Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

UI\UX дизайн. С чего начать?

Доброго времени суток!

Какие нужны навыки для того, что бы взяли на работу UI\UX дизайн?
Я очень хочу работать по этой специальности, имею базовые знания HTML\ CSS, рисую иконки\ лого\иллюстрации, сделала уже несколько дизайнов сайтов (для себя и было пару заказов с фриланса). Из программ я использую Illustrator, Photoshop, Figma, Zeplin. В будующем хочу еще подтянуть анимацию (мне сказали что это необходимый скил в вебе)

Готова работать просто ради того что бы меня учили как делать правильно и что я делаю не так. Мне это реально интерестно, потому я рада учиться и розвиваться в этой сфере.

Я проходила курсы от GO-IT-Frontend, Higlights — web design. Сейчас пробую попасть на курсы от Софт Серв (мне посоветовали что это повысит мои навыки и большая вероятность что возьмут на работу)

Посоветуйте мне что ещё необходимо выучить\ подтянуть и как вообще устроиться на работу джуном на UI\UX дизайн?

Заранее благодарю за ответы!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Добрый день. Вы знаете достаточно много нужных вещей и программ, и сейчас вам важно заполнить пробелы в знаниях.
Я работаю UX/UI дизайнером и составила свой чек-лист тем, которые необходимы для успешного старта в этой сфере. Ссылка на него: frusia.pro/p/6

Начните с изучения UX артефактов (так и гуглите), как они нанизываются на рабочий процесс, чем определяется последовательность операций. Также почитайте про взаимодействие дизайнера с другими командами, особенно про вовлечение всех стейхолдеров в процесс дизайна. Вот есть хороший конспект по теории UX, выжимка uxqb.org/...​rriculum-and-Glossary.pdf

Приветствую, Дарья!

1. Очень важны, на мой взгляд, фундаментальные знания — основы композиции, колористики, типографики, иконографики. Изучите классические труды по этим дисциплинам — Купера, Чихольда, Нормана, Раскина и т. д. Посмотрите список в инете, он часто встречается.

2. Нарабатывайте портфолио любыми средствами. Лучше меньше, но лучшего качества, красивые и решающие сложные задачи проекты. Способы любые — фриланс, редизайн любых корявых сайтов/приложений, которые вы найдете, пет-проекты, проекты со стажировок. Выложите на Дрибл или Беханс, продвигайте свои работы и свое имя в Линке и других соцсетях. Портфолио — очень важно для приема на работу! Сейчас особый упор делайте на мобильные приложения и отзывчивый/респонсивный дизайн.

3. Изучайте основы User Experience, Interactive Architecture, Human-Machine Interaction. Для этого хорошо подойдут видео-курсы и профильные книги.

4. Визуальный/графический дизайн — это тот самый UI. Прокачивайте визуальные навыки

5. Освойте быстрое прототипирование и соответствующие программы — Axure, Invision — самые ходовые. Без этого UX не существует.

6. Насчет After Effects или Animate вы правы — это даст вам хороший плюс. Разработка анимаций/микровзаимодействий/демонстрация переходов.

7. Естественно, английский. Чем лучше — тем... мммм... лучше. Читайте, слушайте, разговаривайте.

8. Ну и всякие не помешающие допы: copywriting skills, conversion rate optimization techniques in design, human centered design, design thinking methodology, WCAG design и многое другое.

Желаю вам удачи, Дарья! UX/UI — интереснейшая дисциплина в дизайне, войдя в которую, вы не пожалеете. Постоянное развитие, интересные проекты, взаимодействие с множеством интересных личностей в команде и вне ее. И не забывайте, что в списке перспективных профессий будущего одна дизайнерская — и это именно user experience!

Вопрос: а какие офлайн или онлайн курсы и школы дадут лучшую базу, если я хочу изучить тему с нуля?

Ну, парень, сейчас их тысячи. Конкретных назвать не могу, ищи сам по отзывам.

Как я это делал, создал себе портфолио на бехенсе 3-5работ, составляешь резюме, и начинаешь рассылку делать на все вакансии, ходить по собесам, делать кучу тестовых, и тебя возьмут, через 3 — 6 месяц)

Так и есть. Рабочий вариант, тоже так делала

ui-ux вряд-ли кто то серьезный возьмет без хорошего опыта.
Лучше пару лет пофрилансить.
Поучить гайдлайны различных крупных компаний.
Google, yandex etc.
Жить на бихенсе, дрибле и похожих ресурсах.

Підписатись на коментарі