Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

А что дальше?

Тема для пятничного лютого срача.
На носу выборы президента. Как вы считаете, поменяется ли что-нибудь после них? Каким вы видите будущее нашей страны в пятилетней перспективе? Закончится ли война? Будет ли доллар по 100? Вступим ли в ЕС\НАТО? Или может все скатится в еще большую задницу?

Давайте ванговать...

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

определяющими будут выборы в парламент, а не президента: у Рады гораздо больше полномочий. Если выберут Зеленского или Тимошенко: жопа по суверенитету, признание аннексии Крыма, федерализация Украины с лугандоном как автономиями, постепенный развал экономики популизмом. Если выберут Пороха: медленное восстановление экономики как сейчас, лугандон как Приднестровье, возможна горячая фаза войны, если результаты парламентских не устроят Мордор.

На носу выборы президента. Как вы считаете, поменяется ли что-нибудь после них?

Примерно так же останется.

Каким вы видите будущее нашей страны в пятилетней перспективе? Закончится ли война?

Вялотекущая фаза с обострениями. Не закончится.

Будет ли доллар по 100?

Нет

Вступим ли в ЕС\НАТО?

Вступим в ЕС к тому моменту, когда топ-перформеры оттуда выйдут.

Или может все скатится в еще большую задницу?

Что-то улучшится, что-то скатится в большую задницу.

Дороги станут лучше, чуть оживёт экономика. Переделают шулявский мост в Киеве и систему ливнестоков в Одессе.

Компьютеризация проникнет в труднодоступные уголки сферы обслуживания, в госучреждениях станут меньше хамить и персонал будет приятнее. Paypass — в каждый уголок. Паспортные столы и военкоматы — без очередей под дверью в 5 утра.

Эмиграция из Украины будет продолжаться и даже подрастёт, но также возрастёт иммиграция к нам, причем не лучшего контингента: преступники, которые не срут на родине, но в нашем проходном дворе — будут гадить с удовольствием, грузинские воры, цыганские карманники, турки — владельцы секс-рулеток, онлайн-дрочилень, и прочих стартапов. К нам будут давать на аутсорсинг больше дохлых лошадей, которых европейские неженки-белоручки брезгуют хоронить сами.
Чёрная трансплантология, вакцинация токсичным говном из Индии, реализация некачестванной жрачки, утилизация еврохлама на нашей земле, туризм иностранок (чаще полячек) делать аборты у нас, станет легальной проституция и оплата защекоинамина приват24 и на ресепшене шалмана — во главе наши и нечистые на руку иностранные «инвесторы»

Из плюсов еще: построят еще больше жилья. Труханов остров посреди Днепра под застройку не оттяпают.
Из минусов: дома дадут сильную усадку еще до сдачи с эксплуатацию.

Из плюсов: прекратят майнить янтарь и вырубать леса
Из минусов: потому что больше нет янтаря и вырубили весь лесной фонд

Из плюсов: резюме 40-летних айтишников больше не будут выбрасывать в корзину
Из минусов: 45-летних по-прежнему будут

Из плюсов: доступный интернет и ТВ в каждый дом. 11-й сезон Х-фактора выиграет юный школьник из Ужгорода, который до этого год назад выиграл золото на международной олимпиаде по математике.
Из минусов: финал смотреть будет неудобно из-за уже полуторачасовых блоков с рекламой медикаментов и бухла.

Валюта упадет до 100 грн за доллар.
— поездка в такси будет стоить 50 центов, а бизнес-ланч в «Мафии» 1 доллар.
— украинские сыроеды пересядут из такси в бронированные автомобили с личным водителем и машиной сопровождения с автоматчиками.
— элитные айтишники смогут нанимать личную прслугу на фулл-тайм.
— зарплаты тестеров-мануальщиков упадут до 100 долл. в мес.
— на квартиру в Киеве можно будет наскирдовать не за год-два, а за пару месяцев.
— на заборах вокруг закрытой территории «французского квартала» и «бульвара фонтанов» появится колючая проволока.
— колбасные «оставашки» на форуме перейдут от насмешек к неприкрытому презрению к свалившим эмигрантам. Белые господа будут издеваться над европейскими и американскими нищебродами, потеряют стыд и начнут прилюдно демонстрировать свою большую покупательскую способность.
— ДОУ закроется и переедет на e...noe.it.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Вступим ли в ЕС\НАТО?

ИМХО, нет (хотя все может быть).

Насчет остального — хз. Все зависит от того, кто победит на выбораг весной и осенью.

З.Ы. Ради лулзов могу наванговать, что победит Зеленский, сделает Юлю своей секретаршей, а Пороха советником. И после этого нас сразу же примут и в ЕС, и в НАТО, и в Таможенный Союз. А Россия сразу отдаст нам Донбасс с Крымом и всех политзаключенных. :-)

Кстати. могу наванговать еще одного президента)))

Но для начала немножко статистики истории:
Первые два президента независимой Украины носили имя Леонид, но это были два разных Леонида (Кравчук и Кучма).
Третий и четверый президженты были Викторами, и это были два разных Виктора (да-да, тоже два разных человека с одним именем) (Ющенко и Янукович).
Пятым (нынешнем) президентом является человек по имени Петр.

К чему я веду? А к тому, что согласно народной традиции избрания президентов должно быть так:
1-2 президенты — два разных Леонида,
3-4 президенты — два разных Виктора,
5-6 президенты — два разных Петра.

Давайте ванговать...

Итак, вангую))
Шестым президентом Украины будет человек по имени Петр, и это будет не Порошенко)))

P.S. Хотя есть вероятность, что тому Петру, которому я вангую президентство, могут отказать в регистрации (по причинам зрады), то тогда только два варианта: либо навангованный чуть раннее мною Зеленский (со всеми вытекающими: нарушена традиция имен президентов, большая ржака в виде Юли-секретарши и т.д.), либо вторая «октябрьская» с приходом пресловутого Петра в качестве Брежнева (ой, извините) президента (или на худой конец премьера). :-))))
lurkmore.so/...​ges/c/ce/124851078928.png

Второй Леонид продержался 2 срока. Поскольку история повторяется, но не в точности, а всякими извращёнными способами — можно предположить, что первый (а не второй) Пётр, тоже сможет продержаться 2 срока.

Вообще да, есть такая вероятность. Но мне кажется, что у первого Петра было бы больше шансов, если бы он перед выборами сменил фамилию. Например, на Тимошенко))) lurkmore.so/...​ges/c/ce/124851078928.png

в силу объективных причин становятся более успешными в государственном и цивилизационном строительстве

Орда, успешная в цивилизационном строительстве — это из какой-то параллельной вселенной.

Орда была есть и будет успешна лишь в одном (точнее, в двух) — 1) в коррупции и 2) в беспределе. Только благодаря этому и разрослась.

Дело в том, что украинские бюрократы отличаются от российских только одним — отсутствием нефти и газа. Тупо не на что покупать лояльность мещан и силовиков, поэтому приходится немного прислушиваться к общественному мнению.

Да ладно? А каже 5% или возможность получать ЗП в конверте? )))

Слабовато. Нормальний п’ятничний срач вже має починатись з «вкида» навангованого автором під якимись лютими грибами, написаного як істина в останній інстанції, без жодних риторичних питань в кінці чи десь в тексті. Ну і тон має бути такий, щоб хотілося взяти лопату і акуратним рухом поправити корону на голові автора.

Кардинальних змін на краще не буде. Чергова хвиля еміграції більш-менш адекватних людей пройшла, знову відкотились на крок назад.

Слабенько. Как минимум первое (с начала и с конца) предложение стоило опустить.

На носу выборы президента. Как вы считаете, поменяется ли что-нибудь после них?

Примерно так же останется.

Каким вы видите будущее нашей страны в пятилетней перспективе? Закончится ли война?

Вялотекущая фаза с обострениями. Не закончится.

Будет ли доллар по 100?

Нет

Вступим ли в ЕС\НАТО?

Вступим в ЕС к тому моменту, когда топ-перформеры оттуда выйдут.

Или может все скатится в еще большую задницу?

Что-то улучшится, что-то скатится в большую задницу.

Дороги станут лучше, чуть оживёт экономика. Переделают шулявский мост в Киеве и систему ливнестоков в Одессе.

Компьютеризация проникнет в труднодоступные уголки сферы обслуживания, в госучреждениях станут меньше хамить и персонал будет приятнее. Paypass — в каждый уголок. Паспортные столы и военкоматы — без очередей под дверью в 5 утра.

Эмиграция из Украины будет продолжаться и даже подрастёт, но также возрастёт иммиграция к нам, причем не лучшего контингента: преступники, которые не срут на родине, но в нашем проходном дворе — будут гадить с удовольствием, грузинские воры, цыганские карманники, турки — владельцы секс-рулеток, онлайн-дрочилень, и прочих стартапов. К нам будут давать на аутсорсинг больше дохлых лошадей, которых европейские неженки-белоручки брезгуют хоронить сами.
Чёрная трансплантология, вакцинация токсичным говном из Индии, реализация некачестванной жрачки, утилизация еврохлама на нашей земле, туризм иностранок (чаще полячек) делать аборты у нас, станет легальной проституция и оплата защекоинамина приват24 и на ресепшене шалмана — во главе наши и нечистые на руку иностранные «инвесторы»

Из плюсов еще: построят еще больше жилья. Труханов остров посреди Днепра под застройку не оттяпают.
Из минусов: дома дадут сильную усадку еще до сдачи с эксплуатацию.

Из плюсов: прекратят майнить янтарь и вырубать леса
Из минусов: потому что больше нет янтаря и вырубили весь лесной фонд

Из плюсов: резюме 40-летних айтишников больше не будут выбрасывать в корзину
Из минусов: 45-летних по-прежнему будут

Из плюсов: доступный интернет и ТВ в каждый дом. 11-й сезон Х-фактора выиграет юный школьник из Ужгорода, который до этого год назад выиграл золото на международной олимпиаде по математике.
Из минусов: финал смотреть будет неудобно из-за уже полуторачасовых блоков с рекламой медикаментов и бухла.

С ЕС есть вариант дальнейшей интеграции в единую европейскую конфедерацию с общей армией, судами, МИДом и тп. Это будет самая сильная экономически и одна из первых военных сверхдержав.

За ливнестоки в Одессе это ты конечно затно пошутил.

полуторачасовых блоков с рекламой

а сейчас разве не так, практически? Когда 15-20 минут выступлений умудряются растянуть по эфиру на 2-3 часа.

Я последний раз пробовал смотреть фильм по телеку в 2007 году, несколько блоков рекламы были по 15-20 мин, реально забывал что я вобще смотрю, если отходил от телека то за 20 мин можно было полностью переключиться на совсем другую активность и фильм уже не хотелось смотреть, в итоге чувства что я вот сел и псомтрел чего хотел не было, только раздражение что меня заебвали рекламой.
С тех пор даже и не пытаюсь и телека уже давно нет, одно время на сьемной хате было кабельное, вечером за едой просто клацал каналы, на выходных мог готовить жрачку под всякие дискавери и хистори ченел, там реклама вменяемыми блоками была.

Paypass — в каждый уголок.

да уже, даже в самой забытой дыре принимают paypass

11-й сезон Х-фактора выиграет юный школьник из Ужгорода

У 2020 році проєкт було призупинено у зв’язку з карантинними обмеженнями, пов’язаними з пандемією COVID-19, які тривали і в 2021 році.

Погодите, это не редактированное сообщение, а оригинал из начала 2019го года?

Бляяя, чуваааки. Только предыдущая тема на 3к коментов остыла...

Недели политологов-аналитиков в McDonalds.

Всё будет примерно так:
— в следующем году грянет долгожданный «циклический» кризис
— на этот раз (в отличии от 2008) его не станут заливать баблосом, т.к. стрёмно — соответственно, отскока за пару лет не выйдет, кризис может стать глубже, а выход из него дольше
— запад в это время забьёт на чужие проблемы, уйдёт в изоляционизм (чем поспособствует углублению кризиса), а у всяких-разных утырков типа говняшки или Китая развяжутся руки и они полезут куролесить по округе (т.к. нищие и голодные быдлячьи массы нужно чем-то занимать и развлекать)
— полезет всякое-разное из говняшки и в Украину — но далее будет зависеть...

Украине топять за то что все и так отлично и даже лучше и стабильней чем в ЕС

Нет, просто денег больше.

Валюта упадет до 100 грн за доллар.
— поездка в такси будет стоить 50 центов, а бизнес-ланч в «Мафии» 1 доллар.
— украинские сыроеды пересядут из такси в бронированные автомобили с личным водителем и машиной сопровождения с автоматчиками.
— элитные айтишники смогут нанимать личную прслугу на фулл-тайм.
— зарплаты тестеров-мануальщиков упадут до 100 долл. в мес.
— на квартиру в Киеве можно будет наскирдовать не за год-два, а за пару месяцев.
— на заборах вокруг закрытой территории «французского квартала» и «бульвара фонтанов» появится колючая проволока.
— колбасные «оставашки» на форуме перейдут от насмешек к неприкрытому презрению к свалившим эмигрантам. Белые господа будут издеваться над европейскими и американскими нищебродами, потеряют стыд и начнут прилюдно демонстрировать свою большую покупательскую способность.
— ДОУ закроется и переедет на e...noe.it.

Ой, а я значит перейду из программистов в тренера по самообороне. Вот заживу!

...
— Владимир Кожаев станет депутатом ВР и будет собою олицетворять новую украинскую элиту.

Ты знаешь, из меня хороший депутат получится. Воровать буду в меру, голосовать за либеральные законы. Клёво-же

Готовь поспорить на любую сумму, чтот так думает любой наш чинуша, директор гос предприятия, слесарь, олигарх, доярка, полицейский, врач, препод и каждый любой другой в нашей стране которые пилит бюджет, взятки...

Хто там з них за вільний продаж землі?

Не верю, что

Воровать буду в меру

. Если б я смог дорваться до такой кормушки, я б воровал наверное по максимуму. Да любой нормальный человек, увидев такие возможности так бы сделал.

Да любой нормальный человек, увидев такие возможности так бы сделал.

у вас понятие нормы несколько извращено

Огромный лол. Любой чиновник из развитой страны, увидев такие возможность хапнуть как на украине и при этом не получив по рукам, разворовал бы все в ноль.

из развитой страны

подумай, чем развитая страна отличается от не развитой. хинт: не только наличием интернета

Я философ и аскет — мне много не нужно

Ты посмотри на это в разрезе соседней темы о FI/RE. И представь, что у тебя появилось депутатское временное окно в скажем 5 лет. Это отличный шанс.

Так мне нужно гораздо меньше, чем остальным

остальным

ворюгам? «Я хороший потому что мне нужно спздить всего один миллион, а не как Васе 2»

Посчитай сколько получает депутаты рады денег совершенно легально.

аскет

Возможно.

Я философ

Нет.

Смотря за сколько денег. Если заплатить хорошо, приведу друзей — спортсменов охранять. Прикинь как обрадуются всякие макаки — нацисты, когда ней парад будет защищать, скажем, чемпион мира по ММА. И не на словах, ногами по морде хулиганов!

Я в контексте:

голосовать за либеральные законы.

спросил.

e...noe.it поглотит ДОУ. Выражайтесь современным языком.

Инфа 50%. Или проглотит, или сплюнет

Он же сказал, война с наслидками. Они и победят.

Вангую, что они подождут более удобной политической обстановки (например, когда в США что-то бомбанёт, и миру станет не до дальних европейских ирпеней). А потом Червоноармийскую улицу переименуют в Красноармейскую, и всё затихнет.

Мої родичі з Донецька в 2014 теж приблизно так міркували.

И что? В Донецке большие налоги теперь?

Росія.

Сомневаюсь. Я не военный эксперт, чисто мое имхо.

Военная мощь расеи основана ровно на 1 параметре — большое количество мяса на убой. Нет сомнений, что расейская армия может закидать ЗСУ трупами бурятов и ростовских вчерашних школьников.

Вопрос в соотношении потери:результат. ЗСУ, если грубо говорить, вроде как хорошо окопалась. ЗСУ сейчас — это не солдаты в шлепанцах и дубке, как в 14м. Грубо говоря, ЗСУ может и в ответ насыпать (в тч джавелины), сидя при этом в окопах. Т.е. потери орков, которые гипотетически попрут к Днепру, будет Х орков к 1 великоукру, где Х >> 1. Природа этой гипотетической войны будет такой, что оркам придется изничтожить ЗСУ под корень, в т.ч. выдерживать уличную войну в городах-миллионниках, где донецко-луганский сценарий захвата заведомо не прокатит.

Вопрос такой — готова ли раха положить 100, 200, 300 к орков в явной, а не гибридной войне? Есть основания думать, что не готов

Не удивлюсь, если все джавелины уже куда-то безвести проданы. И орки в открытой войне не попрут просто к днепру. Они самолетами по нему пройдутся сперва. Какой лол это все слушать после миллионов великоукров попавших в котлы. А также лол думать что с тех пор вот бля существенно все поменялось.

Мы не орков на донбасе сдерживаем, а стайки бандитов и алкоголиков под руководством не самых лучших офицерских кадров. Это чутка другое.

якщо вони попруть в повну силу то дуже скоро у нас зявиться ще щось окрім джавелінів

Одно наличие такого чудо-богатыря останавливает пу.

А по факту навіть більш могутній СССР просирав війни з меншим супротивником

все верно, в советско-финской войне соотношение погибших было 120т/30т, потому что у сов. солдат тупо не было зимней одежды и грелись они у костра при минус 40. А че, людей много, не жалко

Тобто наявність реальних бойових спеців РФ на Донбасі відкидаємо? Я б не був так впевнений.

Їх крутість трохи перебільшено запоребриканськими фільмами та змі. Більшість з тих крутих спеців зараз виконують дуже важливе завдання. Здобрюють собою родючу українську землю.

Мы не орков на донбасе сдерживаем, а стайки бандитов и алкоголиков под руководством не самых лучших офицерских кадров.

Т.е. ты перестал следить за событиями в Донбассе примерно с лета 14го. Яснопонятно, дальше можешь не писать.

стайки бандитов и алкоголиков

Закінчилися в перші ж дні коли українська армія погнала їх до кордону. Тому кацапська армія і мала втрутитися бо всі це республіки дуже швидко почали закінчуватися.

все джавелины уже куда-то безвести проданы.

Нет

Какой лол это все слушать
лол думать

Ну ок

вот бля существенно все поменялось.

Да.

миллионов великоукров попавших в котлы.

Ты, походу, сайты попутал. Тебе на звизда.ру или чот типа того.

Господин Клаузевиц, я не узнаю вас в гриме. :)

Военная мощь расеи основана ровно на 1 параметре — большое количество мяса на убой. Нет сомнений, что расейская армия может закидать ЗСУ трупами бурятов и ростовских вчерашних школьников.

Бред. Сирия показывает, что это бред. Я не говорю уже об августе 14 года, где без авиации (то чего у нас нет, а у них есть) показали картину маслом.
Ну и наминуточку, все наши генералы — выпускники военучилищ СССР. С чего бы они воевали лучше российских? Один начальник охраны гелетей чего стоит.

Помнится в начале донецкого аэропорта наша авиация летала, а потом как Кучма сказал — мол наухо шепнули, чтотесли и дальше летать будете, то они откопают и ПВО и самолеты в тереконах.

Посмотри на самолеты ВСУ — старые советские. И те падают через вылет.

Неужели оно легче если переоценить врага? Подозреваю, что вся ПВО Украины поражается минут за 30 не входя в зону работы ПВО.

В Грузии советское пво вполне успешно сбивало их самолеты. С той стороны техника версии совок +1, а не F22.

В Грузии все закончилось сам знаешь чем. Да и в 2014 году тоже.
К сожалению, с нашей стороны техника совок −2. О наших генералах и полковниках я уже и не говорю. Боевых генералов нет. Министр обороны бывший охранник, прошедший от полковника до генерал полковника охраняя ющенко. Генерал пославший наших днепропетровских ребят на Иле в Луганск — получил квартиру!!! Ну жто же ппц!??

Я о том, что не надо недооценивать их силы. Они сильные. Их военный бюджет раз в 20 больше нашего.

Но имея четкое понимание этого, можно думать о максимально эффективной стратегии выдивпния и победы.

На одном Слава Украине и томосе получится битва при Альме (от которого пошло шапками закидаем).

Знаю чем закончилось, но там не было шансов, у Украины шансы есть. Главное пережить ближайшие 2 года пока трампон все еще у власти.

А боевые генералы из воздуха не возьмутся, это процесс эволюционный, и в этом плане Украина с противником на уровне.

Торік на фронт командувати взводами й ротами бригад ЗС України прийшли випускники військових вишів, які вступали у 2014-му. Усі чотири роки їхнього навчання тривала війна.
novynarnia.com/...​019/01/25/stolyar-28ombr

Так я и говорю. Надо понимать свои возможности (а у нас они сейчас слабые) и базируясь на этом — действовать.

А не говорить, ВСУ всех покрошат, мы самые самые и т.д. тот кто такое говорит — первейший враг.

А боевые генералы из воздуха не возьмутся, это процесс эволюционный

А как тебе такое Риббентроп женатый на дочке сталинского генерала?

Сколько свое територии потеряла Грузия?
1,3 : 1,0 и это в наступлении и как ты отметил сепары + Россия?

Каково твое заключение?

Как по пне победа покруче томаса :)

Тут так. Грузинські втрати треба множити приблизно на 2. Хоча наскільки я знаю спочатку грузини наступали, тоді не треба особливо множити, макс на півтора.

То есть ты говоришь, что Грузия все начала? С наступления? Упсс.

Вона, мягко кажучи, мальована

За неделю, решить все вопросы ценой 230 человек и 5 старых самолетов?
Это победа.

Чи так само вийде за 5 днів дійти до околиць столиці? Сумніваюся

Ты посмотри на карту. Или ты думаешь вал имени Кролика остановит?
В Грузии рельеф он как раз и 5 дней дал. Степь как у нас не дает такого преимущстаа.

Людині яка несе одну нісенітницю рос. пропаганди?

Ага агент влияния янукевича

Та называй кем хочешь.
И если тебе теплее от того, что сильного и коварного недооцениваешь то хай так и будэ.

P.S.
У главнокомандующего невестка посмотри кто. У министра жена доча генерала хайль путин кричавшего, а я ватник :)))))

ватник не тому що ти зрадник
ватники які зрадники справжні

однако.

Можеш назвати мене вишиватником, дати здачі.

Зачем. Я просто пожелаю, что времена когда ты в окопчике споешь что-то из репертуара «чудови братэ часы насталы» или «нас наобманули», не настали.

Якщо щось станеться, то в окопі опинишся і ти. Тому не погрожуй тут, ок?

Кто же желает ближнему своему, того что не желает себе?

вишиватника якого тобі намалювали ригопропагандони

ПоражОн глубиной анализа.

Боевых генералов нет

А 4 роки думаєш нічому їх не навчили? Запоребрик святим духом нищать?

Бред. Сирия показывает, что это бред.

Что там Сирия показывает? Из верующих в «тысячи ежедневно-разбомбленных штабов ИГИЛа»?

Сирия показывает лишь одно — говняшка наловчилась бомбить безоружных мирных жителей. Да и то, с потерями в самолётах/лётчиках.
А в Украине-таки есть даже ПВО...

А наслідки — може і до наступного Голодомору дійти.

Если ордынская говняшка снова подомнёт Украину под себя — и голодомор будет, и расстрелы с раскулачиваниями/депортациями. Миллионов, полагаю, на 15-20, чтобы окончательно закрыть украинский (или там малоросский) вопрос.
Ещё лимонов 10 свалят куда позападнее.
А из оставшихся ордынцы понaделают безмозглых орков, тыкающих друг-дружке в зад бутылку из под шампанского для забавы. По своему подобию, типа.

Доллар станет по 6-6.50, не бильше, зарплаты выростут втрое, а от зарплат айтишников заплачет Хмиль, цена на газ упадет до нуля, никакой коммуналки, рассосутся язвы и пролежни

Шахматная мысль, превратившая уездный город в столицу земного шара, превратится в прикладную науку и изобретет способы междупланетного сообщения. Из Васюков полетят сигналы на Марс, Юпитер и Нептун. Сообщение с Венерой сделается таким же легким, как переезд из Рыбинска в Ярославль. А там, как знать, может быть, лет через восемь в Васюках состоится первый в истории мироздания междупланетный шахматный турнир!
Доллар станет по 6-6.50

Ну если проведут девальвацию 100:1

Це не ви озвучували Шоу Довгоносиків та Верку Смердючку?

Зависит от того будут ли люди опять голосовать за популистов и рассказывать «кандидат К возможно был бы лучше но у него рейтинг маленький»

Тащите Зеленского, уж чего-чего, а наванговать этот кадр завсегда пожалуйста

определяющими будут выборы в парламент, а не президента: у Рады гораздо больше полномочий. Если выберут Зеленского или Тимошенко: жопа по суверенитету, признание аннексии Крыма, федерализация Украины с лугандоном как автономиями, постепенный развал экономики популизмом. Если выберут Пороха: медленное восстановление экономики как сейчас, лугандон как Приднестровье, возможна горячая фаза войны, если результаты парламентских не устроят Мордор.

так значит кузница украинских политологов все-таки доу?

Може Ігор Марков на уклоні підробляє )

Я проголосую хоть за черта лысого, если он не поднимет налоги.

необязательно поднимать налоги, чтоб вытащить деньги из кармана пересичного погроммиста. Инфляция по результатам популизма типа «газ в два раза дешевле», прекрасно справляется с этой задачей.

Можно поднять штрафы, и закрыть схему с ЧПшниками.

И всё айти аки сайгаки побегут в Польшу и тень.

Сейчас при переезде потеряешь. Если поднимут налоги единственный аргумент против переезда(правда жирный) потеряет смысл

Ты что, это ж придётся не воровать и понизить социалочку для основного избирателя — люмпенпролетариата

Ну вот, основного избирателя обидеть никак низзя. Не воровать тоже. С другой стороны отключать опцию чп сцикотно ибо драпанёт вообще всё трудоспособное население. Вот и маем те що маемо

Та никто не уедет. В Польшу нет смысла ехать даже при одинаковом доходе.

Конечно-конечно, в Польшу не имеет. Услуги государства Украина плохие,

Дотували з бюджету та й зможуть ще раз таке зробити.

Сейчас есть аргумент: 5% дешевле обналички . Налоги в Польше сильно больше украинских

Да не поедешь ты ни в какую Польшу, даже если налог будет 50%. :-)

В Грузию. Там налог нуль процентов

Там Интернета нет.

Та даже если 350% — Вовкина психология за пределами стран постсовка не позволит адаптироваться нигде.

Зачем? Я перееду в небольшое государство и переделаю его под себя. Ну, или в Грузию

в небольшое государство и переделаю его под себя

это в какое? Южная Осетия, ПМР, ЛНР, ДНР? В развитых странах тебе не дадут плевать на правила и устройство жизни.

После меня страна перестанет быть такой уж развитой

наконецто гюльчатай приоткрыла личико

Ой, я тебя прошу. У меня, политика закрыта по одной причине: денег нет

Тю, що ти як маленький... Вкради!

Стань депутатом. Кради як всі чесні корупціонери!

По слухам, проходное место в партийных списках стоит дорого и туда идут ради неприкосновенности те, кому это надо и те, кому надо защитить свой бизнес

Так я и начал. Практически все депутаты рады — очень богатые люди. И депутаты они потому, что богаты а не богаты потому, что депутаты

50грн на 1тыс долларов обязательная продажа(разница с необязательной)
3% купить заново доллары.
20% НДС,
5% налог.
в общемто, основной — ндс.

ПДВ все платят. Когда ты покупаешь чтото в магазине, там ПДВ.Причем иногда — больше одного раза. А так, да официально не платишь, ага. Цифры по доллару недельной давности, причем 3%- это у барыг(я не в Киеве, там меньше, в банках есть)

У Максима немає багато часу на обід, тому він швидко кличе офіціанта, щоб розрахуватися.

— А у вас можна залишити чайові не готівкою?

— Так.

— О! Цікаво!

— Просто окремо від основного чеку ви говорите суму, яку хочете залишити, я вводжу її в терміналі, і ви оплачуєте.

— 50 гривень, будь ласка. Дуже зручно, просто двічі підносиш смартфон — і готово.

www.the-village.com.ua/...​-city/277361-visa-special

От жалко. А я в Пузатій Хаті як правило обідаю, там немає подібних проблем наче.

Ось ще одна хороша новина:

Также вскоре появится новая система оплаты счетов в ресторанах — счет можно оплатить, отсканировав смартфоном табличку с QR-кодом со столика, разделить его на несколько человек и сразу добавить чаевые официанту.

mc.today/...​e-posle-natsionalizatsii

ПриватБанк запустил услугу «безналичные чаевые» и пообещал, что в ближайшие месяцы она будет доступна в большинстве популярных украинских кафе и ресторанов
itc.ua/...​inskih-kafe-i-restoranov

А посчитай, сколько они принесли вкладчикам банка Надра, например.

Считал — к официальным 5% от силы 2 набегает, и это худшие варианты, а так обычно .7-1.2

Конвертация валюты даже когда гривна резко растет не бывает больше 5%. Реальный цифры с покупкой у барыг долларов — выше.

Ты что, хрвништ сбережения а гривне?

Та дело в том что последний год гривна болтается в небольшем диапазоне, а вот цены(с 14-го года) стабильно ползут вверх, в итоге покупательная способность айтишного доллара спускается вниз. Тотальне зубожиння айтишников. :-)

Мураева чтоль побрить налысо? Разумеется ничего не изменится, но хотя бы понадеешься.
Или Садового. И в ад на стражировку :)

Мураева чтоль побрить налысо?

А зачем Мураева брить? Есть же Кива, который итак лысый))))

Это гражданин параллельной Вселенной!

Ну вот, как раз подходит на роль черта)

Судя по количеству лайков этого и подобных постов идея «Нет Порошенко — нет Украины» в Украине не менее популярна, чем за поребником тема «Нет Путина — нет России». Сейчас не смотря на то, что Порошенко отчаяно борется за второе место, все таки шансы на то, что сценарий «старуха с косой» отложится на потом, довольно неплохие — всякие Гепы и Трухановы организуют карусели, печенье и спортивного вида ребят, чтобы те присмотрели за тем, чтобы выборы прошли законно, демократично и главное с нужным результатом, а где этого не хватит, привычно дорисует Охендовский.
Задуматься стоит над другим: пять лет пролетят так же быстро, как и прошлые 5, вот только потом Порошенко нельзя будет балотироваться. И тут возникает вопрос из заголовка топика: «что дальше?»
Надеяться на то, что Йуля умрет? Мордор развалится? Появятся новые реальные кандидаты? (Ну вот, Зеленский появился, легче стало?) Менять конституцию? Назначать ИО царя, как за поребриком? Паковать чемоданы в Польшу?

Блин. Опять 25. Главное не допустить. Всем пох на обосравшегося коррупционера.
Главное недопостить.

Выбираем лучшее из худших.

Всегда и везде выбирали лучшего из худших. Политика, собственно.

А далі будуть молоді політики.

Сынку, разговор о том, что вот-вот придут молодые политики вместо этого совка я уже слышу 20+ лет. А в итоге все равно получается украинская национальная игра «выбери самый вкусный сорт говна».

Наприклад, Нєфьодов.
Головне — не допустити Мадурівну,

Хз, кто такой Нефедов, но исходя из того факта, что я о нем первый раз слышу от тебя уже говорит о том, что это очень известный политик. Вот только результат второго тура Нефедов vs Мадуровна немного предсказуем.

2024 — так, але з абсолютно протилежним результатом.

О как, Жук оказывается результаты выборов на 5 лет вперед предсказывать умеет.
Впрочем, на пять лет вперед каждый дурак предсказать может — все равно все забудут, кто кому что говорил 5 лет назад, ты лучше на 2 последующих месяца повангуй.

Назначать ИО царя, как за поребриком?

Сравнение с говняшкой было бы уместно, если бы в Украине царём назначили гэбиста, зэка или какого прочего морального уродца. Как за поребриком.

А если в африканской стране назначить диктатором, скажем, Обаму или там Меркель, да лет на 20... Это ведь было бы отлично.
Но не хотят обамы с меркелями тратить время и силы на африку, остаётся африканцам выбирать лучшее из того, что есть. И Порошенко тут едва ли не единственный вариант (как на сейчас). Ну, может, ещё Садовой какой...

А вот демократические выборы в африке — это нехорошая вещь. Особенно, если выбирать позволяется всяким безмозглым с рашкой головного мозга — которых нужно было бы давно лишить украинского гражданства, да вышвырнуть за поребрик. Или хотя бы распределить по психушкам. Но нет, их пускают до африканских выборов — а потом удивляются, что страна в говне уже 30 лет как...

И Порошенко тут едва ли не единственный вариант (как на сейчас).

Вопрос был не на сейчас, а на через 5 лет, когда единственный вариант уже не сможет баллотироваться.

которых нужно было бы давно лишить украинского гражданства

Кто о чем, а вышивый о бане.

Вопрос был не на сейчас, а на через 5 лет, когда единственный вариант уже не сможет баллотироваться.

Думаешь, через 5 лет у африканеров прибавится мозгов? Сильно сомневаюсь, учитывая что мозговитые из страны валят...

Потому, ну какие тут выборы?

Уникальность нашей страны и ситуации в которой она\мы находимся, заключается в забавном парадоксе — 5 лет это очень мало и много для прогнозов.

5 лет это очень мало для серьезных изменений, особенно если дело касается образа жизни, типа — воровать, рукожопить, ждать царей которые придут и порешают все за один президентский срок...

5 лет это очень много — можно утроить революцию, выгнать преза в мордор, сменить политический курс, потерять часть территори от шизофренического соседа в агнонии, вести с ним гибридную войну, обвалить гривну, обвалить недвигу, перекромсать банки, завезти тысячи старых машин без регистрации...

потерять часть территори от шизофренического соседа

Есть вероятность, что причинно следственные связи немного нарушены.

Предвещая поток какашек, я категорически не согласен с действиями соседа. Предлагаю подумать почему он поступил так, как поступил. Как в шахматах.

я бачив в фб текст версію як це Росія влаштувала Майдан, щоб відтяпати Крим

Ох жесть, не читайте фб.

Блин, да очевидно же. База в Крыму — для них стратегический объект. Они ни при каких обстоятельствах бы его не отдали. А ввиду настроений на майдане очевидно, что Украина бы стремилась бы в НАТО. Это нужно было предвидеть.

Хороший вопрос. Я удивлялся как так их вертолеты свободно летают в нашем воздушном пространстве. Но и тут тоже можно с разных сторон смотреть. И откатываться еще дальше во времени.

Я думаю то всі розуміли(я про політиків)

Ну, значит они осознано пошли на это.

А если так, то follow-up вопрос: зачем на «полные идиоты» у руля? Ну и follow-up по второй части тоже интересный.

Закончится ли война?

вернемся в ноябрь 2013
предполагал ли хоть кто-то тогда, что война начнется?

Я в году 2005-ом кажется, попал на кино в столичном экспрессе о тупых и жадных каклах не справедливо выгнавших рашистких морячков из Крыма. Примерно тогда же заметно усилилась антиукраинская пропаганда на теле каналах мэид ин раша. Все это на их бюджетные нефтедоллары стабильно выделяемые на внушение быдлу, что вооруженный конфликт с Украиной это как раз то, за что их деды воевали, и вообще каклы сами виноваты.

В 2008-ом их война с Грузией показала по какому сценарию конфликт в Украине будет происходить: выбрать момент когда армия и государство наиболее ослаблена, провокация, наступление без объявления войны и захват территорий, признание военного вмешательства задним числом.

Хотя таки да, до конца не верилось, что это произойдет именно с Украиной, будапештский меморандум и все такое.

Начну с себя. Думаю, что в ближайшие пять лет мы сблизимся с ЕС и НАТО еще больше, ну или же все останется как есть, хуже не должно быть. Война наверняка не закончится, общая военная обстановка в мире только накалится. Гривна будет постепенно падать, но уже не такими темпами как ранее.

Для справки: за 2018 рік гривня навіть зміцнилася до долара.

Юлька зближуватиме, чи Зеленський?

Постоянно забываю экранировать <sarcasm />.

Гривна будет постепенно падать

Не факт. Почитайте, что сейчас пишут о НБУ и о том, почему впервые за много лет гривна не ушла в декабре в традиционное пике.

Думаю, что в ближайшие пять лет мы сблизимся с ЕС и НАТО еще больше

...это если нарід не наголосует зелю или йулю в президенты.

До речі, НБУ виграв transparency award в перше за свою історію (це для тих, в кого «нічого не змінюється»): www.centralbanking.com/...​-national-bank-of-ukraine

Да, я в том числе и об этом тоже.

Ссыль? Я бы почитал, но гуглить лениво.

Ну например вот.
finance.liga.net/...​nyaya-devalvatsiya-grivni
Статья, кстати, сама по себе интересная. Особенно график валютной деятельности НБУ до/после овоща. Наглядная демонстрация почему был по 8.

Підписатись на коментарі