Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Китайский график работы 9-9-6

9-9-6 это работа с 9 утра до 9 вечера 6 дней в неделю. Популярна в tech компаниях Китая (Alibaba, Baidu, etc). Есть инсайдеры или те кто лично сталкивался — они реально продуктивно работают все 12 часов?

UPD1. В DOU обсуждениях многие говорили что 6 часов могут работать максимум. Китайцы 12 часов и на день больше. В неделю это 30 часов у нас, против 72 часов там. Зарплаты одинаковые. Вот и хочу понять разницу в цене/качестве.

UPD2. В SpaceX пошли дальше и некоторые сотрудники работают 9-9-7:
«Salaried employees end up working a ridiculous amount of hours in many cases. I have worked for weeks on end between 70 and 85 hours, though I would say on average employees mostly work between 50 and 60 hours, which is quite typical for a tech company.» © Glassdoor.com
Великая цель?

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn

Найкращі коментарі пропустити

Тут скорее традиция с обоих сторон и работника и компании. У них почасовая оплата, и если ты не загрузишь работника — он найдёт вторую работу и все равно будет столько работать, только пользы от него будет в разы меньше. Продуктивность при такой схеме никакая, но и часовая ставка подкручена как раз в сторону уменьшения, поэтому выхлоп такой же, как и при 40-часовой неделе при long run, но все заняты и при деле. Правильно будет сказать не работают 996, а находятся на работе 996. Меньше времени для размножения, в общем одни плюсы для всех.

Работать надо не 12 часов, а головой

есть у нас бранч в китае
не знаю, сколько они там стучат по клавиатуре, но выхлоп с них минимальный

Кто нибудь обратил внимание что график работы 9-9-6 это скрытые три шестерки?

Решать сложные задачи 12 часов не реально, даже 8, а делать шаблонную фигню можно и по 15 часов по молодости если заняться нечем.

Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Джек Ма убежден, что работать нужно по 12 часов в сутки шесть дней в неделю
itc.ua/...​tki-shest-dney-v-nedelyu

Overworked Chinese developers gather on Github to protest „996” work schedule (reddit.com/r/cscareerquestions)

Интересно а что такое случилось, что все вдруг начали об этом 9-9-6 говорить.

Эффект волны. Возможно и эта доу публикация на толику причастна)

В некоторых мобильных браузерах эта статья заблокирована) именно на уровне браузера) например в браузере от сяоми)

Их заставляют? Это свободный выбор быть трудоголиком, пусть даже обусловленный традициями и конформизмом.
А раб — тот кого заставляют работать.

аби не вмерти з голоду

Камон, в кейсе о которым мы говорим у людей зп не одна тысяча долларов, какой голод))

Медиана заработка по всем профессиям в Пекине под килобакс — для справки.

Ну если есть определенный процент людей готовых работать по 12 часов в день 6 днейв неделю, то других просто перестанут брать на работу. Люди революции устраивали за 5 дневную неделю и 9 часовой рабочий день, а тут что, возврат в 19 век? В Европе уже и 6 часовой рабочий день и 4-х дневную неделю вводят в некоторых странах. Явно движение в сторону деградации в Китае

Будут брать, просто компании с высоким рейтом будут набирать трудоголиков, остальные тех кто остался по более низкому.
Это как с плодородностью земель. Арендуют любую пригодную, просто чернозем дороже, суглинки девешле.

судя по тем китайцам что я вижу тут — они там тупо отбывают, из 20 один упоротый и правда работает.

В SpaceX пошли дальше и некоторые сотрудники работают 9-9-7:

У меня нормальная рабочая неделя была 60-65 часов (за 5 рабочих дней). Правда, сейчас порезали бюджеты — приходится обходиться где-то 50-55 часами + подыскивать ещё проект или клепать стартап

Но в принципе, такой режим работы (60-65 часов) можно выдерживать, если мозг тянет и оплата соответствует..

ну если чисто работать, а все выходные проводить в бане подавляя любую мозговую активность, то да, наверное можно. Но если еще хочется как-то свой мозг использовать за пределами этих 60 часов, то думаю уже можно сгореть.

Вне работы обычное пользование. Такое же, как после 40 — но после 60-65...

Не ясно зачем столько работать, если некогда деньги тратить.

не так.
работа считается абсолютной нормой в обществе, ты просто не найдешь себе девушку, если у тебя нет хорошей работы, своей машины и квартиры. по сути без минимального пакета(машина + квартира) ты можешь бороться либо за иностранку, либо за селючку, зачастую просто не пройдешь фильтр родителей. испорченых девушек(разведенки за 30) не берут даже полные омежки, их шанс это иностранцы.
есть такая вещь как «потерять лицо», все на ней строится, большое давление оказывает общество и родители, надо соответствовать стандартам и запросам.
я бы сказал, что все строится на:
— социальном статусе
— деньгах
— деньгах
— деньгах
— деньгах
ну и еще деньгах. понты просто как следствие неумения тратить свалившуюся кучу денег.

ты просто не найдешь себе девушку, если у тебя нет хорошей работы

А нащо дівчина якщо бачиш її лише по неділях?

Я думаю це непогана ідея для «стартапу» — допомога азіатам звалити в нормальні умови. З гарантованою адаптацією під ключ. Бо це ж триндець так жити.

А нащо дівчина якщо бачиш її лише по неділях?

глупая попытка утрировать.

Я думаю це непогана ідея для «стартапу» — допомога азіатам звалити в нормальні умови. З гарантованою адаптацією під ключ. Бо це ж триндець так жити

фейл стейт стартап. зачем им выезжать, когда на месте куда больше возможностей, все доступно и не надо никаких усилий в изучении англицкого\смены социальной парадигмы?

Я серйозно, нащо вкалувати якщо в тебе на життя не залишається нічого? Вони ж не на себе працюють навіть.
Можливість витрачати своє життя на дядю заради понтів — це так собі можливість.

Я серйозно, нащо вкалувати якщо в тебе на життя не залишається нічого? Вони ж не на себе працюють навіть.

кто вам сказал эту ерунду?

Можливість витрачати своє життя на дядю заради понтів — це так собі можливість.

можешь тратить не на дядю, а сам открыть свой бизнес, в чем проблема?

кто вам сказал эту ерунду?

Що вони працюють на дядю? Азіатська робоча культура доволі відома штука :-) Що вони «працюють» багато? Теж загальновідомий факт. І те що працюють і те що багато і те що в лапках. Ну і топік наче натякає.
patio11 на прикладі Японії це розкрив непогано.

можешь тратить не на дядю, а сам открыть свой бизнес, в чем проблема?

Ага, от прямо пересічний азіат може піти і зробити свій пейсбук. Дві штуки. І сім’я його підтримає. Лол кек.

допомога азіатам звалити в нормальні умови

Кажется их и так немало свалило ...

Их надо наоборот скорее с огнеметом встречать на границе, чтобы они не приехали и не устроили азию в нормальных условиях.

А вот фиг у вас в современном мире так выйдет.

Поэтому предпочитаю жить в Украине в несовременном мире.

Ну вообщем тоже вариант. Вот только мир современный вас скорее всего рано или поздно таки догонит.

современный вас скорее всего рано или поздно таки догонит.

Замахается пыль глотать. Я завтра за юлю пойду голосовать.

Я завтра за юлю пойду голосовать

О, да, эта с косой вам, то есть нам всем, конечно же поможет.

если некогда деньги тратить.

Как некогда — а ипотека?

Есть инсайдеры или те кто лично сталкивался — они реально продуктивно работают все 12 часов?

Не знаю как «они»; я + команда 3 человека так работали на своем стартапе. Иногда и 14 часов, часто — 7 дней в неделю. Правда, было это в середине 90-х :8), с 95 по 99й. Работали реально и продуктивно... а х-Йово стало только в конце, когда конечная доходность продукта (точнее, затраты на него) не оправдала и ночные кошмары :(

Чи отримали ви подвійні доходи від роботи по такому графіку?

перечитайте плз останнє речення. Хоча вже на той момент були аналогічні проекти які дозволяли сподіватись не тільки на подвійні.

Ну так не надо сравнивать стартап с греблей на галере

Бывшая сотрудница NetEase, которая пожелала остаться неназванной, рассказала, что в главном офисе компании в Ханчжоу (провинция Чжэцзян Восточного Китая) можно не только работать, но также питаться, спать и вообще жить

Если это компания как-то связана с NetEase Games (хотя вроде NetEase Games японская), то их мобильная игра Onmyoji в техническом плане так себе — очень тяжелая, официальный порт для ПК представляет собой тупо эмулятор, подлагивает тоже знатно.

UPD логотип при запуске такой же, значит они

Реальність така, шо продуктивність українців на рівні з індусами, українці працюють від сили годину, решту часу бігають на перекури з HR і смузі попивають.
А зарплату хочуть в доларах.
Кожні пів року ходять і мучать +500 до зарплати.
Замість роботи сидять на доу і форумах політичних, грають в ігри
На сусідній вскадці вкантахт і пікабу чи інші анімешні портали.
Я знаю цю кухню зсередини.

ну прям...«від сили годину». це уже перебор

Я теж добре знаю цю кухню. Як на мене, індуси працюють більше, але там велика проблема з компетентністю коли бачив що черговий Рамакрішнан закомітив. З китайцями не ясно:)

Так на ринку є багато некомпетентних ледарів, але є і винятково круті спеціалісти які заслужено отримують більше 3 квартилю DOU.

Слушай, я непосредственно причастен к найму украинцев, можно сказать ответственен за него и результаты работы. И у меня совершенно другие впечатления: люди работают хорошо, ответственно, проявляют инициативу. Может какой поп, такой и приход?

Я знаю цю кухню зсередини.

Сам так делаешь, да?

Оно видно шо знаете ... я б сказал так: средний украинец инстинктом понимает, что «як Бо’ до нас, так і ми до як Бо’а». Лесь П. казав троха інакше: «Влада на те і влада, щоб дурити народ... Справа в тому, що українці не здатні любити своїх лідерів» . Особливо тих лідерів, які продають ПЗ за доляри і щиро дивуються що і виконавців виникають аналогічні бажання.

Я тебе мины уже дропал и либераторов раскладывал

Замість роботи сидять на доу і форумах політичних, грають в ігри

Сказал чувак с ником Toss и аватаркой из SC2

Ну так если работодатель зажал жалкие 500 баксов то почему бы на доу не посидеть, ради чего напрягаться

Решать сложные задачи 12 часов не реально, даже 8, а делать шаблонную фигню можно и по 15 часов по молодости если заняться нечем.

Верно. Но большинство работы даже в «лидерах рынка» это по сути

делать шаблонную фигню

. Толковых спецов которые постоянно делают реально сложные задачи — не много.

Пахал по 60-70 часов первые 8 мес. Износ безумный, не делайте так)))

70 часов в месяц это где-то около 15-8 часов в неделю.. по моему нормальный продуктивный график.

Вот зачем ты спалил! Для заказчика так красиво звучало...

Надо понимать, какая задача решается.
Если мы что-то клепаем, то есть создаем продукт с низкой добавочной стоимостью — да, в принципе 72 часа молодой человек/девушка — выдержат. Правда через несколько лет ему будет сильно грустно по здоровью.
А если речь идет о создании чего-то более сложного, то тут вступает в игру другие законы.
Лимит 40 часов в неделю появился не просто так — выше этого лимита работа на систематической основе приводит к износу человека. И чем сложнее работа, тем выше износ.

Это только в физическом труде, кнопки жать по 16 часов в день можно 7 дней в неделю и здоровью не навредить, а лимит вообще не из-за этого появился

кнопки жать по 16 часов в день можно 7 дней в неделю и здоровью не навредить,

Блажен кто верует. Нормативы охраны труда для красноглазых не с потолка взяты, хотя там много копипасты общей для всех работающих сидя жопой на стуле.

настоящий ноулайфер приходит домой и садится опять за комп, получается ~16 часов, чего тут здоровье-то поломается?

Сидіти за компом і працювати за компом це різні речі

ну дык кто ж поймет что ты там делаешь? только ты сам

вже б був багатим помідором...

не был бы

кнопки жать по 16 часов в день можно 7 дней в неделю и здоровью не навредить

Не совсем. Мышцы начинают уставать от статичной нагрузки, когда руки, плечи, спина в одном положении. Кровообращение ухудшается, это приводит к болям и нарушениям.

хто придумав 40 годин в тиждень? Мій ліміт 10 годин, по 2 годинки на день і всьо. Решта це дотан і контра.

Решта це дотан і контра

От игр бывает больше устаёшь, чем от работы :)

Про сложные задачи. Отзыв о работе в SpaceX с Glassdoor.com

«Salaried employees end up working a ridiculous amount of hours in many cases. I have worked for weeks on end between 70 and 85 hours, though I would say on average employees mostly work between 50 and 60 hours, which is quite typical for a tech company.»

Само собой, без большой цели, как у SpaceX или опциона такой график выглядит неадекватно. Я о том что топ таланты физически способны делать крутую работу в потоке овер дофига времени. Это исключительный скилл (китайцы не в счет).

И да, здоровье и семья при этом страдают.

Как бы в SpaceX задача отправить человека на ***ный Марс, и сделать полеты в 10 раз дешевле. Это вам не enterprise/mobile/web ***ня, а serious business.

Думаю в SpaceX уйма людей у которых работа == хобби == отдых. С такой доменной областью это не сложно:)

А когда пишешь свой продукт, даже перерывы делать не хочется, хоть 16 часов педаль nonstop.

Чаще всего такой подход к переработкам на крутом проекте окупается в виде ЗП при смене работы и будущей эффективности в своем пет-проекте или стартапе. Главное оставлять достаточно времени для полного восстановления и на спорт, чтобы не слишком угробить здоровье.

есть у нас бранч в китае
не знаю, сколько они там стучат по клавиатуре, но выхлоп с них минимальный

у мну были платы с чем-то эмбедом внутре писанным судя по косвенным данным в Каире это Египет это в Сев. Африке тоже где-то рядом насколько я знаю ничё так оно даже и работало по крайней мере слало что надо и отвечало более или менее а вся «интеллектуальная работа» всё равно была на компе (для удешевления) так что «фичи» плат быстро выцепили и «покрыли компенсирующими трюками» ))

У меня к примеру эффективный рабочий день 16 часов. Но это не значит что я могу пахать в этом режиме 6 дней в неделю. Скорее наоборот: если я не буду успевать делать другие дела, не связанные с работой — они займут все ресурсы мозга, заблокировав способность к риску, даже самому наименьшему. Грубо говоря, помножат на ноль основные способности, оставив тупую исполнительность, не взирая на последствия (то есть подкладывая собаку руководству).

Некоторые виды работы такого режима и требуют. В частности, «авторский надзор», когда выпускаешь новый код в боевое крещение на клиентские машины, и следишь за реакцией через телеметрию (где разрешена) и через обслуживание фидбека бета-тестеров.

Но это ж не в случае китайцев. Там обратная связь это целая религия...

Если серьезней — «работа» у программиста это достаточно широкий спектр деятельности. Если мы о джунах шлёпающих формы 12 часов подряд — да, результат будет.
Если же о разработчиках уровня повыше — то это лишено смысла. Не, ну сидеть в офисе можно хоть круглосуточно но итоговая продуктивность между «4 часа в день в офисе» и «24 часа в день в офисе» никак отличаться не будет — разработчик кроме как код на клавиатуре набирать должен ещё и головой думать, при этом вне офиса голова не отключается (скорее наоборот).

Работать надо не 12 часов, а головой

Лишнее подтверждение, что Поднебесная пока что — это полтора миллиарда двуногих насекомых, неспособных организовать себе человеческий график работы и жизни.

Але ж правда. Вони по рівню розвитку десь на рівні європейського 18-го століття.
Коли відміняли рабство.

Ви не уявляєте собі а ні того що відбувається в Китаї а ні європейсткого 18 сторічча.

Слабак. Знайти і стратити!

Наверно уже... :(

Олександре, ви так круто самі з собою дискутуєте. Головне не дозволяйте хитрим підприємцям-украм себе доїти. Щоб це зробити працюйте неякісно і не більше 6 годин на роботі бо станете рабом. А рабів до раю не пускають!

Хто не хоче працювати по західним стандартам — відфільтровується і залишається на дні в болоті

Ви б самі поцікавились як там по західним стандартам працюється. По західним-західним. Заокеанським. Там теж овертайми полюбляють якщо що.

Оплачувані по подвійній ставці? Ок.

Де? в Штатах? по подвійній ставці? З глузду зїхав?
Можливо, отримаєш +5% в своєму річному бонусі, но тільки якщо то, що ти пилив насправді запрацює і принесе компанії відчутний прибуток. Можливо навіть +10%

Те що ви пишете є незаконним

З якого це переляку? Закону якого штату воно протерічить?

протирічить інфі з тієї ж статті про те як овертаймлять в кремнієвій долині

Стаття істина в останній інстанції?
Ну уяви собі — є компанія, в неї офіційна полісі — неважливо скільки ти працюєш, важливий тільки результат.. і навколо тебе в тій компанії купа китайців і індусів, імігрантів першої хвилі які фігачать по 12-16 годин на день. Увага питання: Якою буде тривалість твого «нормального» рабочого дня в такій компанії.

Умоляю разбаньте плохиша. Он точно откроет всю правду.

Глобальна конкуренція. Якщо десь в світі працюють в 2,5 разів більше за таку ж зарплатню без особливої втрати продуктивності — там буде вигідніше будь-якому роботодавцю. Йому буде пофіг на «права трудящих». І новий бізнес буде йти в локацію де 3000$ будуть давати 300 робочих годин, а не 170, чи того менше. Так, це сумно, але це вільний ринок ©

Знайомий розповідав: працює він в Європі, його компанія має ще один офіс в Індії, і начальника в штатах. Начальник в штатах, який як я розумію теж індус, очікує від їх європейського офісу тої самої віддачі що і від індійського. Так отож вони і гребуть без вихідних і по багато годин на день, і з он-колами вночі. І при тому ще й весь час намагаються додати темпу. Правда трошки хворіють і розбігаються звідтам хто куди, але на їх місце приходять нові.

Чехия это какая Европа? Да, он говорил, что они перерабатывают больше, чем положено по их местному законодательству.

В конторі є і плюси. І я сказав — на місце вибувших приходять нові.

они случайно не молотки...тьфу, микроскопы делают?

Я чет вспомнил как Трамп писал в своей книге что работает по 70-80 часов в неделю и спит всего 5 часов. А на деле оказался самый ленивый президент который спит до обеда и играет в гольф.

Имидж и реальность вещи разные. Говорят что немцы трудолюбивые, а на самом деле в 6 вечера все дружно встают и уходят.

трудолюбие не в том, чтобы сидеть до полуночи, а чтобы в течение рабочего дня работать, а не страдать херней

«Офицер Советской Армии работает круглосуточно, 7 дней в неделю! А когда он спит ... когда он спит, его моск все равно думает , как лучше решить поставленную командиром задачу и повісить боеготовность своего подразделения!»
1988 год, реальный спич генерал-майора Сов. Армии, командира целой дивизии.
Так шо Трамп во сне норму отрабатывает.

Это.. Про «права трудящих» вы там забывайте потихоньку. У нас совок уже давно закончился а вместе с ним и права, там где ещё не закончился вероятнее всего закончиться в ближайшем будующем под действием той самой глобальной конкуренции. В будующем у нас Киберпанк а не «права трудящих»

Еда бесплатная. Тем, кто работает сверхурочно, предоставляются общежития", — рассказывает она. Многие ее коллеги постоянно были измотаны и не имели никакой личной жизни.

Ну вот и ответы на вопросы. Еда + общежитие. Гоняют больше в тенис и чаще ходят жрать и репортают этот как часы.

они реально продуктивно работают все 12 часов?

Вопрос не в количестве часов за сутки, а в количестве лет за трудовую карьеру. Возможно, некоторое время и работают продуктивно, через 5-10 лет выгорают, и спиваются/живут на накопления.

Ну та же Alibaba от такого подхода не страдает. Всегда будут свежие умы на замену. 1500 миллионов потенциальных трудоголиков дают пространство для маневра.

И отличная бизнес модель, которой даже кривой сайт не помеха.

Теперь будут давить Huawei ещё и по закону о запрете продуктов рабского труда.

Тут скорее традиция с обоих сторон и работника и компании. У них почасовая оплата, и если ты не загрузишь работника — он найдёт вторую работу и все равно будет столько работать, только пользы от него будет в разы меньше. Продуктивность при такой схеме никакая, но и часовая ставка подкручена как раз в сторону уменьшения, поэтому выхлоп такой же, как и при 40-часовой неделе при long run, но все заняты и при деле. Правильно будет сказать не работают 996, а находятся на работе 996. Меньше времени для размножения, в общем одни плюсы для всех.

Майк,а жить когда успевают?И как нашим вообще там при таком графике?

Майк,а жить когда успевают?
Меньше времени для размножения

Помимо размножения)
Кстати,им разрешено на кажд. семью иметь по 2 детей

Помимо размножения

это разьве жизнь?

Так это покращення, раньше было можно одного только ребенка.
Что влекло за собой уродливые последствия в виде полного игнора безопасности ребенка: если расшибется и станет инвалидом, позволят еще одного завести, профит!

Что влекло за собой уродливые последствия в виде полного игнора безопасности ребенка

Я читала,что семьи могут отдать предпочтение мальчикам в том, что касается медицинского обслуживания и ухода.Это с учетом,что в семье есть еще и девочка.
Также родителям в сельской местности было позволено заводить второго ребенка, если первой рождалась девочка.

Кстати, дальше на север от Китая это ограничение не действует

Там, в этих провинциях , вообще всё неоднозначно.Вполне может быть,что также и в сельской местности до сих пор придерживаются формулы 4:2:1.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Коментар порушує правила спільноти і видалений модераторами.

Меньше времени для размножения,

И больше кто подохнет, не дожив до пенсионного возраста, а Китаю это выгодно. Упс, кажется — не только Китаю...

проблема только, что пенсий там нет и средний возраст дожития только растет из года в год.

Пенсий нет для крестьян, для рабочих и остальных служащих есть. Ну и как водится — Китай как другая планета, там все интересно и по-своему: en.wikipedia.org/...​i/Social_welfare_in_China

они реально продуктивно работают все 12 часов?

реально, продуктивно, с пререрывом на сон в обед на пару часиков ;)

Трандуилыч это не стеб? Никаких ютубов и чтения хабра и так 12 часов и все сотрудники, а не только трудоголики как у нас?

пара часиков — понятие растяжимое, если 3.5 часа, потом часиков 5 поспать, потом еще 3.5 часа, и это засчитать за 12 часов работы — то вполне

Ну я это и пытаюсь выудить у тех кто лично знает. Одно дело сидит сонный зомби половину суток и прокрастинирует, другое — усердно пашет вдвое больше украинца. Даже если пока что у них слабее спецы, тренд будет понятен.

да ну, не думаю, что тут такие есть, иначе б уже рассказали :)

а так — ну слабо я себе представляю, 12 часов, жить там в этом офисе, ну может на старте карьеры для набора опыта, но потом скорее всего все их толковые спецы будут разбегаться как тараканы по всему миру за свободой, а не работой

Летал на стажировку в Huawei в 2017 году, на две недели. Конкретно в Huawei стандартный рабочий день — 9 часов, хотя многие перерабатывают. При этом — обеденный перерыв 13:00-15:00, и действительно большая часть из них в это время спят.

-

Сам своими глазами не видел, но очевидцы рассказывали что торчат в офисе очень много, но часть этого времени у них уходит на послеобеденный сон... А вообщем-то после сна работается лучше... Еще был у нас один китаец за океаном, так он фигачил по-моему часов 16 в день. Но он над большим проектом работал, промоушен потом получил.

А эффективность падает и получается наводнение невыразительным китайским техношлаком.

Кто нибудь обратил внимание что график работы 9-9-6 это скрытые три шестерки?

Та ну?! А я вже думав, що натяк на трійничок у форматі ММЖ та в позі 69

C 4 утра до 4 вечера 4 дня в неделю? Это больше стандартной рабочей недели:)

Это миллиард скрытых шестёрок. Которые шестерят и шестерят...

Это ещё и 13! Если отнять 983

Театральным жестом он распахнул ставни, предложил нам выглянуть и указал невдалеке, на углу между улочкой и бульварами, деревянный цветочный киоск.
— Господа, — сказал он. — Предлагаю вам самим отправиться и измерить эту будку. Вы увидите, что длина прилавка составляет 149 сантиметров, то есть одну стомиллиардную долю расстояния между Землей и Солнцем. Высота его задней стенки, разделенная на ширину окошка, дает нам 176/56, то есть 3,14. Высота фасада составляет девятнадцать дециметров, то есть равна количеству лет древнегреческого лунного цикла. Сумма высот двух передних ребер и двух задних ребер подсчитывается так: 190×2+176×2=732, это дата победы при Пуатье.[87] Толщина прилавка составляет 3,10 сантиметров, а ширина наличника окна — 8,8 сантиметров. Заменяя целые числа соответствующими литерами алфавита, мы получим C10H8, то есть формулу нафталина.

Про японию много писали, типа там митенги на митенгах, и прочий балшит, и абсолютно не эффективная разработка получаеться. А 23 летние синьйоры впринципе невозможны — до 30 лет работник токо джуниорсккю работу получит, и инициатива вообще непривецтвуеться, итд.

Я с Японцами работал. Они конечно не с земли и не люди, но толковые инициативные и да — пашут капитально и бухают тоже капитально и каждый день.

В Японии уважают когда сотрудник спит на работе — так вкалывал что устал
В таком режиме я готов спать, пардон — работать по 12 часов в сутки.

В смердючому затхлому гомінливому оупенспейсі? Це ще те здоров’я треба мати, щоб такий «сон» йшов на користь.

А у меня тут по соседству такие специальные будки для разговров по телефону с мягкими креслами.

Ви думали легко бути самураєм?

Иди в армию. Там тебя научат.

Ми зараз про що?
Я про нормальний, відновлюючий сон, а не про дрімоту наскоками де та коли вийде, після якої ходиш, немов зомбі з похмілля.
Але якщо особисто вам таке підходить, я за вас щиро радий. Не забудьте апнуть тему про ноотропи та антидепресанти, в тому разі, якщо щось ВНЄЗАПНА піде не так :)

Нежная девочка подросток, я не узнал тебя за этим ником

Мы же не знаем, что они вкладывают в понятие «продуктивно». Может, по китайским меркам, это и продуктивно.

Продуктивность — это главная загадка.

Підписатись на коментарі