×Закрыть

Переїзд на Java (Spring) після 15 років .Net/C# (веб бекненд/фронтенд ~80%/20%)?

Добридень,

Хтось має досвід такої зміни стеку? Напишіть як було :)

PS. Міняю по приколу.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Может Вас заинтересует мой репозиторий.

Spring boot 2.1.2, JavaScript frontend, flyway, heroku ready, code coverage 96%, code quality 9.78.

github.com/javadev/pt-backend

Хорошего Вам дня!

Як вже писали раніше то цікаво змінювати на щось нове, скільки вже Java років?

Пропозиції:
Swift
Scala
Kotlin
Go (Про ниасиливших Scala (или фигак фигак и сервисы на Go лучше))
Rust
F#
Elixir + Erlang

Або ж зайнятись фронтедом, скоро стартує група Elm, 28 лютого 2019 року

а потiм йдеш i дивишся на ринок працi.
хоча, краще на нього дивитися до.

фантазери, такi фантазери

Є компанії які готові брати спеціалістів з інших мов на проекти Elixir & Rust, важливо знати основи мови та хоча б один домашній проект

Нигде. Такие вакансии обычно на публике не светятся и закрываются по рекомендациям или знакомствам. Галерный планктон идет мимо.

Middle/Senior Elixir Developer Edenlab

You are not required to have experience with Elixir in production, but you still require to know the basic syntax and have something to show us on the interview (exercises that are done with Elixir, pet-projects etc.)

Rust Developer (Entry to Senior level) Bitfury

2+ years commercial programming experience (including 0.5+ years programming in Rust)

Какая собственно разница на чём CRUD пилить?

акби тільки CRUD, так ще догера завернутої «бізнєс» логіки

которая как и CRUD в реализации не особо отличается в языках принадлежащих одной парадигме

А в чем прикол, если парадигмы одинаковые? Почему не Scala/Haskell/Go/Rust?

Да, я думал его написать, но платформа та же, может, автору хочется перемен по-глобальнее 🙂.

Не знаю, мені вистачило пару раз андроідні аплікушки для власного смартфону спробувати пописати на джаві, просто подивитися на екліпс, на андроід студію, з gradlом привітатися, щоб зрозуміти для себе, що приколу там не буде.

А что вам не понравилось?

После C#? Проще сказать что понравилось. Хотя я пробовал года два назад и только для курса по алгоритмам на курсере.

Проще сказать что понравилось.

Что понравилось любой скажет, Вы скажите, что не понравилось ;)

Не нравится наличие примитивных типов в java. Ок. Дальше?

Дальше не было var (выведения типов). Так же вызов generic коструктора без параметров типа new ArrayList<>(). Не было лямбда выражений. Какя-то дичь спараметризированными тестами. Но я просто проходил курс по алгоритмам, поэтому глубоко не копал.

вы так говорите как будто js это как чума или проказа, хорошего годного кода днём с огнём не сыщешь независимо от языка

js это как чума или проказа

2 в 1

Мне кажется с JS сейчас перебор, его используют там где надо и не надо. Сайты только хуже стали.

смотреть как пхпешник поливает дерьмом js — бесценно

смотрите на здоровье.. только я говорю не о языке, а о его использовании

я бы лучше .NET/C# на Python сменил. Заколебал — сил нет.

Примерно мой путь -.Net ->Java->Python->?

можно так, можно без промежуточного звена))

И в чём выгода такой смены?

"Дело не в желании и не в умении. Вообще ни в чем... Дело в самом пришивании подворотничка к воротничку."©

Ваще ізі. Якщо 10+ років відбатрачив то зміна стеку це як піти в новус замість ашану.

А то, один офер на рубі, один на девопса, ізі.

на Рубi\девопса погодишся, чи будеш шукати щось типу на Луа?

Я не шукаю роботу, я по фану ходив по собєсам.

найважчим в зміні буде пройти етап розгляду резюме рекрутерами)

Якщо жоский тіп з 15-ма роками досвіду то не має бути проблемою. Крім того рекрутерів знайомих має бути багато при такому стажі. От у мене точно трійко є.

Spring — это худшее что могло случиться с джавой

Ага, именно поэтому он такой популярный.

Ну пхп тоже популярный и что?

Только вот спринг хорош, в отличии от пыхи.

Пыха сейчас неплохо улучшается, как и JS. Правда у меня она вызывает лишь отрицательные эмоции))

И поэтому Java — топ#1 в рейтинге языков программирования?

плюсовать до переполнения инт-а

Если захотелось работать на Макбуке/в Линуксе, и чтобы за Вами бегали HR, то оно того не стоит. Прийдется выучить все то же самое, что Вы знаете, только с другими названиями.
Проще — удалить картинку с бекграунда, все ярлыки с декстопа, поменять тему VS и радостно планировать, куда потратить время, съэкономленное на обучении.

А смысл? Шыло на мыло же. Так что это вы лучше поделитись мыслями :-)

В этом случае шило на шило

З одніїєї цистерни лайна в іншу. Романтніка!

Зате в переході чи то перелазі, переодягатися не треба! Одразу хлюп і в темі.

Невже з таким досвідом важко вивчити новий фреймворк, якщо розробники завжди керуються спільними принципами?..

Фреймворк это сливки) Придется еще вникнуть в тонну старого дерьма, которого в джаве скопилось по-более чем в .net ящитаю.

Я не знаю насколько огромным должен проект, чтобы не выдержать адекватного рефакторинга... Есть случаи, когда за месяц переписывались веб-приложения, которые до этого от 50 одновременных запросов валились(это я на пыху намекаю :) ). А это готовые фреймворки, не вижу никаких трудностей.
P.S. C# знаю, но с дотнетом не работал.

P.S. C# знаю, но с дотнетом не работал.

Штооооооооооо?

Удачи запрыгнуть на этого мамонта=)

Подписаться на комментарии