×

Нетехническое/поведенческое интервью с менеджером

В качестве «финального» интервью часто бывает интервью с менеджером, который оставляет за собой окончательное решение, а также заведует бюджетом.
Это может быть менеджер проекта или аккаунта, а в случае маленькой фирмы — даже CEO / CTO

Предстоит что-то подобное, что он будет спрашивать — не знаю.
Что обычно на таких интервью спрашивают?
Знаю только, что он очень умный человек с техническим бэкграундом (в прошлом девелопер и технический консультант). но именно технического интервью типа «bean scopes in Spring» точно не будет, это уже спрашивали на предыдущих этапах :-)

Если б я сам был им, я бы наверное спрашивал что-нибудь про философию разработки, потрындеть о принципах работы в команде или как обеспечить качество и чтоб заказчики были счастливы

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В конце беседы вам предложат задать свой вопрос.

Вот видос, где человек подробно рассказывает про поведенческие интервью в тех.компаниях.
У меня таких было несколько. Обычно задают разного рода открытые вопросы в стиле
— «расскажи про какой-то конфликт/спор, который у вас возник в команде — как вы его решали?»,
— «приведи пример, когда ты допустил ошибку/принял неверное решение — как ты исправлял ситуацию?».
— «приведи пример policy в предыдущих компаниях, которые тебе не нравились — как ты с этим боролся?»
И так далее. Моя рекомендация совпадает с той, которую дает человек в видео — не надо пытаться подогнать ответы под вопросы. Говори честно, как есть, как было и как ты считаешь. Нахера работать в компании, которой ты не подходишь по «духу»?

Просто будь собой на собесе. По идее он должен тебя оценивать насколько ты впишешься в команду, насколько ему будет удобно тебя менеджить и с тобой работать. И беседа скорее всего будет представлять собой обмен мнениями о построении и настройке рабочего процесса в команде, на проекте и в компании. Сойдетесь по основным подходам — будет оффер, окажется, что очень по разному смотрите на эти вещи и оба не готовы переходить на новый для себя подход — не будет оффера.
Как-то так.

Підписатись на коментарі