Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

2Checkout вывод средств

Здравствуйте!

Думаю, что вопрос актуальный для многих, т.к. 2CO неизменно в ТОП-е марчант-провайдеров среди украинских (и не только) IT-стартапов.

Пару месяцев работы с 2CO, бабло накапливается, но встал вопрос — что дальше?..

Я отлистал поиск Google, но вся доступная информация противоречивая и не первой свежести.

Не хотелось бы идти методом собственных проб и ошибок, т.к. боюсь что в случае отправки денег с 2CO «не туда» они просто зависнут на месяц-другой, потом вернуться + снимет от $15 комиссии за отправку, и все по-кругу...

Пока сделал некоторые предварительные выводы относительно вывода средств с баланса 2CO:

1) (Вроде бы) Не проходит SWIFT на грн. карту Привата (физ.лица).

2) Проходит SWIFT на карту Payoneer.

3) Проходит перевод на р/с ФОП в Привате, в грн или usd.

Т.е. вроде как только 2 способа? Интересует, есть ли возможность обойти 1-й пункт, если карта в другом украинском банке? Может еще варианты? На Яндекс, Киви (ведь по сути — это тоже виртуальные карты), например?

Благодарен любой полезной информации!

P.S. Уважаемые модераторы! Пытался реанимировать старую тему, но похоже ее никто уже не отслеживает и ответ я так и не смог получить.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Подскажите, какое назначение платежа указывается при переводе SWIFT с 2CO на счет в ФОП в банке?

Евгений, а 2СО вообще сейчас работает нормально? Писал им в тех поддержку касательно подключения — тишина. Вот уже даже стал смотреть в сторону Fondy.

Я подключался в ноябре. Было не без граблей, этот топик я создавал при подключении: dou.ua/forums/topic/25502 — история закончилась тем, что после детального разъяснения в саппорт (было подробно расписано и оформлено скриншотами об услугах и ценах, триал-доступе), они таки приняли.

Как небольшое отступление. В общем, как я заметил тенденцию в IT-индустрии на западе (и это применимо не только к 2CO, но многим другим), живая поддержка сводиться на нет, а часто предоставляется условно-платно (это как в зависимости от тарифа — если вы пользователь, оборота — если вы партнер и т.д.). Другими словами — само общение на западе стараются максимально минимизировать. Я к этому я уже как-то привык, наверное по этому отношусь спокойней.

Я не писал им по поводу подключения, выбор на 2CO пал после изучения инфы на их сайте, в интернете и форумах. Перед подключением подробно изучил ихние требования и доработал то, что им не соответствовало в полной мере (политику конфиденциальности, условия пользования, доступ к контактной информации).

1. Зарегистрировал аккаунт
2. Подал заявку на принятие сайта
3. Пришел отказ
4. На этом этапе написал в саппорт и включил человеческий фактор
5. Человеческий фактор сработал и заявку одобрили

После этого запрашивал саппорт только один раз, когда возник вопрос по настройке API — ответ ждал очень долго, так и не дождался (где-то через недели 3 пришел «ответ» на одну фразу «уточните ваш логин»). Короче разобрались сами быстрее, интегрировали и с тех пор работаем с 2CO как с робот с роботом:)

Евгений, подскажите, удалось ли вам с 2СО вывести средства ( Payoneer или ФОП )? Начитался отзывов, что деньги не выводят...а лишь статус в личном кабинете меняют что платеж обработан и ушел.

Начну пробовать на неделе, пока не до того было. А где Вы читали такое, киньте ссылку?

ru.trustpilot.com/...​.com?languages=all&page=3
otzyvmarketing.ru/2checkout-com
www.sitejabber.com/reviews/2checkout.com

Дайте знать, пожалуйста, чем закончится вывод. Спасибо!

Немного замотался за границей. Не было когда отслеживать любимые сайты, как Доу:)
В общем — да, SWIFT приходят, но могут быть нюансы.

Пруф: после отправки выплаты ждете 5 рабочих дней (это макс.срок для SWIFT) и если не пришел — уточните вначале в Привате/Вашем банке. Если платежа не было — пишите в саппорт 2CO. Отвечают достаточно быстро и проблему решают. Вот пример ответа, после чего через час платеж был зачислен:

There was a slight delay in this payment being released by our bank due to their compliance review and requiring additional information. This information was provided and the payment has since been released. You should not experience this type of delay in the future.

Комиссия по SWIFT — $15 берет 2CO за отправку + $1 Приват за прием.

Підписатись на коментарі