Нужен андроид разработчик в американский стартап

В качестве практики кучи скиллов (от софт до хард), да и просто потому что нравится идея, я начала работу над приложением для любителей читать.

Сейчас в разработке мобильная версия. Цель — запустить приложение, собрать как можно больше данных и на основе их запустить другой сервис — конкурента GoodReads, идея которого уже завалидирована и запитчена нескольким ангел инвесторам в Долине (сказали делай и приходи, дадим денег).

У нас есть команда из 6 человек (backend, web и IOS разаботчики и UI/UX
дизайнер), все в Калифорнии. 3 фаундера, и 3 early employees. Есть адвайзеры — выходец из YC и CEO хардварной компании, недавно закрывшей раунд инвестиций А на $5млн

Я сама занимаюсь продуктом, менеджментом, юзерами, инвесторами, IOS, немного бекенд, ops и UX и всем остальным понемногу. Работаем пока на голом энтузиазме, в свободное от full-time работы время.

На данный момент нам не хватает android разработчика. Если есть время и желание присоединиться к будущему юникорну :) - пишите в личку, детали все обсудим.

P.S. даже если не сработаемся, без проблем дам рекомендацию, как американский работодатель

Cheers!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Дашь потом Феррари порулить? )

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

какую вилку зп вы предлагаете или это пока на «голом энтузиазме» ?

В процессе переговоров

делайте на флаттере (кьют не предлагаю, не осилите все равно)

Эх, жаль, в штатах всё айти сконцентрировано в стартапах и продуктах. В которых нельзя просто работать работу, совершая ежедневные ритмичные движения веслом))

Как это ноу ! Я сам вот отвеслал в такой год, причём получил релокейт пакет и типа был под контрактом что год работай, а если уходишь денег верни.
Я уже не знал как мне спрыгнуть с этой галеры , так как вариант сидеть и не работать, не работал, так как так себя вели 85% всех сотрудников и такое поведение считалось нормальным. И имя этой чудо компании — немецкий банк, чудное место чтобы деградировать и ждать старческой деменции.

Немецкий банк в Штатах, и речь об ИТ (а не финансах)?! ... Оригинально!

Ну мне (наивно) казалось, что трейдинг у них в лондОне, штаб-квартира и прочие службы, в т.ч. ИТ в ФФМ, а в Берлине — риск-центр, который они аутсорсили чтоб платить меньше (да-да, именно так мне и говорил рекрутер, когда звал туда на должность тимлида и 70K).
И конечно, многичисленный ИТ-аутсорсинг по галерным странам, к которым США не относится, так что зачем там делать центры разработки? Вроде логично ж?

Логично не логично, а процессинговая система для Германии и Англии пилилась и пилится именно тут, не вся конечно но ее мозговая- основная часть . По красней мере так было 2 года назад

wieder was neues gelernt — век живи — век учись.

Так то да, Дойчебанк был одним из тех фин учереждений которое потворствовало кризису 2008 года, за что был крепко вы@$&н правительством США в виде огромного штрафа.

Это да, но тут-то у меня никаких сомнений-удивлений нет
(как насчет того, что потворствал, так и насчет того, что пр-во США вы@$&ло именно дойче, а не скажем голдмана :))

Я подозреваю что именно для таких случаев и создают компании/ооо/ банки, чтобы в случае айайай физлицо не пострадало морально/орально:)

Ну, не без этого :).
Хотя американская фемида — отдадим ей должное, и до лиц (яиц) неплохо добирается. Так вот одно высокопоставленного манагера Фольксвагена в рамках дизельгейта посадили.
И это хорошо — особенно с учетом того, что самый главный — Винтекорн, у нас не сел и даже не с позором ушел. А с очень такой хорошей пенсией, «ведь он не знал».

та полно. Стратапы и пордукты — просто получают куда больше хайпа в медиа (и зп рядовым гребцам за счет этого).

Та не кажи куме, кляті ковбасники!
Сам то ты поди над проектом для внутреннего рынка Украины корпишь.

Дашь потом Феррари порулить? )

Це теж гарний застосунок, відчуй себе успішним стартапером fill success startuper com.
Застосунок з можливістю порулити на Ferrari буде мотивувати

да ну, смысл делать стартап из-за порша?

ну вот. так что минимум феррари

Через дилера или сама на завод в Штутгарт приедешь выбирать?

Через дилера закажу кастомную версию со Штутгарта :)

А рекомендацию там не надо? А сколько лет ждать?

Кастумную версию со Штутгарта? ню-ню.. Хотя да, это как раз что бы купить Феррари вроде рекомендации нужны были.. Порш в этом плане по демократичней. Выбор одобряю

Кайман крутой. Я в него влюбился когда выиграл в NFS Most Wanted. Так до конца игры на нем и катался не меняя внешний вид vignette.wikia.nocookie.net/...​0929192226&path-prefix=en.

Singer?

а вобще с анонсом 992 поколения цены на 2017-2018 991 911 немного просели, например можно найти вариант
до 80k

как альтернатива:
2014-2015 R8

я ездил на таком, гейтед шифтер это очень и очень классная игрушка

Хороша ідея, опублікуй будь-ласка потім тут посилання на проект, буду користуватись

Молодцы! Удачи с проектом!

У нас есть команда из 6 человек

Немного офтопик: как вы сошлись? Думаю тоже чет попилить, интересует как найти команду. Тоже в Bay Area

Немного офтопик: как вы сошлись?

Вот кстати да!
Я тут в соседнем топике кинул брейнтизер про вероятность найти ёб (в смысле работу) при 100 аппликешнах dou.ua/...​rums/topic/26179/#1501798
Так вот скажу, что вероятность того, что сойдутся 6 котов-кошек, гуляющих сами по себе, на мой взгляд, куда меньше.

Да фиг его знает. Сначала начала сама, рассказала друзьям, пришёл один говорит, давай я тебе бекенд запилю. Потом опять ходила рассказывала, люди интересовались и предлагали помощь. Как-то так и собрались

Круто! И как вы, американцы, время находите?! У нас в алемани от друзей в ответ чего только ни услышишь (семья, дети, хобби и просто «а на кой?»). При том что у нас выходных-праздников куда больше...

Приоритеты. К примеру я совсем не трачу время на быт (помыть за собой посуду не считается), и в это время общаюсь с людьми

Bosch делает хорошие посудомойки.

У меня есть, но загрузить/разгрузить ее же тоже надо

А-а, это слово уже поменяло значение. Я его еще по-прежнему воспринимаю, как ручками.

Да общаться-то и у нас горазды.
Я том, чтоб решить общее дело делать.
Впрочем, решить делать — одно, а сделать — другое. Поэтому буду за вами внимательно беобахтен, сможет ли команда по пути не развалиться. И если да (и продукт будет запущен) приведу вам рецензентов на мои книги — бо win-win же

У меня есть канал в телеграме, я там веду мини-дневник стартаперских будней

Дадут американскую зарплату, или с барского плеча 3-4к и свободен, родной?

(Не для себя, просто интересуюсь)

define американская зарплата

Дефайню.

150–400* (150 уровень бомжей под златыми вратами, 400 середнячок, по информации уважаемых и самодостаточных эмигрантов из соседних топиков — прим. ред.)
Акции можно не давать.

конечно, если человек будет здесь в кали работать в компании фултайм, и будет ниндзя в программировании и не только

Напомнило)))

Жена собеседовалась на одну галеру (ой, да что там, на Люкс начинается, софт заканчивается).
Сделали офер на калифорнию. Выше типичного галерного, но не так чтобы был смысл ехать.
Прикинув половой орган к носу, решили что мы недостойны стать непризнанными эмигрантами, и отказались.
Выяснилось, что на Этого же клиента можно работать с польши. Но, сюрприз (!) вся зарплата куда-то исчезла, остались вонючие 13000–15000 вонючих злотых.

То есть ты в любом случае работал на того клиента, неназванная галера также стригла бы с клиента оговоренное (ну, сделала бы скидку ему 5% за «неудобства» часового пояса), а тебе отваливала твои злотые.

Вот и у вас также, работа один фиг будет сделана, но решает седалищное расположение гребца.

Давай угадаю, компания называется TopTal?))

(Господи, ну что за жлобы. Я в целом, о галеровладельцах не слышавших о глобальном рынке, не о Оксана Сиэйчюайкейоу)

я вообще не поняла что ты сейчас написал

Вот и у вас также, работа один хер будет сделана, но решает седалищное расположение гребца.

есть такая штука — инвесторами удаленный сотрудник за сотрудника даже не воспринимается

Можно воспринимать как контрактора, платить 150$ в час.
Страховку можно тоже не покупать.

Можно воспринимать как контрактора, платить 150$ в час.

а чем такой разработчик лучше человека с флуент инглиш и который будет здесь под рукой без задержки в 12 часов? И не будет относиться к проекту, как к контракту, т.к. у него будут shares?

Тогда возникает резонный вопрос — почему искать здесь.
Ой, я кажется знаю ответ — потому что на шару.

Ну ладно, я выяснил всё что хотел, и как выяснилось, я был прав.

Благодарю за ответы.

Тогда возникает резонный вопрос — почему искать здесь.

а я везде ищу, и сказала ж — 6 человек местных, ой все?

Ты упустил существенный момент — возможность иметь слушателя для рассказов о своей успешности и первосортности.

Тем, что он есть, а местного может не быть. Флуент инглиш есть и в Украине. И относиться может к проекту как к своему.

Флуент инглиш

Без нахождения в среде?

Могу по себе судить. 5 лет ежедневных созвонов, парного программирования и т.п. с Датчанами. Пол года со Швейцарцами, Англичанами и Финнами + еще больше полутора лет в распределенной команде где есть и европейцы, и американцы + командировки, путешествия, конференции.

Но тут стоит оговориться, fluent у меня только технический. Для разговоров за жизнь часто не хватает словарного запаса.

Но тут стоит оговориться, fluent у меня только технический.

Вот-вот и даже командировки это не лечат.

Да, для этого нужно быть в среде. Но это уже активности вне работы. Мы же говорим в контексте командной работы.

Выяснилось, что на Этого же клиента можно работать с польши. Но, сюрприз (!) вся зарплата куда-то исчезла, остались вонючие 13000–15000 вонючих злотых.

И так кстати везде. Зп платят средине по рынку. По тому на котором тебя наемывают. Вот рекрутеры с Гугла пишут о их прекрасных позициях в Польше. И я понимаю, что как-то и не охота вообще. Собеседоваться и пахать надо будет как в Гугле, а платить тебе они хотят как в Польше... ну может быть даже хорошо как для Польши.. но мне то оно зачем?

Ну пусть ищут дурачков с задавленным чувством собственного достоинства.

Демпенгующих много, найдут.

Да ладно, для местных поляков отличная возможность.
Если бы я мог в Украине, да еще и в родном городе работать на компанию мирового уровня — я был бы доволен и обязательно попробовал бы.

Да ладно, для местных поляков отличная возможность.

Я когда-то поднимал здесь этот вопрос — можно ли через польский Интел или чешский Ред Хэт поехать дальше. Ответ был — «нет», это изолированные от основной компании гетто, по сути те же галеры, но без сторонних посредников.

Если бы я мог в Украине, да еще и в родном городе работать на компанию мирового уровня — я был бы доволен и обязательно попробовал бы.

В Киеве есть, не ФААНГ конечно, но крупные игроки, пресловутый Мелланокс хотя бы. Во Львове я что-то слышал про Эрикссон.

Ответ был — «нет», это изолированные от основной компании гетто,

Не знаю, странно как-то. Через нас к примеру можно... но.. нужно ещё постараться :)

В Киеве есть, не ФААНГ конечно, но крупные игроки, пресловутый Мелланокс хотя бы. Во Львове я что-то слышал про Эрикссон.

Киев у меня всегда попадал под категорию «Релокейшен», может быть и зря.
А Эриксон, или как он там назывался раньше, в бытность мою во Львове набирал только студентов. И людьми с опытом (пусть даже моим небольшим) не интересовался. Да и коллеги работавшие в Шведском эриксоне как-то его не особо хвалили.

Киев у меня всегда попадал под категорию «Релокейшен»

Справедливо.

А Эриксон, или как он там назывался раньше, в бытность мою во Львове набирал только студентов.

Вот-вот, работать в нашем банке большая честь. А еще тут коллега справедливо намекает на Самсунг. И есть еще не подлежащий оглашению инсайд.
Вобщем ну их, нас и в ноунеймах неплохо кормят.

Собеседоваться и пахать надо будет как в Гугле

а как пашут в гугле?

Еще не знаю, я там не был. Но в моем М$ в целом выкладываться надо лучьше чем в укроаутсорсе и конкуренция больше. И не всегда она честная.

Сори, не Гугла, перепутал, в польше Амазон, говорят что-то под Алексу пилят.

Так ты ж там не был, откуда категоричность суждения?

Знакомые были, слухи ходят, особенно про Амазон, может конечно всплывает только плохое, сам тоже работаю в... уже сказал где.

Вот мне тоже очень непонятен этот вопрос. Наверное, расчет на наем местных.

Так вся соль в том, что местных, для которых это повторюсь вполне вариант, им тоже не хватает. По этому активно ищут экспатов.

Ну, может, товарищи из Индии или вообще Азии не против переехать. Но даже они понимают, что «самые интересные проекты в Сиэтле». По крайней мере, лет 5 назад так было.

Ну вот я как бы тоже не совсем в Сиетле сижу :)

Европа интересна по разным причинам. Например, можно легко летать домой хоть каждые выходные. Но то, что компенсация привязана к местному рынку это стесняет. С одной стороны понятно — все бы ломились в гиганты за сотнями тыщ и местные компании бы офигели и как-то с этим бы боролись, а с другой, как уже говорилось, — непонятно зачем ехать на зп, меньше, чем в Украине.

С одной стороны понятно — все бы ломились в гиганты за сотнями тыщ и местные компании бы офигели и как-то с этим бы боролись,

Так у них в этом и цель. Все ленивые рекрутинг процессы на то и настроены, что у дверей стоит толпа соискателей. А местные компании.. ну во первых кого они волнуют, а во-вторых у гигантов и так по сравнению с местными компаниями условия вполне конкурентные

Непонятно чего гугломазон уже в сам киев не заходят.

Пахать в гугле? По-моему это преувелмчение

А что там надо делать? просто загребать деньги лопатой? Тогда «мы идем к вам» ©

не, по многим причинам. Делаем нативные онли

А можете описать по каким именно?

конечно. Основной упор у нас на UI/UX — на рынке уже есть подобные приложения, у всех проблемы с UX. Ненативные, к сожалению, не удовлетворяют тем требованиям к UI/UX, которые есть у нас + перфоманс.
Я изначально начала делать мобильные на реакт нейтив, со временем вынуждена была отказаться. Хотя допускаю, что я просто не умею его готовить

А вы пробовали запрототипировать на флатер ваше приложение?
P/S Китайцы творят чудеса, взять например golang :)

А вы пробовали запрототипировать на флатер ваше приложение?

неа, есть желание попробовать?

P/S Китайцы творят чудеса, взять например golang :)

а что с голанг творят?

Ну если есть дизайн в открытом доступе могу попробовать на выходных

Интерес к Dart все-таки имеется

Я тоже сейчас Dart пробую. Могу помочь

спасибо! google books спасают пока, а дальше видно будет =) работаю сейчас над партнеркой с амазном и barnes and noble

ну тут уже от меня мало что зависит. Поменяют — будем действовать по обстоятельствам. Гугл все время что-то меняет/закрывает и ничего, живут же как-то люди

Підписатись на коментарі