Сучасна диджитал-освіта для дітей — безоплатне заняття в GoITeens ×
Mazda CX 30
×

Покупка телефона Samsung из США

Всем привет!
Есть возможность приобрести sim-free Samsung Galaxy S10+ в США, не заказом, а лично, по этому хотелось бы воспользоваться этой возможностью, но возникает ряд вопросов. Какие трудности могут возникнуть с использованием телефона в Украине(например, доступен ли samsung pay)? Нужна ли какая-то прошивка? Примет ли телефон украинскую сим-карту?

Если кто-то знает или имеет опыт покупки телефона в Америке, отпишитесь пожалуйста)

👍ПодобаєтьсяСподобалось0
До обраногоВ обраному0
LinkedIn
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter
Дозволені теги: blockquote, a, pre, code, ul, ol, li, b, i, del.
Ctrl + Enter

В свое время притащил с ибея веризоновский s4, хожу с ним до сих пор (да, я еще тот ретроград), столкнулся с такими проблемами:
1) 4г, у меня бенды американские и 4г в Украине у меня не работает — чекаем внимательно при выборе.
2) Была залочена раздача wifi — решил установкой FoxFi.
3) Не могу слать смс. Суть в том настройки смс центра были залочены тоже под веризон. Вроде бы при желании можно поменять, кажись даже без рута и перепрошивок, но функция посылки смс мне тупо не нужна, ну и я не парюсь
4) Язык — русского или украинского тупо нет, довольствуюсь инглишем.

Сверьте частоты и всё. Что бы он поддерживал Украинские

Частоты смотрела, с ними всё ок) Спасибо)

Samsung Pay в Украину не зашёл ещё, воспользоваться им не получится в любом случае. Использовал американца S7 Edge с прошивкой Verizon-а в своё время — с укр. симками проблем не было. Обновления андроида таки позже всех прилетают, правду пишут люди.

А минус опоздавшего обновления — это только его задержка? Или это как-то влияет на работоспособность приложений и телефона в целом? Сижу сейчас на iOS, не знаю особенностей Android

Это задержка + могут какие-то обновления не выйти вообще, хотя весь мир их получил.

Могу сказать про Galaxy Note 8 — без проблем работал на украине когда я приезжал в прошлом году. Купил симку с самым большим дата-планом в фокстроте и все, работает.

Samsung Pay недоступен в Украине.
Прошивка какая-то не нужна.
Сим-карту примет.
Проблем с частотами для 4g быть не должно.

Я покупал в США Pixel 2 XL unlocked. Пользовался и там у них, и здесь в Украине, и в Западной Европе — все ок.

Ходять чутки, що оновлення прилітають пізніше всіх. В іншому начебто не було проблем.
Було б дивно, якби наприклад американець приїхав в Україну з цим телефоном і в нього переставали працювати якісь функції. Навіть якщо він на довгий час і придбав місцеву сімку для економії.

Samsung pay ще ж немає в Україні? Чи не так?

Підписатись на коментарі