Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Расскажите, как стать спикером на украинской конференции?

Всем привет.

Я накопил кое-какие знания об архитектуре веб-приложений и разработке ПО в целом, и хочу поделиться ими, выступив на конференции.

Я в целом понимаю, как устроены конференции за рубежом, но как это работает на Украине, не очень ясно. Начал смотреть события на dou, переходить по ссылкам на сайты ближайших конференций, и у меня появилось больше вопросов, чем ответов.

Главный вопрос: насколько заранее нужно записываться как спикер? На некоторых конференциях есть форма регистрации как спикер, но при этом конференция уже через две недели, на других ждать еще два месяца, а регистрации нет, и уже указано число спикеров.

И второй вопрос: как конференции находить? Как понять, что найденная конференция принимает заявки от спикеров?

Дополнительный вопрос: некоторые пишут, что лучше начать с митапов, где и как вы ищете митапы и как это работает?

Спасибо.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

Да в принципе никаких отличий от зарубежных коллег нет. Бывает абсолютно по разному: когда спикер сам подаёт заявку, когда организаторы находят спикера (но для этого нужно везение и наличие опубликованных материалов в сети).

Самый простой вариант в вашем случае — отправлять заявки на участие в конференциях через формы. Даже если до конфы всего две недели — могут понадобиться спикеры на скамью запасных, поскольку достаточно часто всякие насморки приходят очень невовремя.

Підписатись на коментарі