Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Google AI Challenge

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Кто-нибудь принимает участие кроме меня?:)



Ссылка



Цель — написать AI бота для стратегии:)

Есть визуализаторы боя, множество карт, несколько написанных Гуглом Ботов, и превеликое множество human bot’s:)

Языков — много, API — простой, освоиться как и что можно за 5 минут.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Приятно видеть на этом форуме таких людей как NS_Serg.

Спасибо за линки.


Есть планеты.
Твои, вражеские, нейтральные.
У каждой планеты есть скорость прироста. (Раз в ход настолько увеличивается флот, нейтральные не растут)
Есть дальность между планетами (в ходах).
Приказ есть только один.
С такой то на такую то планету послать столько то кораблей. Всё

Цель — захватить все планеты. Или по таймауту иметь больше флота\планет.

Это игра Konquest из KDEgames???:)

(aimbot) 1 дн. назад! «еще раз. мне *не известно* как победить руками. что я должен там программировать? какой шанс сделать хорошие шахматы, если играешь как 4х летняя девочка? »
Я стал призером чемпионата мира среди программ в русские шашки, хотя сам в них не играл ни разу в жизни.;)
Алгоритмы можно почерпнуть на форуме www.sdchess.net/phpBB2
Там же есть и несколько ботов для локального тестирования (из первой сотни, выложены участниками обсуждения)

sdchess.net/...2/viewtopic.php f=7& t=398

1) Почему ты еще не победил?

2) вы еще раз. то что на advanced strategies странице мне надо знать. чтоб хоть как-то соперничать с ботом руками.

Почему ты еще не победил?

Да там исходники на страницу всего, интересно какими надо обладать умственными возможностями, чтобы их ниасилеть.

Механика?
Есть планеты.
Твои, вражеские, нейтральные.
У каждой планеты есть скорость прироста. (Раз в ход настолько увеличивается флот, нейтральные не растут)
Есть дальность между планетами (в ходах).
Приказ есть только один.
С такой то на такую то планету послать столько то кораблей. Всё

Цель — захватить все планеты. Или по таймауту иметь больше флота\планет.

Алешинька, разве в 145й тебя не научили думать? point был в том, что если не понимаешь «механику» игры, то ничего у тебя не получится. если ты это не сразу понял, попробуй вернутся туда, хотя насколько я слышал там уже и нет никого и старой гвардии...

Сучасні шахові програми легко порвуть чемпiона свiту з шахiв не кажучi вже про автора

2 аімбот

Сучасні шахові програми грають краще, ніж їх автори:)

еще раз. мне *не известно* как победить руками. что я должен там программировать? какой шанс сделать хорошие шахматы, если играешь как 4х летняя девочка?

Не бойся что-то делать неидально:)
Закидывай код, смотри что с ним происходит, и потихоньку как время будет, или как будут идеи свежие в голове, можешь его обновлять:)

Контест уже идёт, пиши бота @ мочи врага.

я бы поучаствовал, но на большой сложности не могу обыграть бота от оригинальной игры — т.е. не понимаю ее механику и соотвт. запрограммировать нечего: (

была идея параметризировать бота и как-то его эволюционировать, но руки все никак не доходят...

Підписатись на коментарі