.NET Fest: полная программа конференции на сайте. Присоединяйся к самому большому .NET ивенту
×Закрыть

Джинни и анонимность

Всем здравствуйте!

Вопрос касается работы Djinni. Текущую работу удалось найти через него. Соответственно есть «проверенный профиль».

Сейчас планирую мониторить рынок и, возможно, пройти пару собеседований. Работу активно не ищу, и уходить в ближайшие месяцы с текущего места не хочу.

Насколько Джинни анонимный? Я, конечно, поменяю анкету и обновлю скиллы. Но могут ли мои рекрутеры увидеть, что «профиль снова активный», например? С ними велась переписка на Джинни, так что ссылка на мой профиль точно сохранилась.

P.S. Спасибо за ответы по функционалу Джинни! Теперь мне ясно, как действовать

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Разместил, ну и что? Честно сказать, я вообще не понимаю смысл такого подхода в попытке насильного удержания сотрудника, хотя он распространён практически повсеместно.
На мой взгляд, наиболее выигрышная стратегия, это поддерживать откровенный диалог с сотрудником — если что-то не устраивает и у компании есть ресурсы для изменения положения, то это будет выгодно для всех. В случае, если же человек окончательно принял такое решение, то опять же, договориться о условиях расставания, что бы и он смог найти себе место к которому будет «лежать сердце» и компания за это время смогла обеспечить замену. В обоих случаях, стратегия win-win.
Тем не менее, не так давно, на примере коллег столкнулся с тем, что сотрудник при попытке начать диалог о том, что хотел бы в будущем сменить место работы, получил в ответ массу негатива, в том числе и личного характера, после чего сразу же написал в отдел кадров заявление по собственному желанию. В итоге компания проиграла значительно больше: потеряла сотрудника «здесь и сейчас», часть работ была заморожена на несколько месяцев, упала мораль среди оставшихся, которым объяснили, что теперь им нужно будет работать больше из-за «предателя» и конечно же репутационные потери самого работодателя.

Потому что многие начальники воспринимают свою контору как семью, или как стадо крепостных.

Есть ещё вариант не насильного удержания, а насильного увольнения при первых звоночках «он ищет новую работу». Иногда даже увольняют сразу, выплатив за обязательную отработку без отработки.

Среди рекрутеров такая текучесть, что тот, кто вас нанимал, может уже давно не работает в этой компании и его профиль неактивен. *возможно, у него тоже новый профиль от новой компании

При последнем поиске на джине, проигнорил предложения от рекрутеров из текущей компании, но открыл некоторым другим свой cv.
В итоге в этот же вечер на корпоративный стационарный телефон(с отображением имени звонившего) позвонила рекрутер, которой я не ответил. И джинни тут не причем.
Как то так)

Мабуть вас виставили на торги в скайп-чатікє.

проигнорил предложения от рекрутеров из текущей компании

Зачем? Могли бы предложить условия получше.

Любопытно. А чего не ответил? Может она чего посоветовать хотела :)
ЗЫ: А у вас есть ещё и внутренний телефон? С отображением имени звонящего? в 21 веке в ИТ конторе? Жирно.

Я уже дома был, увидел когда пришел на работу на следующий день.
Перезвонил узнать чего, собственно, хотела. Но на той стороне мне сказали что ничего не знают и вообще эта девочка сейчас в отпуске :)

Здається Біг дата щось запідозрила і захвилювалась.

Получається, что анонимности некакой и нет, открывши контакты одному ейчару он может подаязать ссылку твоего профайла в джинни к твоему сиви и дальше делиться в своей сети

Рекрутеры не станут мониторить твой старый профиль, не стоит переоценивать их инициативность. 99% даже в резюме посмотреть не способны, не говоря уж о том чтобы писать фидбеки. Да они тебя забыли. Вплоть до того что ты можешь со своего мыла написать своему же рекрутеру и снова пройти собес в свою же компанию с повышением. Конечно, посмотрят зверем, но если других вариантов не будет — может проканать и такое, сам знаю нескольких людей которые подобное вытворили.

В общем, смотри на себя со стороны глазами ленивой эгоистичной задницы.

PS. Сейчас планирую мониторить рынок и, возможно, пройти пару сексуальных приключений. Женщину на стороне активно не ищу, и уходить в ближайшие месяцы от текущей не хочу.
Именно так воспринимают подобные поползновения в компании. Так что лишнего не ляпни, иначе на бабло кинут.

Ты глубоко ошибаешься) Все там мониторится, при чем каждый день, говорю по собственному опыту=)))

Там где мониторинг поставлен на поток программными методами — да, мониторится. Но мониторинг примитивнейший. Вплоть до того, что можно создать фейковый эккаунт и подставить коллегу, которого хочешь уволить, и не докажет что не верблюд.

А вот рекрутеры точно никого не мониторят, даже свою базу данных. Их дело спамить, а не мониторить.

Я о том, что если тебя наняли через джинни, и ты не удосужился сгенерить заново урлу(а я тогда не нашел эту кнопку), то ее будут мониторить)

Да ну? И как ты это себе представляешь? Сидит обезьянка, у которой на бумажке написан вот именно твой урл, проведено сопоставление, и должностная инструкция раз в сутки его просматривать и сравнивать?

В лучшем случае ЛинкедИн просмотрят, да и то если в сеть доверенных включён. И сделают это чисто софтовыми методами, а то и просто будут следить подпиской. И опять же, это специальная обезьянка, совсем не та самая, которая рекрутила. А следовательно, урл джинни остался у предыдущей и почил в бозе под стопкой непрочитанных резюме и неотправленных фидбеков.

На деле отсутствие активности по поиску работы означает что гребец доволен зарплатой и повышать её не нужно — вот истинная цель мониторинга.

Ладно, объясню ситуацию полностью. Меня наняли на работу через джинни, в какой-то момент я решил его обновить и поставил там зп x2, на следующее утро меня спросили:"Ты обновил джинни, ты ищешь работу?".

Писал в поддержку? Похоже, им стоит думать на более изощренными методами анонимизации.

Охренеть. Дырявый видать Джинни если таковое возможно, притом дырявый «из коробки». Неужто уведомление отослал? То есть получается Джинни даёт возможность фолловить?

Переведу на русский: это уже НЕ анонимный, за такие косяки надо выпиливать к чертям с рынка.

Спєрва добєйся

И как ты предлагаешь выпиливать сильного игрока с рынка не имея внятного конкурента?

Если сервис, единственная рыночная ценность которого — анонимность, на деле предоставил компаниям API следить за своими пользователями — да, нахер. После первого же подтверждения. Вплоть до взыскания ущерба, если окажется что это было сделано намеренно.

Но пока это только единичный случай. Хотя я поставил на карандаш, и как только мне самому этот Джин понадобится — проверю на вшивость.

Я считаю, Макс не настолько рисковый парень, чтобы пойти на явный слив анонима. Видать просто положил хер на технические аспекты безопасности, и себе же сделал лазейку чтобы следить за оплатами найма. Вот её и попользовали.

Звучит как параноя. Больше похоже на баг в работе системы.

И делать так для каждой свисто-перделки, которая не способна выполнить свою ОСНОВНУЮ функцию, ради которой собственно предназначалась?

Если Джин сдохнет, так и сделаю. Будь чуточку иным трудовое законодательство, действительно поднял бы своего, с блек-джеком и шлюхами. Про блек-джек это не точно.

Ну, да, сделай лучше или не ной. Проблемы стоить конструктивно решать. Для начала, это поддержке кто-то сообщил? Как поддержка отреагировала?

Вся анонимность сводится к тому что имя не указываешь :)

Ну вот и поимели пользователя через этот колхоз. Согласись, что если анонимность это единственная ценность проекта, к ней надо отнестись посурьёзней

Ну так ты же сам нажимаешь «открыть контакты».

В блеклист рекрутеров текущёй компании поставил? или может даже переписку сохранил?

Вплоть до того что ты можешь со своего мыла написать своему же рекрутеру и снова пройти собес

Даже больше, мне неколько раз писали из офиса в другом городе и приглашали на собес ))) Хотя я УЖЕ в той компании работал, просто в другом офисе. И это был не джинни, а мыло или скайп...не помню уже, но посмеялся от души :-)

недвано был случай из своего же офиса написали :)

Дай угадаю, не подошёл на своё же место?

Сам себе завалил на собеседовани. Спрашивал Люки, Гномиков и про виртуальный деструктор. Что б он знал кто тут батя.

Ну и зря, надо было себя принять и рекомендовать выше позицию и зарплату ;)

Мені раз пропонували позицію, на якій я вже два тижні як працював. У фрілансових рекрутерів пінг високий.

Привет. У нас есть для этого специальная фича, «Очистить профиль». Мы удаляем всю переписку и меняем урл профиля, но сохраняем статус «проверенный кандидат». Она правда немного спрятана в интерфейсе пока. Надо открыть страничку Удалить профиль, там будет кнопка.

Ну и да, есть ещё «стоп лист», это более простой вариант.

А по адресі старого профілю буде 404?

Угу. Фактически мы удаляем старый, создаём новый и переносим туда информацию.

Дякую, а є десь повний опис функціональності Djinni? або ж плани його написати

внезапно, а я всегда удалял (или бросал) профиль и заново регал :(

От шпионы блин, стоит ли аж так напрягаться? Ходить же по собоседованиям вообщем нормально.

Нравится компания, не хочу проблем) тем более, что сейчас выбираю, в каком направлении выгоднее дальше рости.

Якщо компанія подобається — то чому шукаєте нову? Щось тут не сходиться

Все просто — вирости в своїй важче, ніж змінити на нову. В тому числі по зарплаті. Плюс хочу релокацію через 2-3 роки і піду в компанію, де це буде можливо. Таски і менеджмент зараз реально класні, майже кожен день щось нове, але то не привід зливати своє життя.

я це все знаю. значить компанія не подобається, точніше не подобається підхід компанії до росту зп, давайте будемо чесними.

я це все знаю. значить компанія не подобається, точніше не подобається підхід компанії до росту зп, давайте будемо чесними.

Так спарва в тому що в кожної компанії є білше ніж 1 важливий параметр. Щось підхоить, щось не дуже. Щось підходить от прямо зараз але на майбутнє не є гуд..

Ну і про

Все просто — вирости в своїй важче, ніж змінити на нову

Це загальне правило для більшості компаній. Єдиний виняток як для мене — перейти з девелоперської посади на лідсько-менеджерську. Це як правило «вдома» зробити легше.

не в этом дело: те с кем поговорил уже имеют переписку с тобой и отказ, соответственно уже не напишут, возможно я появлюсь заново в фиде, а возможно нет, чтобы не было угадайки регать снова не такая плохая затея

Если ты уже говорил с кем-то толковым почему не заговорить с ними напрямую? Если отказ был с их стороны, то анонимизация не поможет, если с твоей — ну так напиши сам.

Хотя конечно может быть и это имеет смысл....

Відмова не може бути абсолютною і на завжди. відмова буває в даний момент на дану позиції, через деякий час все може змінитись. і навіть на позицію, на яку відмовили раніше, можуть запропонувати, адже замовники можуть знизити планку вимог, чи взяти додаткову людину і т.д. будь який діалог дозволить зрозуміти ситуацію.

Відмова не може бути абсолютною і на завжди

А как же «с Компанией XYJ у Вас больше ничего не выйдет, в беклист животное!»

якщо компанія адекватна — то вона навпаки прийме назад людину із оновленими знаннями та досвідом. але чи таких багато — не скажу. на минулій роботі були і такі, що третій раз вертались у компанію, навіть після свого власного бізнеспроекту

якщо компанія адекватна

Якправило чи адекватна компанія ти взнаєш тільки постфактум :)

Если ты уже говорил с кем-то толковым...

с толковым?... Дальше описания проекта говорить и не о чем

... почему не заговорить с ними напрямую?

вот в этом и суть, я не хочу это делать, потеряю много времени, я хочу чтобы мне написали те, у кого есть актуальные вакансии, а не писать каждому и спрашивать и появление нового аккаунта как раз это и даёт, а анонимность мне и не нужна вовсе

Ну мы это и сделали недавно, может 3-4 месяца назад, может полгода.

а... я больше года не пользовался...

Там можно указать для каких компаний не отображать ваш профиль.

Вот этого вообще не советую делать. Если у hr есть фейковый аккаунт с отличающимся указанным местом работы, сразу спалишься.

Подписаться на комментарии