Выбор робота пылесоса

Задумался купить робот пылесос в новую квартиру (80 кв.м). Есть ли тут люди, которые хорошо разбераются в железе и могут помочь с выбором?

— Бюджет 350 евро
— Мойка пола не требуется(ибо это существенно влияет на цену)
— хочется, что бы был HEPA фильтр

Пока что мой выбор пал на iRobot 680, но у этого бренда очень много моделей за последние несколько лет и определитсья какую модель выбрать — очень тяжело. Не так то легко найти различия между, например, 680 и 681. Может есть достойные модели прошлых лет, на которые стоит обратить внимание?

Заранее спасибо.

P.S: я понимаю, что обычный пылесос лучше пылесосит, но все равно хочу купить робот пылесос

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Xiaomi роботы самые хорошие! И по цене нормальные! У меня есть один только его мой друг перепрошил и теперь ездит жалуется сколько много убирать надо добавил текст, ездит бурмочит, но настроение всегда веселое!

У нас Xiaomi RoboRock Sweep One Vacuum Cleaner, мы очень довольны, убирает каждый день по расписанию + недавно обновилась прошивка и появилась возможность сохранять карту, выделять запретные зоны и ставить виртуальные стены в приложении. Также, там НЕРА фильтр, который можно мыть (в первом поколении нельзя)

Aliona Sokolova, он с функцией мойки полов?

А мне вот с мойкой пола нравится. Не румбы точно, невысокие, с картной. Лучше два :) - один Неато (Ксаоми?) а второй для мойки — пусть спят под кроватью

roborock v2 (s50/s55), трохи дорожче, 380-400 ойро буде. Шикарний.

У меня Xiaomi Mi Robot Vacuum Cleaner, пользуемся около 9 месяцев, убирает каждый день. Все отлично, жалоб нет. Везде, где ему позволят габариты — пролезет и уберет. Посмотрите на rozetka.ua, там очень много отзывов и сейчас на него скидка

У меня этот. Тоже на 80 кв.м. Мне не хватает 2 функций: карты пройденного маршрута (для площади 60+ хрен поймешь, везде ли он проехал) и программирования закрытых зон (например, вокруг кошачьих мисок). Крайне советую брать модель с этими фичами. В остальном — бимба.

У нас когда была собака, мы старались включать пылесос, уходя из дому погулять с собакой. Конечно, уборка по времени (как, видимо, у хозяина на видео) не подойдёт. Но тем не менее, при наличии животных ежедневная уборка — это супер, с шерстью пылесос справляется хорошо

Маленький хинт — проверить высоту пылесоса, что бы он смог заехать под мебель

Подписаться на комментарии