PHP fwdays conference — Symfony, MongoDB, Yii, Mutation Testing and more, Kyiv, June 1
×Закрыть
LinkedIn

Лучшие комментарии пропустить

про ухилення від сплати податків, пише депутат в якого більшість майна оформлено на дружину і який отримує від держави компенсацію за оренду житла та транспорт. Та й таке

Всё-таки украинский политикум зелёный ещё, шо писец. На месте конкурентов БПП можно было бы такую бучу поднять про расизм в окружении президента перед выборами, что Миша бы на утро проснулся бы рядовым человеком, лишенных депутатских полномочий.

Say what you mean, mean what you say. You know that if everybody followed that rule, there’d be a lot less trouble. ©

Если кратко: этот дебил [автор поста], будучи нардепом, а далее в случае неизбрания — пенсионером с просто охудивительной пенсией, притом уже с момента неизбрания — упрекает ITшников Украины что мы не можем конкурировать с «индюками».

В реальности ситуация с юридической защитой бизнеса в Украине ХУЖЕ чем в Индии, не в последнюю очередь стараниями нардепов, и этого скунса в частности. И Украина реально нихера не может конкурировать с Индией в IT-отрасли. Этот кретин даже обороты сопоставить не в состоянии.

И это своё «кукарєку» он приводит как в оправдание, почему нужно добить IT-отрасль, как добили все остальные.

PS. Какова ситуация у «индюков» с приёмом платежей, и Пэйпэлом в частности? А в Украине?

даний індивідум чудово демонструє ставлення депутатів до населення взагалі, і програмістів в тому числі

там ще коли його коментарі почитати, то розумієш наскільки все погано

Ідіот наговорив собі на статтю. Правда він же недоторканий, тому нічого йому не загрожує. Але головний бос БПП буде дуже «задоволений» такою «рекламою» за місяць до своїх власних виборів.

Стаття 161 КК України. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв’язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками — караються штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Окно Овертона и крабий менталитет в действии!!!
bourabai.kz/articles/overton.htm
ru.wikipedia.org/wiki/Менталитет_краба
Обосрал айтишников — общество схавало. Можно дальше гнобить принимая уже ЗАКОНЫ, а не посты в фейсбуке. Они по итогу после выборов напринимают налоги в 2 раза выше чем у наемных рабочих чтобы «обрадовать» малоимущее УЖЕ ОГРАБЛЕННОЕ большинство общества. Одних ограбили, значит можно и других ограбить.
За наши налоги платят зп чиновникам, которые принимают против нас законы, абалденно! Пора сокращать расходы сократив рабочие места всяким сволочам у власти! ГДЕ ПОЛЕЗНЫЕ ЗАКОНЫ?

В Раде предлагают снизить налоги для IT-отрасли: 9% НДФЛ + 5% ЕСВ
ain.ua/...​roekt-po-nalogam-dlya-it

Ініціатор(и) законопроекту:
Южаніна Ніна Петрівна (VIII скликання)
Співаковський Олександр Володимирович (VIII скликання)
Кобцев Михайло Валентинович (VIII скликання)
Євлахов Анатолій Сергійович (VIII скликання)
Хлань Сергій Володимирович (VIII скликання)

Оказывается снижение это поднять до 9% основной налог и до 5% ЕСВ.

Тоесть суммарно это будет уже 14% что больше предложенного законопроектом депутатов от БПП, НФ и Самопомощи предлагавших повышение основного налога до 10% на протяжении пяти лет и двойную ставку ЕСВ.

Надо срочно пять новых тем для обсуждения всех сторон нового законопроекта.

Не 14, а 13,3
Що для мідла з 2к буде однаково з 10%+2*єсв

Не знаю как у тебя получилось 13,3. И то и то платится с суммы зарплаты(дохода).

5% ЕСВ мидла это больше чем 2*ЕСВ. Там дополнительно вставлена оговорка что 5% не могут быть меньше чем 2*ЕСВ. Думаю что джуниоры будут очень рады тому что будут платить ЕСВ такой-же как мидлы.

Ну две вишенки на тортик: вся эта котовасия сразу, а не размазанная на 5 лет; эта льготная ставка НДФЛ действует до 2025 года.

И то и то платится с суммы зарплаты(дохода).

чому це? Це ж буде зарплата, а отже, ЄСВ на ставку. Чи там знову група СПД?

Я не силен в расшифровке депутатских выкрутасов, но разве здесь сказано что-то иное?

для платників, зазначених у пунктах 1 (крім абзацу сьомого), частини першої статті 4 цього Закону, — на суму нарахованої кожній застрахованій особі заробітної плати за видами виплат, які включають основну та додаткову заробітну плату, інші заохочувальні та компенсаційні виплати, у тому числі в натуральній формі, що визначаються відповідно до Закону України «Про оплату праці», та суму винагороди фізичним особам за виконання робіт (надання послуг) за цивільно-правовими договорами;

Условный мидл работая по найму получает грязными эквивалент 2000. Условный люкслоджик выплачивает ему зарплату и удерживает 9% НДФЛ и 5% ЕСВ, что составляет 180 и 100 в енотном эквиваленте, всего 280. Если где не прав с вниманием выслушаю опровержение.

Не так рахується

2000 фонд оплати праці

ставка + 5% = 2000, отже ставка 2000/1.05 = 1904.76
нетто = ставка — 9% = 1904.76 * 0.91 = 1733.33

отже, ефективна ставка (2000-1733.33)/2000 = 13.3%

Я упустил один момент при анализе. Перенумеруем инициативы: 1 это забота от Ревы, 2 это проект о 10% ЕН и 2*ЕСВ, 3 это последняя инициатива по льготной ставке НДФЛ для креативных личностей.

Если предположить что законопроекты 2 и 3 будут действовать одновременно, то в принципе это не зрада, а почти перемога: ставки налогов как для работающих как ФОП, так и для работающих по найму будут сближены до сопоставимых величин. Тоесть в принципе люкслоджик может без нервных стрессов попереводить своих партнеров ФОП-ов к себе на ставку, тем более что для этого есть интервал аж в пять лет.

Не очень понятно зачем это люкслоджику надо, но возможно на той встрече с президентом был подписан какой-то секретный протокол а-ля Молотов-Рибентроп: мы вас не трогаем, а вы прикрываете это безобразие с ФОП-ами.

Це ж буде зарплата, а отже, ЄСВ на ставку. Чи там знову група СПД?

Тоді вже 14,3

Южаніна

Что евробляхерам брехала в глаза, что теперь айтишникам.

Работа у нее такая :) звиздеть

Вы уже конкурируете с Wipro, Cognizant и Tata Consulting Services

С Гуглом и Амазоном индийским конкурировать не получится.

«Вопрос по закону о ФОПах закрыт», — президент и премьер встретились с IT-сектором

Что, уже удалили законопроект с сайта министерства?

Разыгранный перед выборами спектакль. Пришли добрые гарант с пермьером и всех защитили.
ЛОЛ

Гройсман:

В Уряду і IT-сектору немає протиріч. Жодного рішення без обговорення і консультацій. Домовилися створити спеціальну робочу групу, з якою напрацюємо необхідні ініціативи, що сприятимуть розвитку ІТ. Можете розраховувати на повну взаємодію з Урядом.

twitter.com/...​tatus/1100413602001870850

Можете розраховувати на повну взаємодію з Урядом.

Звучить як передвиборчий триндьож. Немає там зараз людей, з якими можна було б вести хоч якісь розмови. Раніше там були волонтери, але вони заважали «працювати», та від них всіх позбавилися.

С еврономерами так же было ;)
Рабочие группы, и вся остальная мишура.

Порошенко:

ІТ-сектор — напрямок, який визначає майбутнє. Результатом співпраці представників IT-індустрії та влади має стати не просто створення середнього класу, а налагодження механізму, щоб молодь отримала можливості реалізовувати свій потенціал в Україні. Про це говорили сьогодні під час зустрічі з представниками IT-індустрії у Києві.

Відео:
www.facebook.com/...​/videos/2489183311308569

Красиво говорить Порошенко умеет. В отличии от большинства конкурентов. Увы но слова очень часто обещают гораздо больше, чем реально сделать.

После скандала с наездом на ФОП впервые задумался реально ли стоит голосовать за Порошенко учитывая что его команда/партия никуда не денется. С одной стороны он единственный среди кандидатов кто имеет шанс выиграть войну. С другой с такой нехорошей тенденцией это будет можно быть и антироссийская (точнее антимоскальская) Украина, но с внутренним устроем близким внутреннему устрою азиривых и астанавитесь-проффесоров.

задумался реально ли стоит голосовать за Порошенко учитывая что его команда/партия никуда не денется.

просто на парламентских выборах нельзя голосовать за пропрезидентскую партию.

Я так думаю что на парламентских буду голосовать за НФ (Сеня не худший политик у нас, и премьер был не худший), или за БЮТ, если Юля не будет президентом. Пусть — договариваются! вернее — собачатся :)
с этого собачивалова в Раде точно больше пользы, чем между нами тут :)

с этого собачивалова в Раде точно больше пользы

ризикуємо отримати лебедя-рака-щуку, від яких користі буде нуль або і від’ємне значення

И радуйся. Чем медленее Рада меняет законы, тем спокойнее живется всем в государстве.

не зараз — у нас є купа законів і реформ, які треба було міняти на позавчора

у нас ідіотський кпк, не прийнятий земельний кодекс і ідіотський мораторій на продаж землі, нема законів про самозахист і про зброю — це той мінімум, який у мене на слуху

Ну вот примут их тебе по быстрому в идиотских вариантах? Тебе полегчает?
А не в идиотском закон долго и нудно готовить нужно, затем проходить кучу чтений и правок, причем еще нужны спецы по подготовке закона и его правкам. Пока у вас способности в этой части — Рёва и ему подобные.

Если бы у Рёвы были мозги, то он бы подготовил проект закона совсем в другом стиле и варианте и его бы приняли, но он с подчиненными просто набредил.

Так они и не берутся даже за эти законы, только за такие с которых все плюются

Я так думаю что на парламентских буду голосовать за НФ (Сеня не худший политик у нас, и премьер был не худший),

Що будемо робити з Аваковим?

а вы почитайте свежее интервью с ним
Зеркало недели, Рахманин.

там много интересного, не буду спойлить.
да, и не подумайте что это я в первый раз прочел интервью с Аваковым, или ничего не читал разного о Сене и НФ :)

но общий ответ написан давно:
а где вы в Украине возьмете
белых и пушистых политиков?

расскажите рецепт
1. где их взять
2. как их усадить на место старых, ведь старые добровольно не уступят

я знаю только один:
Революция. настоящая, то есть — с физическим уничтожением не белых и не пушистых.

но я не вижу дивизий хунвейбинов для нее.

значит будет — эволюция.

то есть придется и сейчас, на двух выборах 2019, и в следующие(!)
выбирать из сортов дерьма.

не можете, не хотите — не выбирайте.
согласны с эволюционным процессом
зажимайте нос, одевайте перчатки, и
выбирайте того кто лучше на 0,0001%

А то що він фігньою займається замість роботи вас не цікавить?

ну то йдіть та йому це скажіть.

в вас досвіду у українській політиці та міністра більш чим в нього.
ви не одну реформу провели.

тому так, знаєте що такє фігня і не фігня.
то напишіть йому.

а мене думка пересічного про «фігню» так, не цікавить :)

единственный среди кандидатов кто имеет шанс выиграть войну

я бы сказал точнее заработать еще больше на войне

сказал что-то против пороха — агент кремля?

Краща відповідь на запитання це нове запитання?

какой вопрос — такой и ответ

Грёбаный фейзпук не позволяет посмотреть видео (обрывает после закрытия навязчивого баннера) без входа под своим аккаунтом.

Это всё что вам надо знать про передовую социальную сеть мира.

Похоже неофициально Кобцев поджопник получил: теперь пишет что это был не он
www.facebook.com/...​ev/posts/2126327867459292

Ах-ха-ха! Лалка! Как и предсказывали )))

Напишите ему пожалуйста, что кроме удаления поста ему ещё ктото в штаны насрал пользователей в бан-лист подобавлял.

теперь пишет что это был не он

Угу, его белка и весеннее обострение фимоза головного мозга.

Це більш ранній пост. Дата 13 лютого, а пост про індюків був 16-го лютого.
У нього на сторінці до сих пір є пост про задротів айтішніків і їх дозвілля та пріорітети в житті.

Нда, блин. Не обратил внимания на дату :(

У нього на сторінці до сих пір є пост про задротів айтішніків і їх дозвілля та пріорітети в житті.

можно ссылку плиз

про индюков, он наверное имел ввиду кур Юрія Косюка, который получил 900 млн гос дотаций (25% всех дотаций по птичьему агросектору)

«Ещё один вопрос меня беспокоит. Как это так получилось, что когда речь идёт о нас это аборт, а когда о цыплятах это омлет? А?

С каких это пор мы вдруг стали лучше цыплят? Когда это случилось, что мы превзошли цыплят в добродетели? Назовите хотя бы шесть вещей, в которых мы лучше цыплят. Видите, никто не может это сделать. Знаете почему? Потому что цыплята — достойный народ.

Вы не увидите цыплят шатающимся по нарко-притонам, так ведь? Вы так же не увидите, чтобы цыплёнок привязал другого к креслу и подключил автомобильный аккумулятор к его яйцам? А когда вы последний раз слышали, чтобы цыплёнок пришёл домой с работы и начал выбивать дерьмо из своей курицы?

Этого не происходит, потому что цыплята — достойный народ!»

© Джордж Карлин

Замените индюков на упомянутых цыплят, и соппсно, ответ очевиден: нет, вы не конкурентны. Вы вообще наёмные работники с точки зрения этих товарищей, и ваш геволт им надо просто переждать.

Ну еще немножко и местные порохоботы налету будут переобуваться.

ДРС — это МЕРТ. Собственно от них я другого и не ожидал, там вменяемые люди сидят

по ключевым словам вроде можно сюда

www.churyumov.com/...​otest-against-amazon.html
Проделки Кхана

Это наш осадок наверху © (тм) Жванецкий
Зы. полезла просмотрю камменты. Очень любопытно какие Жук приведет аргументы в защиту данных высеров. Вечер перестает быть томным.

Смотря какая из его личностей сейчас активная.

И это только один политик и одна «проблема». А их 400+ таких вот «умных» сидят «правят»

У ніч з 22 на 23 листопада 2018 року, під час ухвалення бюджету на 2019 рік та змін до Податкового кодексу, депутат Михайло Кобцев подав поправку 551[2] (яка була підтримана) до Податкового кодексу, таким чином пролобіював скасування імпортного мита на гранули, з яких виробляють пластикові пляшки. Раніше їх ввозили з митною ставкою 1%, тепер вона стала нульовою

Он там случайно бутылки не производит?
Ах да, лол

Кобцев родом з Харкова. У парламент він потрапив за списками. Місцевий харківський ресурс Mediaport пише, що Кобцев «працював у приватному бізнесі від створення лінз для окулярів до пластикових пляшок».

Близько двох років він очолював ТОВ «ТНС», яке спеціалізується на виготовленні тари з пластмаси. Тобто автор правки знайомий з цією галуззю. Чи має він досі свій бізнес у цій сфері, невідомо.

источник www.epravda.com.ua/...​ations/2019/01/18/644405

Раніше їх ввозили з митною ставкою 1%, тепер вона стала нульовою

Зато как Кобцев распинался по поводу евроблях, костерил их за то что не хотят платить за растаможку 50-150% стоимости автомобиля.

Хотелось бы дополнить для пана Жука и рядом с ним находящихся. Все ведь абсолютно законно. Никакого воровства, никаких взяток, никакой коррупции.

У світочі демократії лобізм — цілком законна практика, а не корупція.

В случае с Кобцевым интересен не лоббизм, а то как он характеризует желание других платить просто меньше налогов на фоне того что себе он сделал налог 0%.

Ну он же законно сделал! А айтишники такие-сякие, серые схемы и вот это вот всё. Вот купили бы пару-тройку депутатских мандатов, сделали бы для айти нулевой налог — и у пана Кобцева не было бы вопросов. Наверное.

Просто напомню: уничтожение евреев в газовых камерах было ЗАКОННО.

И рабство в штатах тоже, и крепостничество на территориях РИ

И даже на территории Украины прямо сейчас — не веришь, посмотри что петюля наподписывал и БПП наголосовали по банкротству физлиц — это крепостное право в полный рост.

расскажи это евреям где нибудь в Израиле или США

долго листать не пришлось :) доу. такой доу.

Я слабо шарю, але хіба в США лобізм не існує? Регульований але існує.

Все ок. Во всем виноваты ФОПы.. Особенно ФОПы разработчики.
Вот уберем их и заживем..

Ну враховуючи що на фоп схемах сидить пів країни, то фопи дійсно винні. Наприклад в тому що пенсії 50 доларові. І так далі.

Ещё скажи что все обязаны работать на высоких зарплатах чтобы были пенсии.

Интересно чем менты его обидели, что он их не стесняясь мусорами в коментарии называет

Авакян же ліг під Грігян, ще до виборів

Ну, Рюкзакяна цей персонаж поливав з 2016.

Жаба просто задавила цього Кобцова, що він за своє кнопкодавство в Раді не більше отримує, ніж сіньйор з досвідом. Гроші в чужій кишені рахує. Шариков. Тушка бепепешна. Хай піде, Сина Порошенка податки порахує.

У нього дружина — успішний бізнесмен, який заробляє набагато більша айтішніків! Так що жаба його не душить.

В рахе такие называются эффективными менеджерами.

Если уж калькируем (dou.ua/...​rums/topic/26479/#1521746), то нужно аутентичнее, не плодя сущностей.

дружина — успішний бізнесмен

Звучит как черепаха — быстрый зверь)
Такая жена бы давно кинула мужа и поискала побогаче)
Это женская природа искать побогаче себя.

Большинство укрдевов кодят хуже индюков!

руки им поотрывать! ну или чем они там кодят.

Руки, руки, только место роста....

Я так понял ты до сих пор не нашел фронт эндера :-)))) Азазазааа!!!1111)))000

все боты были натренированы на корпусе журнала мурзилки!

А я особенный- тренируюсь на dou :-) Отечественный! Ниимеющий аналагов вмире!

Большинство укрдевов (ш)кодят хуже индюков!

fixd

1. Уборщице и сантехнику ни кто не машает открыть ФОП. Только почему то мне кажется, что сантехнику и в черную хорошо работается.

2. А то утверждение, что индюки уменее вопрос на мой взгляд не заслуживающий обсуждения, потому что это не так.

Петицию про отставку мишани можно где-то найти и подписать?
Или вы тут тупо ныть будете?

Или вы тут тупо ныть будете?

Так создай и кинь сюда линк. А не ной что нет петиции.

Как говорит один мусорный мэр: «Візьми і зроби». Только сначала законы посмотри чтобы знать чего требовать и от кого.

Так создай

— Тротуар дырявый, некоторые дыры приходится буквально перепрыгивать.
— Так отремонтируй.
На массу вещей можно так ответить. Только толку от этого?

Деанониться я из-за клоуна не хочу, а вот подпись моя там будет.
И я не смогу написать хорошо, четко и внятно. Право и политология — не моя область знаний.
Но то, что эта макака себе позволяет — это повод его отставки. Так прямо в петиции написать? Нет, не думаю.

На массу вещей можно так ответить. Только толку от этого?

Погоди. Тут на ДОУ есть кто-то ответственный за тротуар петиции? Любой участник нытья обсуждения имеет одинаковые права в плане создания петиции. Если ты упрекаешь кого-то из тут ноющих пишущих что они тебе не создали петицию .... то выглядишь как раз главным нытиком темы.

Деанониться я из-за клоуна не хочу, а вот подпись моя там будет.

Как ты подпишешь если ты не будешь деанониться? Мальчик, позови воспитательницу, пусть запустит тебе на ютубе мультик про Лунтика.

Как ты подпишешь если ты не будешь деанониться?

Ты в курсе, что на сайте рады есть возможность написать петицию и при сборе достаточного количества подписей она будет рассмотрена?
И как ты меня там вычислишь, кулхацкер?

я не смогу написать хорошо, четко и внятно. Право и политология — не моя область знаний.
Но то, что эта макака себе позволяет — это повод его отставки. Так прямо в петиции написать? Нет, не думаю.
Ты в курсе, что на сайте рады есть возможность написать петицию и при сборе достаточного количества голосов она будет рассмотрена?

Конечно.

А ты в курсе что петиции подписываться только верицицированным пользователями сайта? И что любой кто может подписать — может и создать петицию. Так почему ты ноешь тут, а не создал петицию там?

И как ты меня там вычислишь, кулхацкер?

Зачем мне тебя вычислять?

Краще вже на сайті Білого Дому створювати. Там до расизму нетерпимість більше. І індусів просити підписатися.

Краще вже на сайті Білого Дому створювати

В наших новостях тема рассизма в высказываниях Кобцева неосвещена почти никак. Как всегде единственный сайт который дал чуть более полную информацию чем другие — это зрадофильская срана.уа.

И это хреново, похоже никаких оргвыводов по Кобцеву не будет при там слабом возгарании исключительно у айтишников.

Чуть ранее Кобцев точно так же мазал говном евробляхеров, вот тут есть его пост точно в такой же манере
www.obozrevatel.com/...​grozit-chego-trebuyut.htm

Но оскорбление твоих избирателей — это сугубо внутреннее дело Украины. А вот публично мазать говном нации ... Не, конечно есть примеры когда другие политики делают это публично, взять хотя бы недавние высказывания израильских вельмож про поляков. Но там есть хотя бы озабоченность европейцев и американцев.

Ок, в чому це путо особисто досягло успіхів конкуруючи з світовим ринком?

Жесть воно матюгається в своєму ФБ) і це депутааат. І він ще використовує такі штуки в стилі підколювання укр. айтішників, що ті нездатні нічого серйозного робити, тільки щось низькопробне і кустарне)) воно б саме спробувало спочатку програмування вивчити, то не факт що осилить. В якій галузі воно здатне конкурувати з світовим ринком? а в ФБ писати багато розуму не треба

А ведь действительно, такие мудаки усердно трудятся, в очередной раз выдумывая как сделать всему обществу херово.
Это даже не глисты, это тупо раковая опухоль.

Не зможем, я більше КУРІЦУ люблю. Індика в селі баба вирощувала, був старий, трохи м’ясо жорстке
А малого індика, шоб виростити, то дуже напряг, вони повільні, часто дохнуть, їдять багато, м’яса не дуже.
Поки індик подумає, курка тричі з’їсть. То не найс

Тут я прововчу про гусєй

Я сталкиваюсь на фрилансе с проектами у которых в требованиях — пожалуйста не индусы и не паки.
Зачем конкурировать с теми, с кем не желают работать клиенты?

Тим не менше індуси мають офіси розробки, наприклад, Майкрософту. У нас щось таке є?
Просто крім фрілансу є й серйозний продуктовий девелопмент і от там їх нереально багато. І в консультантах.

Їх багато бо населення на хвилинку більше мільярда. А так їх беруть бо дешеві, а не тому що кращі з кращих. Власне як і нас.

Не стільки «тому що дешеві», скільки «тому що є».

Сложно сказать. Не думаю, что кто-то тут запекал программистов в духовке.

я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинья не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинья не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь я не буду жартувати з білорусом про Хатинь

Знаешь, но столько пить вредно. Ты поберег бы свою печень.

По партийной принадлежности депутана. Не в защиту БПП в которое таких дегенератов насобирали вагон и маленькую тележку, а просто как пример кучкования дегенератов.

Кобцев был соорганизатором Антикоррупционного форума им. Саакашвили в Харькове
nakipelo.ua/...​ruptsionnyj-forum-harkov
youtu.be/ZmIbPqxxiqY

Позже присутствовал на мероприятии на котором Саакашвили анонсировал создание своей маленькой фюррерской партии.
strana.ua/news/41305-miho.html

Так что вполне можно допустить что из Кобцева примерно такой же БПП-ист как например из Лещенко. Хотя, повторюсь, он этого сама БПП лучше не становится.

как например из Лещенко

Це той Лещенко, який писав про корупцію овоща — blogs.pravda.com.ua/...​/leschenko/50857c8d76f85, в той час коли Порошенко трудився міністром в уряді Азарова? ;))

Це той Лещенко, який

который купил квартиру за деньги которых у него нет и быть не могло.

Це той Лещенко, який

который прошел в парламент по спискам БПП но так и не сложил мандата после того как осознал что находится в команде липецко-офшорных барыг
w1.c1.rada.gov.ua/...​ite2/p_deputat?d_id=17977

в той час коли Порошенко трудився міністром в уряді Азарова

Плохо трудился? Лещенко быть депутатом от ББП можно, а вот Порошенко работать в кабмине Азарова — нельзя.

Результаты работы Порошенко в кабмине Азарова — это почти подписанное в 2013 году СА с ЕС.
www.segodnya.ua/...​siatsija-c-ec-304958.html
А какие результаты работы депутата фракции БПП Лещенко?

який писав про корупцію овоща

точности ради: не Лещенко пишет, Лещенко в стиле inosmi пересказывает неумеющим в инглиш и дойч что там в европах пишут.

который купил квартиру за деньги которых у него нет и быть не могло.

Тобто в головного редактора одного з найрейтинговішого порталу + у його дружини, яка колесить концертами по світу і про яку пишуть купа сеціалізованих журналів (djmag.com/...​g-so-people-pay-attention and etc.) не може бути грошей на квартиру в центрі :-))
P.S. ясно ще не він, не вона не декларували ці доходи.
P.S.P.S. Дивно, що у вас не виникає питань по генпрокурору, який живе у дорожчому будинку, катається на Сейшели, за 40 тис. євро. (Десь 1/6 від ціни квартири Леща на відпустку.).. Луценко ж мабуть тру БПП-ик просто

Тобто в головного редактора одного з найрейтинговішого порталу

Святослав, выключи режим наивняка. Ни один главный редактор не зарабатывает на квартиру в центре Киева. Даже редакторы гораздо более рейтинговых сайтов. А УП уже давно не торт, если ты не в курсе, его слава в 00-х и чуть позже. Сейчас эта такой же сливной бачек как другие сайты, что всё равно не даёт достаточного количества бабла.

у його дружини, яка колесить концертами по світу і про яку пишуть купа сеціалізованих журналів

Она официальный миллионер? Её предыдущий муж, который известен гораздо более своей бывшей жены, почему-то совсем не миллионер.

ясно ще не він, не вона не декларували ці доходи.

Упс. Тоесть Порошенко надо извинятся за каждый чих, а Лещенко дозволено пердеть за столом?

Дивно, що у вас не виникає питань по генпрокурору

Удивительно что тестировщик считает что он телепат. Я лишь дал оценку депутану Кобцеву. А оказывается должен был осветить все проблемные темы и личное отношение к ним.

Заробляє. Виділяють грант на розвиток демократії, грант успішно осідає в кишенях грантожерів, так і на квартирку назбирується.

Але двоємисліє антикорупціонерофілів не дивує — Лєщєнці та ко дозволено все (доки умовний ахметов не сидить)

Заробляє. Виділяють грант на розвиток демократії, грант успішно осідає в кишенях грантожерів, так і на квартирку назбирується.

Можете привести список грантів, які Лещенко отримав за останні 5 років.

Але двоємисліє антикорупціонерофілів не дивує — Лєщєнці та ко дозволено все (доки умовний ахметов не сидить)

Мене впершу чергу дивує двоємисліє адептів БПП. Пригадується Леща зловили за вечерею з якимсь олігархом — мега зашквар, Лещ купив квартиру — мега зашквар. Генпрокурор Луценко вечеряє в Амстердамі з Беньою, який вкрав рефінанс на пару млрд.$ — а ну це ок. В Луценко будинок дорожче, ніж у Леща — ну то це ок. Луценко їде у відпустку на Сейшели за 40 тис. євро — то це ок. До нього питань, чи він є оф. міліонером нема. І це ми порівнюємо цілого генпрокурора VS regular депутат.
Дивує, що люди фокусуються на людині, яка в чорну наскідірувала на квартиру (тобто збиток державі < 160 тис.$ (40% від 400 000 $)). Але при цьому, для них нормально генпрокурор, який має значно більші статки (не ясно як він їх заробив), і який веде переговори та саботує справи на млрд.$ прямих збитків державі.

Дивує, що люди фокусуються на людині, яка в чорну наскідірувала на квартиру (тобто збиток державі < 160 тис.$ (40% від 400 000 $)).

Ця людина (Лещенко) позиціонує себе як антикорупціонер!

Ця людина (Лещенко) позиціонує себе як антикорупціонер!

Ага. А Луценко відверто значить визнає, що він не буде боротись з корупцією? )) Йому можна шкваритись.

І до нього також є питання. Але, наприклад, його дружина:
2005–2008 — фінансовий директор ТОВ «Українські новітні телекомунікації».
2008–2012 — директор ТОВ «Бізнес центр «Лотос».
2008–2009 — адміністративний директор ТОВ «Українські новітні телекомунікації» (за сумісництвом).
2009–2012 — комерційний директор ТОВ «Українські новітні телекомунікації» (за сумісництвом).

2005–2008 — фінансовий директор ТОВ «Українські новітні телекомунікації»

Бггг. простий пошук 5 хв. www.pravda.com.ua/...​icles/2007/07/25/3262151.

У розпорядженні редакції є лист за вересень 2006 року, підписаний заступником міністра внутрішніх справ, найближчим соратником Луценка Олександром Новіковим.

Новіков вимагав, щоб всі підрозділи Міністерства внутрішніх справ перейшли на тарифні плани «Українських новітніх телекомунікацій». Крім того, пропонувалося у чергових частинах міліції (!) запровадити замість стаціонарних телефонів GSM-шлюзи, які б знову ж таки замикалися на фірму-посередника.

Як іронічно, що початок її бізнесу співпав з посадою міністра МВС її чоловіка. Ніколи такого не було і от знову.

Я не буду захищати Луценко, хай наступний прокурор його перевірить. А от Лещенко скурвився, достатньо почитати його пости: всюди теорія змови, Порошенко ввів воєнний стан, щоб відмінити вибори, тощо.

А от Лещенко скурвився, достатньо почитати його пости: всюди теорія змови, Порошенко ввів воєнний стан, щоб відмінити вибори, тощо.

Так він завжди таким був. Почитайте його часів Кучми, Ющенко, чи овоща. Він завжди писав про зраду та корупцію. У нього все стабільно. Просто, коли він писав про Юлю, чи овоща, це для вас було норм, як тільки почав писати про поточну владу — агент кремля, зрадо.об and etc.

Журналістам грант Сорос дає, хоче і дає, його справа, а корупціонерам бабулька пересічна, коли хліб на останні копійки купує, які ваш Порошок з бюджету в мальдиви свої перекачає.

Блаблабла. За 5 років активного копання — 3 тис віртуальних доларів, які антикорупціонери змогли накопати.

У той же час лише один Гнап закрисив в рази більше.

Даже редакторы гораздо более рейтинговых сайтов. А УП уже давно не торт, если ты не в курсе, его слава в 00-х и чуть позже

Перша ж лінка ua-ix.biz/ru/news/ukraina — 7-е місце в Україні.

Она официальный миллионер?

ХЗ. Ось тут events з нею в 2018 році — більше 100 виступів. За кожний пару штук $. Більш ніж впевнений, що змогла собі дозволити квартиру в центрі. Податки звичайно наврятчи сплатила, в принципі, як і всі інші заробітчани — наші спорстмени, виконавці і т.д.т.п.

Упс. Тоесть Порошенко надо извинятся за каждый чих, а Лещенко дозволено пердеть за столом?

Тобто працювати в уряді Азарова для вас меньший зашквар, ніж отримувати зп в конверті?
П.С. Імхо, треба проранжувати всіх про вкраденому з бюджету/не сплати податків і почати розбиратись спочатку з першою десяткою. Лещ наврятчи попаде в першу тисячу такого рейтингу. Взагалі, якби він не писав про корупцію в поточній владі, то його б і не згадували з тою квартирою..

Удивительно что тестировщик считает что он телепат. Я лишь дал оценку депутану Кобцеву

Ем. Ви ж писали

Так что вполне можно допустить что из Кобцева примерно такой же БПП-ист как например из Лещенко

Я хотів зрозуміти, чому Лещ поганий БПП-ик, думав, через те, що він пише про корупцію..

Перша ж лінка ua-ix.biz/ru/news/ukraina — 7-е місце в Україні.

Кем посчитан рейтинг? ua-ix.biz на каком месте какого рейтинга доверенных сайтов? Там на первом месте авторитетное издание ukr.net (!) Всё, заканчиваю обсуждение — с верой в церковь, а не на ДОУ.

Ем. Ви ж писали

Да писал, где там хоть слово про генпрокурора? Напомню твоё

Дивно, що у вас не виникає питань по генпрокурору

Знаешь что главное в этой микродискуссии? Что ты не умеешь признавать собственные косяки: допридумывал мою позицию по генпрокурору и сделал вид что не понял к чему моя фраза о телепатии. Ты считаешь что косяки Лещенко с левыми деньгами не косяки. И одновременно считаешь что Порошенко который ещё в кабмине Азарова пробивал подписание СА и почти добился этого даже в условитях коррупционной власти Януковича, а после уже будучи президентом таки довел дело до конца — почему-то в чём-то виноват.

Забыл вспомнить что именно Порошенко виноват в том что существует Партия регионов. Ну и липецкую фабрику забыл. И офшор. И отпуск на острове с семьей.

Всё, бай.

Кем посчитан рейтинг? ua-ix.biz на каком месте какого рейтинга доверенных сайтов? Там на первом месте авторитетное издание ukr.net (!)

Давайте кращий рейтинг з описом методики.

Ты считаешь что косяки Лещенко с левыми деньгами не косяки.

Ні. Я рахую, що це косяки. І якби це було десь в ЄС, чи США, Лещ би вже сидів, як би і більшість з українців. Просто це о-маленьке в порівнянні з косяками інших БПП-ів.

И одновременно считаешь что Порошенко который ещё в кабмине Азарова

Взагалі не вважаю це косяком. Якби Порох не працював там, то його бізнес швидше би віджали. Там і так нападки на його Богдан були зі сторони ригів.

Забыл вспомнить что именно Порошенко виноват в том что существует Партия регионов.

No.

Ну и липецкую фабрику забыл.

Не вважаю це зашкваром.. Навіть дивно, що рф це так вяло використовувало.

И офшор. И отпуск на острове с семьей.

Не вважаю це зашкваром: пар тисяч баксів, все що змогли відкопати; Порох млрд. може собі це довзволити.
P.S. Зашквар це провалена судова реформа (Імхо задача була не реформувати, а очолити — з чим і справились на 5 балів), провалена реформа прокуратури, закон щоб протягнути Луценко генпрокурором, закрита очей на відмазування Іванющенко та інших ригів, закриття очей на зливи справ бриліантових прокурорів and etc. Поведінка по справі вбивства Гандзюк.
P.S.P.S. Нажаль на майбутніх виборах не бачу ніяких альтернатив Пороху. Юля і Зе — це Венесуела.

Податки звичайно наврятчи сплатила

вроде где то в каком то интервью было говорилось что она ФОП, внезапно есть такой КВЕД как концертная деятельность, так что вполне возможно что 5 процентов уплатила да и все

И вообще отличная для наших западных партнеров новость, как член президентской фракции делает расистские и гомофобные высказывания.

Могут говорить, что угодно. Сами рядовые европейцы не рады завозу беженцев и агрессивному форсу гомосексуализма, как чего-то хорошего.

Индийцы отличные ребята. Неодобряю расистские высказывания этого депутата. Индюк в данном случае, только он сам.

Думаешь после духовки он будет не хуже индюка по вкусу?

Удаления поста оказалось мало. Чувак взялся за банхаммер.

так йому десь там напихують в промислових масштабах, а завтра ще конкуренти підключаться...

Если вернуться к самоей идее поста долбодятла, то в 2015 он пел совершенно иную песню:
youtu.be/FUyZ6V27604?t=230

Наша задача как членов парламента ... дать людям те проценты которые они действительно могут заплатить.
В развитых странах Дании, Германии ... более высокие налоги ... такими высокими налогами люди платят за более высокий уровень жизни ... у нас получается более высокие, жизненный уровень колеблется около ноля, конечно никому это не нравится.

так тут же ветка была «за кого голосовать» и в топе комментов ылита всяя ойти в один голос щебетала «за пэцю, бо путиннападэ». так что сравнение с индюками очень жаже справедливо.

Собсно, за БПП в подобном к текущему составе на парламентских — ни ногой.
За ПАП на президентских — нет адекватных альтернатив.

Я бы не смотрел на нардепа-ксенофоба Михаила как на креатуру или тем более идейного соратника Порошенко. А скорее как на долбоеба, с которым действующему Президенту приходиться вынуждено соседствовать (прям как в анекдоте) сотрудничать в противостоянии с заперебриком.

царь хороший... бояре плохие...

Это в России так, а мы своей дорогой идем.

Президенту приходиться вынуждено соседствовать сотрудничать

именно «своя дорога» ... в 14 я был ярым порохоботом... с наивной мечтой, о том, что в парламент не наберут старперов политических.. если бы пороха посадили в кресло не дав возможности протащить вот этих своих бояр ... все могло бы быть подругому.. но у нас народ думать нехочет/неумеет... раз президент он, то и партию его поддержим .. и я не вижу чтобы чтото поменялось с тех пор... такчто увы.. но рыба наша начала гнить с головы.. с нее и начинать нужно

Как тарифы и налоги — так мы в Европу идём, как борьба с коррупцией и реформы — так мы «своим» путём идём...

Вы жаждете борьбы с коррупцией или с коррупционерами ?

мне результаты нужны, а по факту видим только пафосные телодвижения и громкие заявления без результата... печально это всё...

И снова же таки. Вам результаты борьбы с коррупцией или с коррупционерами ?
Первое — ProZorro, децентрализация, расчистка банковской системы и другие системообразующие реформы, что удивительно — реализованные злочынной владой™.
Второе — результат работы НАЗК, НАБУ, САП, набранных по рекомендациям и под контролем антикоррупционерствующей общественности.

реализованные злочынной владой™

Давай договаривать полностью, это было реализовано под давлением ЕС и партнёров под угрозами невыдачи очередного транша. После выдачи которого всё успешно откатывалось назад поправками в законодательстве.

Окей, соглашусь. Под давлением ЕС и партнеров. Также как они же продавливали создание НАБУ, НАЗК, САП.

Борьба с коррупцией под давлением ЕС и партнеров в итоге есть. Борьба с коррупционерами под давлением ЕС и партнеров — азазаза, сын Порошенко виноват.

количество магазинов Рошен увеличилось в разы — вот тебе результат

Ну, если объективно смотреть, и не брать в учет политику — то Рошен делает самую качественную продукцию среди конкурентов.
Например, очень сложно найти шоколадки без крахмала и пальмового масла за такую цену — не от рошен, даже среди европейских производителей.

Просто на заметку. Шоколадные фабрики получают какая масло со стороны, а не из какао-бобов. Оно в брикетах для изготовления шоколада и называется собирательным образом «какао-масло», часто там далеко не только одно какао-масло, а целый список.

Шоколадные фабрики получают какая масло

Вот я всегда подозревал что с конфетами что-то не так! :-)))

Спеллчекер раскрывает заговор шоколадных фабрик :)

а есть информация по подробнее об этом? Не КрамолаТВ желательно. :)
Ну, и именно о рошене. Анализы состава, например.

Да кому там упал тот рошен,, чтобы его тестить :) Информация так сказать из первых рук из частной шоколадной фабрики, которая использует именно какао масло и говорят, что это серьёзный удар по себестоимости. Например, ещё один факт в копилку, 90% потребителей масла ши являются шоколадная промышленность, а это на порядок больше в количественном отношении, чем количество произведенного какао масла. Кто то видел масло ши на этикетке?

Так который результат?
ProZorro, децентрализация, etc. ?
Или может мы про Насирова/Продана/etc ?

Вы, в очередной раз прошу, определитесь, чего именно жаждете и, соответственно, к кому вам следует аппелировать на счет отсутствующего результата.

если есть результат, то откуда у Ляшка 1,5 млн баксов?
или 2 млн у Гройсмана?

Спросите у антикоррупционеров НАБУ — это же их подследственность.
Или вы намекаете, что Ляшко и Гройсман насосали через ProZorro и/или напрямую из которого-то местного бюджета?

Меня не интересуют все эти

НАБУ
ProZorro

меня интересует результат в виде отсутсвия коррупции
в итоге результат один — коррупция какая была, такая и осталась

Один мой знакомый завгар с вами бы не согласился. Впрочем, в продолжении дискуссии с вами смысла не вижу, вследствии отсутствия у вас представления о предмете обсуждения.

можно насоздавать кучу разных НАБУ и НАЗК, но если они не работают — то это просто сливание денег, либо еще увеличение коррупции
простой вопрос:
хоть одного из крупных коррупционеров посадили?

меня интересует результат в виде отсутсвия коррупции

каким образом вы ивидите, что коррупция побеждена? как это должно выглядеть с вашй точки зрения?

Мати в індексу протидії корупції не 32 бали, а хоча б 50. В Норвегії 84. Бути на 130 місці по протидії корупції не є перемогою.

как этот индекс считается?

каким образом вы ивидите, что коррупция побеждена? как это должно выглядеть с вашй точки зрения?

Попробуйте провести себе газ, и глупых вопросов поубавится.

то есть, нет газа — нет коррупции?

Нет, это наглядный пример. С электричеством чуть получше, но не на много..

Отключить электричество и газ, тогда наступит счастье и процветание.

те для вас коррупция, это когда с вас вымагают взятку за проведение газа?
а когда вы эту взятку даете — это не коррупция?

замезнуть — не лучшая перспектива

ну т.е. взятку вы дадите, но с коррупцией должен бороться сын порошенко?

ну так если я замёрзну и умру — то как я смогу бороться с коррупцией?

я так и думал. начните бороться с коррупцией с себя
прежде, чем строить дом без газа — изучите вопрос, что можно, что нельзя

лично я не платил, так как в квартирах коммуникациями занимается застройщик
но если была бы ситуация «замёрзнуть или дать взятку», то выбор очевиден
альтернативные варианты не всегда доступные

но если была бы ситуация «замёрзнуть или дать взятку», то выбор очевиден
альтернативные варианты не всегда доступные

так вы просто банальный коррупционер

те для вас коррупция, это когда с вас вымагают взятку за проведение газа?
а когда вы эту взятку даете — это не коррупция?

Для меня коррупция, когда я могу проводить газ год сам, или за 600$ за 2 недели. При том на этот год мне нужно уйти с работы.
И весь год который я буду постоянно переделывать документы, посещать кружки анонимных свидетелей газа, ждать в очередях к искусственно затягивающимся очередям, моя жопа будет мерзнуть. И все согласно закону.

Нет, я не хочу «Что бы кум порешал», я хочу иметь возможность самому все сделать в адекватные временные рамки. Я хочу, что бы «решалам» просто не осталось работы. Я не хочу уходить с работы или брать отпуск, что бы решать простые вопросы, которые при адекватном подходе, решаются в современном мире электронным запросом, или вообще решаются между ведомствами без меня.

При том на этот год мне нужно уйти с работы.
И все согласно закону

покажите этот закон
если нет, то это просто ваше бла бла, нежелание ссориться с поставщиком газа и оправдание _вашей_ коррупции

поставщиком газа

С госмонополистом

это неважно. есть правила, которых даже госмонополисты должны придерживаться
ваше дело, срезать углы или действовать по закону
но в первом случае у вас нет морального права что либо вякать про уровень коррупции в Украине

Мої батьки минулого року провели (зробили перепланування і узаконення того, що 20 років тому було зроблено без документів).
Так, зайняло це 4 місяці.
Ні, вони не заплатили ні копійки хабарів, але заплатили декілька тисяч за проект та роботу газовиків.

Так, можна не платити хабарі.
Так, зрадофіл буде верещати, що без хабаря нічого не вийде.

Счетчик ставили?

Лічильник вже був, давно. Переносили газову плиту. Ну і взагалі, узаконення того, що було зроблено хтозна коли.

Ні, вони не заплатили ні копійки хабарів, але заплатили декілька тисяч за проект та роботу газовиків.

Они работающие полный рабочий день люди, подключили счетчик, оформили все документы, напрягли всех прописанных пройти инструктаж в рабочее время. Прошли все проверки по всем правилам относительно правильной установки. И это сделали за 4 месяца сами? не верю )

Спросите у антикоррупционеров НАБУ — это же их подследственность.

Бгг. Це як справа з Насіровим, коли наш реформований суд відхилив офіційний документ з Великої Британії, що в Насірова їх паспорт. Там ще порохоботи знатно г.вна поїли, коли казали, що то якась ліва бумажка, але виявилось, що це таки офіційний документ. Але для нашого суду мабуть не вистачало підпису королеви.. Але винувате звичайно НАБУ.

П.С. До речі як там з Проданом, якого брало вже СБУ + ГПУ? Ефективно довели справу до суду? А ще податківці Клименко, яких на гвинтокрилах на камери Матіос возив в Київ? Військово прокуратура вже довела справу до суду? ;-))

Бгг. Це як справа з Насіровим, коли наш реформований суд відхилив офіційний документ з Великої Британії, що в Насірова їх паспорт. Там ще порохоботи знатно г.вна поїли, коли казали, що то якась ліва бумажка, але виявилось, що це таки офіційний документ.

Не зовсім розумію, яким саме чином імовірне чи уявне подвійне, потрійне чи навіть марсіанське громадянство Насірова заважає НАБУ й САП обґрунтувати звинувачення його в корупційних злочинах. Чи мені лише здалося, що вище мова йшла про корупційов, а не громадянство ?

П.С. До речі як там з Проданом, якого брало вже СБУ + ГПУ?

Це, власне, коли саме СБУ+ГПУ «брали» Продана, справу якого веде НАБУ під процесуальним керівництвом САП ?

А ще податківці Клименко, яких на гвинтокрилах на камери Матіос возив в Київ? Військово прокуратура вже довела справу до суду? ;-))

Загуглив спеціально для вас: станом на осінь минулого року двом фігурантам винесено обвинувальні вироки, 1 помер, 20 в розшуку, 27 ознайомлюються із справою, арештоване майно на 800M+ грн.

Не зовсім розумію, яким саме чином імовірне чи уявне подвійне, потрійне чи навіть марсіанське громадянство Насірова заважає НАБУ й САП обґрунтувати звинувачення його в корупційних злочинах. Чи мені лише здалося, що вище мова йшла про корупційов, а не громадянство ?

Насіров азвільнили через подвійне громадянство і він осорював це звільнення, стверджував, що подвійне громадянство — брехня. Наш суд не прийняв до уваги офіційне підтвердження Великої Британії про громадянство Насірова (Sic!)

Це, власне, коли саме СБУ+ГПУ «брали» Продана, справу якого веде НАБУ під процесуальним керівництвом САП ?

news.pn/ru/criminal/208888

Загуглив спеціально для вас: станом на осінь минулого року двом фігурантам винесено обвинувальні вироки, 1 помер, 20 в розшуку, 27 ознайомлюються із справою, арештоване майно на 800M+ грн.

Ого. Круто. Забираю свої слова назад

Насіров азвільнили через подвійне громадянство і він осорював це звільнення, стверджував, що подвійне громадянство — брехня. Наш суд не прийняв до уваги офіційне підтвердження Великої Британії про громадянство Насірова (Sic!)

Насірова звільняли через висунуті йому з боку НАБУ підозри у вчиненні корупційних злочинів за КК364 і КК366. Імовірне подвійне громадянство було підставою для звільнення його з посади бо одні й лише підозри не роблять можливим звільнення з посади. Так, із тим як КМУ його звільнив а потім протистояв оскарженню в суді є питання. Але це інші питання, що не мають відношення до боротьби із корупційов.

news.pn/ru/criminal/208888

Не бачу в статі за наведеним вами посиланням аргументів на користь ваших тверджень що, ніби то, Продана брали СБУ+ГПУ. Це де юре підслідність та де факто справа НАБУ+САП.

Вам результаты борьбы с коррупцией или с коррупционерами ?

Извините, но я в сортах гамна не разбираюсь: для меня коррупционеры и коррупция — одно и то же, и коррупция без коррупционеров не существует.

ProZorro

Ну некий Oleksii Tamrazov неоднократно показывал как «успешно» работает прозорро. Рекомендую почитать, чтоб снять розовые очки

Ну некий Oleksii Tamrazov неоднократно показывал как «успешно» работает прозорро. Рекомендую почитать, чтоб снять розовые очки

Ем. Я правильно розумію, що ви стверджуєте, що коли не було Prozzoro і вся документація по тендерам була невідома — було краще?

Я такого не говорил. Я говорил что воровать продолжают, даже публично, ничего не смущает наших умельцев у власти

потому что «простому нариду» Украины в большинстве своем похер. только на форумах позвиздеть
им дали механизм контроля, но это же чтото надо делать. гораздо уютнее сидеть на диване и ныть про масштабы коррупции

Ну вот «простой нарид» открыл рот и указал на коррупцию в проззоро, в итоге этот представитель народа в сизо оказался, договорился. Ну и ясен хер не Авакова, не других (на кого он указал) не наказали вообще никак, такая страна у нас.

ну да, я конечно поверю в белого-пушистого активиста, бывшего босса (одного из) «Укргазвидобування»
который вдруг стал рубить правду-матку направо и налево

Смысл в том, что вы первый проглотите то, что публичные обвинения в коррупции Авакова и ко ничем не закончились, как так и надо. И пока у нас часть населения защищает коррупцию — страна не изменится. Живем в той стране, которую заслужили, в принципе.

публичные обвинения в коррупции Авакова и ко ничем не закончились

аваков достаточно зашкварился. думаю выборов он не переживет в качестве министра

Если Юльке подлижет (что он успешно и начал делать) и если она выиграет — это его шанс

потому что «простому нариду» Украины в большинстве своем похер. только на форумах позвиздеть

«простой нарид» ищет константно деньги на еду и коммуналку, а не на комиссию рассмотрения жалоб. Более того жалобу подавать может только юр лицо (вроде как, ведь физ лицу делать на прозоро нечего) .

«простой нарид» ищет константно деньги на еду и коммуналку

про «полвареника» © (тм) забыли

ведь физ лицу делать на прозоро нечего

дану? вот так прямо закрыто от «простого нарида»?

Физ лицо может подать жалобу на тендер? Если да — никаких вопросов.

физ лицо (или группа лиц, если самому стремно) может обратиться в правоохренительные органы, если увидит нечто, выходящее за рамки закона
мало того, это лицо _обязано_ обратиться в органы

Найнижчий рівень корупції за всі роки незалежності: tradingeconomics.com/ukraine/corruption-index

Ідіот наговорив собі на статтю. Правда він же недоторканий, тому нічого йому не загрожує. Але головний бос БПП буде дуже «задоволений» такою «рекламою» за місяць до своїх власних виборів.

Стаття 161 КК України. Порушення рівноправності громадян залежно від їх расової, національної належності, релігійних переконань, інвалідності та за іншими ознаками

1. Умисні дії, спрямовані на розпалювання національної, расової чи релігійної ворожнечі та ненависті, на приниження національної честі та гідності, або образа почуттів громадян у зв’язку з їхніми релігійними переконаннями, а також пряме чи непряме обмеження прав або встановлення прямих чи непрямих привілеїв громадян за ознаками раси, кольору шкіри, політичних, релігійних та інших переконань, статі, інвалідності, етнічного та соціального походження, майнового стану, місця проживання, за мовними або іншими ознаками — караються штрафом від двохсот до п’ятисот неоподатковуваних мінімумів доходів громадян або обмеженням волі на строк до п’яти років, з позбавленням права обіймати певні посади чи займатися певною діяльністю на строк до трьох років або без такого.

Будучи, разумеется, нерепрезентативным представителем социальной группы смузихлебов вынужден с прискорбием заявить, что оскорбления моих чувств со стороны неуважаемого депутата не последовало в виду явной его инвалидности на почве умственной неполноценности.

Ему светит статья не за оскорбление смузихлебов, а за оскорбление индусов на национальной почве.

Прийдется однако же найти граждан-индусов, права и чувства которых были попраны. Разве нет ?

Было бы желание у политических противников. Индусов найдут.

Ему светит статья не за оскорбление смузихлебов, а за оскорбление индусов на национальной почве.

Вот щас смешно было. Да тут на доу если некоторые старые темы/треды копнуть с обсуждением индусов, то половину форума пересажать нужно за обкладывание уями по национальному признаку. Но стоило в их адрес высраться чиновнику...

Ну одно дело аноним на форуме, друго дело политик на ФБ.

До многих не доходит. Следующая его фраза должна быть про «не сцать в поъездах».

Окно овертона..

С публичных людей спрос больше, это понятно. Но по сути вопроса — или всем можно, или всем нельзя, по другому это не работает...

А ты не путай свою шерсть с государственной.

С одной стороны да. С другой — утверждать что они плохие программисты и называть индюками — немного разные вещи.

не знал, Алексей, что ты такой троляка :)

Всё-таки украинский политикум зелёный ещё, шо писец. На месте конкурентов БПП можно было бы такую бучу поднять про расизм в окружении президента перед выборами, что Миша бы на утро проснулся бы рядовым человеком, лишенных депутатских полномочий.

Say what you mean, mean what you say. You know that if everybody followed that rule, there’d be a lot less trouble. ©

да потому что он не зеленый даже.
он пока вообще по сути не политикум.
в Украине пока нет политики, как таковой.

я так понимаю бпп уже уверовали что выборы выиграют.
потому что куплено мол все, плюс админресурс, плюс война, и т.д.

потому что даже с самим законопроектом — говорят что перед выборами ничего резкого, реформаторского, драконящего народ, нельзя предпринимать.
«так выборы мы ж уже выиграли, поэтому можно!»

На месте конкурентов БПП

Вона должна бы отозваться на днях.
ФОПы то Кужель придумала, Вона должна бы упомянуть себе в плюс — видите как людям придумка нравится. А у нас еще похожие есть!

посмотрим...

можливо розрахунок на іншу категорію населення, програмістів 150-180 тисяч(чи скільки там нарахувало доу), пенсіонерів 9 млн.
потім будуть подавати це як от ми придушили схеми і недотримання законів, змусили їх платити податки і щей от вам пенсії збільшили

Закон про ФОПи, за оцінками самих авторів, зачіпає біля трьох мільйонів. Не лише ІТ ФоПи. Помножте на родичів і знайомих. Сподіваюся, цей строк останній для цих ідіотів.

Закон про ФОПи, за оцінками самих авторів, зачіпає біля трьох мільйонів.
Помножте на родичів і знайомих

Так розумію, що реальні цифри будуть значно більші.

Не лише ІТ ФоПи

Ходив на курси англійської, всі викладачі були фопами, брат працював в магазині по продажі техніки, всіх кого могли і не тільки продавців оформлювали фопами, думаю список дуже великий, але при цьому чомусь наїзджають саме на ІТ сферу, порівнюючи програмістів до євробляхерів, бандитів і тд

Сподіваюся, цей строк останній для цих ідіотів.

щиро надіюсь, що це політичне сміття дуже швидко закінчить свою політ кар’єру в будь якій формі

Тема расизма в Украине щас «не звучит», так что никакого серьезного шума на этом поднять невозможно — «страшно далеки они (расовые проблемы) от народа». Примерно так же, например, как невозможно поднять никаких серьезных политических дивидендов на теме экологии.

Тема расизма в Украине щас «не звучит», так что никакого серьезного шума на этом поднять невозможно

Американские и европейские кураторы могут быть недовольны такой нетолерастией %)

Та, он сидить кривавий пастор, дико неполіткоректний гомофоб, і нічого, жоден куратор слова кривого не каже.

Та, он сидить кривавий пастор

Кровавый пастор — это идол, бабай для рюських младенцев, кто ж его посадит %)

Він реально на кримінальну статтю наговорив. Пропоную писати не в коменти, а в прокуратуру.

А я так смотрю неплохие выдались 2012-2014 гг для жены депутата ))
public.nazk.gov.ua/...​1c-4907-8d7b-47a715e387f9

Небось она тоже ФОП, раз так смогла заработать )

Где-то проскакивало, когда Кобцев в 2015 или 2016 забыл включить жену в декларацию, что у неё какой-то бизнес в Великобритании. Так что она врядли ФОП.

Небось она тоже ФОП

КОБЦЕВА ІРИНА ЄВГЕНІВНА
vkursi.pro/...​c3-4feb-9280-66991deb221e

68.20 Надання в оренду й експлуатацію власного чи орендованого нерухомого майна

Псто был оперативно попячен, но анонимус ФОП ничего не прощает и не забывает. Скрины творчества с комментариями, в т.ч. и с признанием авторства:
Оригинал псто
Каменты ч. 1
Каменты ч. 2

Прошу прощения за небольшую шакальность картинок. Если кто-то знает хостинги без такого пережимания — прошу отметиться в ответе сюда.

да, пояснили видать, что после выборов надо, а не до.

копия на Цензоре
censor.net.ua/...​ra_platili_bolshe_nalogov

С печатными СМИ можно нагнать, мол, не было такого и вообще вывсеврети — это ваши журнашлюхи решили меня очернить.

главное чтобы Бутусов не поддался.

потому что — все равно как этот феодал отбрехиваться будет.
главное чтобы мы все запомнили:
вот такие всплывающего говна — свидетельствуют о том, какое там сплошное дермище, и его давление. что никакие пресс-службы не могут удержать чтобы не сблевать в «любимый народ»

и все оговорки политиков такого свойства — ту да же.
это ж не просто — вышкола нет, держать язык за зубами. это ж постоянное мышление в таком ключе нет нет, да и сорвется с языка.

то есть примерно как
на одного таракана что ты видишь приходится 10 что не видишь.

к Реве тому же вопросов после того что украинцы много едят у меня нет.
censor.net.ua/...​he_chem_nemtsy_reva_video

к Реве тому же вопросов после того что украинцы много едят у меня нет.

Я что-то пропустил?

это ж постоянное мышление в таком ключе нет нет, да и сорвется с языка.

Потому что старой номенклатуре уже на пятки наступают новые молодые и голодные.

ох комуто влетит сегодня ночью/завтра утром)))) одним постом за месяц до выборов вскрыть карты и послать хорошую такую кучку голосов найюх ))) надо уметь...

да.
потому что я то и не был никогда порохоботом, вернее с 2014го перестал питать иллюзии.
но выбирая когда нет выбора колебался, за порошенко. с*ка придется голосовать...

а теперь вот и не знаю... вряд ли. свита ж — тоже показатель.

и даже не в сути законопроекта о ФОПах дело.
каждый депутат имеет право внести жесткий законопроект.

стиль вот, как это делается. показателен куда больше.
мало ли, недодумали законопроект, спешили, эксперты-консультанты приврали, и т.д.

но
«Неважно что ты скажешь — важно как».
сказал тупое — ну туповат, не грех.
сказал как выблевал — ну понятно с нутром твоим все.

Это просто жесть какой он П***Р! Так просто цифрами бросатся как лушпайками от семечек)
22 + 18 — 5
На самом деле 18 −5
ЕСВ (22%) это соц защита(пенсии и тп). У ФОПов получается тогда нет соц защиты.

«Вибачте, цей матеріал зараз недоступний.
Можливо посилання, за яким ви перейшли, застаріло або сторінка доступна для перегляду аудиторії, до якої ви не належите.»
не вдався срач ))

не вдався срач

Наоборот. Но афтар попался слабенький %)

Прикол, що він видалив пост, де були індюки, але не видалив свої інші коментарі про дозвілля айтішніків.

Похоже ему уже вставили пистон и пост убрал. Завтра ждём с утра крокодильи слёзы и плач Ярославны про взломанный аккаунт.

Срач рискует не удасться по причине патологической тупости пациента, многократно амплифицированной эффектом Данинга-Крюгера.

Такшта бросайте там воровать налоги. И не смейте конкурировать с сантехниками, металлургами, учеными и шахтерами пока они вам на пенсию скидываются.

Гребите уже. Тем более, как Михаил уверен — от него и до обеда, а не отсюда.

бпп одним словом))) или бпп головного мозга ))) давайте снова за Пороха голосовать )) консерватор все дила ))) дета тут рядом топик был... там большинство «светлых» голов доказывает что это лучшее что может случится с нашей страной )))

На президентских выборах голосовать за пороха, на парламентских — против БПП ))

ага.. и про квоту президентскую потом вспомним))) и про то какой король такая и свита тоже..

На берегу моря урядник стоит
И сердце урядника гложет
Что море бушует
Что море кипит
Но моря унять он не может...

«Народный депутат» на отдыхе.

Почитал оригинальный пост. Наивный бред, человека, который об ИТ индустрии представление имеет очень посредственное. Если кратко, то если бы украинские разработчики были бы не конкретно способными, то году так в 2008 украинское ИТ закончилось не успев начаться. Украинских исполнителей выбирают вовсе не за дешевизну. Все дело в качестве и системности подхода, который могут обеспечить наши разработчики. Именно это позволяет нам конкурировать со странами, которые способны выставить на рынок труда в десятки, если не сотни и тысячи раз больше потенциальных исполнителей.

Если вы когда-либо играли в стратегические или онлайновые ролевые игры, то наверняка знаете, что залог успеха — это баланс различных видов юнитов в вашей армии\отряде.
В ИТ-компании та же ерунда, у разработчика из каждой страны есть свои фишки, перки, особенности. Одни могут на листочке из головы написать сложнейший алгоритм, но бегут к мамочке при любой организационной или коммуникационной проблеме в команде, другие отличаются суперусидчивотью и исполнительностью, но не сильно хороши в креативности, третьи могут слепить более-менее приличный продукт из говна и палок с минимальным бюджетом, но нужны четвёртые что бы потом это зарефаторить, когда оно начало приносить деньги и надо развиваться.
Поэтому у умного менеджера вопрос стоит не «я выбираю азиата, а не украинца», а «я буду нанимать всех понемногу и каждого задействую максимально эффективно»

я буду нанимать всех понемногу и каждого задействую максимально эффективно"

Тут полностью согласен. Но и этот тезис подтверждает то, что наши специалисты все равно востребованы.

это баланс различных видов юнитов в вашей армии\отряде.

Но сначала у тебя одна база и несколько юнитов которые собирают минералы. Потом юнитов будет море разных, но ключевые те, что собирают минералы, их конечно нужно защищать и открывать им новые поля с минералами...ну вы поняли :-) Ваша аналогия хорошо подходит.

А кто в мире ИТ имба на фёрст пик?

Судя по его биографии он все время был на руководящих постах. Мне страшно представить такое чмо своим начальником он подчиненных наверное вообще за людей не считал, а на ит обижен вероятно ему кто-то посоветовал биток купить по 18к «он же дешевле уже не будет».

Допустим я среднестатистический мидл с зп $2500. Предлагается ежемесячно платить 18% от этой суммы в фонд зп. Но, на минутку, максимальный размер пособия сейчас установлен на уровне 5-6К гривен. И то на эту сумму могут расчитывать не все. Таким образом я буду ежемесячно отдавать около 12К из зп, а в случае, если вдруг, по какой-то причине, не смогу найти работу сразу, я буду получать пособие в размере 3-4К. Это какая-то лажа.

Ну что ж, к сожалению я оказался правее «европейцев»:
не престало феодалу подбирать слова при обращении к холопам.
крыть их х*ями, объявлять лохами, криворукими, лодырями, заодно обозвать презрительно индийцев, хотя это ж не его холопы.
вот как надо настоящему «владыке» обращаться к народу.

Ведь ту же самую принципиальную позицию, и даже слабость в конкуренции можно было бы сказать повежливее.

но это если ты считаешь что зависишь от избирателей и налогоплательщиков.
в душе, и за кулисами то конечно может так их и кроешь, но на публике то надо быть душкой, обращаться как к равным себе.

ну вот эти феодалы и построят правовое государство.
и гражданскому обществу будут рады, аха.

относясь (это не персонально в Ваш адрес, а вообще) к учителям, библиотекарям, кассирам супермаркетов, просто работягам, как к мусору, неверно будет ожидать иного отношения к себе

вообще-то, вы как холоп не поняли.
холоп — потому что вы уже принялись защищать феодальные нравы.

НЕпубличные фигуры, обычные люди могут относится друг к другу как угодно.

говорят в штатах, с их политкоректностью афроамериканцы спокойно называют друга другам и нигерами, и чернозадыми, и т.п.

Но никакой не то что политик, журналистишка не посмеет так назвать.

так вот — не важно что программисты нередко смеются над индуским, индусятным кодом. над индийским английским. над копипастой, и — «во тупые!»

неважно что программисты снобиски смотрят свысока на сограждан.

в этом случае, холоп, не важно.

важно что человек при власти, якобы избираемой — может обращаться к людям как к холопам. и ТЫ, холоп уже сразу его оправдываешь.

я того и говорю, пока вот такая порода, совково-холопья не повыведетеся — в Украине у власти будут неофедалы.

Никто ведь вам не заплатил за пост, верно?
вы же, лошара, добровольно, правда?

больше пафоса богу пафоса

неважно что программисты снобиски смотрят свысока на сограждан.

мне — важно

ты обязательно скриншот отошли, мол я, холуй, Имярек, вот, выслужился! :D

вот ты дурачок старый ))) будь человеком, умей достойно встретить старость и смерть

учителям, библиотекарям, кассирам супермаркетов, просто работягам, как к мусору

Относиться как к мусору и отказываться кормить — очень разные вещи

разные
но в полный рост присутствуют обе

относясь (это не персонально в Ваш адрес, а вообще) к учителям, библиотекарям, кассирам супермаркетов, просто работягам, как к мусору

Всі, хто узагальнює — дураки...

Не проектуй, будь ласка, своє відношення на інших — допоки людина чесно заробляє собі на життя своєю працею і не намагається вкусити мене за мою професію, я буду однаково добре відноситись і до вчителів, і до бібліотекарів, касирів та всіх інших.

Більше того, мені навіть на думку не спадає, що можна так узагальнити і робити з цього якісь далекоглядні висновки — ми, вроді, дорослі начитані люди і повинні розуміти всі обмеження таких узагальнень.

Один знайомий, який досить часто мав нагоду спілкуватись з нашим «бомондом» типу Яцуб, розповідав, що вони всі вважають себе вищою кастою, а про людей між собою розмовляють як про бидло. Не дивно (з такою «професійною деформацією»), що частина цих фекалій вихлюпуюється під час їх перебування в соцмережах.

даний індивідум чудово демонструє ставлення депутатів до населення взагалі, і програмістів в тому числі

там ще коли його коментарі почитати, то розумієш наскільки все погано

И что самое страшное — это снова калька с рахи.

Они там точно так же наперебой показывают, как в рот они *б*ли тот факт, что они — наемные менеджеры на службе у народа.

У них, кажется, какое-то соревнование.
Типа как в фильме «Ужин с придурками»: несколько мудаков находят умственно неполноценных, приводят их на общий ужин и соревнуются, чей умственно неполноценный переплюнет остальных умственно неполноценных на этом ужине.

Обидили мышку, написали в норку. Корытце пустое и хочется жрать

Готують підгрунтя щоб відразу по максімуму податки збільшити.

про ухилення від сплати податків, пише депутат в якого більшість майна оформлено на дружину і який отримує від держави компенсацію за оренду житла та транспорт. Та й таке

прекрасная пятиминутка ненависти, что с ней не так?

Самая мякотка ж в комментарии. Тут вот скрин есть — kharkov.comments.ua/...​ews/oskandalivsja-v-mere

На итальянском сейчас в тренде кидки на последнюю зарплату и биопроблемы.

перефразовуючи давній боян

«Конкурс ’IT-шник очима депутата’ виграв пан Микола з Коломиї, який виклав слово ’IT-шник’ очима депутатів»

Ответ на заглавный пост прост — в Индии есть R&D Гугла, Амазона и т.д. — в Украине — нет.

В першому оператори в навушниках відповідають на клієнтські запити ok google, в другому картоні коробки кліють.

Ну да. Куда уж им до нытиков, которых волнует как бы налоги не платить.

Индусы они разные есть. Есть что коробки клеят, а есть что matlab пишут, как и украинцы.
А за то, что в Индии есть R&D гугла, амазона скажите спасибо вашим депутатам и министрам и остальным структурам государства. Просто Гуглу, Амазону выгодно открыть такое подразделение в Индии и не выгодно в Украине.

Михаил, перелогиньтесь.

Нещодавно у клієнта з Європи в тендері поточного аутсорсера з Румунії перемогла контора з Індії. Не дивлячись на те, що там в проекті вже були навчені люди.
От можете румунам і розповісти тепер про коробки та окгугл.

Різні є індуси і різні є наші розробники в технічному плані.
А от в плані розпещеності рахунок далеко не на нашу користь.

Так тому клієнту і треба. Не з Німеччини випадково був ? Ну, там, де «не вистачає сотен тисяч IT-спеціалістів».
А про ті RD центри ще раз, ви уявляєте, що таке Amazon в Індії ? В цій компанії і в Америці культура така, що люди плачуть, а помножте це на індійські реалі. Нам точно потрібен такий центр ? У нас Samsung вже є. Я хочу розбещуватися на розігрітому ринку, а не бути конкурентним, як індус. І ви всі, всі, теж цього хочете.

Так ФОП ыж виноваты !

Член Партії «Солідарність» — Блок Петра Порошенка"
Народний депутат України (VIII скликання)
Член депутатської фракції Партії «Блок Петра Порошенка»

лол

Как же замечательно, что в партии Президента есть такие одухотворенные хари лица. Обязательно надо переизбирать на второй срок.

Армія, мова, віра
Рошен, смерть, податки

Есть логическое заключение, Садовой ведь в лозунгах за ИТ, Львов город ИТ и подобное, а те кто педалят выборные компании сделали вывод что ИТ за Садового и в ответку хотят хапануть тех хто против ИТ, как в СА хватает недовльных вайтишников.
Тепер БПП это партия недовльных вайтишников. Как лозунг?

Если кратко: этот дебил [автор поста], будучи нардепом, а далее в случае неизбрания — пенсионером с просто охудивительной пенсией, притом уже с момента неизбрания — упрекает ITшников Украины что мы не можем конкурировать с «индюками».

В реальности ситуация с юридической защитой бизнеса в Украине ХУЖЕ чем в Индии, не в последнюю очередь стараниями нардепов, и этого скунса в частности. И Украина реально нихера не может конкурировать с Индией в IT-отрасли. Этот кретин даже обороты сопоставить не в состоянии.

И это своё «кукарєку» он приводит как в оправдание, почему нужно добить IT-отрасль, как добили все остальные.

PS. Какова ситуация у «индюков» с приёмом платежей, и Пэйпэлом в частности? А в Украине?

Оффтопом: с платежами в Индии все очень плохо. Все мировые платежные системы работают в Индии на получение. На «внешние» платежи и переводы работает далеко не все и с просто огромными комиссиями. Внутри страны — да, но с ограничениями. Там все очень печально в плане финансов.

Так понедельник начинаеться в суботу

а пятница, значит, в среду
в любом случае, потрачено

четверг это маленькая пятница. Знатный пятничный срачь нужно затевать в четверг вечером.

Еще один вайтишник поплакался на ФБ

Подписаться на комментарии