×Закрыть

Список аккаунтов в Twitter в веб разработке, которые желательно фоловить

Всем привет!

Меня зовут Максим Корецкий, я работаю Developer Advocate в ag-Grid. Возможно те, кто работает с Angular знает меня как основателя сообщества Angular In Depth. На прошлой неделе я общался со студентами Mate Academy и рассказывал о необходимости построения своего public profile (публичного профиля?). Если интересно, запись можно посмотреть на моем канале в YouTube. Я там рассказал мою историю о том, как мне удалось выйти за пределы украинского IT.

Публичный профиль особо необходим, если вы хотите найти удаленную работу в северной америке (США, Канада) или Европе (Англия) и получать их зарплату, продолжая жить в Украине с нашими налогами и расходами на жизнь. Одним из элементов публичного профиля является профиль на Twitter, где я постоянно вижу много рекрутинга. Студенты из Mate Academy спросили, кого я считаю стоит фоловить в области веб разработки. Вместо того, что бы просто отправить им список, я решил его опубликовать здесь, вдруг он пригодится кому-то еще, а я заодно еще и пропиарюсь.

Если у вас есть какие-либо вопросы, меня можно найти в Twitter или Facebook.

И так, поехали:

JavaScript
Axel Rauschmayer @rauschma ‏
Eric Elliott @_ericelliott ‏
Daniel Ehrenberg @littledan
Kyle Simpson @getify ‏
Nicholas C. Zakas @slicknet ‏
Javascript Digest @javascriptd
JavaScript Daily @JavaScriptDaily
Henry Zhu @left_pad
Ben Nadel @BenNadel
Asim Hussain @jawache
Quincy Larson @ossia
BrendanEich @BrendanEich ‏

TypeScript
Mohamed Hegazy @fdsmars
Marius Schulz @mariusschulz

RxJs
Ben Lesh @BenLesh ‏
Nicholas Jamieson @ncjamieson
Kwinten Pisman @KwintenP
Brecht Billiet @brechtbilliet
André Staltz @andrestaltz

Веб платформа
Chrome DevTools @ChromeDevTools
MDN Web Docs @MozDevNet ‏
Domenic Denicola @domenic ‏
Addy Osmani @addyosmani ‏
Jake Archibald @jaffathecake ‏
Lin Clark @linclark
Google Chrome @googlechrome ‏

V8
Mathias Bynens @mathias
‏Franziska Hinkelmann, Ph.D. @fhinkel ‏
Benedikt Meurer @bmeurer ‏
Yang Guo @hashseed

Angular
Angular @angular
Igor Minar @IgorMinar
Misko Hevery @mhevery ‏
Rob Wormald @robwormald ‏
Stephen Fluin @stephenfluin ‏
Minko Gechev @mgechev ‏
Brad Green @bradlygreen
John Papa @John_Papa
Joe Eames @josepheames
Manfred Steyer @ManfredSteyer
Angular In Depth @AngularInDepth

NgRx
ngrx @ngrx_io
Mike Ryan @MikeRyanDev
Brandon @brandontroberts
Alex Okrushko @AlexOkrushko
Tim Deschryver @tim_deschryver

React
React @reactjs ‏
Dan Abramov @dan_abramov ‏
Sebastian Markbåge @sebmarkbage
Andrew Clark @acdlite
Ryan Florence @ryanflorence
Kent C. Dodds @kentcdodds ‏
React In Depth @ReactInDepth ‏

Vue
Vue.js @vuejs
Evan You @youyuxi
Sarah Drasner @sarah_edo ‏
Natalia Tepluhina @N_Tepluhina

Polymer
Polymer Project @polymer ‏
Justin Fagnani @justinfagnani

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Список хороший, но Козули не хватает. Кто ещё не фоловит, держите: twitter.com/vkozulya

Для тех, кто хочет стать реальным программистом, а не говном собачьим, надо фолловить этого человека twitter.com/5HT

Якщо ви підпишетеся на всіх цих людей то вашу стрічку буде неможливо читати.

Крім того, якщо розробник більш менш відомий та жиє в америці то крім технологій він ще буде засмічувати вашу стрічку трампом та проблемами лгбт, діверсіті, вумен ін теч та піпл оф колор ін теч.

Свій акк в твітері вести звісно потрібно (а також рекламувати його всюди де тільки можна) якщо є що писати. Я б твітером користувався як драгділер — продавав, але не споживав би сам — бо в стрічку можна залипнути не на одну годину.

Замість твітерів краще дописуватися на бложики цих розробників по рсс, і то, треба ще фільтрувати на кого підписатися.

Я часто коли бачу пропозицію підписатись, наприклад, на Telegram-канал, спочатку пробую проскролити цей канал вгору і прочитати, що там написано за останній рік, часто виходить, що за рік написано дуже багато постів, але по справжньому цікавих і корисних зовсім мало, а значить і підписуватись на такий канал немає сенсу.

Такое не роботает в твитере. Там кроме контента сама лента твиттера будет подсовывать ещё лайки авторов и это может быть мраком. Тем более чем больше вы читаете автора тем больше лайков видите

Работает, я большинство twitter и facebook аккаунтов читаю по прямых ссылках (то есть, например, раз в неделю или раз в месяц открываю страницу аккаунта типа twitter.com/newsycombinator), и вижу только посты этого аккаунта, без лайков и ответов.

Я фейсбук вообще не читаю. Я туда захожу :)

Из

желательно фоловить

лучше никого. Лента не резиновая, а «умная», но по тематике твиты фильтровать не умеет. Задолбаетесь потом читать про личные проблемы и политику. Особенно если это аккаунт «Имя Фамилия», а не «что-то про программирование».

За годы меня только twitter.com/SwiftOnSecurity не разочаровывал. Если флейм и прочее временами не раздражает twitter.com/Grummz хорошо про гейм/биздев набрасывает, а twitter.com/vas3k генерит прикольные обзорные статьи (особенно в сторону мл).

Но я бы рекомендовал не смешивать твиттер и работу вообще. Подпишитесь на еженедельную рассылку hackernews или фильтруйте интересные темы через algolia каждый день. Больше релевантной инфы выйдет, в разы.

а twitter.com/vas3k генерит прикольные обзорные статьи (особенно в сторону мл).

Наверное, удобнее подписаться на
vas3k.ru/rss
чем на twitter, где много «лишних» постов.

Никого не хочу обидеть, но чтобы быть хорошим разработчиком — нужно в первую очередь работать, а не фолловить. Иначе получается что у человека в тви ретвиты постов сразу по 6 разным языкам (и обязательно ретвиты о том какой классный vim), а на практике никаких видимых достижений.

Может, если зафоловить не стандартные акканты с политикой и смешными картинками, а вот такие, более программистские, то будет больше мотивации и идей для работы.

Это «Прокрастинация 2.0». Читать статьи по разработке полезно, но можно точно так же зачитаться как политикой и ничего не сделать за день полезного.

У меня вообще в читаемых в основном люди из моего города, с которыми давно общаюсь. Всегда казалось что твиттер для этого и нужен.

Наверное, зависит от человека, думаю, для разработчиков типа twitter.com/akella твиттер вполне удобен и полезен в проф. плане.

Можно вместо того, чтобы читать целый день, выделить 15 мин сутра и 15 мин вечером. Когда фолловишь многих, то получается, что интересные твиты (с большим количеством лайков) сами вверх всплывают. Там же можно выдели 30 мин на чтение статей.

Я фоловлю всех из них, как нам понять, хороший разработчик я или нет? Я знаю лично многих разбработчиков из команды Angular и React, которым я могу задать вопрос о технических деталях фреймворка и его будущем. Как вы думаете, кто быстрее решит техническую проблему, я или человек, который всю информацию черпает из документации?

Это кто с вами работал или работает только может сказать. Хотя мне любопытно где вы находите время читать такое количество информации на технические темы. Там ведь наверняка половина твитов ссылки на статьи.

Такой подход оценки подразумевает, что те, кто со мной работали, были хорошие разработчики. В мире обычно обращают внимание более объективные сигналы. Например, для оценки технического уровня, репутация на StackOverflow и количество ответов может быть хорошим показателем. Вот у Вас почти 4к и 176 ответов, я предполагаю, что вы хорошо разбираетесь в ember.js и JS. У меня 50к репутация и 760 ответов, скорее всего я тоже хорошо разбираюсь в Angular и JS. Дальше, можно смотреть блог, github профиль и т.д.

Что касается воопроса, где я нахожу время на все это, посмотрите видео, которое я указал в посте. Я там все рассказал. Или можете прочитать мою статью. Простой ответ, я работаю очень много.

Почему посту нельзя поставить лайк?

Можно поделиться в твиттере

> js

Раджу не фоловити жодного.

Не нашёл в списке Козулю. Втф?

разве он не ушел на твитерскую пенсию полгода назад?

Твиттер... В последнее время много нехорошей репутации у платформы. Есть такой же список но на веб-сайтах (чтобы читать статьи), или SO?

Так там же в основном и шарят ссылки на статьи, нет? Можно пооткрывать сайты и подписаться...

Подписаться на комментарии