×Закрыть

Бизнес идея: компания, которая будет бесплатно нагружать работой тех, кому нужен опыт

Добрый вечер. Есть подозрение, что идея не нова, но всё же...
Много людей сейчас переходят из различных профессий в IT. Так уж складывается экономическая ситуация в Украине((((. И многие сталкиваются со стандартной проблемой «студента». Нет опыта работы, поэтому претендовать на вакансию не можешь. В то же время есть многие работодатели, которые хедхантерят друг у друга персонал и испытывают нехватку штата сотрудников. Может кто-то заинтересован создать компанию, которая будет бесплатно нагружать работой тех, кому интересно получать опыт. Проекты могут быть вполне реальные. Часть команды может быть тоже с опытом (на волонтёрских началах). И простая мать, вышедшая с декрета, сможет стать QA, дядька, работавший инженером на заводе сможет стать BA, менеджер фокстрота сможет стать PM... и так далее. Ведь бюджет больших продуктовых компаний позволяет сделать такую базу в Украине... И будет как в книге DEADLINE своя УкрМоровия)))
Может уже есть такие базы? Если да, то дайте контакты пожалуйста.
Спасибо

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Останется самая малость: компания, которая сможет ДОДЕЛАТЬ за ними работу, и сделает это дешевле и быстрее, чем написать с нуля.

Иметь «работника», который работает за бесплатно в миллион раз дороже, чем работающего за деньги. В случае традиционных отношений вы *покупаете* время исполнителя с конкретными навыками, а исполнитель получает компенсацию соответствующую его запросам. Запросы строят для исполнителя мотивацию выполнить обязательства в том объеме, о котором договорились. Когда мотивация неденежная, решать проблемы требующие денег исполнитель вынужден как и раньше, поэтому обязательства мешающие этому идут к черту. И это все не говоря уже о мошеннических рисках и троллинге.

Не знаю, но реально смущают кандидаты,которые готовы" работать за еду".Нет никакой гарантии для принимающей стороны,что он/кандидат/ продержится пару месяцев, и не сбежит в др. компанию хотя бы на минимальную зп.
А если еще понимать буквально/ нет денег у человека,или там аренду платить надо/-это еще та авантюра.
Оплата/зп/ должна быть.

И простая мать, вышедшая с декрета, сможет стать QA, дядька, работавший инженером на заводе сможет стать BA, менеджер фокстрота сможет стать PM... и так далее.

И самое главное — компания сможет заработать

Я хз зачем работать бесплатно, в Европе полно вакансий для джунов, достаточно диплома -_-
А для тех у кого нет диплома, открыта дорога через курсы от внутренних компаний
Работать бесплатно это ниочем

создать компанию, которая будет бесплатно нагружать работой тех, кому интересно получать опыт

я думаю багато в кого є такі ідеї, але мало хто хоче працювати безплатно )

Учу молодых и вайтишников уже долго и практически постоянно. В изложенном виде Ваша идея нереальна и неправильна :(

1.

Проекты могут быть вполне реальные

Не могут. Ни один заказчик, которому не пох судьба его проекта, не согласится иметь на проекте вместо специалистов — простую мать, дядьку на заводе, менеджера фокстрота (не сразу понял что это за зверь :)))) ) и т.п. В лучшем случае, можно использовать что-то типа парного программирования (тестирования); и стажер будет безумно рад, если «дедушка» использует две его строки в неделю :8) Про БА вааще отдельный базар; пардон, не уверен что Вы отчетливо понимаете, что такое БА на IT проекте.

2.

...бесплатно нагружать работой...

Фигвам «бесплатно», внизу уже писали. И п.1 делает ситуацию еще более дорогой для компании. Нужны серьезные инвестиции; и сопсно главные игроки на рынке (см. список от вечра :) ) так и делают. Но — каждый в себя.

3.

...бюджет больших продуктовых компаний позволяет сделать такую базу в Украине...

Базу чего-кого? желающих вайти?! зачем?!! Куча компаний до сих пор не имеет контактов даже с соответствующими кафедрами ВУЗов, не хотят брать студентов и, экономя на воспитании молодых, успешно «хедхантерят персонал» уже более-менее опытный. И делают это в первую очередь потому, что процесс обучения своих воспитанников дорогой и менингитный. Хотя как на меня, вполне окупается.

4. Главное зло в Вашей идее, как на меня, — слово «бесплатно». Бесплатной работы не должно быть в принципе, поэтому либо эти «много желающих людей» платят за учебу, либо их привлекают к неким внутренним/учебным проектам и платят им как стажерам. Кроме того, надо понимать, что ни одна IT-компания не будет начинать обучение/стажировку с полного нуля — что такое кампутер, что там всередине, как поставить Винду и какая мышка лучше :( для этого есть торгующие надеждой и подписями на бумажках обучающие центры, и они однозначно платные.
У меня были случаи, когда люди приходили (не вайтишники, а прогеры, засидевшиеся на госпредприятиях) и готовы были работать бесплатно за обучение ... сорри, это слишком большая степень неуверенности в себе и непонимание важности того, что он собрался делать в дальнейшем :(

В качестве вывода: я бы мечтал о том времени, когда несколько ведущих многовесельных галер обЪединятся, договорятся и создадут совместный проект по вхождению в IT.

Это называется Университет :)

В качестве вывода: я бы мечтал о том времени, когда несколько ведущих многовесельных галер обЪединятся, договорятся и создадут совместный проект по вхождению в IT.

Зачем это нужно? Чем оно лучше ситуации когда каждый делает это в одиночку по мере скромных умений?
В остальном — со всем согласен.

Чем оно лучше ситуации когда каждый делает это в одиночку

Для продуктовых галер, кроме обмена опытом — может и ничем.
Для «аут...» и для самих стажеров есть ньюанс. Они не могут достаточно точно спрогнозировать (во всяком случае, я не наблюдал), каких специалистов и сколько им нужно через полгода-год; а полгода — это наименьший и наиоптимистичнейший срок, когда стажер может превратиться в зарабатывающего для компании балабосы боевого джуна. Поэтому всегда есть довольно большой риск провести курсы по перспективному, но не слишком глобальному направлению, которое сейлзы продавали-продавали, да так и не продали — и влететь в сопсные расходы, и подготовить джунов для соседей; или, наоборот, попасть в ситуацию, когда нужно было сразу 40 MS Silverlight гуру :8) , и соответственно недополучить доходы. Межкомпанейская кооперация, в каком угодно виде по правде говоря, помогла бы сгладить эти экстремумы.

Они не могут достаточно точно спрогнозировать (во всяком случае, я не наблюдал), каких специалистов и сколько им нужно через полгода-год

Да, логично, об этом я как-то не подумал, но мне почему-то казалось, что для больших компаний с тысячами девелоперов и мейнстримных технологий типа уеб-юай оно вообще не проблема. Можно смело прогнозировать, что спрос таки будет.
А вот да, насчет перспективного но не слишком глобального направления, ну и чего угодно сколько нибудь нишевго, тут не поспориш.

А вообще то ТС прав, тема в общем интересная, другое дело что делать это сможет только сколько-нибудь серьёзная компания способная потом этих луюдей переварить.

Вообщето такой заказчик бывает. Обычно это бесприбыльная организация типа церкви, там платять чуть больше 0 и мозг выносят как в НАСА, с поправкой на то, что менеджером проекта тоже будет чувак глубоко верующий в какуюто основную идею, но не имеющий никаких полезных скилов кроме этого.

да, озадачили :) а это точно называется «бизнесом»?

Да, не прибыльным. Иногда это официально LLC. Но шанс получить прибыль у них, естественно — 0

Вопрос где найти эту работу которой нагружать?

Это вообще не вопрос, полно где

Ведь бюджет больших продуктовых компаний позволяет сделать такую базу в Украине

А в Україні є великі продуктові компанії? Бо я сходу назву тільки 2 справді великі і продуктові, решта, нажаль, аутсорс, а в аутсорсі нема бюджета компанії, а є бюджет проекту, тобто те, що змогли продати замовнику, а описану вище ідею дуже мало хто захоче купувати.

Есть топ 5, есть просто гиганты, можно просто здесь зайти в топ посмотреть по вакансиям, там справа полно

Edit: упс, неправильно прочёл :)

Для контор цей експеримент мав би сенс, якщо на вході на ці курси буде підписуватись договір про те, що стажер зобов’язується відпрацювати 6-12 місяців на контору після закінчення курсів.

я думаю это будет не препятствием, а стимулом каждому новичку)

Припустимо, що стажер пробував, але не вистачило чогось. Тобто 6–12 місяців треба тримати людину, користь від якої від’ємна?

Принцип працює в багатьох конторах з курсами і після навчання діє тільки на користь контори:
— не пройшов на курси — нафіг
— шаройобився на курсах — нафіг
— шаройобився на роботі після курсів — нафіг
— норм працюєш і хочеш валити — відпрацьовуй або плати штраф 10к$

Норм работаешь и хочешь валить — забиваешь болт на недельку-другую на работу и компания сама просит тебя на выход, ну или платит тебе за чтение фейсбука в рабочее время. В итоге компания никак не может гарантировать окупаемость своих вложений.

З одного боку так, з іншого боку при такому сценарії може початись полоскання мозку ейчарами, виклики «на ковйор» до керівництва, спроба кидків на зарплату і ще купа приємностей від вищестоячих.

И что они тебе сделают? Ну поговорит с тобой эйчар, ты так ему и скажешь: пропала мотивация. Или вайтишники настолько суровы, что больших сисек боятся?

вайтишники настолько суровы, что не знают свои права по ТК

Такое уже есть называется фриланс...
Немало вакансий для трейни или якобы джуна, по описанию в которой по факту нужен трейни, с хотя бы частичной активностью мозга...
Всегда можно написать опенсорс ванудервафлю, такого пол npm’а

А что такого? Надо, как минимум, сыроед с нашивками сеньйорского отличия, чтобы горстку слайдеров прикрутить с тривиальной логикой? Кажется, нынче образовалась какая то подмена понятий в отношении юнги. «Джун» может быть гуманитарное тело, после пары месяцев курсов, а может быть тело с профильным образованием, тьмой лаб, дипломным проектом, пятка годов всяких пет проектиков, каковым и было раньше понятие джуна. По логике, джун это тело без коммерческого опыта, в преимущественно командой разработке, без всяких там агайлов, джиры и прочей корпоративной шелухи. В тоже время мидлом могут обозвать почитателя магии ангуляра, с годком заклинаний в коммерческом лендинге, без вообще какого либо бекграунда в ит и хз как оно что там пашет.

Цілком реально. У 2-х компаніях працював віддалено як джун і взяли без досвіду. Платня невелика. Досвід набагато корисніший ніж пет-проекти, хоча другі також дуже важливі.

Ищу тестировщика для преобразователя xml в json.

Ты думаешь почему студенты не интересны работодателю? Потому, что их «поделия» чтобы довести до ума надо потратить больше времени опытного разработчика, чем если бы он написал с нуля.

Тема стара, як світ) Тут можна говорити вічно. Але чомусь в компанії шукають досвідчених розробників і джунів без досвіду (або з невеликим досвідом). Бо є різні проекти, терміни, складність і т.д. (для чого платити більше мідлу за ту саму роботу, яку джун зробить дешевше, якщо строки не горять, наприклад). А вчитись джун має сам, старший колега має тільки допомагати (менторити).

и самое главное — без кабального рабства джуны меняют работу очень быстро, ты их учишь, они валят через 5 месяцев, где смысл?

Платити їм не пробував?

Компании на самом деле берут новичков, следите за статистикой и джунодайджестом. Есть много компаний, которые предоставляют обучение и стажировку.
Конкретно в вашей идее есть небольшой просчёт. Он состоит в том, что это для новичка такая стажировка будет, конечно, бесплатная. Для компании эта стажировка СИЛЬНО платная — кто-то должен тратить время на обучение этих людей в ущерб задачам по проекту. То есть один синьер, который должен всех этих людей обучать, сделает работу сам в два-три раза быстрее, чем в компании вкатывальщиков, большая часть из которых не хочет нифига делать, а хочет только зарплату. На форуме куча историй о том, чем обычно заканчиваются подобные инициативы — если нет строгого фейс контроля, как на стажировке условного Епама, большинство людей тупо отваливается, время на них потрачено, проект затянут, профита ноль.

вышедшая с декрета, сможет стать QA

Что ей мешает сейчас это сделать?

инженером на заводе сможет стать BA

Нет — это слишком разные области, ему лучше сначала поработать на смежной специальности лет 5.

менеджер фокстрота сможет стать PM

Спасибо, не нужно.

значит вот тебе фреймворк для построения бизнес модели, вписываешь участников и все денежные потоки, причем еще и посчитай пример получения прибыли с одного условного кандидата
thefocusframework.com/...​siness-model-breakdown-2

а там будет видно

История о том, как условный «менеджер фокстрота» смог стать айтишником:
dou.ua/...​rums/topic/26310/#1509551

35 летняя мамаша, в бывшем швея, Илона, напишет спеку и даст на имплементацию молодому специалисту по развозке пиццы Альоше, а руководить ими будет 55 летний вахтер в прошлом дядя Коля, но для подчиненных Николай Никифорович
Оттестирует это бывший официант Владимир

Все имена вымышленые, совпадения с реальными лицами случайны

А какая мотивация у тех,кто их будет обучать?

Они получат опыт наставника, если раньше не приходилось проделывать такое.

пффф) в любой школе можешь устроится учителем, за четверть такой опыт наставника получишь что мама не горюй)

думаю в школу не так то и просто устроиться))) это не IT))) там взятки давать нужно))

да, теплое место, особенно в спальных районах, очереди стоят

Настоящие синьоры забесплатно вторую работу не возьмут. Уж лучше пет-проект или фриланс. Если кто и придет, то это вчерашние джуны ради повышения своего ЧСВ. Чему они научат можно догадаться. Бизнес-идея более-менее рабочая для случая мануал UI тестировщика. Там где наняв правильного человека можно достаточно быстро получить результат. В остальном случае минус перевесит плюс. Имхо.

Они получат опыт наставника, если раньше не приходилось проделывать такое.

Боже нуежели вы опять изобрели колесо.

И простая мать, вышедшая с декрета, сможет стать QA, дядька, работавший инженером на заводе сможет стать BA, менеджер фокстрота сможет стать PM.

Они уже успели выучить английский?

Английский язык тут просто один из пунктов, но не решающий.

Еще может оказаться, что не все эти люди умеют пользоваться ПК, например.

этот момент тоже обсуждается. Как в эпам сделать стартовое тестирование. Кто реально хочет, тот заморочится и с лёгкостью пройдёт.

Тот кто реально хочет и так может найти работу, см. рост рынка:
dou.ua/...​articles/top-50-jan-2019

дай угадаю — решающий пункт — искренне озвученое признание что мечтал об айти с 6 лет, но просто не сложилось

Я думаю 2-3 месяца достаточно, чтобы понять всю кухню и решить для себя твоё или не твоё. Выбрав позицию, на которую планируешь идти, освоить азы легко. 6 лет мечтать нет смысла))

понять всю кухню вот в этом коллективе на таком проекте?))

35 летняя мамаша, в бывшем швея, Илона, напишет спеку и даст на имплементацию молодому специалисту по развозке пиццы Альоше, а руководить ими будет 55 летний вахтер в прошлом дядя Коля, но для подчиненных Николай Никифорович
Оттестирует это бывший официант Владимир

Это заблуждение.Тут уже есть топики, где не могут найти свою первую работу в айти без знания английского на необходимом уровне.Субъективно,но когда ты выложил деньги за курсы,то мотивация оч сильна пройти все собеседования и устроиться.

А хто в цій команді, банально, поговорить із замовником і зможе щодня/щотижня уточнювати проблемні моменти?
Таски і звіти вони російською будуть писати? А хто тоді перекладатиме це все для Джона Сміта ?

Може світчер-вчитель англ. мови?

мамаши в декретах сейчас учат английский очень активно, активнее дядьки-инженера, большинство и в декрет уходят уже со знанием английского. А вот когда пишут — рекомендую кандидата, 4 года опыта, QA-ктототамтипасиньор, претендует на зп в 2000, английский — примерно intermediate — то вот тут очень смешно.

большинство и в декрет уходят уже со знанием английского.

Я слышал, некоторые и замуж не выходят за пациков, которые английского не знают :8) или по крайней мере в Штатах не были в кумандировке, от своей галеры :8)

ну да, декретчицы — тупые по определению же, особенно если муж айтишник, да. Но я слышала как некоторые умные на youtube английские слова произносят (по своей теме, не из нейрохирургии какой-нить), так вот у меня дома третьеклассник очень смеется. Есть подозрение, что более молодые поколения учат/знают иностранные языки в принципе лучше и это уже давно не проблема (для них).

ну да, декретчицы — тупые по определению же, особенно если муж айтишник, да.

Да с чего Вы это взяли ? :)

С полки. А может из Вашего иронического коммента.

из Вашего иронического коммента.

Упаси Боже! я как авторы бессмертного шедевра «кто-то кое-где у нас порой» подчеркнул ва-первых, про слухи, и во-вторых, про «некоторых» :8)

а, ну то есть сделаем вид, что тут имеет место misunderstanding. главное вовремя включить заднюю, ок.

Но я слышала как некоторые умные на youtube английские слова произносят (по своей теме, не из нейрохирургии какой-нить), так вот у меня дома третьеклассник очень смеется

Вы б ещё послушали что и как произносит мой скип-левел менеджер, который вообще китаец. Третьекласник ваш смеяться бы сразу перестал.

ну это же не я начинаю старую песнь о главном — а английский уже выучили, прежде чем вайтивайти? А третьекласснику полезно смеяться и соизмерять свои запросы и возможности.

Ну так реально требование на вход для новичков еще лет 5 назад было как минимум хороший Intermidiate. И да, синьёров в то же самое время брали и с худшим уровнем. Так на то же они и синьёры.

Чего Вы та завелись?)Там же ирония.
ЗЫ:в наши времена не знать инглиш- моветон,как мне казалось раньше.Но оказалось,что это не так.
Да и дело не в том, декретчица ли мадам, а вся суть в мотивации конкретной женщины войти в айти.

Что мешает этим же людям бесплатно работать сейчас?
Где гарантии, что это что-то будет сделано. Сделано в срок. Сделано на приемлемом уровне?
Идея старая, причины по которой не работает тоже старые. Нужно объяснить что хочешь получить, научить делать это, проконтролировать весь процесс. Получается примерно в 2-3 раза дороже, чем просто сделать самому.

Что мешает этим же людям бесплатно работать сейчас?

ИМХО то, что бесплатно — это не работа, а итальянская забастовка :) Наш народ в совковые времена в этом искусстве поднаторел.

за чей счет банкет?
Эта идея всегда должна идти вместе с курсами за счет вайтишников, иначе кто будет всех этих мамаш и водителей наставлять и ошибки править?
галеры и сами могут воспитывать джунов если им это выгодно, некоторые так и делают но туда конкурс ок и опять же — вместе с курсами

Сейчас, кстати, похоже есть довольно большой спрос на начинающих даже без опыта — судя по баннеру тут: jobs.dou.ua (там ссылка на вакансию jobs.dou.ua/...​/simcorp/vacancies/82583).

— Fresh graduates of Computer Science, Engineering, Mathematics, Physics departments. Students on 4th, 5th, 6th year of study are also welcome
— Those who have theoretical knowledge and practical experience in programming

обычно на такое норм отбор, попадаются и единороги среди новичков, сам таких люблю)

У них там ошибка, через 1 год — вы уходите на +200 в другую компанию )

Подписаться на комментарии