×

Польша-Чехия. Мобильный интернет?

Привет!

Какого мобильного оператора насоветуете для путешествия по Польше и Чехии с максимумом интернета?

Киевстар, Водафон просят по 35грн за 100 Мб в роуминге — с такими тарифами, такой интернет только для навигации, но хотелось бы еще иметь возможность в пути посерфить, посидеть на ютубе.

Какого местного оператора смотреть в Польше? Пакет — без контракта, на 10 дней.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Кто то может подсказать ,я еду в Чехию (Брно) как быть со связью ,если возможность приобретения по дороге в эту страну ,или так как у меня лайф он сам переключиться на роуминг ?

Лайф сам переключится.
Потребность в местной симке надо считать: сколько надо трафика, нужны ли звонки местные или в Украину и так далее.
Как раз у Лайфа есть БИП что позволяет купив местную симку с дешевым инетом звонить в Украину по внутриукраинским тарифам.

Лайкамобайл, вроде, дешевое решение твоей проблемы

Ну а в целом любой оператор будет работать, только плати

В Чехии интернет достаточно дорогой. Возможно лучше использовать роуминг от польского оператора. правда мне «поклеили» контракт от Водафона к базовому номеру и я уже год как не вникал. Может чего изменилось.
Раньше в Прагу брал Лайф на 7 дней (по моему). Там был неплохой вариант за 150 грн. Если не ошибаюсь.
Кстати кто из Польши. Посоветуйте у кого лучше абонементы. Возможно надо будет и какие тарифы?
Раньше на заправке взял, вставил в слот и работает. Последнее время мне в Польше попадались какие-то «хитросделанные». Надо было регистрировать и т. п. Времени занимало... Или я просто не то покупал (Т-мобайл).

Возможно вам будет интересно новое предложение от Orange, за каждое пополнение счета дается 2х больше ГБ интернета.
А на стандартной сим карте сразу есть 12 ГБ на 14 дней (вместо 6ГБ).

Одним из самых выгодных тарифов с хорошим покрытием является Orange, с тарифным планом Оrange Free na Karte. Изначально на стартовом пакете будет 5 злотых на разговоры и 6 ГБ на 14 дней по Польше, а если будете на западном вокзале (Dworzec Zachodni) в Варшаве, то можете зарегистрировать стартовый пакет от Orange бесплатно.
Также в рамах роуминга можно подключить услугу 1 ГБ / 7 дней за 15 злотых. Услуга подключается кодом * 130 * 31 #. Количество гигабайт подключенных этим кодом не ограничено.

Більшість операторів в Польщі дають стартовий пакет десь 6-10 гігабайт на перший місяць користування при купівлі стартового, стартовий зазвичай коштує 5 злотих, особливо не має значення що брати якщо на 10 днів, і в плей не завжди хороше покриття.

і в плей не завжди хороше покриття

У плей роуминг с T-Mobile и Orange

Знаю, в Польщі це дуже поширена практика, але чому відразу тоді не користуватись ними. В самого плей, але при цьому він часто на інших мережах сидить. Вибирав його в першу чергу через дешевші дзвінки в Україну. У випадку коли просто потрібний інтернет на 10 днів особливо значення у якого оператора буде куплено номер не має. Просто по коментарях виглядає наче в Польщі це єдиний оператор :)

Просто по коментарях виглядає наче в Польщі це єдиний оператор :)

Это как с банком Миллениум: как кто спросит какой банк в Польше выбрать — все советуют его. Если что у меня другой банк )

Вибирав його в першу чергу через дешевші дзвінки в Україну.

Аналогичная ситуация.

Возвращаясь к

але чому відразу тоді не користуватись ними

Я б выбрал Orange: у них есть удобные припейд варианты.

Плей, там что то 50 злотых в месяц и безлимит

топик проплачен фирмой play, каждому отписавшемуся — бутылку продукта Бачевских :D

С 2017 пользуюсь Play.pl, пакет odNowa (www.play.pl/...​rte/play-na-karte-odnowa). Был совершенно в разных странах — всё прекрасно работало.

1. Пакет не имеет срока действия, правда если не пользоваться, то списывается около 3 PLN каждые полгода, но только при положительном баллансе. При нулевом — ничего не происходит.
2. Можно пополнять из Украины (через сервис doladowania.payu.pl, через сам Play.pl — нельзя).
3. Внутрипольский интернет очень дешёвый.
4. EU-интернет — около 80 PLN за 3 Gb, что очень выручает в таких странах, как Кипр, где data sim можно купить в паре точек на всю страну и очень дорого (50 EUR за 1 Gb у оператора MTN в специальном data-пакете, в обычных пакетах интернет ещё дороже).
5. Первую sim карту нужно будет зарегистрировать в Польше с паспортом. Затем можно цеплять к своему паспорту другие sim карты оператора Play.pl удалённо, используя эту первую sim карту.

если первую карту надо регистрировать с паспортом, то получается, что купить стартовый пакет на остановке\заправке не получится, надо искать именно их точки обслуживания, верно?

спросить на заправке/магазе, регистрируют ли они стартовые пакеты (в магазинчиках «жабка» вроде как регистрируют).

Для Play карта точек где можно зарегать симку доступна тут www.play.pl/...​ejestracji-kart-play.html
Вообще, вот тут собрана агрегированная инфа по сабжу ин инглиш (по всем основным операторам) prepaid-data-sim-card.wikia.com/wiki/Poland

Я пользуюсь польской симкой play.pl по всей Европе около 2х лет, вроде как самый дешевый тариф по Европе. 500 мб в роуминге EU стоит 11 злотых.

Play.pl

Для активного использования интернета за границей — только покупать местную симку и подбирать план под свои запросы.

Все роуминговые предложения для малого трафика (типа немного сообщений в вайбере/телеграме без подписок на каналы/чаты).

Дома у оператора часто есть трафик который он «не считает», например месенжеры или социалки. За границей это всё считается аж бегом. Личный рекорд: по дороже от аэропорта до гостиницы потратить роуминговый пакет в 100 МБ.

Підписатись на коментарі