×

Посоветуйте книги по C# для абсолютного новичка

Товарищи, нужен C# для GUI автоматизации тестов.

В программировании абсолютный ноль, и нужна книга по шарпу с незаумным языком и примерами на пальцах. По типу, как была «Изучаем C#» Эндрю Стиллмена (на данный момент устаревшая). Кроме того, нужна на русском.

Почитав разные ресурсы понял, что выбор сводится к Рихтеру, Шилдту и Троелсену. Но кто из них легче для абсолютного новичка? У кого легкие и понятные примеры? В дебри лезть пока планов нет, нужны основы языка и основы ООП.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Книга Троелсена c#7 она для новичков?

Штилд, если предпочитаешь только читать, Троелсен если предпочитаешь делать, а не читать, Рихтер не подходит

А у Штилда есть что-то свежее C# 4.0 2011 года?

основы не изменились и не изменятся, а так-то я не знаю, должно быть, а то он с голоду помрет :)

А почему Стиллмен Вами считается устаревший? (Headfirst?)

там примеры для VS 2010

они не работают в VS2015? на какой странице пример не работает в VS2015, можно конкретнее?
в книге постепенно раскрывается ооп, и базовые понятия, самое оно для начала.

«Для полноценного использования книги необходима Windows 8.1 и Visual Studio 2013. На Win10 и VS 2017 код из книги требует вдумчивой переработки, т.ч. если вы хотите обучаться C# по этой книге — запаситесь опытным наставником, знакомым с WPF/XAML. Скачиваемые файлы проектов-примеров в VS 2017 также не открываются.»

«Изучаем C#» Эндрю Стиллмена

будет уместнее всего, как по мне, до сих пор.
Не думаю что для новичка есть книги которые будут углублять в .net Core и последние изменения фреймворка. Да и не нужно, т.к. для этого есть отдельные книги и другие источники.

Потом Троелсен, потому Рихтер:)

Рихетр не нужен, он понадобится спустя год, а то 2 года. Начинай с Шилдта, потом Троелсен, потом Фримен по конкретной технологии. Шилдта и Троелсена могу продать обе за 450грн каждая.

Если надо, могу за 500 грн отдать «CLR via C#. Программирование на платформе Microsoft .NET Framework 4.5 на языке C#». Новая. Покупал в прошлом году — не пригодилась. Днепр

«Изучаем C#» Эндрю Стиллмена (на данный момент устаревшая)

Конкретно эту не читал, но некоторые другие книги из серии Head First — легко написаны, понятно, идеально для новичков. Третье издание == .NET 4.5 . Вполне достаточно для начала обучения

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

-

Рихтеру

не для новачка

Троелсену

покриває від азів, але не певен що вона для абсолютного новачка ( сам не читав)

Бро, спасибо, но нужен учебник на русском. Английский не того уровня, чтобы читать учебники и понимать. Программирование для меня и на русском-то не шибко понятно.

В закладки добавил. А из бумажных книг что посоветуете?

Если тебе нужен русский вариант, то этот ресурс очень хорош.там есть основы шарпа на
27 глав. Описано очень просто и с кучей примеров. считай такая себе электронная книга с комментариями к каждой главе.

Конкретно про книги
— Рихтер первые главы рассказывает о платформе .Net в целом, для

GUI автоматизации тестов.

тебе это просто не нужно я думаю

— Троелсен хороший вариант, который начинает с основ языка и заканчивает разными технологиями(по крайней мере в 4.5 версии было так) я бы рекомендовал именно его

— Шилдт (читал его местами опять таки еще для 4.5 версии), возможно для понимая это самый простой вариант, но мне его стиль и подход не очень нравился

Так что для поставленной цели либо Троелсен либо Шилдт.

Хотя я бы рекомендовал начать с каких то простых курсов на ютубе или с электронного ресурса упомянутого выше.

UPD Посмотрел на дату поста — наверное это уже не очень актуально :)

Купил Шилдта уже, читаю)

А актуально ещё в 2019 читать Шилдт-а C# 4.0? Просто не разбираюсь в этом, но видел что есть книги от других писателей новее, хочу начать учить этот язык, и купить книгу, что можете посоветовать?

А актуально ещё в 2019 читать Шилдт-а C# 4.0?

Я бы не рекомендовал, особенно если ты собираешься покупать новую книгу, то конечно же лучше взять самую последнюю версию.

У Троелсена есть уже С# 7 + .Net + .Net Core. Вот ее бы я тебе и рекомендовал.

Підписатись на коментарі