×Закрыть

Требования к Middle Front-end разработчику

Привет, Dou.

Занимаюсь Front-end разработкой уже более 2-ух лет, 6 месяцев работаю Junior Front-end Developer. До этого работал на Freelancehunt, занимался подработками, так как ещё было несовершеннолетним.

Сегодня я решил спросить у специалистов или просто у людей, которые «шарят», какие требования для Middle Front-end Developer в типичной галерке. Спрашиваю именно про технологии, которые нужно знать разработчику уровня Middle. Про опыт, умение решать проблемы самостоятельно и «Все зависит от компании, где работаешь» я знаю, интересует именно стэк технологий, может какие-то паттерны, подходы и всякое такое.

Буду очень благодарен! Спасибо!

👍НравитсяПонравилось0
В избранноеВ избранном0
LinkedIn

Похожие топики

Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Допустимые теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Основне, що повинен знати Middle Front-end дев — це JavaScript. Тобто без проблем пояснити, що таке сlosure, області видимості, прототипне наслідування і тд., ES6+ фічі (arrow func, spread, destructor, template literals and etc). І звісно в сучасному світі фронт-енду нікуди без фреймворків накшталт React або Angular (тут вже потрібен TypeScript). І не менш важлива частина — HTTP реквести, а тут Fetch API, Promises.
P.S. До фрілансерів немає ніяких претензій, якщо вони знають все вище перераховане ;)

Основне, що повинен знати Junior Front-end дев — це JavaScript. Тобто без проблем пояснити, що таке сlosure, області видимості, прототипне наслідування і тд., ES6+ фічі (arrow func, spread, destructor, template literals and etc). І звісно в сучасному світі фронт-енду нікуди без фреймворків накшталт React або Angular (тут вже потрібен TypeScript). І не менш важлива частина — HTTP реквести, а тут Fetch API, Promises.
P.S. До фрілансерів немає ніяких претензій, якщо вони знають все вище перераховане ;)

fixed

Іноді просто трапляються сеньйори, які цього не знають)

Пардон, может я чего-то не понимаю — но что можно спрашивать/рассказывать про arrow func или template literals например?

Вопрос про this inside arrow function. Я хз как можно не знать что у стрелочных функций своего контекста нет, но раз спрашивают, видимо, кто-то на этом сыплется.

Ну було 'template ' + kek + ' string' а стало `template ${kek} string`

Дуже важливе знання! Без цього в міддли нікуди.

Якщо враховувати, що до цього часу є ті, хто працюють із ES5 і jQuery, то про ES6 фічі є сенс запитувати, навіть про прості arrow func

Кек, ясно, то есть это все больше чтобы отсеять кандидатов, которые ES6 в глаза не видели. Спасибо!

Например про контекст стрелочной функции.

Понятие мидла как такое довольно размытое, особенно на фронте, где в последнее время в основном требуют опыт работы с используемым фреймворком. Если такой опыт имеется, то вполне можно найти проект где тебя точно не будут считать джуном.

только через постель — больше никак

По требованиям: сборка проекта через webpack, TypeScript, live reloading, если игрался и есть что показать на React Native то красавчик и возьмут на мидла

чушь какая
вебпак на проекте уже настроен, никого не волнует насколько лайв твой релоад, надо чтоб ты фичи пилил и баги фиксил, у тайпскритпа полтора процента или сколько там рынка, реакт нейтив туда же, но если сильно хочется то можно, только никак не значит, что абстрактный мидл должен это знать.

Python Paradox
Получаеться проект с нуля может разворачивать только сеньйор?

хули там его разворачивать. берешь бойлерплейт, открываешь доку и вперед. само по себе знание вебпака не делает тебя мидлом, его незнание не делает тебя джуном, это всего лишь инструмент, один из многих.

Встречал джунов которым это было трудно сделать

Еще зависит от уверенности, был джуном с годом в компании и игнорировали что опыта хватает на мидла, пошел на собеседование чуть дальше чем через дорогу, пешком пройтись 15 минут, прошел на +500 и мидла

— заходите в раздел «вакансии» на ДОУ
— выбираете front-end
— вбиваете в поиск middle
— ???????
— PROFIT!

А что, так можно было?

Хз, что там с требованиями, но галеры очень не любят фрилансовый опыт работы... Мне удалось выбить мидла, но не на галере, а небольшой продуктовой компании.
P. S. У меня та же проблема, что и у тебя

галеры очень не любят фрилансовый опыт работы...

Конечно, а вдруг ты привык по 2 месяца в отпуске проводить?

Я так не могу, мне скучно становиться.

умение решать проблемы самостоятельно

Зайти самому на вакакасию мидла тяжело?

Мне интересно услышать слова людей, которые работали\работают на этой должности.

какие требования для Middle Front-end Developer в типичной галерке

Посмотреть на вакансию «типичной галеры» на jobs dou?

Подписаться на комментарии