×Закрыть

Почему компании США нанимают иностранцев только по визе H1-B, но не EB-1 или EB-2?

Собственно сабж. Почему? Ведь последние предназначены именно для иммиграции людей по работе. В то же время, не встречал каких-либо джоб постингов с их упоминанием или каких-либо репортов людей, переехавших по этой визе.
Спасибо.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

TLDR; гринкарта дольше, дороже и морочливее для работодателя.

«Нормально работающая» H1 (так понимаю, этого никто лет 10 не видел) позволяет оформить все документы менее чем за месяц. Я в октябре с компанией договорился, к декабрю уже был готов ехать. Гринкарта (даже правильно работающая) намного дольше — если ты делаешь через Consular Processing, то EAD, насколько я понимаю получишь только после окончания процесса, а не после подачи I-485.

Кроме того, для гринкарта надо делать всякие рекрутинги и т.д. — для H1 это все проще.

в октябре каково года? чо то бред какой то.

Потому что для всех основных для девелопера видов ebи визы тебе нужна работа в США для старта, а значит тебе надо делать визу н1б или л1

Не нужна работа в США. Это миф.

Нужен только оффер.

ага, точно, офера достаточно
но все равно причины непопулярности такого варианта очевидны, для роботодателя одни минусы

для роботодателя одни минусы

Какие? Что долго и много бюрократии?

долго, много бюрократии, и самое важное — риски потерять этого кандидата по приезду.
Супер мего спецов поштучно и так возят без проблем, мы же говорим о масс маркете а значит зарплаты будут средние или ниже по рынку — и потому такой персонаж получит право свалить через 180 дней в другую контору без каких либо обязательств но счастливый и с гринкой.

Так вон даже на х1б делают, а тут целая гринка
Поэтому гринка — это морковка для спецов, как вестинг у топ работодателей

Понятно. В итоге, по этой программе прям вообще не нанимают? Или просто очень редко?

Супер мего спецов поштучно

Думаю вот так
Я лично о таком ни разу не слышал

Я лично о таком ни разу не слышал

я слышал, человек долго и нудно ждал свой гринкард, процесс застопорился на аудите DOL. Чем закончилось хз.

да, мне вот премиум процессинг (15 дней) застопорили рфе на 3 месяца ВНИМАНИЕ запросом доказать что уменя брак не фиктивный, и это при живой визе на двоих которая как бы это должна гарантировать

Нет. Нужен работодатель, который петиций подаст.

один из важных моментов employment based гринкарты это то, что она выдается для будущего трудоустройства. Для этого, как уже упомянули, нужен оффер и подтверждение, что нанять таких-же инженеров, но местных, нет возможности.

да это понятно, обьявление в газету, эвалюация диплома, сверка скилов из резюме и вакансии и тд
понадежнее будет если чел уже работает на этой должности онсайт, имхо

Для eb1 особого участия работодателя и не требуется, нужен только джоб оффер. Если есть возможность доказать свою экстраординарность то никаких проблем быть не должно.

Для eb2 весь процесс для работодателя гораздо более непредсказуем, длится дольше и стоит дороже.

Нанимают, но уже после того как привезли специалиста по не-иммиграционной визе (например H1B). Процесс получения EB2\EB3 гринкарты не предсказуем и на сегодняшний день занимает года, в то время как h1b подается в апреле, а в октябре специалист уже может заезжать.

Или не заезжать, так как лотерея с кучей индусов, вот уж предсказуемость

Там вроде покарщення пришло, что те, кто выше бакалавра приоритетнее будут :-)

Это хорошо, меньше абсурда

те, кто с американским мастерсом а не вообще

для американских мастерс лучше, для остальных — хуже

Подписаться на комментарии