Создатель Node.js Ryan Dahl впервые в Украине на конференции JS Fest. Программа уже на сайте
×Закрыть

Влюбленные в ИТ. Стартует ФБ-марафон

Осторожно! Совсем скоро, накануне 14 февраля, лента заполниться поклонниками сердечек и валентинок и антивалентинами — с желанием противостоять маркетологам и всем ми-ми-ми постам. Предлагаем альтернативу.

Благотворительный фб-марафон «Влюбленные в ИТ». Да, писать о любви, но к профессии)

Давай вспомним о первом свидании... о конфетно-букетном периоде... или даже о первой соре. Давай писать о том:
— почему люблю ИТ, что большее дает сфера;
— как попал/ла в профессию, отправная точка при старте карьеры;
— кто вдохновил/вдохновляет, поддерживает, направляет и помогает развиваться;
— о лучшем «свидании» — моменте успеха, триумфа, профессиональном прозрении.

И просто искренне признаваться в любви сфере, в которой трудимся.

Зачем? Влюблять других в ИТ и помочь обучить новое поколение — группу детей льготных категорий в ИТ-школе.

Механика марафона.
1. Напиши пост у себя на фб с хєштегами #влюбленныевИТ #розумнемайбутнє со своей историей-признанием (или же #закоханівІТ #inloveIT #розумнемайбутнє если постишь на других языках).
2. Передай эстафету 3 друзьям, отметь их в публикации (можешь больше, если хочешь).
3. Скопируй инфу о марафоне с призывом о помощи благотворительной школе «Розумне майбутнє».

Примерно пост будет выглядеть так:

Да, я влюблен. Искренне и давно. Началось все с онлайн-курса Java и закрутилось...
Наш роман длиться уже 3 три года, и я счастлив! Быть разработчиком мое)
Сейчас совершенствую знания C++, Ruby ) Буду рад предложением мест, где я смогу провести чудесный романтический отпуск — фриланс-проекту на 2-3 месяца.

@Валера @Катя @Серж присоединяйтесь к благотворительному марафону #влюбленныевИТ. Как попали в ИТ? С чего стартовали в карьере?

#влюбленныевИТ — благотворительный марафон для признаний в любви сфере и сборе средств на обучение в ИТ-школе @rozumnemaybutne группы детей льготных категорий в 2019-2020. 38$ — месяц обучения для 1 ребенка. Длительность обучения 10 месяцев.

Давайте влюблять в ИТ вместе? Пишите пост, копируйте информацию о марафоне с призывом о сборе средств, отмечаете 3 друзей. Помочь: bit.ly/pidtrymaty_ITSchool . О благотворительном проекте: bit.ly/pro_RozumneMaybutne #влюбленныевИТ #розумнемайбутнє #закоханівІТ #inloveIT #розумнемайбутнє #благотворительныймарафон

Организаторы марафона: благотворительная школа «Розумне майбутнє» — благотворительный фонд, который занимается ИТ-обучением детей-сирот, детей с ограниченными возможностями, детей с многодетных семей, детей военных, отец которых погиб или получил ранения несовместимые с работой.

В сентябре 2019 года стартует обучение в ИТ-школе, это полноценный образовательный курс на 10 месяцев — ИТ-школа выходного дня. Траты на обучение 1 ребенка — 38$/месяц.

Дети от 9 до 14 лет учатся на протяжении учебного года, в программу обучения входят облачные технологии, основы администрирования железа и софта, основы программирования и WEB-разработки, разработка компьютерных игр, робототехника и многое другое. Программа: bit.ly/programmaITshkoly

Как помочь: необходима финансовая поддержка для оплаты работы преподавателя, аренды помещения, раздаточного материала и т.п. Принимается б/у техника (компьютеры, ноутбуки) для занятий. bit.ly/pidtrymaty_ITSchool

Участвуют в марафоне и поддерживают благотворительную школу: Chudovo, De Novo, Main Academy, Main School.

Длительность марафона до 18.02. 25.02 подведение итогов онлайн-марафона отчет — отчет о сборе средств. До 10.09.2019 информация о старте обучения в благотворительной школе «Розумне майбутнє».

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Еще одно свидетельство того, что любой анегдод вырос из реальной ситуации, причем первый до второго как правило не дотягивает.

На поселковом клубе висити обЪявление: завтра выступит лектор общества «Знание» тов.Зашкуркин с лекцией «5 видов любви». Народу назавтра в клубе набивается в проходах и в фойе. Выходит за трибуну лктор и начинает:
— Как известно, есть пять видов любви! Первый — это любовь мужчины и женщины. Это прекрасое чувство воспето в веках Шекспиром, Байроном, Пушкиным и т.д., поэтому мы на нем останавливаться не будем.
Есть любовь мужчины к мужчине. Это было когда-то в Древней Греции и Древнем Риме, сохранилось на загнивающем Западе, у нас этот пережиток прошлого изредка еще встречается в республиках Средней Азии и Закавказья, это уголовное преступление, поэтому мы на нем останавливаться не будем.
Существует любовь женщины к женщине. Возникла тоже в Древней Греции, процветает на загнивающем Западе, в СССР классифицируется как психическое заболевание и распространения не получило, поэтому мы на нем останавливаться не будем.
Есть также любовь мужчины к скоту. Это тяжелый медицинский случай, у нас изредка встречается в республиках Средней Азии и Закавказья, и поэтому мы на нем останавливаться не будем.
И есть такое светлое чувство как любовь советского народа к родной Коммунистической партии! вот об этом виде любви мы сегодня и поговори подробнее!..

Я влюбился в этот сайт и всем советую — tsya.ru

Первая половина поста — размягчить аудиторию. Вторая — конкретика. Интересный ход. Профессионально. Надеюсь, никто, включая авторов, всерьез не думал, что «ленты так и запестрят».

Лично я влюблён не в ИТ или там профессию, а в конкретные проекты. Как правило, эта любовь взаимна — я уделяю проекту много времени, проект даёт мне за это много бабла.

А любить проект не за бабло? Не, это уж извините! Вот такой у нас «валентин». :)

Агенты очаровательного решили нахаляву нагенерить себе контента

Не влюбленного ответ! :-)

— Предлагаю вам взять несколько журналов в пользу детей Германии — По полтиннику штука...
— Нет, не возьму.
— Но почему вы отказываетесь?
— Не хочу.
— Вы не сочувствуете детям Германии?
— Сочувствую.
— А, полтинника жалко?
— Нет.
— Так почему же?
— Не хочу...

Потянуло тебя на ильфа и петрова)

В этот раз это Булгаков :)

правда?
я думал у И и П монополия на помощь детям германии, поволжья и вообще)

Ну собачье сердце же)

Подписаться на комментарии