Python conf in Kharkiv, Nov 16 with Intel, Elastic engineering leaders. Prices go up 21.10

Стоит ли забирать военный билет?

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть). Сам из Херсона но живу в Киеве.Не служил, повесток никаких не получал. Сам билет мне нужен чтобы сделать загран паспорт + слышал иногда его требуют в компаниях при трудоустройстве. Отсюда вопросы:

1) Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП?

2) Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов?

3) Не возьмут ли меня за причинное место в военкомате, когда попрошу билет?

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных

5) И собственно какие еще есть подводные камни, которые я упустил?
6) Можно ли получить без него права?

LinkedIn
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Можете попробовать, по крайней мере сейчас все тихо... Но будьте готовы шё вас сразу пошлют на комиссию...

По сути это один из самых не нужных документов, его можно использовать только как подставку под бокал пива,
Ни при устройстве на работу, ни при получении прав, не при поступлении в вуз, три года назад поступал на заочку в универ, да в принципе нигде и никто это бесполезный билет нигде спрашивал

Самый не нужный документ, знаю как минимум 20 человек которым за 40 лет так и никогдане пригодился военный билет, по сути это не нужная бумажка для подставки под какую то хрень, можнопод бокал с пивом подставить как вариант

пригодиться если вдруг решить перехать.

Всем привет. Закончил универ НУБИП, военную кафедру, повестки приходят по сей день....у меня есть только приписное. Какая бумажка должна быть по окончанию военной кафедры (я просто тогда этому мало уделил внимания)... что делать сегодня? и стоит ли что то забирать с военной кафедры??

Доброго времени суток. Возник такой вопрос. Имею на руках 《Тымчасове посвідчення》 дійсне безстроуово. Могу ли я на основе этого дркумента получить военный билет?

В гос структуры могут не взять, в связи с отсутствием военника.

Всем привет
Народ, помогите советом как быть?
Мне 33 года. В военкомате был 2 раза в жизни. В 16 лет проучил приписное. И лет в 17 принёс справку с Универа о том, что студент. Военную кафедру не проходил. И никто из военкомата меня не разу не вызвали. Сейчас проблемы из-за которых нужно продавать Квартиру. Что б продать квартиру, нужно выписаться. Что б выписаться, нужно сняться с учета в военкомате. Пришёл в военкомат, там сказали, что мое приписное уже не действительно. И мне необходимо пройти медкомиссию и заново стать на учёт.
Теперь вот думаю, какие последствия будут, если в военкомате возьмут меня на учёт? Кто знает, посоветуйте пожалуйста как быть в этой ситуации?

33 года
необходимо пройти медкомиссию и заново стать на учёт.

Може буде штраф щось гривень 170-340. Так шо вперед.

Пройдёте медкомиссию, возьмут на учёт, выдадут современный бланк. Потом сразу же начинаете процедуру выписки и, соответственно, снятия с учёта в военкомате на старом месте.

Теперь вот думаю, какие последствия будут, если в военкомате возьмут меня на учёт?

все взрослое мужское население на учете стоит если не брать особых случаев типо промахали документы

После универа (в 2002-2003) вызвали повесткой, долго распекали, почему у них из записей на меня тольк 0.5 листочка за 9й класс. Отправили по врачам. Принес все им — сказали жди, в течение 2 недель вызовим. Ну и жду до сих пор :). Загран был, вот только не помню как получал. М.б. с той их бумажкой, как раз тогда загран и делал.

Подскажите пожалуйста. Мне нужно обновить приписное для прописки в квартире, мне 26 лет. Не служил. Косил все время. Могут ли они его обновить без того чтобы забрать в армию?

Так транссексуалов вроде у нас и так не призывают?

я в 2014 получал военник, в самы разгар всяких мобилизаций, мне тогда 31 был — тогда устроился на работу по трудовой и им нужен был военный билет (ФОПам с этим нет смысла заморачиваться)
правда как раз между двумя волнами мобилизаций ездил
местный военный хер чета там пытался бочку катить что я такой растакой выжидал пока мобилизация затихнет, не по пацански это, надо было прийти пройти медкомиссию.я тогда сказал какая нахер медкомиссия если я по здоровью не прохожу (на самом деле в моем случае у них должна была быть инфа что я по здоровью не подхожу, но сказали что нихера не знают об этом), съездил получил справку от врача про состояние здоровья что бы он уже заткнулся.
но все равно меня тогда отправили на медкомиссию, уже правда с этой справкой — ибо так надо.
ну и еще я штраф какой-то небольшой оплатил за то что невовремя делаю военный билет.
через месяц вроде поехал и забрал готовый военный билет (хотя вроде тоже они что-то там проебланили и не с первого раза удалось его забрать ну и вдоволь постоял в очередях)

Всем доброго времени суток
Мне 20 лет, в армии не служил, решил пойти в Полицию, для того чтоб туда попасть нужен пакет документов, в этот пакет документов входит ВОЕННЫЙ БИЛЕТ/ПРИПИСНОЕ. Приписного на руках нету, в более юном возрасте прошел комиссию в военкомате, забил, оставил приписное там. Повестки приходили, за приписным немного страшно идти) Какой в моей ситуации может быть выход из положения? И если я все таки пойду в военкомат за приписным, не заставят ли потом служить?
Спасибо.

Приписного на руках нету, в более юном возрасте прошел комиссию в военкомате, забил, оставил приписное там.

о, а кто то мне тут говорил что припсиное в военкоматах не отжимают.

И если я все таки пойду в военкомат за приписным, не заставят ли потом служить?

думаю что если пойдеш во время призыва то очень вероятно что тут же отправишся в армейку

1) Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП? — можно, для данных действий твой военник значения не имеет

2) Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов? — хз

3) Не возьмут ли меня за причинное место в военкомате, когда попрошу билет? — 50/50 либо возьмут либо нет )))

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных — хз

6) Можно ли получить без него права? — не помню, чтобы на права кто-то спрашивал про мое приписное, хотя может что-то поменялось в процедуре

Получал пару месяцев назад,без военного загран.
Росписаться сможете,но будете на изжоге как и я.
Права хрен получишь две справки без военного

Права хрен получишь две справки без военного

табуретка класний огірок

Опыт,хоть и горький,тоже опыт.
Нужно учиться на чужих ошибках а не на собственных

Что будет и чем грозит?
Если в военкомате не был никогда,сейчас 35,повестки не приходили,домой никто не приходил.
Чем грозит?
Штраф,срок или как ?

Штраф за неправильно оформленные отношения с ними, если заявитесь к ним.

Здравствуйте.
Мне 35 лет,коснулось дела женитьбы и столкнулся с нужным военником.
Никогда не был в военкомате,ничего не слали,не приходило,меня не просили,я не стремился к ним. Нигде не расписывался и ТД.
Предполагаю затерялся я у них.
Так вот жена в положении,нужно жениться а ЗАГСе сказали,мы то вам все сделаем,но при регистрации мы отправляем все военкомат по вашему району,что будет не имеем понятия.
Служить не буду,сидеть не хочу.
Помогите пожалуйста с ответом,кто в курсе.

мы то вам все сделаем,но при регистрации мы отправляем все военкомат по вашему району,

Мы отправляем _что_?

Информацию что женились в ЗАГСе? Пусть отправляют, вам жалко что ли?

Я писал,что не повестки ничего не приходило,они отправят и военкомат начнет капашится а меня нет и начнутся проблемы.

А при чем тут Загс и военкомат? Это ж не прописку менять.

Прописку менять мужчинам это только через военкомат.

Нафиг мне ваша прописка,вы вообще к чему и о чем ?

В соответствии с Законом «О воинской обязанности и военной службе» попасть под отсрочку могут:

призывники, у которых есть ребенок в возрасте до трех лет
мужчины, имеющие двух и более детей или беременную жену
и так далее

Так что — очень даже причем.

Один единственный ответ со смыслом, Спасибо

Призывники это вроде до 27 лет которые? Тут же 35 лет. (Сборы резервистов и мобилизация, правда тут дети не спасут).

Добрый день.
1) Да можно.
2) Только для прописки нужен.
3) По идее, они будут звонить, писать письма с приглашениями на «военные сборы». Длятся данные «выездные мероприятия» около месяца и даже по окончанию оплачивается.
4) 1-час в очереди на написание заявления.
2-часа на то, чтоб походить в «труселях» по докторам.
20 дней на то чтоб они напечатали собственно билет. По Киеву сейчас выдают вместо билета — листок-выписку, которую по идее нужно менять раз в 5 лет.
И еще 1-час в очереди чтоб забрать все это дело.
6) Права получить можно. В авто школе, когда встанет вопрос об оформлении документов, вся группа учеников будет скидываться на «правильные» мед-справки. Если не скидываться с группой, прийдется ходить по врачам и для прохождения кого-то из них — нужен военник.

Добрый день! Могу ответить только на 2 вопрос — для чего еще он нужен, кроме как для загранпаспорта (кстати насчет заграна — еще год назад оформляла себе, а сыну сказали «а вы приходите с военным билетом» — может кипешу конечно было больше, сейчас возможно уже и по другому, не проверяли). Так вот: контакт с военкоматом вам скорей всего придется совершить, если захотите выписаться-прописаться. Как мне объяснили в 2018 году в ЦНАПе — до выписки с одного места жительства нужно сняться с учета в военкомате в этом месте (и принести об этом бумажку), а при прописке в другое место — стать там на учет. Насколько я понимаю, без визита в военкомат сняться с учета невозможно. Раньше этого не надо было, информация о миграции призывников и так подавалась паспортными столами в военкоматы, и если в бывшем районе о вас случайно забыли, то в новом вам были очень рады.

Кошу с 18 лет (сейчас 27), прописан в одной области, а живу в другой. Приписное есть и его всегда было достаточно. Загран сделал в частной конторе без него, на работу тоже везде принимали без него, даже в универе удалось договориться о выдаче диплома магистра без военкомата. Поэтому смысла не вижу туда вообще появляться, т.к реально поставят на учёт и в случае мобилизации будут дёргать. Считаю, что если туда и появляться, то в очень крайнем случае, если других вариантов решить проблему уже нет.

мне 30

манал я эти военкоматы и тебе советую

)

Заканчивал военку в универе. Военный билет так и не забирал, на руках есть только приписное, которое было выдано мне ещё в школьные годы. Появляться в военкомате так и не планирую, ибо лишний раз там светиться и попадаться этим чертям на крючок — нафиг надо. И вам не советую. Вас там сразу поставят на учёт и вы с этого момента будете крепко взяты за яйца — в случая очередного шухера/мобилизации вы уже будете обязаны САМИ являться в военкомат, а иначе — «дезертирство». А так — нет приписки, нет военника, вы нигде не числитесь — живите спокойно, вы для них как бы наполовину не существуете.

За всю жизнь ни разу не возникла ситуация, когда мне бы понадобился военный билет — открытие ФОП, права, загран-паспорт (включая биометрический) и т. д. — нигде военник не нужен. Насколько я знаю, может понадобиться, если хотите на себя зарегистрировать охотничье оружие, например.

Насчёт устройства на работу — могут потребовать, если хотите устроиться на работу в какую-нибудь государственную структуру. Но в айти такого точно нет.

Так что советую обходить военкомат стороной и не париться — военник не нужен, и с вероятностью 99% он вам никогда и не понадобится.

Тем более, скоро выборы, после которых, вполне вероятно, в Украине будут новые масштабные потрясения, вплоть до глобального шухера с мобилизациями, новыми майданами и возобновлением военных действий. Не лучший момент для постановки на учёт в военкомате.

В чем проблема проверить список документов для той или иной услуги? Для загранке не нужно, только паспорт и иденткод. Для прав не нужно но нужна медсправка адля медсправки в перечне документов есть военный билет (по крайней мере в той конторке, где я «проходил» медосмотр, но думаю он стандартный). Но все эти конторы по выдаче медсправок такие «правильные», что думаю если вы ее случайно «ой забыл», всем будем пофиг. Если автошкола сама все вообще не решить комплексно (печальные реалии нашей страны). Я недавно менял права с ламинат на пластик, то немного опешил как выдают все эти справки (но это уже другая история). Работая по схеме ФОП ваш военник вряд ли кому-то интересен. А вот если по кзоту, то зависит от паникерства бухгалтера. У меня у знакомого на работе по трудовой очень правильный бух, они там все-все по всем инструкциям сдают. К примеру план отпусков не год вперед, потом заявления на перенос отпуска и тд.

Два года назад оформлял загран паспорт и не имел на руках не приписного не билета, да и в списке докуметов его вроде как тоже нет.

при устройстве на работу могут потребовать

делал себе заграна и прав, никто даже не вспоминал о военнике

при устройстве на работу могут потребовать

в полицию разве что

работаю в частной торговой организации, но при устройстве требовали

та требовать могут что угодно, но следует отказывать, мб за пределами айти так и не принято, но у меня документов, кроме необходимых для заключения договора, не допросишься

да, и даже если работать по кзоту большинство работодателей не будет его требовать

очень маловероятно, но гарантий никаких нет

да, а еще их можно получить в 16, учась в школе

очень маловероятно, но гарантий никаких нет

для военкомата вы сладкий клиент, потому что повестки они скорей всего слали на место регистрации который никто даж с ящика не вынимал, поэтому нужно быть готовым выслушивать прохладные истории о том как они на тебя уголовное дело заведут и таких дел у них уже было куча, но в действительности делать это никто не будет а вот на «штраф» разведут это верняк, при том оплаить можно наместе наличкой

Делал не так давно загран паспорт, военный билет никто не спрашивал. Эту справку спрашивают в основном в каких-то гос конторах, где надо бумажки перебирать. Если ты в такие не собираешься — забей просто.

Два года назад оформлял загран, оригинал билета я точно не показывал, возможно показал ксерокс, уже не помню. Я думаю, вы можете проверить сами список документов для заграна. Для оформления фопа тоже не нужен. А вот для прописки нужен.
Не рекомендую затягивать с этим делом. Во-первых, ознакомьтесь с призывным возрастом.
Во-вторых, разберитесь в себе. Если у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, возможно действительно лучше пойти отслужить и сбыться (тем более айтишников вечно тянут за компьютеры). Мой родственник отслужил еще в 2015, у них дедов никаких не было (повезло с периодом призыва). Если же у вас есть проблемы со здоровьем, тогда это все заметят на медосмотре (главное не молчать). Тогда отправят на дополнительный медосмотр с узи, подробными анализами и т. д. Зато получите сразу военный билет.
В-третьих, срочников на передовую не шлют, так что не беспокойтесь.

В-третьих, срочников на передовую не шлют, так что не беспокойтесь.

сильное заявление, мой знакомый тоже так думал, пока в окопе не оказался

Не знаю, как ваш знакомый там оказался. Со сколькими людьми я разговаривал, срочников в АТО не слали. Может ваш знакомый контракт подписал?

да нет, без контракта отправили, это, правда, было года 2-3 назад, и сейчас может не отправляют, не знаю

да нет, без контракта отправили, это, правда, было года 2-3 назад, и сейчас может не отправляют, не знаю

Скорее, 3-4 года назад (т.е., осенний призыв 15го, если это был срочник — крайний срок для такого действия). После начала 15го года как раз решали, каким образом срочникам дать возможность (при желании) служить в зоне АТО, и вроде даже внесли законопроект, что можно заяву соответствующую написать, но в мае 15го года (могу плавать по дате +/- месяц) на Воздухофлотском под Минобороны начались демонстрации (которые я тогда непосредственно наблюдал), и эту идею быстро похоронили полным запретом на задействование срочников в зоне АТО (хотя именно та демонстрация данной темы не касалась, решили лишний не раз не давать повода для критики, раз такое дело). Поэтому, если кто-то отправил в зону АТО не служившего человека против его воли, начиная с весеннего призыва 15го... я даже не могу себе представить идиота, который собственноручно и, по сути, без повода, подвёл себя под статью.

Во-вторых, разберитесь в себе. Если у вас нет серьёзных проблем со здоровьем, возможно действительно лучше пойти отслужить и сбыться

Хорошая попытка, товарищ майор.

Поймите, я ведь сам в армию не хотел бы идти. Но скрываться от военкомата тоже не весело. Кстати, если автору 28, то по идее он уже не будет призван. У нас возраст призывной до 27 лет.

А тут кто-то предлагает скрываться? Скорее всего человек уже и так старше призывного возраста и подумал забрать таки тот билет потому что вдруг он нужен. А вы сразу — иди служи. Год жизни как-то достаточная величина чтобы человек самостоятельно ею распоряжался.

На медокмиссию сейчас чистыми уходит примерно 5 часов. Это 2 появления в военкомате, отдельно сдача анализов и флюрографии. Нормальный военный билет нужен, чтобы можно было легко зарегистрироваться/выписаться в паспортом столе (в ЦНАПе и т.п.).
Оценка времени дана по личному опыту, прохождение медкомиссии вне призыва, который начнётся 1 апреля.

В военкомате произойдет следующее:
— заберут приписное;
— оформят админ-протокол, нужно будет штрафт сходить заплатить (чуть больше 100 грн);
— запросят все бумаги для личного дела (св-во о рождении, аттестат, диплом, браки / разводы / рождение детей — лучше все в оригинале + копии сразу с собой иметь);
— направят на медкомиссию; за неделю пройдете мед.комиссию — вместе с текущей волной призывников срочников, с гигантскими очередями к каждому врачу, с ходу признающего вас годным;
— приносите результаты медкомисии в военкомат — далее 3 варианта.
— Если не годны или есть 3 и более детей (или ребенка до года) — дадут военный билет.
— Если годны и нет детей — и у них есть «обоснованная потребность» вас забрать — дадут и военный билет и занятость в армии на ближайшее время.
— Если годны и нет детей — но срочно им не нужны — тогда дадут военный билет со вклеенным мобилизационным постановлением. И если в стране по телевизору звучит слово «мобилизация» — вы в течении 8-чи часов в военкомате с вещами, отбывать на службу (не явка — полноценное дезертирство, без всяких повесток).

— Если годны и нет детей — и у них есть «обоснованная потребность» вас забрать — дадут и военный билет и занятость в армии на ближайшее время.

Ему 28 лет, он не служил и военку не заканчивал — никуда его не заберут уже.

— Если годны и нет детей — но срочно им не нужны — тогда дадут военный билет со вклеенным мобилизационным постановлением. И если в стране по телевизору звучит слово «мобилизация» — вы в течении 8-чи часов в военкомате с вещами, отбывать на службу (не явка — полноценное дезертирство, без всяких повесток).

Это если полная мобилизация, только в этом случае вопросами билетов/приписных можно не заморачиваться — загребут и так)). Плюс у нас подобной мобилизации ещё не было, и вряд ли она будет. А частичная мобилизация (как были), если и будет, то даже ОР-2 может не задеть, не то что не служивших.

Які дивні у ТС фантазії — що вусатий воєнком мацатиме його за причинне місце. Обов’язково поділись з ним цією фантазією :D

Потрібен при реєстрації актів цивільного стану з кінця 2017го року :)

Тоже из Херсона и тоже в Киеве, мне 23 и что бы оформиться на работу просят военный билет, а когда нужно было идти в военкомат со всеми документами, тогда не пошли. Поэтому нет не чего и работы тоже

Треба, для прописки-виписки. Займе медкомісію і через 10-20 днів забирати. Ніде він там не «лежить» у них, багато років по всій країні, типу, бланків не було, всі з папірцями якимись ходили.

Сам билет мне нужен чтобы сделать загран паспорт

Не нужен. Хотелки паспортного стола тебя не должны колупать. В крайнем случае идёшь в сервис «всё готово» как в Киеве — кроме паспорта Украины ничего не надо.

Можно ли без него оформить гражданский договор и ФОП?

Почему нельзя?

Кроме загран паспорта , нужен ли он для еще каких-то документов?

Он и для загранпаспорта не нужен.

может, он с эрэфией путает? )

когда оформлял первый загран году в 2007 тогда нужен был

так это было 12 лет назад, с тех пор ввели некоторые изменения практически во все законы

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть)

к такому возврасту(правда хз точно какой сейчас призывной возвраст) у тебя должен быть военный билет, призывное у потенциальных призывников, если у тебя нет призывного то скорей всего оно лежит в твоем личном деле в военкомате, куда его положил работник военкомата когда он отжал у тебя в тот момент когда ты был последний раз в военкомате дабы добавить тебе больше проблем

будут тебе расказывать что это не хорошо и они на тебя уголовное дело откроют.

4) Сколько по времени занимает эта процедура? Ибо вырваться даже на день проблематично, разве что на выходных

ну это зависит от твоего умения вести переговоры когда они будут тебя прихватывать в пункте 3

когда я получал права (2011 год) то нужна была справка с дурки которую без военника не давали.

Ахаха. Робітник військкомату віджав... ТС туди не ходив до закінчення призовного віку, щоб його, бусінку, не призвали до армії.

я склонен предполагать что ТС таки туда ходил но давно, о чем не договаривает или забыл посмотрел на весь этот движ и решил больше туда не являтца

Во времена моей молодости не ходить туда совсем было нельзя. Как минимум один раз в старших классах школы водили. А дальше уже как получится.

Ну так і він у школі не міг не ходити. Просто потім вирішив не з’являтись там, поки не переросте призовний вік. Але навіть і тепер йому сцикотно. Але нащо травити байки для третього класу школи про те, що злий воєнком віджав квиток? :)

Забирал военный билет в далеком 2008-м, кажется. Просто пришел и забрал. Спросили — где ты был все это время, честно ответил, что жил за пределами Украины. И все. Потом, спустя много лет, когда я надумал выписываться и оформлять выезд на ПМЖ, наличие военного билета оказалось неоценимым плюсом, без него меня бы не выписали.

я на десять лет старше
военник так и не забрал
загран делал этой зимой, военник там не нужен.

с этим могут быть проблемы, спрашивали военник при получнии медсправки, впрочем они были готовы довольствоваться приписным.
кстати по кзоту я лет шесть назад устраивался тоже по приписному
и фоп делал три года назад, там вообще военник не нужен был

кароч забей на это дело

1) Да
2) Не слышал
3) Возьмёт девочка-стажёр, на медкомиссии, там врачу нужно пенис показывать. Усатый дядька, соответственно, на расстоянии ознакомится.
4) Слышал, что не быстро
5) пункт 4 — ваша главная проблема, но они преднамеренно тоже не захотят ничего затягивать

Он нужен при трудоустройстве по КЗОТ или при поступлении в ВУЗ. И при прописке кажись надо. Вроде бы всё.

или при поступлении в ВУЗ.

На стационар

на заочку вже не потрібно? О_о

Что необходимо сделать, чтобы получить загранпаспорт:
загранпаспорт украина
Взять паспорт с регистрационным номером учетной карточки плательщика налогов (ИНН) и прийти в «Паспортный Сервис» согласно рабочего графика.
Подать необходимые документы
Оплатить услугу (на месте)
Сфотографироваться (на месте)
После получения SMS, прийти и забрать свой загранпаспорт

первая ссылка в гугле. тему можно закрывать
pasport.org.ua/ru/uslugi/zagranpasport

а Кто сказал, что он нужен для заграна?

Когда-то нужен был, для лиц моложе 27 лет.

Когда делал недавно новый биометрический — не надо было.

Еще забыл упомянуть про права

права то здесь при чем?

чтобы получить права он маст хев

Где вы это нашли?
— заявление (заполняется в ТСЦ)
— копия идентификационного кода
— документ, удостоверяющий личность
— квитанция об оплате государственной услуги
— медицинская справка установленного образца
— свидетельство об окончании заведения по подготовке водителей

получал права год назад, биометрию 2-3 года назад. никуда не нужен военник\приписное

Мне 28 и на руках нет ни приписного ни военного билета, даже примерно не помню где они(и должны ли они у меня быть).

Для оформления заграна, военный билет не нужен, так что не вспоминай про это. При оформлении договоров военный билет тоже не нужен. Если кто-то его захочет, просто исключи из договора и всё.

Стоит ли забирать военный билет?

Смотря у кого. У МС по боксу не рекомендовал бы.

так можно с Кожаевым прийти

мне военный билет не нужен

Тебя конечно! МС по боксу еще попробуй побей, а ты и сопротивляться не будешь :-)

следите за мыслью (если в состоянии): я. не иду. за. военным. билетом.
Идут: Кожаев? ТС и МС
вопрос. кто кого будет бить?

Кто тебе сказал что бить «можно» тольков военкомате? ;-) Чем Гетеборг хуже военкомата в зажопинске?

Ця розмова заходить дуже далеко. Боюся без порваних кікбоксингових перчаток не обійдеться.

Подписаться на комментарии