Создатель Node.js Ryan Dahl впервые в Украине на конференции JS Fest. Программа уже на сайте
×Закрыть

Банковская тайна под угрозой. Нововведение НБУ

ubr.ua/...​v-raskrojut-optom-3880098

Отныне ряд государственных структур, обосновав свой запрос, могут направить прошение в любой банк и получить данные не только по конкретному человеку, но и по неограниченному списку лиц. Главное — указать конкретные имена и фамилии, а также идентификационные коды.

Все в «крипту» и «налик»!

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

І в той самий час ... dou.ua/forums/topic/26348

«Совпадение? Не думаю.»

А потом эти данные продаются грабителям. Сам сталкивался, когда во время налета один из бандитов случайно проговорился и назвал сумму банковского кредита.

как бы, если деньги в банке, что это ничего не даёт грабителям

Так если это потребительский кредит наличкой, то вероятно что чувак пока их может не успел потратить и держит дома.

только дебилы берут кредит наличкой

Как бы, а если деньги на руках — то дает.
Твой кэп очевидность)

так если берут кредит не наличными, то его на руки и не выдают

Зачем продавать, когда можно напрямую нанять грабителей и выполнить «инкассацию».

Все в «крипту» и «налик»!

На криптобирже утеряны $190 млн: умер единственный человек, знавший к ним пароль
ain.ua/...​obirzhe-uteryany-190-mln

А говорят на тот свет с собой бабло не заберешь :) Крипту еще и как можно!

Снимаю шляпу перед изобретательностью. В крипте реально смогли создать невозможное — пирамиду, в которую лохи будут вкладывать сколько угодно раз. Раньше это были «неизвестные хакеры» которые разумеется не совпадали с владельцами «ограбленных» бирж, а теперь — козёл отпущения на 190 000 000 долларов, который по типу единственный знал пароль.

Отныне ряд государственных структур

Каких? Некоторые нынче и в Европах и Америках имеют полный доступ к твоим счетам.
В РБ банки просто обязаны в налоговую сами слать инфу.
Но, например, участковый такую инфу запросить не может.

Так что это может быть корректировкой этого вашего понятия по Европейские требования. Просто желанием местных чиновников. Или и тем и другим сразу.

З.Ы. Банковской тайны в варианте 20-летней давности уже нигде в мире нет.

А ты кроме цитаты на форуме дальше почитать не пробовал?

А Вы ведете пред.деятельность на частных счетах, не ФОП? Что так встрепенулись.

В минувшем году ГФС начала массированную атаку на ФЛП, которые в нарушение закона вели свою деятельность не через бизнес-счета, а через частные банковские аккаунты. По новым правилам эту работу можно организовать в сколь-угодно большом масштабе.

Ну и прочитайте, что написано в «Сдерживающий фактор».

А Вы ведете пред.деятельность на частных счетах, не ФОП?

Я — нет. Но я и в скрытом трудоустройстве не замаран, как подавляющее большинство галерных гребцов, которые по сути работают по найму и уходят от налогов через ФОП

Ну и прочитайте, что написано в «Сдерживающий фактор»

Почитал. И что?

Но я и в скрытом трудоустройстве не замаран, как подавляющее большинство галерных гребцов

Для начала это надо доказать, что довольно непросто при нормальном контракте

Я не в суде. Мне доказательства не нужны для того, чтобы называть вещи своими именами

если замарание имеется в виду твоё порицание, то я думаю, что большинство переживёт это

Факт есть факт. И как вы написали — вопрос лишь в качестве доказательной базы. А отсутствие хорошей доказательной базы говорит о нежелании органов заниматься этим вопросом сейчас.

большинство переживёт это

Да, мне какбы пофиг на это ваше большинство и как оно относится к моему мнению. Как и пофиг на мнение этого большинства в отношении меня.

Тут больше вопрос к честности перед самим собой. А вот эти вот «не пойман не вор» — ну, так это же правило нужно применять тогда не только к себе, а к порицаемым чиновникам, которых многие тут называют казнокрадами

ФОПы ничего ни у кого не крадут, в отличии от
все согласно действующему законодательству

Но я и в скрытом трудоустройстве не замаран, как подавляющее большинство галерных гребцов, которые по сути работают по найму и уходят от налогов через ФОП

Я тоже негативно отношусь к минимизации, когда на самом деле это обычное трудоустройство.

Но, как Вы думаете, когда человек оказывается без работы, сколько работодателей его ждет с распростертыми руками и готовы платить белую зарплату сегодня?

Думаю, могу и ошибаться, что у начинающего специалиста шансы очень малы, разве что согласится работать за очень небольшую оплату. Тут вопрос стоит вообще о том, возьмут человека на работу или нет. Да и у специалиста среднего уровня шансы работать в белую тоже под вопросом.

в чем проблема самому донатить налоги сверху?

подавляющее большинство галерных гребцов, которые по сути работают по найму и уходят от налогов через ФОП

Почему уходят? Они просто берут на себя риски, которые ранее покрывало государство за счет налогов..

Какие риски? Ты платишь минималку в ФСЗН (или что там у вас) и получаешь те же услуги от государства, что и при оплате 35% от зарплаты в ФСЗН.

При звільненні як найманого працівника ідуть виплати з фондів, пару років.
Також є допомога з втрати непрацездатності, путівки (але їх уже мізер).

Гарантированный больничный, отпуск, компенсацию при потери работы, защита от увольнения, выплаты при потери работы, работоспособности, как Андрей написал.. А так же нормированный день, отсутствие значительных финансовых рисков, что-то около месячного оклада максимум..
Но как Вы правильно написали, по факту от государства ничего не получаешь, что оно должно обеспечивать, потому и переходят на контрактную форму работы.

Все тоже ты получишь и случае ФОП, но нужные бумажки ты сам будешь делать, а не бухгалтер на конторе. Вот и вся разница.

КЗОТ всего-лишь накладывает на работодателя некоторые ограничения по работе с нанимаемыми. В случае ФОП ты и работодатель и работник в одном лице. Причем еще перед заказчиком отвечаешь лично, а не твой работодатель.
Но можешь сделать OOO и количество ответственности уменьшиться, но количество налогов возрастет.

Хотя, хер знает, что там в Украине у вас. В РБ у ИП 2 счета, расчетный и зарплатный. Он сам себе начисляет зарплату. Т.е. разница у ИП с предприятием только в ограничениях некоторых и соответственно упрощенке с уплатой налогов.

Не встречал такого у нас, что бы я сам себе должен был обеспечивать отпуск и больничный и выплаты по кзоту ))) Но я особо трудовой кодекс не читал, вполне возможна и такая шиза..

Это не шиза. Если ты ФОП, то не отпуск, ни больничный тебе заказчик оплатить не может по закону, иначе он тут же попадает под наказание от кучи гоструктур. Это проводиться, как оплата за работу (которую ты не делал).

Т.е. для тебя, оно так и может выглядеть, если не вникать в документы, но не де-юре.

Ну а если при проверке работодателя ты скажешь, что тебе и отпуск и больничные оплачивают, то работодатель просто ответит проверяющим, что ты идиот (и с такими ему приходиться работать). А он всего-лишь добрый заказчик и платит по контракту с ним.

Это понятно, речь о том, что я не видел у нас в ТК, что-то типа — фоп обязан сам себе обеспечить что-то там, или не обеспечивать.
фоп получает деньги за работу, а сколько работает и как отдыхает, его личное дело(в рамках контракта).
Но раз государство не защищает меня, как работника, то я не обязан ему платить столько же, как и те, кого оно защищает. Так у нас и происходит. Налог не большой, но в случаи чего, фоп сам по себе.
Это я и имел ввиду выше, говоря, что фоп берет на себя риски, риски по болезни, по отпуску, по утери работы..

Упрощенка-с.
Но ты таки платишь в ФСЗН (или что там у вас). Да платишь копейки.

Все тоже ты получишь и случае ФОП

лолшто?
Хто тобі буде платити пару років якусь компенсацію?

Пособие по безработице с минималки начислят

Подписаться на комментарии