Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Java devOps на Microsoft Azure?

Підписуйтеся на Telegram-канал «DOU #tech», щоб не пропустити нові технічні статті

Здравствуйте, кто-нибудь размещал java приложения на Azure? Сейчас потребовалось разместить, но столкнулся с проблей остутствия логов ошибки. Проще говоря, даже не могу получить ответ «почему не работает». Как бонус все очень медленно и даже приложение-пример с обычной надписью «хеллоу-ворлд» берет 6 секунд на ответ.

В общем, если кто знает как решить эти две проблемы: получить логи и ускорить работу, отпишите пожалуста.

уже размещал этот вопрос на SO: stackoverflow.com/...​n-java-how-to-access-logs но в ответ получил только как получить обработанные ошибки. Почему-то ошибки которые случаются до того как приложение запустится не приходят через Insights, и как понять запустилось приложение или нет?

В крайнем случае, если не ответом, то прошу поделится опытом.

upd: Решился вопрос тем, что перешел на linux-based сервер и логи начали появлятся когда проходил полный timeout, т.е. через 230 секунд. Увеличил до 500, оказывается приложение которое запускается 60 секунд на небыстрой локалке, на «лучшем» сервере азур запускается 430 секунд. Потрясающе.

Там еще момент был, но описал его уже в ответе SO. Всем спасибо за помощь

👍ПодобаєтьсяСподобалось1
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Решился вопрос тем, что перешел на linux-based сервер и логи начали появлятся когда проходил полный timeout, т.е. через 230 секунд. Увеличил до 500, оказывается приложение которое запускается 60 секунд на небыстрой локалке, на «лучшем» сервере азур запускается 430 секунд. Потрясающе.

Там еще момент был, но описал его уже в ответе SO. Всем спасибо за помощь

При создании ResourceGroup выбирается размещение сервера. По умолчанию обычно где-то в Штатах. Если у вас бесплатный тариф и вы дёргаете сервис из Украины то минимум 2-3 секунды разницы. Выбирайте сервер в Европе. Плюс после передеплоя естественно первый вызов дольше.

вы дёргаете сервис из Украины то минимум 2-3 секунды разницы.

херасе пинг..

мне казалось, что размещение сервера все-таки выбирается при создании сервера, он же «service plan». У меня бесплатный аккаунт, на нем штаты отзываются быстрее чем европейский сервер

Есть много разных причин зависет от того где и как запускать приложения , и app insight должны быть интегрированы на уровне приложения чтобы получить информацию.

docs.microsoft.com/...​tor/app/java-troubleshoot

Я бы советовал пройти эти степы. В ai интерсептится все и незахендленые ошибки тоже. В .net он добавляется явно из кода fluent стилем , поэтому некоторые ошибки стартапа им отловить действительно нельзя и мы юзаем другой инструментарий. Не знаю как с этим на Java будет. Что бы убедиться, что все сделано правильно рекомендую добавить healthcheck ендпоинт(который все равно пригодится для traffic manager) — убедиться что он вызывается с 200 (если все ок, спустя пару минут увидите телеметрию по запросу), и потом там кидать ошибки пробовать.

Доброй ночи. На каком сервисе Azure размещаете?

Підписатись на коментарі