Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Пару слов об оплате тестовых заданий: кейс Revolut

tldr В качесве тестового задания, компания просила привлечь 200 клиентов и не оплачивала это тестовое. Что как бы не есть хорошо в рамках UK законодательства.

www.wired.co.uk/...​intech-politics-storonsky

UPD: завезли и перевод ain.ua/...​a-kulisami-rosta-revolut

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Как инженерам там живется? В линкедине смотрю много наших на удаленке с ними работают.

Ко мне в последнее время дважды стучались оттуда. Я смотрел отзывы — в UK они себя зарекомендовали как типичная потогонка с низкими зарплатами.
У меня вообще сложилось впечатление, что «оттуда» к украинским профилям стучатся в основном потогонки с низкими зарплатами. Это на обычные, ничем не примечательные профили, к которым я отношу и свой.

Это не фиг Им, это фиг Вам т.к. это Вы живете в стране 3-го мира (согласно профилю на DOU).

P.S.: Поздравляю с переездом в Deutchland, сейчас получите на руки Aufenthaltstitel и спокойно зарегистрируетесь.
P.P.S: Вы ща пару месяцев немецкими банками попользуетесь, и поймете какой глоток свежего воздуха Revolut.
P.P.P.S: N26 — вот где дерьмо.

Н26 дискриминирует украинцев
а вот украинцы нет.

Пруф.

А вообще, почему выглядит словно вы правдами и неправдами хотите открыть хоть какой-то счет в Германии? Вы-же уже там 3 месяца — давно должны были уже порешать...

Круто... Да уж..

Я советую вам их нагнуть (вы-же в Германии и уже с ВНЖ — значит равное трактование должно быть + государство правовое), ну или просто забить и все-же регаться в Revolut...

Revolut он для супер-выгодного обмена валют + без всяких там «2% за кросс-валютные операции» (не во всем ЕС евро, если что).

Кредитка — вопрос другой, она скорее не нужна чем нужна.
В Европе мало кто дает бонусы к кредиткам как в США.

Хмм... Видимо особенности местного рынка.
У нас в Польше — хватает дебетки.

Ваш банк по идее будет готов выдать вам хоть какую-то кредитку.

Monese наш ответ Чемберлену.

Ха.. а у нас они в тренде, коллеги советуют для переводов.

Они делают тестовое задание

та нет, вроде бабки от стоков через него гоняют

Это ж какая крыша должна быть, чтобы подобное воротить. Рискну предположить, к клиентам в точности то же отношение, и закончится эта сказка «фин-тех стартапа» обычным схлопыванием пирамидки.

Revolut — очень интересная компания. Например, вот СЕО в корпоративном слаке возмущается тому, что команды с низким KPI до сих пор не работают по выходным для его повышения, грозится увольнением таким командам. twitter.com/...​tatus/1101081229351415808

CEO nikolay storonsky

Так он кацап, это все объясняет

Я некоторое время назад веслал на подобной шхуне, и что характерно, тожн финтех. Работа на выходных, ночные релизы, все прелести.. Благо я быстро разобрался и свалил.

Может это в финтехе так принято просто? )

Не знаю, было бы интересно почитать от кого-то работающего в индустрии. Потому что про кранчи гейм-дева уже надоело.

На e-it недавно было целых две статейки о моей бывшей компании ) Автор там перегибает в паре моментов, слишком его обидели видимо, но в целом всё верно )

В финтехе приняты релизы на выходных/вечерами, что бы не задеть работу приложения во время бизнес часов.

расскажи об этом оболтусам их велсфарго))))

Я люблю сериал фарго))

по просьбам выживших, все имена изменены

Сильно не везде.
В моем финтехе я за пять лет припоминаю только одну плановую ночную миграцию. Причем добровольцев помигрировать ночью было навалом — из-за щедрых надбавок.
А так все релизы — в рабочее время.

У нас есть суровое трудовое законодательство и нет экстремальных пиков нагрузки :-)

Ну, такое. Я тоже была одним из добровольцев, и даже было жалко, что ночные релизы так редко. Тишина в конторе, лепота. Деньги, опять же. Трафик что на работу, что с работы — нулевой.

Хотя в последнее время я нахожу и в четком трудовом распорядке свою прелесть.

чому тут дивуватись, якщо компанія заснована кацапами

Як погана новина, так «кацапів,» а як добра — всі згадають про українські коріння)))) отже ж люди

Лондонский финтех-стартап Revolut — почти эталонная история успеха. Основанный в 2015 году россиянином Николаем Строновским и украинцем Владиславом Яценко

а если читать не умеют, то чукчи?

ага, а еще в статье есть скриншот на котором «начальника» говорит если ты не джамшута-раб который работает на выходных, тогда тебя уволят

туда ей и дорога...

Підписатись на коментарі