мітите тільки на фріланс

Да нет, я как раз на небольшой студии работаю, и таких заказов чуть ли не половина:)

для бекендщика це бутстрап

В точку.
Подтверждаю это как истинно верный бекэндщик:бутсрап +jquery +TS= фронтенд кохфетка.
Кому не нравится- проходят мимо.

На своем опыте понял что связка Junior Developer без коммерческого опыта и недо-интермедия в английском лишает шансов в принципе, мне не помог даже большой релевантный опыт в близкой технологии. И дело в том что это не просто прихоть HR это их опыт, новая информация просто не будет в тебя поступать с нужным темпом)), ты будешь балластом в новом коллективе. Просто представь — у тебя появился ментор по твоей технологии, но.... из-за языкового барьера он при всем желании не сможет тебе реально помочь.

Плюс не нужно тебе сейчас сотнями отправлять CV, это просто мусор. CV нужно составлять под конкретную вакансию и только если видишь что реально соответствуешь хотя бы половине требований, лучше конечно больше половины или всем пунктам. Иначе тебя даже не захотят собеседовать или ты превратишь собеседование в квест для HR по вытягиванию из тебя нужных ответов и скорей всего получишь вежливый отказ, потраченное время и испорченное настроение. Пожалей время HR и своё время тоже.

Я все это совсем не сразу это понял.

Мой совет слегка отпустить ситуацию, перестать тратить кучу времени на поиски работы, лучше сначала сосредоточиться на текущей работе(зарабатываю денег на жизнь) и улучшить английский. Чтобы бы мог слушать речь на английском и уверенно понимать о чем тебе говорят, например до уровня чтобы мог смотреть фильмы/сериалы на английском без перевода и без субтитров и еще мог описать решение задачи англоязычному заказчику. Например находишь реальную задачку на upwork которая тебе понятна а дальше нужно суметь рассказать об этом решении кому-то(в идеале своему преподавателю английского) как бы заказчику. Без такого уровня я бы сейчас даже не начинал искать серьезную работу.

Стабильное зарабатывание денег даст возможность заниматься английским с носителями или с опытными преподавателями за 10-20$ час, для эффекта нужно хотя бы 2-5 часов в неделю и стабильно! Всякие программки/сайты для самостоятельно изучения это не то что тебе нужно, работает только реальное общение с носителями или опытными преподавателями, поищи преподавателя на preply. Еще вот сегодня увидел вариант интересный по языку dou.ua/...​/?from=premiumevents_4527 я так или иначе пришел к чему-то подобному, плюс возможно попробую некоторое количество занятий в этом T-English, для сравнения.

При этом конечно же не забрасывай самообучение по твоей технологии, с правильным обучением за пару месяца я ощутил реальные улучшения по языку, и самообучение пошло совсем другими темпами, узнал много нового, иначе, по другому, понял насколько выглядел смешным на своих первых собеседованиях. Через некоторое время попались на глаза две интересные вакансии, одна на позицию juniora без опыта, вторая повыше требования, с определением уровня на тестировании и супер условия работы, обе аутсорс и 100% remote. Составил два CV под конкретно под каждую вакансию, четко, по требованиям вакансии, конечно же все ответы должны быть правдивыми. И два из двух сработали! Быстро получил отклики HR. По первой, сначала пообщались по скайпу с HR, было тяжело но все OK, дальше пообщались с владельцем компании, еще сложнее, волнительнее но тоже OK. Дальше меня пульнули на тимлида, с ним прошлись по тех. скилам, которые отметил в CV, его устроило. И меня взяли! На второй было чуть иначе, с HR по скайпу — ОК, затем коротко с разработчикам по отмеченным тех. скилам — ОК, а вот когда я увидел их тест слегка охренел... Но все таки выполнил около 20%, дальше бы мне недели две пришлось разбираться — о чем прямо так и сказал, на том и закончили... Но очень уж желаемая контора и позиция, потому решил попробовать, плюс опыт и все такое, плюс я все вопросы задачи теста заскринил и обязательно из разберу в ближайшее время.

В итоге после смены подхода я чуть успокоился, не бросил старую работу которая меня кормит, нашел новую работу на удаленке. Перестал тратить время зря на бесполезные собеседование, и его хватает на две работы, английский, спорт и семью. Причем новую работу сейчас я откровенно не тяну даже на 30%, решаю вот самые-самые простые из реальных задач от клиента, больше всего только спрашиваю и выезжаю пока только на релевантном опыте. Понял что навыки после самообучения конечно важны, но это такая мелочь по сравнению с тем что нужно чтобы реально работать хотя бы на позиции junior. Естественно, денег новая работа приносит мало, так как оплата сдельно-почасовая, но наличие старой работы позволяет этим не грузить себя. Вместе с этим так же активно занимаюсь английским, часто общаюсь с тимлидом на английском, криво конечно, но понемногу лучше и лучше.

В планах продолжать все в таком духе еще несколько месяцев, и искать новую работу начать только когда доведу английский до отличного уровня, еще пол года минимум, может концу лета. С таким расчетом чтобы уже не совмещать новую работу, старую работу и регулярные занятия английским, это хоть и реально но очень тяжело. Намного лучше все бросить и просто начать работать на новом месте.

Написано всё с моего (очень субъективного) опыта, желаю тебе найти желаемую работу и надеюсь что хотя-бы чем-то помог в этом.

А зачем джуну уровень английского, для просмотра фильмов?:) Нормального, вменяемого intermediate вполне достаточно, для очень многих заказчиков и проектов, если конечно требуют ежедневные стендапы с клиентом, то да, хотя я как раз на клиентах, английский и прокачивал.

поддержу. У меня есть FCE с B2, но фильмы без англ сабов смотреть могу не все (точнее смотреть могу все, но понимаю не всё- где-то 70% на слух, с сабами около 85%), с сериалами некоторыми попроще.

На більшість вакансій джуніора, які мені зустрічалися, в т.ч., по яких я проходив співбесіди, рівня intermediate було достатньо. Звісно, покращувати потрібно, чим я і займаюся ( з практично 0 рівня витягнув на intermediate) як і покращенням скілів.

Також прикріпляю посилання на резюме, можливо підкажете, як його покращити.

Якщо клікнути LinkedIn або Skype то відкриється Facebook:
i.imgur.com/M3dNu0K.png

нада послать около 100 резюме, продолжай слать

И куда их слать-то? У нас хоть и айти-нация, но уж точно не для джунов.

Я слал везде, где хоть немного подходил.
Поиск работы, это такая же работа. Работая по 6-8 часов в день, результат не заставит себя ждать.

Знакомый искал так: расширил сеть контактов в Линкедине среди и рекрутеров , в том числе.Плюс, он отправлял резюме всем компаниям, где были вакансии со схожим стеком.При этом у него коммерч. опыт был 5 месяцев.Через 3 месяца с ним связался рекрутер по вакансии/они не открывали вакансию, работали с теми кандидатами,кто в их базе или с теми,кто сам отправлял им резюме/.

Почему бы не попробовать фриланс в процессе поиска офисной работы? Upwork, например. Поставьте рейт долларов 35 в час, и вперед. Два раза в день подавайтесь куда-то, изучайте чего люди хотят, устраивайтесь в американскую/немецкую компанию удаленно, делаете проект набивая шишки по пути...
Но да, у вас английский плохой. Но ведь и подтянете в процессе. Не надо бояться вот этого «Слюшай, хароший програма сделаю, пальчики оближешь». Людям работа нужна, а не идеальный английский.

Почему сразу не 100? Он на 10 баксов в час фиг возьмёт из за конкуренции

Да и на 5 баксов врядли — они смотрят на пройденные тесты, сертификации, если нет выполненных проектов, на upwork даже часто критерий (отработанные 100 часов например) на всяких toptal и прочих, там скрининг, которые можно не пройти.

напевно, малось на увазі «долларов 3-5 в час»

Дякую за коментар, але не повністю з тобою згоден. Чим кращий зелений 19-річний студент, який не може працювати на повний робочий день від свідомої, дорослої людини, яка буде викладатися на всі 100%? І ще, не думаю, що 26 — це вирок =)

Дуже дякую за зауваження по проекту! Візьму до уваги.

Тем что студенты не такие привередливые, и быстрее схватывают материал. У таких ребят есть скилл решать всё быстро, чего бы это не стоило(привет сессии).А вообще так то куча факторов, но в основном см.выше

Интересно, как же находят работу те, кому за 30?

та ніяк — нас сплавляють по Дніпру

геотег: десь посеред Чорного моря

А не студенты ли, как только получат небольшой опыт — покидают компанию в поисках лучшего?
Так в том, что ТС 26 есть и свои плюсы — он более надежен ))) Отличный возраст для старта.

не студенты ли, как только получат небольшой опыт — покидают компанию в поисках лучшего?

С понтом он не срулит

Так может следует поднять зарплату, как только будет уже не трейни. И тогда и мыслей свалить не будет.

и быстрее схватывают материал

а можно ссылки на исследования какие нибудь?

британских ученых каких-то разве что)

У меня противоположный опыт, моложе 25 не сильно хотят:) ибо в голове дурь/бухичи/самочки, одним словом нестабильность. И встречал 50ти летних джунов, которые ой, через год работы становились тимлидами, просто на коммуникативном опыте. Так что просто ходи по собесам, в итоге в любом случае зайдешь.

26 — це далеко не вирок. Я став junior в 34 роки.

який не може працювати на повний робочий день

Что, простите, откуда такой бред? У нас уже на третьем курсе (19-20 лет) больше половины студентов работали по специальности, подавляющее большинство на полный рабочий день. Кто-то начинал и в 18, работа учёбе никак не препятствовала.

Чим кращий зелений 19-річний студент

Да хотя бы незапятнанной биографией:
1. Опыта работы по специальности в резюме не наблюдается. Вопрос: зачем поступали на физика? Родители заставили?
2. Не начали работать с третьего курса. Опять же, почему? Чем занимались всё это время?
3. Вы закончили ВУЗ в 2016 году (защита дипломов же в июне, правильно?), но при этом первое место работы аж в июне следующего года. Чем занимались целый год?!
4. Устроились работать не по специальности. Ладно, бывает. Почему же тогда не попытались строить карьеру в сфере транспортной логистики? Что заставило уволиться всего лишь через 14 месяцев?
Просуммировав всё вышеперечисленное: в 2012-2016 году учился в ВУЗе, по специальности не работал. 2016-2017, судя по всему, тоже не работал. Устроился в логистику, через полгода то «Хочу реалізувати себе як data scientist.», то уже через месяц «Хочу займатися веб-розробкою». Чего хотите-то? Непонятно. Непостоянный человек. Конкуренции с 19-летним студентом не выдерживает в принципе.

Что, простите, откуда такой бред? У нас уже на третьем курсе (19-20 лет) больше половины студентов работали по специальности, подавляющее большинство на полный рабочий день. Кто-то начинал и в 18, работа учёбе никак не препятствовала.

А всі думки протилежні від вашої «бред»? Не судіть по одному своєму курсі. Якщо я так кажу, значить знаю протилежні приклади. І чого взагалі завелись так?) Працюйте та навчайтесь собі на здоров’я, якщо ви такі поза конкуренцією, замість того, щоб мою біографію вивчати))

Да хотя бы незапятнанной биографией:
1. Опыта работы по специальности в резюме не наблюдается. Вопрос: зачем поступали на физика? Родители заставили?
2. Не начали работать с третьего курса. Опять же, почему? Чем занимались всё это время?
3. Вы закончили ВУЗ в 2016 году (защита дипломов же в июне, правильно?), но при этом первое место работы аж в июне следующего года. Чем занимались целый год?!
4. Устроились работать не по специальности. Ладно, бывает. Почему же тогда не попытались строить карьеру в сфере транспортной логистики? Что заставило уволиться всего лишь через 14 месяцев?
Просуммировав всё вышеперечисленное: в 2012-2016 году учился в ВУЗе, по специальности не работал. 2016-2017, судя по всему, тоже не работал. Устроился в логистику, через полгода то «Хочу реалізувати себе як data scientist.», то уже через месяц «Хочу займатися веб-розробкою». Чего хотите-то? Непонятно. Непостоянный человек. Конкуренции с 19-летним студентом не выдерживает в принципе.

Ох і зап’ятнана в мене біографія)))) Дуже цікаво, що не почув це від жодного рекрутера, а тільки від якогось студента))) На ваші питання нема сенсу відповідати взагалі. В резюме вказане ОСТАННЄ місце роботи. І ще, кожна людина здатна міняти свою думку, включаючи і чим хоче займатися у житті. Якщо я вчився на інженера, то це не означає, що я ним і маю бути і більше ніким. Я шукав те, що в мене буде виходити і що мені буде дійсно приносити задоволення. Так, зрозумів це не в 17, як ви, але зрозумів. Було б набагато гірше, якби ні.

У нас уже на третьем курсе (19-20 лет) больше половины студентов работали по специальности, подавляющее большинство на полный рабочий день

Это характеризует (очень непозитивно) только уровень отечественных ВУЗов, не более того.

А правильный ответ на вопросы 1-4 «Не твое собачье дело». И задать их могут только отечественные рекрутеры (ну и так называемые «британские» возможно, и то вряд ли).

Здесь проблема не в вашем уровне английского или проектах на гитхабе. По большому счёту, вы в некотором смысле даже хуже свитчера — вам 26 лет(!), у вас отсутствует релевантный опыт и вы получили техническое (!!!) образование. Вы просто про**али 5 лет, вместо того чтобы искать работу на 2-3 курсе, а сейчас решили вкатиться на долларовую зарплату, ибо у менеджера по логистике, ВНЕЗАПНО, зарплата на один нолик меньше.
Не стану утверждать, что шансы абсолютно нулевые... Но всё равно, вам придётся доказывать на собеседовании 22-летней ПМше свои преимущества перед 18-летним студентом Васей с горящими глазами.

На жаль, не всі у 17 років роблять правильний вибір спеціальності. Я вважаю, що краще пізно, ніж ніколи. І, до речі, якраз у мої 26 очі горять якомога більше, ніж у 18-річного студента Васі =)

Бред, 26 — вполне норм возраст, на пару лет больше среднестатистического выпускника. Было бы 36 я бы может и согласилась что не все таких стажеров ищут.
Дату рождения и ссылку на фейсбук вообще стоит убрать из резюме — это личные данные которые к работе не отсносятся, с ними резюме выглядит чуть менее профессиональным. Кстати, нерелевантный опыт работы (тем более менеджерский) возможно тоже лучше убрать, а то с ним акцентируется внимание на том, что ТС — свитчер (но это ИМХО — мне самой интересно как рекрутеры к такому в резюме относятся).
Техническое образование, хоть и не по айтишной специальности — это в любом случае как раз большой плюс.

Да по делу как раз написано, хоть и резковато. Суть в том, что подавляющая часть выпускников были профнепригодны еще во время обучения в универах, но в студенческие годы их хоть немного заставляли шевелить мозгами посредством изучениея огромных потоков ненужной галиматьи. Потому-то зачастую лучше нанять студента, особенно курсе на 3-ем, чем выпускника 3-5 летней давности, который скилл обучения уже наверняка подрастерял и никаких полезных скиллов на нерелевантной работе скорее всего не приобрел. Добавьте к этому неважный английский и получите картину маслом в глазах рекрутера и руководства проекта.

C фейсбуком соглашусь, а дата рождения-то чем вам помешала?

А зачем она там? Какую ценную информацию она представляет для работодателя?

Возраст например. Тем более, что его(возраст) всё равно посчитают, да хоть по дате окончания ВУЗа.

Нет, не берут. Вот кровь не берут, контакты бывших тоже, а на возраст — смотрят.
Спорить с этим... ну довольно глупо, скажем так.

Ну тут такое дело. "Если вас не интересует результат«©, то, конечно, это не важно, там можно и в разговор в стиле «HR, пришли сиськи». Если же вы решаете задачу «устроиться на работу», то, увы, надо играть по правилам этой игры.

Всерьёз обсуждать демагогию «возраст не важен, и в 18 есть синьоры, а в 50 не поздно начинать, а кто не согласен тот ничего не понимает» я, простите, не собираюсь.

Смотреть стоит в первую очередь на скиллы и общую адекватность, а видеть возраст и сразу делать выводы (и отсеивать кандидатов) как минимум очень странно. Я не спорю, что у людей разных возрастов нередко прослеживаются определенные общие черты, но люди все-таки слишком разные.
Я против указывания возраста уже как минимум для того чтобы не давать тем, кто меряет по возрасту, повода это делать. А если резюме проигнорируют из-за того, что он не указан — тогда тем более повезло не попасть на работу в такое стремное место :D

Ну детский сад, ей-богу. Есть два «синьор-помидор тим лид архитект»: 20 и 35 лет. И два джуна, 20 и 40. Разумеется все в смотрят в «скиллы и общую адекватность». Особенно в галерах типа Глобала.

Я против указывания возраста уже как минимум для того чтобы не давать тем, кто меряет по возрасту, повода это делать.

Это шутка какая-то? Узнать возраст вообще не проблема же. Ну вот вам — 23-24 года, плюс-минус пара лет. Ну прямо уличная магия, в рот мне ноги!

А если резюме проигнорируют из-за того, что он не указан — тогда тем более повезло не попасть на работу в такое стремное место

Такие понты хороши для ребят в 45, ну которые «помню как мы с Торвальдом по как-то одну ось писали, ну молодые были, интересно же, да... ». А не как тут: «у меня в жизни что-то не сложилось, попробую как я в Пайтон, там веб, бигдата и бабло».

В тебе якісь психологічні проблеми, живеш в своєму вигаданому світі і відсутність елементарної логіки.

Я конечно не профи, но по поводу соцсетей не согласен, в принципе Фейсбук, ВК или ещё что нибудь в меру похожее лучше приложить и конечно пересмотреть чтобы там (на страничке) ничего лишнего не было, так как рекрутер скорее всего всё равно будет искать таковую и лучше чтобы он нашел то что нужно, как не крути, это ихняя работа, подобрать надёжного сотрудника, а из соцсетей многое можно узнать.

Це, напевно, потік свідомості 20-ти річного Senior з великими психологічними проблемами.

Фигня на постном масле, если честно.

Чисто беглым взглядом бросается в глаза:
— папка VENV. Зачем? Принято просто оставлять файл requirements в корне проекта. Кому нужно сам из него поставит зависимости.
— использование регулярок в роутах там где они явно не нужны (например это re_path(r’^user/’, include(’custom_user.urls’))).
— конструкции аля:
if ...: return ... else: return ...
можно свободно заменять на:
if ...: return ... return ...
— вещи вроде:
created = models.DateTimeField(auto_now_add=True)
в каждой модели можно перенести в отдельный класс и от него наследовать модели, в которых эти поля нужны.
— `ordering = (’created’,)` «упорядочивание » не бесплатная операция, она действительно нужна в offers, где по идее можно оставить порядок как он есть (то-есть по PK)?

*сорь, форматирование кода поплыло : /

Добрый день.Не отчаивайтесь, помните о количестве кандидатов на начальные позиции в компании.Для старта-запросите фидбэки у HR.Возможно, дело в софтскиллах. И еще: есть ли у Вас ссылка на Linkedin?

Из-за уровня владения English могут еще отклонять.Вам бы его усилить нужно(судя по указанному в резюме)

Так, звісно. Я в процесі покращення англійської мови.

Привет!

Первую работу искать всегда тяжело, это нормально. Главное, что на собеседования приглашают, значит минимальный уровень у вас точно есть. Если есть собеседования, рано или поздно будет оффер, главное не терять настрой.

Код для джуниора более чем норм, у меня на Джинне местами хуже %)

Хотів би отримати Ваші поради/критику щодо мого проекту (ще в процесі розробки).
github.com/KostiushkoVitalii/djinni

бракує readme(або я не зміг знайти), так одразу і не ясно, що це за проект

В проекті я намагався імітувати сайт для пошуку роботи djinni.co. Так, readmi я ще не додавав, так як проект не до кінця готовий. Дякую)

Підписатись на коментарі