Meet speakers from Tinder, IBM, Siemens, Indeed and other QA Rockstar’s on …Testing Stage, Save $30 till 28/02
×Закрыть

Стоит ли забирать военный билет?

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть). Сам из Херсона но живу в Киеве.Не служил, повесток никаких не получал. Сам билет мне нужен чтобы сделать загран паспорт + слышал иногда его требуют в компаниях при трудоустройстве. Отсюда вопросы:

1) Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП?

2) Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов?

3) Не возьмут ли меня за причинное место в военкомате, когда попрошу билет?

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных

5) И собственно какие еще есть подводные камни, которые я упустил?
6) Можно ли получить без него права?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Приветствую всех, ниже есть мой комментарий по поводу конкретно моей ситуации по постановки на военский учет в 2020 году. Опишу свое историю и возможные последствия постановки на учет, особенно для категории парней от 18 до 27 лет. Ситуация следующая, я пришел устраиваться на работу, военный билет у меня был на руках, получил я его в 2011 году. Белый билет, комиссовали по состоянию здоровья.«Сразу хочу сказать, Армия я не косил, и денег не платил» Значит с 2019 году, ввели дурацкое правило, что всем мужчин от 18 до 60 лет, должны состоять на военном учете. Не брали меня на работу, ибо я снят с военного учета. По той причине что в 2011 году были совсем иные правила, то есть меня поставили и сняли с военного учета в один и тот же день. Так как я был не годен. Пришел я в военкомат, показал свой военник, меня записали и дали направления на прохождения внутренней мед комиссии, ну думаю я и отлично, я думаю сейчас пройду часа за 2-3 да и поставят этот штамп о военном учете. Но ребята не тут то было, прошел я всех врачей в военкомате примерно за час, и далее зашел в кабинет скажу проще главного врача военкомата, который все это дело решает. Она мне заявила, есть ли на руках у тебя выписки с больниц с твоей диагнозом по какой причине тебя заброковали. Я отвечаю, ничего у меня нет, я все принес вам. Причем выписки были с двух больниц. Она сказала что это не аргумент, значит у вас никаких документов нет, либо идите в больницу для подтверждения своего диагноза либо на учет мы вас не поставим, а можете вообще отказаться от этого и оформим вас как здорового и пойдете на военные сборы. Я же знаю что я не косил, я говорю зачем мне эта головная боль, я пришел сюда только с одной целью, встать на учет и работать официально. Это то все. Предлагал ей решить на мести, ибо я не хотел шляться по больницам. Они отказались. Вообщем для постановки на учет, я потратил 2 недели времени, лег в больницу на дневной стационар, сдавал кучу анализов, флюорографии, кровь, и другие процедуры касаемо моего диагноза. Получил выписку с больницы, диагноз подтвердился, отдавал все глава врачу, на следующей день, поставили в военном билеты штамп о постановки на учете. P/S Вообщем мой совет, тем кто реально не косил, а был забракован по здоровью, ВСЕГДА ХРАНИТЬ ВЫПИСКИ ИЗ БОЛЬНИЦЫ, О ВАШЕМ ДИАГНОЗЕ. Тем кому до 27 лет и вы по факту здоровы, и у вас кроме голой жопы и старого приписного ничего нет, вообще не советую идти в военкомат. У вас два варианта по минимуму поедите на военные сборы, или поедите на срочную службу на 1.5 года. Тем кому 28+, вы заплатите штраф, пройдете мед комиссию, это около недели по времени. И в худшем случаи поедете на месяц в Десну, убивать свою печень. -) Либо порешаете этот вопрос с офицером. Всем удачи ребята, надеюсь когда то, все это скотство закончиться!

Добрый вечер, мне 20 лет , проходил медкомисию 3-5 лет назад, что бы получить приписное, в тоге все прошел но не забрал.
В этом году пропустил призыв, и в итоге поступил в университет на дневную форму ( под расписку что принесу приписное). Уже официально зачислен , и также дали справку для военкомата что я учусь до 23 года.
Вопрос , могут ли забрать в таком случае?
И какие нюансы могут быть, или можно идти смело проходить мед комисию?

могут ли забрать в таком случае?

вряд ли, к тому же это всё-таки не тюрьма, можно свободно уйти если пришел не принудительно

То есть по сути кроме какого то штрафа ничего не сделают?
Ну и сейчас вроде как еще месяц до призыва то думаю стоит пойти как можно раньше

я думаю что и штрафа не будет

У Вас основание для отсрочки до 2023 года. То, что не сразу забрали приписное — думаю, никакой проблемы не должно создать. Могут повозмущаться, но это ж военкомат

Просто видел еще записи что нужно до 18 февраля было успеть , а сейчас уже что то начинается за призывная компания или что то в таком духе, или не так понял ( что то о первом созыве)

Здравствуйте мне 25 лёт, получил приписное в 18 лёт, работаю официально, могут ли меня от работы заставить пойти и сделать военник
?? Или приписное действует до 27 лёт

Раз уже работаешь, то никто не вспомнит, все твои документы в папке, которую открывали 1й раз когда нанимали и 2й раз откроют, когда ты уволишься

Живу на не подконтрольной территории Горловка , мне 28 лет приписное утеряно , военный так и не делал разумеется . Хочу сделать ид паспорт , т.к. не вклеил фото 25 лет . Смогу ли я сдать документы на него без военника ? Не придерутся в паспортном ?

В Украине в паспортном сервисе точно военный билет не нужен, ни на ид карточку ни на загранпаспорт... как в паспортном столе не знаю, темболее в ДНР...В любом случае идите в паспортный сервис, секономите кучу времени и нервов, а услуги там ненамного дороже, чем в паспортном столе.(делал загранпаспорт, по времени 15минут, переплата 200грн). Удачи

военник для заграна, айди карты не нужен.

Я загран делал, военник не нужен

Скажите пожалуйста, военный билет я получил в 2011 году, «не косил» по состоянию здоровья забраковали. Военный билет у меня на руках. Проблема в чем, устраиваюсь на работу, посмотрели мой военный билет, а там указано что 16 числа 2011 поставлен на учет, и сразу же 16 числа этого же месяца 2011 меня сняли с учета. Сейчас мне 27 лет. То есть меня поставили и сняли в один день в 2011 году. Сейчас на работе, от меня потребовали сходить в военкомат и встать на учет!? Не пошлют ли меня на мед комиссию или еще хуже на военные сборы!?

Я сам недавно был в военкомате, получал ВБ.
На медкомиссию пошлют, т.к. её надо проходить каждые 5лет. На военные сборы врятле, насколько я успел узнать будучи там(это в моем военкомате, как в других не знаю), в феврале на военные сборы будут набирать 1й созыв, это те кто служил, годные т.д. В марте уже вроде как будут брать всех, но шанс что заберут именно вас небольшой, и договориться можно, если военком адекватный.
Самое страшное что вас там может ждать в военкомате- это небольшой штраф за несвоевременную медкомиссию и бегатня по психологам, наркологам, венерологам, анализам и т.д. они находятся по всему городу, потому покататься прийдется, что-то бесплатно, а чтото стоит денег(до 100грн), анализ(кровь с вены) 250грн в частной клиннике, ну это у меня так было... комиссия в самом военкомате проходится за пол часа.
З.Ы.: а старое приписное нигде не завалялось? До 27лет включительно я устраивался по приписному, которое мне дали в 16лет ещё в школе, на 2х работах проканало. Вот в 30лет сказали, что уже приписное не подходит, только военник...

сам ВБ без проблем выдали? У меня тянут уже долго, хотя все процедуры прошел, штраф оплатил

Поначалу говорили 10дней, но выдали через 6... после того как всё принес, написал заявление, оплатил штраф. У меня не военный билет, а справка, или как она там называется, которая заменяет билет... т.к. не служил и вообще в военкомате ниразу не был с 16 до 30лет...

Ну вот мне скорее всего такую дадут. Видел, как другим давали на листочке А5 с фоткой. Мне главное, чтобы она была основанием для снятия/постановки на учет и дальнейшей перерегистрации

Да, именно, картонный листочек с фоткой, сказали, что полностью заменяет военник, и ламинировать, кстати нельзя.
Только не понятно почему у вас так долго тянут, если мне сказали сразу 10дней как только 1й раз пришел туда с этим вопросом... А выдали даже быстрее...

там оказалось, что я не все доки дал и они не соизволили позвонить и сказать. Сертификаты нарколога и психиатра донес, опять жду

Если честно я вообще не пойму все это скотство, военный билет у меня есть получал еще в 2011 году ( сняли и поставили ни военный учет в один день) Теперь чтобы просто встать на воинский учет, мне мало того что нужно пройти мед комиссия в военкомате, так послали этого еще лечь в больничку на дневной стационар для подтверждения своего диагноза, пока которому меня и не взяли на срочную службу. Если этого не сделаю то на военный учет не поставят. Пробовал договориться но нечего не вышло, начали говорить покажи нам справки из больницы с вашем диагнозом, иначе мы вам как бы не верим. И намекали на то что вообщем в армейку на срочку можешь пойти, мне полных 27 лет. 28 Будет в этом через 4 месяца.

мдэ... сочувствую. А у Вас болезнь как хроническая идет? Нельзя сказать, мол выздоровел, ни на что не жалуюсь (уже ж не призовут)?

Я просто пригоден (комиссию при этом быстрее прошел) и только «за», чтобы по здоровью все было ок. Главное, чтобы меня никто никуда не дергал, не звал на какие-то там сборы и т.д.

Да хроническая, повышенное артериальное давление ( Гипертония) Но я не пью таблетки, хотя и должен. 27 лет, не особо чувствуется. Дело в том что есть у меня военный билет на руках, его кстати не забрали пока я прохожу комиссию в больницы. В 2011 году с такими болезнями как у меня, сразу ставили на учет и снимали, тогда были такие правила. А сейчас правила дурацкие, грубо говорят взять любого за хобот, и отправить кого куда, кого на сборы убивать свою печень. Кого на срочку запереть, а кого на контракт уломать. Самое забавное даже то, что если ты продаешь квартиру, или просто меняешь свою прописку, нужно идти в военкомат сниматься изначально с учета, а потом опять становиться. И при этом еще проходишь мед комиссию в военкомате. Просто скотство, по другому называть не могу. P/S Твоя идея вообщем то не плохая, но боюсь не прокатит мне получить чистый белый военник без таких косяков по здоровью. Разве что в 28 лет, это будет летом, прийти и сказать что потерял свой военный билет, и хочу получить новый.

В чем проблема? 4месяца не открывай им двери, не бери повестку от них в руки, я так 14лет делал, а у тебя 4месяца и то по сути только волна весеннего призыва... Ну а вообще конечно лучше подтвердить диагноз, чтоб на учёте не стоял как военнообязанный, может в больничке «договориться»?

Я не косил никогда от Армии, в 2010 году у меня выбор стоял либо идти в Армию на год, либо идти на работу. Я начал проходить мед ком, меня и забраковали. Выдали военный билет. Я жил себе спокойно. А сейчас как я понял в 2019 году, приняли дурацкий закон, чтобы все мужчины от 18 до 60 лет стояли на военном учете. Поэтому и вышел такой геморрой при устройстве на работу, коробит если честно от всей это идиотской системы.

Это на случай мобилизации, вдруг война и всех кто не достиг 60лет сразу призовут. Тотальный контроль.
Но согласен, идиотизм, я из-за этого гемора просидел месяц без работы, потратил деньги, которые нужны были на другие более важные дела...А отдал их за справки, сертификаты, и прочую чухню для военкомата... Просто потому что надо было сделать военный билет чтоб устроится, теперь разгребать накопившиеся за время безработицы долги ещё пару месяцев...
А медкомиссия там это цирк, я им показываю медкарточку, у меня аритмия на кардиограмме, пишут годен... Ну ладно, показываю результаты офтальмолога- близорукость D (далеко плохо вижу), говорят, ничего, это просто слабые мышцы глаз... Вот так и живём.
Ну не знаю, решать тебе... если сильно надо эта работа, то стань пригодным, получи ВБ, до 28лет не открывай двери никому, или порешай за деньги в больничке, или найди старое приписное и пока тебе 27лет успей устроится))) А если нет, то есть другие работы без военника... А так вот у нас бардак да и это не изменить... Каждый с этим живёт...

Ты подскажешь следующие, допустим приду я к ним на заключение. Возьму справку из больницы о заключение диагноза, приду в военкомат отдам. Мне сразу же поставят штамп что стаю научите в военник, или еще какое то время буду ждать!? Да для чего это весь этот идиотизм делается понимаю, хотя у меня из моих знакомых кто служил в армии, никто не пошел не на сборы не на мобилизацию. Хотя возможно им повезло. Так я же тебе говорю военный билет есть на руках, учета только нет. За бугром имеешь ввиду?

По закону медкомиссию должны проходить раз в 5 лет, но я не знаю, надо ли тебе будет её проходить если будет бумажка с диагнозом с больницы.
По здравой логике- нет, ведь ты уже как бы непригоден, потому смысла проходить других врачей нету...
Но у нас, особенно в таких бюрократических заведениях, как ЖЭК, военкомат, пенсионный фонд, БТИ(не знаю существует ли оно ещё) и в других боготельнях логики и здравого смысла мало...
Может не правильно выразился "получить"...Я понял что у тебя есть военник, но ты снят с учёта, значит этот твой военник какбы не действителен, вот что имел ввиду. Просто по сути у тебя его нет, это как я пришел брать кредит в 26лет, с паспортом без вклеенной второй фотографии(за 25лет) и мне отказали, т.к. паспорт не действителен, он какбы есть, но как бы уже и нет, потому что без 2й фотки не имеет юридическую силу.
Не обязательно за бугром, есть устройство не официальное, по трудовому договору, есть официальное, но в котором не требуют военник(это зависит от бухгалтерии), ну и за бугром тоже можно работать без военника.
Я имел ввиду общую мобилизацию, на случай войны, когда заберают всех пригодных до 60лет, такого у нас пока не было. А если о мобилизации служивших... Твоим знакомым повезло, у меня некоторых, которые служили забирали под ихними подъездами, во дворах, был случай, что на проходной завода... 2человека не вернулись с АТО, один с поломанной психикой приехал, боится даже когда хлопают дверью авто, а сколько таких по Украине... Наверное много. А вот на военные сборы знакомых не забирали. Я сам боялся в военкомат за ВБ идти т.к. есть ряд причин, по которым не могу себе позволить куда то уехать на месяц или дольше, та и сейчас не сильно уверен правильно ли я сделал, что встал там на учёт попав в ихнее поле зрения, жил всё это время и никто не дёргал, повестки приходили на другой адрес, а сейчас уже на контроле.

По снятию с учета, снимают сейчас тем кому за 60 лет. И тех у кого серьезные заболевания, даже если тебе 20 лет грубо говоря.Смотря что за статья. По сути законны меняют как перчатки, по такой статье в 2011 году меня поставили и сняли в один день, ибо такие законы были. Сейчас все поменяли, уже другая кухня. Все через жопу получается. У меня практически все знакомые мои одногодки и кому до 30, служили в армии на срочной службе. Да им приходили повестки, но они не куда не шли. А по поводу заводов, я с тобой согласен. Забирали мужиков в тупую. Да у меня почти такая же ситуация как и у тебя, долги есть нужно их отдать. Дальше я думаю за бугор свалить поработать, либо в этом году либо в следующем. Хотя я тебе скажу так в нашей стране жить намного лучше, если у тебя есть деньги. За бугром только зарплаты больше, но и цены на стоящее дорогие, имею ввиду недвижимость и тд. Девушки что в плане внешности, что в плане менталитета полное очко.

Ну вот такая дуристика...
Друг в Польше электриком уже 5лет как на ПМЖ и не хочет обратно в Украину.
Второй друг по специальности ездит по Азии(Пакистан, Бангладеш, Вьетнам), жил долгое время, года 3-4 в Эмиратах. Приезжает домой иногда, по рассказам он там себя чувствует более комфортно чем на Украине в плане жизненных условий.
Брат ездит в Польшу на зароботки, когда приезжает домой, то снова хочет обратно в Польшу.
Я спорить не хочу, т.к. сам за границей не был ещё, но думаю поехать попробовать, может через пол года-год, как отдам кредиты... Конечно если б у меня тут было своё дело, приносящее хороший доход, то и не думал бы куда-то ехать... А может быть всёравно поехал, даже не знаю

В Польше зарплаты по европейским меркам ничтожные, более менее еще можно жить в Германии. Но если на пмж, то конечно очень тяжко. С голой жопой если туда приехать, и без любящей тебя девушки. Считай что ты пропал. Пока на ноги встанешь, пройдет 10-15 лет. Тебе уже за 40+. Найти в таком возрасте хорошую девушку до 30 лет, и желательно без ребенка сродни того что «джек пот» выиграть. На родине даже с такой скотской системой, о котором мы вели диалог. Все ровно лучше, у нас красивые девушки с понятным тебе мировозрением, моря и горы имеются.Европа под боком. Вот с достатком беда, если иметь хотя бы 2-3 штуки уе здесь в месяц, можно жить очень даже замечательно.

Прочитаю, и отпишу пост, как пройду комиссию в больницы. И потом вернусь в военкомат. Так сказать по результатам.

Добрый вечер, мне 20 лет , проходил медкомисию 3-5 лет назад, что бы получить приписное, в тоге все прошел но не забрал.
В этом году пропустил призыв, и в итоге поступил в университет на дневную форму ( под расписку что принесу приписное). Уже официально зачислен , и также дали справку для военкомата что я учусь до 23 года.

Когда лучше всего забрать военный билет что бы не отправили на комиссию снова?

Смотря когда проходили предыдущую комиссию. Сомнительно, что менее 5 лет назад. По закону каждые 5 лет. Скорее всего ее просто придется пройти. И «не забрать ВБ» (он не лежит там и не ждет), а прийти с пакетом документов, пройти комиссию, написать заявление и ждать, пока его сделают...

Приветствую, я смотрю ты человек знающий. Можешь пожалуйста ответь на мой вопрос. За ранее спасибо.

Привет. Ну знающий по скольку по стольку. Только в том, с чем сталкивался) Вопрос какой? Что сняли с учета?

Вопрос же выше написал, я не был пригоден к воинской службы по здоровью. Билет военный получил в 2011 году, поставили и сняли с учета сразу же в один день в 2011 году. А теперь на работе требуют чтобы стоял на учете!? Вот такие вот дела.

вроде до 18 февраля надо успеть, там внизу написано почему...

У меня есть военный билет на руках. Почему меня поставили и сразу же сняли, я не даже не знаю. Пойду завтра в военкомат без военника, фото сделаю покажу. Послушаю что скажут. Если мед комиссия или военные сборы. Что то буду решать.

Это военкоматовские мутки, надо сначала разузнать, как там у вас, в разных военкоматах по разному, можете посмотреть если интересно, как у нас это было, там видео ссылка есть ниже...

Не нашел честно говоря что за видео. По логики вещей меня должны были поставить на учет, а не ставить и снимать в один и тот же день. Правда это было еще в 2011 году. Я правильно понял, что в моем случаи выйдет минимум мед комиссия!? То есть прийти порешать сразу же не реально, чтобы поставили штамп что стою на учете да и все!?

Комиссия каждые 5лет, а вы её не проходили 9лет, потому просто поставить штамп скорей всего не выйдет.

Подскажите мне 34 года у меня припесное сведетильство,там написано потребуе ликуваня ,мне от военкомата посылали на операцию в 17 лет после этого не разу не приходили повестки, а теперь когда нужно выписатся с одной квартиры и принимался на другую квартиру,говорят что приписное действует до 27 лет.что нужно делать??

Скорее всего проходить медкомиссию.Но могут отправить на сборы. Я бы на вашем месте все сначала разузнал, потом бы действовал...

Информация кому интересно, начиная с 18февраля будут проходить военные сборы, но они затронут военнообязанных 1го созыва. В начале-середине марта на военные сборы могут набирать остальных, даже тех кто не служил, косил, просто пришел за ВБ и т.д. Инфа с военкомата где ходил получать военный билет.

Может ли мама забрать мой приписной?

может, коли знает кого-нибудь в военкомате, лучше военкома...

Добрый вечер,в при пересечении границы из Украины в Крым,военный билет требуют, кто знает?

Зачем им твой военный? Не военный не загран не нужен.

Здравствуйте. Полтора года назад проходил медкомиссию. Мне сказали что позвонят с военкомата что бы забрать военный билет. Но так и никто не звонил. Как мне забрать билет, и что нужно для этого?

Если полтора года не звонили, то врятле позвонят в скором времени. Если сильно нужен ВБ, то позвоните сами или сходите, если он вам не нужен сейчас, то лучше не надо этого делать, если он там и лежит, ваш военный билет, то ничего с ним не случится, заберёте позже.

Здравствуйте потерял преписное что делать? На Работе требуют)

Ответ может не понравиться, но идти в военкомат....

Доброго дня, таке питання, якщо я вагітна і є справка, то віддадуть прописне з воєнкомату щоб розписатися, бо нехочуть розписувати без прописного??

Доброго дня! Скоріше за все чоловікові доведеться особисто забрати приписне або військовий квиток. Недосконалість і безпорадність нашого законодавства: вже без військомату не одружитись і не змінити місце проживання...

И мотивируют чем, что не хотят расписывать без приписного? Приписного нет в перечне необходимых документов для росписи в загсе.

Є, ми ходили питали сказали без приписного або воєнного білету нерозписують!!

Они показывали закон на который опираются? Номер закона, нормативы.

И в природе такого требования нет. Я свой военный билет лет 10 не видел и нормально зарегистрировали брак, получил новый загран. Может при смене регистрации/прописки его и попросят, но это делать не приходилось.

Гугл подсказал, что загс обязан подавать инфу в военкомат, но без приписного и военника отказать не имеют права. То есть заставляя давать приписное или военник загс разводит молодожёнов чтоб себе облегчить работу. Вот и все.
Обычный ращводнчк. Они могут попросить военник, но отказать не имеют права.
Так что расписывайтесь на здоровье. А на разводняки не ведитесь. Лень теткам из загса выполнить работу это их проблемы.

Но все ж таки, можна буде забрати прописне з воєнкомату, якщо є моя довідка про вагітність, віддадуть прописне чи просто відстрочку на три роки дадуть?

Не факт. Приписное это приписное, а беременность это ещё не готовый ребёнок. Готовый ребёнок и оформленный декретный отпуск на мужчину ну тут может и поможет, а так какая-то справка это ни о чем.

Всем примет. Кто может подсказать в таком вопросе. Отец продает дом, мне с него нужно выписаться. в ЦНАПе говорят тчо выпишут но сразу надо в воинкомате что то порешать. Мне 34 и ест ьвоенник на руках, по болезни почек не служил. Звонил в воинкомат то сказали тчо нужно рпоходить мед комиссию. понимаю что раз в 5 лет надо но надо ли это в моем случае? Как выписаться по закону нормально и правильно с дома? Спасибо

Да, по закону раз в 5 лет. Ну ничего, пройдите и снимитесь с учета. Я проходил комиссию и вот жду военник... Правда уже почти 2 месяца

А как быть тем, кто получает диплом младшего специалиста в феврале, и допустим ждет до лета что бы поступить на бакалавра, а призыв то весной) П.С. 18 лет .

Если тебе нет 20 лет, то насильно не имеют права забирать на службу

Фак, уже с 18ти, надеюсь не попрут с ВУЗа(

Как быть? Отслужить и спать спокойно!

Відчуття що в вас дуже застаріла інформація. От коли військовий квиток дійсно десь попросять і це не вийде вирішити без нього — тоді і ідіть в військомат
А паспорт можно зробити в ПП Документ і не заморочуватися з військоматом, чим менше з ним контактів тим краще для здоров’я. В ідеалі можно і до 50 років дотягти :) а там вони вже взагалі нічого з тебе взяти не зможуть

vip.pasport.org.ua/...​=20190719_NewLevelService
не бачу військового квитка в списку

колись буду 2 довідки про проходжені мед обстеження на права — від нарколога і псіхіатра
другий сказав показати військовий. Але це було 12+ років тому. Зараз ніби є єдине вікно і процедура спростилася.

багато з вас не візьмуть, вони по-трошки пробують за «медогляд в 25» чи ще за щось,

IMHO єдиний варіант де вам скоріш за все доведеться контактувати з військоматом — це при зміні реєстраціі (прописки) але зараз то через міграційну службу робиться, може вже і не потрібно
Ще його можеть просити при офіційному працевлаштувані але нам фопам то не треба

Для зміни місця реєстрації в ЦНАПі вимагають і військовий квиток, і відмітку в ньому про взяття на облік за новим місцем. На жаль

А если в 34 года на руках военник, не служил по болезни, то как выписаться из дома? Слышал надо мед комиссию проходить? Только для чего это не понятно

Комиссию действительно надо проходить раз в 5 лет. Теоретические проходите ее и просите снять Вас с учета по причине смены места жительства

Выписаться можно и без медкомиссии, если прописываться потом в другом районе. Сказать, что медкомиссию уже при взятии на учет в новом военкомате проходить будете. Обычно соглашаются и снимают с учета.

Так сейчас не нужно сниматься с регистрации (выписываться), это происходит при процедуре регистрации (прописки) по новому месту. Разве что, человек хочет выписаться и не прописываться (иначе зачем лишняя морока?)

Это регистрация места жительства упростилась. С военкоматом осталось все, как раньше — надо сняться с учета в старом, стать на учет в новом и только тогда регистрировать место жительства

«Плохая новость для тех, кто радовался, что в армию перестали забирать сразу после школы. Зеленский подписал указ, согласно которому призыв вернули с 18 лет, а не с 20 — как это было еще осенью»

www.unian.net/...​yv-v-armiyu-s-18-let.html

Ходят слухи, что весной набор будет ещё с 20

опять же, это изменение затрагивает интересы только людей от 18 до 20 лет, которые после школы сразу не поступили в ВУЗ, например. Таких сравнительно немного. Хотя уже не расслабишься. Надо поступить уже любой ценой, а не «ой, не страшно, на следующий год поступлю»

В чем проблема вообще не являться в военкомат для прохождения медкомиссии? Максимум что за это будет — штраф

могут до дому прийти с милицией со всеми вытекающими...

С какими вытекающими? Дверь ломать будут что ли? Позвонят, потопчутся у порога, да и пойдут восвояси

вот что будет glavnoe.ua/...​hitelno-po-resheniju-suda
«Законом предусмотрено, что военкомат имеет право обратиться в Национальную полицию для розыска, задержания и доставки лица, которое уклоняется от службы»
zakon.rada.gov.ua/laws/show/2232-12

Уголовная ответственность наступит в том случае, если я припрусь в военкомат, пройду медкомиссию, меня признают годным, призовут в армию и я не явлюсь в указанный срок и исчезну с радаров. Там розыск, уголовная статья и все дела. Если же я не являюсь по повестке на медкомиссию, то ответственность административная. Даже если военкомат начал меня искать, и участковый «поймал » меня за руку возле квартиры, говоришь что приедешь и все пройдешь. На деле же переезжаешь к своей подруге или снимаешь хату, что бы не наяривали по трубам почему это я, кАзел, не хочу отдать «долг» родине

это вы про нелегалку рассказываете, у вас в Киеве другие порядки. У нас вот так было...https://www.youtube.com/results?search_query=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%80%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%B2%D0%BE%D0%B5%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D1%82

Если объявлен для розыска и задержания, то отмазка «приду потом» уже не катит

Это потому что мы еще страна третьего мира. И не стоило ждать джекпота, роняя свои изберательные права в урну. Сейчас это только к некоторым начинает доходить.

Военник нужен для регистрации места жительства и для официального трудоустройства. Раньше нужен был для загранпаспорта, собственно потому и ходил делать его. Тоже не служил, после 27 лет пошел в военкомат за военником, побеседовали с начальником, чтоб не компостировать мозги со штрафом пошел купил для военкомата пачку конвертов, так сказать откупился :)
Как всегда в военкомате не было бланков, выдали бумажку взамен приписного но не военный билет. Но лет 10 вполне себе проходило. В прошлом году через работу нашли меня — явится оформить военный билет. Пришел послали на медкомиссию, прошел, естественно нихера бланков нету военный билет не дали, выдали новую бумажку взамен старой. В конце общался в начальником — в принципе легко могут отправить в турне на 30 дней куда-то на десну, пока 45 лет не исполнится.

легко могут отправить в турне на 30 дней куда-то на десну

а что, если упретесь и тупо никуда не пойдете/не поедите? Ответственность предусмотрена только для призывников, там и принудительная доставка в военкомат фигурирует. А тут военкомат себе что-то решил отправить, но есть ли ответственность за невыполнение такого «решения»?

легко могут отправить в турне на 30 дней куда-то на десну

Не так страшен Гончаровск, как его описывают. Обычный 3-звездочный санаторий.

А что за нововведение такое «в турне на 30 дней куда-то на Десну»? Ранее не слышал о таком.

Я когда военник забирал, то мне предлагали на 30 дней пойти в мобилизационный отряд какой-то, сказали что будет очень хорошо и полезно для меня, я вежливо отказался и все. Потом предлагали еще в ВМФ на контракт пойти, я тоже отказался. Больше ничего не было, даже медкомисии, заплатил 51 грн штрафа за то что долго шел за своим билетом и через 2 недели пришел забрал, с тех пор меня не трогали.
ПС У меня проеденная военная кафедра, звание младшего лейтенанта, может у тех кто просто до 27 лет досидел без ничего будет по другому.

Здравствуйте, приписное было утеряно давно, 2.12.2017 года пришел в военкомат, запросил военный билет так как не пригоден в связи со здоровьем, прошел медкомиссию, написал заявы, на получение, сказали через 3 недели будет готов военный билет, прошло 2 года, сегодня приезжаю в военкомат говорю выдайте военный билет, мне начинают подсказывать нужно опять проходить комиссию, и писать заявы, так как я не забрал его в течении месяца, мне уже 27, билет нужен для трудоустройства, почему я должен опять ее проходить? Документы хранятся по закону 30 лет в военкомате, так что мои выкинули получается? Что за медкомиссия каждые 2 года. В военкомате подсказывают что мне должны были звонить смс слать м так далее чтобы забрал военник, ничего не приходило и никто не звонил. Работал 400 км от военкомата с понедельника по субботу, забрать не мог физически даже. Что за бред с новыми заявками и медосмотрами, и после прохождения опять же говорят нужно будет ждать 3 недели, звучит уже как прикол

это военкомат.... Тут уже смотреть на сколько Вам вообще нужен ВБ. По закону медкомиссия раз в 5 лет (а не через 2 после предыдущей). Смс военкомат вряд ли слать будет) а вот звонить шансы выше. Я написал на друга (который в моем городе) доверенность с правом забрать его за меня. Периодически заходит спросить или не готов (мало ли, вдруг военкомату дорого окажется звонить мне на 063)). Уже больше месяца и глуховато

Мне 30 лет. Сказали прийти забрать военый билет. Пришел отправили на медкомисию. Прошел ее. Потом с комтсией пришел в военкомат теперь отправляют на 30 днев Десну. Как быть что делать?

Ща всех на медкомиссию отправляют, даже если ты за справкой пришел!Смотря как они оформили посещение военкомата, если как прибытие в часть, могут быть уголовные нюансы!А какой это город? Вообще то странно вроде ща мобилизации нет...Вообще то странная формулировка, раньше была — уточнить ваши данные, молодцы шё то новенькое уже придумали...

В Одессе всегда можно договариваться. Только осторожненько!Если поедете в Десну, то будет уже дороже.Знаю случай,когда из АТО возвращали, правда человеку пришлось в госпитале полежать пару месяцев...Год назад, когда было военное положение в Одессе такого не было. Может им было просто не до меня...

А что-то подписывали из бумаг по поводу отправки? Если нет, то теоретически Вы ничего не должны.

Можно взять консультацию юриста и обсудить правомерность действий военкомата.

Военкомат ща всегда прав! Они даже никаких корочек сейчас не бояться!

А вы до этого служили? Или военная кафедра?

Не служил. И кафедры небыло. Просто сказали прийти забрать военный билет и в итоге отправляют на месяц в Десну

А вам билет так сильно нужен был, что вы решили его забрать только потому, что сказали? Пусть бы валялся у них.

Там такая фигня в общем, порох указ подписал про новые формы военного учета, поэтому все должны поменять свой старый военник на новый, более того, если вы в госструктурах работаете, то вас заставят это сделать! Это сделано наверное для того, что бы всех переписать на мясо...

Наверное для этого и сделали, какого х... тем кто не хочет идти в армию или в АТО палки в колеса вставляют, человеку оно нафиг не упало, он работает, как-то крутится, а тут его в Десну на 30 дней так у него и старого ж военником наверное не было, только приписное, сам такой же. Но это больше похоже на новый прикол от военкомата, чтоб не ловить по улицам, а чтоб сами шли типо за военником, только не ясно вот он там в военкомате не появлялся всю жизнь и его попросили прийти за военником в 30лет, мне 30 тоже, меня никто туда не просил идти за ним, но он нужен на работу, теперь очко играет чтоб не забрали как и его...

Пока не просили, но если вам нужно будет получить какую то справку, то медкомиссия вам гарантирована...Кстати кроме военкомата еще СБУ может военники выдавать. В Одессе эти вопросы по-любому решаются...

Военник если вы не в армию идете не выдают, справку дают, потом вы ее ломинируете если хотите...

Типа чтоб сами шли.
Когда чужой дядя/сотрудник военкомата говорит девочке/мальчику что будет хорошо/мы просто проверим документы(обменяем военник), то что то хорошо не будет ни в первом случае с девочкой и педофилом ни во втором и просто так поход в военкомат не закончится.
Откуда такое доверие к словам чужих дядей у взрослых мальчиков?

сразу видно, что вы тестировщик...

Ну должны поменять ну так и что. От не вовремя поменянного военника что кто-то умрет? Это прям вопрос жизни и смерти?
Это вопрос по новому перекладывать бумажки. И все. И ради того, чтоб кому-то там было удобнее учёт вести надо идти и менять?

А вам та что? Вам точно ничего не грозит....

А я пока ещё не уехала и то, что творится с людьми рядом не может не касаться и меня. Не удивлюсь если и женщин заставят.

Судя по сказкам про Адама и Еву там у всех родственники

Ну всех деталей не знаем, возможно были причины для того чтоб он пошел получать военник, тем более что его не так уж и легко получить, это куча времени, нервов, сил и трата денег, я уже 2дня по городу мотаюсь и то всё не собрал. Думаю у человека есть своя причина, которую он не обязан нам объяснять почему он пошел туда, потому что это его дело, без причины врятле бы подписался на этот головняк. Он пришел на форум с другим вопросом, за помощью, а не чтоб его тут обсуждали.

Меня интересуют не причины, а именно момент психологический. Идти туда зная, что будут проблемы это из-за храбрости, безысходности, безрассудности, ожидания что обойдётся?

та давно пора, надоели тут со своими борщами

нет просто каждый должен заниматься своим...

нет не ненавижу, очень даже люблю
не вижу чего не отправлять женщин в армию, если они так любят свою страну и сопереживают за своих сограждан

так вроде уже отправляют со всеми вытекающими...

Та же история, 29 лет, в Херсоне не забирал воен билет, был не годен к службе по состоянию здоровья. Неделю назад стала необходимость поменять место регистрации, военкомат направил на мед комиссию, я стал годным к службе, сразу выписали приглашение на военные сборы в конце февраля куда-то на западную... Сборы планируют полтора месяца. Никогда в руках автомат не держал, на кой я им нужен... Ну хоть на работе отнеслись с пониманием (я фоп)

решайте вопрос с военкомом.У нас тоже была подробная ситуация. Военком сказал принести ему дела всех ЧП.(по слухам).Теперь ездит на новой инфинити...

Можешь попробовать, коли тебе на гражданке надоело...

Так он ведь уже непризовного возраста

Вопрос такой: в военкомате был 1 раз в 9классе, прошел медкомиссию и получил приписное. После этого ниразу там не появлялся, пару раз в почтовом ящике лежали повестки, я их выкидывал, 1раз пришло предупреждение со штрафом.
В 2017году в возрасте 27лет я устраиваться официально и требовали военный билет, сказал нету, прокатило приписное, через 2 года уволился, сейчас снова хочу туда же устроится, но сейчас приписное уже не катит, нужен именно военник! Не знаю почему, может какой-то новый закон или может потому что уже 30лет исполнилось.
Кто подскажет какие проблемы при походе в военкомат за ВБ могут быть?
Если штраф, то сколько?
Есть ли уголовная ответственность?
Сколько времени надо на то чтоб его получить и какие документы?
Вообщем у кого была похожая ситуация в этом году? С чем вам пришлось столкнуться и какой итог????

Если Вам сейчас 29 лет, то скорее всего «не пойман — не вор», нужно идти и вас будут рассматривать не как призывника, а как военнообязанного. Будут спрашивать — говорите, что повестки не приходили, почему не служил — учился в ВУЗе, аспирантуре (но не закончил, например). Главное без явного умысла, то есть не «игнорил», «не хотел». Лучше уже просто «не знал».
— штраф 119 грн максимум
— уголовной быть не должно, максимум — административка
— времени номинально месяц, но зависит от военкомата, я доки подал 25 ноября, 6 декабря решил вопрос с админкой (заплатил штраф 119 грн и написал объяснительную). Военник жду до сих пор (14 января). Какие документы подать — позвоните в свой военкомат (например, дежурному), спросите какие приемные дни + работает мед.комиссия. Приходите и вам дают список документов, которые нужны для получения ВБ. С ними мед.карточку в виде двустороннего листа А4. С ним сразу идете по врачам. Там как повезет — не будет очередей — пройдете по идее быстро. Но будьте готовы еще проехаться по местным диспансерам (псих,нарк,туберкулезный,кожвен — это у меня было). В каждом должны поставить отметку «на обліку не стоїть». Сдать необходимые анализы и потом уже со всем пакетом документов повторно в военкомат, написать заявление. Дальше только понять будет ли админка. Если будет — прийти написать объяснительную и оплатить штраф макс.119 грн

У меня ситуация отличается только тем, что я формально не косил: учился в ВУЗе, потом в аспирантуре, все справки вовремя подавал и потому повестки мне не приходили. Но меня не особо и спрашивали. Только врачи, но и те только для того, чтобы убедиться, что не по здоровью. ВБ понадобился чтобы банально перерегистрировать место жительства

для очистки совести можно опять же позвонить дежурному в военкомат и спросить что грозит, если раньше не служил, повесток не было и вам уже больше 27 лет. По телефону все равно никто не будет вычислять кто вы. Но и скорее всего скажут, что переживать не стоит

Спасибо. А вы с какого города, я так, интересуюсь, мало ли может военкомат один и тот же и все будет как у вас.
Я учился на дневном с 2007 по 2010,не закончил. Случилась сложная финансовая ситуация в семье и с тех пор я зарабатывал деньги. Эта причина интересно проканает? Просто если вдруг проверят учился ли я действительно до окончания призывного возраста и окажется, что вру, то могут быть проблемы? Или там никто не проверяет? Как же достала эта бюрократия, хочешь устроится на работу, так надо кучу времени потратить и нервов и денег. А месяц на что жить пока ВБ дадут? Я хз вообще.

Хмельницкий. Причину сначала просто говорите «учился», на «Вы ж должны были...» — «я не знал». На работе предупредите, что начали делать военник и это занимает время. По идее должны понять и подождать. В любом случае лучше сначала позвоните, не называя фамилий, опишите ситуацию и там уже скажут чем чревато. Мне сказали, что ничем, максимум штраф

Сегодня ходил в военкомат, выстоял час очереди, дали список документов и врачей, которых надо пройти по городу и список документов + фотки и со всем этим в понедельник на медкомиссию... Тут писали выше, что человек так же как я повестки не получал, в военной кафедре не был, но после медкомиссии забирают в Десну на месяц...
Что это за нововведение не вкурсе? Мне в Десну нельзя, у меня кредиты, которые надо платить вовремя... А я из-за ВБ не могу устроится.
Может забить и найти работу где ВБ не нужен...Только вот какие последствия если я хотя бы временно (пол года-год) забью на военник и потом все дела для его оформления доделаю, я ж в военкомате был какбы, меня отметили там и ждут пока я им принесу документы и пройду комиссию проблем не будет интересно...?

Пока тот военник сделают... То Вы быстрее работу найдете, где его не требуют (если Вы айтишник)

К сожалению не айтишник, у меня как таковой нет определенной специальности и это удручает, просто есть хорошо-оплачиваемая работа на несколько месяцев, чтоб закрыть все долги и отложить на поездку заграницу на работу, но на нее надо военник, другие работы- это неофициально по 12часов за 400грн только вижу, можно там подрабатывать пока буду ждать этот билет...

Доброго времени суток! Закончил университет в Киеве и теперь хочу устроиться на работу официально. Прописан в Луганске обл. неподконтрольной Украине. В итоге на работе говорят, что нужно продлить приписное, т.к. оно 2013 года. Скажите, если я сейчас пойду в военкомат в непризывное время то мне продлят приписное без призыва и дальнейших проблем?

У меня приписное, которое получил в 9 классе принимали при устройстве на работу и ничего продлевать не просили, даже в 27лет, когда я устраивался на другую работу, то как-то прокатило приписное, но опять же то которое давали в 9классе.
А вот сейчас мне 30 и приписное уже не катит, надо военный билет или справку с военкомата, которую дают если нет у них военником.
Вам сколько лет? Возможно вас просят не продлить приписное, а именно военный билет принести?

Мне 44. На производство пришел приказ с военкомата явиться . Причина указана ст.38 закона Украины и ст.33 указ президента 29.10.2012 № 618/2012. Могу ли я предоставить копии документов (военника и паспорта). Если скажут проходить медосмотр могу я отказаться по закону. Раньше при волнах мобилизации я писал отказ и платил штраф.

Разве такое вообще предусмотрено? Нет такого, чтобы написать отказ. Это наоборот прямое доказательство умысла в уклонении. Нас консультировал юрист в те времена. Наоборот все действия должны быть без явного умысла. Требование явиться, возможно, связано с необходимостью пройти медкомиссию. Это необходимо делать каждые 5 лет по закону

Добрый день. Подскажите пожалуйста, мне 27 исполнилось в сентябре, службу не проходил. можно сказать косил, но не жестко, опаздывал на мед комиссию, не до конца ее проходил и так далее. Сейчас вызывают в вокенкомат получить военный билет. в чем подвох, и могут ли забрать в армию?

Добрый вечер,мне 29 в военкомате был два раза ,сейчас нужен военный билет ,как думаете быстро получится его зделать?

Добрый. Зависит от военкомата и обстоятельств, влияющих на длительность изготовления. В моем случае (г. Хмельницкий) номинально месяц, но говорят, что ждут и дольше

Ребят нужен совет,мне 25 лет все время кошу от армии.Нужно поменять место жительства и для этого нужен военный билет,что мне грозит в военкомате и как можно еще достать военный билет

по возможности оттяните официальную перерегистрацию до достижения 27-летнего возраста. Даже если придете в военкомат между призывами — нет гарантии, что не пристанут, т.к. Вы еще призывного возраста

Я знаю только два пути достать военный билет — отслужить или пройти военную кафедру

Не только. Если не служили и исполнилось 27 лет. «Почему не служили?» — мне такой вопрос задавали только врачи на комиссии, скорее чтобы убедиться, что не по здоровью. Отвечал как есть: «учился в аспирантуре», правда, я ее не закончил и доков особо никаких оттуда нет, в свое время занес справку, что поступил на нее. Когда оформляли админку, то так и сказали, что общаются со мной не как с призывником в прошлом, а как с военнообязанным сейчас

Не знал что в 27 автоматом дают военник. Но в любом случае человеку только 25

не прям таки автоматом, надо чтобы он за ним пришел)) и даже не так. Пришел, прошел мед.комиссию, собрал пакет документов, написал заявление и ждал... когда будет готов, когда готов — пришел забрать (у меня этот этап «ждуна» сейчас).

Но в любом случае человеку только 25

да, потому в 25 лучше не торопиться и постараться оттянуть до 27

Хочу сделать загранпаспорт, но требуется военный билет; у меня его нет, если я пойду в военкомат меня заберут в армию? Или спокойно дадут военник?
Прописан в Донецкой области живу на окулированной территории
Военник нужен Украинский

Для загранпаспорта не нужен военный билет, я сам загранпаспорт биометрический делал год назад, с тех пор ничего не менялось. Читайте внимательно список необходимых документов на сайте миграционной службы.

Делал загранпаспорт пару месяцев назад, ни о каком военном билете и речи не было.

Даже копии паспорта и идентификационного номера не нужны были.

Делал загран паспорт- военный билет не нужен, если вы в паспортном столе делаете и у вас его просят, то лучше сделайте его в частном сервисе, из плюсов:
без очереди
без нервов
вся процедура занимает минут 10
через 2недели вам приходит смс о том что паспорт готов и вы можете его забрать
из минусов:
дороже гривен на 200

Столкнулся с необходимостью получения военного билета в связи с перерегистрацией места жительства. На руках было приписное. Прежде чем сняться с учета, необходимо получить ВБ. На текущий момент я зарегистрирован еще в Хмельницком, а «решить» вопрос в Киеве оказалось довольно дорого, гарантий, что не возникнет проблем в будущем, особо нет (за нарушение процедуры потом отвечать мне).

Кому предстоит та же задача — таки придется несколько раз отпрашиваться с работы.
1. 11 ноября 2019 отпросился в счет отпуска, поехал в Хм, пошел в военкомат, дали список необходимых документов и мед. карточку (лист А4), с ним сразу на мед.комиссию. Несмотря на призывной период, мне повезло, очереди не было и я сразу зашел к первому врачу. На всякий случай спросил или мне раздеваться. Сказали: «Нет, не нужно, Вы ж непризывного возраста». Так и всех врачей за 10мин в курточке прошел. Далее необходимо было посетить 4 диспансера (туб/нарк/псих/кожвен) и терапевт предупредила, что это лучше сделать на месте, пока я в городе. Там просто проверяют или не состоите на учете и ставят штамп. В туб нужна свежая флюорография. В кожвен могут еще кровь немного взять. Остальные анализы (кровь, моча, ЭКГ) можно уже в Киеве и потом привезти результаты. Благо, был друг с машиной, метнулись сразу в 5-6 мест (кроме диспансеров нужно было запросить справку о несудимости и антропометрические замеры). На этом этапе ушло 300 грн на справку и 50 грн замеры, билет туда-обратно около 520грн
2. 25 ноября 2019 снова еду уже со всем пакетом доков. При подаче оказалось, что не все прошел в комиссии и надо, чтобы подписалась глава ВЛК. Терапевты переписали анализы, замеряли давление. Подписали, подаю уже с заявой. На этом этапе говорят, что военник ждать месяц, но предварительно зайти узнать или не открывалось админ.расследование. Попробовать узнать по телефону через пару дней. На этом этапе из расходов только билеты на поезд около 520 грн.
29.11 звонил дежурному, но звонки не принесли результата, они так и не смогли получить информацию. Потому пришлось ехать.
3. 9 декабря 2019 еду узнать уже лично по поводу этой админки, пришлось выстоять в очередь в нужный кабинет. Захожу, офицер довольно спокойно, вежливо, находит мой пакет документов. Выяснилось, что военник я должен был получить в 2011 году, когда исполнилось 25 лет (тогда еще до 25 лет было). Так же выяснилось, что я не уведомил военкомат о трудоустройстве (открытие СПД таким считается), потому решили меня штрафовать не за несвоевременное получение ВБ, а несообщение о работе. Написал пояснение, оплатил штраф 119 грн (на следующий день попросил друга, т.к. выносится еще решение их комиссии). На этом все, ждать военник. По состоянию на 13 декабря его еще нет. Вроде, должны перезвонить. Сразу с его получением снятие с учета. А там и постановка в Киеве (это тоже может быть эпопея, т.к. Оболонский военкомат работает во вторник и четверг с 9 до 13 часов, говорят, очереди большие)

По сути, отсутствие военника нигде особо не скажется, но если менять регистрацию места жительства — без него никак. Все разы — я ездил утренним интерсити туда и вечерним обратно (без ночевки).

Отличное подробное описание. И как раз мой случай. Надеюсь, все пройдет гладко.

могу пожелать меньше очередей и простотой процедуры)

Небольшое уточнение по справке о несудимости (если ее вообще в вашем военкомате потребуют). Ее, вроде, можно запросить/получить бесплатно. Но в моем городе там, где бесплатно (вроде, МРЭО) — в понедельник выходной, проще было взять в МВД за 300 грн, чем повторно ездить. Военкомату МРЭО данные напрямую не дает, потому требуют. В других городах может быть проще

а можно заказать бесплатно онлайн на сайте, в моем случае через 15 мин пришел мейл что готова, зашел в мрео и там при мне ее отпечатали

Сегодня поехал написал там заявление на эту справку,сказали перезвонить через неделю уточнить готова или нет,тоже бесплатно,но как у вас за 15минут пооучилось,а у меня минимум неделя(на сайте мвс вообще написано, что эта справка делается сроком до 30дней)...страна чудес.

МРЕО в тот день был выходной, а я приехал только на день

Моя история с получением ВБ имеет некое продолжение: после долгих ожиданий (уже около 2 месяцев без результата и звонков) я уже сам позвонил в военкомат, объяснил ситуацию и, благо, попалась адекватная дежурная и согласилась сходить в кабинеты и разобраться, перезвонить потом мне. Это шедевр. Оказывается, мой ВБ, вроде, как готов, но мне не звонят, т.к. я не все документы подал (да ладно? при подаче не заметили и не требовали?). Надо еще сертификаты от психиатра и нарколога. Если пытаться получить их легально (то есть, ходить по диспансерам) — требуется паспорт и военный билет/приписное, а приписное у меня забрали при принятии документов. Короче, опять ехать и там уже как повезет) На словах относительно просто, как будет на деле — предсказать сложно

Такой вопрос, потерял приписное буквально после того как получил, сейчас я отучился и что бы официально трудоустроиться оно нужно, вопрос могут ли меня забрать в армию(скажем прям из военкомата или примерно с той же скоростью) если я пойду его восстанавливать. Сам я из Донецка.

У меня было только «приписное свидетельство СССР» 1992 года. Правда, мудрые люди в военкомате мне туда поставили штамп, что я — офицер, стар-лей запаса. Для офицеров — отдельный кабинет в военкомате, туда очередь — 1-2 человека. Так что военкоматом остался доволен, потратил 20 минут времени в очереди без медкомиссии

Военкомат просто уже умарил, двое маленьких детей, работа официальная семя, они все же не дают покоя вечно гоняют везде и по всем порамитрам годен бесит

каким образом гоняют? повестки шлют?

Иногда если работа официальная требуют. Забрать — 2 мин. Проще только получить ИНН в налоговой.

2 мин — это где? Месяц — это минимум, если его раньше не было и собрали/подали все доки с заявой

Потом стоит довольно недешево.

119грн. максимальный штраф

Здравствуйте! В 2013 году закончил обучения в Киеве там же и был прописан и стоял на учёте в военкомате. По завершению учебы в прописном в военкомате было поставлено печать что я выписан. С 2013 года на учёт по месту жительства а это другой областной центр не становился по состоянию здоровья. Сейчас в октябре месяце при обращении в военкомат просмотрев мое прописное у меня взяли копию паспорта и сказали что сначала им нужно отослать запрос в Киев в военкомат Соломенского района и сказали что это может занять около 30 дней и лишь после получения ответа оттуда можно будет двигаться дальше. Вопрос зачем эта бюрократия если в моем прописном уже есть ихняя печать о выписке, а так же что меня ждёт по получению от них ответа имею ввиду какая будет у меня ответственность мой возраст 28 лет

Можете попробовать, по крайней мере сейчас все тихо... Но будьте готовы шё вас сразу пошлют на комиссию...

По сути это один из самых не нужных документов, его можно использовать только как подставку под бокал пива,
Ни при устройстве на работу, ни при получении прав, не при поступлении в вуз, три года назад поступал на заочку в универ, да в принципе нигде и никто это бесполезный билет нигде спрашивал

Меня пару раз спрашивали военный билет, именно что без него на работу никак. И это в ИТ-компанию с западными инвестициями!!!

Смена места регистрации невозможна без военника. Разве что не собираетесь в ближайшее время это делать

Обожаю когда люди, которые не пытались устроиться на официальную работу последние пять лет дают подобные «экспертные» оценки. Если бы не нужен был, никто бы здесь не писал про его важность в определенных бюрократических процедурах

Я несколько раз по кзоту работал в айти, у меня оно есть, у коллег случалось что не было, в итоге смогли без него

Так-то оно так, но это было раньше. Сейчас можно устроиться без военника только по трудовому договору, который предусматривает работу до 3 месяцев, по истечении которых ты автоматически уволен.

Раньше это до 2019, сейчас это обязательное условие, если не собираешься работать меньше трёх месяцев

Ну вот я столкнулся с проблемой трудоустройства и в некоторых компаниях требуют военный билет. Для примера даже объясню, во всем известный МаеДоналтс нужен ВБ;)

Самый не нужный документ, знаю как минимум 20 человек которым за 40 лет так и никогдане пригодился военный билет, по сути это не нужная бумажка для подставки под какую то хрень, можнопод бокал с пивом подставить как вариант

пригодиться если вдруг решить перехать.

Всем привет. Закончил универ НУБИП, военную кафедру, повестки приходят по сей день....у меня есть только приписное. Какая бумажка должна быть по окончанию военной кафедры (я просто тогда этому мало уделил внимания)... что делать сегодня? и стоит ли что то забирать с военной кафедры??

При подаче пакета документов на военный билет — там фигурируют копии документов об образовании (по сути их интересует последнее, если их несколько). С военной кафедры подадите документ об ее окончании. Это надо для вписывания данных в ВБ

Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Имею на руках 《Тымчасове посвідчення》 дійсне безстроуово. Могу ли я на основе этого дркумента получить военный билет?

А это разве не одно и то же??

Можете. Его просто прикрепят в пакет документов на военник

В гос структуры могут не взять, в связи с отсутствием военника.

Всем привет
Народ, помогите советом как быть?
Мне 33 года. В военкомате был 2 раза в жизни. В 16 лет проучил приписное. И лет в 17 принёс справку с Универа о том, что студент. Военную кафедру не проходил. И никто из военкомата меня не разу не вызвали. Сейчас проблемы из-за которых нужно продавать Квартиру. Что б продать квартиру, нужно выписаться. Что б выписаться, нужно сняться с учета в военкомате. Пришёл в военкомат, там сказали, что мое приписное уже не действительно. И мне необходимо пройти медкомиссию и заново стать на учёт.
Теперь вот думаю, какие последствия будут, если в военкомате возьмут меня на учёт? Кто знает, посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации?

33 года
необходимо пройти медкомиссию и заново стать на учёт.

Може буде штраф щось гривень 170-340. Так шо вперед.

я заплатил неделю назад 119грн. и сказали, что это максимальный

Пройдёте медкомиссию, возьмут на учёт, выдадут современный бланк. Потом сразу же начинаете процедуру выписки и, соответственно, снятия с учёта в военкомате на старом месте.

Теперь вот думаю, какие последствия будут, если в военкомате возьмут меня на учёт?

все взрослое мужское население на учете стоит если не брать особых случаев типо промахали документы

Ну что , ходили в военкомат? Чем закончилось ? Похожая ситуация ...

После универа (в 2002-2003) вызвали повесткой, долго распекали, почему у них из записей на меня тольк 0.5 листочка за 9й класс. Отправили по врачам. Принес все им — сказали жди, в течение 2 недель вызовим. Ну и жду до сих пор :). Загран был, вот только не помню как получал. М.б. с той их бумажкой, как раз тогда загран и делал.

Подскажите пожалуйста. Мне нужно обновить приписное для прописки в квартире, мне 26 лет. Не служил. Косил все время. Могут ли они его обновить без того чтобы забрать в армию?

Так транссексуалов вроде у нас и так не призывают?

дотяните до 27 лет — тогда лучше придите и сразу запросите военник, будьте готовы сформировать пакет необходимых документов и пройти мед.комиссию.

я в 2014 получал военник, в самы разгар всяких мобилизаций, мне тогда 31 был — тогда устроился на работу по трудовой и им нужен был военный билет (ФОПам с этим нет смысла заморачиваться)
правда как раз между двумя волнами мобилизаций ездил
местный военный хер чета там пытался бочку катить что я такой растакой выжидал пока мобилизация затихнет, не по пацански это, надо было прийти пройти медкомиссию.я тогда сказал какая нахер медкомиссия если я по здоровью не прохожу (на самом деле в моем случае у них должна была быть инфа что я по здоровью не подхожу, но сказали что нихера не знают об этом), съездил получил справку от врача про состояние здоровья что бы он уже заткнулся.
но все равно меня тогда отправили на медкомиссию, уже правда с этой справкой — ибо так надо.
ну и еще я штраф какой-то небольшой оплатил за то что невовремя делаю военный билет.
через месяц вроде поехал и забрал готовый военный билет (хотя вроде тоже они что-то там проебланили и не с первого раза удалось его забрать ну и вдоволь постоял в очередях)

Всем доброго времени суток
Мне 20 лет, в армии не служил, решил пойти в Полицию, для того чтоб туда попасть нужен пакет документов, в этот пакет документов входит ВОЕННЫЙ БИЛЕТ/ПРИПИСНОЕ. Приписного на руках нету, в более юном возрасте прошел комиссию в военкомате, забил, оставил приписное там. Повестки приходили, за приписным немного страшно идти) Какой в моей ситуации может быть выход из положения? И если я все таки пойду в военкомат за приписным, не заставят ли потом служить?
Спасибо.

Приписного на руках нету, в более юном возрасте прошел комиссию в военкомате, забил, оставил приписное там.

о, а кто то мне тут говорил что припсиное в военкоматах не отжимают.

И если я все таки пойду в военкомат за приписным, не заставят ли потом служить?

думаю что если пойдеш во время призыва то очень вероятно что тут же отправишся в армейку

1) Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП? — можно, для данных действий твой военник значения не имеет

2) Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов? — хз

3) Не возьмут ли меня за причинное место в военкомате, когда попрошу билет? — 50/50 либо возьмут либо нет )))

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных — хз

6) Можно ли получить без него права? — не помню, чтобы на права кто-то спрашивал про мое приписное, хотя может что-то поменялось в процедуре

Получал пару месяцев назад,без военного загран.
Росписаться сможете,но будете на изжоге как и я.
Права хрен получишь две справки без военного

Права хрен получишь две справки без военного

табуретка класний огірок

Опыт,хоть и горький,тоже опыт.
Нужно учиться на чужих ошибках а не на собственных

Что будет и чем грозит?
Если в военкомате не был никогда,сейчас 35,повестки не приходили,домой никто не приходил.
Чем грозит?
Штраф,срок или как ?

Штраф за неправильно оформленные отношения с ними, если заявитесь к ним.

Здравствуйте.
Мне 35 лет,коснулось дела женитьбы и столкнулся с нужным военником.
Никогда не был в военкомате,ничего не слали,не приходило,меня не просили,я не стремился к ним. Нигде не расписывался и ТД.
Предполагаю затерялся я у них.
Так вот жена в положении,нужно жениться а ЗАГСе сказали,мы то вам все сделаем,но при регистрации мы отправляем все военкомат по вашему району,что будет не имеем понятия.
Служить не буду,сидеть не хочу.
Помогите пожалуйста с ответом,кто в курсе.

мы то вам все сделаем,но при регистрации мы отправляем все военкомат по вашему району,

Мы отправляем _что_?

Информацию что женились в ЗАГСе? Пусть отправляют, вам жалко что ли?

Я писал,что не повестки ничего не приходило,они отправят и военкомат начнет капашится а меня нет и начнутся проблемы.

А при чем тут Загс и военкомат? Это ж не прописку менять.

Прописку менять мужчинам это только через военкомат.

Нафиг мне ваша прописка,вы вообще к чему и о чем ?

прописку привели для сравнения. Для нее ВБ нужен, а вот для загса — зачем? Знакомый рассказывал, что развестись (по обоюдке, без суда) не дают, требуют ВБ. Но сам маразм... зачем? Для женитьбы — не знаю или требуют

В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» попасть под отсрочку могут:

призывники, у которых есть ребенок в возрасте до трех лет
мужчины, имеющие двух и более детей или беременную жену
и так далее

Так что — очень даже причем.

Один единственный ответ со смыслом, Спасибо

Призывники это вроде до 27 лет которые? Тут же 35 лет. (Сборы резервистов и мобилизация, правда тут дети не спасут).

Добрый день.
1) Да можно.
2) Только для прописки нужен.
3) По идее, они будут звонить, писать письма с приглашениями на «военные сборы». Длятся данные «выездные мероприятия» около месяца и даже по окончанию оплачивается.
4) 1-час в очереди на написание заявления.
2-часа на то, чтоб походить в «труселях» по докторам.
20 дней на то чтоб они напечатали собственно билет. По Киеву сейчас выдают вместо билета — листок-выписку, которую по идее нужно менять раз в 5 лет.
И еще 1-час в очереди чтоб забрать все это дело.
6) Права получить можно. В авто школе, когда встанет вопрос об оформлении документов, вся группа учеников будет скидываться на «правильные» мед-справки. Если не скидываться с группой, прийдется ходить по врачам и для прохождения кого-то из них — нужен военник.

Добрый день! Могу ответить только на 2 вопрос — для чего еще он нужен, кроме как для загранпаспорта (кстати насчет заграна — еще год назад оформляла себе, а сыну сказали «а вы приходите с военным билетом» — может кипешу конечно было больше, сейчас возможно уже и по другому, не проверяли). Так вот: контакт с военкоматом вам скорей всего придется совершить, если захотите выписаться-прописаться. Как мне объяснили в 2018 году в ЦНАПе — до выписки с одного места жительства нужно сняться с учета в военкомате в этом месте (и принести об этом бумажку), а при прописке в другое место — стать там на учет. Насколько я понимаю, без визита в военкомат сняться с учета невозможно. Раньше этого не надо было, информация о миграции призывников и так подавалась паспортными столами в военкоматы, и если в бывшем районе о вас случайно забыли, то в новом вам были очень рады.

Кошу с 18 лет (сейчас 27), прописан в одной области, а живу в другой. Приписное есть и его всегда было достаточно. Загран сделал в частной конторе без него, на работу тоже везде принимали без него, даже в универе удалось договориться о выдаче диплома магистра без военкомата. Поэтому смысла не вижу туда вообще появляться, т.к реально поставят на учёт и в случае мобилизации будут дёргать. Считаю, что если туда и появляться, то в очень крайнем случае, если других вариантов решить проблему уже нет.

мне 30

манал я эти военкоматы и тебе советую

)

Заканчивал военку в универе. Военный билет так и не забирал, на руках есть только приписное, которое было выдано мне ещё в школьные годы. Появляться в военкомате так и не планирую, ибо лишний раз там светиться и попадаться этим чертям на крючок — нафиг надо. И вам не советую. Вас там сразу поставят на учёт и вы с этого момента будете крепко взяты за яйца — в случая очередного шухера/мобилизации вы уже будете обязаны САМИ являться в военкомат, а иначе — «дезертирство». А так — нет приписки, нет военника, вы нигде не числитесь — живите спокойно, вы для них как бы наполовину не существуете.

За всю жизнь ни разу не возникла ситуация, когда мне бы понадобился военный билет — открытие ФОП, права, загран-паспорт (включая биометрический) и т. д. — нигде военник не нужен. Насколько я знаю, может понадобиться, если хотите на себя зарегистрировать охотничье оружие, например.

Насчёт устройства на работу — могут потребовать, если хотите устроиться на работу в какую-нибудь государственную структуру. Но в айти такого точно нет.

Так что советую обходить военкомат стороной и не париться — военник не нужен, и с вероятностью 99% он вам никогда и не понадобится.

Тем более, скоро выборы, после которых, вполне вероятно, в Украине будут новые масштабные потрясения, вплоть до глобального шухера с мобилизациями, новыми майданами и возобновлением военных действий. Не лучший момент для постановки на учёт в военкомате.

В чем проблема проверить список документов для той или иной услуги? Для загранке не нужно, только паспорт и иденткод. Для прав не нужно но нужна медсправка адля медсправки в перечне документов есть военный билет (по крайней мере в той конторке, где я «проходил» медосмотр, но думаю он стандартный). Но все эти конторы по выдаче медсправок такие «правильные», что думаю если вы ее случайно «ой забыл», всем будем пофиг. Если автошкола сама все вообще не решить комплексно (печальные реалии нашей страны). Я недавно менял права с ламинат на пластик, то немного опешил как выдают все эти справки (но это уже другая история). Работая по схеме ФОП ваш военник вряд ли кому-то интересен. А вот если по кзоту, то зависит от паникерства бухгалтера. У меня у знакомого на работе по трудовой очень правильный бух, они там все-все по всем инструкциям сдают. К примеру план отпусков не год вперед, потом заявления на перенос отпуска и тд.

Два года назад оформлял загран паспорт и не имел на руках не приписного не билета, да и в списке докуметов его вроде как тоже нет.

при устройстве на работу могут потребовать

делал себе заграна и прав, никто даже не вспоминал о военнике

при устройстве на работу могут потребовать

в полицию разве что

работаю в частной торговой организации, но при устройстве требовали

та требовать могут что угодно, но следует отказывать, мб за пределами айти так и не принято, но у меня документов, кроме необходимых для заключения договора, не допросишься

да, и даже если работать по кзоту большинство работодателей не будет его требовать

очень маловероятно, но гарантий никаких нет

да, а еще их можно получить в 16, учась в школе

очень маловероятно, но гарантий никаких нет

для военкомата вы сладкий клиент, потому что повестки они скорей всего слали на место регистрации который никто даж с ящика не вынимал, поэтому нужно быть готовым выслушивать прохладные истории о том как они на тебя уголовное дело заведут и таких дел у них уже было куча, но в действительности делать это никто не будет а вот на «штраф» разведут это верняк, при том оплаить можно наместе наличкой

Делал не так давно загран паспорт, военный билет никто не спрашивал. Эту справку спрашивают в основном в каких-то гос конторах, где надо бумажки перебирать. Если ты в такие не собираешься — забей просто.

Два года назад оформлял загран, оригинал билета я точно не показывал, возможно показал ксерокс, уже не помню. Я думаю, вы можете проверить сами список документов для заграна. Для оформления фопа тоже не нужен. А вот для прописки нужен.
Не рекомендую затягивать с этим делом. Во-первых, ознакомьтесь с призывным возрастом.
Во-вторых, разберитесь в себе. Если у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, возможно действительно лучше пойти отслужить и сбыться (тем более айтишников вечно тянут за компьютеры). Мой родственник отслужил еще в 2015, у них дедов никаких не было (повезло с периодом призыва). Если же у вас есть проблемы со здоровьем, тогда это все заметят на медосмотре (главное не молчать). Тогда отправят на дополнительный медосмотр с узи, подробными анализами и т. д. Зато получите сразу военный билет.
В-третьих, срочников на передовую не шлют, так что не беспокойтесь.

В-третьих, срочников на передовую не шлют, так что не беспокойтесь.

сильное заявление, мой знакомый тоже так думал, пока в окопе не оказался

Не знаю, как ваш знакомый там оказался. Со сколькими людьми я разговаривал, срочников в АТО не слали. Может ваш знакомый контракт подписал?

да нет, без контракта отправили, это, правда, было года 2-3 назад, и сейчас может не отправляют, не знаю

да нет, без контракта отправили, это, правда, было года 2-3 назад, и сейчас может не отправляют, не знаю

Скорее, 3-4 года назад (т.е., осенний призыв 15го, если это был срочник — крайний срок для такого действия). После начала 15го года как раз решали, каким образом срочникам дать возможность (при желании) служить в зоне АТО, и вроде даже внесли законопроект, что можно заяву соответствующую написать, но в мае 15го года (могу плавать по дате +/- месяц) на Воздухофлотском под Минобороны начались демонстрации (которые я тогда непосредственно наблюдал), и эту идею быстро похоронили полным запретом на задействование срочников в зоне АТО (хотя именно та демонстрация данной темы не касалась, решили лишний не раз не давать повода для критики, раз такое дело). Поэтому, если кто-то отправил в зону АТО не служившего человека против его воли, начиная с весеннего призыва 15го... я даже не могу себе представить идиота, который собственноручно и, по сути, без повода, подвёл себя под статью.

Во-вторых, разберитесь в себе. Если у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, возможно действительно лучше пойти отслужить и сбыться

Хорошая попытка, товарищ майор.

Поймите, я ведь сам в армию не хотел бы идти. Но скрываться от военкомата тоже не весело. Кстати, если автору 28, то по идее он уже не будет призван. У нас возраст призывной до 27 лет.

А тут кто-то предлагает скрываться? Скорее всего человек уже и так старше призывного возраста и подумал забрать таки тот билет потому что вдруг он нужен. А вы сразу — иди служи. Год жизни как-то достаточная величина чтобы человек самостоятельно ею распоряжался.

На медокмиссию сейчас чистыми уходит примерно 5 часов. Это 2 появления в военкомате, отдельно сдача анализов и флюрографии. Нормальный военный билет нужен, чтобы можно было легко зарегистрироваться/выписаться в паспортом столе (в ЦНАПе и т.п.).
Оценка времени дана по личному опыту, прохождение медкомиссии вне призыва, который начнётся 1 апреля.

Может подскажите в таком вопросе. Отец продает дом, мне с него нужно выписаться. в ЦНАПе говорят тчо выпишут но сразу надо в воинкомате что то порешать. Мне 34 и ест ьвоенник на руках, по болезни почек не служил. Звонил в воинкомат то сказали тчо нужно рпоходить мед комиссию. понимаю что раз в 5 лет надо но надо ли это в моем случае? Как выписаться по закону нормально и правильно с дома? Спасибо

В военкомате произойдет следующее:
— заберут приписное;
— оформят админ-протокол, нужно будет штрафт сходить заплатить (чуть больше 100 грн);
— запросят все бумаги для личного дела (св-во о рождении, аттестат, диплом, браки / разводы / рождение детей — лучше все в оригинале + копии сразу с собой иметь);
— направят на медкомиссию; за неделю пройдете мед.комиссию — вместе с текущей волной призывников срочников, с гигантскими очередями к каждому врачу, с ходу признающего вас годным;
— приносите результаты медкомисии в военкомат — далее 3 варианта.
— Если не годны или есть 3 и более детей (или ребенка до года) — дадут военный билет.
— Если годны и нет детей — и у них есть «обоснованная потребность» вас забрать — дадут и военный билет и занятость в армии на ближайшее время.
— Если годны и нет детей — но срочно им не нужны — тогда дадут военный билет со вклеенным мобилизационным постановлением. И если в стране по телевизору звучит слово «мобилизация» — вы в течении 8-чи часов в военкомате с вещами, отбывать на службу (не явка — полноценное дезертирство, без всяких повесток).

— Если годны и нет детей — и у них есть «обоснованная потребность» вас забрать — дадут и военный билет и занятость в армии на ближайшее время.

Ему 28 лет, он не служил и военку не заканчивал — никуда его не заберут уже.

— Если годны и нет детей — но срочно им не нужны — тогда дадут военный билет со вклеенным мобилизационным постановлением. И если в стране по телевизору звучит слово «мобилизация» — вы в течении 8-чи часов в военкомате с вещами, отбывать на службу (не явка — полноценное дезертирство, без всяких повесток).

Это если полная мобилизация, только в этом случае вопросами билетов/приписных можно не заморачиваться — загребут и так)). Плюс у нас подобной мобилизации ещё не было, и вряд ли она будет. А частичная мобилизация (как были), если и будет, то даже ОР-2 может не задеть, не то что не служивших.

Які дивні у ТС фантазії — що вусатий воєнком мацатиме його за причинне місце. Обов’язково поділись з ним цією фантазією :D

Потрібен при реєстрації актів цивільного стану з кінця 2017го року :)

Тоже из Херсона и тоже в Киеве, мне 23 и что бы оформиться на работу просят военный билет, а когда нужно было идти в военкомат со всеми документами, тогда не пошли. Поэтому нет не чего и работы тоже

Треба, для прописки-виписки. Займе медкомісію і через 10-20 днів забирати. Ніде він там не «лежить» у них, багато років по всій країні, типу, бланків не було, всі з папірцями якимись ходили.

Ща тоже кусок бумаги с фоткой дали,б....

Сам билет мне нужен чтобы сделать загран паспорт

Не нужен. Хотелки паспортного стола тебя не должны колупать. В крайнем случае идёшь в сервис «всё готово» как в Киеве — кроме паспорта Украины ничего не надо.

Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП?

Почему нельзя?

Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов?

Он и для загранпаспорта не нужен.

может, он с эрэфией путает? )

когда оформлял первый загран году в 2007 тогда нужен был

так это было 12 лет назад, с тех пор ввели некоторые изменения практически во все законы

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть)

к такому возврасту(правда хз точно какой сейчас призывной возвраст) у тебя должен быть военный билет, призывное у потенциальных призывников, если у тебя нет призывного то скорей всего оно лежит в твоем личном деле в военкомате, куда его положил работник военкомата когда он отжал у тебя в тот момент когда ты был последний раз в военкомате дабы добавить тебе больше проблем

будут тебе расказывать что это не хорошо и они на тебя уголовное дело откроют.

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных

ну это зависит от твоего умения вести переговоры когда они будут тебя прихватывать в пункте 3

когда я получал права (2011 год) то нужна была справка с дурки которую без военника не давали.

Ахаха. Робітник військкомату віджав... ТС туди не ходив до закінчення призовного віку, щоб його, бусінку, не призвали до армії.

я склонен предполагать что ТС таки туда ходил но давно, о чем не договаривает или забыл посмотрел на весь этот движ и решил больше туда не являтца

Во времена моей молодости не ходить туда совсем было нельзя. Как минимум один раз в старших классах школы водили. А дальше уже как получится.

Ну так і він у школі не міг не ходити. Просто потім вирішив не з’являтись там, поки не переросте призовний вік. Але навіть і тепер йому сцикотно. Але нащо травити байки для третього класу школи про те, що злий воєнком віджав квиток? :)

Забирал военный билет в далеком 2008-м, кажется. Просто пришел и забрал. Спросили — где ты был все это время, честно ответил, что жил за пределами Украины. И все. Потом, спустя много лет, когда я надумал выписываться и оформлять выезд на ПМЖ, наличие военного билета оказалось неоценимым плюсом, без него меня бы не выписали.

я на десять лет старше
военник так и не забрал
загран делал этой зимой, военник там не нужен.

с этим могут быть проблемы, спрашивали военник при получнии медсправки, впрочем они были готовы довольствоваться приписным.
кстати по кзоту я лет шесть назад устраивался тоже по приписному
и фоп делал три года назад, там вообще военник не нужен был

кароч забей на это дело

1) Да
2) Не слышал
3) Возьмёт девочка-стажёр, на медкомиссии, там врачу нужно пенис показывать. Усатый дядька, соответственно, на расстоянии ознакомится.
4) Слышал, что не быстро
5) пункт 4 — ваша главная проблема, но они преднамеренно тоже не захотят ничего затягивать

Он нужен при трудоустройстве по КЗОТ или при поступлении в ВУЗ. И при прописке кажись надо. Вроде бы всё.

или при поступлении в ВУЗ.

На стационар

на заочку вже не потрібно? О_о

Что необходимо сделать, чтобы получить загранпаспорт:
загранпаспорт украина
Взять паспорт с регистрационным номером учетной карточки плательщика налогов (ИНН) и прийти в «Паспортный Сервис» согласно рабочего графика.
Подать необходимые документы
Оплатить услугу (на месте)
Сфотографироваться (на месте)
После получения SMS, прийти и забрать свой загранпаспорт

первая ссылка в гугле. тему можно закрывать
pasport.org.ua/ru/uslugi/zagranpasport

а Кто сказал, что он нужен для заграна?

Когда-то нужен был, для лиц моложе 27 лет.

Когда делал недавно новый биометрический — не надо было.

Еще забыл упомянуть про права

права то здесь при чем?

чтобы получить права он маст хев

Где вы это нашли?
— заявление (заполняется в ТСЦ)
— копия идентификационного кода
— документ, удостоверяющий личность
— квитанция об оплате государственной услуги
— медицинская справка установленного образца
— свидетельство об окончании заведения по подготовке водителей

получал права год назад, биометрию 2-3 года назад. никуда не нужен военник\приписное

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть).

Для оформления заграна, военный билет не нужен, так что не вспоминай про это. При оформлении договоров военный билет тоже не нужен. Если кто-то его захочет, просто исключи из договора и всё.

Смотря у кого. У МС по боксу не рекомендовал бы.

так можно с Кожаевым прийти

мне военный билет не нужен

Тебя конечно! МС по боксу еще попробуй побей, а ты и сопротивляться не будешь :-)

следите за мыслью (если в состоянии): я. не иду. за. военным. билетом.
Идут: Кожаев? ТС и МС
вопрос. кто кого будет бить?

Кто тебе сказал что бить «можно» тольков военкомате? ;-) Чем Гетеборг хуже военкомата в зажопинске?

Ця розмова заходить дуже далеко. Боюся без порваних кікбоксингових перчаток не обійдеться.

Подписаться на комментарии