Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Какую работу искать, имея такие навыки

Всем привет.

Как и многие, я — ищу работу. Окончил университет, имею диплом инженера (магистр), но радости это мне не принесло.

Решил «пойти в АйТи», т.к. 2 года занимался фрилансом в области разработки програмного обеспечения. Звучит красиво, но по-факту я делал ботов для игр, сайтов и офисных приложений. Язык схож с С++ и основная работа заключалась в использовании WinApi: поиск картинок, клики, нажатия клавиатуры, распознавание текста, инъекции в ехе и сложнейшая логика на основе этих функций.

Вы скажете — прямая дорога в QA Automation? Так то да, но я не знаю ни джавы, ни питона, ни си-шарп. А учить нет времени, надо пойти уже куда-то работать или, хотя бы, стажироваться. Пробовал пойти на QA Manual — но я не один такой умный, конкурс огромный.

Какие еще «около-айти» должности мне подойдут? Хочу набраться опыта и пойти в QA, потом в автоматизацию.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Працював 2 роки з продажами, було цікаво вивчав маркетинг усі ходи дозволені та заборонені.Пізніше почав цікавитися світом програмування, але завжди було лячно туди ступати. Тому розпочав малими кроками перше вивчав SMM дуже класна штука як для себе так і для бізнесу, зараз відвідую курси по SEO взагалі в мене очі відкрилися на пошукові системи наскільки все продумано щоб ми знайшли те чи інше... На наступному кроці це вивчення Java чи можливо Java SCRIPT. Але чесно кажучи я знайшов роботу у які завжди зміни та завжди є навчання і ти настоїш на місця. Тому головне навчатися, а робота знайде тебе.

Звучит красиво, но по-факту я делал ботов для игр, сайтов и офисных приложений. Язык схож с С++ и основная работа заключалась в использовании WinApi: поиск картинок, клики, нажатия клавиатуры, распознавание текста, инъекции в ехе и сложнейшая логика на основе этих функций.

Ну в целом ты делал вещи посложнее чем средний миддл на галере.

А тут сидишь учишь Python, SQL, теорию по QA ночью и утром, ходишь на английский чтоб свой upper-intermediate поддерживать, сдаешь тесты,чтоб на курсы тестировщиков приняли...
Но, оказывается,

А учить нет времени, надо пойти уже куда-то работать или, хотя бы, стажироваться. Пробовал пойти на QA Manual — но я не один такой умный, конкурс огромный.

и так можно было???
P.S. в компании, где муж работает, «около-айти» — в соседних кабинетах — есть рекрутеры, operation-managers, продажники...

Если ты сам не мож определитьс чо те цикаво то тебе

— прямая дорога в

 в домой

Спасибо прям за совет. Все ж с рождения знают чем заниматься будут в жизни

Оплачиваемую стажировку на твоем уровне найти нереально, только если попадется вакансия на тот самый «язык который схож с С++».
Желающих войти в IT сейчас очень много, недоучке пробиться нереально.
Даже на бесплатные курсы при фирмах (а это полный рабочий день без зарплаты) достаточно серьезные требования и большие конкурсы.

сложнейшая логика на основе этих функций.

Обучиться до уровня, необходимого для получения первой работы программистом для тебя будет несложно.
Выбирай направление которое понравится, смотри что требуется в вакансиях — и учись.
Вовсе необязательно это будет QA automation.
А по поводу ручного тестирования — создалось у меня впечатление что без идеального английского только знакомство или чудо поможет найти работу.

Тебе нужно освоить Selenium(это быстро) и потом в автоматизацию. Питон изучается за один день, просто сел и стал программировать

Расхожее заблуждение про автоматизацию! Типа научусь клацать по элементам юайя и все, уже автоматизатор тестирования, а так то когда доходит до дела то набор навыков который наниматели хотят видеть у automation QA engineer это и программирование и тестирование и окружение развернуть где CI будет бегать и все написанное выполнять.

Залежить від рівня, на джуна може й вистачити, особливо якщо вказати попередній досвід на фрілансі.

Пятничный наброс засчитан

Есть один человек который может вам помочь
dou.ua/forums/topic/26413

Підписатись на коментарі