Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Зараз 500$. Як дорости до 2К$?

Працюю джуном 5 місяців(Київ) на посаді .NET Full Stack(Angular 2+). От зацікавився як правильно будувати свій приріст зарплати. Скільки приблизно часу йде що б перейти за рівень 1500-2000. Які основні моменти потрібні. Постійний розвиток це звісно в мене є. Завжди вчусь, пишу дома для себе, ходжу на всякі івенти, вдосконалююсь. Але впевнений що потрібно знати нюанси індустрії що отримати правильний розвиток, ну і звісно зарплата цікавить в першу чергу:) На фріланс поки що не виходив, думаю поки себе відчувати мінімум стронг джоном не буду краще не лізти. Мене більше це питання цікавить з точки зору як спеціаліста, а не додаткових джерел прибутку. Дякую

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

1. На 2000 сразу не выйдет — выйдет на 1000
2. Идёшь в интернет, там есть вопросы к собеседованиям на миддл девелопера. Учишь
3. Идёшь на несколько собеседований где заявлена зарплата 1500, если тебе делают предложение на 1000 берёшь его и уходишь со старой работы — задача выполнена. goto пункт 7.
4. Записываешь вопросы на которые ты не ответил, очень хорошо если тебе дадут обратную связь но обычно и так ясно
5. Готовишься по вопросам в которых плавал повторяя и изучая остальное, чтоб от зубов отскакивало.
6. Goto пункт 2
7. Работаешь на новой работе год постоянно развиваясь, беря более сложные задачи и обучаясь. Повышаешь планку зарплатных пожеланий до $2500. Проходишь пункты 2-6 c новой желаемой зарплатой.

Дорости скорей всего получится сменой работы. Возможно двух. На текущем месте работы вряд-ли предложат в 4 раза больше. Но пока не спеши менять работу, старайся на каждом месте работать больше года.

Открываешь джин. Пишешь зарплату 2к. Ходишь месяц на собесы. Через месяц на 200$ снижаешь. Снова ходишь на собесы. И так пока рынок не ткнёт тебя носом в твою стоимость. Повторять раз в пол года

еще полгода гребешь, учишь английский и все остальное (причем сначала английский, а потом все остальное), вписуешь в резюме стронг мидл и еще пару офонарных проектов чтоб три года насобиралось опыта, зп 3 куе и вперед за орденами.
да, и почитай про алгоритмы и структуры данных и O(n), спрашивают редко, но если спросят то ты будешь выгодно отличаться от десятков других кандидатов, ибо сие есть очень сложный скилл сейчас почемуто

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Щас с этой инфляцией 2000 как 500 в молодости

Профсоюз нужен! Хотя-бы для того чтоб вайти-в айтишники не соглашались работать за $500 и было понятие о минимальной оплате труда. June — $1000, Junior — $1500, Middle — $2000 и т. д. В Англии например для сельхоз рабочих мин зарплата $10 в час.
(если кто-то не сможет найти работу в течении месяца, ему будет выплачивается «пособие» с профсоюзных сбросов, для того чтоб он не соглашался работать за копейки и не сбивали зарплаты в ит)

по сути доу и работает как неформальный (открытый) профсоюз

Ну ту все просто, просто рахуй в рік і все тут. На заході так всі роблять.

рахуй в гривнях)

правильно писать «пидрахуй» (к) (тм)

В милицию поступил звонок что на Красной Площади мужчина раздаёт листовки тут же ж выехал наряд мужчину задержали тут же ж увезли в КГБ листовки собрали отправили следом. По месту кгбшники смотрят а там чистые листы бумаги.

— Вы раздавали на Красной Площади чистый листы бумаги. Зачем вы это сделали?
— А зачем что-то писать? Все и так всё знают.
(к)

Гениальный анекдот))

Автор, напиши мне на фейсбук помогу сформировать стратегию как достичь желаемых результатов.

Учу повышению зарплаты: меняешь работу на 2x.

Получится всего 1к, а нужно 2к.

нужно обучения 2 раза пройти, первый раз для повышения зарплаты, а второй для повышения квалификации в повышении зарплаты

Быстрей всего — каждые пол года менять работу :) Но после первых трех раз четвертого может не быть)

Ну если у вас история наймов по паре месяцев — зачем мне как работодателю платить деньги вначале рекрутерам, потом операционку, потом инвестировать вхождение вас в проект/компанию
а потом вы уходите

Я вас прошу, пол годика к каждому месту приписать и все окей будет =) Можете не благодарить.

если вы посыпитесь на бекграунд чеке,я не виноват

Внимание загадка, у кого выше скиллы у чувака который проработал 3 раза по пол года на проектах с активной разработкой и разными процессами или у того кто 3 года сидел на саппорте на одном? Можете не отвечать. =)

Могу ответить,
На многих проектах ваши скиллы имеют третье или четвертое значение, главное насколько вы готовы обучаться под конкретный проект и долго работать именно в этой компании. Даже если вы будете 6 раз подряд приходить на новый проект, стартовать его и уходить на седьмой подумают 6 раз брать вас или нет.

От какого «чувака» компании больше толка — от того который приходит, месяц тратит на настройку IDE, вникание в структуру проекта, изучение внутренних фреймворков, потом три месяца ходит на работу (с 11 до 3), строит из себя прима-донну («у меня все работает!!!»), потом полтора месяца ходит по собеседованиям и две недели «дорабатывает» — или от того который 3 года сидел и фиксирует нудные баги, которые реально раздражают пользователей?

Первый может и начитался умных слов — но толку от этого мало.

Речь шла о том чтобы подтюнить года опыта в резюме же.

А потом начаем изучать гигабайты xml конфигов..

ну как сказать... зависит от процессов и проектов

Можно сидеть на саппорте три года и развивать другие скилы ) Но у меня так не получается, я сидю на месте не более года с хвостиком

Бывает саппорт на котором не продохнуть не то что развивать что-то)

-

Чувак, из-за таких как ты, Украина и является нищенской страной, где люди соглашаются работать за низкую заработную плату. Вот зарплата горничных если что www.work.ua/...​bs-гопничная/?sort=salary

ты сам то пробовал работать

«Горничная в гостиницу в США, Израиль, 84500 грн»

?

ЗЫ: если что у меня в Израиле как раз полный набор горничных я как-нибудь построю всех и спрошу «ну как служивые!? хорошо ли вам работается!? может з.п. поднять?» (к)

ты сам то пробовал работать «Горничная в гостиницу в США, Израиль, 84500 грн»

dou.ua/forums/topic/26468

из-за таких как ты, Украина и является нищенской страной, где люди соглашаются работать за низкую заработную плату

Ахахахах.
Видел я тех, кто не соглашается работать на низкую заработную плату, они бутылки по улицам собирают. А кто может, уезжает в другие страны.

Чтобы твои слова не звучали смешно, создавай рабочие места с высокой заработной платой.

Как будто у людей реально куча вариантов и в каждом следующем варианте плата выше, чем в предыдущих. Лол.
Не захочет один работать за еду, так придет тот, кто захочет, голодный и стремящийся хотя бы поесть. Вообще не вопрос. Про пирамиду Маслоу слыхал?

Как забавны обладатели «рецептов жить лучше», по которым нужно просто жить лучше. Вот так просто. Ну где ж вы раньше-то были?

Я знаю инженерную контору, которой уже много лет, так в ней увольняют людей с многолетним опытом, заменяя их теми, кто приходит с готовностью работать за минимальную зарплату, людьми без опыта и даже без образования (типа в процессе научатся).
Таким примером твой розовый мир с поняшами рушится вместе с фундаментом.

гопничная

лол, да ты даже простое слово без ошибки написать не смог.

люди соглашаются работать за низкую заработную плату

«Все книги по самосовершенствованию, GTD, мотивации, тайм-менеджменту и прочему сводятся к тому, что человек из Беверли-Хиллз советует человеку в Магадане выйти из зоны комфорта.»

за низкую заработную плату

$500 в Украине как раз таки эквивалентны 84500 грн. в Нью-Йорке. И это ни разу не копейки для джуна — на них можно снимать квартиру, нормально питаться, откладывать на отпуск, даже ипотеку взять.

на них можно снимать квартиру

квартиру уже нельзя аренда квартир в Столице Родины как раз где-то на уровне ))

скромная однушка минимум 200 (и то не в Киеве) + минимум 100 это скромно пожрать и то, если сам готовишь. Проезд, одежда, лекарства, etc. Какая ж тут ипотека?

84500 грн. в Нью-Йорке

А что, американцы по какой-то причине вынуждены переводить курс с доллара в гривны?

ну есть такое я витаминок в след. раз везти буду сколько влезет правда надо почитать таможенные правила перед тем как.

У меня родители требуют американский Тайлером постоянно, говорят в Украине «неправильный» — я им несколько костковских упаковок привёз в прошлый раз.

американский Тайлером

Стивеном Тайлером?

Может ты в чём-то прав а насчёт рыбьего жира таки я так и не нашёл в Украине витамина Д может уже и не сильно искал мой стандартный набор A Б Ц Е киевского витаминного вполне торт к.м.к. последний раз летом смотрел цена показалась в 2-3 раза выше украинской (или до 10 раз)) с другой стороны конечно это скорее «дело принципа» потому как $10 по 10 раз целых $100 экономии ))

Тогда посоветуй марку витамина какой брать.

ЗЫ: торт не возил никогда один раз возил конфеты «киев» кажется таки рошен )) торт возить к.м.к. глупо.

ЗЫ: чёт со мной вообще часто стали странные случаи случаться точнее не прямо со мной но со родственниками раньше постоянно возил кучу всякого с бутиков на раздачу на подарку потом присмотрелся чёт как-то люди странно их принимают ну и х. с ними и возить перестал )) да и ездить впрочем тоже ))

Кстати, о витаминах.
Это не о том что в Украину везти, а что покупать в Украине.
Оптимальный вариант по D и многим другим полезным штукам — тресковая печень.
Раньше приходилось много загорать чтоб с кожей не было проблем, но относительно недавно открыл для себя тресковую печень и оказалось что она полностью заменяет солнце :-)

Обычные консервы.
Только нормльного производителя и в «в собственном соку».
Иногда под названием «тресковая печень» продается неизвестно что.

Я за Киевский Торт плачу $25, пока не разорился.

В них и продают, на удивление свежие. Люблю угощать на всякие дни рождения и просто так — американцам непривычно :)

Особисто знаю QA з 1 роком досвіду, проходив співбесіди на 1000-1200$, відмовляли, пройшов у двох компаніях на 1500$

хаха. А де ті байки про зарплати ІТ в 3000$ смузі і шодня новий сир. ХАХА
Типові ІТ, роздули з себе шось, а по суті пшик.
А суть така: 95% має 500, 5% шось може більше.
Правда в очі коле?

P.S. Я мільярдер. П’ю какао з Цукербергером раз в місяць.

Программисты — новые нищеброды современности?

А суть така: 95% має 500, 5% шось може більше.

* 95% имеют 500 и меньше.

Все, нас раскрыли, расходимся)

так парень джуниор какой-то.

Все мы джуниоры пока не вышли на пенсию.

будет получать свои 3к только позже

П’ю какао з Цукербергером

а Цукерберг молотый или в кубиках?

пуэрториканский социалистический в дорогом костюме на шпильках ))

ЗЫ: вообще-то который «в кубиках» это и есть «молотый» только «пресованный» для удобства порционности не более того а который «оригинальный» он в таких кусках честно не знаю терминологию несоветский сахарных плантаций но в капиталистической империалистической россии бытовал термин «сахарная голова».

ЗЫ: википедия утверждает что были так же ж и в совесткой империалистической россии вплоть до конца 60-х прошлого века.

"сахарная голова"

Цукер-хэд :-)

сахарная голова

Цукерберг в переводе с немецкого — сахарная гора

у меня первая зпшка была 5000грн, по курсу 23 вроде
(при чем просил 4000грн:)))

95% має 500, 5% шось може більше

Картина маслом «Блеск и нищета украинского ойти»))))

Я тебе либераторов по шифту ложил вчера вечером.

оу є, той момент коли перша оплачувана робота як розробника закидає тебе в топ 5% :D

На фріланс поки що не виходив

А очень зря. Посмотри какая там конкуренция за проект на три бакса в час: www.freelancer.com/...​s-dot-net-developers/?w=f
И после этого ты поймешь, что $500 — совсем не маленькие деньги

Джун-фуллстек (рукалицо)....

зы.

Переспать с тимлидом.

Кто знает,может если немного доберешь опыта до года,перспектива уйти на +500 будет более очевидной.Попробуй также чз джинни посмотреть,что будет предлагать рынок.

1. На 2000 сразу не выйдет — выйдет на 1000
2. Идёшь в интернет, там есть вопросы к собеседованиям на миддл девелопера. Учишь
3. Идёшь на несколько собеседований где заявлена зарплата 1500, если тебе делают предложение на 1000 берёшь его и уходишь со старой работы — задача выполнена. goto пункт 7.
4. Записываешь вопросы на которые ты не ответил, очень хорошо если тебе дадут обратную связь но обычно и так ясно
5. Готовишься по вопросам в которых плавал повторяя и изучая остальное, чтоб от зубов отскакивало.
6. Goto пункт 2
7. Работаешь на новой работе год постоянно развиваясь, беря более сложные задачи и обучаясь. Повышаешь планку зарплатных пожеланий до $2500. Проходишь пункты 2-6 c новой желаемой зарплатой.

Это сильно сложно. Можно как-нибудь, чтоб никуда не ходить?

Можно, только через полгода при условии выполнения PDP.

Все ждал в конце:

«и еще через пол года ты будешь получать такие суммы, что любая баба будет течь при одном упоминании твоей зарплаты.»

Чтобы баба потекла, ей нужно скормить мочегонное. Ну и что, что не совсем то? Когда текут от наличия денег это тоже не то, но тебя ведь это не смущает

Ничего не понял.
Потом перечитал, и еще раз каааак не понял!

всегда придержуйся правила +500

Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе

Ты работаешь, тянешься за теми людьми, что круче тебя. Работаешь над собой, читаешь и реализовываешь принятые в сообществе подходы разработки, делаешь акцент на том, насколько правильно ты выполняешь свою работу, а не на скорости. И в один момент понимаешь, что ты мидл. Нет никакого конкретного рецепта. Самое главное — стараться делать то, что ты до этого никогда не делал, или делать по другому, но тоже правильно.

Скільки приблизно часу йде що б перейти за рівень 1500-2000

Розраховуйте на 2-3 роки.

При должном усердии и за год более чем реально. Но, в среднем, нверное, 2-3ю

(тут картинка где чувак предлагает что-то очевидное и его выбрасывают из окна)

... работать?

Когда пройдешь собес на 2к — вот ты и стоишь 2к.

это не мне наверное

Якби ти цікавився не з точки зору додаткових джерел прибутку, то задав би питання по-іншому: «Зараз Джун. Як дорости до Сеньйора або Тімліда?»

1) Мід в «Гуглі» може мати вищу кваліфікацію, ніж сіньор на аутсорсі. Себто, погони, кваліфікація та зарплатня не повністю корегують.
2) Тімлід — купа геморою, спорчені нерви та медитація з сусідньої теми. При тому зарплатня може бути нижча, ніж в сусіднього сіньора.
3) Якість життя залежить від кількості вільного часу, зарплатні, задоволеності роботою, та стану нервів.
4) Розумно прагнути підвищення саме якості життя.

Тому варто орієнтуватись саме на зарплатню та умови праці. Усе інше — розводилово та обіцянки, котрими менеджмент займається, щоб платити менше, а отримувати — більше.

Під «Сеньйором» і «Тімлідом» я мав на увазі людину, в якої багатий досвід і хороші знання «з точки зору як спеціаліста».

1) Мід в «Гуглі» може мати вищу кваліфікацію, ніж сіньор на аутсорсі. Себто, погони, кваліфікація та зарплатня не повністю корегують.

а можэ и нэ маты (к) (тм)

Более того с з.п. это не имеет никакого отношения как ты правильно заметил но только потому что работает это в другую сторону и в этом отношении «гуглам» просто піх сколько платить откуда у них деньги другая история но как факт.

Дальше интереснее потому что #внезапно система у них построена таким образом что на твою (здесь обобщение) «квалификацию» им реально піх единственный их критерий это прохождение их собеседования и если ты (здесь не обобщение) посмотришь даже свежий прецедент здесь на доу где чувак год учил гуглы и прошёл собеседование и получил оффер там вся фишка в том что он «учил» именно как проходить собеседование в гуглы а не то чтобы занимался чем-либо настоящим что и дало ему этот опыт который те самые гуглы на своём собеседовании и проверили но даже здесь оказался не конец потому что потом чувак даже стал выступать со своими курсами или там выступлениями на которых рассказывать... правильно! «как проходить собеседование в гуглы»!

ЗЫ: просто я тут начал сталкиваться с «гуглерами и ко.» (к) (тм) а там ну такое... ))

ЗЫ: плюс там ещё есть доп. нюанс тоже по-своему интересный описывается кратко как «вы не гугл» (к) (тм) и это уже в чисто техническом отношении т.е. примерно как «опыт собеседования в гуглы» (к) (тм) он чисто узкоспециализирован и не говорит ни об чём кроме «опыта собеседования в гуглы» так и сама работа в «гуглах» может быть вполне неприменимым опытом боле нигде конечно если человеки при этом ещё и не способны выходить за рамки и абстрагировать этот опыт а они таки чаще не способны хотя здесь уточнение что речь идёт об «средних» но с «высшими» там и так и так другая история да и всё равно на них денег нет ))

Сколько боли в этом посте... Завалили телефонное собеседование?

Завалили телефонное собеседование?

да (( и так 42 раз (( просто не пришёл на )) ліл

«Не очень-то и хотелось, да!!!» С плаксивой интонацией девочки-подростка в голосе.

ЗЫ: но у гугла 100500 «приватных подрядчиков» так что достают анально с другой стороны ))

Открываешь джин. Пишешь зарплату 2к. Ходишь месяц на собесы. Через месяц на 200$ снижаешь. Снова ходишь на собесы. И так пока рынок не ткнёт тебя носом в твою стоимость. Повторять раз в пол года

Надо быть готовым, что через 3 месяца твое резюме выучат наизусть и перестанут приглашать.

Если не очень нужны активные работники, то в такую фирму и не стоит идти в принципе. За пол года вполне можно изучить новую технологию или прокачать уровень в старой.
Если не приглашают на повторное интервью через пол года-год, значит дело не в требованиям по опыту, дело в личном впечатлении.

Вакансий дофигища каждый день открывается, так что не выучат особо. Или забудут и через пол года когда обновишь профиль вспомнят, или просто появятся новые проекты. Через ещё три месяца снова начнут приглашать. От люксофта вообще отделаться нельзя даже если твоё резюме к ним три года назад попало и ты многократно проартикулировал просьбу удалить тебя из базы.

Ну если на то пошло, лучше начинать с 5К. Есть шанс заучить ответы на стандартные вопросы ,пока ЗП упадёт, и легко пройти собес на 2К)

Или случайно на 3-4к проскочить

Да и баксов можно. Со мной работал такой один товарисч

долго проработал?

Зараз 500$. Як дорости до 2К$?

Вариант продать почку — уже был?

а что, тем, кто без почки, зп повышают?

дуже залежить від компанії. в норм компаніях кожні пів року можеш мати десь +200-300 $. Залежить віл багатьох факторів, але взагальному десь така тенденція. В теперішній компанії можеш не сильно заморочуватись з розвитком і всеодно буде приріст.
Якщо хочеш більшого — перехід. При переході в іншу компанію можеш вибити десь +500-700 $, також залежить від наглості, твого рівня, рівня компанії. Тут вже потрібно бути трохи більше підготовленим

В теперішній компанії можеш не сильно заморочуватись з розвитком і всеодно буде приріст.

Якщо дуже пощастить. Інакше будуть годувати завтраками.

ну якісь +50-100$ можуть бути, якщо рівно сидіти

Подружись в тиндере с какой-нибудь девочкой HR и узнай у нее все тонкости промоушенов)))

набери до року досвіду, далі продовжуй розвиватись і починай ходити по співбесідам. Ходи хоча би на одну співбесіду в квартал. Рано чи піздно знайдеш +500 і так декілька разів поспіль. Єдине за що памятай вибираючи нову роботу головне для тебе зараз не гроші а таки можливості розвитку, вони в тебе мають бути на новій роботі не гірше ніж на старій. Але з іншого боку так як ти тільки на початку карєрного шляху плюс сам вчишся в тебе з тим ростом має бути все просто.

Я тут дурницю ляпну але: «Чим більша відповідальність за твою греблю — тим більше буде рости твоя ЗП»
А так то слухайся дядків в коментах нижче — вчися/розвивайся і не соромся міняти компашки/проекти якщо відчуваєш що тобі недоплачуюють ^_^

Поддерживаю. Добавлю только что если будешь сидеть серой мышкой на одних задачах — не прокачаешься. Бери инициативу, берись за сложные задачи которые имеют большее значение чем смена паддинга в css, если кратко чтобы стать синьором ты должен решать задачи синьоров.

если кратко чтобы стать синьором ты должен решать задачи синьоров

Чтобы стать синьором, нужно решать задачи как синьор, нужно думать как синьор, нужно действовать как синьор.

Разве на фронте есть более серьезные задачи, чем двигать паддинги?

Да, например пришел на ентерпрайз с кнокаутом, сделал POC как и зачем туда запилить быстрый и классный ангуляр — все, есть опыт миграции на новые технологии. Ну или можно дальше двигать паддинги никак толком не влияя на продукт. Да и к чему вопрос, ТС же full stack.

Разве на фронте есть более серьезные задачи, чем двигать паддинги?

Есть.
Решать — двигать ли паддинг?

Дорости скорей всего получится сменой работы. Возможно двух. На текущем месте работы вряд-ли предложат в 4 раза больше. Но пока не спеши менять работу, старайся на каждом месте работать больше года.

найди в компании альфу.
Займи его место

Похоже, универсальная проблема для начинающих: drive.google.com/...​GbDbyAf/view?usp=drivesdk

еще полгода гребешь, учишь английский и все остальное (причем сначала английский, а потом все остальное), вписуешь в резюме стронг мидл и еще пару офонарных проектов чтоб три года насобиралось опыта, зп 3 куе и вперед за орденами.
да, и почитай про алгоритмы и структуры данных и O(n), спрашивают редко, но если спросят то ты будешь выгодно отличаться от десятков других кандидатов, ибо сие есть очень сложный скилл сейчас почемуто

0) Попроси роботодавця покласти на підлогу м′яку ковдрочку (візьми із собою), вдихнути поглибше та тримати щелепу двома руками. Обов′язково запиши на відео як ти це робиш, а краще візьми свідка (виключно джуна, або 2 ковдрочки знадобиться та ще свідки).
1) Спитай свого роботодавця те що спитав на форумі.
2) Найми адвоката, коли адвокати работодавця із тобою судитимуться через його травмвання або навіть смерть через:
— асфіксію від реготу,
— падіння головою на підлогу,
— удар головою о підлогу через рефлекторні рухи,
— слід долоні на обличчі в місці переламу кісток черепу,
— вивих щелепи та удар нею о підлогу.
2.0) Саме для того і потрібні свідки — що ти чесно попереджав.

А 2к это предел мечтаний?

Це джун який хоче 2к — все просто)

Підписатись на коментарі