×

Где сейчас пофрилансить? Специальности: иллюстрации, анимация

Считается, что это форум девелоперов, но все знают, что здесь обитают и другие IT-специалисты. Назрел следующий вопрос.

Много лет не занимался фрилансом, с 2013. Возникла потребность немного подработать, найти проекты на месяц времени. Где сейчас актуально это делать?

На апворке нормального профиля нет, быстрых денег там не получится. Специальности: иллюстрации, анимация. В большинстве своем игровой арт.

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

ИМХО, фриланс — это тоже карьера. Нужно сначала поработать на «имя», чтобы потом оно работало на тебя (под условным именем понимается профиль на апворке, сарафанное радио и тд). Просто прийти со стороны и со старта получить всего, сразу и много — это на каком таком основании? Быстрых денег на фрилансе нет (и не должно быть). Это такая же работа, как и эти ваши галеры. Единственный вариант в вашем случае — поспрашивать знакомых / клиентов / друзей и тд кому чем надо помочь.

Не соглашусь. Я занялся фрилансом в 2012, и у меня сразу были деньги, в первый же месяц. Не на пиво, а вполне на нормально жить. Это было на fl.ru

Просто прийти со стороны и со старта получить всего, сразу и много — это на каком таком основании?

За плечами 7-летний опыт и соответсвующее портфолио. И речь не о много всего, а о том, чтобы подработать какие-то деньги, которые сейчас очень нужны.

Я в 99м, будучи студентом и дизайнером-самоучкой без опыта и портфолио, умудрился устроиться на первом же собесе в дизайн-контору на вполне приличную ЗП (а для студента — вообще вагон бабла). Это не более, чем удачное стечение обстоятельств, а не естественный ход событий. То же касается вашего примера с fl.ru, на котором вообще в основном начинающие, неанглоговорящие и мелкие бюджеты.

За плечами 7-летний опыт и соответсвующее портфолио. И речь не о много всего, а о том, чтобы подработать какие-то деньги, которые сейчас очень нужны.

Ну классно, что есть опыт о портфель. Значит можно хотя бы профиль нормально заполнить, тестимониалс и работы выложить, и адекватно / по сути писать заказчикам, что повысит ваши шансы среди прочих состязающихся. И это вполне может привести к быстрому получению заказа. Не гарантирует, но вполне повышает шансы. Но я надеюсь не нужно объяснять, что если есть бейджик «top rated», есть вагон 5-звездочных отзывов, наработано сотни-тысячи часов под трекером и тд — то такого фрилансера, при прочих равных, предпочтут в первую очередь?

Які закордонні ресурси порекомендуєте Oracle/MySQL DBA для віддаленої роботи або фрілансу?

+1
Мне тоже интересно направление подработок.

Підписатись на коментарі