PHP fwdays conference — Symfony, MongoDB, Yii, Mutation Testing and more, Kyiv, June 1
×Закрыть

2Checkout вывод средств

Здравствуйте!

Думаю, что вопрос актуальный для многих, т.к. 2CO неизменно в ТОП-е марчант-провайдеров среди украинских (и не только) IT-стартапов.

Пару месяцев работы с 2CO, бабло накапливается, но встал вопрос — что дальше?..

Я отлистал поиск Google, но вся доступная информация противоречивая и не первой свежести.

Не хотелось бы идти методом собственных проб и ошибок, т.к. боюсь что в случае отправки денег с 2CO «не туда» они просто зависнут на месяц-другой, потом вернуться + снимет от $15 комиссии за отправку, и все по-кругу...

Пока сделал некоторые предварительные выводы относительно вывода средств с баланса 2CO:

1) (Вроде бы) Не проходит SWIFT на грн. карту Привата (физ.лица).

2) Проходит SWIFT на карту Payoneer.

3) Проходит перевод на р/с ФОП в Привате, в грн или usd.

Т.е. вроде как только 2 способа? Интересует, есть ли возможность обойти 1-й пункт, если карта в другом украинском банке? Может еще варианты? На Яндекс, Киви (ведь по сути — это тоже виртуальные карты), например?

Благодарен любой полезной информации!

P.S. Уважаемые модераторы! Пытался реанимировать старую тему, но похоже ее никто уже не отслеживает и ответ я так и не смог получить.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Евгений, а 2СО вообще сейчас работает нормально? Писал им в тех поддержку касательно подключения — тишина. Вот уже даже стал смотреть в сторону Fondy.

Я подключался в ноябре. Было не без граблей, этот топик я создавал при подключении: dou.ua/forums/topic/25502 — история закончилась тем, что после детального разъяснения в саппорт (было подробно расписано и оформлено скриншотами об услугах и ценах, триал-доступе), они таки приняли.

Как небольшое отступление. В общем, как я заметил тенденцию в IT-индустрии на западе (и это применимо не только к 2CO, но многим другим), живая поддержка сводиться на нет, а часто предоставляется условно-платно (это как в зависимости от тарифа — если вы пользователь, оборота — если вы партнер и т.д.). Другими словами — само общение на западе стараются максимально минимизировать. Я к этому я уже как-то привык, наверное по этому отношусь спокойней.

Я не писал им по поводу подключения, выбор на 2CO пал после изучения инфы на их сайте, в интернете и форумах. Перед подключением подробно изучил ихние требования и доработал то, что им не соответствовало в полной мере (политику конфиденциальности, условия пользования, доступ к контактной информации).

1. Зарегистрировал аккаунт
2. Подал заявку на принятие сайта
3. Пришел отказ
4. На этом этапе написал в саппорт и включил человеческий фактор
5. Человеческий фактор сработал и заявку одобрили

После этого запрашивал саппорт только один раз, когда возник вопрос по настройке API — ответ ждал очень долго, так и не дождался (где-то через недели 3 пришел «ответ» на одну фразу «уточните ваш логин»). Короче разобрались сами быстрее, интегрировали и с тех пор работаем с 2CO как с робот с роботом:)

Евгений, подскажите, удалось ли вам с 2СО вывести средства ( Payoneer или ФОП )? Начитался отзывов, что деньги не выводят...а лишь статус в личном кабинете меняют что платеж обработан и ушел.

Начну пробовать на неделе, пока не до того было. А где Вы читали такое, киньте ссылку?

Подписаться на комментарии