Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Украинские мобильные операторы — роуминг в Европе

Пытаюсь решить проблему мобильной связи в Шенгене. По большей части нужен только интернет.

Может кто посоветует европейских или украинских операторов и предоплаченные планы, которые предлагают роуминг (контракт не подходит, мне на несколько недель только нужно)?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Airalo eSim рулит по Европе. Если конечно в телефоне есть поддержка технологии

Если приедете в Польшу, то советую стартовый пакет от Orange. А если будете на западном вокзале (Dworzec Zachodni) в Варшаве, то можете зарегистрировать стартовый пакет от Orange бесплатно, на котором будет 5 злотых и 6 ГБ на 14 дней.
С этим тарифом (Оrange Free na Karte) за 30 злотых в месяц будет 30 ГБ по Польше (3,2 ГБ в ЕС с доплатой 1,89 / ГБ), безлимитные звонки, СМС и ММС — подключается кодом * 101 * 2 * 31 #.

Если страны у тебя Испания-Италия-Румуния советую оператора Digi Mobil. 5 евро/мес самый дешёвый тариф, но здесь и звонки, интернет, смс и звонки на другие номера по всему Шенгену. Главное достоинство неиспользованные Gb перекидываются на след месяц. Если вдруг будешь больше чем пару недель в Европе.

Подскажите а где её можно купить?
Через Google Maps я вижу только 1 точку во всей Барселоне. Это правда?

Дуже часто подорожую, завжди користуюся 4G. Підтверджую, для Європи найоптимальніший варіант іспанська Orange Mundo.

Крайне рекомендую!
www.wind.it

Я пользуюсь «Ідеальний роумінг» от Киевстара — очень доволен и ценой и качеством. Но не знаю доступен ли он всем абонентам. По цене: первые 500 МБ — 100 грн или 1000 МБ — 180 грн (вроде). Потом 10 МБ — 1 грн.

Я можно ссылку, а то на сайте есть только простой и комфортный роуминг?

kyivstar.ua/uk/per отсюда red-forum.com/showthread.php?t=29683. Не знаю чего он не гуглится нормально. Мне смс приходили.

Спасибо, у меня тоже как-то было, что приходили sms с прямой ссылкой, и было написано, что актуально только для тех, кому пришло sms.

Пользовался инетом в роуменге от Киевстар в ЕС. доволен. Недорого и работает нормально. В сутки 30-60 грн выходило (нужен был только инет, я не звонил). Только там есть одна тонкость, — надо точку доступа APN настроить отдельно. Просто завести новую с именем Имя=internet, APN=internet, иначе, почему-то не работало.

Пользуюсь Lycamobile. 1gb — 150 грн. 2gb — 200. 4gb — 380 грн. Гигабайты на месяц. Покрытие хорошее. Сим можно купить в Украине

Только был в Египте, дешевле для интернета взять локального оператора. Плюс еще получишь минуты на международные номера.

Добрый вечер, подскажите пожалуйста карточка стоит, поролнен и активирован пакет 2 гига на роуминг а интернета нет.

Покупал испанский orange. Тариф 7 гиг за 10 евро(когда покупал — было 3)
Пока самое оптимальное, что удалось попробовать
Звонков нет, но они и не нужны

Подскажите, а по прилёту в аэропорту Барселоны случайно нет их в продаже?

мені підходив варіант лайфу 500 мб за 150 грн. Підходить якщо треба перебитись від одної точки вай фаю до іншої.

Ездил в Европу с Киевстаром. Пополнил счет на 400 грн, каждый день снимало 35 грн и давалось 100МБ. Если потратили эти 100МБ, то дополнительно еще снимается 35 грн и снова дается 100МБ. Ничего настраивать не нужно, единственное — надо включить в настройках телефона «роуминг». Также, переключите с LTE на 3G, потому что, во-первых экономия, а во-вторых — более стабильная связь и интернет

во-первых экономия

И в чем же экономия?

во-вторых — более стабильная связь и интернет

Кажись где-то тут на ДОУ мне один кент доказывал что в Европе 3G работает плохо. Пользовался 4G в разных странах и нигде не ощущал проблем нестабильности соединения.

И в чем же экономия?

Можливо, через це: dou.ua/...​rums/topic/24951/#1412232

Я говорю лишь о собственном опыте. У меня в Польше, Германии и Австрии LTE ловил из рук вон плохо, плюс мегабайт оно жрет больше, в этом и экономия

плюс мегабайт оно жрет больше, в этом и экономия

ХЗ, далеко не факт.

Я вот в харьковском метро включил ради интереса европейскую карту в роуминге, потому что роуминговым оператором у неё водафон который в метро работает, а мой родной лайф — нет. Так вот в метро с незапамятных времен 2G — буквально за минуту-две-три улетел куда-то гигабайт трафика при том что никах файлов, видео, прочих тяжелых вещей не грузилось — я хотел просто быстро проверить что пишут в телеграме.

При этом в той же Польше гига при интенсивном использовании (юутуб, отсылка фоток) мне хватало где-то на день-два.

В Италии если приезжаю больше чем на неделю сразу подключаю Wind или Vodafone. Украинского загранпаспорта и 30 евро хватает для этого, зато 8-10 гб интернета (акции часто) на очень хорошей скорости.

В ноябре были в Париже и окрестностях. Я сидел на киевстаре, жена на Orange Mundo. Вот то, что у меня от КС вообще ужас был. Иногда даже отправить сообщение в вотсапе не получалось, приходилось смски обычные слать.Orange вел себя отлично за исключения Диснейленда, там иногда были перебои. На следующий раз больше извращаться с КС не буду. Можно с доставкой заказать в любую точку у чувакой с Испании spainsur.es/...​-category/ru-2/orange-ru . Если что, опыта с ними не имел, просто висит в закладке для покупки на следующий раз. Вы там ниже писали, что по прилету в Париж купите симку. Как-то мне кажется, что это не так просто сделать или тарифы будут не фонтан. Лучше бы заранее подготовится и приземлится с работающим интернетом.

Я тоже заранее настраивала Orange для Европы, но вот в Египте сразу в аеропорту покупали, правда я не вникала даже что за тариф. Мне кажется в больших аэропортах должно быть несложно купить на месте.

Вопрос в том, можно ли в конкретной стране купить просто так симку без контракта. На счет Парижа мне друг сказал, что не купишь. Я честно говоря не проверял, он путешественник с большим стажем, ему виднее. Но может это и не так, если кто знает, пусть опровергнут. Я немного перед поездкой гуглил, Оренж мундо вроде самое выгодное предложение и работает по всей Европе. Одну симку взял у этого друга, пока думал на счет надобности второй, где была в Киеве возможность купить, там они закончились. Так и остался с КС. Чисто для периодической связи с внешним миром его хватало. Но вот в те моменты, когда он был очень нужен и не работал так очень бесило (к примеру разошлись в городе, договорились встретится где-то там через час, нужно связаться друг с другом). Ну и если бы не взяли оренж для жены, то наверное бы по месту покупали симку хоть легально хоть нет и за любые бабки ибо жене в силу специфики работы очень важен стабильные интернет постоянно (понятие отпуска и выходного у нее отсутствует). А в Египте тоже в аэропорту покупали.

поняла, поресерчу заранее

1.5 года уже во всех поездках пользуюсь KnowRoaming (knowroaming.telna.com)
Есть безлим-4G пакеты в практически любую страну, 8 баксов в сутки.
За неделю выходит 56$, что с одной стороны немало.
Но при этом всегда есть инет, и в условиях не сказано, что инет нельзя раздавать на другие девайсы.

Я TravelSim пользуюсь. Дороже, чем купить карту локального оператора, но дешевле, чем роуминг из Украины.

Часто рекламують www.lycamobile.ua/uk/roamingrates
Сам не користувався. Цікаво хтось пробував?

Я користувався. Як EU Data Pass S, так і EU Pass Mini.

Стосовно інтернету, спочатку він був (2G, швидкість невисока), але через кільканадцять днів зник. Переписка зі службою підтримки lycamobile не допомогла. Не знаю, проблема на стороні оператора чи моєму телефоні.

Стосовно пакетів хвилин, це працює, але комбінація *137# показує тільки залишок хвилин на українські номери. Залишок міжнародних хвилин і хвилин на номери lycamobile вдалося взнати тільки через запити по e.mail до їхньої служби підтримки.

Може бути корисно знати:
1) Пакети автоматично продовжуються. Щоб відключити, треба набрати *190# (цієї комбінації не знайшов на сайті). У мене знялася друга абонплата за EU Pass Mini, про який я вже був забув. Написав у підтримку прохання повернути гроші — відписали, що оформили заявку на повернення. Пройшло більше, ніж місяць. Поки що грошей не повернули.
2) Коли закінчилися MB, хвилини чи sms-ки, то замовити повторно цей пакет не вдасться. Треба почекати, поки пройде 30 днів з часу підключення попереднього пакета.

www.play.pl/...​kampanie/roaming/#prepaid

23 злотых за гиг интернета или 172 гривны.

Хочеш дізнатися більше?

ukrainian flag
Зателефонуй до нас!
+48 577 380 380
Ми розмовляємо українською.
Чекаємо від 7 до 24, 7 днів на тиждень.
Вартість дзвінків згідно з тарифами оператора.

у мене в якийсь момент перестав працювати інтернет, потім так само раптово повернувся. У друга теж таке було. Зміна точок, операторів не допомагала. В чому може бути проблема?

А роуминг включён?

Якщо польською CІМ карткою користуватися в країнах EU більше часу ніж в самій Польщі, то не виконується принцип Fair Use Policy, і у роумінгу буде нараховувати додатково ще 23.07 zl за 1 Гб, разом 46 злотих за 1Гб

www.play.pl/...​-roamingu-UE_01012019.pdf

украинских

Lifecell, если нужно много интернета то лучше покупать местную карту — украинские операторы обойдутся дорого

европейских

по словам бывалых путешественников лучший вариант Orange Mundo

Я лично пользовался польским Play, но не с целью заюзать его в роуминге, а просто потому что будучи в Польше купил карту, ну и решил посмотреть как работает роуминг в ЕС. Роуминг работает, но оператор берёт большие деньги за услуги чем в самой Польше, особенно за те которые не являются базовыми: например звонок в Украину быстро выпотрошил мой счёт, хотя в родной сети это копейки.

Роуминг в ЕС отменён,поэтому можно купить симку той страны,где будете отдыхать.Мне рекомендовали вот этого оператора:
www.ortelmobile.de/tarife/roaming-eu.html
Часто использую и КС для weekend, ссылка на тарифы:
kyivstar.ua/uk/mm/roaming

Роуминг в ЕС отменён

Роуминг не отменён. Был бы отменён — нельзя было бы пользоваться роумингом, тоесть мобильная связь работала бы только в зоне покрытия своего оператора.

В ЕС сильно сокращена плата за роуминг. Но роуминг сам по себе есть и цена пользования мобильной связью даже если у кого-то такая точно как «дома» то есть лимиты на пользование. Зачастую же работает всё в куче: и цены не такие как «дома» и лимиты.

Роуминг не отменён. Был бы отменён — нельзя было бы пользоваться роумингом, тоесть мобильная связь работала бы только в зоне покрытия своего оператора.

Знаю вот только за этот случай:
Опасность кроется в том, что некоторые отменившие роуминг страны соседствуют с теми, где новые правила не действуют. К примеру, если с немецкой сим-картой отправиться в Швейцарию, которая не присоединилась к соглашению, или, путешествуя по югу Франции, поехать на день в Монако, за услуги мобильной связи придется доплачивать.

отменившие роуминг

Журналисты отменили себе мозг. ЕС не отменяло роуминг: роуминг это технический термин означающий работу в чужой сети. Как уже писал если отменить/запретить роуминг то нельзя будет пользоваться мобильной связью в другой стране.

То что на самом деле произошло это правильно называть отменой платы за роуминг. Но на самом деле она не отменена, а скорей очень-очень сокращена для базовых услуг (звонки и интернет).

Технически Вы правы. Кстати, я вот помню,что так называемая отмена роуминга была сказана
впервые Jean-Claude Juncker/председателем Еврокомиссии/,возможно,и отсюда корни растут.Хз

В пределах своего тарифа без разницы, дальше есть нюансы

Мы покупали Orange последний раз. В пакет входило 8гб за 950 грн. Качество норм. Он есть во многих странах еврозоны. Мы в Украине покупали, но ты со штатов будешь лететь, думаю на месте без проблем купишь.
Вообще можно и украинского оператора купить. С приличным офлайн картами может кому-то и и нормально.

Выскажусь в Париже, там сразу и возьму. Спасибо!

Думаю и дешевле будет там

red-forum.com/showthread.php?t=29683
Вот ребята ссылка, думаю много людей будут благодарны, пользуюсь уже третий год за границей и доволен больше слона!

Мне для выезда понравился у лайфа вариант 500мб на 7 дней за 150 грн. У них еще есть аля «конструктор» для роуминг тарифа) не сочтите за рекламу, мне просто нравится идея таких конструкторов) www.lifecell.ua/...​e/roaming/roaming-puzzle
PS но я связь держу на 90% через инет)

о, выглядит круто, только там кажется к стране привязывают

Вроде нет, в Европе не привязывали точно, мы были во Франции, Германии и Польше — в общей сложности 400 мб за неделю выюзали)

Не к стране, а к группе стран. Причем, это не совсем по географическому признаку. Например:
monosnap.com/...​jjnCe2BJW9CI8ppGzt8Yrz9Jk
А так хорошая вещь, подтверждаю.

35 гривень за 100 мб на Київстарі це дорого? Я питання не вивчав, але для мене це дуже зручний варіант, враховуючи мої виїзди на вікенд.

прекрасно! это какой-то отдельный план/тариф или на любом так работает?

написано, що жодних налаштувань — kyivstar.ua/uk/mm/roaming
хоча, здається, я вмикав якусь послугу в кабінеті.

на любом работает
правда эти 100мб даются лишь на один день и даже кажется не на 24 часа (а в 00:00 испаряются)

Идеальный роуминг дешевле, но его нужно подключать и хз доступен ли всем.

год назад «внутриевропейский роуминг» по немецкой карточке в Германии, Австрии и Словакии обошелся мне дешевле, чем если б я покупал у Киевстара пакетами по 100Мб, которые превращаются в тыквув полночь по Киеву. но покупка-регистрация-активация может быть не такой уж простой задачей, да.

которые превращаются в тыквув полночь по Киеву

а можно подробнее?

пакети київстара згорають опівночі і в 0:00 за київським часом купується новий пакет.
мені це було зручно, тому що я за день використовував 70-90 мб

і не тільки кієвстарні. Але саме у Київстара всього два варіанти: за 1000 грн якийсь великий пакет на 4 тижні, або по 30 грн/100Мб/добу

Знакомые, изучавшие вопрос, выбрали Lycamobile

В 5 странах жить собираюсь. Слышала есть такое слово роуминг. Недослышала?

в смысле можно купить любую симку и будет везде работать?

роумінгу давно немає

Є і роумінг, і плата за роумінг в неявному вигляді теж є.

Купити картку наприклад оператора з UK та користуватись нею наприклад виключно та тривало в Словаччині — фіг вийде.

Не в Шенгене — а в ЕС.

Старбакс уже предлагали ? :-)

Підписатись на коментарі