Виза в США для фрилансера

Всем привет.

Есть кто из фрилансеров, кто получал тур визу в США недавно — год два назад? Какие документы, кроме DS формы, вы брали в посольство, что спрашивали?
Или есть топик, который пропустил?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В 2010 ехал на конференцию (командировка с работы) — получил отказ.
В прошлом году подавал как фрилансер на B1/B2: кроме формы DS из документов ничего не спрашивали. Задавали много хитрых вопросов по прошлым поездкам по миру, сколько зарабатываю и как получаю деньги в Украину. В итоге дали, хотя до последнего думал, что опять влепят отказ.

Могу сказать только, что мне выдали отказ.
С формулировкой " я не верю, что вы едете на конференцию".
В январе.
Из документов не спрашивали НИ-ЧЕ-ГО.
Контактная особа в штатах — была.
Подавал на B1

В паспорт ничего уже не вклеивают, но чувство такое что помоями облили. Особенно если из другого города приезжаешь. В моем случае как потом оказалось был плохо оформленный инвитейшен летер.

На туристичну(B1/B2) дивляться більше на звязок з родіною. Якщо в Україні немає дружини і дітей, бізнесу де на тебе працюють люди, яким ти платиш зп — ймовірність получити візу низька. Можна шукати шляхи як дістати запрошення з США де гарантують взяти відповідальність за те щоб ти вчасно виїхав звідти.

Если у вас доход идет от штатовских заказчиков, и особенно в больше степень чем от других, то будет отказ. Не смотря на контракты и всякое такое. Очень глупая политика как по мне, но такое вот положение дел. Единственное, что вас могут об этом не спросить...

Я думаю багата історія поїздок і велика кількість штампів в паспорті має впливати на отримання туристичної візи

не сильно впливає, скоріш за все будуть дивитись чи ви не відвідували країни стосовно яких є санкції США

Тобто, для прикладу, один Іран серед 40..60 відвіданих країн прям так сильно повпливає на підозру про наміри нелегальної міграції? Rly?

повпливає на підозру про наміри нелегальної міграції

 — повпливає на перевірки на звязок з тероризмом і підсанкційними компаніями.

штампов в паспорте ЕС стран есть в поряде+Азия. но я частенько слышу о «связи с родиной» и тут хз как быть.

у мене аналогічна ситуація, єдине чого не було — штампу про одруження. Тому у візі відмовили.

хоча це більше лотерея, з 30чол які передімною подавали на візу, відмову отримали 25. При можливості отримайте запрошення з США.

Никакое приглашение не работает , это не документ а филькина грамота.

Основное чего не понимают «приглашенные» — им отказывают потому-что не доказали (нелегальные т.е. не совместимые с B1/B2 визой) неиммиграционные намерения. А приглашение — еще больше играет в версию, что можно остаться и жить у родственников.

Вполне возможно, что играли в лотерею DV.

Ну и как это выглядит для сотрудников консульства? Играл играл играл, не выиграл. И после очередного не выигрыша — решил поехать нелегалом.

Ну и как это выглядит для сотрудников консульства? Играл играл играл, не выиграл. И после очередного не выигрыша — решил поехать нелегалом.

однозначных ответов от консульских сотрудников на эту тему нет, тут можно разве что порассуждать, но от иммиграционного адвоката слышал, что играние в лоторею не показывает иммиграционных намерений, а вот уже в случае выигрыша подача документов -является.
У меня тесть играл несколько лет, в начале этого года получил первую визу в США на 10 лет, до этого было 2 отказа, поменялось только то что вышел на пенсию и то что мы тут получили гражданство.

Лотерея DV не имеет никакого отношения и не берется в расчет, публиковалось разъяснение официальное. Играю уже лет 10, в прошлом году дали B1/B2

Это не правда. Если там приглашающая сторона четко описывает причину по которой вам надо быть в США. Все работает на ура. Человек получил визу без единого вопроса со стороны сотрудника посольства. Я же пролетел даже при том, что в США уже бывал ранее.

Окей, это не правда. По вашей логике правда то, что написав бумажку которая не являетс ни разу документом , где просто четко описать зачем этому человеку нужно быть в США , его сразу пускают.

Алгоритм принятия решений по выдаче виз является классическим черным ящиком. Что там под капотом никто не знает мы можем лишь оценивать по совокупности факторов, что влияет или не влияет на положительный исход Я утверждаю, что правильно составленный инвайт повышает шансы на положительный исход собеседования и что его важно иметь. Он не даст вам гарантии получения визы, но шансы явно повысит.
Так же уточню, что я про визы временного пребывания b1/b2 по остальным может быть другой алгоритм.

Инвайт?:)
Просто добавь воды :)

То что слышал я, про этот чёрный ящик, то что приглашения Не работают, но я сейчас говорил о приглашениях от частных лиц к частным лицам.
Может если кто то едет на конференцию по компьютерным технологиям и защите компьютерных программ оно по другому работает.

То что слышал я, про этот чёрный ящик, то что приглашения Не работают, но я сейчас говорил о приглашениях от частных лиц к частным лицам.

Почти всегда никто эти приглашения не читает. Кстати, по Канаде есть интересный ресурс atip-aiprp.apps.gc.ca/...​ku2ANP8K6NEXrHUpn46f0VhXY — где в случае отказа можно получить реальное обоснование отказа за 40 каксов, а не ту отписку, что дают людям. Вариантов развития два — исправить реальную причину или, если причина надуманная, или офицер просто нихрена не читал дело, то взуть по полной программе.

Погуглите по США — там наверняка должен быть подобный ресурс.

Погуглите по США — там наверняка должен быть подобный ресурс.

вроде как в США такого нет, или никто не знает про него, но даже имиграционные адвокаты только строят теории

Ты не поверишь, но тут тоже самое, иммиграционные адвокаты тоже не знают о существовании такого. Даже крупные юридические конторы такую херню на уши вешали, что я удивлялся за что они получают деньги. Это мне подсказали местные инсайдеры из правительства, говорят, что раньше вообще мало кто знал, т.к. запросы были только письменные, сейчас сделали полностью электронный процессинг, что чуть приоткрыло завесу.

я такое слышал что народ через конгресмена давит на посольство и тем кому отказали визы дают, но чтобы через них результат узнавать , не слышал)

А есть примеры таких отписок? Люблю читать юр. доки...

Скажите пожалуйста, а где вы казывалиив форме что у вас есть приглашение?

штамп есть. Мы вдвоем планируем подаваться. А какие документы у вас спрашивал консул? понимаю, что все индивидуально, но все же.

По документам просили показати договір з компанією, виписку ФОП, виписку з банку про рух коштів. Всього було десь 5 питання: мета поїздки, де працюєте, з якої країни компанія на яку ви працюєте, хто у вас з родичів залишається в Україні, які країни відвідували.

Доречі коли показував договір з компанією — виглядало так що консул гуглив її)))

Подавались двоем. Спрашивали в основном меня, жене задали только один вопрос за все время. Спрашивали: куда ездили последнее время, почему мало летали самолетом (последние пару лет на машине катаемся). Где именно жили в Таиланде и почему так долго (полгода), есть ли жилье в Украине, сколько получаю, как получаю, откуда клиенты. Куда поедем в Штатах и сколько будем находиться. Отдельно спросили, могу ли показать выписку по счету, я сначала ответил утвердительно, потом вспомнил, что телефон на входе забрали.

Вы так говорите, будто США это какой-то Олимп и туда вдруг без истории поездок нельзя скатать. Я знаю не один пример получения визы в чистый паспорт. Вообще не понимаю как это может влиять.

как тебе такая статистика

как-то вот так:
travel.state.gov/...​ics/RefusalRates/FY17.pdf

UKRAINE 34.54%
BELARUS 21.69%
RUSSIA 11.61%

Да не любят они, просто в РФ у народа ездить в США нету за что, потому подаются москвичи на питерцы — им доказать «связь с родиной» просто.

А у нас подаются все.

При этом вот что:
POLAND
5.92%

Если сойдут ниже 3-х процентов (или 3.5?) — могут просить виза вейвер с США.

Сударь, Васъ прошу меня простить, однако вы какую-то ерунду написали.

Не соизволите-ли перефразировать?

Американцы и так могут ездить в ЕС без визы, если что.

Касательно планов ЕС сделать аналог ESTA — пока-что это только планы, громкие, но планы.

Ну не в сёлах-же баблишко...

Все правильно. Так и я говорю — подаются те кто с москвы.

но это бредовое заявление что в Украине больше бабла чем у парашки у людей на руках

Я такого не говорил. Ты спутал что-то.

Я имел ввиду, что в РФ на визу подаются те у кого есть бабло, а у нас все подряд: «Америка-же!».

Нет, наверняка все намного проще и украинцы просто чаще не возвращаются

якось заморочено
не легче хіба рахувати просто кількість поданих на рік і кількість відмовлених за цей же рік?

на 1м месте литва монако и некий SAO TOME AND PRINCIPE ))

Какая-то гуйня, если честно — написано BY NATIONALITY, а отказов по Канаде 41.14%, но имея канадское подданство не нужно получать B визы.

написано BY NATIONALITY, а отказов по Канаде 41.14%, но имея канадское подданство не нужно получать B визы

Поэтому и по национальности (а не по стране). В Канаду едут из Штатов подавать на очередную амерскую визу кучи студентов и прочих временных работников (т.к. в Штатах на амерскую визу подать нельзя) — отсюда и отказы.

Так наоборот-же. Получается что канадцы подаются на всякие там H1b, L2 и прочие — и видимо в таким случаях им отказывают.

Но статистика по б визам только.

Ну тогда не знаю — разве-что хотят за въезд 180 дней пробыть.

Ещё раз, канадцам не нужны визитор визы. У всех канадцев но национальности канадский паспорт, который является визой.

Не нужны, если пребывание 90 дней и меньше. Разве нет?

Больше 90, но меньше 180 — нужна B1/B2 виза.

180 дней каждые 360. Для туризма и бизнеса более чем.

P.S. Посмотрел документ — отказы в B-визах для канадцев (граждан Канады) выглядят странно. Хрен его знает...

Возможно, в бизнес-визах отказывают (по которым можно долго пребывать в стране и работать). Это тоже B-визы.

А без визы — разрешено пребывать только 6 месяцев/год.

)) нет там у них французы

т/е/ статистика только ухудшается(

LIECHTENSTEIN, MONACO, VATICAN, WESTERN SAHARA — 0% Вот как надо жить!

Просто никто не приходил за визой, а в микронезии видимо путали с общественным туалетом.

У меня большинство клиентов из Штатов. На собеседовании об этом спрашивали, отказ не получил.

Если СПД есть то дают легко, особенно если группа вторая, она ж по факту получать из-за рубежа деньги не даёт, им же важно чтобы у Вас в США не было клиентов.

Вы думаете, они такие нюансы знают?

Если-бы вы были хоть раз эмигрантом то вы-бы были в курсе, что иммигранты, зачастую, знают законы лучше местных.

Я последние 5 лет прожил в 6 разных странах. Какое отношение консульские работники имеют к иммигрантам? Я вам на своем опыте говорю, человек собеседовавший меня, понятия не имел о том, как у нас это устроено.

Какое отношение консульские работники имеют к иммигрантам?

То что они сами иммигранты, хоть и временно.

Тур виза для фрилансера ничем не отличается от тур визы для не фрилансера.

Підписатись на коментарі