Предлагайте темы для бесплатных IT вебинаров ITVDN

Всем привет!

ITVDN на постоянной основе проводит бесплатные вебинары для разработчиков. С нами сотрудничают более 100 авторов — специалисты из разных компаний, которые готовы делиться знаниями и опытом.

Напишите, пожалуйста, какие темы, какие технологии вас интересуют и мы подготовим хороший вебинар по предложенной теме.
В приоритете будут темы, поддержанные бОльшим количеством людей.

Также если кто-то из вас хочет провести IT вебинар, напишите, пожалуйста, мне в приват.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Шевчук вне конкуренции. Лучшие курсы по C#, учился именно по ним. Курсы от Дмитрия Охрименко тоже отличные, но Александр как-то так рассказывает... Жизненно. :) Ну у меня теперь до сих пор паттерн абстрактная фабрика ассоциируется бутылками пепси и кока-колы :) Да и вообще, если честно плохих уроков на том портале нет. Последнее время подсел на курсы Unity3D (ну хобби у меня такое) от Романа Самчука. Хотя сейчас времени особо учить нет (занят на проекте), но уверен что в будущем обязательно вернусь к обучению.

Хотелось бы только пожелать, что бы старые курсы или удалялись/отправлялись в архив своевременно. А то я как-то на заре своего обучения начал учить вебформы (используя дорожную карту по обучению с портала(, думая по наивности что это так сказать врата и основа мира веб-разработки, а на деле конечно же все оказалось не так.

Андрей, спасибо Вам за отзыв )

А то я как-то на заре своего обучения начал учить вебформы (используя дорожную карту по обучению с портала

Дорожные карты мы регулярно обновляем. Если Вы видете какие-то несоответствия в нынешней карте, прокомментируйте ее, пожалуйста.
На ITVDN тоже все планы обучения обновлены.
Вот Программа по .NET.
Старые технологии мы не убираем совсем с сайта, а делаем их не обязательными. Время от времени к нам поступают запросы по тем же веб формам, есть еще проекты, где они используются.
Вот как выгладит сейчас программа ASP.NET MVC Developer. Также появилось направление ASP.NET Core.

Да, по старым технологиям было бы очень плохой идеей, соглашусь. В идеале действительно, отправлять их в архив и/или делать из не обязательными для обучения.
Посмотрел карту по .NET. Ммм.. Ну лично от меня есть кое-какие замечания. Например, указано что ASP.NET MVC требуется JS и HTML. Абсолютно верно.
Однако, почему то в курсах для ASP.NET Core этих двух позиций нет. Ну я то знаю, что эти два языка нужны будут и на Коре, но человек, который учит с нуля может об этом не знать и просто пропустит их. Рекомендую вам добавить:)
И еще: добаьте EF так же к изучению при напралении ASP.NET MVC. Он нужен не только в Кор.

Ну и если совсем глобально брать: то разделять ASP.NET и ASP.NET Core имхо не совсем верно. CORE это просто следующий виток в развитии ASP.NET :) Они во многом очень похожи :)

Ну это так. Рекомендации :)

Например, указано что ASP.NET MVC требуется JS и HTML. Абсолютно верно.
Однако, почему то в курсах для ASP.NET Core этих двух позиций нет. Ну я то знаю, что эти два языка нужны будут и на Коре,

Спасибо, очень верное замечание. Добавим.

И еще: добаьте EF так же к изучению при напралении ASP.NET MVC. Он нужен не только в Кор.

Сейчас курс Entity Framework 6 включен в программу .NET (смотрите красную ветку C#/.NET Developer). Но мы обсудим с коллегами, возможно, его есть смысл перенести выше в специальность ASP.NET MVC.

разделять ASP.NET и ASP.NET Core имхо не совсем верно. CORE это просто следующий виток в развитии ASP.NET

Да, все верно, но такая визуализация позволяет новичкам понять, что можно выбрать либо ASP.NET MVC, либо ASP.NET Core. Знать и то и другое не обязательно, хотя будет плюсом.

Ок, но у Кор тоже есть MVC :) Это ж просто паттерн :)

Решил взглянуть на ваши курсы/вебинары. Надеюсь не обижу авторов, но как-то не заходят они...Хотелось бы видеть что-то свежее от Александра Шевчука и Охрименко Дмитрия.

Я думаю, Вам просто нравятся эти два автора ) Но на ITVDN много направлений. Дмитрий и Александр не могут быть экспертами во всем. Дмитрий, кстати, записывает много новых видео курсов.
А какое направление Вам интересно?

Дал бы ссылку. А то где ж искать твои хотелки что б заценить))

Очень не хватает времени для подготовки новых материалов и записи видео. Сейчас на ITVDN публикуется новый мой курс — ASP.NET Core Advanced. Видео курс будет рассчитан на ASP.NET MVC разработчиков, которые хотят быстро разобраться в главных особенностях ASP.NET Core. Как только курс будет опубликован поделюсь ссылкой.

Wolfram Alpha.
Wolfram language
Перспективы ,преимущества и недостатки

Для всех, кто смотрит и любит видео курсы ITVDN, приятная новость — с 1 по 3 марта 2019 года включительно каждый из вас может выбрать себе 1 любой курс из каталога ITVDN в подарок.

Основные направления:

С#/.NET Developer — 46 видео курсов
Python Developer — 11 видео курсов
FrontEnd Developer — 32 видео курса
Java Developer — 12 видео курсов
Mobile Developer (iOS, Android) — 11 видео курсов
PHP Developer — 9 видео курсов
С++ — 3 курса
Разработка игр на Unity — 17 видео курсов

Подробности тут itvdn.com/ru/shares/itvdn-present

Все вебинары проходят в формате открытой онлайн трансляции на ютуб канале ITVDN. Запись вебинара остается в свободном доступе. Для того, чтобы принять участие в вебинаре, смотреть запись или получить материалы, не нужно быть пользователем ITVDN.
Наша функция — быть площадкой, связующим звеном между теми, кто хочет делиться знаниями и теми, кто хочет эти знания получить. Мы собираем аудиторию.
Для авторов, которые пока сомневаются — если что-то пойдет не так, запись можно отредактировать или закрыть совсем. Но в нашей практике это случается редко.

1. геймдев на одном из перечисленных движков (можно по вебинару на каждый): Defold, CoronaSDK, Godot
2. Clojure, ClojureScript
3. Haxe
4. Dart и Flutter (хотя возможно про flutter уже что-то было)
5. Elm, Fable, Reason или BuckleScript (типа про функциональные языки, компилирующие в js)
6. Вебинар про прочие языки для дотнета (помимо C#), в частности, про упомянутый уже F#, а также про VB.NET и IronPytthon.

Душа радуется, когда упоминают Haxe на доу:) Там, кстати, много новых фич завезли, мажорный релиз на носу.

Если интересно, могу прочитать что нибудь по разработке языков новых

Ну так к организаторам, я с удовольствием

Спасибо, Михаил! Ждем более подробную информацию по Вашей теме.

Какие из этих тем вам интересны?

1. C#, структуры данных
2. Многопоточность. Потоки, потоки, потоки...
3. Dependency Injection в Web API проекте. Основные плюшки и бонусы
4. Микросервисная архитектура.Зачем и как?
5. Уровень доступа к данным (Persistance layer), различные подходы
6. «Тонкий» контроллер. Для чего и как мы это делаем
7. Performance issues. Поковыряемся под капотом приложения
8. Проектирование базы данных. Когда и какие объекты мы будем применять.
9. Порождающие паттерны проектирования в .NET-приложении. Обзор и сравнительная характеристика
10. Автотесты (unit & integration).
11. Использование кеширования на продакшене. Немного опыта и лучших практик

2. Многопоточность. Потоки, потоки, потоки...

Данные. Байты, байты, байты...

Спасибо, Игорь. Кстати, по IoT 5 марта у Майкрософт будет воркшоп в Киеве — IoT solutions for Manufacture
Если не сложно, напишите подробнее, что именно Вы хотели бы узнать о Blockchain и IoT.

IoT. Современные протоколы:промышленные и «бытовые».
Архитектура и best practices при проектировании «умного дома».
Blockchain. Применение вне криптовалют.

Скиньте ссилку на вебінари які вже є або плануються, аби не повторюватись.

Підписатись на коментарі