🏆 Рейтинг ІТ-работодателей 2019: уже собрано более 5000 анкет. Оцените свою компанию!
×Закрыть

Google Stadia

А давайте поговорим про техническую сторону Google Stadia.

Собственно, идея не нова, но почему то все в восторге, хотя как гугль собирается решать проблему лагов — совершенно неясно.

Я уже молчу о том, как они собираются без железа декодировать видео поток на стороне клиента.

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Я играл в Assassins Creed в гугловской бете.
Мне, как казуалу, было вполне нормально, лагов не ощущал (ни по фпс, ни по отзывчивости)

20Гб в час. неплохо

Это что-то наподобие GeForce Now?

У меня есть бета GeForce Now — пробовала с ней рейдить, когда на стационарнике сгорела мамка, осталась довольна. В комплект к этому делу нужен роутер, который потянет 25+ Mbps и да, трафика реально жрет около 20гб в час, в остальном нареканий нет, особых лагов не заметила.

в мультиплеере лаг больше, чем у противника — можно смело сливать воду. чуть канал проседает и все. не у всех есть 100 или 1000Мб оптика

В CS или лол/доту — да, но если играть во что-нить другое, то вполне норм. Единственное что по крайней мере у нвидии цены такие, что регулярно играющему человеку дешевле таки купить видаху.

Я на сервисы гугл вообще перестал рассчитывать. Только привыкнешь к чему-то, а оно закрывается (например, гугл-плюс) или становится платным (например, хэнгаутс).

становится платным (например, хэнгаутс).

o_0

ну, от гугл + толку особого не было, из нее использовался людьми по сути только гуглоаккаунт, который и остался. А в общем эта фрагментированность гугла мне тоже не очень нравится

У гугла достаточно денег, чтобы заваливать ресурсами стартапы, и смотреть, что получится. И достаточно здравого смысла, чтобы прикрывать, если не приносит денег или пользы.
Поэтому они и не делают сильносвязную систему, чтобы можно было добавлять и выкидывать сервисы.

Хэнгаутс тоже закрывается, пока живет только для сьют аккаунтов.

Не думаю, что они с латенси проблему решат полностью.
Печальная история всех предыдущих сервисов подобного типа подтверждает это.
Т.е. сервис-то может быть успешным сам по себе, но на определенной категории игр, которым некритичны мелкие задержки и лаги.
Но в дум не погоняешь.
Все в восторге — потому что гугл.

и? как по этому видосу можно понять какой лаг был между нажатием на кнопку отображением на экране?

вот от людей, которые уже тестировали сервис
imgur.com/a/LtcTy9Z
время от нажатия, до действия на экране, это с учетом приличного латенси на экране ноутбука.
так что все там нормально с лагом, сравнимо с консолями.

наверно по этому я и не играю на консолях

Это интересно, но в сингл режиме, если в многопользавтельском режиме также будет, то оч. круто, посмотрим

а где инфа про сеть, хотябы?

лаг в 50мс в КС делает ее слабоиграбельной. лаг в 100мс делает ее неиграбельной (т.е. играть то можно, но соперники тебя уделывают на раз-2)

какой КС? судя по котролеру это казуальная шняга

есть мнение что казуальные игры более эфектиный способ по отъему денежных среств у домохозяек чем эти ваши КС и Доты

как гугль собирается решать проблему лагов — совершенно неясно

резервирование канала + кипэлайв было бы логичным

без железа декодировать видео поток на стороне клиента

сейчас почти везде есть железо для раскодировки, да и будут кодек контролировать или менять в зависимости от клиента

сейчас почти везде есть железо для раскодировки

где? полно телеков, умеющих фулхадэ, но без декодера

Я уже молчу о том, как они собираются без железа декодировать видео поток на стороне клиента.

Це може бути звичайний ноутбук, смартфон, або телевізор з недорогою приставкою як Google Chromecast.
nachasi.com/...​toriyu-podibnyh-servisiv

або телевізор з недорогою приставкою як Google Chromecast.

рекламируется как «ничего не надо. смотришь ютьюб — и айда»

хотя как гугль собирается решать проблему лагов

гугль файбер протягнути у всі домівки. І сервери-роздатчики на стовбах last mile.

А там ещё немного — и асфальт

Подписаться на комментарии