×

Металический пазл с идеальным швом. Где найти такой сувенир?

Металический пазл без видимых швов.

Типа такого, только не такие громадные:

gfycat.com/quickblankcirriped

Может кто видел такие шутки в продаже в виде сувенира?

Поделитесь ссылкой плиз.
Хотелось бы себе прикупить на работу :-)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Чтобы две кривые линии сошлись беззазорно можно добиться и шабрением вручную. Вы же видите только одну плоскость. Что там внутри и насколько оно подогнано неизвестно :) достаточно схожести рельефа

Да, и чтобы так сошлись, потребуется не более 1600 лет попыток.

Да ну какие там «лет». Просто не забывайте что любой высокоточный станок был кем-то сделан и сделан более низкоточным инструментом.
Про чудеса подгонки вручную есть интересное наглядное пособие www.youtube.com/watch?v=RQwizm7-UbU

Или один хороший пресс. Его не сильно ипёт что там что-то с чем-то не сходилось, особенно если это мягкий сплав.

Мягкие металлы хуже шлифуются но в принципе тоже вариант :)

Если это всякие там бронзы — шлифуются охрененно. И гальванизируются после.

Тоже хочу, подпишусь на комменты.

Це не пазл, це демонстрашка прецизійної обробки п’ятиосевим CNC. Станки такого класу займаються виготовленням турбінних лопаток, а виготовлення «іграшки» обійдеться в таку суму, ніби вона зроблена з золота.

Да я понимаю что это не игрушка все, но вдруг может есть такие сувенирчики, не за очень высокую цену :-)

Просто щоб було зрозуміло: такого класу станки не є у вільному продажу. Наприклад, їх ніколи не продавали і не продадуть у Росію. І їх не продавали у Китай. Бо це стратегічне виробництво — аероспейс, енергетика і так далі. На ролику китайці не так демонструють, які прикольні штуки вони вміють робити, як те, що вони тепер можуть це робити на власному обладнанні.

Займатися виготовленням іграшок та сувенірів для хіпсторів вони точно не будуть. Тим більше, за «не очень высокую цену». І навіть за дуже-дуже високу ціну не будуть. Кожна хвилина роботи тих станків розписана на два роки вперед.

Ага понял, спасибо. Я просто наткнулся на гифку, а что за станки в описании не было.

Ну и по самому виду изделия понятно, что даже с сегодняшним уровнем технологий, это «недорого» не может стоить по определению.

Да я вообще не в теме, шо это такое и шо за станки. Потому и запостил.
Я так подозреваю что углы еще острые шо ппц.

Якщо уважно придивитися, то видно, що на тому відео у всіх елементів утворююча — пряма. Це тому, що електроерозійники ріжуть натягнутим дротом. А в сабжі ми бачимо поверхні навіть не третього порядку. Принципово, концептуально інша технологія.

Возможно что человеку нужны именно сложные поверхности типо сфер, полусфер, пирамид.
www.youtube.com/watch?v=4WZFH0c6yCE
Вот еще из той же песни с проволочным станком, сам станок стоит 143к евро)

Я не зовсім зрозумів, що ви хочете сказати.

То что чуваку скорее не надо супер сложные поверхности как на видео. И хватит модельки запиленной на любом станки типо того mitsubishi что я скинул выше.Осталось найти такой в Украине и заказать.

А може йому підійде кусок рейки? В мене є, правда, трохи наклепаний і іржавий, але зате криволінійний.

Если кусок рейки подходит под:

Металический пазл без видимых швов.

То возможно подойдет.

Влад, большое тебе спасибо! Уже хотя бы знаю куда дальше гуглить.

Без проблем, в гугле минимум 4 конторы в украине этим занимается, только скорее всего надо будет запилить 3D модель. Удачи)

Підписатись на коментарі