Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Нужен совет по отдыху в Таиланде

Всем привет. Хочу на осень поехать на месяц в Таиланд, на данный момент рассмотриваю Ко-чанг и Ко-кут, но может прийдется неделю — две поработать по удаленке. Поэтому и интересует как там дела обстоят с интернетом? И может кто-то посоветует неплохие локации где отдыхали? В любом случае буду благодарен)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Вот реально крутой блог, ответы на все вопросы
www.youtube.com/watch?v=sWZRxaKz16Y — сколько стоит отдых
www.youtube.com/watch?v=zeUwWyVvGvA — цены на ночных бабочек и где искать
www.youtube.com/watch?v=DZ4agRNW3G4 — как отличить транса от девушки и не получить в Таиланде люлей

Я вам про интернет, а вы про ночных бабочек 😁

Ко Куд не советую, никакой инфраструктуры вообще, с интернетом очень напряг, в остальном — форум Винского смотрите и подбирайте, что больше зайдет, месяц немного, т.е. где угодно можно побыть, но осень — это сезон дождей, рассчитывайте, что погода будет не очень.

По Пхукету:
— мобильный стоил 500бат/месяц — безлимит. Хватало посёрфить, соцки, ютуб и тп.
— в хате был 50 мбит/c, не стабильный но для работы хватило.

Вас жестоко ободрали по мобильному инету

Сейчас уже не помню какая была скорость, но хватало для работы, видосиков, серфинга. Обошлась мне около 100 бат. Пополнять на месяц около 50 бат.

А на Патонге и за 800 пытались впарить, они могут

Хуа Хин: море, интернет, мало пакетных туристов, хороший интернет, близко к Бангкоку и хорошая логистика. Чианг Май: моря нет, пакетников нет, интернет хороший, климат мягче, чем на юге.

Нужно понимать, что Тайланд большое село. Предугадать как будет с интернетом нельзя. Может в самых дешевых местах летать, и в дорогих бунгало через час работать. НО! С мобильным интернетом куда интереснее чем в Украине. За деньги получаешь хорошую скорость. Когда деньги заканчиваются, интернет есть, но медленный. Нам «медленного» хватало для инстаграма на пароме в море) С работой уже нюансы.

Советую острова Тао (самый дешевый дайвинг в мире и домики прямо на берегу с пурпурными закатами) и Самуи (неожиданно для себя не хотелось оттуда уезжать. Могу поделиться названием отеля с домиками сразу на берегу лучшего пляжа). Еще в планах ПиПи (из фильма с Дикаприо). Плюс оставить больше времени на Бангкок, он тоже затягивает.

спасибо, напишите в лс плз

На лс можна явки і паролі, плз.

Бери с собой несколько кредитных карт разных банков, храни их в разных местах, бери запасную симку с финансовым номером, а ещё лучше заначку куда-нибудь на крипте.
Отдыхай, тусуйся. Если знаешь что будешь возвращатся, купи заранее билет. Учти что есть сезон дождей. Покупай мед страховку и страховку от несчастного случая заранее в Украине. Отсканируй копии всех документов и храни у себя на почте.

спасибо, основной вопрос интересует как там с интернетм? есть ли в домиках/комплексах, кафешках или нужно брать мобильный и если да — насколько он дорогой?

На норм виллах — очень шустрая оптика, проблем с инетом нет

Совет такой...«отдохни збс» :)

советую поискать на форуме винского

Підписатись на коментарі