Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Когда уже отменят 8 марта? Хуже рабочего дня (((

Здравствуйте. Тут была тема когда-то про отмену 8 марта и основным аргументом ПРОТИВ было то, что выходной исчезнет. Но что мешает создать другой праздник (день сантехника, например), сделать его выходным, а 8 марта отменить? Вам самим не надоело праздновать этот праздник, горбатясь на женщин?

P.S. Говорят, что день укр. казачества — типа аналог 8 марта. Бабы, вы серьезно?))) Не праздничней обычного выходного)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Коли вже відмінять тупі теми на доу?

Вас жена заставила посуду сегодня мыть?) Или из-за чего такой крик души?

А комусь тут не дають)))

Вот ты лично для себя отмени. Я не праздную и не отмечаю ни 8 марта ни 23 февраля ни 14 февраля. Жена тоже не отмечает и подарки друг другу не дарим. Мы отмечаем только дни рождения наши и детей

його тре не відмінити а декомунізувати, як і день Перемоги.
европейська нація, не мородор же !
І замінити на день Томоса, бо духовні скрепи!

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

International Men’s Day is celebrated on November 19 — en.wikipedia.org/...​i/International_Men’s_Day — пусть теперь женщины на вас горбатятся, скажите им!

Продавці квітів, кондитерки, парфумів, ювелірних виробів, алкоголю та інших товарів, які можна дарувати жінкам чи використовувати для святкування, будуть дуже засмучені, якщо це свято відмінять.

будуть дуже засмучені, якщо це свято відмінять.

А может и наоборот — женщины скажут «праздник отменили, хоть купи конфет, цветов, парфум и колготки, чтоб не так грустно было» :)

Любі жінки, простіть , будь ласка мою тупість)

Вы далеко не тупой, просто у вас клавиатура странная.

Ось, дивіться — www.geniusideas.com.ua/dream/
Чудова різнокольорова клавіатура)

В цілому, в цьому святі є речі, які я хотів би бачити інакше. Але серед них немає нічого такого, щоб не можна було змінити самостійно в свому оточенні.

А так, як подивитись деякі коментарі, стає зрозумілим чому в 21 столітті за жіночі права все ще є протестний рух (він поломаний, з кривими цілями, але живиться, здавалося б, простими речами).

Короч, як кажуть celebrate diversity:) Інакше це diversity, в гонитві за своїми правами почне обмежувати права інших, але цього разу зі значним перегином на свою користь.

Вам самим не надоело праздновать этот праздник, горбатясь на женщин?

А в чём заключается вот это «горбатиться»?

Отмените лично для себя женщин, которые относятся к вам по принципу «Не подарил что-то сама не знаю что — не любишь меня!!!!1111» или «не станцевал на потолке на одной руке — скучный», пусть сидят дома у мамы с папой, на подоконнике, дозревают.

Прочитайте про 8 березня уважніше в вікі. Це міжнародний жіночий день, за рівні права в першу чергу. Тому декомунізувати або щось змінювати — не бачу сенсу. А які там в кого відношення з жінками, дарувати квіти або ні — ну то вже особиста справа, я не думаю що від того «буде на державному рівні вихідний або ні» щось зміниться.

Если внимательней почитать вики то в первую очередь это день организованый такими интересными персонажами как Клара Цеткин и Роза Люксембург которые организовывали вместе с не менее интересными персонажами как Карл Либкнехт и Владимир Ульянов, именами которых еще до недавно было названо огромное количество улиц и площадей, такие объединения как второй интернационал, а также комунистские партии по всей европе. Так что восьмое марта это в первую очередь это метостазы марксизма которые остались не добитые на постсоветской територии

Посмотрите фильм «Суфражистка». Тогда поймёте что ленины и коммуняки здесь как бы не при чём.

Озвучте версию происхождения 8 марта где коммуняки не участвовали?

Соглашусь),а то складывается впечатление,что под каблук загнали и уже миллион причин находят не поздравить).Хотя этот праздник для многих носит более семейный характер,так как поздравляют и мам,и сестёр ,и бабушек)

Директор KeepSolid, перелогинься!

Вятрович, уходи с DOU, иди на _баное айти — скажешь, я послал

Сыроед разбушевался, позовите Галю со сковородкой!

Галя до сих пор выбирает сковородку в круглосуточном Сiльпо: на ту что понравилaсь скидка на кассе не пробивается, а другую — не хочет.

Но что мешает создать другой праздник (день сантехника, например), сделать его выходным, а 8 марта отменить? Вам самим не надоело праздновать этот праздник, горбатясь на женщин?

Предлагаю сделать из 8 марта — международный мужской день!! Пусть в этот день женщины горбатятся на мужиков!!! :-))))
Ну или по заявкам телезрителей предложению ТС: пусть 8 марта будет международным днем сантехника))

З.Ы. А если отменять 8 марта как праздник и делать праздничный «день сантехника» на другой день (например на 25 апреля), то что делать, что и «день сантехника» надоест? Кричать: «хватит горбатиться на сантехников! Даешь „день бомжа“ на 15 октября!» ? А потом «день бомжа» надоест...))) Веселуха))

А кто вам запрещает выйти поработать?

По 8 — меня добивает его коммуняцкое происхождение и всякие там обязательные пьянки на работе . День матери — почему бы его не сделать выходным вместо него, к тому же он будет больше семейным, чем сейчас обще-повальным.

День матери — почему бы его не сделать выходным вместо него

У чайлд-фри пригорает сильно.

угодить всем большое искусство

обязательные пьянки на работе

Проблема омерзительного менеджмента на конкретной работе и отсутствия уважения к коллегам, а не 8 марта как такового.

коммуняцкое происхождение

Исторически-то может оно и так, но сама суть праздника — равные права женщин и мужчин — не несёт в себе ничего коммуняцкого.

23 февраля отменили, скоро должны и 8 марта отменить. Гей-парад только в июне оставят, остальное все отменят.

Бахыт Компот — 8-е Марта — Дурацкий Праздник: youtu.be/nBpw8fMEzAA ))

Вот ты лично для себя отмени. Я не праздную и не отмечаю ни 8 марта ни 23 февраля ни 14 февраля. Жена тоже не отмечает и подарки друг другу не дарим. Мы отмечаем только дни рождения наши и детей

День сантехника недостаточно феминативен.

А вот это уже сексизм, как сегодня принято ныть. Хотя я не сторонник ни хайпа вокруг феминативов, ни хайпа вокруг сексизма. Они оба мне непонятны.

Песни нового времени: «I’m toxic & I know it...»

Коли вже відмінять тупі теми на доу?

Немного оффтопа, вчера в центре города зашел в супермаркет в 21.45 и кол-во подвыпивших «ровных» поцанчиков и женских особей шлюховатого вида готовых отсосать за бутылку мартини прям на улице просто зашкаливало) Причем первых было больше. Так что не ясно чей это праздник и нахрен он нужен))

А что были готовы сделать ровные пацанчики за бутылку мартини?

Мартини не напиток ровных пацанчиков. Он в другом ряду обычно стоИт :)

Ну так и написано же, что особи были только готовы, всё сходится

Переезд уже рассматривали?

готовых отсосать за бутылку мартини

вы шли по улице с бутылкой мартини?

А комусь тут не дають)))

його тре не відмінити а декомунізувати, як і день Перемоги.
европейська нація, не мородор же !
І замінити на день Томоса, бо духовні скрепи!

Именно так.

Не хватало ещё праздновать день Клары Цеткин и Розы Люксембург, в уважающей себя стране.

день Клары Цеткин и Розы Люксембург

не все так просто: «Пурим, день простітуток, чи суфражисток»?
kp.ua/...​-proyskhozhdenyia-8-marta
24tv.ua/...​hozhdenie_8_marta_n933061

в уважающей себя стране.

в Берліні свято
eadaily.com/...​alnaya-germaniya-rabotaet

Берлин это не страна, а в Германии рабочий. Берлин это вообще жидомасонский заповедник хипстеров феминисток

на доу є тема, їхати чи не їхати до Берліна, виходить що ні?

На це питання в мене немає відповіді. Якщо ти хіпстер у підкорочених штанцях і уникаєш глютену то однозначно їхати

Оказывается,что идеи с декоммунизацией праздника также канули в Лету.

Слабовато как для пятницы, да еще и гос выходной.. боюсь не взлетит :(

Рассуждая логически, хотя бы мамы у ваших обеих родителей сантехников должны быть, а у Вас — бабушка. Или и без них такое может преключится в нашем мире?

— У тебя папа и мама был?
— Был
— А чего ж ты злой такой?
© джентельмены удачи

Если же в семье возникает какое-нибудь разногласие, жена должна взять на себя подчиненную роль, даже если она убеждена в своей правоте. Даже если мнение жены кажется логичным, она всегда обязана поддерживать позицию своего мужа. Другими словами, жена должна обеспечить отсутствие конфликтов в семье. Это ее долг — при возникновении разногласий уступить, чтобы не потревожить мир семейной жизни. Какая польза враждовать и спорить изо всех сил, чтобы одержать верх в каком-нибудь маленьком незначительном вопросе, если в результате этого разрушается весь брак?

У вас сварливая жена? Сочувствуем.

Не вгадали) Як матусю вітаю Вас, чого Ви в цей топік зайшли? До речі у мене є декілька неодружених друзів)

заведи себе собаку и подчиняй на здоровье.

Так мужчина же умнее, сдержанные и логичнее, чего вы хотите от тупых эмоциональных истеричных баб? Кто умный и логичный и сдержанный, тот и все резолвит и уступает как умный и логичный взрослый или спокойно переубеждает. Или оба перестают мыслить стереотипами и начинают обсуждать проблемы словами через рот без того, чтоб кто-то кому-то подчинялся. А то на два стула сесть хотите

Вы серьезно?

жена должна взять на себя подчиненную роль, даже если она убеждена в своей правоте. Даже если мнение жены кажется логичным, она всегда обязана поддерживать позицию своего мужа.

Идея, конечно, гениальна — прав всегда тот, у кого есть член. Предлагаю развить логическое продолжение, не ограничиваясь исключительно межполовыми отношениями: прав тот, у кого член длиннее. Только подумайте, сколько времени, потраченного на конфликты и споры между коллегами, например, можно сэкономить, всего лишь достав линейку!

*представил себе международные переговоры.

А вы знали, зачем были придуманы линейки?

В рулетках!

м

сколько времени, потраченного на конфликты и споры между коллегами, например, можно сэкономить, всего лишь достав линейку!

Завжди так роблю. Сильно допомагає що у мене в команді половина жінок.

^
Выше моего коммента на момент размещения вы можете увидеть комменты баб, начисто лишенных так называемой «женской мудрости».
Сильные и независимые, в принципе не понимающие этимологию выражения «замужем».
За мужем.
Не «передмужем», не «равномужем», а «замужем».

А мудрые женщины найдут компромисс в любой ситуации.
К сожалению, с этим рождаются, это качество практически не воспитывается в себе.
Надежный тыл для мужчины, поддерживающий любое «мужское» решение (не о том, что выбрать на ужин, или какой на какой курорт в отпуск, а определящиюся жизненноважные вопросы. То есть там, где мужское слово важно, и нужно заткнуть варежку. Например, в некоторых вопросам воспитания детей, где отцовское слово в чем-то Закон — если отец семейства запретил подростку одеться как шлюха и идти в клуб, то мать не должна «переписывать» решение отца, и дать добро).

А лишенные этого качества и кончают обычно сильными и независимыми, с пачкой котов, и это лучше всего для всех.
Для семейной жизни не предназначены, а если кто по глупости возьмет «замуж», кончается всё разведенкой с прицепом.

Женщина может разрулить ситуацию, уступить итд. Но здоровые отношения-это диалог, прежде всего. Да и зачем адекватному мужику воевать с женщиной? Профит в чем?Есть проблема-обсудили,и точка.

и точка.

И когда та самая «точка» решает женщина! %)

решает женщина!

Ну, не решает, а пытается решить... Часто это плохо кончается :(

Да и зачем адекватному мужику воевать с женщиной?

В том и дело, что обычно воевать начинает жена... А не надо бы.

Не реагировать тогда).Покипишует и успокоется)

Не реагировать

Браво!
Вероятно не у каждого мужа хватает твёрдости выдержать...
У меня не всегда :) Бывает сдаюсь и извиняюсь, как в анекдоте :
— за что мне извиняться?
— ни за что. ПРОСТО извинись :)

Да,семейная жизнь-она такая. Хз,как нужно всегда мастерски выходить в таких ситуациях.

когда он или она истерит, и нужно оперативно одной из сторон это прекратить

ну а дальше по старинке вожжами

Виктор, я знал, что если будет твой комент, то в таком духе :)
Пути решения действительно разнообразны... Я только имел в виду, что не мужчина начинает воевать, но женщина.

Угу, все женщины истерички а все мужики козлы..

все мужики козлы
Придурков и среди одних и других... хватает.

С моим заявлением не согласились сразу 2 мужчины, значит все не так уж и мрачно!
Отлично!

И второе: этот день принято проводить с мамами и бабушками. Потому что «До вашего рождения ваши родители не были такими занудами, как сейчас. Они стали ими, оплачивая ваши счета, стирая вашу одежду, и выслушивая ваши рассуждения о себе любимом» © билл гейтс

А еще при них автора высказывания писали просто чуть ниже или в скобках и не лепили где не попадя знак авторского права.

Вот это ОК. Но поправить уже не могу.

"До вашего рождения ваши родители не были такими занудами

Они и теперь не зануды и не будут ими... Этот ярлык просто ещё 1 попытка подростка вырваться из под влияния родителей. Когда детям становится под 30, они начинают понимать своих родителей лучше :)

Вітаю матусь! Слава Богородиці)

Братишка, ты не на канале Експрессо и не на Пятом.Здесь принято обсуждать технологические темы IT сообщества.Твой топик не по адресу

Прямий забув, не до вечері будь згаданий

Здесь принято обсуждать технологические темы IT сообщества

Точно-точно... 8 марта — на пике технологий :)

Ну так чего ноешь?
Иди и работай!

нашо відміняти, чим більше свят тим краще. Просто вихідний

Если именно на это число будет выходной, то все равно будут праздновать. Не достаточно просто переименовать праздник

Не хочешь, не отмечай, другим он немешает. Даже если официально его отменят, все все равно будут отмечать

а я не святкую нічого, навіть новий рік, я встановлюю правила.
Мені ж не треба міняти всю систему, шоб жити так як я хочу.

Крепись, в этом году даже Берлин сделал 8 марта выходным

в этом году даже Берлин сделал 8 марта выходным

Мать родная. Как всё-таки правильно, что я за ~20 лет жизни в Германии, ни разу не был на берлиновке. И не планирую. Брезгливо-с...

Плюсую, очень удивилась когда узнала )

Якщо в тебе гарні відносини то це свято буде тобі в радість

пофиг...праздник можно сделать себе и окружающим в любой день когда душа пожелает. А лишний выходной лишним не будет. Кто вас заставляет горбатиться на женщин? че за бред?

Женщины и общество заставляют. Они видят что других поздравляют, а потом обижаются, что их — нет. Не было бы праздника — не было б проблем

Ох ти ж і лошара. Я от ні маму, ні дружину, ні тещу, ні дочку не привітав. А законний державний вихідний маю!)

Они видят что других поздравляют

Вот так номер...
Тебе не приятно поздравить своих родных?

Вас жена заставила посуду сегодня мыть?) Или из-за чего такой крик души?

Если женщина хочет быть счастливой в семейной жизни, она должна понять характер своего мужа и стараться доставлять ему удовольствие. В этом — победа женщины. Жены Господа Кришны были дочерьми великих царей, и тем не менее в отношениях с мужем они вели себя как Его служанки. Какой бы великой женщина ни была, она должна вести себя с мужем именно так. Иначе говоря, она должна быть готова выполнить любое распоряжение мужа и всегда стараться удовлетворить его. Только тогда она будет счастлива. Если жена так же вздорна и требовательна, как муж, их семейная жизнь будет доставлять им одни беспокойства и в конце концов разрушится. В наше время, когда жены не подчиняются мужьям, большинство семей распадается из-за сущих пустяков. Либо муж, либо жена подают заявление на развод. Но в ведическом обществе нет такого понятия, как развод, поэтому женщин в нем учат повиноваться воле мужа. На Западе такое отношение к женщине называют ее рабством, но на самом деле это не так. Это особая тактика, с помощью которой женщина может завоевать сердце мужа, каким бы раздражительным или грубым тот ни был. В примере с Чьяваной Муни мы видим, что, хотя он был стар и годился Суканье в дедушки и вдобавок ко всему был очень гневливым, Суканья — юная и прекрасная дочь царя — подчинялась своему престарелому мужу и старалась ему во всем угодить. Так она исполняла долг верной и целомудренной жены.

А вы точно программист?

Он наверно сисадмин :)

А как его мнение влияет на то, программист он или нет? Или это из разряда — не служил не мужик?

Это было адресовано парню вещающему про Кришну. Возможно я наивна, но всё-таки ожидаю увидеть минимальный уровень интеллекта и логики у представителей профессии.

Сработал триггер на «Кришна»? За деревьями леса не видим? :)

Антон,вам нужно срочно искать служанку жену в подобных странах!! Особенно, если вы арабский шейх,готовый содержать всех своих жен и любовниц:вам точно туда!!))у вас масса вариантов для выбора культуры где подобное поощаряют, древний восток ваше все!!там мужу и ноги мыть не постыдно, и «по шее » дать можно коль жена не угодила. Родите дочь тоже вырастите её обязательно слугой, дабы тоже вашему зятю угождала. У вас столько возможностей,а вы тут о "высоком")))надеюсь помогла вам найти свою Суканью. ..)))

Суканья — юная и прекрасная дочь царя

імена прекрасні для нашого вуха
згадується байка про крішнаїтів, що вирішили випустити цукерки з назвою «Говинда» (рос), от тільки не могли зрозуміти, чому продажі не йдуть

А если так? Если мужчина хочет быть счастливым в семейной жизни, он должен понять характер своей женщины и стараться доставлять ей удовольствие. В этом — победа мужчины.

Я на доу многое видала, но это превзошло все ожидания. А в Вашем доминантном мышлении способна промелькнуть мысль о том, что если 2 человека не в состоянии в равных правах и условиях договорится, то им просто не по пути, а?

мысль о том, что если 2 человека не в состоянии в равных правах и условиях договорится

Такое бывает, и инициатор почти всегда женщина — она не приемлет равных прав, требует признать её «владычицей морской, и чтобы рыбка золотая ей служила!»
А поскольку это черезчур, то и существует практика насильного усмирения в как можно более раннем возрасте, через воспитание.
В неазиатском мире, где такое воспитание отменили — значительного больше несчастливых и разрушенных семей :(
Селяви

Это вы на своей клавиатуре набирали или на ненавистном йцукене?

WTF? это что, какая то перепись сильных и независимых на Доу? Ну типа если 8-го повелась на троллинг и ответила тут — можно клеить хоть сейчас, если 9-го- что то быстро отошла после 8-го и можно поработать в перспективе... :)

Жены Господа Кришны были дочерьми великих царей, и тем не менее в отношениях с мужем они вели себя как Его служанки. Какой бы великой женщина ни была, она должна вести себя с мужем именно так.

А вам известно, что у Господа нашего Кришны было 16120 жён? Как вы считаете, где можно столько дочерей великих царей надыбать?

где можно столько дочерей великих царей надыбать?

Возможно в Индии в каждом селе свой великий царь...

Вот так вот работаешь в одной компании, в одном коллективе и даже не догадываешься, что там могут обитать люди с таким мировоззрением, как у Anton Katrus... как страшно жить))

на работе то бог с ним, пусть и дома все у него будет гуд)

Если жена так же вздорна и требовательна, как муж,

Вот это интересный момент!
Т.е. муж — вздорный. Как-то уж очень феминистично

Дело не в посуде, а в том, что этот праздник немного напрягает, морально. Не всем интересно участвовать в этом флирте.

Кому не интересно — не участвует, разве нет?Достаточно поздравить только близких людей, как по мне. А если поздравить близкого человека морально напрягает, то тут не в празднике дело ;)

У нас и с 14 февраля поздравляют. Дичь.

Это пипец, конечно) Не догоняю такие поздравления от посторонних людей)

Дичь — это пробки на 14 февраля. Я на вечерний рейс в аэропорт отправился сразу после обеда, на всякий случай.

Хуже только чёрная пятница и предновогодняя срачка.

Підписатись на коментарі