Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

ОщадБанк или мiй банк — моя країна

ОщадБанк, моя краина.
Вы в надiйному державному банку.Это лозунг банка.

Хочу рассказать сообществу свою историю общения с одним из крупнейших банков Украины.

Сейчас 2019 год.В прошлом году у меня умер отец.Царство небесное!Отец был пенсионером,получал пенсию в государственном ОщадБанке.С пенсии постоянно откладывал деньги,были у него как сбережения со времен СССР так и со времен Украины.Оформил он в свое время депозит в этом банке.
У жизни свои законы,папа умер,депозит остался в банке.Пришло время оформлять наследство.Это та процедура которую пройдут все,но каждый в свое время.

Итак, 2018 год — я обращаюсь в государственную нотариальную контору.
Открывают наследство.Необходимо делать запрос на наличие вклада.Запрос делают(нотариусы берут конечно за это деньги).Вот тут обращаем свое внимание на цифры,которые у меня получились по факту.Запрос в ОщадБанк проходил 1.5 месяца.Там написали что есть счета как СССР так и Украины.
Счет — цифра,счет — цифра.Вроде все верно и впорядке.Не буду долго рассказывать как меня потом еще футболили нотариусы.Я посетил их по итогу 5 раз и это еще не конец.Сейчас не об этом, мой расказ про ОщадБанк.

Я с полученной официальной бумагой иду в отделение где отец открывал депозит.Его срок закончился в 2018 году.
Сейчас 2019.

Пришел я в субботу, ибо в остальные дни немогу по работе.Как обычно,выстояв очередь, я подаю все документы операционистке.Та,повертев их, что то по-щелкав на клавиатуре заявляет:"Сегодня Вам ничем помочь не могу,ибо такие вопросы без участия Киева не решаются".Сам я из Харькова.Надо делать запрос в Киев а они там сегодня не работают.

Прийдите через 4 дня.Ладно думаю,не первый раз гоняют,прийду как сказали.Прихожу через 4 дня в 9-00 как сказали.Опять подаю все документы.Девушка смотрит их,внитательно что то изучает на мониторе и говорит:"Вы знаете, Ваш депозит пролонгирован и сейчас Вы его не заберете никак".Я отвечаю,позвольте,мол это не мой депозит,а отца которого уже нет и я принес Вам все официальные документы на получения денег со счетов.Хорошо что сохранился договор,я его предьявляю операционистке и показываю пункт,где четко написано что деньги должны быть возвращены на следующий день после окончания вклада.Ни о каком продлении здесь ничего не написано.Девушка говорит мол ну и что что там написано,у меня тут свое руководство и денег Вы сейчас не получите и можете жаловаться кому угодно.Приходите через полгода ибо депозит продлился.Программа мне не даст ничего сделать.Тут мои нервы начали сдавать.Я попытался перевести разговор из человеческого в законное русло с применением юридических терминов.
Не помогает.Операционистка стала выпускать в мой адрес по 100 слов в секунду и кинула мне рекламный листок от ОщадБанка с телефонами горячей линии.

Я понял что разумом и переговорами здесь ничего не добьешься,взял и позвонил с просьбой зафиксировать жалобу.Минут через 10 ей кто то позвонил по телефону.Девушка положила трубку и сразу пригласила меня на обслуживание.О — подействовало, подумал я!Дело пошло, но мне сказали что сейчас они будут делать запрос в Киев и мне надо подождать ответа.А теперь внимание — ответ может идти до 14 дней!Я попросил назначить мне время когда подойти, в ответ мне предложили подождать ибо никто не знает когда прийдет ответ ибо это все идет через программу.

Никакие ручные заявления не принимаются,все должно подшиваться через программу.При этом я все документы ей отдал.Ждите и все...Я жду,час,два,три.Тут меня подзывают, и говорят мол есть отклик,ответ пришел.Но у нас перерыв поетому приходите через час!Спасибо хоть на этом,я тоже пойду пообедаю.Прихожу после обеда,опять очередь,опять надо пробиться к окошку операционистки.Ладно пробился.Мне дают заполнить документ,называется он заява на доступ через бэк-офис и говорят что это очень важный документ,который ОПЯТЬ надо отослать и подождать пока прийдет ответ из Киева.Заполняю,жду час.Подзывают опять и говорят что пришел ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ ответ,надо переделать.

Переделываем,отправляем.Ждем.О — супер- система дала добро,но вот незадача надо еще поставить подписи на документе с подписями.Цикл повторяется.Этот документ принялся Киевом с 3 попытки!!!

Еще 2 часа ожиданий в зале.В итоге в 16-30 девушка операционистка сказала,мол,радуйтесь,наконец то все документы отправились в компьютерную систему и теперь.....внимание надо сделать копии всех оригиналов документов которые я принес!!!Девушка смотрит на часы и говорит,Вы знаете мой рабочий день заканчивается через 10 минут и мы можем не успеть!!!Тут мои нервы не выдержали, и я ответил,мол я никуда не уйду пока Вы не доделаете все.Операционистка делает копии всех моих документов,потом каждый листок дает мне на подпись,и тут я замечаю что на последнем,.... не моя фамилия а фамилия моей мамы!!!!

Это финиш!?

Я тоже так думал.Все переделывается опять.Это еще плюс один час!
Наконец операционистка торжественно мне обьявляет — все принялось системой.
Я не выдержал и крикнул:"Ур-ра!!!".
Подхожу к окошку и спрашиваю,ну мол теперь когда все принялось,можно получить деньги моего отца?Девушка в недоумении,какие деньги?Это только прошла регистрация в системе и теперь ей на корпоративную почту должен прийти емайл в котором будет сказано когда я смогу подойти на рассмотрение вопроса о выдачи денег!!!

Это ОщадБанк,Карл!!!

Напоследок операционистка мне сказала,что бы я не надеялся получить ту сумму которая узазана в спадковий справi ибо у нас тут свои расчеты и документ этот в нотариальную контору делал юрист который не в курсе принятых расчетов внутри банка хотя он и работает в ОщадБанке.
Вы помните, в самом начале я указывал что у отца были деньги со времен СССР?Счета все есть и суммы на них все видны.Но переоформить их нельзя.Они заморожены.Так мне отведили в отделении.Деньги есть,но денег нет.

Вот такая история, конца у которой еще нет.Пока есть только полгода мытарств по государственным конторам.

Это ОшадБанк, это моя краiна.Такой лозунг данного государственного банка.

Да,еще перед самым открытием пришла девушк-вкладчик с жалобой что у нее за перевыпуск карты сняли 500 грн и нигде это по выпискам не проходит.Но это уже совсем другая история.

Это ОщадБанк.Любите свою Родину.
А на последок я скажу:"прощай,любить не обязуюсь...".
Теперь это точно не мой банк и я не хочу жить в такой краiне.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

В эфбешечке Ощад усиленно самопиариться. Можно втыкивать им ссылку на этот пост и тегать типа #ОщадБанк реши проблему. Есть вероятность, что ваш спам пройдет не по линии операционисток, а по линии пиара и на него обратят внимание те, кто существенно выше операционисток, т.к. в фисбуке нужно быть красивым и клиенториентированным. Это в отделениях можно пенсов к херам посылать.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Спасибо Вам за разводку на лоха в Вашем ощадбанке!
Хотел пополнить на карту счет для оплаты коммунальных. услуг, вставил сначала
карту, терминал принял 200 гривен и завис, потом карту я вынял и 200
гривен в терминале осталось. Сразу же в эту минуту зафиксировал у менеджера и
написал заявление, при этом менеджер сказала не волнуйтесь, деньги вернут. Это было 23 июля 2019 года в г. Киеве по ул.
архитектора Николаева 7 и до сих пор не отдали. Был у заведующей этого
ощадбанка неоднократно, она сказала что была проверка — расследование и там 200 гривен не
обнаружили, с её слов на лоха для отвода глаз, в остатке за тот день было 50 гривен и она сказала — что я могу сделать, и кто делал эту проверку, наверно
думают, что я это всё придумал! И при этом сказала она мне лично — что похоже на разводку! Но я ничего сделать не могу, сказала она мне. Я думаю не честные люди в этом
оделении работают! Я полагаю, кто имел доступ к терминалу ощадбанка те и
замутили это. Кидалово на лоха! Главное, что заведующая естественно покрывает свой персонал и несет мне чушь с лапшой на уши. Я недавно общался с бывшим сотрудником ощадбанка и он мне сказал, что деньги должны были вернуть терминала в течении десяти часов! А не через 2-3 недели или 45 дней! Здесь дело уже не этой вонючей купюре 200 гривен, а дело принципа, и сам дешовый механизм лохотрона! Я не думал, что будет обман и в дальнейшем спустят всё на тормозах. Жалею, что в тот день не вызвал полицию по 102 и не написал заявление! Тогда бы эти сволочи в банке зашевелились бы! Сейчас они мне (эта заведующая и сотрудник с главного офиса ощадбанка) предлагают на лоха для отвода глаз опять написать заявление на проверку-расследования этой ерунды, ждать полгода, что бы опять потом твердить мне неоднократно, что таки в остатке за тот день было 50 гривен! Но я ничего уже писать не буду, пусть подавятся *** ! Рекомендую всем кто попадет когда нибудь в такую лоховскую ситуацию, то сразу вызывайте полицию и пишите заявление! А то может Вы будете расплачиваться купюрой не 200 гривен по терминалу, а купюрой 500, там останутся в зависании! А это сумма особенно для пенсионеров сейчас деньги.

Добрый день,могут ли быть задержки в системе??? Скинул деньги с терминала на карту и вторые сутки почти прошли а деньги так и не пришли

з тобі подібними клієнтами — тільки так

Nice :) а ты то сейчас показал себя как патриция :)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Это одна из главных причин, по которым я зарекся иметь дело с банками: они не экономят мое время, а воруют его!
Что бы забрать депозит в данном примере я думаю ушло явно не меньше 50 часов. Даже если взять средненький рейт 15 баксов в час: это 750 баксов — был ли тот депозит больше?
В 2008 у меня были депозиты по многих банках. Премьер Жулька тогда говорила что Украину американский кризис не коснется. А потом банкам настала жопа. Люди стояли днями и ночами в очередях — получали разрешенные 500 гривен в день — и снова становились в конец очереди. И это те — кому повезло и их банки еще работали. Остальные поливали себя бензином и приковывали наручниками прямо в отделениях банков — как будто это могло помочь.
Я, как обычно, проводил на работе по 10 часов в день + самообучение дома. Свободного времени у меня было от силы 10 часов в неделю. И я ни за какие деньги не собирался тратить это драгоценное время жизни на банки! Пускай подавятся моими депозитами!
С тех пор с банками я не имею дела — и понимаю что в этой стране все деньги, которые ты не потратил — просто «сгорят»! Лучше уже самому отдать их тем, кому они принесут пользу.
P.S. Как известно человек внезапно смертен — поэтому тем более не стоит рассчитывать на завещание что бы передать деньги наследникам. Я предпочитаю жить так, что бы если завтра не проснусь — никому не пришлось бегать по банкам.

Вы абсолютно правы.В свое время у моего отца не было интернета и люди не могли быстро делиться мнениями,вот он и отнес тогда свои деньги своему государству,которое потом развалилось а новое взяло и заморозило все.Времени чтобы все оформить уже ушло более 50 часов и при этом я еще ничего не получил.Банки воруют не только деньги наших родителей но уже научились воровать наше время.Такие вот времена.

Андрей, если бы вы потратили немного времени до смерти отца, то он бы прямо указал вас человеком который получает право на вклад после его смерти. Что заметно упростило бы все процедуры.
protocol.ua/...​iv_u_bankivskiy_ustanovi

Спасибо за дельный совет, но никто из семью в тот момент о таком событии как смерть родственника не думал.Теперь прийдется думать, но для получения старых-замороженных вкладов это все равно не сработает

Я даже не стала заниматься наследством по теме денег вкладов ссср...ведь я только счет со скандалом свой закрывала полгода! Было 4 похода в отделение и два раза звонки. Реально, контор мерзких настолько осталось мало. Перевела свою зарплату на приват, счёт в ощаде закрыла наконец-то, о том писала выше. Так что вы думаете, через полгода звонок от ощада и говорят прийдите заберите свою карту зарплатную, причём в центральном отделении соседнего города. Как, Карл?! Я говорю ребята а кто вместо меня писал заявление? Может нужно уже в прокуратуру писать? Тут они напряглись. Я за этой картой так и не пришла. Без меня меня женили.

В эфбешечке Ощад усиленно самопиариться. Можно втыкивать им ссылку на этот пост и тегать типа #ОщадБанк реши проблему. Есть вероятность, что ваш спам пройдет не по линии операционисток, а по линии пиара и на него обратят внимание те, кто существенно выше операционисток, т.к. в фисбуке нужно быть красивым и клиенториентированным. Это в отделениях можно пенсов к херам посылать.

Ощадом не користуюсь, але Приват і інші банки просто топ, без проблем, спокійно все рішають.
Ви як істерично всіх в одне списали по своєму одному досвіду.
І кометтатори знизу такі ж, все пропало! СССР вернули, грабують, караууууууул :)

А мне когда-то нужно было заблокировать карту, так как кошелек украли. Позвонила на горячую линию — девушка начала задавать секретные вопросы про имя собаки, количество пальцев на лапе кота и тд. Дошли до даты рождения. Отвечаю как есть. В ответ слышу «нет, вы неправильно назвали вашу дату рождения». Я повторяю. И снова «нет, вы не тогда родились». Карту заморозить не можем. До свидания.

Так это плюс что банк проверяет клиента и не выполняет чувствительных операций если что-то не сходится. Гораздо хуже когда в злосчастном привате деньги с карточки улетают потому что банк предоставил 1001 способ снять их.

Но явно не когда делает ошибку и пытается доказать, что я родилась в другой день)

Она ничего не пытается тебе доказать. У неё в программе забита другая дата, не та которую называешь ты. Не важно когда ты родилась на самом деле, это просто проверка того что ты это ты. Как девичья фамилия матери. Как пароль на твоём рабочем компьютере.

Ты хочешь чтобы завтра кто-то кто знает твою дату рождения позвонил в твой банк и просто опираясь на это банальное знание получил доступ к твоему счёту? Конечно не хочешь.

Есть контрольный вопрос и есть контрольный ответ (который в идеале знаешь только ты). Просто поскольку людей в мире очень много, а многие из них склонны забывать пароли, особенно когда пользуются ими раз в год или два — банки используют такую простую схему как дата рождения+девичья фамилия матери (которую я всегда заменяю на своё слово). Это же банальнейшая банальность! По крайне мере для среднестатистического посетителя ДОУ.

Я ведь написала, что были заданы типичные контрольные вопросы. А вот дату рождения она просила именно мою (не собаки, не кошки, не хомячка, не выдуманные мною цифры). Банальнейшая банальность для среднестатистического посетителя ДОУ это, как я думала, не переходить на личности) Вы молодец, что знаете все эти детали, и Вы абсолютно правы — их знают здесь наверняка все, в том числе и я.

А вот дату рождения она просила именно мою

Естественно твою. Дата рождения — один из контрольных вопросов. Вместе с девичьей фамилией матери. Тоесть спрашивала она её не затем чтобы тебя поздравить или узнать твой возраст.

не переходить на личности

О, боги.

Ну вот. Вы говорите «Естественно твою. Дата рождения — один из контрольных вопросов.», а до этого писали «У неё в программе забита другая дата, не та которую называешь ты. Не важно когда ты родилась на самом деле, это просто проверка того что ты это ты.» Разве эти две фразы не противоречат одна другой?

Благодаря вопросам, которые мне задают, и моим правильным ответам на них же, а также по моему номеру телефона. Это ведь работа оператора устанавливать то, что к нему обращается действительно клиент, а не третье лицо.

Но я ведь

не пройшла перевірку

не потому что неправильно ответила на вопросы, а потому что кто-то из сотрудников сделал ошибку в моей дату рождения. Это раз. Второе — в других банках проверку прошла. Третье — зачем тогда нанимать работу операторов для решения подобных вопросов, если они все «не могут знать, кто звонит» из-за допущенных сотрудниками банков ошибок?

Пусть выполняет себе на здоровье. Такое чувство, что оператор Ваша девушка и Вы ее пытаетесь защитить от злых наговоров. Суть сообщения ведь была не в том, какой плохой оператор, а в том, что Ощадбанк допустил такую серьезную ошибку, указав неправильную информацию о своем клиенте.

В ответ слышу «нет, вы неправильно назвали вашу дату рождения». Я повторяю. И снова «нет, вы не тогда родились».

Я, как клиент, не должна доказывать оператору, что называю СВОЮ дату рождения. Я должна ее просто назвать и быть уверенной, что в совокупности с другими моими правильными ответами на контрольные вопросы о прописке, фамилии мамы, номере паспорта и тд, этого будет достаточно для блокировки карты.

Такое чувство, что оператор Ваша девушка и Вы ее пытаетесь защитить от злых наговоров.

Умиляет что люди которые не в состоянии понять в чём же суть проблемы постоянно пытаются перевести спор в область личных наездов.

Там выше один девелопер написал что банк мой — потому что я пытался пояснить что никто не собирался навязывать Анне новую дату рождения.. Тут аналитик пишет что оператор — девушка того кто считает что оператор действовала правильно когда отказала в обслуживании человеку не прошедшему верификацию.

Л — логика.

Виталий, а разве фраза «у меня такое чувство, что» означает личный наезд? Чу́вство — эмоциональный процесс человека, отражающий субъективное оценочное отношение к реальным или абстрактным объектам. (Википедия) То есть у меня сложилось такое субъективное мнение, которое я решила преподнести в качестве сравнения, из-за комментария молодого человека. Почему? Потому что посыл изначального комментария был не в том, какая плохая девушка из службы поддержки, а в том, что в банке произошла ошибка, которая, как я считаю (мое субъективное мнение, которое имеет право на существование), не должна происходить в нормальных банках, что я объяснила выше. Будь то опечатка со стороны человека, который вносил мои данные, будь то что-либо еще. Если Вы до сих пор считаете, что проблема была не в банке, а чем-то другом — пожалуйста, это тоже Ваше субъективное мнение, которое конечно же имеет право на существование. Зачем нам сейчас навязывать друг другу их? Желаю Вам хороших выходных и поменьше неприятных ситуаций, как это было у меня с Ощадом.

Моя думка — банк помилився. Чому ж вона безглузда, якщо банк дійсно помилився? Помилки трапляються ©, тож трапились і того разу. Щодо оператора, то хай виконує свої інструкції, сама працювала агентом з підтримки, коли була студенткою. Вже десятки разів писала, що конкретно оператор мене не цікавить, у тому числі й у коментарі, на який Ви відповідаєте. Якщо називати кожну думку, яка відрізняється від Вашої, безглуздою та глибоко помилковою, то мабуть дуже важко спілкуватися з різними людьми, а щодо взаємоповаги і відкритості світу взагалі і мови не може бути. Якщо для Вас чужа історія, яка дійсно сталася, означає безглуздість думки, то навіщо ж тоді взагалі комусь про щось писати? Навіщо тоді створювати теми на таких сервісах, навіщо писати у газетах та блогах, або й навіть книжки? Я теж не погоджуюсь з думкою багатьох людей, проте не називаю їх безглуздими, адже поважаю людину хоча б за її здатність мислити. Скільки людей, стільки й думок. А щось доводити один одному у коментарях сенсу не бачу. Вам за це платять? Мені — ні. Тому Вам також бажаю хороших вихідних і бути трішечки відкритішим, або як називають у Європах — толерантнішим до інших.

А у чому власне «моя помилка»?

Що не згадають, аби тільки не відвовідати на питання. Ви стверджуєте, що я щось вимагала. Звідки така інформація? Мабуть чули мою розмову з оператором? А може і були цим оператором?

ви вимагали заблокувати карту і ігнорувати інструкції банку.

Ще раз спробую отримати відповідь на своє питання. Де саме я вимагала? У Вас є запис моєї розмови з оператором? Можливо навіть відео знайдеться?))) Будьте уважнішим, тоді Ваші коментарі та висновки будуть більш доцільними. Бо поки що я не бачу жодних доказів тому, що я щось вимагала від когось, окрім плодів Вашої фантазії.

Ну от. І де ж вимоги ігнорувати інструкції банку та порушувати правила безпеки?

Це просто найкращий аргумент)))) Краще вже аби називали нудною, аніж неуважним та неввічливим

Коли це блокування картки стало забороненою операцією?

Повернемося до мого питання: хіба я вимагала? Повернемося також до самої проблеми: банк зробив помилку. Якщо Ви уважно прочитаєте те, що я писала Вам раніше, то можливо (але то не точно) зрозумієте, що суть історії у тому, що не я «вимагала закрити чужу картку», а що банк зробив з моєї картки «чужу» внаслідок помилки якось дууууже неуважного співробітника.

Мне просто интересно, когда молодой человек поймет суть проблемы. Видимо то сообщение, где

Так багато літер

, он не осилил прочесть)

То хай виглядає. Я тут до чого? Я Вас змушую у щось повірити? Я вимагаю закрити Вашу карту, тому Ви через це так переймаєтесь?

а що банк зробив з моєї картки «чужу» внаслідок помилки якось дууууже неуважного співробітника.

Но Ваши претензии в начале дискуссии почему-то не к этому работнику, а к оператору который спрашивает у Вас сколько пальцев на лапе у Вашго кота и вообще не согласен с тем что вы родились в тот день который называли.

А то что дело в именно в невнимательности человека записавшего дату рождения в Ваш профиль — мы про это Вам уже неделю и один рассказываем.

П.С.
Ты так ничего и не поняла. Банк не делал твою карту чужой — ты не прошла верификацию. Погугли что ли.

тебе видать невдомек, что оператор нанят специально для того что бы клиенты не звонили по полной телефонной книге банка к конкретному исполнителю на бек энде а имели единую точку контакта — колл центр

Очень даже вдомёк. Мне невдомёк на чём базируется твой дивный вывод.

Это не проблема клиента — выяснять какой конкретно шлемазл напутал с данными

Кто ж с этим спорит. Но клиент должне понимать свою проблему. Оператор СП не должен менять дату рождения (являющуюся часть процесса верификации) просто по звонуку неизвестного человека. Тебе это невдомёк? Удивительно.

— откуда клиент мог знать что в базе банка указана неправильная дата?

Ну если он звонит в банк и банк спрашавает его о дате рождения, а потом говорит что данные не совпадают — какой ещё вариант можно предположить? Ты сейчас серьезно тупишь или толсто тролишь?

У меня была похожая проблема с кодовым словом, которое обычно всегда девичья-фамилия-матери, но я никогда не использую этот стандартный вариант. И вот когда после звонка и вопроса о слове я назвал свой вариант и банк мне ответил что «нет, у вас другое кодовое слово» — я пошел в банк и исправил его. А был бы я Анной — я бы подумал что банк хочет заставить меня использовать новое кодовое слово вместо выбранного мной варианта.

аххаха, головой думать не пробовал?

Веский аргумент, да.

ты читай варианты что я тебе запостил а не сливайся

Сливаешься пока что ты игнорируя мои комментария и умело оперируя совковым скилом «хам трамвайный».

Да ви дістали вже. Мова йде не про операції з карткою типу зняття і т.д., а про блокування картки, щоб уникнути зникнення грошей з рахунку. Якби гроші зникли бо банк відмовився блокувати — хто відповідати має?

Да ви дістали вже.

Дядя, ты кто? Чего тут делаешь?

— Нам пофиг что это наша ошибка, клиент должен страдать!

И опять удивлен из чего следует такой дивный (хотел написать другое слово на букву д) вывод о реакции банка.

эскалация на сл3\менеджера, сверка данных с ксерокопией паспорта которая есть у банка.

Только по инициативе клиента. А не по инициативе оператора.

А то так можно договориться до того что неверно введенный код 2FA это повод эскалировать проблему наверх и высылать клиенту новую СИМ-карту или брелок.

І відновлення може бути ще тим квестом.

Потом SJ будет ныть что банк не удостверившись заблокировал его карту оставив его за границей без средств к существованию.

Сложно решить проблему клиента если он её не может не то что сформулировать — он даже не знает что у него такая проблема есть.

Виктим Блейминг — так по украински

Ага, ты вот уехал в штаты, а продолжаешь страдать этой фигней.

аххаха, и кто у нас тут жертвочка которую я блеймю?

Оператор банка, которая посмела спросить у Анны количество пальцев на лапе кота. Ты так забавно агришь забывая/забивая что банк должен защищать деньги клиента, в том числе и доступ к ним. Сам же требуешь двухфакторную авторизацию и отвергаешь то что ошибка в дате рождения это повод не предпинимать никаких действий по обращению неустановленного лица.

тоесть оператор банка жертва в этой ситуации...

В США оператор СП банка априори не может быть жертвой?

не его деньги под риском увода

Оператор представляет банк, банк не под риском выполняя распоряжение неустановленного лица? Хватит уже пургу гнать.

твое решение — просто ее проигнорить

ты опять пишешь какую-то фигню ещё и зачем-то приписываешь её мне

Ви не переконаєте. Люди звикли до совкосервісу, і хоч СРСР вже нема, менталітет все ще не зник.

Ось приклад клієнтоорієнтованого сервісу: dou.ua/...​rums/topic/19358/#1480229
По регламенту Vodafone не може перекидати гроші з однієї sim-карти на іншу, але для мене зробили виключення, бо винен був їхній оператор. У них була збережена моя переписка з ним.

Если Вы до сих пор считаете, что проблема была не в банке, а чем-то другом

Проблема была в банке, но вы неправильно её определили. Увы, но за три дня я не смогу вам помочь. И вам хороших выходных.

Разве эти две фразы не противоречат одна другой?

Нет.

Если по твоему они противоречат и ты очень сильно хочешь это доказать — проиллюстрируй противоречие.

Оператор спрашивает «естественно» мою дату рождения, однако при этом «у нее в программе забита другая». Зачем спрашивать «естественно» мою дату рождения, если «у нее в программе забита другая»?

Зачем спрашивать «естественно» мою дату рождения, если «у нее в программе забита другая»?

Озадачем присутствием тут местоимения зачем. А какую дату рождения по твоему она должна спросить?

Гугль при восстановлении пароля спрашивает выбранный пользователем контрольный вопрос. Например кличку первого домашнего животного. И гуглю совершенно пофиг если кличка первого домашнего животного была Бобик, а в профиле пользователь указал 823952. Он спросит и если пользователь ответит «Бобик» вместо числа — скажет что ответ не верный и не даст сбросить пароль. Так понятно?

То есть Вы сейчас утверждаете, что при оформлении карты была указана не моя настоящая дата рождения, а случайный набор цифр, так? Прошу заметить, что контрольные вопросы были другими, как я уже писала изначально. И спасибо за очень детальное объяснение, в нем не было необходимости.

То есть Вы сейчас утверждаете, что при оформлении карты была указана не моя настоящая дата рождения, а случайный набор цифр, так?

О, боги.

Я с большой долей вероятности предполагаю что когда Вы открывали счет и Вас спросили о вашей дате рождения чтобы внести её в профиль клиента — в профиль была записана не та дата которая в действительности является вашей датой рождения.

Это же очевидно, нет? Второй день приходится объяснять такую банальность.

По какой причине это произошло, вы сказали невнятно, операционист попутул июнь и июль, в паспорте написано ручкой почерком врача — мне неведомо.

П.С.
Всё что надо в такой ситуации — прийти в офис банка с паспортом (для идентфицикации) и исправить данные, в данном случае дату рождения. А не писать на форуме айтишников о том что гадкая операционистка СП посмела утверждать что Вы родились не тогда когда вы действительно родились.

вы сказали невнятно
в паспорте написано ручкой почерком врача

Для довідки: дата народження кодується першими 5ма цифрами ІПН у форматі кількості днів, що минули від 01.01.1900
Тобто, до банку, у якого гівнософт дозволив ввести в базу дані із явними протиріччями, особисто в мене все одно кипа питань.

Для довідки: дата народження кодується першими 5ма цифрами ІПН у форматі кількості днів, що минули від 01.01.1900

И?

Тобто, до банку, у якого гівнософт дозволив ввести в базу дані із явними протиріччями, особисто в мене все одно кипа питань.

Я так понимиаю к написанному сеньором копипастинга коду тесты не нужны — он всегда работает идеально.

Я вам на якесь місце наступив? У вас у володінні контрольний пакет акцій тієї совкової шараги? Чи на любій галєрі замість танцульок почали насаджувати гіпертрофований патріотизм?
Бтв, привіт недолугим хрюшам, хай не забудуть внести мене до коритного ЧС.

Я вам на якесь місце наступив?

Мне? Пока я вижу что вам на какой-то место наступил банк и вы пытаетесь сделать глобальный вывод из банальной опечатки.

Завтра вместо ІПН станут использовать верифицированный номер мобильного телефона и Ярослав побежит переписывать весь софт который считает что идентификационный код содержит дату рождения.

Ну, зато безработица не грозит с такими копипаст-девелоперами.

Перепутать июнь или июль — это ошибка сотрудника банка. А информацию в паспортах сейчас печатают, а не пишут от руки, что предотвращает подобные ошибки. В таком случае Ваше предположение означает то, что в банке действительно была сделана ошибка при вводе моих личных данных в систему/профиль. О чем я изначально и говорила.

О чем я изначально и говорила.

Изначально Вы говорили что

пытается доказать, что я родилась в другой день)

Да-да, конечно! Именно операционистка СП, которая не вносила данные в профиль и не делала ошибки в дате рождения — пытается доказать что вы родились в другой день.

Всё, я пас.

Как быть тем, у кого в паспорте не напечатано, а написано от руки?

Вряд ли в моей компетенции отвечать на такие вопросы. В моей ситуации в паспорте все напечатано, кроме прописки конечно же. Так что не разобрать дату рождения при заполнении данных, как предполагал молодой человек выше, мне кажется абсолютно нереальным.

вы не выяснили — чья все-таки была вина

Представьте ситуацию, когда сначала Вы говорите с оператором, а потом идете в банк через несколько дней, в котором работает совершенно другой человек. На вопросы «а почему не удалось заблокировать карту по телефон» отвечают «так не я ж с вами разговаривала, откуда мне знать». Мне кажется такая ситуация типична (или была типична несколько лет назад) для Ощада, особенно в отделениях, где есть только касса, а конкультантов в зале нет.

На данный момент мне абсолютно все равно, чья это была ошибка, так как услугами этого банка больше не пользуюсь, а с другими никаких подобных проблем никогда не возникало. Знаю, что не моя. А кто там что неправильно написал или прочел — это уже не наша забота, так ведь?)

Не представляю

Значит Вам посчастливилось не попадать в такие ситуации. Но сами говорите

Все всегда бывает в первый раз
А если бы это произошло

 Не произошло — и хорошо. В жизни каждого человека ежесекундно происходит много «а если». «А если Вы напишите ответ», «А если не напишите ответ». «А если придется пойти завтра на работу». «А если бы Вы выбрали другую специальность в университете». «А если бы Вы не опоздали на поезд 20 лет назад».
Спорить ни о чем только ради самого спора смысла не вижу, чтобы не отнимать друг у друга время в чудесный вечер пятницы.

В моей ситуации в паспорте все напечатано, кроме прописки конечно же. Так что не разобрать дату рождения при заполнении данных, как предполагал молодой человек выше, мне кажется абсолютно нереальным.

О банальной опечатке не думали? Вместо 18 вполне реально набить 17 или 28, если случайно не на ту клавишу нажал. Это, разумеется не снимает ответственности с того работника, который заполнял данные, но так вполне может быть.

История закончилась мирно. Сходила в отделение с паспортом — удалось доказать, что я это я, а не кто-то посторонний. Денег там почти и не было, ведь карта была стипендиальная, но они все равно все на месте остались.

Да. По телефону консультант не поверила, как я ее не убеждала. А в отделении с паспортом все нормально прошло. Вот только до отделения дошла не сразу, а через несколько дней.

Честно, не знаю, как и почему. Возможно потому, что карта была стипендиальной и банк связался с университетом, возможно какая-то другая причина.

у мене колись в приваті при оновленні місця проживання дівчинка запитуваала чи не змінилось місце народження. я навіть не знав що їй відповісти )))

Якби було так, як ви описали — я б сам розказав про це. А тоді мова йшла про зміну місця реєстрації

Господи, похожую лапшу, с бумажными письмами в Киев име удовольствие иметь в случае с OTP банком. Там правда всего за 2 недели вопрос решился, но следует заметить что там не было никакого наследства и никаких вкладов со времен СССР. Просто мои собственные деньги банк решил заблокировать.

ОМГ кто-то ещё верит в банки после того как Сбербанк СССР ограбил вкладчиков

Сам начал эту тягомотину с Ощадбанком, по тем же грустным причинам.

Но я не удивлен, потому что это ж — УССР :)
«бо люди ж хочуть!», туда, назад, вот потому этот зомби долго еще будет с нами :)

Кому интересно, как устроено в действительности украинское государство, а не то о чем воют зрадофилы, радостно рапортуют порохоботы, мечтают «интеллектуалы»,
и почему оно так устроено, а не иначе, рекомендую краткое изложение:

site.ua/khavryuchenko.oleksiy/9929/ ​Гарри Поттер и кризис управленчества
Избавившись от иллюзий, сможете сберечь время, нервы, и действовать более рационально и в других ситуациях общения с «зомби» :)

там метко про порошенко есть. а не то что обычно о нем пишут почитатели и проклинатели.
эмоции да чуйства — обычно всегда так, галлюционируют.

еще на заметку, у них каждое отделение банка это отдельная единица. например если вы открыли счет в одном городе, а хотите получить по нему выписку в другом, то у вас это не получится т.к. у них нет единой базы. получится только в том случае, если попадете на сообразительного сотрудника и он распечатет выписку из онлайн кабинета, у меня с 3го раза получилось.

и депозит вы не сможете забрать просто по паспорту с договором, обязательно нужна карточка которая выдается когда оформляется депозит. а карточка эта абсолютно бесполезная и через год пин забывается. и оказывается что восстановить пин невозможно даже при личном присутствии, только перевыпуск карты. с одной стороны это конечно секюрно, но как по мне перебор.

т.к. у них нет единой базы

Есть.

Что я могу сказать? Не пользуйтесь госбанками. Даже в коммерческих банках в этой стране ЗП такая, что работают там только те, кого больше никуда не взяли. А в ощаде работают кадры, которые не прошли конкурс в коммерческий банк :)

во многом аналогичная хня у ближайших родственников :( и тоже с Ощадбанком.
ИМХО, не стоит проявлять м-м-м излишнюю деликатность, и нужно вовремя оформить дарственные и сохранить пин-коды карточек своих родителей. Это ни разу не исправит Ощадбанк, но позволит сэкономить время и бабло на нотариусах.

Касаемо банков вааще и украинских в частности — рассматриваю их как необходимое зло, без которого в некоторые моменты не проживешь. А там, где проживешь, — хвам, а не мое бабло! было хорошее интервью Леся П. по этому поводу, влом искать, там где он сказал что «нехай краще ’добрим людям’ дістанецця ніж банкам».

Инициативу хранить деньги на счетах со времен СССР обсуждать не хочется.

Есть знакомый юрист, он рвет в суде банки как мой щенок — тапки. Дать контакты?

есть новые тапки. дайте плиз контакты щенка

Щенок работает через меня — я его менеджер

Можете залишити скаргу на банк на сайті кабміну чи мінфіну, Гугл легко знайде. Там ,ніби, менеджери активніше займаються питаннями.
Але я дуже вас розумію.
Сам колись хотів погратися в депозит.
Після першого терміну вирішив пролонгувати, а через декілька днів дізнався що відсоткова ставка стала зовсім не такою цікавою як на першому терміні.
Як виявилося, процедура така, вони вивішують паперову об’яву у відділенні про зниження ставки і якщо протягом 10 робочих днів я не відмовлюся від нових умов то значить згоден автоматично. Звісно, ставка не змінюється протягом терміну, вкладник має особисто слідкувати за ставками... Але все це робиться таким чином щоб намахати як найбільше людей. Тобто банк який зацікавлений у надходженні коштів пропонує ходити в відділення не рідше ніж раз на два тижні перевіряти паперові об’яви замість того щоб заробляти гроші і нести їх в банк.
Де логіка? Це ж державний банк ! 21-е століття!

Банки перетворились на кшалт держустанов — суцільний треш, неповага, бездарність та дебілізм системи(

суцільний треш, неповага, бездарність та дебілізм системи(

А вы думаете почему народ едет даже на более низкие ЗП в Европы? (секрет прост: о хорошем не кричат, а о плохом — вой)

Надеюсь мне не прийдется больше сталкиваться с украинской финансовой системой, до того как она трансформируется в что-то более людское.

Имею возможность сравнивать как работает и та и другая. И не вижу каких-то гигантских различий.

Да, есть моменты которые продиктованы то ли сложившимися традициями (отсутствие касс в Польше и большой выбор платежных карт в Украине), то ли государством (RRSO в Польше, необходимость получать лицензию на перевод за границу в Украине). Есть что-то чего не хватает в Украине (могу наличкой пополнить счёт в банкомате даже не своего банка, нет аналога BLIK, работа отделений в выходные), есть что-то чего не хватает в Польше (пришлось напрячься но вспомнил что Элексир работает пусть и прогнозированно, но в общем медленнее чем переводы в Украине).

У меня парсер проглотил trololo вокруг первой части...

большой выбор платежных карт в Украине

Не сказал-бы что он в Польше маленький.

отсутствие касс в Польше

Не понимаю о чем именно ты сейчас. В моем банке кассир и консультант — одно лицо (Миллениум).

работа отделений в выходные

Я сильно не задавался, но вроде-же ПриватБанк работал в выходные, до национализации? Не все отделения, но все-же... Или память уже подводит?

в общем медленнее чем переводы в Украине

А в Украине кто-то вообще переводами пользуется? А не деньги «на карту».
Кроме юрлиц, конечно-же.

Не сказал-бы что он в Польше маленький.

В Польше он как-то уж очень сегрегирован. Если ты обычный клиент тебе голд или платину не предложат, а на вопрос «а у вас есть» ответят нет. Последнее по крайне мере на моём личном опыте. Всё эти привилегированные вещи есть, но они отделены, иногда даже в отдельный суббанк. Как бы сказали тут у нас «для господ». Я не сразу понял почему так и долго удивлялся почему у вас (в Польше) нет платины которая в Украине на каждом углу.

Не понимаю о чем именно ты сейчас. В моем банке кассир и консультант — одно лицо (Миллениум).

Так я именно об этом. Если ты позабыл то в украинских банках кассы есть и туда отдельная очередь. Что может вызывать дополнительную трату времени: подожди в очереди к операционисту чтобы спросить/получить платежку/подписать договор, потом подожди в очереди на кассу внести деньги. В Польше (как ты знаешь) всё делается на месте.

Я сильно не задавался, но вроде-же ПриватБанк работал в выходные, до национализации?

ХЗ, я ПБ обхожу стороной. Остальные точно не работают. Никогда. А в Гданське откопал отделение которое работает мало того что в воскресенье, так ещё и весь период пока открыт ТЦ — до 22:00. К слову не припомню чтобы у нас в Украине была такая вещь как партнерские отделения. А в Польше встречал и похоже что у некоторых банков партнерских отделений больше чем своих.

А в Украине кто-то вообще переводами пользуется?

Ну, к примеру надо перекинуть деньги с бизнес-счёта на личный. А пришли они в пятницу вечером. Ну и мы ведь о банках вааще, а не о переводах только между физ.лицами. В украинском банке шанс остаётся, бывало и в половину пятого отправлял деньги и они успевали в другой банк добраться. В польском если расписание не совпало — жди до понедельника. Честно говоря не очень понимаю почему сделано так, ведь платежи электронные и если кто-то может проводить их в шесть утра то почему остальные не могут провести после шести вечера.

В польском если расписание не совпало — жди до понедельника.

Ну, есть мгновенные переводы-же. Нет?

Если ты обычный клиент тебе голд или платину не предложат, а на вопрос «а у вас есть» ответят нет.

Тогда как я ща хожу с голдом? :-) Обычный себе, простой, голд + консъерж и страховки.
Вот и платинум есть:
www.bankmillennium.pl/...​/millennium-visa-platinum

партнерские отделения

Что это?

Ну, есть мгновенные переводы-же. Нет?

Да, и в отличии от Украины где таких нет вообще они ещё и круглосуточные ЕМНИП.

В Украине из подобного есть разве что платежи принятые в постоперационный час — где-то час спустя окончания банковского дня платеж примут и проведут, но возьмут за это немного денег. Не понятно почему эту «услугу» нельзя распространить на все сутки если уж такое возможно. И вообще немного попахивает разводом, типа как кредит за 0% (с ежемесячной комиссией 3,99%).

Таких различий много, но на мой взгляд они не сильно радикальные. Можно для примера вспомнить что открытие бизнес-счёта в Эстонии (по крайне мере в LHV) занимает несколько дней — одобрямс даёт специальный аудит-комитет. На этом фоне различия наших банков не такие уж большие.

Ощадбанк и есть самая что не на есть держустанова. Точнее была. Сейчас уже минимум помещения не выглядят как советсткое наследие и есть куча молодого персонала, включая операционистку из рассказа автора.

Какие ещё банки превратились в аналоги госучреждений?

оформляємо дружині лікарняний по вагітності — необхідно відкрити рахунок 2604 для виплати із соцстраху. ФОП оформлений в Укрсиббанку — підійшли на своє відділення — оформили заявку і нам сказали що треба буде зайти підніше, через кілька годин, а ще краще — завтра. але на наступний день рахунок ще не був відкритий, ми приїхали впусту. відповідь проста — типу центральний офіс затримка чи ще щось. це не складна операція оформлення ФОП у банку — це просто операція відкриття додаткового рахунку до вже існуючого — це не повинно займати довго часу і ми не повинні тратити час, пальне на доїзд і контролювати цей процес. у грудні мені відкривали додатковий рахунок до основного теж кілька днів, але на іншому відділенні Укрсиббу — це не проблема конкретних людей, проблема системи.

і ми не повинні тратити час, пальне на доїзд

Зачем тратить если можно просто позвонить и узнать результат?

відкривали додатковий рахунок до основного теж кілька днів

вполне возможно что открытие счета для соц.выплат сопряжено с общением гос.органами и именно по этой причине процедура затянута

Процедура открытия что счёта ФОП, что обычного занимает не более получаса-часа. Карты делаются достаточно быстро и в Укрсибе есть спец.услуга для тех кто спешит — сделают карту за 3 дня. Все эти операции делает именно сам банк.

якби це було так ідеально як ви описали — було б добре. а щодо тратити час — нам сказали, що зроблять в той же день, але пізніше. чому я маю ще видзвонювати у банк, знаючи що має бути зроблено. тому їхали із впевненістю, що все зроблено.

чому я маю ще видзвонювати у банк, знаючи що має бути зроблено

Подключайтесь как V.I.P. и менеджер сам будет звонить вам и приглашать в офис. Это я вам как бывший ВИП укрсиба говорю.

Віталій, ви ще б запропонували свій банк відкрити. ))) не пишіть комент аби написати хоч щось, будь ласка.

Я пишу комментарии потому что меня удивляет что люди хотят чтобы банк плясал вокруг них и выполнял любой их чих при этом забивая на безопасность (там выше человеку не понравилось что его спросили о количестве лап кошки) или чхая на условия договора по которому клиент передал деньги в банк (собственно история автора).

Есть конечно у наших (и не только наших) банков реальные минусы. Но тут как раз о них почти ничего не сказано.

Ви уважно читаєте? хтось говорить про будь які чіхи? мова йде про виконня своїх зобов’язань якісно і вчасно. клієнти банку приносять гроші, і обслуговування має бути якісне і при цьому клієнт не повинен контролювати весь процес.

мова йде про виконня своїх зобов’язань якісно і вчасно

Якщо операціонист відсилає до офісу заявку, а та повертається це не порушення зобов’язать банку: ні з боку операціоністки, ні з боку центрального офісу який повернув заявку.

Адвокат дьявола :)
А если серьезно, то минусы у наших банков, да и не только банков со всех сторон.
1. Депозит положить очень легко. Вернуть — совсем не всегда, причем, каждый клерк будет придумывать все изощренне и изощреннее бюрократические приемы в стиле не безизвестного фильма: «Зайдите на не недельке, такие вопросы с кондачка не решаются.»
2. Персонал. Те самые операционистки о которых вы говорите... Встречаются конечно исключения, но в целом очень слабоквалифицированый персонаж, скатывающий на хамство невежда. И именно из-за этого полностью ограниченный в правах политикой самого банка. Вот поэтому все решается долго, кем-то и т.д.
3. Данная проблема касается не только банков, а очень обширных секторов обслуживания. Эти девочки/женщины работают по принципу: «Нам мало платят — Вот мы так и работаем. Будут платить много — сразу начнем лучше»
Вообщем говорить об этом можно годами. Я всегда в общественном транспорте мечтаю увидеть вместо: «В связи с подорожанием ГСМ стоимость проезда повысится до...» на табличку: «С такого то числа у нас улучшен сервис, стало чище, водитель опрятнее и т.д.»

Депозит положить очень легко. Вернуть — совсем не всегда

Регулярно пользуюсь депозитами. Последние годы научился планировать потому досрочных расторжений почти нет (разве что условия покажутся уже не выгодными). Всегда деньги возвращаю легко, теряю только проценты.

Можно сравнить с тем как я общался с Приватом в 90-х когда меня записывали в какую-то тетрадку и просили прийти через неделю.

Единственный косяк с депозитами который встречал — задержка денег на несколько дней на транзитном счете в ОТП банке и мелкое мошеничество с комиссией при получении наличных в кассе. Послал банк в ж. Банк утерся, депозиты вернул без проблем. Сами клерки никаких проблем не создавали ни в одном из банков в которых имел счета. Могли тупить, могли в чём-то быть слегка некомпетентны или непроинформсированы — это да.

Встречаются конечно исключения, но в целом очень слабоквалифицированый персонаж

Ну я их вроде и не нахваливал. Но операционистка обязана работать по процедурам банка, а не по хотелкам клиента. И если она пусть тупит, но работает по процедурам — я не могу её за это упрекнуть. Некоторые иногда пытаются что-то впарить, но я всегда стараюсь вникать в детали.

Собственно в этом мы с Константином и автором темы и расходимся. Они считают что раз они пришли в банк операционистка должна делать всё как они скажут. Я понимаю что у банка есть свои правила работы и если операционист делат что-то так как написано в правилах — это нормально. Даже если эти правила лично мне не нравятся.

Данная проблема касается не только банков

Очень общирная тема и врядли её стоит тут обсуждать аж так взагали.

Депозит положить очень легко. Вернуть — совсем не всегда

Мій досвід також це підтверджує. Приклад. Сьогодні біля 2-ої год дня вирішив замовити готівку у Приватбанк. На сьогодні, зрозуміло, це неможливо. На завтра — можливо, але тільки у 3 відділення у Львові (усього у Львові 41 відділення). Якщо хочу в те відділення, яке біля мене, — не швидше понеділка.

Колись мав депозит в Ощадбанку. Сюрприз-сюрприз: при його закритті виявилося, що у відділення привезли тільки банкноти по $100, тому відсотки по депозиту мені видали у гривнях по курсу купівлі долара Ощадбанком.

На завтра — можливо, але тільки у 3 відділення у Львові (усього у Львові 41 відділення). Якщо хочу в те відділення, яке біля мене, — не швидше понеділка.

Напомнило историю о россиянине который хотел триллион-дохренища денег наличкой. Российская впопузиция почему-то решила сделать из него жертву путинского режима.

За последние два года ни разу не было проблем с получением денег с депозита в плане банк не хочет давать деньги.

А у тебя депозит сколько сотен тыщ?

А у тебя депозит сколько сотен тыщ?

Я думав, що я складаю враження людини при здоровому глузді, тобто ні у кого не виникне думки, що можу тримати (на депозитах плюс залишках на всіх рахунках) в будь-якому з українських банків (крім Ощадбанку) більше ніж 200 тис. грн. . :-)

Тут мова не про те, що банк не хоче віддавати гроші, а про те, що ускладнює спосіб їх отримання. Результат — когось не злякають ці складнощі і людина отримає свої гроші, а хтось вирішить: «Ну тоді колись у минулому заберу».

більше ніж 200 тис. грн.

Тоесть ты хотел заказать вот прям сразу доставку 200 тыщ. наличкой. А банк отказал, сказал что не может именно в это отделение, а может в другое и не завтра? Ну да, это как раз кейс «банк не отдаёт депозит». Вот мудаки, не хотят какие-то жалкие 200 тыщ. выдать по первому требованияю.

У тому, що багато людей працюють не інтернет-тролями з повністю вільним графіком роботи, а можуть з’їздити в банк тільки коли виходить по роботі.

а можуть з’їздити в банк тільки коли виходить по роботі.

Что мешает заказать деньги именно на этот момент?

Я так і зробив. У моєму розумінні клієнтоорієнтований сервіс — це зібрати заявки людей за день і після закінчення робочого дня чи наступного дня перед початком роботи порозвозити гроші по відділеннях. Інакше — або совковий менеджмент, або хтось зацікавлений, щоб гроші подовше залишалися в банку.

і після закінчення робочого дня

После? Тоесть в банках работают негры без всякой привязки к рабочему дню и только люди которые положили деньги в банк могут работать с 9 до 18 и ни минутой больше. И требовать чтобы завтра вынь-да-полож банк обеспечил их хотелку по наличке.

Тоді давайте нехай ремонтники ремонтують дороги з 9 до 18. Нічого, що буде транспортний колапс: ремонтники теж люди.
Є різниця: працювати багато годин в день і працювати у вечірню зміну. Крім того, щоб у банку опинилася готівка, не обов’язково там тримати весь персонал.

Тоді давайте нехай ремонтники ремонтують дороги з 9 до 18.

Они их так и ремонтируют. И не только в Украине.

Бывает конечно что и круглосуточно работают, но это и стоит дороже и применяется только когда именно так надо заказчику.

К слову это тебе и мне удобней когда дороги ремонтируются ночью, а мы ездим по ним днём. Но дороги не всегда идут через промзоны и незаселенные пустоши. Потому, сюрпрайз, кому-то ночной ремонт дороги может мешать спать — это как раз проблема городов.

Нічого, що буде транспортний колапс: ремонтники теж люди.

Прикинь — ремонтники тоже люди. А чтобы не было транспортног коллапса — пользуйся общественным транспортом.

Крім того, щоб у банку опинилася готівка, не обов’язково там тримати весь персонал.

Конечно не весь. Но минимум кассир должен быть — иначе кто получит наличку и положит её в сейф. Твой банк анонсировал услугу «закажи наличку вечером и получи завтра утром»? Если нет то почему ты думаешь что у него в каждом отделении есть специальные вечерние кассиры которые принимаю наличку для выдачи именно завтра?

* Современные банки наоборот сокращают кассы — пойди найди банк в котором две одновременно работающих кассы.
* Современные банки наоборот сокращают персонал в отделениях переориентируя клиентов на пользование мобильным/интернет банкингом.
* Современные банки иногда вообще без отделений работают.
* Современные банки не ориентированы на операции с большой суммой наличных. Если вдруг ты клиент с потребностями в больших суммах наличных то надо искать банк который все ещё предлагает такие операции как например выдача завтра 200 тыщ. наличными. Ну или например предлагает доставку налички в определенное место. Как говориться любой ваш каприз за ваши деньги.

Но ты обычный (не V.I.P.) клиент обычного розничного банка который ориентируется на клиента получающего среднюю зарплату и клиента который скорей возьмёт у банка безналичный кредит на покупку телевизора за 30000 чем будет хранить в нём на депозите 200 тыщ. и быть настолько занятым работой что хотеть эти 200 тыщ. наличкой вот именно завтра и ни днём позже.

Они их так и ремонтируют. И не только в Украине.

Хм, у Львові я бачив, як ремонтують пізно ввечері. Один раз у Великобританії натрапив на ремонт дороги, і це так само було пізно ввечері.

Прикинь — ремонтники тоже люди. А чтобы не было транспортног коллапса — пользуйся общественным транспортом.

Не зрозумів, а громадський транспорт по дорогах не їздить?)))

Твой банк анонсировал услугу «закажи наличку вечером и получи завтра утром»?

Чому вранці? Що заважає привезти її вдень, щоб люди могли забрати завтра ввечері?

Хм, у Львові я бачив, як ремонтують пізно ввечері. Один раз у Великобританії натрапив на ремонт дороги, і це так само було пізно ввечері.

Один раз в Польше я видел перерытую центральную улицу и рабочие работали только в стандартное рабочее время.

Не зрозумів, а громадський транспорт по дорогах не їздить?)))

Он не затыкается в транспортных коллапсах, особенно для Украины это актуально где маршруток и автобусов больше чем троллейбусов для которых ремонт может быть большой помехой движению. Транспортный коллапс создаётся исключительно усилиями тех водителей поповозок которые во что бы то нистало хотят ездить на авто.

Чому вранці? Що заважає привезти її вдень, щоб люди могли забрати завтра ввечері?

Ну так примерно так обычно и происходит. С поправкой на то что заказ денег это не обязательство банка что деньги будут в 16:35 завтра.

Чому вранці? Що заважає привезти її вдень, щоб люди могли забрати завтра ввечері?

Ну так примерно так обычно и происходит.

Я пробував замовити сьогодні біля 2-ої дня. Мені підійшло б і забрати завтра ввечері. Чому це неможливо?

Я пробував замовити сьогодні біля 2-ої дня. Мені підійшло б і забрати завтра ввечері. Чому це неможливо?

Наверное потому что конкретно ваше отделение расчитано на пенсионеров, а все машины инкасации уже расписаны на два-три дня вперёд на развоз денег по другим отделениям.

Можно приехать, поселится в хостеле в номере на 12 человек и хотеть индивидуальный душ. С обоснованием «вон в хилтоне даже отдельная ванна есть». Но это обычный хостел, даже не отдельный номер на 20 квадратов. И уж тем более не двухкоманатный номер с ванной-джакузи.

Тільки ціна номеру у хостелі відрізняється від ціни номеру в 5-зірковому готелі, а тарифи Приватбанку у всіх відділеннях однакові.

Тільки ціна номеру у хостелі відрізняється від ціни номеру в 5-зірковому готелі, а тарифи Приватбанку у всіх відділеннях однакові.

Неправда. Помню что ещё лет десять назад у Привата (именно у него) были отдельные ВИП-отделения.

У Укрсиба нет ВИП-отделений, но есть отдельное ВИП-обслуживание, я примерно год им пользовался. Стоит оно сумму сравнимую с минимальной зарплатой. Не знаю входит ли в базовый тариф ВИП обслуживания доставка наличных домой, думаю что всё же скорей всего это оплачивается отдельно.

Кумедно, що моя картка у Приватбанку рівня Gold, і коли розраховувався нею під час тім-білдінгу у барі у Сан-Франциско, колеги по команді почали дивитися на мене як на велику шишку, як побачили її. Але користі від цієї Gold-картки мало.

Кумедно, що моя картка у Приватбанку рівня Gold, і коли розраховувався нею під час тім-білдінгу у барі у Сан-Франциско,колеги по команді почали дивитися на мене як на велику шишку

а она как то отличается от обычнх карт?

На ній пише Gold або world. Дозволяє обслуговуватися без черги у менеджерів у відділеннях. Але я побачив, що власників Gold карти багато, навіть буває по декілька в одній черзі) Є якісь знижки у деяких магазинах із завищеними цінами.

на самой обычно кредитке от ВелсФарго написано Платинум)
Думаю они просто удивлены были что в Украине пользуются кредитками :)

На самом деле то скорей всего не полноценная кредитка, а дебетная карта с привязанной к ней кредитной линией.

Частая проблема наших туристов за рубежом: прокатная фирма требует кредитную карту, а наш турист приезжает с дебетной (по бину, первые шесть цифр) и некоторые фирмы не хотят такие карты принимать. Дебетный платинум. От така фигня, малята, люби хлопчыкы и дивчата.

Ты сейчас про его золотую или мою платиновую ?:)

Про среднестатистическую и золотую и платину. В том числе и свою. Не знаю, ни разу не заказывал себе инфинити, но боюсь что и в украинских банках и они могут быть дебетовыми.

Проверить можно
www.bincodes.com/bin-checker
binchecker.com
ну или просто погуглив по слову binchecker.

Есть конечно банки которые дают клиенту настоящую кредитную карту. Но их очень мало.

В прочем если не использовать карту для аренды авто за границей то наверное по большому счёту пофиг настоящая ли это кредитка или дебетовая с кредитным лимитом.

До речі, не факт, що це кредитка.
Перед відрядженням мені працівник служби підтримки щось пояснював, що є кредитки і є дебетові карти з відкритим кредитним лімітом, і при розрахунку закордоном у деяких місцях може бути різниця. Вже не пам’ятаю деталей.

У меня Платинум. Бесплатный в отличии от Платинума в Укрсибе, есть плата 100 гривен в месяц, но её легко избежать. Карта без услуги ВИП-обслуживания (в моём банке её вообще нет, в принципе). И для какой-нибудь Польши я супер-пупер-мега-шишка — потому что там Платинумы раздают только с услугой премиум-банкинга, на сайте для обычных клиентов его нет. К слову там часто платный даже обычный банкинг, а у нас он сплошь и рядом бесплатный.

И какие-то лет пять назад платинум можно было получить практически за те же деньги что и электрон/маэстро почти в любом банке. Только сейчас потихоньку начинает появлятся реальное наполнение так сказать премиум карт услугами премиум уровня.

но её легко избежать

Тримати велику суму у Приватбанку? Моїм колишнім співробітникам Приватбанк запропонував безкоштовно картки Platinum, бо вони деякий час не знімали зарплати, які їм приходили)))

Тримати велику суму у Приватбанку?

В моём на выбор: или тратишь определенную сумму или делаешь определенное количество покупок с помощью карты или хранишь на счету определенную сумму.

К слову была платина в ОТП, там она тоже была по сути дешевой (гораздо дешевле чем позже оформлял в Укрсибе). Так там к карте ещё была скидка на прокат авто в Budget и Priority Pass. В текущем банке Priority Pass нет в принципе. В Укрсибе тоже не помню чтобы предлагали. Не то чтоб мне этот Priority Pass был сильно нужен, просто отмечаю что платина в разных банках может сильно отличаться и по цене и по наполнению.

А ця Платинум з чіпом? Мою Gold-картку у Великобританії майже ніде не приймали, бо, як я зрозумів, вона була без чіпа. Причому не допомогла і прив’язка карти до Google Pay у телефоні з NFC.

А ця Платинум з чіпом?

Так, з чипом та пайпас. Але ж чіп може бути на будь якій картці, навіть на якомусь електроні чи маестро. Хоча наші банки якось перестали пропонувати ці типи карток, може я тут трохи помиляюсь.

Мені здається що чіп/не чіп для наших банків це ще один засіб «продати» клієнту щось. В моєму банку після останнього великого апгрейда карткових программ взагалі немає карток без чіпа, навіть самий дешевий варіант класика йде з ним. В іншому банку ще є класик без чіпа як картка до депозиту, а от інші картки вже чиповані.

Взагалі то дивно що ще бувають без-чіпові картки. Здається коли чіп запускали то був такий тезіс що мастер та віза за рішенням когось там через два чи три роки взагалі не будуть обслуговувати полосаті картки — тільки чіп.

Ну, мені якось некритично, яка картка працює: через чіп, dip, swipe, ... Головне, щоб приймалася терміналами.

Можете написати (тут чи у приватних повідомленнях), що це за банк і скільки саме треба покупок і грошей, щоб не було абонплати?

Але принаймі в Україні стрічка все ще використовується.

Ти не повіриш аде оди не наш, але европейський банк, дав мені дві моментальні карти. З чипом, с пайпас, все як треба. Хоча в цій країні це скоріш виключеня — зазвичай висилають карту на вказану адресу.

У ПриватБанку картки рівня Gold і World без чіпа)
Що таке моментальна картка?

А тоді що це: prnt.sc/mdybwz ? )))
На фото — моя картка.

Краще було б, якби вона була неелітна, але без проблем приймалася до оплати закордоном(

К слову о хотелках занятых людей.

Я конечно не уверен на 100% что эта услуга предоставляется прям всем подряд. Но она не выделена как услуга только для юр.лиц

Доставка готівки з каси БАНКУ в офіс клієнта, з підбором необхідного номіналу банкнот.
...
Перевезення цінностей здійснюється на спеціалізованому автотранспорті, що має різний клас бронювання, високопрофесійним персоналом, що пройшов спеціальну підготовку, в супроводі працівників спеціального підрозділу охорони, озброєних вогнепальною зброєю.

В догонку: а вот такая же услуга именно у обсуждаемого Ощадбанка.
www.oschadbank.ua/...​-perevezennya-tsinnostey

Ссылка на неё в разделе премиум-банкинга, тоесть будучи солидным господином вполне можно рассчитывать на особое отношение со стороны банка.

В Україні вистачає місць, де без готівки не розрахуватися...

У Приватбанку рахунок не прив’язаний до відділення.

Ха. Как нынешний вип вам говорю. Реально потратил несколько часов, чтобы разыскать телефон «персонального менеджера», которая кстати тоже сразу предложила зайти на недельке. Потом правда сделала, что я просил, за что ей спасибо, но пришлось надавить:)

нло оставило здесь эту надпись

Підписатись на коментарі