×

Открытие бизнеса в Грузии. Paypal

Привет всем, коммьюнити.
Очень интересует был ли у кого-то опыт отпрытия бизнеса в Грузии, особенно интересно под стартапы и Paypal.
Сейчас я со своей небольшой командой рассматриваю этот вариант активно.
Поработали на палке посредников месяц или более. Польша и Бразилия. Обороты увеличились и теперь еще острее стал вопрос о собественной палке.
Пошли по юристам. Одна из схем от компании Quantum Transformation LLC такая:
1. Регаем в Грузии Компанию по типу КОМПАНИЯ MAINLAND ($3,200 за оформление документов, подача и открытие банк счета, а также первый месяц бухлагтера, затем бухгалтер $200 в месяц)
2. 7-10 рабочих дней и у нас есть компания в Грузии
3. По налогам обещают все красиво — если делать выплаты «рабочим», то все по схеме residency Эстонии.

В итоге — получаем официально зареганную компанию в в Грузии и можно заводить палку бизнес акаунт и спокойно выводить ее на карту.

Подскажите пожалуйста, какие мысли или опыт по пейпалу с Грузией, открытием там компании, возможно опыт работы с агентством указанным выше (они из Киева)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному1
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Есть опыт в этом вопросе. Если кратко, 3200$ не понятно за что. Можно на номинального директора купить дешевле, если надо срочно, быстро и анонимно. А на свои данные тем более.
Кстати, для PayPal не важно будет, что у вас, ООО или ЧП, а вот по налогам разница есть. ЧП со статусом малого бизнеса платит всего 1% от оборота. Ещё есть вариант с виртуальной зоной.
Грузия недооценена реально. Она не зря на 7 месте в рейтинге лёгкости ведения бизнеса по версии Всемирного банка.
Контакты человека который занимается этим вопросом. Телеграм @your_best_remember, Вайбер +380979701194 (Мария)

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Я хотел бы спросить вас, когда подключить ваш грузинский счет PayPal, у вас есть какие-либо проблемы ? Например, PayPal ограничивает ваш счет, потому что вы используете украинский IP ? Нужно ли использовать VPS ? Также вы помните, какие документы PayPal попросил у вас о компании, поэтому я должен сделать их перевод на английский язык ? И мой последний вопрос касается документов об образовании компании при регистрации, используете ли вы свой украинский адрес в качестве адреса проживания или адрес компании в Грузии также в качестве адреса проживания ? Спасибо!!

Живу в Грузии, пользуюсь палом, есть открытое ООО (LLC). 3200 за реггистрацию компании просто космическая цена. Там дел на пару часов.

Может посоветуете компанию в Тбилиси, которая поможет найти юр.адрес и взять на себя услуги бухгалтера? Думаю, что в Грузии они тоже есть в достаточном количестве.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

привет друзья

Я хочу спросить вас о грузинских компаниях, какая банковская карта BUSINESS VISA работает с PayPal ? Я не хочу использовать личную карту VISA, если это возможно, потому что это будет бизнес-счет PayPal. Также я был бы рад, если бы вы могли посоветовать любого бухгалтера в Тбилиси, который знаком с транзакциями PayPal.Большое спасибо.

У меня обычная виза класик. Никаких проблем с бизнес-палом нет.

Большое спасибо. Я хотел бы спросить вас, когда подключить ваш грузинский счет PayPal, у вас есть какие-либо проблемы ? Например, PayPal ограничивает ваш счет, потому что вы используете украинский IP ? Нужно ли использовать VPS ? Также вы помните, какие документы PayPal попросил у вас о компании, поэтому я должен сделать их перевод на английский язык ? И мой последний вопрос касается документов об образовании компании при регистрации, используете ли вы свой украинский адрес в качестве адреса проживания или адрес компании в Грузии также в качестве адреса проживания ? Спасибо!!

А чому Штати не розглядаєте?
Там не тільки Пейпал, а а страйп буде.

А что за документы они оформляют что так дорого? Компанию в Грузии можно зарегистрировать минут за 15 просто прийдя в дом юстиции. Нужен только юридический адрес (недвижимость в собственности либо грузин, который согласится дать вам свой адрес), мне он обошелся в $150. Ну и может комиссия какая-то есть за оформление, не помню уже.
Банковский счет открывается тоже минут за 15, и из расходов там вроде только 20 лари за дигипас. Разве что если бенефициар компании не резидент Грузии, надо идти в центральное отделение банка (по крайней мере у TBC банка так).

Комиссия за регистрацию компании 100 лари при регистрации на следующий день, 200 лари при регистрации в тот же день.
psh.gov.ge/main/page/2/86

За эти деньги нам по крайней мере на словах обещают:
1. Удаленное открытие банковского счета
2. Удаленное октрытие юр адреса
3. Присвоение VAT

Мы нерезиденты Грузии, знакомых, друзей там нет, юр адреса там нет. Да, дорого, тоже вот думаем.

dou.ua/...​/junior-at-the-age-of-46
Рекомендую цю статтю мого колеги про його батька, знайдете багато корисного для себе. Можливо, проконсультує вас, якщо звернетесь, не знаю. Словом, читайте і питайтесь.

лучше смотрите сейшеллы или кипр

В ленте пробегала статья про грузию, автор открывал там себя, вроде

Так, кинув вище якраз

Підписатись на коментарі