Банковская тайна под угрозой. Нововведение НБУ

ubr.ua/...​v-raskrojut-optom-3880098

Отныне ряд государственных структур, обосновав свой запрос, могут направить прошение в любой банк и получить данные не только по конкретному человеку, но и по неограниченному списку лиц. Главное — указать конкретные имена и фамилии, а также идентификационные коды.

Все в «крипту» и «налик»!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

І в той самий час ... dou.ua/forums/topic/26348

«Совпадение? Не думаю.»

А потом эти данные продаются грабителям. Сам сталкивался, когда во время налета один из бандитов случайно проговорился и назвал сумму банковского кредита.

как бы, если деньги в банке, что это ничего не даёт грабителям

Так если это потребительский кредит наличкой, то вероятно что чувак пока их может не успел потратить и держит дома.

Как бы, а если деньги на руках — то дает.
Твой кэп очевидность)

Зачем продавать, когда можно напрямую нанять грабителей и выполнить «инкассацию».

Все в «крипту» и «налик»!

На криптобирже утеряны $190 млн: умер единственный человек, знавший к ним пароль
ain.ua/...​obirzhe-uteryany-190-mln

А говорят на тот свет с собой бабло не заберешь :) Крипту еще и как можно!

Снимаю шляпу перед изобретательностью. В крипте реально смогли создать невозможное — пирамиду, в которую лохи будут вкладывать сколько угодно раз. Раньше это были «неизвестные хакеры» которые разумеется не совпадали с владельцами «ограбленных» бирж, а теперь — козёл отпущения на 190 000 000 долларов, который по типу единственный знал пароль.

А Вы ведете пред.деятельность на частных счетах, не ФОП? Что так встрепенулись.

В минувшем году ГФС начала массированную атаку на ФЛП, которые в нарушение закона вели свою деятельность не через бизнес-счета, а через частные банковские аккаунты. По новым правилам эту работу можно организовать в сколь-угодно большом масштабе.

Ну и прочитайте, что написано в «Сдерживающий фактор».

Но я и в скрытом трудоустройстве не замаран, как подавляющее большинство галерных гребцов

Для начала это надо доказать, что довольно непросто при нормальном контракте

если замарание имеется в виду твоё порицание, то я думаю, что большинство переживёт это

Но я и в скрытом трудоустройстве не замаран, как подавляющее большинство галерных гребцов, которые по сути работают по найму и уходят от налогов через ФОП

Я тоже негативно отношусь к минимизации, когда на самом деле это обычное трудоустройство.

Но, как Вы думаете, когда человек оказывается без работы, сколько работодателей его ждет с распростертыми руками и готовы платить белую зарплату сегодня?

Думаю, могу и ошибаться, что у начинающего специалиста шансы очень малы, разве что согласится работать за очень небольшую оплату. Тут вопрос стоит вообще о том, возьмут человека на работу или нет. Да и у специалиста среднего уровня шансы работать в белую тоже под вопросом.

подавляющее большинство галерных гребцов, которые по сути работают по найму и уходят от налогов через ФОП

Почему уходят? Они просто берут на себя риски, которые ранее покрывало государство за счет налогов..

При звільненні як найманого працівника ідуть виплати з фондів, пару років.
Також є допомога з втрати непрацездатності, путівки (але їх уже мізер).

Гарантированный больничный, отпуск, компенсацию при потери работы, защита от увольнения, выплаты при потери работы, работоспособности, как Андрей написал.. А так же нормированный день, отсутствие значительных финансовых рисков, что-то около месячного оклада максимум..
Но как Вы правильно написали, по факту от государства ничего не получаешь, что оно должно обеспечивать, потому и переходят на контрактную форму работы.

Не встречал такого у нас, что бы я сам себе должен был обеспечивать отпуск и больничный и выплаты по кзоту ))) Но я особо трудовой кодекс не читал, вполне возможна и такая шиза..

Это понятно, речь о том, что я не видел у нас в ТК, что-то типа — фоп обязан сам себе обеспечить что-то там, или не обеспечивать.
фоп получает деньги за работу, а сколько работает и как отдыхает, его личное дело(в рамках контракта).
Но раз государство не защищает меня, как работника, то я не обязан ему платить столько же, как и те, кого оно защищает. Так у нас и происходит. Налог не большой, но в случаи чего, фоп сам по себе.
Это я и имел ввиду выше, говоря, что фоп берет на себя риски, риски по болезни, по отпуску, по утери работы..

Все тоже ты получишь и случае ФОП

лолшто?
Хто тобі буде платити пару років якусь компенсацію?

Пособие по безработице с минималки начислят

Подписаться на комментарии