Прошу затестить — чатбот Л.Подервьянского для Telegram/FB/Skype/Web

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Привет! Я тут в качестве пет-проджекта запилил чатбота, который отвечает стикерами с фразами из пьес Леся Подервьянского, для нескольких платформ:
— Telegram (t.me/PodervianskogoBot),
— Facebook (www.messenger.com/t/344980636080979),
— Skype (join.skype.com/...​7c-426f-a211-ab93b87cf905) и
— просто Web (podervianskogobot.com/webchat).

Бот на украинском.

Опенсорс — Github (github.com/IuriiD/nirvana_bot), сделано для получения опыта, для портфолио и просто for fun.

Чуть техдеталей: Node.js, Microsoft Bot Framework, для NLU в этом проекте решил попробовать nlp.js (www.npmjs.com/package/node-nlp) (вдохновленный одной статьей [chatbotslife.com/...​for-chatbots-b19ecf5a2124]; по-правде говоря, не очень «зашло», для продакшена использовал бы все-таки LUIS или Dialogflow).

Что делает бот: может более-менее релевантно отвечать на small-talk фразы (приветствия, «як справи», «хто ти», мат). Можно запрашивать рандомные стикеры (нажатием на соответствующую кнопку или вводом «випадковий стікер/фраза»). Под каждым стикером — кнопки для открытия текста пьесы или прослушивания ее аудиозаписи в исполнении Автора.

Прошу уважаемое сообщество фидбека — насколько это Ок, что, возможно, совсем не-Ок, что хорошо бы добавить/переделать? Радо отвечу на возможные вопросы.

Хорошего дня!
С ув., Юрий Дзюбан.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Только когда дело доходит до публикации бота на ботфреймворке 4й версии в Teams — получаешь кровавые слёзы.
Ну и если уж тут луис упомянули, то на данном этапе он как 5классник в сравнении с выпускником Гарварда (это я про AWS Lex).
А за старания — спасибо.

Щось таке відпиздує нє в тєму шо в лоб шо по лбу. Я його пита то мож міліції пизди дамо чи армянам а він мєні ху*ту якусь про кацпізми!

А мисля доречі харошая. Можна будєт потом зробить проект лесь-онлайн, шоб Митець жив онлайн у кожному тєлехфонє, у кожном браузері. І шоб слідкував за сторінками і якщо хто на украина.сру зайде то шоб онлайн-міліція приїжжала і біла по єблу сцаними ганчірками. Така собі лесь-протекщн укронету. Митець-щілд, о!

— бажаєте встановить Митець-щілд на свого бравзера?
— нєт
— шо ти курва нєткаешь?! Митець-щілд інсталлед с@ка!

Не понимает суржик. А что особо прискорбно, так то, что на фразы авторства самого богоподобного прискорбно выдает по много раз один и тот же стикер

Идея супер! Надеюсь когда появится время

Так это ж опенсорс. Пили пулл-реквест.

В хроме на убунте на веб-версии кнопки криво стоят и послушать нельзя. Два одинаковых стикера подряд показал.

Спасибо
1. Хм.. Я тоже в хроме на убунту, но мне почему-то такой баг не попадался. «Криво» — в смысле не работают или криво в буквальном смысле (напр., наезжают одна на другую)?
2. Два одинаковых стикера на один или разные запросы, или возможно на «случайный стикер»?
Спасибо за время! ;)

интересно сколько времени ушло на написание бота?

Я писал его в свободное время начиная с августа 2018, набегами. Чистое время подсчитать сложно, возможно, до 10 дней по 6-8 часов/день. До 60% времени ушло на отрисовку стикеров (их всего около 130), т.е. не-программирование. Также это уже 2-я версия бота, первая (github.com/IuriiD/podervjansky_bot) «стек» первой был «Node.js — telegraf (wrapper of Telegram API) — RiveScript», потом переписал на «Node.js — Microsoft Bot Framework — nlp.js»

P.s. Также отмечу, что хотя бот и на Microsoft Bot Framework, но для более гибкого управления отправляемыми сообщениями payload’ы для Телеграм и ФБ Мессенджера писаны вручную. И только добавление веб-версии было быстрым и отличается от Скайп только немногим.

Спасибо за отзыв. Запишу в идеи для улучшения запоминать уже показанные стикеры

Та шо ти падло нам приніс гадюку — жиди тебе на то благословили? Ума нітроху в йoбаній бляшанці, або вивчай як нейронет працює, або конхвету тузік поміж ляшки, і масла доxyя щоб не скрипіло

Поки шо працює криво капєц, видає якісь стікери не втєму. Недосконалість світу за**ала

ИМХО хорошо было бы слушать фразу со стикера, а не всю пьесу целиком

Согласен, идея хорошая. Но несколько трудоемкая ;) Тут либо ручками нарезать (в принципе, мож, не так и долго — стикеров около 110). Можно было бы также попробовать порезать аудио автоматом, но что-то мне кажется, что с учетом качества распознавания славянских языков из речи в текст в принципе, речи в пьесах (суржика по сути) и качества записей это малореально.

Кацапи фраза 73.
Читати ссыль ведет на /play/undefined
Спасибо бот прикольный

Спасибо. Добавил в список багов. Сорри, это на какой платформе?

В групових чатах не працює

В групах не працює

Мова про Телеграм? Так, для груп не робив (ще не робив такого в принципі)

Все простіше ніж ви думали: bot settings- group privacy-turn off

В налаштуваннях ботобатька

Group privacy >> turn off
Дяк! ;)

Надо в джиру интеграцию)

Telegram:
**випадкова фраза: «Сказати Вам по правді,не люблю я тих бл*дських теревенів,бо не вірю у силу слова я,а вірю в силу п*здюлєй»)
**послухала/прочитала- теж працює;
Дякую Вам)

1. воно повторює іноді двічі той сами йстікер на зірні повідомлення, це псує враження.
2. наче нічого, але виглядає що рандомні цитати кидає

Зрозумів, дяк за фідбек.
Там деякі стікери підходять (і використовуються) для відповіді на кілька різних запитань.
Подумаю над тим, щоб, можливо, переробити це.

P.s. На всякий случай, дисклеймер: Воно матюкається!

Заходить капітан Очевидність, в руках його стирчить дрючок і масло. Спочатку вирішує застосувати дрючок, потім масло, потім знову дрючок... На лобі в нього видно тяжку роботу мислі.

Підписатись на коментарі