Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 5
×

Список хороших конференций

Всем привет!

Конференции и митапы — это хороший способ узнать что-то новое и пообщаться с интересными людьми. Потому стало интересно собрать список мероприятий, которые по тем или иным причинам стоит посетить.

Поделитесь, пожалуйста, какие из куда по-вашему стоит попасть и почему (в паре предложений). Конечно, интересней всего будет узанть, что классного проходит в Украине, но международные ивенты — тоже Ок.

По итогам можно будет собрать какой-никакой список интересных ивентов. Также просьба писать о меропрятиях, на которых вы были лично, чтобы инфа была из первых рук, так сказать.

Начну с себя (могу расписываться только за свою сферу — DevOps, системная инжененрия, и в этом ключе):

Украина:

— DevOps Days — www.devopsdays.org/...​events/2019-kiev/welcome
Проводилась в прошлом году и скоро будет в этом. Просто топовая конфа из тех, где был: во-первых, крутые зарубежные спикеры; во-вторых, рассказывают очень много о культуре и процессах, а не «как сделать Х с помощью Y». Вообще, было бы классно туда менеджеров отправлять, несмотря на название. В-третьих, кроме собственно выступлений есть ещё прикольный формат — bird of a feather — когда выбарают несколько тем и устраивают по ним дисскусии. Формат известный, но впервые увидел такое именно здесь.

— DevOps Stage — devopsstage.com
Проводилась в прошлом году осенью, надеюсь, в этом тоже будет. Очень хороший баланс между темами о культуре и техническими топиками, которые вот прямо иди и на следующий день внедряй у себя. BoF тоже проводили, но вечером и отдельным потоком.

Вне Украины:

— Fosdem — fosdem.org/2019
Второй год подряд езжу и поеду обязательно в следующем. Это крупнейшая в Европе конфа про Open Source, при этом абсолютно «бесплатно, без регистрации» — главное до Брюсселя добраться. Крута с точки зрения того, что можно встретить «коллег по цеху» со всего мира и послушать доклады инженеров из Google, RedHat, Mozzila, и контрибьюторов в штуки, которыми вы, скорее всего, пользуетесь каждый день.

Буду рад, если вы поделетись списочком в своей области.

Всем мир!

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Панове, підкиньте щось цікаве (Devops, Cloud, Blockchain, Go) по Европі на осінь..
Дякую!

А какие можете посоветовать интересные DevOps подкасты и каналы в телеграмме?

Из каналов, конечно же, CatOps :)
t.me/catops
А вообще, вот хороший спиок ресурсов в Телеграме:
github.com/goq/telegram-list

Из подкастов я лично только Arrested DevOps (eng) и DevOps Deflope (rus) знаю, но мне подкасты чёт не заходят

не совсем девопс, но связано с мониторингом: icinga.com/events

Так и не обязательно DevOps :)
Просто я записал из своей области (на другие то не хожу, хехе).
А так, чем больше сфер соберётся — тем лучше!

Nescala через пару дней. Если кто будет — маякуйте.

HashiConf EU 2019 (Amsterdam): ti.to/...​shicorp/hashiconf-eu-2019

да, был там в прошлом году. Было неплохо, но не хотелось вендорские конфы в первоначальный список заносить :)

А где он проходит? Я просто AWS саммиты только в Берлине и Вегасе знаю :)

Якщо по Європі, то найближчий в Парижі, Брюссель, Амстері, а потім в Варшаві... Там все написано ніжче по лінку...;))

Думаю, сам поїду або в Амстер, або в Варшаву.

OSDNConf — о Linux, DevOps, бесплатно

Мне нравится идея кататься на коференции поближе к морю и задержаться там на недельку, например. Поэтому могу порекомендовать buildstuff.es. На ndcporto.com в этом году не поехал, но, может, в следующем.

Митапы DC8044 в контексте ивентов часто обсуждаются темы интересные для {Dev|Sec}Ops инженеров :)

xpdays.com.ua же ж)

Класні доповіді, дуже атмосферно, чудове афтерпаті

Но вроде этот ивент впервые будет, нет?
Здесь мне хотелось услышать именно мнение из первых рук о мероприятиях, где люди присутствовали лично.

Підписатись на коментарі