Stoit li relocaeytitsya iz Germanii nazad v Kharkow?
i
i
Я правильно понял, что есть острое жжение поменять страну проживания, только ради того, чтобы иметь возможность смотреть раз в квартал на те же самые рожи, что и каждый день на рабочем месте, только пьяные? Жуку на заметку: Халявное бухло — двигатель ре-иммиграции!
Был на наших корпоративах, и ни один не дотягивает и близко до тех тусовок, что видел ночью на Рипербане в Гамбурге. В других городах Германии, уверен, оторваться можно куда круче чем на галерных копортаивах :-)
Smotru na druzey i zaviduu im, kakie krutie korporativi tam voobshe provodyatsya.
Polnostju soglasen. Ja smotru na swoich druzej, w kakih udobnyh nosochkah Zhytomirskoi fabriki oni hodiat i zaviduju im. Dumaju perejehat6 w Zhytomir. U nas w produktovoi kompanii nikto nie hodit w zhytomirskih nosochkah...
Smotru na druzey i zaviduu im, kakie krutie korporativi tam voobshe provodyatsya
это по мотивам того знаменитого копротива с Харьков-форума?
Спроси у «инвесторов», которые тебе образование оплатили (в разный способ), стоит ли.
Блин, живем в Германии не первый год ( город Гамбург ) и нормально все — и корпоративы есть и Тим билдинги. Может просто надо с госслужбы уйти и на частника поработать? У нас в конторе даже свой кружок русскоговорящих есть
da vse eto est’ toje, prosto korporativi sovsem drugie. da ,ya uhoju s gosslujbi
Да какие другие? Как можно судить об этом этом? Только по поводу картинкам и рассказам? Корпоративы одинаковые — а вот люди разные — главное найти своё «веселье» ;)
а я думав, що буде п’ятниця як п’ятниця. Але ні. Звісно ж, повертайтеся. Корпоративи в Харкові — вогонь!
Smotru na druzey i zaviduu im, kakie krutie korporativi tam voobshe provodyatsya. U nas na gos. slujbe pri Leibniz Information Centre of Science and Technology takogo podobnogo netu.
А більше в Німеччині працювати нема де, я так розумію. Та й критерії оцінки якісь дивні у вас.
Якщо серйозно, то краще гляньте навкруги і знайдіть роботу вашої мрії на місці. Скоріше за все, ви вже інтегрувались в суспільство, знаєте мову, маєте нормальний місцевий диплом.
А на гулянки можете час від часу їздити у Харків, якщо там екстриму маловато.
Давно в гостях були? Що таке культурний шок знаєте?
Посмотрела — линкедин прокачанный.
Ну, если ты хочешь острых ощущений и всерьез готов за вечеринками поехать в Харьков (напомню — 45 км до Мордора и 300 км до войны), go ahead.
Ну я бы не назвала это релокацией, так длительный экстрим-тур )))
Да что там Мордор — можно просто сосульку огромную по голове получить или под колёса очередной Зайцевой или Энгибаряна угодить.
Ты колбасник и не надо к пэрэмогам примазываться. Тебе любой Жук это как дваждыдва докажет :)
Если это не пятничный вброс — то нет, через полтора месяца выборы, после выборов может все дофига поменяться. Соответственно, до выборов точно не стоит никуда ехать.
Лена, а что в вашем представлении начнется после выборов? Зеленский начнет откусывать головы программистам?
Думаешь не начнёт?
Разве что ... Он уже у многих мозг съел, откусывать пустой через врядли вкусно.
Или вон новая реклама Тимошонки — всем зарплату в 1000 долларов. Меня такая зарплата не устроит.
Голосуй за тех кто гринкарту рвет и дороги строит в таком случае :)
Я не хочу поднимать выборо- или эмигро- срач. Но хочу сказать, что в случае смене власти есть шанс изменения некоторых реалий нашего проживания в этой стране, и не в лучшую сторону, типа, отмены упрощенной системы и налога 50%. А в случае второго срока есть шанс получить покращення, которые невыгодно проводить перед выборами — например, отмену упрощенной системы и налог 50%. По факту в случае победы любого из кандидатов у ТС есть шанс получить чутка не то, за чем он приехал. Поэтому не стоит дёргаться перед выборами.
Но хочу сказать, что в случае смене власти есть шанс изменения некоторых реалий нашего проживания в этой стране, и не в лучшую сторону, типа, отмены упрощенной системы и налога 50%.
Нет. Это такая же константа, как распилы и откаты.
Якщо ти хочеш тільки із-за тусовок то можу окремо додати фільтр по компаніям які святкують і публікують на DOU
Як українські IT-компанії святкували Новий рік 2019
ось на цю карту
А якщо серйозно то створи профіль на Djinni, опиши свій досвід, що знаєш німецьку мову
А так у Hanover вакансії відсутні, є в Hamburg та Bremen
Так вы счастье попытать хотите или вам просто корпоративы, где вы работаете, не нравятся?
Не варто, у нас великий ризик повномасштабної війни і Харків, як місто біля кордону, перший на черзі. Та й податкові схеми хочуть скасувати.
72 комментария
Добавить комментарий Подписаться на комментарииОтписаться от комментариев