Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Анонимный поиск работы на Джинни. Вопрос

Не до конца разобрался с условиями найма на Джини. Ребят подскажите нужно ли соискателю сообщать, что его наняли в Джинне? Или все должен сообщать работодатель?

Другими словами какая обязанность лежит на соискателе в случае удачного поиска работы в Джинне?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

А что происходит с работодателем, если он отморозился и не отплатил за найм, помимо блокировки акка?

Могу ли я зарегаться «на посмотреть»? Или регистрация кандидата означает активный поиск?

Как кандидат — можете. Профиль можно отключить, тогда вы видите вакансии, а ваш профиль невидим.

Привет.

Обычно мы просим и тех и других. Работодатели иногда «забывают», в таких случаях надеемся на кандидата.

Сейчас вот даже акцию проводим, розыгрыш iPhone XS среди кандидатов, чтобы стимулировать сообщать о найме.
djinni.co/help/iphonex

Бонус платит компания. Соискатель ничего не платит ни в каких случаях, платит работодатель. Тем более с зарплаты мы ничего не «вычитываем».

Конечно нужно сообщить. Бывает работодатель хочет сэкономить и джинну не заплатить. Вроде бы какое тебе дело до чужих проблем, но если сегодня кидают кого-то завтра кинут тебя. С другой стороны, есть месяц чтобы понять будут нанимать, или досвидос и это черным по белому написано в соглашении. Если его кто-то не прочёл — его проблемы. Поэтому, это дополнительный фильтр: тебя наняли но попросили не ставить галочку — держись от этого человека подальше

Работодатель сообщает джинни, что он нанял человека (ставит галочку), потом работодатель должен будет заплатить комиссию с вашей ЗП.
Вам, как соискателю, ничего делать не надо.

Получается первая зарплата будет только половина? Я думал он будет комиссию не с зарплаты сотрудника платить

Он и не должен это с вашей зп делать. Если у вас такая ситуация, то ваш работодатель не классный

Только что почитал условия Джини, там написано что бонусом 50% работодатель платит Джини, с ЗП сотрудника, это очень круто будет :)

Де Ви це побачили? На djinni.co я бачу таке:

You pay 25% of the candidate’s one-month salary, if you made a hire. That’s it. You also get a one-month guarantee — if the candidate was fired or quit after working less than a month, our hiring bonus is cancelled, you pay nothing.

Мене не раз наймали через djinni, і з зарплати нічого не вираховувалося. Якщо роботодавець хоче вирахувати бонус із Вашої зарплати, раджу задуматися, чи варто із ним зв’язуватися.

Крім того, у djinni є програма захисту кандидатів: якщо роботодавець кине, djinni виплатить Вам грошову компенсацію. Зрозуміло, вона діє тільки якщо бонус було заплачено.

Наш бонус равен 50% от зарплатных ожиданий кандидата из профиля на Джинне. Я нашел в djinni.co/pricing.html

Іноземцям дешевше))

25% для Украины, 50% для всех остальных. Но да, был глюк когда не зарегистрированным пользователям из Украины тоже 50% в некоторых случаях показывалось. Вчера пофиксили. ;-)

Я спочатку подумав, що роботодавці з СНД частіше кидають, їхні кандидати частіше звертаються до djinni за страховкою, і тому для тих, для кого відображається українська чи російська версія djinni, підвищений розмір комісії. :)

Там написано не «из», а «от» — тоесть как точка опоры. Советую вам детальный изучить вашего возможно будущего работодателя. Если он на вас перекладывает все свои затраты то в отпуск вы скорее тоже за свой счет пойдете.

Платим как работодатель джину 25%. На работника никакие платежи не переносятся. У джина также ответная мера и для работодателя существует -если работник теряется, то они найм предоставляют следующий бесплатно. ну по крайней мере так было раньше.

Підписатись на коментарі